Гость
Статьи
Свекр сделал ДНК тест …

Свекр сделал ДНК тест и узнал, что не отец моего мужа. Помогите.

Добрый день, форум.
В нашей семье произошёл надлом, мы не знаем, что делать. Между мной и мужем все прекрасно, но случилась проблема у родителей мужа.
Отец мужа по неизвестным причинам …

GIF
Автор
1 311 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#815
Nina777

Мы не о конкретной ситуации. О ней мы вообще ничего не знаем. Тут пытаются опровергнуть, что дети с бабой на стороне - это что-то другое. На деле - обман и предательство такое же

Если он был вписан в свидетельство о рождении а свекровь не знала и каждый месяц он уводил деньги из семьи то да. В данной ситуации такого нет значит свекор чист от левого потомства. И мы его вообще не рассматриваем. Здесь именно свекровь нагуляла и принесла в дом нагуляша. А муж верил и воспитывал как своего. В этом и есть обман.

Гость
#816
Nina777

Где написано, что там недвига в Москве? Может и в захолустье панелька

Так и в захолустье все денег стоит. Сейчас недвига везде в цене выросла.

Гость
#817
Гость

Если он был вписан в свидетельство о рождении а свекровь не знала и каждый месяц он уводил деньги из семьи то да. В данной ситуации такого нет значит свекор чист от левого потомства. И мы его вообще не рассматриваем. Здесь именно свекровь нагуляла и принесла в дом нагуляша. А муж верил и воспитывал как своего. В этом и есть обман.

в этом разница, кто то думает о мести, кто то о последствиях и минимизации ущерба

Nina777
#818
Гость

Откройте статистику- 14000 в год мертых женщин, из убили мужья и сожители. Не в виртуальных а реальных. И причем их не просто убили а часто забили до смерти...
Сайт МВД РФ в помощь

О чем это говорит? Что мужчины не эвоционировали до уровня человека? Остались дикарями недоразвитыми. Не в вашу пользу аргумент, учиитывая, что все эти убийства совершены или по пьяни, или в моменты, как показывают на допросах сами мужчины, во время подавленного состояния из-за потери работы и пр.
Отыгрываться на слабых и близких, это так по мужски...***.
Нужна чистка, всех на фронт, этих домашних агрессоров, пусть кровью позор свой смывают

Nina777
#819
Гость

Это ваше представление о мире, но он не такой.

Это вы его таким делаете

Nina777
#820
Гость

Он вместе там гуляли.

Ну так какие претензии тогда? Только потому что дед не беременеет, поэтому у него эксклюзивные права на убийство бабки? А если бы беременел, то нарожал бы бабке с десяток?

Nina777
#821
Гость

Я ту уже написал. У моего коллеги у родитей 3 квартиры в Москве в одной он живет. Цена квартир 45+ млн. Е смли он оказываетсямне родной, то дарение квартиры отменяется. Квартира его отцу, квартира матери, дорогая пополам. И еще подарки назад может отец забрать - 10+ млн.р. на старость в своей квартире - ну ни один ребенок так не помогает в 99% случаев.

Я не знаю, что бы я выбрала в такой ситуации. Одинокую старость или какие-то половинки квартир.

Гость
#822
Nina777

Но ведь многие. Всех надо убить? Мы дикари, что-ли? Не в состоянии себя достойно повести в подобной сиуации? Просто уйти не достаточно?

Я тоже против убийства. Но здесь пишут про состояние аффекта когда человек в шоке и плохо соображает.Такое бывает и это не такая уж редкость. Отомстить подлому человеку можно по разному необязательно его убивать.

Nina777
#823
Гость

Я уверен, если почитать судебную практику, то похожих случаев тысячи.

Каких случаев? Тест ДНК через 30 лет и последующее убийство? Ссылки не покажете? Никогда ничего подобного не слышала.Обычно по пьяной лавочке эти убийства

Nina777
#824
Гость

70-80% убийство на почве ревности.

Бред ревности у алкоголиков - распространенное расстройство личности. Есть статистика, что жертвы реально давали повод? Такой статистики нет, никто не будет этим заморачиваться

Гость
#825
Гость

Я тоже против убийства. Но здесь пишут про состояние аффекта когда человек в шоке и плохо соображает.Такое бывает и это не такая уж редкость. Отомстить подлому человеку можно по разному необязательно его убивать.

при чем тут шок? человек уже знает. Месть это не шок, это обдумывание

Nina777
#826
Гость

Так нагуляла только свекровь.

Ну, да, дед же не может забеременеть, поэтому ему можно

Nina777
#827
Гость

Там жену на кухню не пускали. )))

Подкупали кухарок за хорошее вознаграждение. Травили только так, было распространенной практикой. Пропитывали ядом фитили свечей для спальни, страницы книг, которые он перелистывал слюнявыми пальцами, чего только не выдумывали.
Да даже на Руси было распространенным явлением

Nina777
#828
Гость

Я вам приводил статью по которой если при дарении даритель был введен в заблуждение, то дарение лего отменить. И судебные практики есть, как забирают у подложных детей имущество.

Там есть сроки оспаривания договора. В течении 3-х лет

Nina777
#829
Гость

Я тоже против убийства. Но здесь пишут про состояние аффекта когда человек в шоке и плохо соображает.Такое бывает и это не такая уж редкость. Отомстить подлому человеку можно по разному необязательно его убивать.

Аффект может быть признан, если ты застал свою жену с хахалем в постели. Или проявил агрессию в момент, когда ему стала известна правда. Спустя время аффект не возникает, это уже предумышленно называется

Гость
#830
Nina777

Каких случаев? Тест ДНК через 30 лет и последующее убийство? Ссылки не покажете? Никогда ничего подобного не слышала.Обычно по пьяной лавочке эти убийства

Так он 30 лет не знал ни сном ни духом. Аффект от того что узнал.

Nina777
#831
Гость

Так он 30 лет не знал ни сном ни духом. Аффект от того что узнал.

Так это в моменте должно было случиться. Если время прошло, после того, как узнал - это не аффект

Гость
#832
Гость

Так он 30 лет не знал ни сном ни духом. Аффект от того что узнал.

время уже прошло, они уже невестку нытьем достали, теперь уже только предумышленное

Гость
#833
Nina777

Так это в моменте должно было случиться. Если время прошло, после того, как узнал - это не аффект

Ну если сразу не убил то бабке повезло.

Гость
#834
Марина А.

Поэтому надо хорошо думать, прежде чем дарить, и дарить только то, что потом точно не захотите вернуть.
А после драки кулаками махать бесполезно.
Как бы ваши отношения с новым владельцем подарка дальше не склалывались, отдавать вам теперь уже свое имущество он не обязан.

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
...

4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

Гость
#835
Гость

время уже прошло, они уже невестку нытьем достали, теперь уже только предумышленное

Полно других способов отомстить.

Nina777
#836
Гость

Так и в захолустье все денег стоит. Сейчас недвига везде в цене выросла.

И эти люди называют женщин меркантильными)) Сидят тут полтемы подсчитывают, сколько бабла можно отгрести. О чем вообще разговор? По теме ничего не понятно, если там вообще что-то, что имеет смысл делить

Nina777
#837
Гость

Если он был вписан в свидетельство о рождении а свекровь не знала и каждый месяц он уводил деньги из семьи то да. В данной ситуации такого нет значит свекор чист от левого потомства. И мы его вообще не рассматриваем. Здесь именно свекровь нагуляла и принесла в дом нагуляша. А муж верил и воспитывал как своего. В этом и есть обман.

Опять... мы не о конкретной ситуации, вводных данных нет. Тут пытаются аргументировать, что бабкин грех - это обман и предательство, а вторая семья деда на стороне, втайне от бабки - это что-то другое. Такой же обман и предательство. Причем, довольно распространенное

Nina777
#838
Гость

Ну если сразу не убил то бабке повезло.

Не убил и не убьет, что тут фантазируют, мамкины душегубы - чушь все это. Как буд-то убить человека, женщину, это раз плюнуть. После такого жизнь меняется на "до" и "после".
Я знала одну зэчку, она убила мужа. Он ее оскорблял и угрожал в момент убийства. Она взяла нож, тоже был аффект, но суд не стал заморачиваться, дали на всю катушку. Аффект сложно доказуем, там нужно доказать глубокое помрачение психики в моменте. Она рассказывала, что все было как в замедленном кино. И нож вошел, как в масло. Лет 12 дали, нормальная тетка была до этого, жизнь перечеркнута.

Гость
#839
Nina777

Где написано, что там недвига в Москве? Может и в захолустье панелька

Тоже может, но я тут уверен, что он бы молчал. А раз говорит, то есть план и с юристом уже проконсультировался.

Гость
#840
Nina777

Детей всех надо содержать, Але. Это вообще-то обязанность по закону, если наплодил. Не хотел бы плодить - предохранялся бы

Ребенка от любовницы тоже. Так в чем тогда была проблема? У марины подложный ребенок от жены - норма, а нагулянный на стороне мужем - это трата бюджета.

Nina777
#841
Гость

Ребенка от любовницы тоже. Так в чем тогда была проблема? У марины подложный ребенок от жены - норма, а нагулянный на стороне мужем - это трата бюджета.

Вы совсем не вникаете в то, о чем я пишу. Это равноценные предательства и обман. Всех убить? Тут и детей нагулянных поубивать какой-то сумасшедший предлагал. Или это были Вы?)

Гость
#842
Nina777

Но ведь многие. Всех надо убить? Мы дикари, что-ли? Не в состоянии себя достойно повести в подобной сиуации? Просто уйти не достаточно?

Если у человека будет в голове мысль о нетвратимости наказания, то и мыслей "накосячить" будет меньше.
Я не знаю что бы я на его месте сделал. Стрелять в людей я умею, рука бы не дрогнула, если бы я решил. Может просто жизнь им испортил максимально возможными мне методами, причем законно.

Гость
#843
Гость

Полно других способов отомстить.

вопрос только зачем

Nina777
#844
Гость

Тоже может, но я тут уверен, что он бы молчал. А раз говорит, то есть план и с юристом уже проконсультировался.

Флаг в руки, имеет право. Как обычно сплетаются моральные установки с законодательством. Этого в СК полно, когда не сходится одно с другим.

Гость
#845
Гость

Ребенка от любовницы тоже. Так в чем тогда была проблема? У марины подложный ребенок от жены - норма, а нагулянный на стороне мужем - это трата бюджета.

А разница в том что нагуленный ребенок на стороне это не обман. Хочешь принимай ситуацию хочешь не принимай и разводись. А в подложном отцовстве выбора нет Потому что тебе врут что ребенок твой.

Гость
#846
Гость

Тоже может, но я тут уверен, что он бы молчал. А раз говорит, то есть план и с юристом уже проконсультировался.

и потому оба ноют в вац ап невестке, так и ведут себя умные люди

Nina777
#847
Гость

Если у человека будет в голове мысль о нетвратимости наказания, то и мыслей "накосячить" будет меньше.
Я не знаю что бы я на его месте сделал. Стрелять в людей я умею, рука бы не дрогнула, если бы я решил. Может просто жизнь им испортил максимально возможными мне методами, причем законно.

Кому "им"? Сын при чем? Вы маньяк?

Гость
#848
Гость

Если у человека будет в голове мысль о нетвратимости наказания, то и мыслей "накосячить" будет меньше.
Я не знаю что бы я на его месте сделал. Стрелять в людей я умею, рука бы не дрогнула, если бы я решил. Может просто жизнь им испортил максимально возможными мне методами, причем законно.

Особо умиляет Им а не ЕЙ.

Гость
#849
Гость

А разница в том что нагуленный ребенок на стороне это не обман. Хочешь принимай ситуацию хочешь не принимай и разводись. А в подложном отцовстве выбора нет Потому что тебе врут что ребенок твой.

Что есть твой ребенок, вот сейчас объявится любовница и скажет я 20 лет назад от тебя родила? сразу полегчает?

Гость
#850
Nina777

Опять... мы не о конкретной ситуации, вводных данных нет. Тут пытаются аргументировать, что бабкин грех - это обман и предательство, а вторая семья деда на стороне, втайне от бабки - это что-то другое. Такой же обман и предательство. Причем, довольно распространенное

Нет. Здесь втирают что ребенок твой. Ребенка любовницы никто в дом не тащит и не говорит что он твой. Поэтому поступок свекрови в сто раз гаже.

Гость
#851
Гость

Нет. Здесь втирают что ребенок твой. Ребенка любовницы никто в дом не тащит и не говорит что он твой. Поэтому поступок свекрови в сто раз гаже.

здесь уже все втерли, чего теперь шашкой то махать

Гость
#852
Гость

Тоже может, но я тут уверен, что он бы молчал. А раз говорит, то есть план и с юристом уже проконсультировался.

В провинции тоже можно завещать половину своей хаты своей кровной родне. Причем вскрыться это может только после смерти свекра. Придут новые наследники и бабку потеснят в хате.

Гость
#853
Гость

В провинции тоже можно завещать половину своей хаты своей кровной родне. Причем вскрыться это может только после смерти свекра. Придут новые наследники и бабку потеснят в хате.

30 лет в браке, и будет там половина от половины

Nina777
#854
Гость

вопрос только зачем

Месть, это поведение, направленное на причинение обидчику вреда, равноценного тому, какой он причинил обиженному. Т.е в этом случае, что может сделать дед? Привести бабке нагулянного ребенка, чтобы она его 30 лет воспитывала, как своего? Не сходится. Нет равноценного вреда в этом случае. Чтобы дед не предпринял из чувства мести, это не будет равноценным, он все равно навредит и сам себе в процессе мести. Поэтому вопрос "зачем?" тут самый важный.

Гость
#855
Гость

В провинции тоже можно завещать половину своей хаты своей кровной родне. Причем вскрыться это может только после смерти свекра. Придут новые наследники и бабку потеснят в хате.

при чем родня должна быть тоже на голову двинутая, что бы пойти в суд выделить эту четверть в натуре для проживания, а не взять деньгами

Nina777
#856
Гость

А разница в том что нагуленный ребенок на стороне это не обман. Хочешь принимай ситуацию хочешь не принимай и разводись. А в подложном отцовстве выбора нет Потому что тебе врут что ребенок твой.

это обман если семья не знает. Все, что делается втайне - обман. Введение в заблужение и ежедневное вранье.
- Вася, ты куда деньги дел, которые на ботинки ребенку отложили?
- Ааа, я это... запчасть купил.
-Вася, а ты куда собрался на выходные?
- Ааа, я это..., с мужиками на рыбалку.
И так каждый день. Не обман?

Гость
#857
Nina777

Вы совсем не вникаете в то, о чем я пишу. Это равноценные предательства и обман. Всех убить? Тут и детей нагулянных поубивать какой-то сумасшедший предлагал. Или это были Вы?)

Так отслеживайте что кто пишет. Мое предложение отомстить. А месть это блюдо которое подают холодным. Считаю подложное отцовство хуже измены и нагуленного на стороне ребенка тоже.

Nina777
#858
Гость

Нет. Здесь втирают что ребенок твой. Ребенка любовницы никто в дом не тащит и не говорит что он твой. Поэтому поступок свекрови в сто раз гаже.

Этот ребенок притащится рано или поздно. В дом. И захочет наследства, обделяя детей в браке. Узнать 20 лет спустя, что тебя обманывали десятилетиями, не гадко, а приятно?

Гость
#859
Гость

здесь уже все втерли, чего теперь шашкой то махать

Ну значит свекор имеет право поступить как считает нужным. Тему создал не свекор а невестка, значит родня и соседи уже в курсе. Как поступит свекор ему решать.

Гость
#860
Гость

Ну значит свекор имеет право поступить как считает нужным. Тему создал не свекор а невестка, значит родня и соседи уже в курсе. Как поступит свекор ему решать.

а что кто то запрещает поступать.
Непонятно при чем тут соседи.

Гость
#861
Nina777

О чем это говорит? Что мужчины не эвоционировали до уровня человека? Остались дикарями недоразвитыми. Не в вашу пользу аргумент, учиитывая, что все эти убийства совершены или по пьяни, или в моменты, как показывают на допросах сами мужчины, во время подавленного состояния из-за потери работы и пр.
Отыгрываться на слабых и близких, это так по мужски...***.
Нужна чистка, всех на фронт, этих домашних агрессоров, пусть кровью позор свой смывают

У вас в голове розовые пони или голубые мальчики? Мужчина это в первую очередь машина для убийства - животных, врагов... просто эти качества сейчас не востребованы, но они никуда не делись.
Если жена обманула, то она враг.
Так и происходит убил жену и поехал на СВО. Потери на СВО не очень большие, так что можно вернуться без судимости и еще героем.
Может тогда женщины задумаются?

Гость
#862
Гость

30 лет в браке, и будет там половина от половины

Не будет. Думаю свекру хватит ума развестись и разделить.

Гость
#863
Nina777

Это вы его таким делаете

А вы думали что мир это про розовых пони?

Гость
#864
Гость

У вас в голове розовые пони или голубые мальчики? Мужчина это в первую очередь машина для убийства - животных, врагов... просто эти качества сейчас не востребованы, но они никуда не делись.
Если жена обманула, то она враг.
Так и происходит убил жену и поехал на СВО. Потери на СВО не очень большие, так что можно вернуться без судимости и еще героем.
Может тогда женщины задумаются?

о том что мужчина это зверь и родив надо сразу подавать на развод запрещая общение с ребенком?