Гость
Статьи
Свекр сделал ДНК тест …

Свекр сделал ДНК тест и узнал, что не отец моего мужа. Помогите.

Добрый день, форум.
В нашей семье произошёл надлом, мы не знаем, что делать. Между мной и мужем все прекрасно, но случилась проблема у родителей мужа.
Отец мужа по неизвестным причинам …

GIF
Автор
1 311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Nina777
#256
Гость

1. Свёкру это выгодно. Проще обнажить чужую тупость и не быть в ситуации единственным удаком. Это логично.
2. Хороший урок сыну.

Какой урок сыну? Что нужно делать ДНК тест на своих детей? Не через 30 лет? Это как бы и так понятно.
В этой ситуации рогатым удаком он только себя и выставил, в первую очередь. Договорился бы с мамашей, что сказать приличное, как причину развода.

Гость
#257
Nina777

Разве Вы не предпочлии бы никогда не узнать подробности о половых актах Ваших родителей? Умный отец не стал бы это оглашать, хотябы не перепроверив и не убедившись, что нет ошибки. И вообще зачем уже?

Мне - да. Но вот с т зрения того свёкра - нет. Смотря какая точка наблюдения. Пожалуй, тут 2 варианта.
1. Терпеть и молчать.
2. Обличить, облив всё грязью.
Оба варианта - плохие для него. Но первый - хуже.

Nina777
#258
Гость

Мне - да. Но вот с т зрения того свёкра - нет. Смотря какая точка наблюдения. Пожалуй, тут 2 варианта.
1. Терпеть и молчать.
2. Обличить, облив всё грязью.
Оба варианта - плохие для него. Но первый - хуже.

Не надо терпеть - можно развестись. Алименты уже платить не надо, сыну он больше ничего не должен. Свободен как ветер

Гость
#259

Такой ажиотаж из-за этих днк тестов, это в фильмах все носятся, отцовство или материнство доказывать, в реале мало кто делает. Да в большинстве случаев и не надо и так все видно, потому что дети на них похожи. Недавно про случай читала, когда перепутали детей в роддоме. Одни из родителей начали что-то подозревать, совсем ребенок на них не был похож и уж очень темненький. Может муж и гнобил жену, заставлял признаться, что типа изменила. Обратились в роддом, выяснили что да как, днк все подтвердил, нашли детей, которых разменяли. Но не так-то просто было, нужно было всякие судебные процедуры проходить, в общей сложности несколько месяцев дети не в своих, родных семьях провели.

Марина А.
#260
Гость

Звучит весьма нелепо. Мне, как взрослому сыну, виднее. Понятнее мужская логика. С чумной дочуркой - может и так бы и было. Или с несовершеннолетним сыном. Взрослые люди более чутко понимают кто кому чем обязан.
Ага, мать обеспечила))) Отец не причём, просто деньги нёс)))

При чем тут мужская логика?
Сын жил себе спокойно. Припёрся отец и стал разводить санта-барбару.
Логичный вопрос: пап, а что ты хочешь? Сообщить мне, что я тебе не родной? Мне это зачем? Сказать, что недоволен моим рождением? Спасибо, пап, тебе того же. Но вот лично я им доволен. Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. Сказать, что я тебе ничего не должен? Хорошая новость, у меня ж дети и ипотека. Так чего ты хотел-то?
И вот что дурак отец ответит сыну на этот вопрос?
Общечеловеческая логика подсказывает забить на эту ситуацию и ничего не делать. А если кто-то из родителей требует встать на его сторону, сделать выбор и прочее - встать на сторону того, кто не выносит мозг и ничего не требует. Так спокойнее.
Это подросткам незрелым нужна драма и адреналин. У взрослых людей своих задач хватает, чтоб в чужие интимный разборки не вникать.

Гость
#261
Гость

Ну, свекр дол.бо ящер ))) Тест делать надо на младенца, дошкольника, ну младшего школьника. Даже на подростка, когда уже практически вырастил - минусов больше чем плюсов, и себе и ребенку (к которому привязан ведь уже) можно подоссрать, тут уже надо не раз подумать. На взрослого человека, когда уже самому скоро по возрасту помощь нужна будет - верх крет инизма. Если только детей несколько, а наследство им существенное. Ну рамведется старый дурень. Если нет других детей - то детей нет вообще, нет семьи, один в этом возрасте с этим тестом. Только вешаться идти ((( Был бы не ду рак, в этом возрасте сидел бы уже на опе ровно.

Скорее вмего есть бизнес. Сейчас он оттуда выгонит "сыночка".
Может нет бизнеса, но можно оспорить все акты дарения, например, квартиры - продать ее(особенно, если Москва и Питер)спокойно на эти деньги доживать одному свой век.

Гость
#262
Nina777

Догадалась бы, что что-то не так с этим. Пусть бы прямо сказал, я бы сделала это для него. Тогда не сходится с разводкой Автора.

Я тут на форуме тоже не фсегда все факты про себя выкладываю, немного меняю, но смвсл остается. Ведь и знакомые могут сидеть, зачем им узнавать меня?

Nina777
#263
Марина А.

При чем тут мужская логика?
Сын жил себе спокойно. Припёрся отец и стал разводить санта-барбару.
Логичный вопрос: пап, а что ты хочешь? Сообщить мне, что я тебе не родной? Мне это зачем? Сказать, что недоволен моим рождением? Спасибо, пап, тебе того же. Но вот лично я им доволен. Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. Сказать, что я тебе ничего не должен? Хорошая новость, у меня ж дети и ипотека. Так чего ты хотел-то?
И вот что дурак отец ответит сыну на этот вопрос?
Общечеловеческая логика подсказывает забить на эту ситуацию и ничего не делать. А если кто-то из родителей требует встать на его сторону, сделать выбор и прочее - встать на сторону того, кто не выносит мозг и ничего не требует. Так спокойнее.
Это подросткам незрелым нужна драма и адреналин. У взрослых людей своих задач хватает, чтоб в чужие интимный разборки не вникать.

Более того, по легенде Автора, ее муж склоняется в сторону матери, рассказывал ей, что папаня в молодости гулял конем. Это явно попытка ее оправдать.
Еще не известно каким он был мужем и отцом вообще, это же все за пределами поста Автора.

Марина А.
#264
Гость

Мне - да. Но вот с т зрения того свёкра - нет. Смотря какая точка наблюдения. Пожалуй, тут 2 варианта.
1. Терпеть и молчать.
2. Обличить, облив всё грязью.
Оба варианта - плохие для него. Но первый - хуже.

Вариант спокойно развестись, ничего не говоря сыну - не вариант? Любое другое объяснение для сына придумать?
Или папашке важно было именно сына и его семью мордой ткнуть в то, что он не родной?
Кстати, а может, свекр никаких тестов и не делал, просто деменция началась вот с таких заскоков? Уж слишком все глупо и нарочито.
И бы для начала доктору папу показать, а там уже понятно будет, кто кому родной и не папины ли это фантазии.

Гость
#265
Nina777

Назначит суд экспертизу, если будет иск. В противом случае, с чего бы это?
Да хррен с ним, с наследством, речь идет о судьбах всех членов семьи. Пусть даже миллионная доля аномалий, это нужно перепроверять. И любой вменяемый отец , вырастивший сына, это делал бы

Как я понял из поста, то он будет подавать в суд.

Марина А.
#266
Гость

1. Свёкру это выгодно. Проще обнажить чужую тупость и не быть в ситуации единственным удаком. Это логично.
2. Хороший урок сыну.

Чем выгодно мужику пенсионного возраста перессориться со всей родней?
Если сын не его, какое право он имеет давать ему уроки?

Nina777
#267
Гость

Я тут на форуме тоже не фсегда все факты про себя выкладываю, немного меняю, но смвсл остается. Ведь и знакомые могут сидеть, зачем им узнавать меня?

Ну, тогда нам остается только пальцем в небо тыкать, я не верю что свекр мог так просто заполучить био материал сына для теста. Вариантов не много - кровь, слюна, волосы. Ах, сперма еще. Как это добыть не ставя человека в известность? Ползать по полу в парикмахерской, прикинувшись черепахой? Покусать его? Сдррочить ему? Глупости все это...

Гость
#269
Гость

Посмотреть бы на тебя,на пенсии, когда ты узнаешь что все дети не твои. Тогда посмотрим, князь ты,или так себе, ничего не значащая беднота.

А вот на пенсии рыться в этом - это уже старческий маразм. Выяснять твои ли дети в их младенчестве надо. И растить своих, с б.дью, что в семью нагулянное несёт, разводиться. А на пенсии уже сидеть на заднице ровно. Ты этих детей вырастил, они считают отцом, они помогут в старости. Ну узнал что не твои. Вот кто-то серьезно думает, что дети откажутся от матери, которая в любом случае кровная? ) Если она конечно хорошая мать? Откажется какой психбольной из мд этого если только. Невелика потеря. И так смотреть на такого и слушать бред невелико удовольствие, и понимать что сын с головой не дружит. Нормальные дети всё равно от матери не откажутся. Ну и смысл в этом? ) Узнал на пенсии что дети не твои? Ну, иди удавись, что ещё остаётся.

Гость
#270
Марина А.

Так-то сын совершенно не был заинтересован в том, чтоб его мать тогда предохранялась.
Думаю, ему нравится то, что он появился на свет.
И именно вот с такими характеристиками появился.
Сын доволен жизнью и собой? Значит, тогда его мать поступила правильно.
Отец не рад, что он родился? Идёт нафиг.

И сейчас его могут лишить наследства, подарков... а может и бизнеса.

Марина А.
#271

Полагаю, что свекр, всё-таки, не совсем здоров, и всю историю придумал.
Тесты ДНК доступны лет 20, если не больше. Что мешало его сделать, когда сын был ещё школьником? Тогда это имело смысл - было время создать другую семью, своих детей, алименты, опять же, не платить.
Сейчас это смысла не имело вообще.
Раз тогда не сделал, значит, не сомневался, что сын его. А на старости лет чудить стал.
А жена его просто троллит, смысл-то с ним спорить.

Гость
#272

Я правильно понимаю, что никто не написал что мамашка шавалава, но пицот раз облили мужика помоями?
Это характеризует в первую очередь весь местный бомонд, таких же шавалав и предательниц.

Гость
#273
Гость

Вменяемый человек, если нет 100% уверенности в верности жены, это делает ну край уж в дошкольном возрасте ребенка (а вообще на младенца надо). Причем никому до результата не говоря что делает тест. Далее по результатам, растить своего ребенка или разводиться. Делать тест на взрослого ребенка, которого УЖЕ вырастил, и с которым хорошие отношения - это как раз НЕ адекватный человек. Чего добьётся? Старость себе обосррет? Единственный разумный вариант : это если детей несколько, есть подозрения что не все твои. Чтоб наследство кровные получили. Но опять-таки, всех УЖЕ вырастил, по закону всем отец, если дети все тебя уважают и любят, ну тоже такое себе...

наследство отменить - легко.

Марина А.
#274
Гость

Сын, т.е. твой муж, как неалень, уже оформляет отцовство недействительным? Он не будет претендовать на наследство «отца»?

А почему он должен это делать?
Это отцу в голову взбрело скелеты из шкафов вытаскивать. Пусть он и бегает - переписывает завещание (не забываем, что он может распорядиться только половиной нажитого) , оспаривает отцовство, разводится с женой ...
Или, внезапно, он не хочет оспаривать отцовство, а то кто ж ему в старости поможет? Он только нервы сыну потрепать хотел, а не последствия расхлебывать?

Nina777
#275
Гость

Как я понял из поста, то он будет подавать в суд.

Это тоже бесполезная вещь. Оспаривание отцовства имеет смысл, если есть алименты. А свекру зачем теперь? Закона о подложном отцовстве нет и не будет, государству это не выгодно. Баба ему ничего не должна, сын тоже

Марина А.
#276
Гость

И сейчас его могут лишить наследства, подарков... а может и бизнеса.

Половины наследства от силы. Мать-то родная, а имущество нажито в браке.
Подарки тридцатилвухлетний мужик сам, небось, пенсионерам - родителям делает.
Бизнес у мужика на четвертом десятке явно свой, а не папин. Так что скорее папа от кормушки отлетит, если будет выеживаться.

Марина А.
#277

Так что пострадает в этой ситуации как раз не сын, а отец.
У сына все нормально. Ну, батька глуп и скандален, так это пережить можно.

Nina777
#278
Гость

И сейчас его могут лишить наследства, подарков... а может и бизнеса.

Не факт, что там вообще что-то есть. И были ли подарки. Мать его в любом случае своей доли наследства не лишит.

Гость
#279
Гость

Ну сходила женщина налево, ну покаялась. Может свекр бесплодный? Пусть пусть радуется сыну.

Разве покаялась? Выглядит как " отвалите, я вам ничего не должна"

Гость
#280
Марина А.

Так что пострадает в этой ситуации как раз не сын, а отец.
У сына все нормально. Ну, батька глуп и скандален, так это пережить можно.

Ну а то что мать - изрядная бл///дь это норма, мамочка любима. Так что ли?

Гость
#281
Гость

Разве покаялась? Выглядит как " отвалите, я вам ничего не должна"

Есть люди не передававшие ни разу, но нет людей предавших лишь единожды. Так что ни покаяния ни чего то более осмысленного там и в помине нет.

Марина А.
#282
Гость

Я правильно понимаю, что никто не написал что мамашка шавалава, но пицот раз облили мужика помоями?
Это характеризует в первую очередь весь местный бомонд, таких же шавалав и предательниц.

Личная жизнь матери 30 лет назад на жизнь сына и невестки никакого влияния не оказывала.
Это отец пришёл к ним воду мутить.
Вопрос не о супружеской неверности, а о том, что молодую семью втягивают в чужие разборки.
И вот как раз папаша этим и занимается.

Марина А.
#283
Nina777

Более того, по легенде Автора, ее муж склоняется в сторону матери, рассказывал ей, что папаня в молодости гулял конем. Это явно попытка ее оправдать.
Еще не известно каким он был мужем и отцом вообще, это же все за пределами поста Автора.

Известно.
Был бы хорошим отцом, не подкинул бы сыну нервотрепки сейчас.
Явно он настолько сильно завидует сыну, молодому, активном, что даже собственной спокойной старостью рискнул, лишь бы сына позлить.

Nina777
#284
Гость

Ну а то что мать - изрядная бл///дь это норма, мамочка любима. Так что ли?

Так папа там такой же, по легенде автора. Пара гнедых

Nina777
#285
Марина А.

Известно.
Был бы хорошим отцом, не подкинул бы сыну нервотрепки сейчас.
Явно он настолько сильно завидует сыну, молодому, активном, что даже собственной спокойной старостью рискнул, лишь бы сына позлить.

Похоже на то. Старый осел. Разобрался бы со своей бабкой, сына зачем тревожить вообще?

Марина А.
#286
Гость

Скорее вмего есть бизнес. Сейчас он оттуда выгонит "сыночка".
Может нет бизнеса, но можно оспорить все акты дарения, например, квартиры - продать ее(особенно, если Москва и Питер)спокойно на эти деньги доживать одному свой век.

Чтобы оспорить дарение, надо недееспособность дарителя доказать.
Чтобы отменить дарственную, надо доказать, что сын совершил на отца покушение, например, или пытался поджечь подареннуб квартиру.
Так что это вряд ли.
Насчёт бизнеса... Ну, если он совместный, сын уйдёт со своей частью активов и клиентуры. Сможет ли папа вести ополовиненный бизнес?
А если сын там просто наемный работник, то какая разница, у отца работать или у посторонних людей? В посторонней организации ещё и меньше хлопот и больше заработка, потому как нет необходимости помочь папе безвозмездно, сделать побольше, а денег не взять. С родителями после 25 лет вообще лучше не работать.
Так что не надо иллюзий. Мужик сыну не навредит, а вот себя в опу загоняет.

Гость
#287
Марина А.

При чем тут мужская логика?
Сын жил себе спокойно. Припёрся отец и стал разводить санта-барбару.
Логичный вопрос: пап, а что ты хочешь? Сообщить мне, что я тебе не родной? Мне это зачем? Сказать, что недоволен моим рождением? Спасибо, пап, тебе того же. Но вот лично я им доволен. Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. Сказать, что я тебе ничего не должен? Хорошая новость, у меня ж дети и ипотека. Так чего ты хотел-то?
И вот что дурак отец ответит сыну на этот вопрос?
Общечеловеческая логика подсказывает забить на эту ситуацию и ничего не делать. А если кто-то из родителей требует встать на его сторону, сделать выбор и прочее - встать на сторону того, кто не выносит мозг и ничего не требует. Так спокойнее.
Это подросткам незрелым нужна драма и адреналин. У взрослых людей своих задач хватает, чтоб в чужие интимный разборки не вникать.

"Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. "
А вот тут ошибка. Мужчине это важно. И это не просто ссоры. Это открывает суть человека.

Марина А.
#288
Котейко Behemoth

ПОддерживать нужно СВЕКРА! ПОзволить им расстаться и пожить какое то время раздельно. Свекр имеет полное право! Если он после этого решит все таки вернуться (вероятность достаточно велика) - впустить назад.

А вот этого как раз не надо. Пустить свекровь или тешу, или там свекр в молодую семью на неопределённый срок - верный путь к собственному разводу.
Встать на позицию: "пусть сами разбираются, если твой отец (мать) к нам придёт, они навсегда рассорятся, и нам придётся так всю жизнь и тесниться с родителями, тебе оно надо? Нет, пусть вместе сидят и мирятся "
Если же квартира мужа, и он твёрдо настроен пустить свекра...я бы съехала. Ну, значит, и хорошо, что судьба отвела от этой безумной семейки, пусть в своём де рьме сами варятся

Гость
#289
Марина А.

Известно.
Был бы хорошим отцом, не подкинул бы сыну нервотрепки сейчас.
Явно он настолько сильно завидует сыну, молодому, активном, что даже собственной спокойной старостью рискнул, лишь бы сына позлить.

Что с нами стало? Когда скрывать *** жены от нагулянного сына - стало благородным поступком?

Гость
#290
Марина А.

Чтобы оспорить дарение, надо недееспособность дарителя доказать.
Чтобы отменить дарственную, надо доказать, что сын совершил на отца покушение, например, или пытался поджечь подареннуб квартиру.
Так что это вряд ли.
Насчёт бизнеса... Ну, если он совместный, сын уйдёт со своей частью активов и клиентуры. Сможет ли папа вести ополовиненный бизнес?
А если сын там просто наемный работник, то какая разница, у отца работать или у посторонних людей? В посторонней организации ещё и меньше хлопот и больше заработка, потому как нет необходимости помочь папе безвозмездно, сделать побольше, а денег не взять. С родителями после 25 лет вообще лучше не работать.
Так что не надо иллюзий. Мужик сыну не навредит, а вот себя в опу загоняет.

Он сейчас подас на развод и у него уровень жизни значительно снизится, когда они будут делить квартиру. Как итог он может вернуть свой подарок, часть подарка на свадьбу - там доказать лего и договора дарения небыло - можно как незаконное обогащение оформить(но я не юрист). Обычно детям бизнес до последнего не передают, боятся невестки(жениха), что дети кинут и забудут как звали родителей.

Гость
#291
Марина А.

А почему он должен это делать?
Это отцу в голову взбрело скелеты из шкафов вытаскивать. Пусть он и бегает - переписывает завещание (не забываем, что он может распорядиться только половиной нажитого) , оспаривает отцовство, разводится с женой ...
Или, внезапно, он не хочет оспаривать отцовство, а то кто ж ему в старости поможет? Он только нервы сыну потрепать хотел, а не последствия расхлебывать?

Видно он не с голой ж. Может он из силовых структур. Там в 5 минут все, все обратно на него перепишут, а бывшие родственники поедут на СВО и по тюрьмам. И такие случаи бывают.

Гость
#292
Nina777

Так папа там такой же, по легенде автора. Пара гнедых

Легенда она разная. Но факты свидетельствуют лишь о том, что мамашка Б.

Гость
#293
Гость

Что с нами стало? Когда скрывать *** жены от нагулянного сына - стало благородным поступком?

Лет тридцать в новейшей истории этой страны. Когда целомудрие стали осуждать, а блуд наоборот, восхвалять.

Гость
#294
Гость

А вот на пенсии рыться в этом - это уже старческий маразм. Выяснять твои ли дети в их младенчестве надо. И растить своих, с б.дью, что в семью нагулянное несёт, разводиться. А на пенсии уже сидеть на заднице ровно. Ты этих детей вырастил, они считают отцом, они помогут в старости. Ну узнал что не твои. Вот кто-то серьезно думает, что дети откажутся от матери, которая в любом случае кровная? ) Если она конечно хорошая мать? Откажется какой психбольной из мд этого если только. Невелика потеря. И так смотреть на такого и слушать бред невелико удовольствие, и понимать что сын с головой не дружит. Нормальные дети всё равно от матери не откажутся. Ну и смысл в этом? ) Узнал на пенсии что дети не твои? Ну, иди удавись, что ещё остаётся.

Отсудить свою часть отправить супругу пораньше в мир иной, подать заявление на контракт с МО РФ, т.к. он не молодой, то в штурмовики не возьмут. Через пол года судимость снимут или как награду получит. 100% выгодный вариант. Работает на 100%.

Марина А.
#295
Гость

"Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. "
А вот тут ошибка. Мужчине это важно. И это не просто ссоры. Это открывает суть человека.

А что тут раскрывать. Тоже мне, бином Ньютона.
Человек, который треплет тебе нервы, относится к тебе плохо.
Человек, который привёл тебя в мир, оказал тебе отличную услугу.
А мужчине важны его дело, его душевное равновесие, его границы и его деньги. А не вот это вот все чужое бельишко. Это девочки на границе старости любят такие темы, мужики на них и не говорят. Особенно если это хоть как-то касается их родных.
Свекр покушается на душевное равновесие и границы сына? Пошёл нафиг со своими инсинуациями. Хочешь общаться, общайся без этих сплетен. Мужчины рассуждают примерно так.
Ну, по крайней мере, те, чьё мировоззрение отец сформировал, а не мама и бабушка.

Гость
#296
Nina777

Какой урок сыну? Что нужно делать ДНК тест на своих детей? Не через 30 лет? Это как бы и так понятно.
В этой ситуации рогатым удаком он только себя и выставил, в первую очередь. Договорился бы с мамашей, что сказать приличное, как причину развода.

Он теперь может лишить сына возможности быть наследником.

Анфиска
#297
Котейко Behemoth

😂😂😂 "Ну что там было 30 лет назад, я все помнить должна? А то, что я тебя все 30 лет любила, тебе наплевать?" - вот дрянь....
Причем тут Любовь?.. Это не любовь... Она сссалась первые лет пять-десять, что все всткроется. А не любила...

Ты в это веришь? Дуралей

Анфиска
#298
Гость

Он теперь может лишить сына возможности быть наследником.

Ой бабы наивныеееее

Гость
#299
Гость

Скорее вмего есть бизнес. Сейчас он оттуда выгонит "сыночка".
Может нет бизнеса, но можно оспорить все акты дарения, например, квартиры - продать ее(особенно, если Москва и Питер)спокойно на эти деньги доживать одному свой век.

Ну в этом случае сыну не мать надо забыть, как здесь пишут, она кровная и вынянчила младенца, потом в детстве заботилась, обслуживала. Могла вообще сделать аборт. А чужого дядю. Если у этого дяди нет привязанности к ребенку, которого вырастил. И "наказывать" будет этого ребенка, который ни в чем не виноват и считал отцом. Пусть дядя один и доживает, на здоровье.

Марина А.
#300
Гость

"Обгадить мою мать? Но она моя мать и я не хочу трепать себе нервы в ваших ссорах, разгребайтесь сами. "
А вот тут ошибка. Мужчине это важно. И это не просто ссоры. Это открывает суть человека.

Это мужу важно. Но не сыну.
Сыну важно, что он родился, а от кого - дело сотое.
Может, там окажется, что папа бесплоден. Или детей не хотел. Всерьёз считаете, что человек предпочёл бы, чтоб его, его детей на свете не было, лишь бы другой мужик был счастлив и спокоен?

Гость
#301
Гость

Я как мужчина скажу вам, что это верно. Он на самом деле отец. Но вот мать его ребенка, ему злейший враг и предатель. Ребенок не виноват. Его нужно любить, но его мать даже просто убить мало.

Мать враг и предатель мужу. Не сыну. Она могла сделать аборт, и не было бы на земле этого сына. С чего сыну на мать вызверяться? Муж, да, в состоянии аффекта что угодно может сделать (и чисто по-человечески будет прав), а уж развестись это минимум.

Гость
#302
Марина А.

Чтобы оспорить дарение, надо недееспособность дарителя доказать.
Чтобы отменить дарственную, надо доказать, что сын совершил на отца покушение, например, или пытался поджечь подареннуб квартиру.
Так что это вряд ли.
Насчёт бизнеса... Ну, если он совместный, сын уйдёт со своей частью активов и клиентуры. Сможет ли папа вести ополовиненный бизнес?
А если сын там просто наемный работник, то какая разница, у отца работать или у посторонних людей? В посторонней организации ещё и меньше хлопот и больше заработка, потому как нет необходимости помочь папе безвозмездно, сделать побольше, а денег не взять. С родителями после 25 лет вообще лучше не работать.
Так что не надо иллюзий. Мужик сыну не навредит, а вот себя в опу загоняет.

Я у папы и деда в бизнесе до их смерти работал - это семейный бизнес и работать в другом месте это было бы очень глупо - я за всю жизь, да и 99,999% людей, такой и близко за всю жизнь не развил. Сейчас бизнес и без моего личного присмотра работает, а я еще в одном месте
"подрабатываю", причем, по меркам России, безумно приличном, но мой доход даже близко не похож на доход с бизнеса отца и деда.

Марина А.
#303

В общем, автор, по итогу что выходит.
Если вся эта история действительно правда, надо поддерживать не свекровь и не свекра, а мужа. Кого он считает правым (или более близким) , того и вы. Свекр со свекровью вам равно до лампочки, а муж - родной и близкий человек, вы на его стороне.
Если свекр или свекровь под марку невозможности жить вместе лезут к вам в дом - не соглашаться. Ну максимум, на пару дней, чтоб успокоились. Чётко объяснить мужу, что так они и вас до развода доведут, потому - два - три дня психологической помощи и домой. Если свекр засиделся, говорить, что к вам едет свекровь, завтра будет. Ну или наоборот. Если муж упёрся и хочет жить с мамой или папой постоянно - уносить из этой безумной семейки ноги.
Если это все фантазии свекра... Перспективы нехороши. Обсудите с мужем, как он видит уход за отцом. Если он готов переехать к родителям и вы перейдёте на гостевой брак, жить можно. Если он хочет повесить это на вас, бегите.

Гость
#304
Марина А.

Это мужу важно. Но не сыну.
Сыну важно, что он родился, а от кого - дело сотое.
Может, там окажется, что папа бесплоден. Или детей не хотел. Всерьёз считаете, что человек предпочёл бы, чтоб его, его детей на свете не было, лишь бы другой мужик был счастлив и спокоен?

Нет, я предпочёл бы вычеркнуть её из листа контактов, пожалуй. А к тому, кто воспитал, испытывал бы признательность. Тут не о чем спорить, это мужской взгляд. Если бы это была дочь, поставил бы на Вашу точку зрения.

Гость
#305
Гость

Звучит весьма нелепо. Мне, как взрослому сыну, виднее. Понятнее мужская логика. С чумной дочуркой - может и так бы и было. Или с несовершеннолетним сыном. Взрослые люди более чутко понимают кто кому чем обязан.
Ага, мать обеспечила))) Отец не причём, просто деньги нёс)))

А мать могла просто прервать беременность. И не было бы тебя на земле. Но не прервала, возможно сама мучаясь этой ситуацией и рискуя постоянно что это выяснится. Но тем не менее сохранила тебе жизнь. Действительно, деньги важнее чем жизнь )) И кстати, далеко не все мужья полностью содержат семьи. Большинство женщин тоже работают. Да при этом быт и дети тоже на них по большей части.

Гость
#306
Гость

А мать могла просто прервать беременность. И не было бы тебя на земле. Но не прервала, возможно сама мучаясь этой ситуацией и рискуя постоянно что это выяснится. Но тем не менее сохранила тебе жизнь. Действительно, деньги важнее чем жизнь )) И кстати, далеко не все мужья полностью содержат семьи. Большинство женщин тоже работают. Да при этом быт и дети тоже на них по большей части.

То, что не прервала, за это благодарить? Ну не. Пожать плечами и пройти мимо бл яжьих слёзок. У нас это так не работает