Гость
Статьи
Вы строите брак потому …

Вы строите брак потому что ЛЮБИТЕ мужчину или только потому что он полезен?

вы строите брак на основании что ЛЮБИТЕ мужчину, или только потому что мужчина полезен?

Задаю вопрос, потому что не знаю. Для меня как мужчины это вообще так-то оскорбление. Если меня не …

GIF
Автор
848 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#546
Гость

А куда девается мужская любовь, когда жена заболевает??? Или когда больной ребенок рождается? Куда любящие мужья свинчивают???

Ты бл9ть кроме фильмов хоть одну заболевшую жену знаешь? Сейчас придумаешь

Гость
#547
Гость

А жена будет проводить время в свое удовольствие и ждать мужа (приготовит, порядок наведёт). Она выспится, ей никто нервы не вымотает, она сходит спортом позаниматься, погуляет, почитает. Вы же ее любите, у вас брак по любви, вы рады за свою любимую, что ей не приходится вкалывать ради куска хлеба, пусть спокойно живёт. Ах, нет, как это так, я работаю она нет? )) Так никакой любовью и не пахнет там ))) Что тогда распинался?

Может наоборот? Пойду в сауну со шлухами, шашлык похаваю за счет бабы, люблю же ее

Гость
#548
Гость

У мужчин нет любви, у них расчет и эгоизм. Когда я отказалась выходить за одного замуж, он мне ответил: "Но ведь ты можешь остаться, я ж так хочу". Эгоизм чистой воды, т.е. он согласен на то, чтобы я вышла за него замуж, не имея к нему никаких чувств. Я поняла, что ему плевать на меня, главное, чтобы ему было хорошо.

Расчет это только у баб

Гость
#549
Гость

А они просто слабаки. Как вообще большинство суищидников. Один раз преодолеть инстинкт самосохранения и прыгнуть, на курок нажать и т.п. проще, чем мучаться или разгребать проблемы. То же самое и если "из-за любви" - хочу чтоб этот человек был со мной, он не со мной, мне плохо, не хочу страдать, повешусь. Где здесь про любовь? Ничего кроме эгоизма. Часто ещё и пишут предварительно любимым, что из-за тебя, нередко и грозятся. Супер. Чтоб хоть после твоей смерти человеку было паршиво. Светлые высокие чувства, что сказать. Вот ни одного случая не знаю, когда из-за любви человек живёт один очень скромно, а большую часть заработанного просто так отдает любимой )) Или приходит в ее дом, готовит, убирает, возит ее на машине куда ей нужно, ни на что не претендуя, молча. Чтоб жизнь легче была, а мне и так сойдёт, пусть тебе будет хорошо ) Кто-то знает такой случай? ))

Ага, один раз убится проще чем жить. Выпрыгнуть с самолета проще чем лететь. Покажи силу и суициднись. Если ни разу этого не делал то не надо говорить за это.

Гость
#550
Гость

Автор, вообще-то любят всегда за что-то, за исключением безусловной любви матери к ребенку. Даже хозяева любят своих животных за их преданность, шерстистость, ласковость... Мужчина любит женщину за внешность, ухоженность и определенные черты характера. Женщина любит мужчину за работящесть, отв-ть и т.д. Если М потерял свой мат ресурс, но остались прежние черты характера, он заработает. Женщине ведь не миллионы нужны, а ощущение надежности и защищенности. Ценны не мат ресурсы, а способность и желание зарабатывать и отв-ть за семью.

Ж любит м ровно за то что и наоборот. Если разговор именно о любви. За деньги не любят, за статус не любят, и за лысую головы с прыщами без зубов тоже нет. Просто бывает 2 варианта, девушка любит и девушка терпит играя в любовь. И какой то там безусловной любви матери не существует, не неси чушь. Мать вообще ребенка любить не обязана.

Гость
#551
Гость

Не поняла вопрос. А как можно полюбить бесполезного мужчину? Который ничего для меня не делает, не вкладывается в наши отношения. И даже если каким-то образом это произошло, то зачем вступать с ним в брак? Чтобы в случае развода он отжал половину нажитого МНОЙ имущества, в которое он не вложил ни копейки денег и ни капли сил (он ведь бесполезен, значит, не делает ничего, так?)? Просто валяется на диване и позволяет себя любить?

Легко. Подруга влюбилась в малолетку. Все для него делает, он живет у нее, не работает, она его кормит. И это еще норм вариант, потому что молодой пацанчик. А еще бабы влюбляются в зеков и алкашню.

Гость
#552
Гость

Это женщины не способны на любовь и верность.

Разумеется, мы не способны на это. Мы только предоплату принимаем..💰💰💰

Гость
#553
Гость

Женщина без секса бесполезна как помойное ведро

Что поделаешь. 🤷

Гость
#554
Гость

Одно дело если бы ты убежало к молодому. Но ты убежишь и к более богатому и к более молодому. И будешь жить с богатым а ахаться с молрдым.

Но молодому придется тоже приплачивать, иначе секса не будет у молодого.💰

Гость
#555
Гость

Полно? Ни то что в жизни, даже в сериалах подобной чуши не слышал. Ну серьезно. Девушка стала инвалидом и муж ушел? 🤦‍♂️

Да. Вы всегда уходите.

Гость
#556
Гость

Расчет это только у баб

Да. Поэтому только предоплата. 💰💰💰

Steel Fanther
#557

Отличный вопрос, дружище ...
А спорим если бы все бабы этого форума написали ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ, ты бы ни одного контакта не попросил и сказал бы что это наглый пиз*деж ...
Поелику не любишь ты баб, ибо одна тебя уже нае*бала ...
Тебе к Сорвачеву ...
Он тебе точно скажет ПО РАСЧЕТУ!

Гость
#558

Автор, большинству женщин брак не нужен и они сами этого даже не подозревают.
Женщина хочет не замуж а подтверждение что ее любят.
Ни для кого не секрет что мужчины официального брака боятся как огня, и если мужчина решился сделать предложение, для женщины это значит 100% любит. Более того, официальным браком женщина показывает другим женщинам что этот мужчина ее.
И что именно ее он любит раз сделал предложение.
Если бы брак был бы полезен для женщин то замуж выходили бы только за богатых а остальные мужики были бы одиноки. Но как видите в браке состоят и нищие и гулящие и пьющие.

Алексей
#559
Гость

Зачем? Ну отжалейте вы денег на хорошего психолога, в конце концов. Не шарлатана с модным названием каким-то, а просто психолога, с высшим образованием по профилю и опытом работы. Походите к нему, проработайте свои комплексы и живите себе спокойно.

Только за ваш счёт) Я этим психолухам ни копейки не дам

Алексей
#560
Гость

Прежде чем лезть к человеку, разберитесь в себе. Может не захотите. И в вашем случае нужен специалист. Вы же больной зуб дома сами не лечите? )

Захочу, это я точно знаю

Марина А.
#561
Вау🐈

1) ничего не строю, живу как живётся 2) в ЗАГСе клятвы не дают )

Точно так же. Клятв не давали, расписались по бюрократическим причинам. Строили только дом, а не брак. Хорошо, весело, интересно вместе, - вот и ладно, живём, 20+ лет полет нормальный. Если что-то испортится, разойдемся без обид, мы друг другу ничего не должны.

Марина А.
#562

А насчёт "любит или полезен" - а очень сложно любить того, кто бесполезен или даже вреден, такие вызывают презрение и раздражение, а не любовь. Так что если люди друг друга любят, они по определению всегда друг другу полезны.

Марина А.
#563
Гость

Ты бл9ть кроме фильмов хоть одну заболевшую жену знаешь? Сейчас придумаешь

Все хотя бы раз в жизни серьёзно заболевают или получают травмы.
А вот разводятся из-за этого единицы... Честно говоря, в реале не знаю ни одной такой пары.
А нет, знаю одну. Но там тёща приехала ухаживать, и оставалась, даже когда дочь уже выздоровела, больше года там жила. Так что ещё не факт, что развелись именно из-за болезни.

Марина А.
#564
Гость

Легко. Подруга влюбилась в малолетку. Все для него делает, он живет у нее, не работает, она его кормит. И это еще норм вариант, потому что молодой пацанчик. А еще бабы влюбляются в зеков и алкашню.

Там тоже выгода. Значит, такой женщине нужен фон, на котором она вся такая успешная, даже если она обычная, звезд с неба не хватает. Оправдание для любых своих косяков "а вот ты вообще пьяница, значит, я могу и пилить, и истерить, и изменять, и вообще распоясаться, как угодно". И причина, по которой она не стала великой актрисой или известным учёным, не родила детей, не может помочь родителям:"Да если бы не этот козёл, я бы как развернулась, а так он все мои ресурсы сожрал"
Тоже долгое время удивлялась, неужели женщина может так поглупеть от любви, что ей и явный асоциальный элемент мил и хорош . А потом дошло: при чем тут любовь, это просто мужик-ширма.

Марина А.
#565
Гость

а мужчине постарше это наверно песец как приятно будет, да

А кого это волнует?
Если он смолоду с женой живёт, то деньги они и так нажили. А если не нажили, то, интересно, почему, какие пороки мешали мужу работать и зарабатывать, заслужить статус и имя, на что он деньги спускал? Явно там есть что-то такое, что само по себе, не применительно к деньгам, весомая причина для развода. Лентяй, тунеядец, пьёт, играет, или любовниц все это время содержал...Неспроста он без денег сидит.
А если старый пень лезет к молодым девкам, он прекрасно понимает, что и за сколько он покупает. Так на что ему обижаться?

Марина А.
#566
Гость

а я думаю, что отношения строятся по любви, а не по пользе. Если ты не любишь мужчину - хрена ли ты с ним в брак вступаешь!? че за деградация

А почему бы не любить того, от кого видишь только хорошее, и кто обращает на себя внимание умом, хорошим характером, смелостью, добротой?
И за что любить того, кто просто мимо проходил? Почему вообще на него должны обратить внимание?

Гость
#567
Гость

Знаю в тысячу раз больше семей где жена ребенка забрала и мужа выгнала.

Куда??? Неужели все живут в женских квартирах???

Гость
#568
Гость

Ты бл9ть кроме фильмов хоть одну заболевшую жену знаешь? Сейчас придумаешь

Жены не болеют???

Марина А.
#569
Гость

зачем ты выдаешь свою ложь за правду? ни одному мужику не понравится, что его ценят исключительно за статус и деньги, как любой женщине не понравится, что ее ценят только за сиськи и жопу.

А как, по - вашему, надо?
"Пф-ф, дом сам строил, как разнорабочий какой. А вот у соседа четыре бригады работали, он круче. Ну, подумаешь, руководитель подразделения, не генеральный же директор и тем более не собственник компании. Эка невидаль, свой бизнес открыл, аж пять рабочих мест создал. У людей вон, заводы, пароходы... Но ничего, я и так тебя люблю. "
Так, что ли?
Большинство людей, уверенных в себе, прекрасно понимает, что, если любимые признают и ценят их достижения, это не значит, что их любят за деньги. Это значит, что их любят за ум и энергию. Особенно если отношения завязались, когда ещё и половины достижений не было.

Марина А.
#570
Гость

Вообще-то понастоящему богатым мужикам нравится, когда подчеркивают, что важен их статус и деньги. Они обижаются, когда говоришь, ой мол деньги не важны, тем самвм обесценивая их достижения. В общем им нравится, что ты ценишь их богатство и что они смогли его достичь. А вот переживают за денюжку обычно всякие никчемыши) у них и так особо денег нет)

Не. Не статус и деньги, а качества личности, которые помогли эти деньги заработать.
Не "о, как мне нравится, что ты богат"
А "ты крут. Есть хоть что-то, что ты не умеешь?"
Не "о, как я рада, что ты получил высокую должность"
А "да кто ещё-то, кроме тебя, ты и так там уже всем рулишь"

Марина А.
#571
Гость

как обычно все в кучу намешано и непонятно что мне комментировать. Пишите короче и понятнее, акцентируя на чем-то более цельном. А ваши прабабки, прадедки - меня не парят

Здравые мысли трудно доходят? Может, потому что они вам не нравятся?
Тогда в двух словах.
Адекватные люди любят не за красивые глаза, а за качества личности. Качества достойного человека всегда приносят пользу и ему, и его близким. Люди, настроенные на долгую совместную жизнь всегда рассчитывают, насколько комфортно им будет вместе, что они вдвоём могут дать своим детям. Так что любой прочный и верный брак всегда " по расчёту" - не обязательно по финансовому, но точно по психологическому.
Если вас любят просто так, не глядя на ваши цели, занятия, статус, ресурсы, привычки, видение будущего, значит, вас не любят, а просто захотели. Вероятно, ваша избранница лёгкого поведения, и она так же легко прыгнет на ещё более симпатичного брюнета или блондина. Ни за что, просто так, потому что он ей без всяких расчётов понравился. И просчитать, как к этому отнесетесь вы, ей тоже лень.

Алексей
#572
Гость

Прежде чем лезть к человеку, разберитесь в себе. Может не захотите. И в вашем случае нужен специалист. Вы же больной зуб дома сами не лечите? )

Главное, чтобы она была счастлива. Если это так - пойду дальше, если нет - попробую сделать её счастливой. Как то так

Гость
#573
Гость

Вы с девушкой встречаетесь/женитесь, чтобы был секс? Или потому что любите ее? Готовы ли вы жить в браке, в котором никогда не будет секса? Только любовь? Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Да он даже с неработающей не готов «Любовь строить», бескорыстный наш)

Гость
#574

вы че тут за ночь натворили) +300 комментов) я заколебусь все читать)

Скоробогатая
#575
Гость

вы че тут за ночь натворили) +300 комментов) я заколебусь все читать)

наливай кофе и вперёд! люди старались, посылали друг друга как могли

Гость
#577

Большинство строят брак по залету

Мари
#578
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви? Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится. А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

я вообще не верю, что мужчины способны по настоящему любить

Скоробогатая
#580
Мари

я вообще не верю, что мужчины способны по настоящему любить

они скорее любят своё состояние рядом с кем-то, типа при ней я - принц, нарциссы хвастаются, что рядом красотка или дама при должности, психопаты чувствуют власть...и т.д. и т.п.

Гость
#581

Автор, сам то любить умеешь?

Скоробогатая
#582
Гость

Автор, сам то любить умеешь?

да, таким людям задаёшь вопрос - а сам кого ты любишь? не умеешь, а контректо, кто этот человек... молчат собаки!

Гость
#583
Скоробогатая

да, таким людям задаёшь вопрос - а сам кого ты любишь? не умеешь, а контректо, кто этот человек... молчат собаки!

да, мне ни разу тут ни один мужчина не ответил на этот вопрос.

Гость
#584
Steel Fanther

Отличный вопрос, дружище ... А спорим если бы все бабы этого форума написали ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ, ты бы ни одного контакта не попросил и сказал бы что это наглый пиз*деж ... Поелику не любишь ты баб, ибо одна тебя уже нае*бала ... Тебе к Сорвачеву ... Он тебе точно скажет ПО РАСЧЕТУ!

//ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ//

Какая любовь? Мы за деньги только. ПРЕДОПЛАТА. 💰

Гость
#585
Марина А.

Точно так же. Клятв не давали, расписались по бюрократическим причинам. Строили только дом, а не брак. Хорошо, весело, интересно вместе, - вот и ладно, живём, 20+ лет полет нормальный. Если что-то испортится, разойдемся без обид, мы друг другу ничего не должны.

Если ты раком заболеешь, сляжешь, а он к молодухе уйдёт - нет к тебе, мать, больше чувств - скажет.

Вот будет веселуха...😀

Так-то "не должен" он вам ничего, за то, что вас молодую иппппал, ага... За воротник вам нàçpàл - и пошёл...🤷

Гость
#586
Марина А.

Все хотя бы раз в жизни серьёзно заболевают или получают травмы. А вот разводятся из-за этого единицы... Честно говоря, в реале не знаю ни одной такой пары. А нет, знаю одну. Но там тёща приехала ухаживать, и оставалась, даже когда дочь уже выздоровела, больше года там жила. Так что ещё не факт, что развелись именно из-за болезни.

Виктимблейминг.

Но давай подождем, пока ты сляжешь (...жуя поп-корн)

Гость
#587
Гость

Автор, сам то любить умеешь?

однажды в жизни встретил такую, да, полюбил. Именно по-настоящему, я увидел, что любовь реально есть, это никакая не выдумка, и я самолично своими же глазами понял что это, как она выглядит и что человек говорит и какие поступки совершает.

Гость
#588
Марина А.

А кого это волнует? Если он смолоду с женой живёт, то деньги они и так нажили. А если не нажили, то, интересно, почему, какие пороки мешали мужу работать и зарабатывать, заслужить статус и имя, на что он деньги спускал? Явно там есть что-то такое, что само по себе, не применительно к деньгам, весомая причина для развода. Лентяй, тунеядец, пьёт, играет, или любовниц все это время содержал...Неспроста он без денег сидит. А если старый пень лезет к молодым девкам, он прекрасно понимает, что и за сколько он покупает. Так на что ему обижаться?

//на что он деньги спускал?//

Финансово поднявшиеся (даже немного) мужчины - всегда копят/тратят деньги на вторую семью (гарем).

Гость
#589
Гость

Автор, сам то любить умеешь?

надеюсь только, что после того раза я все еще могу любить) а то ты такой вопрос задаешь, а я не знаю представится ли еще случай

Гость
#590
Гость

однажды в жизни встретил такую, да, полюбил. Именно по-настоящему, я увидел, что любовь реально есть, это никакая не выдумка, и я самолично своими же глазами понял что это, как она выглядит и что человек говорит и какие поступки совершает.

"и что человек говорит и какие поступки совершает."

о каком человеке вы в третьем лице пишите? о себе или о той женщине, которую полюбили?

Гость
#591
Скоробогатая

они скорее любят своё состояние рядом с кем-то, типа при ней я - принц, нарциссы хвастаются, что рядом красотка или дама при должности, психопаты чувствуют власть...и т.д. и т.п.

Ща объясню.

Мужжло переполнено тестостероном. Не только в яйцах он у них кишит, но и в органах, и в тканях.

Мужжло очень сильное, как бык, и так же сильна у мужжла тяга к спариванию.

Сильная похоть - это маскимально возможное чувство у мужжла. Козлы (животные) когда хотят спариться - сносят заборы, разбивают окна, чтобы впрыгнуть в сарай и за секунды умудряются покрыть нескольких самок.

Также и мужжло. Силы у них тьма, на чувства не способны, максимум на сильную похоть.

И чтобы спариться с желаемым объектом, мужжло в принципе способно многое дать и много сделать для самки. На чувства не способен, а на дела, если хочет спариться - способен. Тестостерон в нем бурлит и прет его вперед, заставляя мужчину совершать поступки. Но не ради женщины - ради наслаждения стоячего кккккуя.

Это и нужно использовать. 💰💰💰💰💰

Гость
#592
Гость

надеюсь только, что после того раза я все еще могу любить) а то ты такой вопрос задаешь, а я не знаю представится ли еще случай

Çpàть на тебя.

Гость
#593
Гость

надеюсь только, что после того раза я все еще могу любить) а то ты такой вопрос задаешь, а я не знаю представится ли еще случай

а, прошла любовь? а че так?
если это настоящая любовь, то она никуда не проходит.

Гость
#594
Гость

а, прошла любовь? а че так? если это настоящая любовь, то она никуда не проходит.

а тебе откуда это знать? опять считаем себя умнее всех?)

Гость
#595
Гость

а тебе откуда это знать? опять считаем себя умнее всех?)

так у тебя прошла любовь та? почему?

Гость
#596
Гость

так у тебя прошла любовь та? почему?

любовь нет, не прошла.

Гость
#597
Гость

так у тебя прошла любовь та? почему?

хотя нет. Отчасти прошло, потому что человек там тоже эгоистом был отчасти, и меня это бесило. Да еще и времени много прошло, поэтому что-то прошло, что-то осталось.

Но я мог бы начать отношения с другой и полюбить другую. Мое сердце еще полно топлива и я не успел его слить налево-направо