Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 339 ответов
Последний — Перейти
Страница 214
#10857

Так, как говорится «труба и родина зовут».
Всем хорошего дня.⭐️☀️

Немного «нежнятины» в суровые будни.
https://youtu.be/-19jpjTQE24?si=J6t9Cg2wep1MO6ZV

Убежала…

#10858
Баст

Так, как говорится «труба и родина зовут». Всем хорошего дня.⭐️☀️ Немного «нежнятины» в суровые будни. https://youtu.be/-19jpjTQE24?si=J6t9Cg2wep1MO6ZV Убежала…

А я тебя короновал.
И никому не отдавал.
И как умел, так и радовал.
И целовал, целовал, целовал, целовал... (с)

Беги аккуратно.

Лови "Улыбашку".

https://youtu.be/pD85U8b0oOg?si=h2_Ofw4rDpLfoR0h

#10859

А вот привет потерянной Вупс, которая больше не встречает меня по утрам.

https://youtu.be/2RbBfG99Rnw?si=4j2d0mrWboj0-XpO

#10860

Ну, раз тут все с приветом 😜... музыкальным.

Из старых запасов вдруг всплыло:
https://m.youtube.com/watch?v=ZALtzTmPz-E&list=PLjLImT-BcBmMJ-0tKHIfU8B5ZTCpaVon1&index=66&pp=gAQBiAQB8AUB

#10861

В государстве, где честные наперечёт,
всё куда-то уходит,
куда-то течёт:
силы,
деньги,
двадцатый троллейбус,
искорёженных судеб нелепость..
Всё куда-то уходит,
течёт неспеша:
воспалённое лето,
за летом - душа.
Облака в оглушительной сини.
Кран на кухне.
Умы из России.

Роберт Рождественский, 1994

#10862

... Возраст женщины можно измерять в чём угодно.
Можно в детях, можно в каратах и визах. Можно в закатах или разводах. Можно в шубах, полётах или котах.

Время пластично и субъективно для настоящих принцесс.
Петрова, например, говорит просто: «Два мужа, три океана, четыре собаки и добрый вечер! Я не слишком молода для вас?»

А бывает так: «Одна карьера, пять неудачных браков и одиночество». Или: «Тридцать пять кастрюль, три внука, артрит и пудель»...

#10863

Эта фотография советского военнослужащего срочной службы в 1976 году заставила заговорить о себе весь мир. Первой её напечатало на всю полосу британское издание Daily Mail, крайне негативно настроенное в то время против Советского Союза. И сопроводило подписью, заставившей заинтересоваться этим фото едва ли не весь мир.

Сделал снимок известный сегодня фотограф Владимир Вяткин, шестикратный лауреат международного фотоконкурса World Press Photo. И лишь спустя 20 лет сам Владимир Вяткин узнал о трагической судьбе своего героя.

В детстве Владимир Вяткин был увлечён музыкой и живописью и собирался стать профессиональным искусствоведом. Но уже подростком он попал на выставку «Интерпресс-фото – 66». Среди множества представленных фотографий школьнику больше всего понравились портреты, автором которых был Василий Малышев. А Владимир понял самое главное: он хочет всю жизнь заниматься вовсе не искусствоведением и даже не живописью. Он хочет делать такие фотографии, которые заставляли бы людей плакать и смеяться, думать и наслаждаться каждым мгновением жизни.

Правда, после окончания школы он не мог себе позволить учиться, так как финансовое положение семьи было совершенно безрадостным. Вчерашний выпускник устроился на работу фотолаборантом в Агентство печати «Новости». В 1971 году он был призван на срочную службу в ряды Советской армии, где попал во Вторую гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию. Именно там он и повстречал своего героя, чья фотография впоследствии облетит весь мир.

Владимир Кусеров, ровесник Владимира Вяткина, до призыва в Вооруженные силы работал в цирке силовым акробатом, а в армии попал в 5-ю роту 406-го полка Таманской дивизии. Эта рота была особенной, в ней собрали талантливых ребят, сформировав своеобразный ансамбль песни и танца.

#10864

Солдаты после боевой подготовки переодевались и отправлялись на репетиции, давали концерты. Владимир Кусеров был не только удивительно красив внешне, он отличался от ровесников какой-то необычайной взрослостью, он казался гораздо старше своих лет, а сослуживцы относились к нему с большим уважением.

Легендарный снимок был сделан совершенно случайно, когда солдаты возвращались с учений. Все были уставшими, Владимир шёл чуть впереди своего сослуживца-фотографа, в какой-то момент он обернутся, и его тезка сделал фотографию. Снимок получился не только красивым, но ещё и очень удачным по техническим параметрам и композиции. После окончания срока службы солдаты разъехались по своим домам, Владимир Вяткин и Владимир Кусеров ничего не знали друг о друге, но у сделанного во время службы в армии снимка была своя, особенная судьба.

Демобилизовавшись в 1973 году, Владимир Вяткин вернулся на работу в АПН, где впоследствии стал специальным корреспондентом. Через три года его коллега Борис Кауфман, который был не только фотокорреспондентом, но ещё и парторгом, должен был везти в Лондон выставку работ советских фотографов. Но фотография Владимира Кусерова, которую Владимир Вяткин назвал «Солдат» не прошла цензуру, так как военнослужащий срочной службы на ней был подстрижен не по уставу.

Борис Кауфман, профессионал высочайшего уровня, смог оценить по достоинству композицию и красоту снимка, а потому всё же взял «Солдата» в Англию на свой страх и риск. И надо же было такому случиться, что именно эта фотография привлекла внимание западных зрителей. Снимок получил широчайший резонанс вместе с демонстрировавшейся на той же выставке фотографией Валерия Генде-Роте. Фото, сделанное Владимиром Вяткиным, занимало всю полосу газеты Daily Mail и сопровождалось подписью: «Мы впервые видим русского солдата, которому не хочется воевать».

#10865

Естественно, после возвращения в Москву Бориса Кауфмана, самовольно выставившего снимок, ждал серьёзный разговор с руководством, кажется, даже дошло до выговора. Зато «Комсомольская правда» полностью перепечатала публикацию британских коллег, благодаря чему Владимир Вяткин получи свою первую порцию славы и признания.

После выставки прошло всего пару месяцев, когда в редакцию АПН обратилась женщина, разыскивавшая Владимира Вяткина. К счастью, фотограф в тот день был дежурным, а потому уже через час общался с незнакомкой. Она приехала со снимком Владимира Кусерова 1971 года, тем самым, который напечатали сначала в Daily Mail, а потом – в «Комсомолке».

Убедившись в том, что перед ней сидит фотограф, сделавший снимок, женщина стала просить разыскать самого солдата. Она была уверена, что на фотографии – молодой человек, который летом на море попытался спасти её тонувшую дочь. К сожалению, девушка потеряла сознание, а после, видимо, захлебнулась водой, так как спаситель вынес на берег уже её тело. Он провёл в воде больше 20 минут, в то время как остальные свидетели случившегося наблюдали за происходящим с берега, так как море сильно штормило. На фотографии, она уверена, был именно тот человек, благодаря которому она смогла похоронить дочь.

Владимир Вяткин внимательно выслушал собеседницу и рассказал о том, что с парнем с фотографии не виделся со времён службы в армии, знает только, что он работает в цирке и, скорее всего, находится не в Москве. Он был просто уверен, что женщина ошиблась, но пообещал разыскать героя. К сожалению, его догадки подтвердились. В цирке, куда позвонил фотограф, ему сообщили, что Владимир Кусеров находится на зарубежных гастролях уже более полугода. Вяткин перезвонил женщине и рассказал о том, что солдат со снимка не мог быть на море тем летом.

#10866

О судьбе своего сослуживца он узнал почти двадцать лет спустя, когда снимал семью цирковых артистов. Они-то и рассказали ему о трагедии, случившейся с его сослуживцем. Владимир Кусеров после демобилизации работал цирковым акробатом, потом делал номера с медведями, а затем увлёкся воздушной гимнастикой. Номера его были интересными и вдохновенными, он часто выезжал с гастролями за рубеж. И однажды в Чили он сорвался из-под купола цирка на репетиции и разбился насмерть.

Владимир Вяткин впоследствии не раз слышал от многих своих коллег о том, что фотография «Солдат», несомненно, одна из лучших его работ. Впрочем, он не спорит. У этого снимка нет никаких наград, но для самого Владимира Юрьевича он представляет особую ценность.
https://postimg.cc/tYb7n3TY

#10867
Обормот

О судьбе своего сослуживца он узнал почти двадцать лет спустя, когда снимал семью цирковых артистов. Они-то и рассказали ему о трагедии, случившейся с его сослуживцем. Владимир Кусеров после демобилизации работал цирковым акробатом, потом делал номера с медведями, а затем увлёкся воздушной гимнастикой. Номера его были интересными и вдохновенными, он часто выезжал с гастролями за рубеж. И однажды в Чили он сорвался из-под купола цирка на репетиции и разбился насмерть. Владимир Вяткин впоследствии не раз слышал от многих своих коллег о том, что фотография «Солдат», несомненно, одна из лучших его работ. Впрочем, он не спорит. У этого снимка нет никаких наград, но для самого Владимира Юрьевича он представляет особую ценность. https://postimg.cc/tYb7n3TY

Как у тебя там дача, дела ?

#10868
Обормот

... Возраст женщины можно измерять в чём угодно. Можно в детях, можно в каратах и визах. Можно в закатах или разводах. Можно в шубах, полётах или котах. Время пластично и субъективно для настоящих принцесс. Петрова, например, говорит просто: «Два мужа, три океана, четыре собаки и добрый вечер! Я не слишком молода для вас?» А бывает так: «Одна карьера, пять неудачных браков и одиночество». Или: «Тридцать пять кастрюль, три внука, артрит и пудель»...

А у мужчин в чем ? Как они в армии служили ?

#10869
тучка

Ну, раз тут все с приветом 😜... музыкальным. Из старых запасов вдруг всплыло: https://m.youtube.com/watch?v=ZALtzTmPz-E&list=PLjLImT-BcBmMJ-0tKHIfU8B5ZTCpaVon1&index=66&pp=gAQBiAQB8AUB

Задорно , полюбила я Штефана ..
Поляки вроде ? На гуцулов похожи
У нас на Дворцовой вчера репетировали , так пели танцнвали ..
Свеча памяти акция и полевая кухня была на дровах.Вкусно пахло ...
Все почти готово к Алым , посмотрела прям...где мои 17 лет...
Все ж как здорово сейчас сделан праздник

#10870
тучка

Ну, раз тут все с приветом 😜... музыкальным. Из старых запасов вдруг всплыло: https://m.youtube.com/watch?v=ZALtzTmPz-E&list=PLjLImT-BcBmMJ-0tKHIfU8B5ZTCpaVon1&index=66&pp=gAQBiAQB8AUB

https://youtu.be/vjS5HjxsubQ?si=F2w7z_uYWJZkhDXl

#10871
Обормот

... Возраст женщины можно измерять в чём угодно. Можно в детях, можно в каратах и визах. Можно в закатах или разводах. Можно в шубах, полётах или котах. Время пластично и субъективно для настоящих принцесс. Петрова, например, говорит просто: «Два мужа, три океана, четыре собаки и добрый вечер! Я не слишком молода для вас?» А бывает так: «Одна карьера, пять неудачных браков и одиночество». Или: «Тридцать пять кастрюль, три внука, артрит и пудель»...

Вот задумалась, чем же мне измерить свою жизнь?
Муж один, ребенок один, кот и то был один…)

Всем утро доброе и солнечное!
Вчера ездили в Кронштадт. На набережную не удалось попасть. Прилегающий к ней парк закрыт, все обнесено забором. Пройти можно было на два пирса, на один из которых вход платный, на второй по паспортам. Оригинал паспорта был только у меня, платно не пошли принципиально. Дурдом какой-то! Из Кронштадта делают коммерческое пространство. Два дня там международный военно-морской салон. Анонсировалось:
22 и 23 июня можно бесплатно посмотреть множество кораблей, увидеть выступление пилотажной группы «Русские витязи» и парусную регату. Про наличие паспорта - ни слова.

Хоть в Петергофе все по-прежнему и это радует!

#10872

Доброе утро!
Где там Дымыч?
Не верил мне, что идея с покупкой земли в Дагестане не лучшая затея.
Вчера не читала новости, но про себя подумала, Слава Богу, что хоть в этом году в этот день ничего не случилось. А то в последние годы традиционно 23 июня происходят какие-то нехорошие вещи. В прошлом году поход Вагнера на Москву.

#10873
Murena

А у мужчин в чем ? Как они в армии служили ?

Сколько у него денег, женщин, и прочие атрибуты

#10874
Обормот

Сколько у него денег, женщин, и прочие атрибуты

Вы не передумали ехать в Дагестан?

#10875

У меня была мысль поехать на Каспийское море.
Как в прошлом году на Чёрное. От свекров примерно одинаковое расстояние что в одну, что в другую сторону. Свекровь сразу обрубила эту идею с с Дагестанов, сказав, что нечего там делать и небезопасно.

#10876
Э♥Л

Вы не передумали ехать в Дагестан?

Не знаю. Наверн передумали. Я то не поеду. Жена с сыном хотят

#10877
Э♥Л

Доброе утро! Где там Дымыч? Не верил мне, что идея с покупкой земли в Дагестане не лучшая затея. Вчера не читала новости, но про себя подумала, Слава Богу, что хоть в этом году в этот день ничего не случилось. А то в последние годы традиционно 23 июня происходят какие-то нехорошие вещи. В прошлом году поход Вагнера на Москву.

"...23 июня происходят какие-то нехорошие вещи..."

Это точно! У нас годовщина свадьбы 23 июня. Ржем с мужем в этот день, как нас угораздило-то). Но свыклись, тянем ярмо довольно дружно🤗🤗

Доброе!)

#10878
Обормот

Не знаю. Наверн передумали. Я то не поеду. Жена с сыном хотят

Они на море или в горы хотят? Если в горы, то лучше в Приэльбрусье. Там и горы повыше и безопаснее. Всех своих вахабов перестреляли еще несколько лет назад. Да и цивилизация поближе. Кисловодск, Пятигорск и прочие города помельче сейчас снова стали курортами в прежнем понимании.

#10879
тучка

"...23 июня происходят какие-то нехорошие вещи..." Это точно! У нас годовщина свадьбы 23 июня. Ржем с мужем в этот день, как нас угораздило-то). Но свыклись, тянем ярмо довольно дружно🤗🤗 Доброе!)

Кого-то угораздило родиться в этот день.)))

#10880
Э♥Л

Кого-то угораздило родиться в этот день.)))

У кого была днюха?) Сознавайтесь!😜

#10881
Э♥Л

Кого-то угораздило родиться в этот день.)))

С Днюхой!!!! , всех тебе благ , достатка , любви еще больше , новый впечатлений , здоровья , настроения и держать хвои пистолетом
💐🌷🌻🥀🌺🍇🍒🎂🍰🧁🥤🍾🍷🍷🍹🍎🍐🍊

#10882
тучка

"...23 июня происходят какие-то нехорошие вещи..." Это точно! У нас годовщина свадьбы 23 июня. Ржем с мужем в этот день, как нас угораздило-то). Но свыклись, тянем ярмо довольно дружно🤗🤗 Доброе!)

Ооо , поздравляю поздравляю 🍾🍷🍷🥞🌷🌷🌷🌺
Многие лета и горе и в радости дорогого стоит
Процветания вашей семье 🥀

#10883
Обормот

Не знаю. Наверн передумали. Я то не поеду. Жена с сыном хотят

Сумасошли. Сегодня написали что возвращают деньги за билеты в Дагестан даже невозвратные , это приказ

#10884
Обормот

Сколько у него денег, женщин, и прочие атрибуты

Ааа , чем больше женщин тем меньше денег ...

#10885
Э♥Л

Доброе утро! Где там Дымыч? Не верил мне, что идея с покупкой земли в Дагестане не лучшая затея. Вчера не читала новости, но про себя подумала, Слава Богу, что хоть в этом году в этот день ничего не случилось. А то в последние годы традиционно 23 июня происходят какие-то нехорошие вещи. В прошлом году поход Вагнера на Москву.

Зеслю в дагестане купить это одна из самых шальных идей

#10886
Э♥Л

Вот задумалась, чем же мне измерить свою жизнь? Муж один, ребенок один, кот и то был один…) Всем утро доброе и солнечное! Вчера ездили в Кронштадт. На набережную не удалось попасть. Прилегающий к ней парк закрыт, все обнесено забором. Пройти можно было на два пирса, на один из которых вход платный, на второй по паспортам. Оригинал паспорта был только у меня, платно не пошли принципиально. Дурдом какой-то! Из Кронштадта делают коммерческое пространство. Два дня там международный военно-морской салон. Анонсировалось: 22 и 23 июня можно бесплатно посмотреть множество кораблей, увидеть выступление пилотажной группы «Русские витязи» и парусную регату. Про наличие паспорта - ни слова. Хоть в Петергофе все по-прежнему и это радует!

Этот салон был на Неве обычно , а был времена на корабли пускали
В эти выходные Алые

#10887
Murena

Ооо , поздравляю поздравляю 🍾🍷🍷🥞🌷🌷🌷🌺 Многие лета и горе и в радости дорогого стоит Процветания вашей семье 🥀

Муреша, спасибо, питержаночка моя! 😘😘😘

#10888
Э♥Л

Кого-то угораздило родиться в этот день.)))

Элла, у тебя? ! Партизанка 😂😂
Поздравляю!💐💐💐💐💐💐💐💐

#10889
Murena

Ааа , чем больше женщин тем меньше денег ...

Да. И это обидно 😁 ,объелся клубники. Зреет в тепле,сладкая. Уже и огурцы трескаем

#10890
Murena

Ааа , чем больше женщин тем меньше денег ...

— А поделитесь, как, благодаря вам, ваш муж стал миллионером?
— Ну, когда-то он был рядовым миллиардером, пока не женился на мне ...💃🏿

#10891
Э♥Л

Кого-то угораздило родиться в этот день.)))

С днем рождения!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов, благополучия и всегда хорошего настроения!

#10892
тучка

"...23 июня происходят какие-то нехорошие вещи..." Это точно! У нас годовщина свадьбы 23 июня. Ржем с мужем в этот день, как нас угораздило-то). Но свыклись, тянем ярмо довольно дружно🤗🤗 Доброе!)

Поздравляю, доводите друг друга до счастья и любви многие годы и дальше!

#10893
Обормот

Да. И это обидно 😁 ,объелся клубники. Зреет в тепле,сладкая. Уже и огурцы трескаем

Укроп родня привезла вязанку и другой зелени, им девать некуда, а нам в морозилку пойдет.
Крыжовник еще, ранний в этом году.

#10894

Поздравляю и именинницу, и молодожёнов! Здоровья и долгих лет как поздравляемым, так и их отношениям)

#10895
Обормот

Да. И это обидно 😁 ,объелся клубники. Зреет в тепле,сладкая. Уже и огурцы трескаем

Только не пиши, что похудел)
St. Petersburg нынче в тропики, никак, перебрался?

#10896
Ттт

Поздравляю, доводите друг друга до счастья и любви многие годы и дальше!

Благодарю.

#10897
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Поздравляю и именинницу, и молодожёнов! Здоровья и долгих лет как поздравляемым, так и их отношениям)

Натусик, спасибо! 🤗🤗🤗

#10898
тучка

Натусик, спасибо! 🤗🤗🤗

Лена, от души! Скупо по словам, ну и пусть) На нас внезапно накатил зной и я взялась помирать. Натурально) Гунжу с утра до вечера.
На наших дачах (не моих) только укроп взялся колоситься. А вы уже Ташкент передаёте. Ради чего я помраю??? Где жизнь на огороде и в клумбах?!
P.S. Без преувеличений - цветы высадила уже более двух недель назад на балкон, а они всё ещё решают, стоит ли им выживать.

#10899
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Лена, от души! Скупо по словам, ну и пусть) На нас внезапно накатил зной и я взялась помирать. Натурально) Гунжу с утра до вечера. На наших дачах (не моих) только укроп взялся колоситься. А вы уже Ташкент передаёте. Ради чего я помраю??? Где жизнь на огороде и в клумбах?! P.S. Без преувеличений - цветы высадила уже более двух недель назад на балкон, а они всё ещё решают, стоит ли им выживать.

Держись, Сибирь! Вы же крепкие.💪
Но пасаран!👊

#10900
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Только не пиши, что похудел) St. Petersburg нынче в тропики, никак, перебрался?

Не, не похудел

#10901

Спасибо огромное всем за поздравления!😘
Вообще не люблю я этот праздник и обычно куда-нибудь уезжаем с мужем.
В этом же году он прошел на фоне дня рождения товарища мужа, мы с ним родились в один день, но он на год старше. На юбилей арендовал паб. Очень весело отметили его юбилей. Я сто лет столько не танцевала, как в этот раз. Удивилась, что почти все мужчины пустились в пляс, обычно такое случается крайне редко.))

Всем утро доброе!🤗

#10902

Тучка!💐
Присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю долгих, счастливых и благополучных лет семейной жизни, ну и внучат😉))
Какая по счету свадьба?

#10903
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Лена, от души! Скупо по словам, ну и пусть) На нас внезапно накатил зной и я взялась помирать. Натурально) Гунжу с утра до вечера. На наших дачах (не моих) только укроп взялся колоситься. А вы уже Ташкент передаёте. Ради чего я помраю??? Где жизнь на огороде и в клумбах?! P.S. Без преувеличений - цветы высадила уже более двух недель назад на балкон, а они всё ещё решают, стоит ли им выживать.

Не по-детски вас в этом году колбасит…Это типично для вашего края или все же аномально?
Привет!

#10904
Murena

Этот салон был на Неве обычно , а был времена на корабли пускали В эти выходные Алые

Жаль что гости к тому времени уедут, да и нас не будет в городе…

#10905
Murena

Сумасошли. Сегодня написали что возвращают деньги за билеты в Дагестан даже невозвратные , это приказ

Наверное, будут отстреливать…

#10906
Э♥Л

Не по-детски вас в этом году колбасит…Это типично для вашего края или все же аномально? Привет!

Привет! Аномалии всю весну и лето. То о заморозках в июне пишут, то жара фигачит следом, то ветра ураганные. Форменная погодная истерика.