Гость
Статьи
Стоит ли перекладывать …

Стоит ли перекладывать во вклад из доллара?!

Всем привет! Подскажите что делать? Сижу уже давно в долларах в минусе, стоит ли перекладываться во вклад?! Сил уже нет ждать да и прогнозы по доллару уже не радужные

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#277

Меня всегда поражают люди, которые ведь не умеют чего-нибудь.

Но когда их по доброте душевной, забесплатно пытаются научить

- то они не желают бесплатно учиться !

Гость
#278
Гость

"Черные Лебеди" заложены в графиках. И графикам этим больше 100 лет. И каждый цикл они отрабатывают чётко по годам. Каждая фигура отработала все циклы. Привет из 1875 года. Хотя я далеко не сторонник технического анализа и теорий заговора, сам факт, что это есть.

Опять накатил. Сразу видно.

С графиками, как и с гадалками и ясновидящими.

Если бы кто реально читать графики мог, продавать на хаях, покупать на лоях, тот бы давно самым богатым человеком мира был.

Про него форбс бы писал.

Часто великие знания с обычным везением путают. Как в рулетку и лотерею.

Есть же выигравшие в лотерею и рулетку. Почему их не копировать?

Гость
#279

Олейник честно сказал, где он заработал.

Он заработал на том, что разводил богатых лохххов. На управление портфелями.

И по закону не важно, растет портфель, падает или обнулился, Олейник свои 2-3% с каждого лохха взял.

Об этом же фильм Волк с Уолл Стрит.

Все эти книги по теханализу, семинары и прочее - просто развод лоххов.

Чем больше сделок - тем больше бабла поднимет брокер и "управляющий".

И он откусит от клиента независимо от результата.

Как говорил Лео Ди Каприо. "Постоянно давай новый "идеи", главное, чтобы клиент только добавлял деньги и не выводил их. Растет рынок или падает вообще положить" :))

Если все эти ребята по тех анализу такие грамотные и такие гигантские деньги могут заработать зачем они продают сигналы, доступы к закрытым каналам, аналитику свою и прочее?

Разве те, кто реально могут заработать с рынка стали бы это делать.

Ты просто цитируешь инфоцыган ;)

Баффет вот не берет ни у кого деньги за обучение инвестициям, не продает сигналы и доступ в закрытый канал :)

Гость
#280
Гость

Меня всегда поражают люди, которые ведь не умеют чего-нибудь. Но когда их по доброте душевной, забесплатно пытаются научить - то они не желают бесплатно учиться !

А зачем тебе кого-то учить?

Не хочешь научить себя, как миллион долларов заработать?

Еще не заработал?

Вот научи сперва себя.

Потом учи других :)

Гость
#281
Гость

Меня всегда поражают люди, которые ведь не умеют чего-нибудь. Но когда их по доброте душевной, забесплатно пытаются научить - то они не желают бесплатно учиться !

Ты лучше расскажи, куда бы потратил миллион долларов, если бы разобрался в своих графиках? :))

Что бы купил?

Премиум-эскортниц и шампанское? :))

Или на Бали, может переехал бы, греть кости, попивая коктейль "Секс на пляже"?

Вот о чем думать надо ;))

Так-то деньги это лишь абстракция, важно какой пакет товаров и услуг купить можно ;)

Гость
#282
Гость

Ты лучше расскажи, куда бы потратил миллион долларов, если бы разобрался в своих графиках? :)) Что бы купил? Премиум-эскортниц и шампанское? :)) Или на Бали, может переехал бы, греть кости, попивая коктейль "Секс на пляже"? Вот о чем думать надо ;)) Так-то деньги это лишь абстракция, важно какой пакет товаров и услуг купить можно ;)

Не знаю на что миллион $ бы потратил )

А зачем его вообще сразу тратить ?

Квартира есть, и у сестры есть, и у двоюродного брата...

Машины нет, и я никогда её не хотел... Дача есть,
я даже в своё время сам отказался от моей доли в ней.

Дорогие спиртные напитки я пил достаточное количество лет,
и понял, что это глупость.

Для женщин мне уже слишком много лет ) И болит спина
для этого.

Ремонт в квартире нужен бы. Но это не миллион $ а 4 миллиона рублей.

Помидоры покупал бы зимой по 650 рублей )
И не вишнёвый нектар водянистый, а вишню,

и сам бы из неё варил концентрированный компот.

Чёрную икру не люблю. Не нужна она мне.
Дорогие костюмы мне некуда носить.

Гость
#283
Гость

Ты лучше расскажи, куда бы потратил миллион долларов, если бы разобрался в своих графиках? :)) Что бы купил? Премиум-эскортниц и шампанское? :)) Или на Бали, может переехал бы, греть кости, попивая коктейль "Секс на пляже"? Вот о чем думать надо ;)) Так-то деньги это лишь абстракция, важно какой пакет товаров и услуг купить можно ;)

Это ты мне рассказываешь ? )) Человек, который давно имеет деньги,
но продолжает ходить на работу до 9 вечера,

и всю жизнь просидел без баб ? )

Я не вижу, чтобы ты переехал на Бали. Или хотя бы в Черногорию.

А мне ещё и жаркие страны не подходят, т.к. генетически от матери передалась предрасположекнность к варикозным венам - а такие люди ищут, где попрохладнее.

В Прибалтику обычно ездят, в Калининградскую область,
в Финляндию... Домик покупают где-нибудь в пригородах СПб
или под Осташковым...

Гость
#284
Гость

Олейник честно сказал, где он заработал. Он заработал на том, что разводил богатых лохххов. На управление портфелями. И по закону не важно, растет портфель, падает или обнулился, Олейник свои 2-3% с каждого лохха взял. Об этом же фильм Волк с Уолл Стрит. Все эти книги по теханализу, семинары и прочее - просто развод лоххов. Чем больше сделок - тем больше бабла поднимет брокер и "управляющий". И он откусит от клиента независимо от результата. Как говорил Лео Ди Каприо. "Постоянно давай новый "идеи", главное, чтобы клиент только добавлял деньги и не выводил их. Растет рынок или падает вообще положить" :)) Если все эти ребята по тех анализу такие грамотные и такие гигантские деньги могут заработать зачем они продают сигналы, доступы к закрытым каналам, аналитику свою и прочее? Разве те, кто реально могут заработать с рынка стали бы это делать. Ты просто цитируешь инфоцыган ;) Баффет вот не берет ни у кого деньги за обучение инвестициям, не продает сигналы и доступ в закрытый канал :)

Олейник больше берёт, ты что ?

Там стандартный тариф 2-3 % в год от суммы, которой управляешь,
плюс 20 % от прибыли, если она будет.

Гость
#285

Хочу пассивный доход 200-300 тысяч в месяц,

разрабатывать разные версии торговых роботов,
гулять на природе и пить дешёвые, но вкусные коктейли.

А миллион долларов - не хочу )

Гость
#286

И кстати, по нынешним ценам в Дубаи например, да даже и в Москве,
1 миллион $ - это не такая уж большая сумма.

Как и в США, и в Германии.

Гость
#290
Гость

Опять накатил. Сразу видно. С графиками, как и с гадалками и ясновидящими. Если бы кто реально читать графики мог, продавать на хаях, покупать на лоях, тот бы давно самым богатым человеком мира был. Про него форбс бы писал. Часто великие знания с обычным везением путают. Как в рулетку и лотерею. Есть же выигравшие в лотерею и рулетку. Почему их не копировать?

Во-первых, график фундаментальный.
Во-вторых, кризис 2019 мало кто увидел, а на графике это такая же пиковая точка, как в 2035 году, например. В 2020-2021 году произошло временное восстановление, искусственное. В 1989 году было тоже самое после развала СССР, и это тоже тряхануло мировые рынки, а потом рынок рос с 90-х по 1999 год. Затем в 2007 году рынок опять грохнулся. Поэтому глобальные циклы отрицать сложно.
То есть, в 2035, по логике тоже будет обвал после аномального роста (3-4 года). Также и с мировым рынком в 2026 году, который значительно просядет, а восстановление начнёт происходить с 2030 по 2032 год.
В-третьих, как я выше написал, я не сторонник тех.анализа, это другой пользователь ищет точки входа и выхода. Я даже стоп-лосс и тейк-профик практически не использую.
И то, это мировой рынок, в т.ч. американский, в котором пока ещё хватает ликвидности, которая постепенно будет "вымываться" из общего рынка. И, хотя сейчас экономика мировая будет дробиться по блокам, этой ликвидности даже через 5-6 лет хватит, чтобы вызвать цунами.
А следующий мощнейший кризис произойдёт с 2035 по 2039 год :).
Так что даты легко проверяются на всех временных отрезках, начиная с окончания 1-й Мировой войны и начала Великой Депрессии (Обвал с 1927 года по 1929, небольшое восстановление до 1935 года и 2-я мировая, где рост уже пошёл, начиная с 1943 года, и рост приходился на США - у них росла экономика, т.к. напрямую они не был втянуты во 2-ю мировую, что позволило им получить экономический рост).
Алгоритмическая торговля, гадание на кофейной гуще - это не ко мне ;)

Гость
#291
Гость

Во-первых, график фундаментальный. Во-вторых, кризис 2019 мало кто увидел, а на графике это такая же пиковая точка, как в 2035 году, например. В 2020-2021 году произошло временное восстановление, искусственное. В 1989 году было тоже самое после развала СССР, и это тоже тряхануло мировые рынки, а потом рынок рос с 90-х по 1999 год. Затем в 2007 году рынок опять грохнулся. Поэтому глобальные циклы отрицать сложно. То есть, в 2035, по логике тоже будет обвал после аномального роста (3-4 года). Также и с мировым рынком в 2026 году, который значительно просядет, а восстановление начнёт происходить с 2030 по 2032 год. В-третьих, как я выше написал, я не сторонник тех.анализа, это другой пользователь ищет точки входа и выхода. Я даже стоп-лосс и тейк-профик практически не использую. И то, это мировой рынок, в т.ч. американский, в котором пока ещё хватает ликвидности, которая постепенно будет "вымываться" из общего рынка. И, хотя сейчас экономика мировая будет дробиться по блокам, этой ликвидности даже через 5-6 лет хватит, чтобы вызвать цунами. А следующий мощнейший кризис произойдёт с 2035 по 2039 год :). Так что даты легко проверяются на всех временных отрезках, начиная с окончания 1-й Мировой войны и начала Великой Депрессии (Обвал с 1927 года по 1929, небольшое восстановление до 1935 года и 2-я мировая, где рост уже пошёл, начиная с 1943 года, и рост приходился на США - у них росла экономика, т.к. напрямую они не был втянуты во 2-ю мировую, что позволило им получить экономический рост). Алгоритмическая торговля, гадание на кофейной гуще - это не ко мне ;)

Ну, допустим- допустим ;) Тебе- то какая выгода от всех этих выкладок? Напоминает попытку быть умным задним числом ;) Бабайкин тоже вот годами записывал видео, что надо покупать, когда все обвалилось. Черемушкин записал вагон видео, как стать богатым. Рецепт тот же. Покупать, когда все обвалилось. Но оба ничего не покупали в 2022. Страх оказался сильнее всех теорий ;) Все почему- то забывают про 2 главные эмоции, которые губят даже профи. Страх и жадность :)

Гость
#292
Гость

Ну, допустим- допустим ;) Тебе- то какая выгода от всех этих выкладок? Напоминает попытку быть умным задним числом ;) Бабайкин тоже вот годами записывал видео, что надо покупать, когда все обвалилось. Черемушкин записал вагон видео, как стать богатым. Рецепт тот же. Покупать, когда все обвалилось. Но оба ничего не покупали в 2022. Страх оказался сильнее всех теорий ;) Все почему- то забывают про 2 главные эмоции, которые губят даже профи. Страх и жадность :)

Причём тут выгода? И при чём тут "задние числа", когда я указал тенденцию, с учётом будущих чисел?
Человек выше ответил, что графики ничего не показывают, а я лишь аргументировал фактами обратное, только указав на даты и временные отрезки.
Не знаю даже кто такие Бабайкин или Олейник, о которых тут говорят, да и видео я не записываю :).
Ты бы ещё про Герчика вспомнил или про Тимофея :)
Вообще, большинство трейдеров держат деньги на счетах, практически их не выводя в реальные активы, думая что "эта музыка будет вечной". Кто им мешает диверсифицировать - я не знаю, может жадность, а может - глупость.
У профи нет эмоций, их просто быть не может. Представь себе эмоционального водителя автомобиля или пилота самолёта. Так и тут.

Гость
#293
Гость

Ну, допустим- допустим ;) Тебе- то какая выгода от всех этих выкладок? Напоминает попытку быть умным задним числом ;) Бабайкин тоже вот годами записывал видео, что надо покупать, когда все обвалилось. Черемушкин записал вагон видео, как стать богатым. Рецепт тот же. Покупать, когда все обвалилось. Но оба ничего не покупали в 2022. Страх оказался сильнее всех теорий ;) Все почему- то забывают про 2 главные эмоции, которые губят даже профи. Страх и жадность :)

Огр, а если всё–таки представить параллельную реальность с иным сценарием.

Например, ты неоднократно говорил, что семью уже заводить нет смысла.
Что вряд ли ты кого найдешь уже.

Я что хочу сказать..
Так вот, представим, что всё сложилось с точностью да наоборот.
У тебя семья: жена, сын.

Смог бы ты присутствовать на родах своей жены?
Быть с ней в этот важный момент для вас обоих.

Рождение сына. Твоего сына.
Вашего.

Гость
#294
Гость

Ну, допустим- допустим ;) Тебе- то какая выгода от всех этих выкладок? Напоминает попытку быть умным задним числом ;) Бабайкин тоже вот годами записывал видео, что надо покупать, когда все обвалилось. Черемушкин записал вагон видео, как стать богатым. Рецепт тот же. Покупать, когда все обвалилось. Но оба ничего не покупали в 2022. Страх оказался сильнее всех теорий ;) Все почему- то забывают про 2 главные эмоции, которые губят даже профи. Страх и жадность :)

Черёмушкин ничего не докупал, потому что ему не на что было.
Он уже сидел по уши в акциях к моменту этого пролива.

Гость
#295

График ничего не показывает ? Это неправда.

Некоторые моменты он вполне показывает. Во-первых, тренд.

Есть статистика, что если уже долго наблюдается тренд,
то вероятность, что он ещё хоть немного продлится - выше,
чем прямо сейчас развернётся.

Во-вторых, график показывает, что цена время от времени всегда возвращается к скользящей средней. По другому и быть не может.
Потому что скользящая средняя так высчитывается.

График показывает и сильные уровни. Если цена 3 или более раз
отскочила от какого-то значения, особенно на больших таймфреймах,
то это - значимая цифра цены.

Гость
#296
Гость

Черёмушкин ничего не докупал, потому что ему не на что было. Он уже сидел по уши в акциях к моменту этого пролива.

У меня Черемушкин давно ушел с лидирующих позиций.

Хотя и буду смотреть ближайший платный вебинар ;)

Двое лучших, имхо, это Пирогов и его Invest Heroes. На youtube шоу "Вот такие пироги".

Он ставит на то, что доллар (а точне замещайки) надо покупать по 82.

В ближайшее время доллар прольют до 82. Он анализирует не только фундаментал и технику. Но и точное знание, кто сидит в стаканах, где сколько денег. Говорит, что сейчас крупняк, сидящих в шортах по доллару и юаню, наказывает физиков в лонгах по доллару и юаню :)

Второе место - Кирилл Кузнецов и его канал "Усиленные инвестиции".

Это не Вася, что 20 миллионов заработал и кичится. Этот личный счет показывал, что у него одних акций Лукойла на миллиард.
Главный фанат Лукойла. К нему уж в ресторане подошли и сказали "Это у вас Лукойла на миллиард?" Вам угощение от владельца ресторана.

На третье место я ставлю БКС и их шоу. Кузнецов тоже подрабатывает на БКС.

Весь портфель в агрессивных акциях держит и даже небольшое плечо.

Ставка на Лукойл, Озон, Яндекс, Белугу, Европлан, АФК Система.

И Черемушкин лишь четвертое место в моем рейтинге занимает.

Олейник вообще самый слабый, что и доказал в интервью Бабайкину.

Жириновский от инвестиций :)

Гость
#297
Гость

Огр, а если всё–таки представить параллельную реальность с иным сценарием. Например, ты неоднократно говорил, что семью уже заводить нет смысла. Что вряд ли ты кого найдешь уже. Я что хочу сказать.. Так вот, представим, что всё сложилось с точностью да наоборот. У тебя семья: жена, сын. Смог бы ты присутствовать на родах своей жены? Быть с ней в этот важный момент для вас обоих. Рождение сына. Твоего сына. Вашего.

Если бы попросила, то почему нет?

Гость
#298
Гость

Причём тут выгода? И при чём тут "задние числа", когда я указал тенденцию, с учётом будущих чисел? Человек выше ответил, что графики ничего не показывают, а я лишь аргументировал фактами обратное, только указав на даты и временные отрезки. Не знаю даже кто такие Бабайкин или Олейник, о которых тут говорят, да и видео я не записываю :). Ты бы ещё про Герчика вспомнил или про Тимофея :) Вообще, большинство трейдеров держат деньги на счетах, практически их не выводя в реальные активы, думая что "эта музыка будет вечной". Кто им мешает диверсифицировать - я не знаю, может жадность, а может - глупость. У профи нет эмоций, их просто быть не может. Представь себе эмоционального водителя автомобиля или пилота самолёта. Так и тут.

Герчика тут Коладыч поминает всуе постоянно ;)

Профи может быть профи, когда чужими деньгами управляет.

Тут он безжалостен, как хирург.

А вот когда своими - тут уже эмоции бывают в критические моменты.

Миллион раз люди, которые говорили, что готовы к просадке в 20-30%, на практике оказывались к ней не готовы.

Страх, ужас, оцепенение, крики, проклятия, стенания, угрозы, истерика.

И наконец поручение "продать на лоях, чтобы спасти хоть что-нибудь и никогда больше инвестировать". Стандартное поведение толпы в эпоху биржевых обвалов. И богатенькие тоже не исключение. Мало кто верх берет над эмоциями.

Я когда МТС по 160 рублей покупал считал себя сумасшедшим. Весь стакан только на продажу. Это страшно. Ты один в противовес толпе :)
А это лой был. А когда дошел до 350, все с точностью до наоборот. А это локальный хай :))

Гость
#299
Гость

Герчика тут Коладыч поминает всуе постоянно ;) Профи может быть профи, когда чужими деньгами управляет. Тут он безжалостен, как хирург. А вот когда своими - тут уже эмоции бывают в критические моменты. Миллион раз люди, которые говорили, что готовы к просадке в 20-30%, на практике оказывались к ней не готовы. Страх, ужас, оцепенение, крики, проклятия, стенания, угрозы, истерика. И наконец поручение "продать на лоях, чтобы спасти хоть что-нибудь и никогда больше инвестировать". Стандартное поведение толпы в эпоху биржевых обвалов. И богатенькие тоже не исключение. Мало кто верх берет над эмоциями. Я когда МТС по 160 рублей покупал считал себя сумасшедшим. Весь стакан только на продажу. Это страшно. Ты один в противовес толпе :) А это лой был. А когда дошел до 350, все с точностью до наоборот. А это локальный хай :))

Нет, не сочиняй. Герчик кстати мне не нравится.

Я и его лекции старые смотрел, он в Россию приезжал перед полными залами выступал. Я и ютуб-ролики его смотрел.

И книгу его скачал и прочитал. Герчик с годами соскамился,
нанял в США несколько помощников-евреев,

и они заманивают, разводят людей внести им деньги.

Форекс-кухню свою создали, наёббывают людей.

Самовольно списывают деньги с банковских карт,
кто однажды имел неосторожность привязать к ним свою
банковскую карту.

Гость
#300

Сколько людей, столько мнений.

Кто не верит в графики - ну не верьте. Ваше право и ваше дело.

Кто-то верит, что Земля - плоская. И что это Солнце вращается вокруг Земли.

Гость
#301
Гость

Причём тут выгода? И при чём тут "задние числа", когда я указал тенденцию, с учётом будущих чисел? Человек выше ответил, что графики ничего не показывают, а я лишь аргументировал фактами обратное, только указав на даты и временные отрезки. Не знаю даже кто такие Бабайкин или Олейник, о которых тут говорят, да и видео я не записываю :). Ты бы ещё про Герчика вспомнил или про Тимофея :) Вообще, большинство трейдеров держат деньги на счетах, практически их не выводя в реальные активы, думая что "эта музыка будет вечной". Кто им мешает диверсифицировать - я не знаю, может жадность, а может - глупость. У профи нет эмоций, их просто быть не может. Представь себе эмоционального водителя автомобиля или пилота самолёта. Так и тут.

А так понимаю, вы фанат Силаева и его книги "Деньги без дураков"? :))

Гость
#302
Гость

И кстати, по нынешним ценам в Дубаи например, да даже и в Москве, 1 миллион $ - это не такая уж большая сумма. Как и в США, и в Германии.

Конечно.

Миллион долларов это небольшая сумма. Но дает уже существенно более высокий уровень свободы.

Уже по карману любые внж мира за инвестиции. Уже по карману не работать и жить на пассивный доход, живя где угодно.

Уже по карману даже самый дорогой эскорт :))

Круче только 10 миллионов. А дальше уже не надо. Все, что выше 10 миллионов долларов уже политика. А от политики лучше держаться подальше.

Гость
#303
Гость

Конечно. Миллион долларов это небольшая сумма. Но дает уже существенно более высокий уровень свободы. Уже по карману любые внж мира за инвестиции. Уже по карману не работать и жить на пассивный доход, живя где угодно. Уже по карману даже самый дорогой эскорт :)) Круче только 10 миллионов. А дальше уже не надо. Все, что выше 10 миллионов долларов уже политика. А от политики лучше держаться подальше.

Да 10 миллионов нормальный человек не истратит за всю жизнь.

И даже за 3 жизни.

Гость
#304
Гость

Герчика тут Коладыч поминает всуе постоянно ;) Профи может быть профи, когда чужими деньгами управляет. Тут он безжалостен, как хирург. А вот когда своими - тут уже эмоции бывают в критические моменты. Миллион раз люди, которые говорили, что готовы к просадке в 20-30%, на практике оказывались к ней не готовы. Страх, ужас, оцепенение, крики, проклятия, стенания, угрозы, истерика. И наконец поручение "продать на лоях, чтобы спасти хоть что-нибудь и никогда больше инвестировать". Стандартное поведение толпы в эпоху биржевых обвалов. И богатенькие тоже не исключение. Мало кто верх берет над эмоциями. Я когда МТС по 160 рублей покупал считал себя сумасшедшим. Весь стакан только на продажу. Это страшно. Ты один в противовес толпе :) А это лой был. А когда дошел до 350, все с точностью до наоборот. А это локальный хай :))

Чужие деньги никогда не жалко. Я никогда в жизни не видел, чтобы чужие деньги жалели. Разве что при взаимном интересе, но это должен быть очень хороший интерес в равных условиях, и этот интересен должен быть проверен репутацией неоднократно.
У меня много раз одалживали денег "до зарплаты" или до лучших времён и не возвращали, было дело когда одалживали мне, а через неделю-две уже судорожно они им были нужны по разным причинам (вот тебе ценность своих и чужих денег), поэтому я практически не беру в долг и не даю в долг по всем вышеперечисленным причинам, а если беру, то через 1 час могу их сразу же отдать ;).
Каршеринг как простой пример. Машина застрахована, и она не твоя. Тебе не жалко, так как страховка всё покрывает, все риски учтены уже не тобой, на тебе только гражданская ответственность перед участниками движения, а машину ты не потеряешь. Именно поэтому ДТП с арендным транспортом занимает первое место, потому что её не жалеют и потому что она - чужая.
А вот когда ты купишь машину за свои деньги, выплатишь кредит, потратишь на все страховки, заправишь машину, посчитаешь амортизацию, % по кредиту - ты её всегда жалеть будешь.
Проверенный факт.
Это как с инструментами на даче - дал попользоваться, потом ищешь. Особенно если это дорогой инструмент.
Своими деньгами всегда было легче управлять, там и без бирж можно серьёзно заработать на самых простых инструментах далеко не меньший процент.
Представьте себе, я даже Силаева не читал, даже не знаю кто это :).

Гость
#305
Гость

Да 10 миллионов нормальный человек не истратит за всю жизнь. И даже за 3 жизни.

Легко 10 миллионов долларов истратить за 5 минут. И даже 20 миллионов долларов.

Достаточно квартиру на Остоженке за миллиард купить. Или средний дом на Рублевке или новой Риге.

И все. Истратил :))

Еще можно, как Кокорин и Мамаев шампанского на 17 миллионов выпить за 1 вечер :))

Гость
#306

Правда, это не самая умная покупка будет.

Потому что там коммуналка такая, что разоришься.

От миллиона в месяц и выше.

Это тебе не 7000-10000 в месяц платить :))

Гость
#307
Гость

Правда, это не самая умная покупка будет. Потому что там коммуналка такая, что разоришься. От миллиона в месяц и выше. Это тебе не 7000-10000 в месяц платить :))

Глупая будет покупка. Как и дорогое авто.

Черёмушкин поигрался с дорогими авто, и осознал это.

Если на то пошло, то дорогие авто надо брать в прокат.

Гость
#308
Гость

Правда, это не самая умная покупка будет. Потому что там коммуналка такая, что разоришься. От миллиона в месяц и выше. Это тебе не 7000-10000 в месяц платить :))

У бывшей знакомой - жены банкира, коттедж был престижный на Николиной горе.

И что ? Муж бросил, завёл себе другую. Старшая дочь с внуками
уехала из страны куда-то в Австрию. Младшая всё никак не могут с мужем ребёнка завести.

Вот и сиди одна в этом своём коттедже.

Или зазывай подруг к себе искусственно туда, чтобы там одной
со скуки и одиночества не помереть.

Гость
#309

Вот примерно такой расклад в отношении богатеньких :)

По данным Frank RG, чуть больше 20 тыс. клиентов российских банков имеют личный капитал от 100 млн руб. За год их активы выросли более чем на 5 трлн руб.

На конец 2023 года в России насчитывалось 21,8 тыс. банковских клиентов с капиталом от 100 млн руб., за год их число выросло на 50%, следует из обзора аналитической компании Frank RG (есть у РБК). Речь идет о потребителях сегмента HNWI (англ. High-net-worth individual), чьи ликвидные активы превышают $1 млн. Эксперты Frank RG учитывали банковских клиентов, готовых держать капитал внутри страны, оценивались их средства на счетах и вкладах, а также вложения в ценные бумаги.
На конец 2023 года 4,1 тыс. человек, или 18,8% состоятельных клиентов российских банков, относились к группе сверхбогатых с капиталом от 500 млн руб. За год их число выросло на 60%, или 1600 человек, но за два года — на 17% (600 человек) из-за кризисной посадки.

Совокупный капитал российских потребителей сегмента HNWI на конец 2023 года оценивался в 13,1 трлн руб. За январь—декабрь он увеличился на 62%, или более чем 5 трлн руб., за два года рост составил 19,5% (2,1 трлн руб.). Примерно три четверти от 13,1 трлн руб. (9,4 трлн руб.) приходится на сбережения сверхбогатых. Совокупный капитал всех российских домохозяйств, по подсчетам Frank RG, приближается к 57 трлн руб.

Гость
#310
Гость

Легко 10 миллионов долларов истратить за 5 минут. И даже 20 миллионов долларов. Достаточно квартиру на Остоженке за миллиард купить. Или средний дом на Рублевке или новой Риге. И все. Истратил :)) Еще можно, как Кокорин и Мамаев шампанского на 17 миллионов выпить за 1 вечер :))

Какие миллионы для обычных людей? Куда вложить или потратить 5 тысяч долларов? Или пусть лежат?

Гость
#311
Гость

Глупая будет покупка. Как и дорогое авто. Черёмушкин поигрался с дорогими авто, и осознал это. Если на то пошло, то дорогие авто надо брать в прокат.

Да безусловно, глупая.

Но все же недвижимость лучше авто.

Об этом классный канал "Доказательное инвестирование".

Вся недвижимость в крупных городах растет на уровне инфляции.

И сдача в аренду дает 5% выше инфляции.

Столько же дают фонды на индексы акций. Что куда выше депозитов, облигаций, золота, не говоря о наличной валюте :)

А премиум-недвижимость может и выше инфляции расти из-за эксклюзивности.

Следующим постом данные по недвиге в связи с другими классами активов приведу.

Авто вроде пассив. Невыгодно.

Но сейчас некоторые авто, купленные ранее стоят, как квартира в Москве.

Что сравнялось со временами СССР и начала нулевых :)

Так что и авто-иномарки, купленные до 2020 - это очень выгодные покупки были.

Гость
#312

Доходность классов активов в РФ с 1999 года по сей день в сравнении с инфляцией.

1) Наличный рубль. Минус 91%
2) Наличный доллар. Минус 69%
3) Наличный евро. Минус 66%.
4) Депозиты. Минус 48%
5) Индекс акций (без дивидендов). Плюс 127%
6) Индекс акций (полная доходность с реинвестированием дивидендов). Плюс 572%
7) Облигации. Фонд Илья Муромец. Плюс 190%
8) Недвижимость в Москве. Плюс 209%.
9) Золото. Плюс 253%.

Результат долгосрока (25 лет) на табло :))

Гость
#313

Это доходность с учетом инфляции (инфляцию отнимали). Абсолютная доходность (без учета инфляции) в акциях там многие тысячи процентов :)

Гость
#314
Гость

Какие миллионы для обычных людей? Куда вложить или потратить 5 тысяч долларов? Или пусть лежат?

Фьючерс на серебро купи на московской бирже, с утра в понедельник,
двумя заявками. Одна - по 30.32 в общем, по текущей цене,
если она верх не прыгнет.

Постарайся не дороже 30.5 купить.

Вторую заявку поставь страховочную, усредняющую.
По 29.0 с расчётом, что туда цена вообще не дотянется.

Гость
#315
Гость

Вот примерно такой расклад в отношении богатеньких :) По данным Frank RG, чуть больше 20 тыс. клиентов российских банков имеют личный капитал от 100 млн руб. За год их активы выросли более чем на 5 трлн руб. На конец 2023 года в России насчитывалось 21,8 тыс. банковских клиентов с капиталом от 100 млн руб., за год их число выросло на 50%, следует из обзора аналитической компании Frank RG (есть у РБК). Речь идет о потребителях сегмента HNWI (англ. High-net-worth individual), чьи ликвидные активы превышают $1 млн. Эксперты Frank RG учитывали банковских клиентов, готовых держать капитал внутри страны, оценивались их средства на счетах и вкладах, а также вложения в ценные бумаги. На конец 2023 года 4,1 тыс. человек, или 18,8% состоятельных клиентов российских банков, относились к группе сверхбогатых с капиталом от 500 млн руб. За год их число выросло на 60%, или 1600 человек, но за два года — на 17% (600 человек) из-за кризисной посадки. Совокупный капитал российских потребителей сегмента HNWI на конец 2023 года оценивался в 13,1 трлн руб. За январь—декабрь он увеличился на 62%, или более чем 5 трлн руб., за два года рост составил 19,5% (2,1 трлн руб.). Примерно три четверти от 13,1 трлн руб. (9,4 трлн руб.) приходится на сбережения сверхбогатых. Совокупный капитал всех российских домохозяйств, по подсчетам Frank RG, приближается к 57 трлн руб.

100 млн. - это 2 хорошие квартиры в центре, сейчас. А сколько они стоили раньше?
Кто-то купил жильё, в 2016 году, в 2022 его сбросил, а в конце года зашёл в рынок на лоях этими деньгами, и + 300-350% к капиталу. Могли ещё и сдавать это жильё.
Вот уже под 100 млн.
Например, в брокерских чатах полно таких, там не редкость портфели по 20-30 млн., и выше.
И это деньги от продажи недвижимости, в крайнем случае - наследство, но почти 95% их вытащили из бетона, это сразу видно :)
То есть, на данном цикле рынка эти люди сделали всё правильно. А вот пройдут ли следующих 2 кризиса - это большой вопрос.
Кто умней - взяли на часть выручки ещё жильё, но уже с 0% ставкой. И спокойно сидят дальше в бумагах. Дивами закроют. Тогда капитал уже не 100 млн., а - больше.
В своё время был очень прибыльный бизнес - сдавать машины под такси. Обычно это был эконом-класс, и бизнес.
Рынок аренды авто..."эконом" стоил 600-700 тысяч, "бизнес" стоил в районе 900 тысяч -1.2 млн. Срок окупаемости - пару лет, запчасти копеечные на тот момент. При этом нарастить парк можно было за 4 года до 20-30 автомобилей. Риски покрывала страховая и окупаемость + цены на такие машины выросли в 2-2.5 раза, а в 2019-2020 годах стало уже туговато работать, там и ковид-19, и аэропорты закрыты, потом - закредитованность и прочее. Такие парки тоже распродавали б/у машины. То есть примерно такой же кэш как с продажи жилья.
То есть нет ничего удивительного.

Гость
#316
Гость

Доходность классов активов в РФ с 1999 года по сей день в сравнении с инфляцией. 1) Наличный рубль. Минус 91% 2) Наличный доллар. Минус 69% 3) Наличный евро. Минус 66%. 4) Депозиты. Минус 48% 5) Индекс акций (без дивидендов). Плюс 127% 6) Индекс акций (полная доходность с реинвестированием дивидендов). Плюс 572% 7) Облигации. Фонд Илья Муромец. Плюс 190% 8) Недвижимость в Москве. Плюс 209%. 9) Золото. Плюс 253%. Результат долгосрока (25 лет) на табло :))

Рубль обесценился в несколько тысяч раз, вроде ? )

Гость
#317
Гость

Фьючерс на серебро купи на московской бирже, с утра в понедельник, двумя заявками. Одна - по 30.32 в общем, по текущей цене, если она верх не прыгнет. Постарайся не дороже 30.5 купить. Вторую заявку поставь страховочную, усредняющую. По 29.0 с расчётом, что туда цена вообще не дотянется.

Улыбнуло. Напомнило эфир БКС.

Там разбирали, как составить портфель на 30 миллионов.

Но сразу сказали услуга доступна клиентам и от 10 миллионов.

И комменты в youtube.

Куда вложить 5 тысяч рублей?

Просто дайте мне 30 миллионов и отойдите в сторону ;)

Гость
#318
Гость

100 млн. - это 2 хорошие квартиры в центре, сейчас. А сколько они стоили раньше? Кто-то купил жильё, в 2016 году, в 2022 его сбросил, а в конце года зашёл в рынок на лоях этими деньгами, и + 300-350% к капиталу. Могли ещё и сдавать это жильё. Вот уже под 100 млн. Например, в брокерских чатах полно таких, там не редкость портфели по 20-30 млн., и выше. И это деньги от продажи недвижимости, в крайнем случае - наследство, но почти 95% их вытащили из бетона, это сразу видно :) То есть, на данном цикле рынка эти люди сделали всё правильно. А вот пройдут ли следующих 2 кризиса - это большой вопрос. Кто умней - взяли на часть выручки ещё жильё, но уже с 0% ставкой. И спокойно сидят дальше в бумагах. Дивами закроют. Тогда капитал уже не 100 млн., а - больше. В своё время был очень прибыльный бизнес - сдавать машины под такси. Обычно это был эконом-класс, и бизнес. Рынок аренды авто..."эконом" стоил 600-700 тысяч, "бизнес" стоил в районе 900 тысяч -1.2 млн. Срок окупаемости - пару лет, запчасти копеечные на тот момент. При этом нарастить парк можно было за 4 года до 20-30 автомобилей. Риски покрывала страховая и окупаемость + цены на такие машины выросли в 2-2.5 раза, а в 2019-2020 годах стало уже туговато работать, там и ковид-19, и аэропорты закрыты, потом - закредитованность и прочее. Такие парки тоже распродавали б/у машины. То есть примерно такой же кэш как с продажи жилья. То есть нет ничего удивительного.

Слишком рискованные все махинации.

Гость
#319
Гость

Рубль обесценился в несколько тысяч раз, вроде ? )

C 1999 года?

К доллару обесценился менее чем 3 раза.

Гость
#320
Гость

Какие миллионы для обычных людей? Куда вложить или потратить 5 тысяч долларов? Или пусть лежат?

В инвестициях все зависит от цели и готовности к риску.

Вот какая цель у Вас на эти 5000 долларов?

Они нужны, чтобы что?

На что копите?

Или просто подушка безопасности?

На случай смут или третьей мировой можно оставить наличные доллары и золото.
Это подушка безопасности.

Если же копите на что-то, надо вкладывать в активы, которые генерируют доходы или хотя бы отбивают инфляцию.
И надо помнить, что в инфляция в долларе 5%.

И лучше доллары держать в замещающих облигациях. Того же, Газпром капитала, например. Чтобы отбивать эту самую инфляцию.

В США это фонд на 10-летние американские treasuries TLT.

Он примерно такую же доходность дает.

Гость
#321
Гость

Да 10 миллионов нормальный человек не истратит за всю жизнь. И даже за 3 жизни.

Европеец точно не успеет, кара настигнет

Гость
#322

Я, например, когда начинал копить и инвестировать, поставил цель - квартира в Москве без ипотек.

Когда цель была достигнута появилась новая цель.

Финансовая независимость, она же финансовая свобода.

1 миллион долларов США и пассивный доход не менее 500 000 в месяц.

Пока цель не достигнута.

Риск-профиль умеренно-агрессивный.

Это значит, 60-70% в акциях, упор на агрессивные акции роста без дивидендов и немножко разбавить хардкор Сбербанком и Лукойлом ;)

Остальное в других активах.

Вот БКС хороший портфель составили на 30 миллионов.

60% в акциях. Поровну акции роста и дивидендные.

40% в облигациях. Из них 10% длинные ОФЗ. 6 выпусков, чтобы купоны каждый месяц платили.

Валютные замещающие облигации 17%. 13% облигации-флоатеры с переменным купоном.

И 3 сценария.

В благоприятном доход составит почти 14 миллионов в год уже за вычетом комиссий и налогов.

А среднем доход - 9 миллионов год.

А если плохой сценарий с падением рынка, то доход 4 миллиона должен выйти :))

Это лишь их видение, если что :)

Гость
#323
Гость

Рубль обесценился в несколько тысяч раз, вроде ? )

Не сидите на форуме больше положенного

Гость
#324
Гость

Я, например, когда начинал копить и инвестировать, поставил цель - квартира в Москве без ипотек. Когда цель была достигнута появилась новая цель. Финансовая независимость, она же финансовая свобода. 1 миллион долларов США и пассивный доход не менее 500 000 в месяц. Пока цель не достигнута. Риск-профиль умеренно-агрессивный. Это значит, 60-70% в акциях, упор на агрессивные акции роста без дивидендов и немножко разбавить хардкор Сбербанком и Лукойлом ;) Остальное в других активах. Вот БКС хороший портфель составили на 30 миллионов. 60% в акциях. Поровну акции роста и дивидендные. 40% в облигациях. Из них 10% длинные ОФЗ. 6 выпусков, чтобы купоны каждый месяц платили. Валютные замещающие облигации 17%. 13% облигации-флоатеры с переменным купоном. И 3 сценария. В благоприятном доход составит почти 14 миллионов в год уже за вычетом комиссий и налогов. А среднем доход - 9 миллионов год. А если плохой сценарий с падением рынка, то доход 4 миллиона должен выйти :)) Это лишь их видение, если что :)

Слишком рискованные все махинации, от слова махно

Гость
#325
Гость

Слишком рискованные все махинации, от слова махно

Тут нет махинаций от слова совсем.

Акции - это вложения в бизнес.

Логично, что бизнес должен приносить доходность выше депозита.

Иначе никто бы не занимался бизнесом ни в одной стране мира.

Все бы несли на депозит и закрыли свои бизнесы, если бы бизнес приносил меньше депозита.

Облигации убирают посредника в виде банка к выгоде всех.

У банка бизнес кредит берет под высокий процент.

А по облигациям бизнес платит меньше, чем по кредитам.

Профит и для бизнеса, и для владельцев облигаций.

Уходит посредник, который набирает депозитов добавляет 6% и эти же деньги выдает в виде кредитов.

А иногда банк и сам в облигации вкладывает.

Беспроигрышное казино.

Взять долгосрочный депозит по формуле "ставка ЦБ минус 2%" и положить взятые миллиарды в облигации по формуле "ставка ЦБ плюс 2%" :))

Гость
#326
Гость

Слишком рискованные все махинации.

Если налоги все уплачены - там проблем нет.
Если депортация не грозит - тоже проблем нет.
Сам же выше сказал, что покупка новой иномарки - это было хорошее вложение, как и с жильём, а теперь сам же и отрицаешь. То же касается аренды. Налог уплачен - проблем нет.
Если уж честно - квартиру мог купить любой, а сейчас даже в области дешевле 5 млн. ничего не найдёшь и почему это рискованная махинация?
Люди на картонке жить будут или в шалаше? Не будут. Либо:
а) Построят дом в худшем случае.
б) Возьмут квартиру.
Так даже в первобытные времена и в бронзовом веке этим люди не обходились.
Просто одно время в сети ходила байка, что ипотека - кабала. Но в целом, люди не знали как работает рынок.
В целом, же этот рынок у нас стал более-менее цивилизованным лет 8-9 назад.

Гость
#327
Гость

Если налоги все уплачены - там проблем нет. Если депортация не грозит - тоже проблем нет. Сам же выше сказал, что покупка новой иномарки - это было хорошее вложение, как и с жильём, а теперь сам же и отрицаешь. То же касается аренды. Налог уплачен - проблем нет. Если уж честно - квартиру мог купить любой, а сейчас даже в области дешевле 5 млн. ничего не найдёшь и почему это рискованная махинация? Люди на картонке жить будут или в шалаше? Не будут. Либо: а) Построят дом в худшем случае. б) Возьмут квартиру. Так даже в первобытные времена и в бронзовом веке этим люди не обходились. Просто одно время в сети ходила байка, что ипотека - кабала. Но в целом, люди не знали как работает рынок. В целом, же этот рынок у нас стал более-менее цивилизованным лет 8-9 назад.

Под рискованной махинацией я имел в виду продать единственное жилье, вложить все в акции или в доллар в 2022 и потом откупить жилье.

Гость
#328
Гость

Под рискованной махинацией я имел в виду продать единственное жилье, вложить все в акции или в доллар в 2022 и потом откупить жилье.

Так единственное жильё никто и не продаёт, в нём живут если оно - единственное.
Есть знакомые, которые и по 70 тысяч на обычной АЗС зарабатывали. Это почти 1 млн. в год., и жили они не на улице. Квартиры стоили не так дорого, можно было за 2.5 года такой работы взять иномарку, а потом ещё и ипотеку прихватить. Работа то официальная была, там постоянно спрос есть, т.к. текучка.
Там и сейчас официальная почасовая ставка. Только платят уже от 4000 руб. в смену. Но...работа вредная, тяжёлая и на ногах. Но цены - другие.
В 2021 году как раз закрывали сделки по квартирам, а в 2022 году большая часть из тех, кто не продал - смотрели на ситуацию, и ещё придерживали это жильё. Был лишь временный панический сброс, его быстро погасили, и потом рост продолжился.
Ну а в золото только ленивый не вкладывался. Это стандартная защита от инфляции, даже бабушки в 90-х годах это делали, а по таким ценам как 3 000 рублей - его уже вряд ли увидишь. Так что ничего сверхъестественного.
В депозиты - тоже. Вкладывали под 20%, а квартиры брали под 0%. При платеже в 30-40 тысяч месяц, депозит в 1.4 млн это прекрасно закрывал, 2 депозита - без проблем. Нормальная рабочая схема, даже сдавать не надо. Под конец прошлого года скидки были серьёзные. С нулевой ставкой даже 1-2 млн. роли не играет, в целом.
И я сомневаюсь, что будет сильное падение, т.к. спрос останется, а продавать не будут совсем или достаточно долгое время. Купят что дороже 10-12 млн., затем останутся только от 20-25 млн.
Когда всё уляжется - сразу дёрнут аренду вверх.
Вариантов - полно. Нет...есть конечно те, кто сдавал жильё годами и проедал всю плату за аренду, речь не о них.

Гость
#329
Гость

Я, например, когда начинал копить и инвестировать, поставил цель - квартира в Москве без ипотек. Когда цель была достигнута появилась новая цель. Финансовая независимость, она же финансовая свобода. 1 миллион долларов США и пассивный доход не менее 500 000 в месяц. Пока цель не достигнута. Риск-профиль умеренно-агрессивный. Это значит, 60-70% в акциях, упор на агрессивные акции роста без дивидендов и немножко разбавить хардкор Сбербанком и Лукойлом ;) Остальное в других активах. Вот БКС хороший портфель составили на 30 миллионов. 60% в акциях. Поровну акции роста и дивидендные. 40% в облигациях. Из них 10% длинные ОФЗ. 6 выпусков, чтобы купоны каждый месяц платили. Валютные замещающие облигации 17%. 13% облигации-флоатеры с переменным купоном. И 3 сценария. В благоприятном доход составит почти 14 миллионов в год уже за вычетом комиссий и налогов. А среднем доход - 9 миллионов год. А если плохой сценарий с падением рынка, то доход 4 миллиона должен выйти :)) Это лишь их видение, если что :)

Гы-ыы )) Надеюсь, ты их послушал и уже получаешь по 14 миллионов в год, за вычетом налогов ? Или хотя бы по 9 миллионов в год ? ))