Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 1450
Супербаффет
#77261

Мандарина всех залечила! Никто не посмел ей перечить!😀

Гость
#77262
Супербаффет

Мандарина всех залечила! Никто не посмел ей перечить!😀

Аблакаты такие , они могут .

Гость
#77263

Ненависть к более развитому, более компетентному, более сильному обществу всегда лежала в основе невротического представления России и толкала ее на поиск врагов. Именно так проявляет себя ресентимент — состояние индивида или группы индивидов, издающих свою злобу, вызванную рядом психологических комплексов, за поиск справедливости. Эти индивиды являются обычными неудачниками, которые, будучи раздавленными собственной ничтожностью, стремятся отомстить воображаемому врагу за то, что он более развит, успешен, лучше.

Гость
#77264
клофелиновая звезда🌟

Нечего было тогда пташек разгонять! Теперь бегайте..с силком, сачком и машите...руками...хвостами😎

С верхотур хвостами машем
Разгоняем облака

Гость
#77265

Понятие «ресентимент» введено Фридрихом Ницше в 1887 г. в работе «К генеалогии морали». Ресентимент — это сублимация чувства неполноценности в особую систему морали, этакое ложное сознание, постоянное возвращение к совокупности интенсивных переживаний, имеющих негативный характер (например, скрытая злобность, бессильная зависть). В состоянии ресентимента человек создает образ врага, чтобы избавиться от чувства вины за собственные неудачи. Чувство слабости и бессилия приводит к формированию системы ценностей, отрицающей систему ценностей воображаемого врага.

Гость
#77266

Ресентимент является выдающейся характеристикой морали раба, ведь свобода подразумевает ответственность за себя и не предполагает переноса вины за свои неудачи на любого другого. Договориться с субъектом ресентимента (отдельным человеком или всей страной) невозможно, ведь причина агрессии глубинная и иррациональная.

Гость
#77267

Отказываясь от ответственности, россиянин-ресентиментал обрекает себя на рабство – зависимость от вождя или внешних обстоятельств. Сбрасывая с себя ответственность за происходящее с ним, он проектирует ситуацию, при которой от него ничего не зависит. Если на раннем этапе такого рабства индивидууму присуще тихое невинное нытье, то на терминальной стадии происходит эскалация агрессии, и раб погружается в состояние рессентимента

Гость
#77268

Этот ресентимент – результат накопившихся нерешенных этических и мировоззренческих проблем посттоталитарного сознания. Разочарованные собой и своим обществом, которое не смогло воспользоваться преимуществами свободы в 1990-х, россияне погрязли в отрицании субъектности и индивидуальной политической воли, неверии в самостоятельность человеческих поступков, в фобиях и страхах, в конце концов в зависти всему миру.

Гость
#77269

Три десятилетия после распада СССР стали временем, ограничивающим высокой стеной Украины, где свобода является самой высокой ценностью, от России, где наивысшей ценностью является унитаз. За унитаз россияне воюют. Пропаганде, звучащей из унитаза голосами Киселева и Скабеевой, верят. В содержание унитаза превратилось то, чем обычно принято думать у нероссиян.

Эта мировоззренческая пропасть между ними и нами явно не дает покоя россиянам так же, как испокон веков их мучило очевидное преимущество западной цивилизации над советщиной. Вот почему в лексиконе рядового русского найдутся насмешливые слова для обозначения каждой успешной нации. Американцев они называют «пиндосами» или «америкосами», немцев – «фрицами» или «колбасниками», французов – «лягушатниками», итальянцев – «макаронниками», поляков – «пшеками», финнов – «чухонцами». В России принято презирать всех и каждого, и больше всего – тех, кто лучше

Гость
#77270

Россияне не завидуют развитым институтам демократии. Они не завидуют гражданскому обществу и народовластию цивилизованных стран. Они увязли в зависти и осознании своей нищеты перед материальной культурой Запада. Они завидуют айфонам и джинсам, а не конкурентной бизнес-среде. Научным премиям, а не качественному образованию. Оскара, а не школа мировой кинематографии. И вместо того чтобы направить ресурс страны на развитие всего этого, они заняты уничтожением мира, которому завидуют и благами цивилизации которого так охотно пользуются. Украина — это клочок этого мира, который (пусть и по тернистому пути, но уверенно) шагает, чтобы стать его органической частью.

Гость
#77271

Таков ресентимент россиян. Осознание собственной ничтожности. Скрытая под ширмой поиска справедливости ненависть. Отсрочка мести. И попытка удовлетвориться реваншем. Этот реванш - мотив войны, с которой на украинскую землю пришел раб-ресентиментал.

Супербаффет
#77272

Такая кууйня.😄 Поставь вместо России Вукраина и будет правильнее.

#77273
Гость

Три десятилетия после распада СССР стали временем, ограничивающим высокой стеной Украины, где свобода является самой высокой ценностью, от России, где наивысшей ценностью является унитаз. За унитаз россияне воюют. Пропаганде, звучащей из унитаза голосами Киселева и Скабеевой, верят. В содержание унитаза превратилось то, чем обычно принято думать у нероссиян.

Эта мировоззренческая пропасть между ними и нами явно не дает покоя россиянам так же, как испокон веков их мучило очевидное преимущество западной цивилизации над советщиной. Вот почему в лексиконе рядового русского найдутся насмешливые слова для обозначения каждой успешной нации. Американцев они называют «пиндосами» или «америкосами», немцев – «фрицами» или «колбасниками», французов – «лягушатниками», итальянцев – «макаронниками», поляков – «пшеками», финнов – «чухонцами». В России принято презирать всех и каждого, и больше всего – тех, кто лучше

Масштабно поработали. Накопипастили - будь здоров! Вот только незадача какая... Вряд ли это русские придумали погоняла лягушатники или макаронники. За уши притянуто. Даёшь словесные изыскания!

Супербаффет
#77274
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Масштабно поработали. Накопипастили - будь здоров! Вот только незадача какая... Вряд ли это русские придумали погоняла лягушатники или макаронники. За уши притянуто. Даёшь словесные изыскания!

А че это басмач на тебя ругается?

#77275
Супербаффет

А че это басмач на тебя ругается?

Где? Про огурец в укромном месте вроде тебе пишет.

Супербаффет
#77276
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Где? Про огурец в укромном месте вроде тебе пишет.

Обозвал тебя на днях.

#77277
Супербаффет

Обозвал тебя на днях.

Аааа, это... Эпидемия такая идёт. Кольку вон первого срубило. Берегись.

Супербаффет
#77278
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Аааа, это... Эпидемия такая идёт. Кольку вон первого срубило. Берегись.

Ты их покусала?

#77279
Супербаффет

Ты их покусала?

Какой с меня кусальщик? Я ж залижу до смерти, скорее. Но ты дистанцию держи. На всякий.
Скучаешь без Милы, да?

Супербаффет
#77280
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Какой с меня кусальщик? Я ж залижу до смерти, скорее. Но ты дистанцию держи. На всякий.
Скучаешь без Милы, да?

Что залижешь опу? )))
Мила лечится в неврологии, она же писала.

#77281
Супербаффет

Что залижешь опу? )))
Мила лечится в неврологии, она же писала.

Без подробностей, мон ами.
Там доступ к интернету перекрыт?

Супербаффет
#77282
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Без подробностей, мон ами.
Там доступ к интернету перекрыт?

Не знаю, видимо есть но она на процедуры же ходит, некогда.

Супербаффет
#77283

Непутятишна могла и навестить все таки в одном городе.😊

клофелиновая звезда🌟
#77284
Гость

А кого здесь "разогнали"-то!!!???.. Ну, разве что, "доброго дядю"😎..
Все - на месте, даже оголтелая ципсота, вроде 705-й и "иностранок"!

Меня, дядю и не только. Не, меньше народа из прежнего состава стало, была ещё постоянная парочка гостей, видимо, тоже надоело.
Но и последняя чистка "воодушевила" настрой и добавила "душевности", конечно.
Ты вообще мало внимателен, чувствителен, похоже, к смене настроений и как не особо-то другим стало интересно обсуждать Недобаффета, тот же граф, сосиска единичные сообщения пишут.
Активности нет именно чисто на теме Недобаффета это факт, давно многие общались между собой куда живее, чем по основной теме

#77285
Супербаффет

Не знаю, видимо есть но она на процедуры же ходит, некогда.

Тады ладно. Я уж решила, что уконтрапупили её. Пускай лечится.

#77286
Супербаффет

Непутятишна могла и навестить все таки в одном городе.😊

Кого??? Ты вчера писал, как меня ласково облаяли? Я себе враг что ли?

клофелиновая звезда🌟
#77287
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

На Мандарину, смотрю, рука не поднялась)

А он берёт такие весА?

клофелиновая звезда🌟
#77288
Гость

Да.. Устала я что-то, от бушующих штормов в этом стаканчике
И нет истины на его дне))

Поэтому закрываю эту страницу и уплываю в более уютную пристань к гостеприимным берегам))

Понимаю👌

Супербаффет
#77289
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кого??? Ты вчера писал, как меня ласково облаяли? Я себе враг что ли?

Могла бы Милу навестить в больнице, принести ей фруктов, селедку и литр водки.😉

Супербаффет
#77290
клофелиновая звезда🌟

А он берёт такие весА?

Ее ни кто не берет. Этот генератор хаотичных постов невозможно победить!😄

#77291
клофелиновая звезда🌟

А он берёт такие весА?

Утро доброе!
Говорит, что бережётся. Таким, мол, только самим за борт прыгать. Я так и представила, как она как рэгбист сшибает его крепким плечом и они эпично летят вместе в пучину вод.

#77292
Супербаффет

Могла бы Милу навестить в больнице, принести ей фруктов, селедку и литр водки.😉

Чтоб мне прям там селёдочным хвостом да по мусалам съездили?!

Супербаффет
#77293

Я что то не ожидал что такое огромное количество людей на форуме не переваривают Басмача!😁

Супербаффет
#77294
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чтоб мне прям там селёдочным хвостом да по мусалам съездили?!

За что?

#77295
Супербаффет

Ее ни кто не берет. Этот генератор хаотичных постов невозможно победить!😄

Я и свои-то трансляции в режиме словесного пинг-понга бредогенератором называла, но она меня победила)

#77296
Супербаффет

За что?

За Автотехцентр)))

#77297
Супербаффет

Могла бы Милу навестить в больнице, принести ей фруктов, селедку и литр водки.😉

В какой больнице? Я на нашей ветке.
Это тут уже филиал больницы.
Мне тут уже не нравится.
Там где есть дедовщина, мне делать нечего.

Супербаффет
#77298
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

За Автотехцентр)))

Так ты получается ее прорекламировала чего обижаться то?😄

#77299
Супербаффет

За что?

Непутятишна фотопум с Реалом путает
Выгораживает капри которая пыталась форумное прошлое скрыть
Чтоб троллить меня было ей удобнее
Да и других
А мой реал зачем-то тут обозначает
Непорядочная женщина с лишним весом 😁

#77300
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Непутятишна фотопум с Реалом путает
Выгораживает капри которая пыталась форумное прошлое скрыть
Чтоб троллить меня было ей удобнее
Да и других
А мой реал зачем-то тут обозначает
Непорядочная женщина с лишним весом 😁

Форум

#77301

Пан, ты зачем тут дедовщину развёл? Чай не армия.

Супербаффет
#77302
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

В какой больнице? Я на нашей ветке.
Это тут уже филиал больницы.
Мне тут уже не нравится.
Там где есть дедовщина, мне делать нечего.

Урааа тебя вылечили!😄

Супербаффет
#77303
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Пан, ты зачем тут дедовщину развёл? Чай не армия.

В чем дедовщина?

#77304
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Непутятишна фотопум с Реалом путает
Выгораживает капри которая пыталась форумное прошлое скрыть
Чтоб троллить меня было ей удобнее
Да и других
А мой реал зачем-то тут обозначает
Непорядочная женщина с лишним весом 😁

Чёй-то я непорядочная? Я везде за порядок. И свой титул толстой сибирской учительницы мне не передаривай.

Супербаффет
#77305
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Непутятишна фотопум с Реалом путает
Выгораживает капри которая пыталась форумное прошлое скрыть
Чтоб троллить меня было ей удобнее
Да и других
А мой реал зачем-то тут обозначает
Непорядочная женщина с лишним весом 😁

Ого!😳

Вялая сосиска
#77306
Гость

Ненависть к более развитому, более компетентному, более сильному обществу всегда лежала в основе невротического представления России и толкала ее на поиск врагов. Именно так проявляет себя ресентимент — состояние индивида или группы индивидов, издающих свою злобу, вызванную рядом психологических комплексов, за поиск справедливости. Эти индивиды являются обычными неудачниками, которые, будучи раздавленными собственной ничтожностью, стремятся отомстить воображаемому врагу за то, что он более развит, успешен, лучше.

Один в один про хохловв.))

#77307
Супербаффет

В чем дедовщина?

Подругу спроси.

Супербаффет
#77308
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чёй-то я непорядочная? Я везде за порядок. И свой титул толстой сибирской учительницы мне не передаривай.

Милка толстая?😵

#77309

Бабцы тут малость попутали..
Их шкурки священны
Их надо выгораживать , их прошлое на форуме надо скрывать
Бабенок надо крышевать покрывать их троллинг
А ко мне можно даже в реал лезть

#77310
Супербаффет

В чем дедовщина?

Не про тебя речь