Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 131
#6653
тучка

Мне тоже надо. Может, пикси попробую... А то всë каре да каре.

Пикси-круто!)
А цвет?

#6654
Дымыч

плюсую, всегда корректно, без мата, хотя и социально острых тем не много, но доброта юмора на мой взгляд все прощает.... сейчас к ним абрамов подбирается...только все же мат использует хотя и не много....

Лишним будет. У них все ниши заполнены, все амплуа есть. Думала, как они без Юли будут? А ничего, Илона тоже красотка. Ромчик пришëл - мой любимчик.

#6655
Баст

Пикси-круто!) А цвет?

Рыжий. Но как же лень идти!!!

#6656
тучка

Рыжий. Но как же лень идти!!!

Классно же!)

Но понимаемо…
Тоже поднимаю в час по чайной ложке себя.
Уговорилась, что пойду по любимой аллейке с каштанами , что все таки выжили в холод.

https://postimg.cc/gallery/r5L1bSR

Ушла.
Еще раз, всем хорошего дня!☀️

#6657
тучка

Лишним будет. У них все ниши заполнены, все амплуа есть. Думала, как они без Юли будут? А ничего, Илона тоже красотка. Ромчик пришëл - мой любимчик.

фига пришел...сколько лет уже...

решил новенькое посмотреть...номер в опере с 12 мин шикарен... хотя насчет нового есть сомнения))

#6658
Дымыч

фига пришел...сколько лет уже... решил новенькое посмотреть...номер в опере с 12 мин шикарен... хотя насчет нового есть сомнения))

Пришел давно, но новенький, новее никого нет)

#6659

парень яхту за 5 лет своими руками построил.... ролик об этом, просто эпический труд

https://www.youtube.com/watch?v=Q_ZN0gX0AgE

#6660

«Тинькофф» запускает исламскую карту.
Средства клиентов-мусульман не могут быть использованы в харамных сферах.

«Тинькофф» в 2024 году запустит исламский банкинг, разработанный с учётом исламской этики и норм шариата. Он будет доступен для клиентов во всех регионах России, сообщили в пресс-службе банка. Все банковские продукты получили одобрение Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

Основной принцип исламского банкинга заключается в том, что учёт средств клиентов осуществляется на выделенных счетах, отдельно от других денежных средств банка. Вложенные средства не используются для финансирования деятельности, противоречащей шариату.

Первым продуктом «Тинькофф» станет исламская банковская карта. Она соответствует международным стандартам AAOIFI и имеет дизайн, разработанный специально для клиентов-мусульман. Держателям карты будут доступны все соответствующие финансовые услуги, в том числе переводы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и другие мусульманские страны без комиссии в рамках установленного лимита.

Исламской картой нельзя оплатить продукты, товары и услуги из харамных сфер — азартные игры, табачную продукцию, спиртные напитки навынос, услуги ломбардов. Заказать карту можно будет во втором полугодии 2024 года, точные сроки пока не объявлены.

В перспективе Тинькофф Банк планирует начислять по исламской карте халяльный кешбэк. Кроме того, банк рассматривает запуск исламской рассрочки, страховых (такафул) и инвестиционных продуктов (халяль-инвестиции). Для юридических лиц планируется услуга лизинга (иджара).

«Тинькофф» также до конца года добавит татарский язык в свои мобильные приложения и банкоматы.(с)
.
Угнетение по религиозному признаку или мне показалось...

#6661

https://postimg.cc/ppKTb8vZ
Грядки, про которые говорил.
Непривычно, над землей грядки, лучше теплица кмк.
Один высказал мнение, как могилы.
Ну в общем чего только ни придумают, лишь бы не копать)

#6662
тучка

А вы оттуда?

Сразу вспомнился Никулин из "Бриллиантовой руки":
- Откуда?!
- Оттуда...
Нет, я не оттуда)

#6663
Дымыч

парень яхту за 5 лет своими руками построил.... ролик об этом, просто эпический труд https://www.youtube.com/watch?v=Q_ZN0gX0AgE

Парк ездила гуляла под дождём зонтик куртка на мне а там россиянка ехала сфоткала её

#6664
Beauty

Парк ездила гуляла под дождём зонтик куртка на мне а там россиянка ехала сфоткала её

Поставила на аватарку вот так ваши россияне под нашим дождём катаются

#6665
Ттт

Сразу вспомнился Никулин из "Бриллиантовой руки": - Откуда?! - Оттуда... Нет, я не оттуда)

Вот это позитив ты молодец

#6666
Ттт

«Тинькофф» запускает исламскую карту. Средства клиентов-мусульман не могут быть использованы в харамных сферах. «Тинькофф» в 2024 году запустит исламский банкинг, разработанный с учётом исламской этики и норм шариата. Он будет доступен для клиентов во всех регионах России, сообщили в пресс-службе банка. Все банковские продукты получили одобрение Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Основной принцип исламского банкинга заключается в том, что учёт средств клиентов осуществляется на выделенных счетах, отдельно от других денежных средств банка. Вложенные средства не используются для финансирования деятельности, противоречащей шариату. Первым продуктом «Тинькофф» станет исламская банковская карта. Она соответствует международным стандартам AAOIFI и имеет дизайн, разработанный специально для клиентов-мусульман. Держателям карты будут доступны все соответствующие финансовые услуги, в том числе переводы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и другие мусульманские страны без комиссии в рамках установленного лимита. Исламской картой нельзя оплатить продукты, товары и услуги из харамных сфер — азартные игры, табачную продукцию, спиртные напитки навынос, услуги ломбардов. Заказать карту можно будет во втором полугодии 2024 года, точные сроки пока не объявлены. В перспективе Тинькофф Банк планирует начислять по исламской карте халяльный кешбэк. Кроме того, банк рассматривает запуск исламской рассрочки, страховых (такафул) и инвестиционных продуктов (халяль-инвестиции). Для юридических лиц планируется услуга лизинга (иджара). «Тинькофф» также до конца года добавит татарский язык в свои мобильные приложения и банкоматы.(с) . Угнетение по религиозному признаку или мне показалось...

Ого

#6667
Ттт

«Тинькофф» запускает исламскую карту. Средства клиентов-мусульман не могут быть использованы в харамных сферах. «Тинькофф» в 2024 году запустит исламский банкинг, разработанный с учётом исламской этики и норм шариата. Он будет доступен для клиентов во всех регионах России, сообщили в пресс-службе банка. Все банковские продукты получили одобрение Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Основной принцип исламского банкинга заключается в том, что учёт средств клиентов осуществляется на выделенных счетах, отдельно от других денежных средств банка. Вложенные средства не используются для финансирования деятельности, противоречащей шариату. Первым продуктом «Тинькофф» станет исламская банковская карта. Она соответствует международным стандартам AAOIFI и имеет дизайн, разработанный специально для клиентов-мусульман. Держателям карты будут доступны все соответствующие финансовые услуги, в том числе переводы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и другие мусульманские страны без комиссии в рамках установленного лимита. Исламской картой нельзя оплатить продукты, товары и услуги из харамных сфер — азартные игры, табачную продукцию, спиртные напитки навынос, услуги ломбардов. Заказать карту можно будет во втором полугодии 2024 года, точные сроки пока не объявлены. В перспективе Тинькофф Банк планирует начислять по исламской карте халяльный кешбэк. Кроме того, банк рассматривает запуск исламской рассрочки, страховых (такафул) и инвестиционных продуктов (халяль-инвестиции). Для юридических лиц планируется услуга лизинга (иджара). «Тинькофф» также до конца года добавит татарский язык в свои мобильные приложения и банкоматы.(с) . Угнетение по религиозному признаку или мне показалось...

в исламе ростовщичество запрещенно, по сути то что сделал банк это обман, то есль соблюли букву закона начихав на его дух, в нормальных обществах за такое за яйки подвешивали инициаторов...

но с другой стороны в иране банки тоже есть

#6668
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Хорошо, что натуральных мышов не водится. Я бы умерла) Моя, кстати, диваны-мебеля не царапает. Только коридорные выступающие углы. На один из них ногтеточку и прикрутили. Ещё любит из-за двери нападать на голые ноги. И очень не любит их же в обуви. Какой-то первобытный страх и агрессия.

А как она остаетсч на целый день? Наша одна в открытой комнате не хочет сидеть. Говорят, что порода очень общительная

#6669
Ттт

Сразу вспомнился Никулин из "Бриллиантовой руки": - Откуда?! - Оттуда... Нет, я не оттуда)

А я почти оттуда, вот и спросила 🙂

#6670
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

В детстве меня называли обезьяной и актрисой, мама учителкой, а папа - стерлядкой. Очень его мои мощи тревожили, хоть я немощью и не была никогда. Нашла фильм. Сразу вспомнилось, как бабанька говорила, чтоб Наташку бесноватую не трогали. И если сказала, что все окна повыстебает, то так и будет)

)))
Только сегодня читала смешную подборку прозвищ, которые дают мужья своим женам
Микроволновка - потомучто рост 156 и часто волнуется
Банан и Велосипед. Просто
Паническая Натаха ))))

#6671
тучка

А я почти оттуда, вот и спросила 🙂

Случайно не из Ставропольского?

#6672
Дымыч

Тут нужно помнить что у нас с гдр был такой же договор как с НАТО у геомании, причём не только в рамках стран варшавского договора, и теперь мы можем сказать что признаем ФРГ произвёл анексию ГДР причём даже без референдума и в соответствии с договором о дружбе ненападии и защите начинаем поддержку официальных властей гдр))) типо нет такого государства Германия, а есть страна захватившая другую страну, с учётом того что все больше и больше ости проявляют недовольства внутри Германии их минимум 32% и жаждущих реванша тоже все больше, шанс подложить федеральным властям Германии свинью велик, пока это первые ласточки, но если подумать ещё раз произвести деребан Германии вполне по силам, если сохранится тренд на приход к власти в Германии проамериканских политиков, для которых самое важное благосостояние патрона... Собственно это оч тревожный звоночек для немцев... Пока голоса ости это где то 15-20% если судить по популярности адг, но ведь есть и недовольство в баварии, саксонии и тд... Пока эта денонсация намек... Но немцы его похоже не поняли... Минус парламент кой республики, в лоскутном государстве... Как только умирает поколение которое выросло при централизованой власти все идёт в разнос... В общем, за текущий кризис это одно из важнейших стратегических решений на перспективу... Опять при подписании мира это ружье скорее всего выстрелит

😳 нифига себе
Но все равно дамаю, ни к чему серьезному не может быть применено. И германцы тоже так думают

#6673
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уровень энергии падает катастрофически. Той, что заставляет двигаться. Мозги пока ещё шевелятся, дай бог им здоровья)

😄 да. Дай бог им

#6674
Дымыч

в исламе ростовщичество запрещенно, по сути то что сделал банк это обман, то есль соблюли букву закона начихав на его дух, в нормальных обществах за такое за яйки подвешивали инициаторов... но с другой стороны в иране банки тоже есть

РФ многоконфессиональная страна, оное нововведение разделяет нацию по религиозному признаку.
Там еще нюанс предлагается: //доступные переводы в мусульманские страны без комиссии//

#6675
Woops

))) Только сегодня читала смешную подборку прозвищ, которые дают мужья своим женам Микроволновка - потомучто рост 156 и часто волнуется Банан и Велосипед. Просто Паническая Натаха ))))

Морковка, колбаса)

#6676
Murena

Как в индийском кино.... И в этот момент все показали родинки синего цаета на руке... Чудеса случаются...

😄
- я твой отец
- А я таой брат
- А я твой мать (с)
Дальше танцы

#6677
тучка

На айране окрошечку люблю.

Эээммм. .. и как потом в животике окрошечка на айране?

#6678
Ттт

Морковка, колбаса)

😄
Группа поддержки встрепенулась и обрадовалась
Я детей колбасками зову. Вообще все клички в доме от меня 🤦‍♀️

#6679
тучка

Да, Шахрин мелькал, и вообше в зале всегда много известных лиц.

Это пока продюсером был Нитиевский (Валя-Бульдозер).
Он на первые ряды сажал красивых людей и приглашал известные лица. И это было правильно

#6680
Ттт

«Тинькофф» запускает исламскую карту. Средства клиентов-мусульман не могут быть использованы в харамных сферах. «Тинькофф» в 2024 году запустит исламский банкинг, разработанный с учётом исламской этики и норм шариата. Он будет доступен для клиентов во всех регионах России, сообщили в пресс-службе банка. Все банковские продукты получили одобрение Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Основной принцип исламского банкинга заключается в том, что учёт средств клиентов осуществляется на выделенных счетах, отдельно от других денежных средств банка. Вложенные средства не используются для финансирования деятельности, противоречащей шариату. Первым продуктом «Тинькофф» станет исламская банковская карта. Она соответствует международным стандартам AAOIFI и имеет дизайн, разработанный специально для клиентов-мусульман. Держателям карты будут доступны все соответствующие финансовые услуги, в том числе переводы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и другие мусульманские страны без комиссии в рамках установленного лимита. Исламской картой нельзя оплатить продукты, товары и услуги из харамных сфер — азартные игры, табачную продукцию, спиртные напитки навынос, услуги ломбардов. Заказать карту можно будет во втором полугодии 2024 года, точные сроки пока не объявлены. В перспективе Тинькофф Банк планирует начислять по исламской карте халяльный кешбэк. Кроме того, банк рассматривает запуск исламской рассрочки, страховых (такафул) и инвестиционных продуктов (халяль-инвестиции). Для юридических лиц планируется услуга лизинга (иджара). «Тинькофф» также до конца года добавит татарский язык в свои мобильные приложения и банкоматы.(с) . Угнетение по религиозному признаку или мне показалось...

Исламский банкинг пришел от арабских стран. Там главный принцип - использовать и вернуть деньги на мусульмаеских моральных обязательствах. Т.е. честно. Не вкладывая как написано в азартный бизнес, к примеру. И нет стандартного процента, если правильно ромню. Клиент выплачивает сам вознаграждение. Т.е. надо быть правоверным мусульманином, бояться Аллаха. А вам не доверят ))
Честно говоря, у нас не очень пошел этот банкинг. Причин не знаю

#6681
Дымыч

в исламе ростовщичество запрещенно, по сути то что сделал банк это обман, то есль соблюли букву закона начихав на его дух, в нормальных обществах за такое за яйки подвешивали инициаторов... но с другой стороны в иране банки тоже есть

В общем-то да )). Они с самого начала нечестно пытаются оттянуть на себя финансоаые потоки таджиков/киргизов из вашей страны

#6682

спасает тётя мяч и зайку
их сушит завернув в пальто
пришла непрошенная совесть
к барто

Где Обормотик. Дача зло

#6683

Ого

#6684
Дымыч

в исламе ростовщичество запрещенно, по сути то что сделал банк это обман, то есль соблюли букву закона начихав на его дух, в нормальных обществах за такое за яйки подвешивали инициаторов... но с другой стороны в иране банки тоже есть

Да там запрещено брать проценты и в кредит давать под проценты запрещено

#6685
Ттт

https://postimg.cc/ppKTb8vZ Грядки, про которые говорил. Непривычно, над землей грядки, лучше теплица кмк. Один высказал мнение, как могилы. Ну в общем чего только ни придумают, лишь бы не копать)

Ещё выше нужно делать, что б не наклоняется)) нет правда, я такие видел оч удобны

#6686
Woops

Исламский банкинг пришел от арабских стран. Там главный принцип - использовать и вернуть деньги на мусульмаеских моральных обязательствах. Т.е. честно. Не вкладывая как написано в азартный бизнес, к примеру. И нет стандартного процента, если правильно ромню. Клиент выплачивает сам вознаграждение. Т.е. надо быть правоверным мусульманином, бояться Аллаха. А вам не доверят )) Честно говоря, у нас не очень пошел этот банкинг. Причин не знаю

///Честно говоря, у нас не очень пошел этот банкинг. Причин не знаю////

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Прибыль райфазега 3 ярда в прошлом году, а если ты не можешь брать процент рлстовщика, то зачем тебе банкинг?

СССР мог бы убить капитализм, просто аыдавая людям беспроцентный кредит и через другие чисто финансовые коммунистический механизмы, а не отнимая частную собственностб

#6687
Woops

Эээммм. .. и как потом в животике окрошечка на айране?

Танцует индийские танцы 💃🏿💃🏿💃🏿

#6688
Э♥Л

Сегодня будет репортаж с полей от Обрмота или можно с чистой совестью ложиться спать?

Зацвела груша и слива. И жимолость цветет. Все одновременно в жтом году. Картоху посадил. Почти все грядки уже засажены. Завтра в город. Отпуск был плодотворный

#6689
Обормот

Зацвела груша и слива. И жимолость цветет. Все одновременно в жтом году. Картоху посадил. Почти все грядки уже засажены. Завтра в город. Отпуск был плодотворный

Прижилась 1 герань в горшке. 😁
Ну слава Богу, папа Обормот доволен. Теперь вернется на форум

Всем доброе утро

#6690
Дымыч

///Честно говоря, у нас не очень пошел этот банкинг. Причин не знаю//// 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Прибыль райфазега 3 ярда в прошлом году, а если ты не можешь брать процент рлстовщика, то зачем тебе банкинг? СССР мог бы убить капитализм, просто аыдавая людям беспроцентный кредит и через другие чисто финансовые коммунистический механизмы, а не отнимая частную собственностб

😁
Пошла даже почитала в чем там дело. Такие банки в основном зарабатывают на приросте стоимости проектов. Входят в капитал и ротрм продают долю или лизинг. Но для ниж принципиальна полная прозрачность бизнеса. А где у нас или у вас он полностью прозрачен? Кроме твоей конторы, конечно ))
Более того, правовереые мусульмане потрму и правоверные, что если уж обслуживаются в исламском банке, то не могут параллельно пользоваться презренными ростовщиками - свецкими банками.
Короче, Тинькофф устроил рекламную псевдо-шнягу, чтобы привлечь деньги татар и ваших ценных иностранных специалистов.

#6691

Робо-улитки об'единились в рой. - мне название понравилось )))

Инженеры из Китая разработали похожих на улиток роботов, которые способны объединяться в рой. Каждая робоулитка оснащена гусеницами и может перемещаться по пересеченной местности, а при встрече с преградами, которые невозможно преодолеть поодиночке, объединяется с другими роботами в разнообразные структуры, например, в мост, или более крупного робота. Каждая робоулитка имеет постоянные магниты, встроенные в гусеницы, и вакуумную присоску, с помощью которых они могут передвигаться и закрепляться на раковинах друг друга. Помимо структур, помогающих преодолеть сложные препятствия, роботы могут собраться в манипулятор для взаимодействия с окружающими предметами. Статья опубликована в журнале Nature Communication.

#6692
Дымыч

///Честно говоря, у нас не очень пошел этот банкинг. Причин не знаю//// 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Прибыль райфазега 3 ярда в прошлом году, а если ты не можешь брать процент рлстовщика, то зачем тебе банкинг? СССР мог бы убить капитализм, просто аыдавая людям беспроцентный кредит и через другие чисто финансовые коммунистический механизмы, а не отнимая частную собственностб

Видишь, мусульмане лучше умеют отстаивать свои ценности против евреев

#6693

Самый страшный момент, когда ты замечаешь, как постарела мама. Вот она молодая и красивая ведёт тебя в первый класс, а ночами вяжет свитера на продажу на машинке, потому что в стране перестройка, в университете не платят и вам нечего есть. Звук такой ещё: трррынь, трррынь. Всю ночь. Потом ругает тебя за сигареты, за Цоя, за первую пьянку, вы не понимаете друг друга совсем. Она так раздражает, что хочется сбежать из дома. А мама всё это время работает и тащит, не забывая ни про свои хобби, ни про то, что ей почти 40 и так хочется оставаться женщиной.

Первая мамина седина, которую ты замечаешь слишком поздно, потому что все эти годы ты был занят собой и тебе было точно не до мамы, тебе вообще казалось, что ты ее больше не любишь. И хватает только произнести: "мамочка...", а она смеётся и говорит, что жизнь только началась. Потом вы не сходитесь взглядами на кино или политику, но тебя это почему-то перестало раздражать, ты молча киваешь ей в ответ или угукаешь. И как только делаешь попытку засобираться по делам, она забывает про отстаивание позиций, начиная обычную мамину суету: «ты не голодный?», «ты так холодно одет, давай я дам тебе папину куртку?», «не забывай, сыночек, звони». И ты, конечно, забываешь, потому что у тебя серьёзная работа, творчество, концерты, ты всегда занят. А она не забывает, звонит и беспокойно спрашивает не болеешь ли ты.

А ты, конечно, болеешь, ты вообще уже, кажется, поехал крышей и хочется только одного — чтобы она обняла, погладила своей тёплой рукой по волосам и сказала, как любит. И тут ты и замечаешь морщины и то, что мама закрашивает седину, и раскачивается в объятиях совсем, как бабушка. Подступает ком к горлу, внутри всё сжимается, и ты стараешься не показать, что ты снова тот маленький мальчик, бегущий по берегу канала навстречу её смеющимся глазам. И, впервые за долгое время, произносишь это сакральное не в суете и спешке, а из самых глубин сердца:

— Мам, я очень люблю тебя!..

© Кисычев

#6694
Обормот

Зацвела груша и слива. И жимолость цветет. Все одновременно в жтом году. Картоху посадил. Почти все грядки уже засажены. Завтра в город. Отпуск был плодотворный

После такого отпуска нади брать отпуск

#6695
тучка

Мне тоже надо. Может, пикси попробую... А то всë каре да каре.

Пикси хорошо только на хорошие волосы , если жидкие это будет смотреться убого или постоянно на укладке , подстриглась вчера , у меня и было очень длинное каре , укоротили , чем слишком мне кажется , по плечи стало . Выстригла многовато .
На меня вчера в новой причесекой ворона напала , сзади , я ее не видела , наверно у нее гнездо там или птенец выпал , смаху клювищем в голову , я сначала не поняла что это было вообще , кровищи...весь капюшон
Я думала ща ее прибью , она не унималась гадина

#6696
Дымыч

так и думал что про нее напишешь....))) но вообще более сильный пример господин великий новгород...

Ты на даты смотри , а не на размер , от размеров много не сохранилось

#6697
Баст

Классно же!) Но понимаемо… Тоже поднимаю в час по чайной ложке себя. Уговорилась, что пойду по любимой аллейке с каштанами , что все таки выжили в холод. https://postimg.cc/gallery/r5L1bSR Ушла. Еще раз, всем хорошего дня!☀️

https://postimg.cc/gallery/CSx6Gzh

#6698
Ттт

«Тинькофф» запускает исламскую карту. Средства клиентов-мусульман не могут быть использованы в харамных сферах. «Тинькофф» в 2024 году запустит исламский банкинг, разработанный с учётом исламской этики и норм шариата. Он будет доступен для клиентов во всех регионах России, сообщили в пресс-службе банка. Все банковские продукты получили одобрение Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Основной принцип исламского банкинга заключается в том, что учёт средств клиентов осуществляется на выделенных счетах, отдельно от других денежных средств банка. Вложенные средства не используются для финансирования деятельности, противоречащей шариату. Первым продуктом «Тинькофф» станет исламская банковская карта. Она соответствует международным стандартам AAOIFI и имеет дизайн, разработанный специально для клиентов-мусульман. Держателям карты будут доступны все соответствующие финансовые услуги, в том числе переводы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и другие мусульманские страны без комиссии в рамках установленного лимита. Исламской картой нельзя оплатить продукты, товары и услуги из харамных сфер — азартные игры, табачную продукцию, спиртные напитки навынос, услуги ломбардов. Заказать карту можно будет во втором полугодии 2024 года, точные сроки пока не объявлены. В перспективе Тинькофф Банк планирует начислять по исламской карте халяльный кешбэк. Кроме того, банк рассматривает запуск исламской рассрочки, страховых (такафул) и инвестиционных продуктов (халяль-инвестиции). Для юридических лиц планируется услуга лизинга (иджара). «Тинькофф» также до конца года добавит татарский язык в свои мобильные приложения и банкоматы.(с) . Угнетение по религиозному признаку или мне показалось...

Ага , а если на карте написать Россия только для русских , чти будет ?

#6699
Woops

Робо-улитки об'единились в рой. - мне название понравилось ))) Инженеры из Китая разработали похожих на улиток роботов, которые способны объединяться в рой. Каждая робоулитка оснащена гусеницами и может перемещаться по пересеченной местности, а при встрече с преградами, которые невозможно преодолеть поодиночке, объединяется с другими роботами в разнообразные структуры, например, в мост, или более крупного робота. Каждая робоулитка имеет постоянные магниты, встроенные в гусеницы, и вакуумную присоску, с помощью которых они могут передвигаться и закрепляться на раковинах друг друга. Помимо структур, помогающих преодолеть сложные препятствия, роботы могут собраться в манипулятор для взаимодействия с окружающими предметами. Статья опубликована в журнале Nature Communication.

Ага , тоталтная слежка , у нас и так везде видеокамеры , теперь депутаты хотьят на каждой деткой площадке камеры ставить , а у нас в каждом дворе детские площадки , ногой уже без них не ступить .

#6700
Дымыч

Эммм у него плюс только цена... Качество жизни как раз не оч, полностью нарушена электромагнитный безопасность, то есть живя в таком доме ты теряешь 10-15% от количество жизни, возможно ещё и онкологию приобретаешь

Я мониторю сейчас недвижимость. Сейчас абсолютно не выгодно строить , стройматериалы сейчас прдорожают на 20 процентов , стройка вся взлетит , плюс сезон дачников , дешевле готовое купить и осенью , а не сейчас .

#6701
Дымыч

А их и строят - обеспеченые люди...))) они выгодны тем что это самый безопасный материал на сегодня... Но кстати самое смешное что если делать стену в пол кирпича облицовка, потом обмазка штукатуркой 2см что б ветровлагу держал с выпусками связующими из полимер арматуры, потом утеплитель вспененное стекло, вирмекулит или ещё что то сыпучее, и в один полтора кирпича внутренняя стена, при одноэтажном строительстве, без последующей отделки, то есть стиль лофт то такой вариант всего то процентов на 30 будет дороже каркасника... А ежели совсем болт положить на эстетику то стоит делать как в промке из сип панелей, там цена 1600р за один кв м стены+стоимость каркаса, но собирается быстро, дом на 100квадратом за 2,5 млн можно уложиться под ключ, причём такой дом вдвоём по выходным с помощником реально сделать, и ещё дешевле будет

Еще бы был в этом смысл , а если только летом пользоваться , это бабки вкладывать в утопию .
Плюс за охрану платить , ибо разворуют
Когда то эти участки давали даром или почти даром , сейчас не те цены

#6702
Murena

Еще бы был в этом смысл , а если только летом пользоваться , это бабки вкладывать в утопию . Плюс за охрану платить , ибо разворуют Когда то эти участки давали даром или почти даром , сейчас не те цены

Посмотрела , аренда коттеджа целиком от 50 тыс в мес , со всем , Выборгский район и у залива есть рядом , на отпуск проще снять