Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 129
#6553
Дымыч

вот..фан в чистом виде, раз нравится дерево, то строй из него и не слушай ни кого...разве что мне больше бревно круглое нравится, что б по 40см диаметра, эпично выглядит, хотя и совершенно не практично, даже одно время хотел деревянный дом))) но поскольку дом хочу именно на старость, то нужно его сделать таким, что б построил и забыл, +100% экологичность и максимальная безопасность, а тут кроме кирпича вариантов вообще нет... и из кирпича не любой подойдет... самое прикольное, что всем требованиям соответствует только купольный дом из кирпича, но такой в случае чего хрен кому продашь... а о детях подумать тоже нужно... говорят-не знаю правда или нет, но нашему сознанию в таком доме комфортнее, из-за отсутствия прямоугольной геометрии...х.з. может врут... исследований не видел, все на имхо личностей отдельных строится...

Представила. Нет. Я люблю в своем доме простые чистые линии. Прямоугольные. В круглом было бы некомфортно, тем более с мебелью. Никогда не могла оценить все эти дома архитекторов вроде "ракушка" и т.д с перетекающими рорукруглыми стенами. Меня там будет тошнить.

😁👍 прекрасно название "квартира для творческой пары в Спб"

Это для ЭЛ. Сама люблю такое. Резной стол на фоне кухни 70х.
Давно подкрадываюсь к идее забубенить себе резной комод посреди мебели чистых линий.

#6554
тучка

"твои"! Забыла?))

🤦‍♀️😄 нужные рубато до меня не сразу доходят

#6555
Дымыч

ну так я и есть вождь... все организовал, добыл землю у бледнолицых, завтра фигвамы там поставим))).. завалил мамонта и пустил его на сосиски, их племя на костре сделает, организовал досуг, медведя из берлоги для охоты и то выманил....как есть вождь😁

Есои не секрет, как это делается с добычей земли? Денежку дал? Где они вообще эти администрации парков есть
Завидую твоим друзьям и дочкам. Лет до 35 и сама могла все за всех придумать и организовать. Но потом устала. Хочу вождя и весело помогать. Потом скакать вокруг вигвама

#6556
Э♥Л

Муж с родственниками сибирскими разговаривал, они поколениями лес рубили и избы строили. Там не столько диаметр важен, хотя безусловно он важен, как качество дерева. Рассказывают, что деды сначала дерево на корню выбирали для избы, помечали его. Потом в определенное время рубили, несколько лет оно отлеживалось, сушилось и гуляло, потом лишь складывали избу, и снова интервал времени для усадки. И лишь потом считалось, дом готов к эксплуатации. Избы без всякой пакли и герметика более ста лет стоят, без щелей и прочего. Фундамент осел, а бревна только окрас поменяли.

Офигенное правильный подход, но кто из коммерческих фирм сейчас так делает? Наверное есть какие то артели, но... Даже простым способом повысить качество леса рубить его только зимой, пока нет сокодвижения, кажется мне сейчас принебрегают... Хотя есть приятель из красноярской глубинки у его отца лесопилка была пока власти не отжали, спрошу у него... Правда он говорил что лес составами в Китай уходил, а ни кто для них старается не будет имхо

#6557
Омикрон

Прагматично - делать так, как поступают в многоэтажном строительстве. Сейчас это железобетонный каркас, стены из газобетона плюс утеплитель и какой-нибудь фасад. В идеале конечно дом из железобетонных панелей, по соотношению цена/качество лучше ещё ничего не придумали.

Эммм у него плюс только цена... Качество жизни как раз не оч, полностью нарушена электромагнитный безопасность, то есть живя в таком доме ты теряешь 10-15% от количество жизни, возможно ещё и онкологию приобретаешь

#6558
Э♥Л

Киты в Доминикане? Они туда наверное на нерест отправляются. Норвегия к нам ближе, раньше в Скандинавию чаще, чем в Москву катались. Были времена… Найду фотки из Норвегии, обязательно выложу. И по тем временам же не так дорого казались все эти поездки. Вспоминаю побережье Ботнического залива в июле всё в люпинах. Красота. Или карликовые березки в заполярье.., есть фотка, на широте полярного круга, где стою босиком на снегу.

Да.. знаем мы вас петербуржцев. Сидите там в своей Скандинавии
Я думаю, что все это как-то вырулит и утрясется. Дизнь учит тому, что она очень вариативна и наперед просчитывать с уверенностью не стоит. Опираясь на прежний опыт. Тем более что сейчас мир в какой-то новой экономической эпохе. Корпорации тоже хотят свое зарабатывать. Все вернется из экономических соображений. Плюс неуловимый сумасшедший фон во всем мире. Вообще нелогичный по меркам прежней истории. Во власть приходят какие-то фрики. И как повернет, никто не знает.

#6559
Омикрон

Если бы дома из кирпича были выгодными, то их бы строили.

А их и строят - обеспеченые люди...))) они выгодны тем что это самый безопасный материал на сегодня...
Но кстати самое смешное что если делать стену в пол кирпича облицовка, потом обмазка штукатуркой 2см что б ветровлагу держал с выпусками связующими из полимер арматуры, потом утеплитель вспененное стекло, вирмекулит или ещё что то сыпучее, и в один полтора кирпича внутренняя стена, при одноэтажном строительстве, без последующей отделки, то есть стиль лофт то такой вариант всего то процентов на 30 будет дороже каркасника... А ежели совсем болт положить на эстетику то стоит делать как в промке из сип панелей, там цена 1600р за один кв м стены+стоимость каркаса, но собирается быстро, дом на 100квадратом за 2,5 млн можно уложиться под ключ, причём такой дом вдвоём по выходным с помощником реально сделать, и ещё дешевле будет

#6560
Омикрон

Если бы дома из кирпича были выгодными, то их бы строили.

А их и строят - обеспеченые люди...))) они выгодны тем что это самый безопасный материал на сегодня...

То есть ты тупо здоровье себе за бабки покупаешь, а не просто дом...

Но кстати самое смешное что если делать стену в пол кирпича облицовка, потом обмазка штукатуркой 2см что б ветровлагу держал с выпусками связующими из полимер арматуры, потом утеплитель вспененное стекло, вирмекулит или ещё что то сыпучее, и в один полтора кирпича внутренняя стена, при одноэтажном строительстве, без последующей отделки, то есть стиль лофт то такой вариант всего то процентов на 30 будет дороже каркасника..

А ежели совсем болт положить на эстетику и чуток неудобства то стоит делать как в промке из сип панелей, там цена 1600р за один кв м стены+стоимость каркаса, но собирается быстро, дом на 100квадратом за 2,5 млн можно уложиться под ключ, причём такой дом вдвоём по выходным с помощником реально сделать... Может и дешевле выйдет если панели б/у брать они по 500р будут стоит, барн хаус стиль будет

#6561
Woops

Представила. Нет. Я люблю в своем доме простые чистые линии. Прямоугольные. В круглом было бы некомфортно, тем более с мебелью. Никогда не могла оценить все эти дома архитекторов вроде "ракушка" и т.д с перетекающими рорукруглыми стенами. Меня там будет тошнить. 😁👍 прекрасно название "квартира для творческой пары в Спб" Это для ЭЛ. Сама люблю такое. Резной стол на фоне кухни 70х. Давно подкрадываюсь к идее забубенить себе резной комод посреди мебели чистых линий.

///Давно подкрадываюсь к идее забубенить себе резной комод посреди мебели чистых линий.///

Вообще нет противоречия... Зацени наш шкаф.. Если б была более щайтейливая резьба, все равно смотрелся бы чистыми линиями, вопрос в площади резьбы, цвете и насколько идеально зашлифованна поверхность

https://postimg.cc/0z2b9Mms

#6562
Woops

🤦‍♀️😄 нужные рубато до меня не сразу доходят

Ты - и точка! Это орнаментация, ухаха 🤣🤣🤣

Добрющее!) Небо - сплошная синь.

#6563
Woops

Есои не секрет, как это делается с добычей земли? Денежку дал? Где они вообще эти администрации парков есть Завидую твоим друзьям и дочкам. Лет до 35 и сама могла все за всех придумать и организовать. Но потом устала. Хочу вождя и весело помогать. Потом скакать вокруг вигвама

Ещё не дал, пока только договорился, сегодня пойду на завтра протокол составлять... в каждом парке есть администрация, там обязательно подскажут где сидят благоустроители, а где инспектор, там лесник, эколог пожарники, дендролог и тд... Чел 3-4 будет... Вот они и решают, они выписывают протокол за нарушение закона, оплачиваешь сразу штраф, у тебя есть бумага что ты нарушил и штраф заплатил, соответственно им бежать и ловить нарушителя смысла нет, тем более это обычно милиция делает, и соответственно штраф в план идёт другому ведомству... В общем ты уже нарушил и виру выплатил, и потому сиди себе спокойно и празднуй😁

Если есть время можно пойти в дорсервис на имя директора написать бумагу о массово мероприятии с просьбой разрешить в такой то локации его проведение, пишешь грамотно, что берёшь на себя полною ответственность за сохранность, уборку и тд, готов оплатить все штрафы в случае нарушения и тд. С шансом в 50% тебе одобрят, если вискарь презентуешь нач участка то шансы повышаются☝️🤣

#6564
Woops

Да.. знаем мы вас петербуржцев. Сидите там в своей Скандинавии Я думаю, что все это как-то вырулит и утрясется. Дизнь учит тому, что она очень вариативна и наперед просчитывать с уверенностью не стоит. Опираясь на прежний опыт. Тем более что сейчас мир в какой-то новой экономической эпохе. Корпорации тоже хотят свое зарабатывать. Все вернется из экономических соображений. Плюс неуловимый сумасшедший фон во всем мире. Вообще нелогичный по меркам прежней истории. Во власть приходят какие-то фрики. И как повернет, никто не знает.

///Во власть приходят какие-то фрики. И как повернет, никто не знает.///

Вот это ключевое.. Имхо или будет поворот к технократам, поскольку они тупо за счёт конкуренции задавят всех остальных(смотрим на Европу) или откат к псевдомонархиям с наследуемой властью, смотрим на США Китай Россию, по сути пример ЕС если будет доведение до конца показывает для чего нужен сувернитета, лет через 20 если тренд сохранится в стране будет лучше жизнь чем в Европе..
Кстати как то незаметно прошло динонсации нами договора о объединении Германии, а веть ости выиграл выборы в своей земле могут на прямую обратится к нам для помощи в отстиавании своей независимости от ФРГ... Они то в целом сильно много потеряли от объединения Германий... Не сейчас конечно, пока жира ещё много, но лет через 5-10, если опять же тренд сохранится...

#6565
Дымыч

Офигенное правильный подход, но кто из коммерческих фирм сейчас так делает? Наверное есть какие то артели, но... Даже простым способом повысить качество леса рубить его только зимой, пока нет сокодвижения, кажется мне сейчас принебрегают... Хотя есть приятель из красноярской глубинки у его отца лесопилка была пока власти не отжали, спрошу у него... Правда он говорил что лес составами в Китай уходил, а ни кто для них старается не будет имхо

"Правда он говорил что лес составами в Китай уходил"
Да. И это ты называешь хорошей стабильностью
....
На наш век хватит и ладно ... Типа

#6566

Древесина за бесценок сбывается в Китай, который по итогам прошлого года стал лидером по поставкам леса в США и Европу, при том что в своей стране вырубки они запретили.

Порядка 1 млн 300 тысяч кубических метров леса было вырублено в России в прошлом году.

#6567
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

"Правда он говорил что лес составами в Китай уходил" Да. И это ты называешь хорошей стабильностью .... На наш век хватит и ладно ... Типа

ну лес это возобновляемый ресурс... вот прочие проданные ресурсы это трагедия...

впрочем и такая стабильность хорошо. весь мир по этим законам живет...

но согласен с тобой в том, что нужно быть самодостаточными, одно замечание нужна страна с населением не менее 350млн, а лучше 500...с нашими 140, ловить не чего...

ну и в плане расходования ресурсов, имхо мне ближе подход на максимально разумное качество, то есть города не более 3 этажей, со сводчатыми потолками а не жб, да при строительстве это +50%, зато такими домами более 1000 лет без кап ремонта можно пользоваться тем более в наших широтах, что на горизонте в лет 100 уже дико выгодно, но с таким горизонтом планирования только наследные систему работают, за счет чего и давят конкурентов...

#6568
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

"Правда он говорил что лес составами в Китай уходил" Да. И это ты называешь хорошей стабильностью .... На наш век хватит и ладно ... Типа

///На наш век хватит и ладно ... Типа///

предыдущий пост к тому, что вот это твое изречение максимально далеко от моего образа мыслей, собственно моя фирма и работает с императивом максимально-разумного качества, всегда заходя за предел Парето в 80%

#6569

вчера мама принесла строчки-грибы весенние, сама же их почистила... поел нямку на завтрак, думал будет фиерия вкуса... по памяти сужу, а оказалось, что лисички и шляпки опят все же чуть вкуснее... но все равно конечно хороши... пока сезон не закончился всем рекомендую..

#6570
Дымыч

ну лес это возобновляемый ресурс... вот прочие проданные ресурсы это трагедия... впрочем и такая стабильность хорошо. весь мир по этим законам живет... но согласен с тобой в том, что нужно быть самодостаточными, одно замечание нужна страна с населением не менее 350млн, а лучше 500...с нашими 140, ловить не чего... ну и в плане расходования ресурсов, имхо мне ближе подход на максимально разумное качество, то есть города не более 3 этажей, со сводчатыми потолками а не жб, да при строительстве это +50%, зато такими домами более 1000 лет без кап ремонта можно пользоваться тем более в наших широтах, что на горизонте в лет 100 уже дико выгодно, но с таким горизонтом планирования только наследные систему работают, за счет чего и давят конкурентов...

Его не возобновляют после вырубки в нашей стране.
Мы по сути обеспечиваем лесом США и Европу
Китайцы его перепродают
Потому что у нас берут за копейки
А меж тем доллар становится все крепче и крепче
Хорошая стабильность
Только не для России
А для США
И наших олигархов

#6571
Дымыч

///Давно подкрадываюсь к идее забубенить себе резной комод посреди мебели чистых линий./// Вообще нет противоречия... Зацени наш шкаф.. Если б была более щайтейливая резьба, все равно смотрелся бы чистыми линиями, вопрос в площади резьбы, цвете и насколько идеально зашлифованна поверхность https://postimg.cc/0z2b9Mms

Да, и даже больше орнамента на фоне ровного всего.
https://i.postimg.cc/prM42X5S/FB-IMG-1716014658269.jpg

#6572
Woops

Да, и даже больше орнамента на фоне ровного всего. https://i.postimg.cc/prM42X5S/FB-IMG-1716014658269.jpg

Привет! Там плитка, как понимаю, переднего и заднего плана перекликается? Не в одном элементе узор, обыгрывается в общем.

#6573
тучка

Ты - и точка! Это орнаментация, ухаха 🤣🤣🤣 Добрющее!) Небо - сплошная синь.

😄 тебе не идет твой возраст. Никому его не говори

#6574
Woops

😄 тебе не идет твой возраст. Никому его не говори

Ей даже 50 не идёт) Тссс...

#6575
Дымыч

Ещё не дал, пока только договорился, сегодня пойду на завтра протокол составлять... в каждом парке есть администрация, там обязательно подскажут где сидят благоустроители, а где инспектор, там лесник, эколог пожарники, дендролог и тд... Чел 3-4 будет... Вот они и решают, они выписывают протокол за нарушение закона, оплачиваешь сразу штраф, у тебя есть бумага что ты нарушил и штраф заплатил, соответственно им бежать и ловить нарушителя смысла нет, тем более это обычно милиция делает, и соответственно штраф в план идёт другому ведомству... В общем ты уже нарушил и виру выплатил, и потому сиди себе спокойно и празднуй😁 Если есть время можно пойти в дорсервис на имя директора написать бумагу о массово мероприятии с просьбой разрешить в такой то локации его проведение, пишешь грамотно, что берёшь на себя полною ответственность за сохранность, уборку и тд, готов оплатить все штрафы в случае нарушения и тд. С шансом в 50% тебе одобрят, если вискарь презентуешь нач участка то шансы повышаются☝️🤣

😄 заранее штраф заплатить и сиди праззднуй...артист

#6576
Дымыч

///Во власть приходят какие-то фрики. И как повернет, никто не знает./// Вот это ключевое.. Имхо или будет поворот к технократам, поскольку они тупо за счёт конкуренции задавят всех остальных(смотрим на Европу) или откат к псевдомонархиям с наследуемой властью, смотрим на США Китай Россию, по сути пример ЕС если будет доведение до конца показывает для чего нужен сувернитета, лет через 20 если тренд сохранится в стране будет лучше жизнь чем в Европе.. Кстати как то незаметно прошло динонсации нами договора о объединении Германии, а веть ости выиграл выборы в своей земле могут на прямую обратится к нам для помощи в отстиавании своей независимости от ФРГ... Они то в целом сильно много потеряли от объединения Германий... Не сейчас конечно, пока жира ещё много, но лет через 5-10, если опять же тренд сохранится...

А кто там проиграл от об'единения Германий? Я вообще не поняла финт с денонсацией

#6577
Woops

😄 тебе не идет твой возраст. Никому его не говори

Наоборот! Как скажу - так у всех челюсти падают. Весело же).

#6578
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Привет! Там плитка, как понимаю, переднего и заднего плана перекликается? Не в одном элементе узор, обыгрывается в общем.

Привет, Туся. А, да. Я не заметила
Меховая мышь - вещь! Пошла, купила. Весь вечер ребенок занят. В зубах таскает, клубком с ней катается. ЗвЭрь. Откуда такие инстинкты, поразительно
Шнурок кстати тоже вещь )))

#6579
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ей даже 50 не идёт) Тссс...

Девчатки, я в любой возраст от 5 до 70 влезаю. И вылезаю © 🐻

#6580
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ей даже 50 не идёт) Тссс...

Скажи? Конечно мужа штырит по сей день

#6581
тучка

Наоборот! Как скажу - так у всех челюсти падают. Весело же).

)))( тучка, а дочка на тебя похожа?

#6582
Woops

Скажи? Конечно мужа штырит по сей день

Он у меня в немилость впал. Сказал, что говядину неправильно потушила. Совсем страх потерял, простолюдин.

#6583
Woops

)))( тучка, а дочка на тебя похожа?

Ни внешне, ни внутренне.
Серьëзная стройняшка.

#6584
тучка

Он у меня в немилость впал. Сказал, что говядину неправильно потушила. Совсем страх потерял, простолюдин.

🤣 и что ему за это полагается?

#6585
тучка

Ни внешне, ни внутренне. Серьëзная стройняшка.

Ахах, да?? Серьезная? Ну муж любит, значит огонек есть

#6586
Woops

🤣 и что ему за это полагается?

Наложила на него епитимью. Балкон прибрать.

#6587
тучка

Наложила на него епитимью. Балкон прибрать.

😁👍

#6588
Woops

Ахах, да?? Серьезная? Ну муж любит, значит огонек есть

Боится, наверно. Не любить). У нее характер командирский.

#6589
тучка

Девчатки, я в любой возраст от 5 до 70 влезаю. И вылезаю © 🐻

Про меня тоже недавно написали, что я подросток озлобленный в теле старика, с развитием лет на восемь)

#6590
тучка

Он у меня в немилость впал. Сказал, что говядину неправильно потушила. Совсем страх потерял, простолюдин.

Покарала смерда? Поставила ему первый летний месяц вахту на кухне от зари и до зари?

#6591
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Про меня тоже недавно написали, что я подросток озлобленный в теле старика, с развитием лет на восемь)

К комплиментам нам не привыкать)

#6592
тучка

К комплиментам нам не привыкать)

Какие сами, таких комлиментов и насобирали)

#6593

Я сегодня проспала десять с половиной часов. Чисто конь дрыхатый. Не знаю, кто это, но звучит.

#6594
тучка

Боится, наверно. Не любить). У нее характер командирский.

)))
Моя тоже совсем не похожа. Ни так, ни сяк. Спокойная и взрослая. В нужных ей делах сама меня мониторит, чтобы ничего не натворила, наверное

#6595
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Про меня тоже недавно написали, что я подросток озлобленный в теле старика, с развитием лет на восемь)

Сценарий к фильму ужасов. Или психологическому триллеру. Монетизируй.)

С кисточкой всем.)

#6596
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Покарала смерда? Поставила ему первый летний месяц вахту на кухне от зари и до зари?

Да он и так дома "кухонный мужик", проф.кулинар же.
Я иногда хочу блеснуть... вот вчера не блеснулось 😣.
А сегодня мои сырники уплетает, критикан зловредный.

#6597
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я сегодня проспала десять с половиной часов. Чисто конь дрыхатый. Не знаю, кто это, но звучит.

Почему конь?)

Есть другие, любящие поспать животные.)

#6598
Баст

Сценарий к фильму ужасов. Или психологическому триллеру. Монетизируй.) С кисточкой всем.)

Дратуте. У меня в ванночке вода уже остыла, а я тут в трансляции и мечтах о монетизации)

#6599
тучка

Да он и так дома "кухонный мужик", проф.кулинар же. Я иногда хочу блеснуть... вот вчера не блеснулось 😣. А сегодня мои сырники уплетает, критикан зловредный.

Под дулом пистолета поди?
Молодо-зелено) Забыла вашу разницу уже) Года три?

#6600
Э♥Л

В Норвегии. Где-то у меня даже видосики и фотки были, обещала Мурене продемонстрировать Норвегию . Муж ругает за мой бардак в видео/фотосъемках.) Вупс. Вы не против перейти на ты?

Показывай!
А норвежские фьорды есть?

Мне Скандинавия прочно с песней «Мельницы» и сказаниями связана. Эдды, руны…

Не добралась и не доберусь уже, наверное. По теплым местам пока, косточки греть.)))

#6601
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Под дулом пистолета поди? Молодо-зелено) Забыла вашу разницу уже) Года три?

6 лет. Он родился, а я уже к школе готовилась.

#6602
Баст

Почему конь?) Есть другие, любящие поспать животные.)

У меня многое ассоциативно связано с ним и его женой) Писала уже не раз, как сын, переиграв в дестве на приставке в Паразита Айю, называл меня мутированным мамакОнем. Я позже передала этафету, называя упаханных женщин мутированными бабо-конями.