Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 329
#17560

А которая в пятёрочке, там раз в 5 больше этих камушков.

Мандарин_Иванович_явилась
#17561
Омикрон

В той, что по 100 рублей, их столько же. Вот это значит.

???
я магистраль беру
там ничего

#17562
Мандарин_Иванович_явилась

??? я магистраль беру там ничего

Мистраль никогда по 40р не стоила.

Мандарин_Иванович_явилась
#17563
Омикрон

Мистраль никогда по 40р не стоила.

ну - может 55

#17564
Мандарин_Иванович_явилась

ну - может 55

Всегда так и была 110 и выше.

Мандарин_Иванович_явилась
#17565
Омикрон

Мистраль никогда по 40р не стоила.

как отключить рекламу в яндекс браузере?
я уже все перепробовала
висю из-за нее

Мандарин_Иванович_явилась
#17566
Омикрон

Всегда так и была 110 и выше.

ну - значит мне инопланетяне ее приносили))
до ков ида - она была 50 с копейками

#17567
Мандарин_Иванович_явилась

как отключить рекламу в яндекс браузере? я уже все перепробовала висю из-за нее

Стереть его и пользоваться другим браузером, в котором есть блокировщики рекламы.

#17568
Мандарин_Иванович_явилась

ну - значит мне инопланетяне ее приносили)) до ков ида - она была 50 с копейками

Видимо очень задолго до ковида.

Мандарин_Иванович_явилась
#17569
Омикрон

Стереть его и пользоваться другим браузером, в котором есть блокировщики рекламы.

ррр

Гость
#17570

О)) зависть циклопа. Забавно. Ну тогда и я процитирую кое-что из мюнхаузена

Однажды, не помню уже, что заставило меня отправиться в Италию.

Прекрасным летним днем я купался на Сицилии близ Палермо, и у меня вдруг возникло непреодолимое желание взобраться на гору Этну.

Зачем, спросите вы. Мне захотелось рассмотреть эту знаменитую печку изнутри.

Почти половина следующего дня у меня ушла на то, чтобы взобраться на вершину вулкана. Добраться до кратера, выплёвывающего то языки пламени, то раскалённые куски камней, было нелегко, но оставаться около этой гигантской воронки оказалось ещё трудней.

Я подошёл к самому краю обрыва, выбрал момент, пока гора, выдохнув огонь, набирало воздух для нового выброса пламени, и без колебаний прыгнул внутрь.

В тот же миг я почувствовал себя так, словно очутился на верхней полке жутко нагретой парной в русской бане.

Неведомая сила подбрасывала вверх раскалённые докрасна угли, они неслись со страшной силой, и мне стоило немалых трудов уворачиваться от них. К счастью, я довольно быстро достиг дна. Лишь несколько углей успели обжечь моё тело.

Первая мысль, на которую в тот момент я оказался способен, свелась к вопросу: «Где я?»
Я оглядываюсь и что же, вы думаете, вижу? Вокруг меня, представьте себе, толпа разъярённых громадных циклопов. Ужасный шум, грохот, крики и проклятья, казалось, заполнили весь воздух — это циклопы что-то выясняли между собой.

Гость
#17571

Свою доброту они явили мне на деле. Один из них заковылял к шкафу, достал пластырь, лечебную мазь и своими руками наложил их на мои обожжённые части тела. Мазь подействовала мгновенно — раны тут же зажили.

Второй принёс мне бутылку божественного на вкус напитка — он понял, что от жары у меня пересохло горло.

Третий предложил подкрепиться — я даже не знаю, чем меня угощали, но было бесподобно вкусно!

Потом меня отвели в небольшую по их меркам комнату, где я смог отдохнуть на мягком, удобном диване размером с площадку для гольфа.

На следующее утро циклопы стали предлагать мне стать их предводителем. Они буквально умоляли меня, ну, совсем как малые дети:

— Барон, под вашим руководством у нас прекратятся раздоры, и мы перестанем в гневе швырять вверх раскалённые угли, которые у вас, смертных, именуются «извержениями». Мы будем послушными и превратим гору в восьмое чудо света, ничуть не хуже египетских пирамид!

Должен сказать, что я всерьёз уже подумывал ради людей согласиться и обещал циклопам подумать.

Гость
#17572

Но среди них нашёлся один, сам давно мечтавший занять почётное место предводителя. Не выдав до этого ни единым намёком своего желания, он явился ко мне ночью, когда я спал. Изнемогая от ревности и зависти, циклоп схватил меня и со словами: «Вернись в тот мир, откуда явился!», не дав мне ни секунды на оправдание, швырнул меня в бездну.

Помню, я падал с чудовищной скоростью, которая возрастала с каждым мгновением, — в конце концов это закончилось тем, что я потерял сознание.

Гость
#17573

Оглядываясь на прожитые годы, я вижу, что никогда не жаждал славы, она сама находила меня.

Просто, если ты живёшь на свете — готовься к приключениям. Они непременно найдут тебя, и очень скоро! А вот если вы спросите: «Что именно и когда произойдёт?», я отвечу одно, своё неизменное: «Дело случая!»

#17574

На США и Великобританию наложили санкции)) А вы думали только они могут)))
Хуситы запретили судам США и Британии заходить в воды Красного моря

Хуcиты отправили судоходным и страховым компаниям уведомление о запрете для судов США и Великобритании ходить в водах Красного моря и Аденского залива, сообщает Reuters.

#17575

Боже, сравнивать цифру зарплаты в отрыве от анализа ППС, в отрыве от анализа структуры расходов людей - это полный бред. Что толку от 1126 евро, если ты за простую двушку будешь платить 850 евро + коммуналка? По-моему, везде в мире выжить на среднюю зарплату достаточно сложно, независимо от суммы средней зарплаты. И если где-то платят кучу денег в среднем, то эта куча денег уходит сквозь пальцы на обычные вещи.

#17576

сбежала из Донецка сначала в Киев, а там её нахрен все слали - сепаратистка, чё вы сюда приехали - вы должны там против террористов воевать (ага, девушка с маленьким ребёнком) и только когда поняла, что там жизни для неё не будет, переехала к родственникам к нам в хмао.
Вообще, донбасу с западной украиной давно уже не по пути и за 30 лет никто так и не сделал толком ничего для того, чтобы сгладить противоречия и достигнуть какого-то единства - наоборот все, кто хотел заниматься в первую очередь украиной, а не конфликтом украины с россией, выдавливались.

Гость
#17577
Недобаффет

Боже, сравнивать цифру зарплаты в отрыве от анализа ППС, в отрыве от анализа структуры расходов людей - это полный бред. Что толку от 1126 евро, если ты за простую двушку будешь платить 850 евро + коммуналка? По-моему, везде в мире выжить на среднюю зарплату достаточно сложно, независимо от суммы средней зарплаты. И если где-то платят кучу денег в среднем, то эта куча денег уходит сквозь пальцы на обычные вещи.

Ага, живут на 100 евро и голодают)) 1126 - это ниже минималки, государство покрывает расходы если чел зарабатывает минималку
То ли дело в России. Всё сами, сами 🙄

Гость
#17578
Недобаффет

сбежала из Донецка сначала в Киев, а там её нахрен все слали - сепаратистка, чё вы сюда приехали - вы должны там против террористов воевать (ага, девушка с маленьким ребёнком) и только когда поняла, что там жизни для неё не будет, переехала к родственникам к нам в хмао. Вообще, донбасу с западной украиной давно уже не по пути и за 30 лет никто так и не сделал толком ничего для того, чтобы сгладить противоречия и достигнуть какого-то единства - наоборот все, кто хотел заниматься в первую очередь украиной, а не конфликтом украины с россией, выдавливались.

Кто? Насмотрелся на селедку с дутыми губами в тиктоке
Мне тоже попадается, ноет и ноет, но в любимую Россию ни ногой
Так и придала бы ей ускорение))

Граф д"Абьюз
#17579

Опять затишье. Все в ожидании , поздравления от Директора? 😍

Мандарин_Иванович_явилась
#17580
Граф д"Абьюз

Опять затишье. Все в ожидании , поздравления от Директора? 😍

ага

Гость
#17581
Граф д"Абьюз

Опять затишье. Все в ожидании , поздравления от Директора? 😍

Даже вездесущая и велеречивая ГП напряжённо затаилась, в томительном ожидании "вестей с фронта"!!!.. Что же напишет Директор, и напишет ли, вообще???? Этот вопрос сейчас волнует и тревожит сердца многочисленных, как почитателей, так и хейтеров Недобаффета. На этом фоне даже падения Байдена и Авдеевки отошли на второй план!

#17582
Гость

Ага, живут на 100 евро и голодают)) 1126 - это ниже минималки, государство покрывает расходы если чел зарабатывает минималку То ли дело в России. Всё сами, сами 🙄

Об этом ты поговоришь, когда с хорошей зарплаты будешь платить налог более 50 процентов, на который государство будет содержать чернокожих бездельников

#17583

В итоге Януковича прогнали, а бывшие борцы с режимом стали новой властью на Украине. И что же случилось после победы митингующих?

Коррупция не только не снизилась, но, наоборот, выросла до космического уровня.

Тарифы по коммунальным платежам увеличились в десятки раз!

Украину не приняли в Евросоюз. Вместо этого Запад дал Украине столько кредитов, что отдавать предстоит нескольким поколениям украинцев. И вряд ли они отдадут. Понимая это, кредиторы стали забирать у страны ресурсы: лес, землю, рабочую силу и так далее.

Из-за наступившей нищеты люди принялись уезжать с Украины. Миллионы человек покинули страну после победы протестов: кто-то свалил в Европу, кто-то переехал в Россию.

Действующую украинскую власть нельзя критиковать также просто, как когда-то критиковали Януковича. Многие украинские журналисты, критиковавшие власть, были убиты, покалечены, выгнаны из страны.

Гость
#17584
Недобаффет

В итоге Януковича прогнали, а бывшие борцы с режимом стали новой властью на Украине. И что же случилось после победы митингующих? Коррупция не только не снизилась, но, наоборот, выросла до космического уровня. Тарифы по коммунальным платежам увеличились в десятки раз! Украину не приняли в Евросоюз. Вместо этого Запад дал Украине столько кредитов, что отдавать предстоит нескольким поколениям украинцев. И вряд ли они отдадут. Понимая это, кредиторы стали забирать у страны ресурсы: лес, землю, рабочую силу и так далее. Из-за наступившей нищеты люди принялись уезжать с Украины. Миллионы человек покинули страну после победы протестов: кто-то свалил в Европу, кто-то переехал в Россию. Действующую украинскую власть нельзя критиковать также просто, как когда-то критиковали Януковича. Многие украинские журналисты, критиковавшие власть, были убиты, покалечены, выгнаны из страны.

ПоZор бендровско-нацистской хунте и её приспешникам!!

Гость
#17585
Недобаффет

Об этом ты поговоришь, когда с хорошей зарплаты будешь платить налог более 50 процентов, на который государство будет содержать чернокожих бездельников

Спешу тебя огорчить, но с хорошей зарплаты никто не платит 50% налог. Ни с 5000 евро, ни с 10 000,ни даже - о, досада, - с 20 000

Пример: Одинокий человек с годовым доходом в 30 000 евро будет платить налоги в размере 1636 евро.

То есть раз в год он внесет эту сумму:) всё

Гость
#17586
Гость

Спешу тебя огорчить, но с хорошей зарплаты никто не платит 50% налог. Ни с 5000 евро, ни с 10 000,ни даже - о, досада, - с 20 000 Пример: Одинокий человек с годовым доходом в 30 000 евро будет платить налоги в размере 1636 евро. То есть раз в год он внесет эту сумму:) всё

Чтобы дать вам представление о налогообложении в зависимости от ежемесячного дохода, давайте рассмотрим два последних случая. Человек с 2000 евро в месяц должен будет декларировать 24 000 евро в год или 774 евро для оплаты.

Гость
#17587
Гость

Спешу тебя огорчить, но с хорошей зарплаты никто не платит 50% налог. Ни с 5000 евро, ни с 10 000,ни даже - о, досада, - с 20 000 Пример: Одинокий человек с годовым доходом в 30 000 евро будет платить налоги в размере 1636 евро. То есть раз в год он внесет эту сумму:) всё

В месяц.

А декларация предоставляется раз в год

Короче, тебе это не нужно. Просто знай, что не все актеры миллионеры чтобы хотеть бежать в Россию)))

Гость
#17588

Вот ещё поплачь:)

Таким образом, зарплата в 2023 году, которую нельзя превышать, чтобы она не облагалась налогом в 2024 году, составляет 19 040 евро ! Доказательство в расчете.

– Заявленная зарплата: 19 040 евро.
– Скидка: 19 040 * 10% = 1 904 евро.
– Налогооблагаемый доход: 19 040 – 1 904 = 17 136 евро.

И больше не пиши глупостей на эти темы

#17589
Гость

Спешу тебя огорчить, но с хорошей зарплаты никто не платит 50% налог. Ни с 5000 евро, ни с 10 000,ни даже - о, досада, - с 20 000 Пример: Одинокий человек с годовым доходом в 30 000 евро будет платить налоги в размере 1636 евро. То есть раз в год он внесет эту сумму:) всё

Ну на кого рассчитана твое вранье? 5 процентов налог? Легко же найти законы Франции по этому вопросу
Согласно законодательству, не облагается налогом доход меньше 10 тыс. евро в год, в пределах от этой суммы до 26 тыс. евро налог составляет 11%, от 26 тыс. евро до 74 тыс. евро доход будет облагаться уже 30% налогом

#17590
Гость

Чтобы дать вам представление о налогообложении в зависимости от ежемесячного дохода, давайте рассмотрим два последних случая. Человек с 2000 евро в месяц должен будет декларировать 24 000 евро в год или 774 евро для оплаты.

А вот я плачу налог 4%

Гость
#17591
Недобаффет

Ну на кого рассчитана твое вранье? 5 процентов налог? Легко же найти законы Франции по этому вопросу Согласно законодательству, не облагается налогом доход меньше 10 тыс. евро в год, в пределах от этой суммы до 26 тыс. евро налог составляет 11%, от 26 тыс. евро до 74 тыс. евро доход будет облагаться уже 30% налогом

Вранье у вас в рус источниках, чтобы бараны думали как же в европе плохо и не так горько было идти умирать

Я тебе реальные данные даю с офиц сайта налогового консультанта

Гость
#17592
Недобаффет

Ну на кого рассчитана твое вранье? 5 процентов налог? Легко же найти законы Франции по этому вопросу Согласно законодательству, не облагается налогом доход меньше 10 тыс. евро в год, в пределах от этой суммы до 26 тыс. евро налог составляет 11%, от 26 тыс. евро до 74 тыс. евро доход будет облагаться уже 30% налогом

Не в год! В месяц
С 10 000 10% в месяц

Ох уж ваши переводчики

Гость
#17593
Омикрон

Стадо шмap идёт-гуляет, Платья ветром поднимает, Люди ходят и дивятся, А тарелочки толпятся Не видать у них ни кости. Омикрон зовёт их в гости, Их он кормит и поит И ответ держать велит: Чем вы, бабы, торг ведёте И куда толпою прёте? А тарелища в ответ: Мы объездили весь свет. Много жрали в ресторанах, Да в кафе, фудкортах, барах. Жрали много и в три горла, Я уже язык натёрла. Ели хлебцы с отрубями, Роллы, стейки, фуджиями, Пили пиво, водку, вина, Сидр из яблока с малиной. А теперь нам вышел срок, Захотелось на восток. Мы давно уже устали Мы ничем не торговали. Нам должны были и дали, Держим путь теперь на Бали.

извращенец имбецил

#17594
Гость

Вранье у вас в рус источниках, чтобы бараны думали как же в европе плохо и не так горько было идти умирать Я тебе реальные данные даю с офиц сайта налогового консультанта

Спор о чем? Для реально высоких доходов какие налоги? 47 процентов!
А 30 тысяч евро в год при ценах которые есть во Франции, это копейки.

#17596
Гость

Не в год! В месяц С 10 000 10% в месяц Ох уж ваши переводчики

В месяц? Тогда тем более
Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %, максимальная — 47 %.

При годовом доходе от 10 226 до 26 070 € налог составит 11%

Дальше расчеты следующие:

От 26 071 € до 74 545 € : налоговая ставка 30 %

От 74 546 € до 160 336 € : ставка налога 41 %

Больше 160 336 € : заплатите налогов 45 %

Еще один момент: во Франции налогооблагаемая база считается не на каждого члена семьи отдельно, а на семью целиком. Считают ее по следующим коэффициентам: взрослый – 1, ребенок – 0.5, родитель-одиночка – 2.

Это означает, что в одном ты права: если мать-одиночка с одним ребенком зарабатывает в год 25 625 €, ей нужно будет заплатить налогов ноль

Гость
#17597
Недобаффет

Спор о чем? Для реально высоких доходов какие налоги? 47 процентов! А 30 тысяч евро в год при ценах которые есть во Франции, это копейки.

У тебя с головой все хорошо? 10 000
в месяц
10% налог ежемесячно
Усе
Не захлебнись слюной

45% это счет на миллионы больше 100 000 евро в Месяц!

Гость
#17598
Омикрон

В той, что по 100 рублей, их столько же. Вот это значит.

Что,ущербик, подгорело,да? )

#17599
Гость

У тебя с головой все хорошо? 10 000 в месяц 10% налог ежемесячно Усе Не захлебнись слюной 45% это счет на миллионы больше 100 000 евро в Месяц!

Не считаются в Европе доходы в месяц, считаются доходы в год
40 процентов налогов для доходов от 70 до 150 тысяч в год

Гость
#17600
Гость

Сообщение было удалено

Вы проверяли?

Гость
#17601
Недобаффет

В месяц? Тогда тем более Подоходный налог взимается с лиц, доход которых превышает необлагаемый минимум (25610 евро в год). Применяется шестиразрядная прогрессивная шкала. Минимальная ставка 10,52 %, максимальная — 47 %. При годовом доходе от 10 226 до 26 070 € налог составит 11% Дальше расчеты следующие: От 26 071 € до 74 545 € : налоговая ставка 30 % От 74 546 € до 160 336 € : ставка налога 41 % Больше 160 336 € : заплатите налогов 45 % Еще один момент: во Франции налогооблагаемая база считается не на каждого члена семьи отдельно, а на семью целиком. Считают ее по следующим коэффициентам: взрослый – 1, ребенок – 0.5, родитель-одиночка – 2. Это означает, что в одном ты права: если мать-одиночка с одним ребенком зарабатывает в год 25 625 €, ей нужно будет заплатить налогов ноль

Ты понимаешь о чем пишешь вообще?

Смотри чел зарабатывает 10 тку
У чела остается в кармане 9000
Что непонятного

Гость
#17602
Недобаффет

Не считаются в Европе доходы в месяц, считаются доходы в год 40 процентов налогов для доходов от 70 до 150 тысяч в год

Кем не считаются, счетоводом в России?
Нет, дорогой считаются
Можешь даже открыть калькулятор и посмотреть
1800 минималка, минус 400 налоги, итого 1400 чистыми

#17603
Гость

Ты понимаешь о чем пишешь вообще? Смотри чел зарабатывает 10 тку У чела остается в кармане 9000 Что непонятного

Евростат показывает располагаемые доходы не помесячно, а в годовом выражении. В 2020 году в ЕС чистый годовой заработок средней семьи с двумя работающими взрослыми составил 51400 евро.

#17604
Гость

Кем не считаются, счетоводом в России? Нет, дорогой считаются Можешь даже открыть калькулятор и посмотреть 1800 минималка, минус 400 налоги, итого 1400 чистыми

1800-400 это больше 20 процентов налогов, сразу видно ты прогуливала уроки математики в школе

Гость
#17605
Недобаффет

Евростат показывает располагаемые доходы не помесячно, а в годовом выражении. В 2020 году в ЕС чистый годовой заработок средней семьи с двумя работающими взрослыми составил 51400 евро.

Ты уже пошел в дебри
Я тебе привела реальные цифры. Люди живут, а не выживают

Гость
#17606
Недобаффет

1800-400 это больше 20 процентов налогов, сразу видно ты прогуливала уроки математики в школе

Ну не больше чем ты, утверждающий что европа выживает на 100 евро в месяц:) и как ни крути, квартиру легко снять за 400, а то и 200, ибо льготы. 1000 на руки и всякие социальные плюшки
Поэтому и такой расчет для минималки

#17607
Гость

Ну не больше чем ты, утверждающий что европа выживает на 100 евро в месяц:) и как ни крути, квартиру легко снять за 400, а то и 200, ибо льготы. 1000 на руки и всякие социальные плюшки Поэтому и такой расчет для минималки

В каком месте? В Париже аренда квартиры от тысячи евро только начинается. С одной спальней и в дальнем районе
В Болгарии понятно дешевле, но там и зарплаты меньше

Гость
#17608
Недобаффет

В каком месте? В Париже аренда квартиры от тысячи евро только начинается. С одной спальней и в дальнем районе В Болгарии понятно дешевле, но там и зарплаты меньше

Париж то причем, ты что собрался перебраться и с минималкой претендовать на апартаменты в центре пари?))
Как будто в москве провинциал может снять апартаменты в центре дёшево))
А в обычных городах студия так и стоит
Студия - это обычно 2 комнаты

#17609
Гость

Париж то причем, ты что собрался перебраться и с минималкой претендовать на апартаменты в центре пари?)) Как будто в москве провинциал может снять апартаменты в центре дёшево)) А в обычных городах студия так и стоит Студия - это обычно 2 комнаты

Я плачу 4 процента налогов и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь

Гость
#17610
Недобаффет

Я плачу 4 процента налогов и ни в чем себе не отказываю, ни в чем не нуждаюсь

А про Европу зачем бред пишешь, завидно?)) знаешь, как говорят: не зная броду - не суйся в воду

И критерии обеспеченности у нас разные. Если бы ты жил в просторном доме или большой квартире с ремонтом рядом с курортом, при этом имея высокий доход, я бы сказала: да, молодец

А ты едешь в турцию всего на неделю раз в год, потеешь и мерзнешь в москве 11,5 месяцев
Такую жизнь я не понимаю