Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 249
Гость
#13399
Недобаффет

Что по-твоему ты можешь купить в своей стране из числа того, чего не продается в Москве? Я живу в лучшем городе мира. Красивая инфраструктура, развитый общественный транспорт, безопасность, цифровые сервисы, все очень удобно. В магазинах есть любые товары на любой вкус, ничем не хуже чем в США, а часто даже лучше, хрен ты там в выходной день что-то купишь

Всё. Вообще всё. Потому что мы абсолютно независимая самодостаточная страна, в распоряжении которой есть все свое, вплоть до мелочей
Убери из России все иностранное и в чем ты останешься
Лапти и те придумали финны

#13400
avamelex

с кем беседуешь?

С женщиной которая путается в своей же логике. По ее мнению, санкции нужны чтобы ослабить военный потенциал страны, при этом она не знает что ответить на такой аргумент, что в Иране, который под санкциями много десятков лет, это не привело к военной слабости, наоборот Иран безнаказанно бомбит американские военные базы на востоке

#13401
Гость

Ты, cвинья, даже квартиру купить не можешь.

а где он живет?

Гость
#13402
Гость

Всё. Вообще всё. Потому что мы абсолютно независимая самодостаточная страна, в распоряжении которой есть все свое, вплоть до мелочей Убери из России все иностранное и в чем ты останешься Лапти и те придумали финны

У нас есть все своего производства: от лекарств до ракет
Россия что производит

#13403
Гость

Всё. Вообще всё. Потому что мы абсолютно независимая самодостаточная страна, в распоряжении которой есть все свое, вплоть до мелочей Убери из России все иностранное и в чем ты останешься Лапти и те придумали финны

А какой будет продуктовая инфляция в Евросоюзе без российских удобрений?

Гость
#13404
Недобаффет

Но ребята, которые были холостые, мне рассказывали, что могут засудить на ровном месте. Ты просто в баре подходишь, смотришь на девушку, и хочешь с ней познакомиться... Но еще бар это ладно, допустимое место для знакомства, но если это на улице, она может засудить тебя за сексуальные домогательства. Ты, например, поможешь ей дверь открыть, а она какая-нибудь феминистка, мужиков ненавидит, и подаст на тебя в суд, потому что ты ее права ущемил - женщина может сама о себе позаботиться. Или, допустим, помочь ей сумки донести.. Вот такой момент есть. Это напрягает и бесит. И это одна из причин, которая превращает американских мужчин в заднеприводных. Там очень много заднеприводных. Если бы они так сильно не выпячивали себя наружу, не показывали бы себя, не делали эти гей-парады, я бы мог на это закрыть глаза, но постоянно, везде и всюду это есть - фильмы, кино, шутки, когда доходит до детей, до моего ребенка, когда ко мне пристают! Ну, не пристают, знакомятся. Знакомятся лесбиянки, к моей жене подходят. Меня это начинает напрягать. Я ровно к ним отношусь, меня это не трогает, но мне не нравится эта культура, что ее несут в массы, открыто. Нет какого-то культурного воспитания этого движения.

Что вы имеете против "заднеприводных"!!?? Это свобода личного выбора!!

#13405
Гость

Что вы имеете против "заднеприводных"!!?? Это свобода личного выбора!!

Они активно навязывают пропаганду своей позиции, вплоть до агитаций в школах

Гость
#13406
Недобаффет

С женщиной которая путается в своей же логике. По ее мнению, санкции нужны чтобы ослабить военный потенциал страны, при этом она не знает что ответить на такой аргумент, что в Иране, который под санкциями много десятков лет, это не привело к военной слабости, наоборот Иран безнаказанно бомбит американские военные базы на востоке

Да, причём атакует американские объекты всё более жёстко и активно! Иран, в содружестве со своими союзниками, в обозримом будущем, неизбежно, выдавит США из Ближнего Востока.

Гость
#13407
Недобаффет

А какой будет продуктовая инфляция в Евросоюзе без российских удобрений?

Ответ на мой вопрос где. Россия производит всего 10% удобрений в мире. Уупс
К тому же удобрения у нас есть
И еще, скажи мне, почему это о личности Гурьева, владельца фосагро нет никакой информации о его семье, его родителях - какие-то темные лошадки, не иначе иностранные😄

Гость
#13408
Гость

Ответ на мой вопрос где. Россия производит всего 10% удобрений в мире. Уупс К тому же удобрения у нас есть И еще, скажи мне, почему это о личности Гурьева, владельца фосагро нет никакой информации о его семье, его родителях - какие-то темные лошадки, не иначе иностранные😄

К тому же мир "на пороге зеленой революции". Лень объяснять что такое переход на экологически чистые источники, в ваших сми тоже об этом говорят, но тут все великие политики как-то упустили самый важный стратегический шаг
Лишь бы драться
Мальчики остаются мальчиками до старости

#13409
Гость

Ответ на мой вопрос где. Россия производит всего 10% удобрений в мире. Уупс К тому же удобрения у нас есть И еще, скажи мне, почему это о личности Гурьева, владельца фосагро нет никакой информации о его семье, его родителях - какие-то темные лошадки, не иначе иностранные😄

Вот у вас все только на словах так, вы сильные и независимые, а на самом деле платите много десятков, даже сотен миллиардов евро за разные российские товары, смешные. Главное отняли кораблик у владельца фосагро, что грубейшее нарушение частных прав собственности, а его товары продолжаете покупать. Позорите себя как только можете.

Гость
#13410
Недобаффет

Вот у вас все только на словах так, вы сильные и независимые, а на самом деле платите много десятков, даже сотен миллиардов евро за разные российские товары, смешные. Главное отняли кораблик у владельца фосагро, что грубейшее нарушение частных прав собственности, а его товары продолжаете покупать. Позорите себя как только можете.

Почему на словах, не на словах, зайди в иностранный инет и почитай. Я лично ничего не покупаю из России, продавать товары - да, выгодно, - мне. На какие деньги будут покупать россияне это их проблема. Но выгодно сразу оптом большими партиями, через страны кавказа, ту же Армению. А с кавказом связываться не моё

Овцелюбивые горцы с их аллах акбар и фанатичным блеском в глазах хороши в чем-нибудь другом. И не для меня😀

#13411
Гость

Почему на словах, не на словах, зайди в иностранный инет и почитай. Я лично ничего не покупаю из России, продавать товары - да, выгодно, - мне. На какие деньги будут покупать россияне это их проблема. Но выгодно сразу оптом большими партиями, через страны кавказа, ту же Армению. А с кавказом связываться не моё Овцелюбивые горцы с их аллах акбар и фанатичным блеском в глазах хороши в чем-нибудь другом. И не для меня😀

Ты очень сильно постаралась чтобы опозориться своей фантастической безграмотностью.
С 1 января до 13 ноября 2023 года Россия заработала на экспорте углеводородов порядка 200 млрд долл., а с начала СВО - 550 млрд долл.

#13412
Гость

Почему на словах, не на словах, зайди в иностранный инет и почитай. Я лично ничего не покупаю из России, продавать товары - да, выгодно, - мне. На какие деньги будут покупать россияне это их проблема. Но выгодно сразу оптом большими партиями, через страны кавказа, ту же Армению. А с кавказом связываться не моё Овцелюбивые горцы с их аллах акбар и фанатичным блеском в глазах хороши в чем-нибудь другом. И не для меня😀

Center for Research on Energy and Clean Air
ЕС остается крупнейшим импортером российских энергоресурсов. Основными покупателями являются Германия (€28 миллиардов), Нидерланды (€18 миллиардов) и Италия (€17 миллиардов).
После ЕС в списке главных покупателей следует Китай, который потратил более €143 миллиардов. Кроме того, Российская Федерация экспортирует энергоресурсы в Индию, Турцию и Южную Корею.

#13413

российские спецслужбы засекли шедшие через Азербайджан дипломатические контакты боевиков с американцами. И отправили официальный запрос в Штаты - почему так делаете?

Нам сказали: мы поддерживали и будем поддерживать отношения с любыми оппозиционными силами в России

А с какими силами? С террористами на Северном Кавказе. И это не просто слова. Это все материалы с доказательствами в виде конкретных фото.США с официальным визитом посещал еще до первой чеченской войны Джохар Дудаев. Назад самолет лидера Ичкерии вернулся уже с грузом оружия на борту
А преемник Дудаева Аслан Масхадов даже отправил в Америку «посла Ичкерии в США» Лему Осмурова, в задачу коего входило политическое влияние в Вашингтоне, усиление там позиций ЧРИ.
Сам Масхадов был с визитов в Вашингтоне - все это есть на фото

Известно, что Шамиль Басаев получил крупную партию американской военной формы, медикаментов, биноклей ночного видения и спутниковых телефонов с официальной маркировкой «мade in USA». Этот драгоценный груз полевому командиру доставили прямиком из США через Турцию и Грузию.

#13414

Все связи американцев с боевиками на Северном Кавказе удалось разорвать лишь российским спецслужбам - уже в 2000-е и 2010-е годы.

Кстати сам Басаев позднее уже властями США был официально признан международным террористом

Гость
#13415
Недобаффет

Ты очень сильно постаралась чтобы опозориться своей фантастической безграмотностью. С 1 января до 13 ноября 2023 года Россия заработала на экспорте углеводородов порядка 200 млрд долл., а с начала СВО - 550 млрд долл.

Что ты так бесишься? Половина нефти в мире уже исчерпана, создаются альтернативы, а ты все о старом
Это прошлое

Фантастически безграмотен ты. В Париже на олимпиаде будет открытие летающих такси, а вы все старыми панталонами трясете

#13416
Гость

Что ты так бесишься? Половина нефти в мире уже исчерпана, создаются альтернативы, а ты все о старом Это прошлое Фантастически безграмотен ты. В Париже на олимпиаде будет открытие летающих такси, а вы все старыми панталонами трясете

Я говорю про сегодняшнюю реальность. Про российские доходы непосредственно за 2023 год. Так что перечитывай анекдот про виртуальную реальность

Гость
#13417
Недобаффет

Я говорю про сегодняшнюю реальность. Про российские доходы непосредственно за 2023 год. Так что перечитывай анекдот про виртуальную реальность

Твою сегодняшнюю реальность. Ты понимаешь, что мир делает изобретения, а вы застряли в прошлом? И война только откидывает вас в список доисторической эры

Гость
#13418
Гость

Твою сегодняшнюю реальность. Ты понимаешь, что мир делает изобретения, а вы застряли в прошлом? И война только откидывает вас в список доисторической эры

Нечем вам бравировать. Мало того что без вас обходятся, так ещё и изобретают альтернативные источники
Летом 2024 летающие такси
Позже биотопливо в массовое производство
Где тут место России
А нет его

#13419
Гость

Твою сегодняшнюю реальность. Ты понимаешь, что мир делает изобретения, а вы застряли в прошлом? И война только откидывает вас в список доисторической эры

Расскажи о главных достижениях своей страны? А я расскажу о России.

1)В Санкт-Петербурге улучшили технологию, позволяющую на основании компьютерной томографии создать модель сердца и его магистральных сосудов прямо перед операцией. Сотрудники Политехнического университета разработали алгоритм, который делает то же самое всего за 20 секунд.

2)Группа кристаллографов из Санкт-Петербурга смогла синтезировать в лаборатории аналог самого сложного со структурной точки зрения минерала Земли — юингита.
Поняв механизм вторичного минералообразования, можно будет контролировать процессы выноса урана в окружающую среду.

3)Разработчики «Гистографт» создали первый в мире ген-активированный материал, предназначенный для регенерации костной ткани. Он уже используется в хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии. В частности, материал существенно упрощает костную пластику перед имплантацией зубов.

#13420
Гость

Нечем вам бравировать. Мало того что без вас обходятся, так ещё и изобретают альтернативные источники Летом 2024 летающие такси Позже биотопливо в массовое производство Где тут место России А нет его

А ты, раз так интересуешься зеленой совестной, почитай про топливо созданное Росатомом!
Оно обеспечивает многократный рецикл ядерных материалов в атомных электростанциях на тепловых нейтронах.

#13421

Интересно, много ли в мире стран, которые не столкнутся с полным коллапсом банковской системы в случае ухода из страны Визы и Мастер Кард? А в России они всего лишь проиграли конкуренцию национальной платежной система Мир, когда ушли с рынка и открыли для нее всю нишу)))

Гость
#13422
Гость

Огоо.. А ты талант-самородок. Всего за один вчерашний день успел выучить английский и влиться в компанию бизнесменов😄 Да как бы обходимся без России прекрасно, тебе же и американцы написали. А я говорила тебе, вы для них нулевая ценность,это мне ты можешь жаловаться и на вумене блистать. А там нет Ты пойми одно. Сша относятся к вам как к стране саттелиту. Вы стоите в одном ряду с зимбабве и к вам соответственное отношение И у Европы тоже. Так было, так будет и этого не изменить пока не изменится сама Россия

ну если мы вам так неприятны, если мы для вас такие ужасные, низкие, так что вы приходите? валите на все четыре стороны, вы наххх никому не нужны со своей гниилью

Гость
#13423
Гость

Какое такое опровержение. Ты невнимательно читаешь, а потом обижаешься, что люди с тобой не хотят разговаривать, тебе же еще вчера написали что: Некоторые из беднейших стран мира были созданы в результате санкций – Куба, Венесуэла, Северная Корея и даже Иран Это кто вообще, нищие люди которым не хватает денег на еду, ты думаешь их всерьёз воспринимают?

валите нахх с российского форума и общайтесь с теми, кого считаете достойными, че припираетесь?

Гость
#13424
Недобаффет

Расскажи о главных достижениях своей страны? А я расскажу о России. 1)В Санкт-Петербурге улучшили технологию, позволяющую на основании компьютерной томографии создать модель сердца и его магистральных сосудов прямо перед операцией. Сотрудники Политехнического университета разработали алгоритм, который делает то же самое всего за 20 секунд. 2)Группа кристаллографов из Санкт-Петербурга смогла синтезировать в лаборатории аналог самого сложного со структурной точки зрения минерала Земли — юингита. Поняв механизм вторичного минералообразования, можно будет контролировать процессы выноса урана в окружающую среду. 3)Разработчики «Гистографт» создали первый в мире ген-активированный материал, предназначенный для регенерации костной ткани. Он уже используется в хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии. В частности, материал существенно упрощает костную пластику перед имплантацией зубов.

Не смеши пожалуйста🙄

Единственное, что мне нравится, что ты хотя бы задумался обратить внимание на внутренние потребности
А там только начни, поле непаханое работы, попробуйте обгоните илона маска
Воевать то любой дурак может

#13425
Гость

Не смеши пожалуйста🙄 Единственное, что мне нравится, что ты хотя бы задумался обратить внимание на внутренние потребности А там только начни, поле непаханое работы, попробуйте обгоните илона маска Воевать то любой дурак может

Я тебе честно про самого себя расскажу: мне очень нравится жить в Москве, мне очень комфортно от этого города, у меня есть все необходимое для того чтобы чувствовать себя комфортно, я зарабатываю деньги удобным способом, я предприниматель, у меня все есть, все блага для удобства, все что хочется могу купить в магазине, все вокруг красиво, все развито, все удобно, летом полечу на море. Я очень рад. У меня все замечательно

Гость
#13428
Недобаффет

Я тебе честно про самого себя расскажу: мне очень нравится жить в Москве, мне очень комфортно от этого города, у меня есть все необходимое для того чтобы чувствовать себя комфортно, я зарабатываю деньги удобным способом, я предприниматель, у меня все есть, все блага для удобства, все что хочется могу купить в магазине, все вокруг красиво, все развито, все удобно, летом полечу на море. Я очень рад. У меня все замечательно

Так это же хорошо. Видишь, никому не нужна была эта бессмысленная мясорубка, все хотят жить достойно
Я только за чтобы Россия заняла достойное место и занялась развитием страны, война сводит на нет весь прогресс

Я живу в потрясающе красивом месте с райскими пейзажами. Не могу без природы и моря

#13429
Гость

Так это же хорошо. Видишь, никому не нужна была эта бессмысленная мясорубка, все хотят жить достойно Я только за чтобы Россия заняла достойное место и занялась развитием страны, война сводит на нет весь прогресс Я живу в потрясающе красивом месте с райскими пейзажами. Не могу без природы и моря

Военные действия начались при участии трех стран: России, Украины и США. Если бы любой из них не захотел - ничего бы не было

Гость
#13430
Гость

Так это же хорошо. Видишь, никому не нужна была эта бессмысленная мясорубка, все хотят жить достойно Я только за чтобы Россия заняла достойное место и занялась развитием страны, война сводит на нет весь прогресс Я живу в потрясающе красивом месте с райскими пейзажами. Не могу без природы и моря

так ***, че ты такая счастливая и торчишь с убогими? дуй на свои форумы и там свою тушу проветривай. а вообще если б ты такая счастливая была, то свою тушку бы ты проветривала на пляже.
пока ты только без форума не можешь - торчишь тут 24 / 7

Гость
#13431
Недобаффет

Я говорю про сегодняшнюю реальность. Про российские доходы непосредственно за 2023 год. Так что перечитывай анекдот про виртуальную реальность

Прекрасно, дорогой Нбф!!! 👏👏👏 С удовольствием наблюдаю за вашим абсолютным превосходством, интеллектуальным и риторическим, в споре с вашими, с позволения сказать, оппонентами!! Вы словно с собачками играете во дворе, кидая палочку, которую они вам, с лаем и визгом, приносят обратно в зубах!🐩😜

#13432

В России впервые запустили проект по разработке цифрового двойника для морского газотурбинного двигателя. Он поможет Объединенной двигателестроительной корпорации сократить время проектирования агрегатов нового поколения, снизить его стоимость. Разработчики ожидают, что это сделает российские газотурбинные двигатели коммерчески более привлекательными.

Гость
#13433

[3308373890]
- точно ципсошница!
в теме про Карлсона подтяфкивает агрессивному боту
море она любит))) живет у моря) торчит целыми днями тут, из темы не выходила несколько дней

#13434

По созданию ударных гиперзвуковых систем Россия опередила весь мир. США в ужасе от российской ракет Сармат. Она обойдет любое ПРО.

#13435
Гость

Так это же хорошо. Видишь, никому не нужна была эта бессмысленная мясорубка, все хотят жить достойно Я только за чтобы Россия заняла достойное место и занялась развитием страны, война сводит на нет весь прогресс Я живу в потрясающе красивом месте с райскими пейзажами. Не могу без природы и моря

Дай-ка четкий ответ на конкретный вопрос: какова цель в расширении НАТО на восток в сторону российских границ? Без абстрактных разговоров, а четко и конкретно, какая цель? Причем делалось это еще в нулевые годы, когда Россия была слабой и не представляла никому угроз

Гость
#13436
Недобаффет

Дай-ка четкий ответ на конкретный вопрос: какова цель в расширении НАТО на восток в сторону российских границ? Без абстрактных разговоров, а четко и конкретно, какая цель? Причем делалось это еще в нулевые годы, когда Россия была слабой и не представляла никому угроз

лукавит она, провоцирует
она приходит в эту и другие темы с определенной целью
убежала сейчас в другую, тут ей стало плохо, от меня сбежала

#13437

Одна из грубейших политических ошибок руководства США - использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы. Доллар был основой могущества США.
А теперь даже среди союзников США сокращаются запасы в долларах.
Все смотрят на то, что происходит, и начинают искать возможность себя обезопасить. Но если в отношении некоторых стран США применяют такие ограничительные меры, как ограничение расчетов, замораживание авуаров и так далее, это огромная тревога и сигнал для всего мира

Доля доллара США в расчетах России с третьими странами снизилась до 13%, в то время как доля рубля сейчас составляет 34%, а доля юаня выросла с почти 3% до более чем 34%

#13438
Недобаффет

Одна из грубейших политических ошибок руководства США - использование доллара в качестве инструмента внешнеполитической борьбы. Доллар был основой могущества США. А теперь даже среди союзников США сокращаются запасы в долларах. Все смотрят на то, что происходит, и начинают искать возможность себя обезопасить. Но если в отношении некоторых стран США применяют такие ограничительные меры, как ограничение расчетов, замораживание авуаров и так далее, это огромная тревога и сигнал для всего мира Доля доллара США в расчетах России с третьими странами снизилась до 13%, в то время как доля рубля сейчас составляет 34%, а доля юаня выросла с почти 3% до более чем 34%

Итог какой? Уже и другие страны за продажу нефть начинают рассчитываться в юанях. То есть США ударили сами по себе, по своим гражданам, по своим налогоплательщикам, нанесли им ущерб. Абсолютно бездарная политика демократов США. Именно по этому следующим президентом США будет республиканец

Гость
#13440

о))))бабусь, ты уже созрела про Канаду и фашиста?
давай отвечай прям тут

Гость
#13441
Недобаффет

Итог какой? Уже и другие страны за продажу нефть начинают рассчитываться в юанях. То есть США ударили сами по себе, по своим гражданам, по своим налогоплательщикам, нанесли им ущерб. Абсолютно бездарная политика демократов США. Именно по этому следующим президентом США будет республиканец

А ты слышал что опять заявил трамп?

Ему нравится Зеленский 😌 он его похвалил

Гость
#13443
Гость

[3308373890] - точно ципсошница! в теме про Карлсона подтяфкивает агрессивному боту море она любит))) живет у моря) торчит целыми днями тут, из темы не выходила несколько дней

Разумеется:)).. Причём, довольно тyпoватая, постоянно путается в показаниях. А уж назойливые упоминания о "море и пальмах"🌴 могут вызывать только дикий смех😠

#13444

Вот видишь, про имперские амбиции США с несколькими волнами ращения на восток, которые спровоцировали начало войны, тебе сказать нечего, ты зомбирована западной пропагандой

Гость
#13445
Гость

А ты слышал что опять заявил трамп? Ему нравится Зеленский 😌 он его похвалил

Читаю ленту ру, вам это не так поднесли в контексте симпатий к нему. Но он именно что переметнулся сегодня резко

#13446
Гость

А ты слышал что опять заявил трамп? Ему нравится Зеленский 😌 он его похвалил

Ты в "Гвинт" играла, например? Выигрывает не тот, кто с самого начала играет агрессивно, а тот, кто придерживает карты до нужного времени и при необходимости сдаёт первый раунд.
Собственно, что и происходит - медленно, но верно. Первый раунд в 2022 году был не за нами, настолько что Пентагон рисовал Украине перспективы войти в Крым летом 2023 года, а теперь - ветер очень сильно поменялся.

Гость
#13448
Недобаффет

Вот видишь, про имперские амбиции США с несколькими волнами ращения на восток, которые спровоцировали начало войны, тебе сказать нечего, ты зомбирована западной пропагандой

Мне сказать нечего не поэтому, мнений хватает и без меня, я вижу факты
Страны сотрудничающие с сша процветают. Южная корея например. Страны нато тоже
Хотя у северной были претензии и что.
А Россия берет пример с самых дурно обеспеченных бедных и тоталитарных. Зачем?

#13449
Гость

А ты слышал что опять заявил трамп? Ему нравится Зеленский 😌 он его похвалил

Он назвал президента Украины Владимира Зеленского "величайшим торговцем в истории" и попытался предположить, что США могут "лишиться сотен миллиардов долларов", если Украина заключит сделку с Россией», — приводит слова бизнесмена издание.

Трамп также добавил, что конфликт на Украине должен прекратиться, а помощь со стороны США не разрешит ситуацию. Он подчеркнул, что является единственным, кто способен урегулировать ситуацию.

Гость
#13450
Гость

Читаю ленту ру, вам это не так поднесли в контексте симпатий к нему. Но он именно что переметнулся сегодня резко

бапка, даже если так, то, веришь, нам поссрать )))
обтекай, тушка " у моря"))))

#13451
Гость

Мне сказать нечего не поэтому, мнений хватает и без меня, я вижу факты Страны сотрудничающие с сша процветают. Южная корея например. Страны нато тоже Хотя у северной были претензии и что. А Россия берет пример с самых дурно обеспеченных бедных и тоталитарных. Зачем?

Именно Россия и была нищей в тот момент когда США изображала с Россией дружбу

Гость
#13453
Гость

Мне сказать нечего не поэтому, мнений хватает и без меня, я вижу факты Страны сотрудничающие с сша процветают. Южная корея например. Страны нато тоже Хотя у северной были претензии и что. А Россия берет пример с самых дурно обеспеченных бедных и тоталитарных. Зачем?

бапка, отдыхай и принимай таблетки
завтра на море сходи, а то море рядом, а ты 24 на 7 сидишь на форуме

Гость
#13454

бабуся, когда будет ответ............??