Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с уборщицей?

У меня никогда не было помощников, но мы недавно купили дом и я чувствую, что нереально там самим убираться на двух этажах. Придётся приглашать уборщицу, может даже двух, потому что для одной это …

GIF
Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Селедка в кардигане

1. определить фронт работ: что убирать, как часто, каким образом. Если сами еще не убирались дома, лучше всего хотя бы 1 раз везде убрать самой, так поймете что нужно и как часто.
2. Я за то чтобы все средства, тряпки и тп иметь свои, потому что не известно что ими мылось до.
3. 1 человек убирать может, но не за 1 день всё. Поэтому см пункт 1. Отталкивайтесь от потребностей и образа жизни.
4. Все самые ценные вещи в сейф, на остальное подзабить. Конечно вы можете пристально смотреть с чем человек пришел и ушел, взять паспорт, нанять через агентство, но если кто-то хочет свистнуть вещь, он ее свистнет). Как вариант иметь место или комнату, закуток, куда ценное относите, дверь туда закрыта и там никто не убирает.
5. Общение формальное, вежливое, без личных подробностей, без хвастовства. Бдить всегда, никогда не расслабляться, человек должен знать что приходит на работу и работает свою работу, вы что где-то могут плохо убрать, дорогое разбить или украсть.
6. Внимательно выбирайте людей, не нанимайте нерях, неприятных. Не платите слишком мало, тк никто не будет хорошо убирать за копейки.

Спасибо!

Золотая Рыбка
#57

Эх, автор! Вам надо по 2-3 уборщицы приглашать. Что один человек за 8 часов сделает, то 2 человека - за 4 часа.
А то уж больно вы нетерпимая к чужим людям в доме! А так - хоть побыстрее уйдут!

Гость
#58
Гость

Не вижу ничего плохого в этом. Если неважно себя чувствую и тянет полежать днем, почему бы и нет?

Придёт ещё что то спрашивать, а я такая лежу

Золотая Рыбка
#59
Гость

Придёт ещё что то спрашивать, а я такая лежу

Ну и лежите на доброе здоровье! Что же вы и полежать уже не можете? Тем более уборщица - женщина. Что стесняться-то?

Гость
#60
Золотая Рыбка

Но а что поделаешь? Ещё и с мастером по строительным магазинам моталась - выбирала ту краску и те стройматериалы, которые он скажет. Деньги же ему не доверишь! Ну, только обои и кафель на свой вкус выбирала!

И кормить мастера надо было. У него работы много, минут за 10-15 пообедает - быстренько тарелочку горячего съел, чайку чашку выпил - и опять работает.
А я готовлю, на стол накрываю (когда я дома), чай ставлю ему. Посуду мою.

Наши все сами покупали, привозили нам чеки и мы по чекам оплачивали. Может и мухлевали они, сил не было это контролировать. Обедами никого никогда не кормила, они на обед уходили куда то. Кстати, а надо уборщице чай/кофе предлагать или это лишнее?

Гость
#61
Гость

Придёт ещё что то спрашивать, а я такая лежу

Можете не лежать)
Нет такого правила, чтобы обязательно лежать, пока у вас идет уборка. Как и необязательно самой что-то делать.
Занимайтесь чем хотите. Вы хозяйка )

Золотая Рыбка
#62
Гость

Наши все сами покупали, привозили нам чеки и мы по чекам оплачивали. Может и мухлевали они, сил не было это контролировать. Обедами никого никогда не кормила, они на обед уходили куда то. Кстати, а надо уборщице чай/кофе предлагать или это лишнее?

Если по 6-8 часов работает, то надо обедом накормить или хоть чай с бутербродами. А если 2-4 часа - не обязательно.

Гость
#63
Золотая Рыбка

Если по 6-8 часов работает, то надо обедом накормить или хоть чай с бутербродами. А если 2-4 часа - не обязательно.

Да ладно. Неужели реально уборщицам ещё обеды сервируют? У нас меньше чем за 6-8 часов не убраться. Меня жизнь к такому не готовила

Золотая Рыбка
#64
Гость

Да ладно. Неужели реально уборщицам ещё обеды сервируют? У нас меньше чем за 6-8 часов не убраться. Меня жизнь к такому не готовила

А как вы человека не покормите? А если 10 часов он работает?
Тогда надо договориться заранее, что полчаса-час у него обед и он уходит в кафе или ещё куда не обед!

Гость
#65
Золотая Рыбка

А как вы человека не покормите? А если 10 часов он работает?
Тогда надо договориться заранее, что полчаса-час у него обед и он уходит в кафе или ещё куда не обед!

Моя без обеда убиралась. Говорила, что ей после еды тяжело убирать.
Я бы не смогла без еды столько времени на физической работе.
Я думаю, что можно показать им где чайник и микроволновка, если есть захотят. А еду они должны приносить свою. Ну в крайнем случае можно печенье и конфеты к чаю предложить.

Гость
#66
Золотая Рыбка

А как вы человека не покормите? А если 10 часов он работает?
Тогда надо договориться заранее, что полчаса-час у него обед и он уходит в кафе или ещё куда не обед!

Вы шутите надеюсь? Это разве моя проблема? Пусть бутерброды с собой берет или ещё что то. Ремонтники наши тоже с собой еду приносили

М
#67
Пчелка

У меня уже много лет уборщицы. Поняла одно: все они со временем начинают плохо убираться, нужен постоянный контроль. Лучше всего таджички. Наши и плохо убирают, но это не самое страшное, самое страшное, что они болтают. Это вообщеее капец!!! Мне их дела неинтересны ну совсем, я им говорю, что разговоры только о деле, так они и о деле ( об уборке) начинают болтать без умолку, одна так вообще начала, что типа у вас таак грязно…. И вам надо так делать и так……представляете, еще советы дает!!!!! Таджички знают только: здравствуйте, до свидания и хорошо- три слова. Даже если они где-то пропускают, за молчание я много могу простить. Раньше искала через агентство, теперь сама через профи ру, редко через авито, через ю ду вообще никого не находится. Нужно чтоб отзывы были хорошие и регистрация больше года хотя бы. Вытирают любые поверхности и с предметами на них тоже. Кроме внутренностей шкафов, ну тут как договоритесь, окна я приглашаю клининг, ту дом и она одна там неделю возиться будет, а клининг втроем за несколько часов все окна помоют. Что еще? Обувь тоже как договоритесь. Я не доверяю стирать свои трусы и разбирать посудомойку, ну вроде руки после автобуса моет, но все равно. Ну как-то так. Стирка и глажка еще, но тут лучше иметь парогенератор, а то прожжет утюгом еще.

Хм....призадумалась. тоже не могу позвать уборку...не терплю посторонних дома и....разговоры. хорошая идея молчаливых. По любому надо продуманно подойти к процессу уборки...все показать...контролировать. блин. А мамой делать уже сил нет.

М
#68
Гость

Как договоритесь. Если клининг, то приносят, наверное. А у меня частное лицо убиралось. Я ей говорила, что у меня нет средства для ванной, и она мне покупала и приносила. И губки для чистки тоже покупала. А тряпки у меня брала, одноразовые, чтобы основную грязь собрать, например, с уличной стороны окна, и сразу ее выбросить. А у нее была и своя тряпка для уборки.

Я б купила все сама. Хорошие средства. И тряпки.

М
#69
Гость

Это вы загоняетесь)
Я во время уборки часто на компьютере играю или вообще валяюсь на кровати. Я ж деньги плачу, почему не могу делать то что мне нравится? Я работодатель.
Для того и платятся деньги, чтобы бездельничать, пока другие убираются )

Тяжело три часа валяться на кровати. С ума сойти. И чужой человек. А ходить и под руку человеку мешать тоже непоиятно.

М
#70
Золотая Рыбка

Сколько вам лет? Почему такая нетерпимость к людям?
Вот у меня мастер работал - по 10 часов в день ремонт делал. Больше месяца ремонтировал.

Мастер и уборщица разные вещи. Я с мастерами дружу. А уборщицу тож не могу нанять...карячусь сама... надоело. Не могу, как и автор, представить чужого человека и как он че там тряпкой швырять начнет. Полы помоет и этой же тряпкой пыль. А стоять над душой не вариант

Гость
#71
Пчелка

У меня уже много лет уборщицы. Поняла одно: все они со временем начинают плохо убираться, нужен постоянный контроль. Лучше всего таджички. Наши и плохо убирают, но это не самое страшное, самое страшное, что они болтают. Это вообщеее капец!!! Мне их дела неинтересны ну совсем, я им говорю, что разговоры только о деле, так они и о деле ( об уборке) начинают болтать без умолку, одна так вообще начала, что типа у вас таак грязно…. И вам надо так делать и так……представляете, еще советы дает!!!!! Таджички знают только: здравствуйте, до свидания и хорошо- три слова. Даже если они где-то пропускают, за молчание я много могу простить. Раньше искала через агентство, теперь сама через профи ру, редко через авито, через ю ду вообще никого не находится. Нужно чтоб отзывы были хорошие и регистрация больше года хотя бы. Вытирают любые поверхности и с предметами на них тоже. Кроме внутренностей шкафов, ну тут как договоритесь, окна я приглашаю клининг, ту дом и она одна там неделю возиться будет, а клининг втроем за несколько часов все окна помоют. Что еще? Обувь тоже как договоритесь. Я не доверяю стирать свои трусы и разбирать посудомойку, ну вроде руки после автобуса моет, но все равно. Ну как-то так. Стирка и глажка еще, но тут лучше иметь парогенератор, а то прожжет утюгом еще.

Хоть какой то дельный ответ. А вы где живете?

Гость
#72

придется все равно вначале ей объяснять ваши предпочтения, показывать после уборки на углы, просить добрать там и тут, показать самой. Идеально никогда не будет. Это навыки общения с люждми и руководства ими. По поводу воровства проверяют сначала, кладете деньги на видное место или не особо важное, и потом смотрите, взяла или нет.

Гость
#73
Гость

Нет, слушайте, не реально. Дом большой, почти 400 кв. м. Это сколько часов надо убить, чтобы все вымыть. Я думаю, даже одной уборщице тяжело будет, надо двух, я не выдержу часов 10 ее присутствие

можно их чередовать. И составить график уборки с пометками когда и что надо убрать.

Гость
#74
Гость

То есть ещё стоять над душой как надсмотрщик? О боже

первое время жа, и контроль всегда. А как вы хотели? Нет, ну можно потом после ее уборки надевать перчатки и додраивать унитазы с полами))) Она пыль сверху протрет, а вы с химией хаморочитесь))))

Гость
#75
Гость

первое время жа, и контроль всегда. А как вы хотели? Нет, ну можно потом после ее уборки надевать перчатки и додраивать унитазы с полами))) Она пыль сверху протрет, а вы с химией хаморочитесь))))

Я могу сама убрать все. Уборщицы мои все увольнялись, потому что я не была счастлива, когда они курили в мое отсутствие в квартире, смотрели ты и пили чай :) это не шутка. С тех пор я с удовольствием все делаю сама. У соседки уборщица показывает сумку на выходе.

Гость
#76

Вообще то я всегда называла женщину, помощницей. Уборщица это на предприятии, и то называется клиринговая служба.

Елочка
#77

Они еще и крадут

Елочка
#78
Пчелка

У меня уже много лет уборщицы. Поняла одно: все они со временем начинают плохо убираться, нужен постоянный контроль. Лучше всего таджички. Наши и плохо убирают, но это не самое страшное, самое страшное, что они болтают. Это вообщеее капец!!! Мне их дела неинтересны ну совсем, я им говорю, что разговоры только о деле, так они и о деле ( об уборке) начинают болтать без умолку, одна так вообще начала, что типа у вас таак грязно…. И вам надо так делать и так……представляете, еще советы дает!!!!! Таджички знают только: здравствуйте, до свидания и хорошо- три слова. Даже если они где-то пропускают, за молчание я много могу простить. Раньше искала через агентство, теперь сама через профи ру, редко через авито, через ю ду вообще никого не находится. Нужно чтоб отзывы были хорошие и регистрация больше года хотя бы. Вытирают любые поверхности и с предметами на них тоже. Кроме внутренностей шкафов, ну тут как договоритесь, окна я приглашаю клининг, ту дом и она одна там неделю возиться будет, а клининг втроем за несколько часов все окна помоют. Что еще? Обувь тоже как договоритесь. Я не доверяю стирать свои трусы и разбирать посудомойку, ну вроде руки после автобуса моет, но все равно. Ну как-то так. Стирка и глажка еще, но тут лучше иметь парогенератор, а то прожжет утюгом еще.

А часто вызываете ?сколько по деньгам в месяц выходит ?

Nina77
#79
Гость

Может я загоняюсь, но мне неудобно… Мне одна знакомая у которой есть уборщица сказала, что она во время ее уборки стоит и гладит) Говорит, что тоже не может сидеть просто так

Я тоже нахожусь в доме во время работы помощницы. Занимаюсь организацией мест хранения, а она все выдраивает. Да, все поверхности я освобождаю, если что-то лежит не на своем месте, все разношу по местам. Я лучше знаю, где что должно находиться. По сути мы убираемся паралельно с ней, я в местах хранения, она по верхам.
Помощница у нас одна на несколько семей, рекомендовали друг-другу по знакомству.Дом площадью 300 м, убирает за рабочий день, около 8 часов, но я не каждую неделю приглашаю.
Чашка кофе с утра и перекус в обед, работает без остановки, без болтовни, перекуров и пр..

Nina77
#80
Гость

А они разве не приносят свои моющие тряпки и средства и вообще все оборудование?

У меня все свои средства, проверенные. Она приносит свои перчатки и щетки какие-то.

Золотая Рыбка
#81
Гость

Вы шутите надеюсь? Это разве моя проблема? Пусть бутерброды с собой берет или ещё что то. Ремонтники наши тоже с собой еду приносили

Лично я со своим мастером-ремонтником я договорилась сразу: обед с меня и он никуда не уходит и с собой не приносит, не парится.

Ещё у меня кафельщики работали. За 2 дня они ванную комнату от низа до верха красивым кафелем уложили. Естественно, как папы Карлы с утра до вечера пахали. Хоть и не договаривались, но на обед я им горячее готовила, чай ставила. 2 дня - мне не принципиально. По тарелки супа налью. Хлеба нарежу. К чаю печенье куплю.

А соседка так делала: мастер на обед домой ездил. У другого соседа ремонтники еду с собой приносили.
Так что кто как! Сразу можно договориться, если долго работают.

Золотая Рыбка
#82
М

Мастер и уборщица разные вещи. Я с мастерами дружу. А уборщицу тож не могу нанять...карячусь сама... надоело. Не могу, как и автор, представить чужого человека и как он че там тряпкой швырять начнет. Полы помоет и этой же тряпкой пыль. А стоять над душой не вариант

А мне уборщицу не надо нанимать, так как квартира у меня маленькая. Был бы 2-этажный дом как у автора, то тоже нанимала бы.

А в своей квартире окна всего лишь 2 раза в год мою с двух сторон - осенью, на зиму и весной, после зимы. Редко когда 3 раз среди лета помою, да и то не все.

Потолки мою на веранде и в ванной тоже 2 раза в год. А на кухне 2 раза в год потолок мою. Ну и люстры-плафоны также мою.

Ну а пылесос, мытьё полов - это часто, но мало по площади у меня. Ванну-унитаз тоже часто чищу. Газовую плиту - примерно через день мою.

Гость
#83

Я нашла прекрасную женщину по уборке на юле ( не реклама) , тряпки у нее свои, моющие средства мои , так мне нужно все без запаха, пока она убирается я занимаюсь своими делами , она делает просто уборку с мытьем пола и чистит ванную , джакузи и сан узлы

Гость
#84

Надо через знакомых. И зачем вам прятаться. Идите гуляйте. Придёте в чистоту. Если бы надо было убраться перед, зачем вообще это нужно. Ну конечно я не выворачиваю белье и не кидаю на пол, но в общем как в отеле.

Гость
#85

Вам надо обратиться в агентство и описать фронт работ,вам предложат персонал.
Приходить будет женщина,на месте опишете,что вам надо,какие предпочтения по уборке.Испытателтный срок-1 месяц,потом заключаете контракт с агентством.Выбирайте сами,и перестаньте комплексовать,вы выступаете в роли работодателя,будьте уверенней.

Гость
#86
Гость

Я нашла прекрасную женщину по уборке на юле ( не реклама) , тряпки у нее свои, моющие средства мои , так мне нужно все без запаха, пока она убирается я занимаюсь своими делами , она делает просто уборку с мытьем пола и чистит ванную , джакузи и сан узлы

Тряпки копейки стоят, купи свои и не позорься , коли уж деньги на уборшицу нашла, не экономь на расходных материалах
уборщица "своими" в чужих домах кошачил лоток моет , а у вас может , стол на кухне протирает ((

Гость
#87

Да вполне нормальные вопросы у автора, раз раньше помощников не было. Привыкнет и будет спокойно заниматься своими делами, пока идёт уборка. А если помощница будет одна и та же (в агентствах по-разному, где-то разные люди приезжают, а где-то за постоянными клиентами, если клининг нужен регулярно, раз в неделю или 2 допустим, один сотрудник закрепляется) - и уходить из дома на это время будет со временем спокойно. А по мелочам, что конкретно и как, все вопросы не стесняться надо в первый раз уточнить, потому что тоже по-разному и в разную цену. Могут в принципе и обувь расставить и даже вычистить, и с каждой статуэтки аккуратно пыль вытереть, но не все такие услуги оказывают и естественно за доплату. Что входит, какие возможны доп услуги за доплату - все оговаривается. Мне к примеру клининг нужен только на генеральную + окна, раз в 3 месяца, но у нас квартира. С текущей сами справляемся ) А вот генеральную так как специалист с проф. техникой и средствами, кто бы что ни говорил, сама хозяйка не сделает, а если и сделает, то угробит как минимум день, а то и несколько, и задолбется вкрай. У нас одна женщина уже несколько лет, изначально через агентство, теперь напрямую, она и из агентства ушла, набрала таких как мы постоянных клиентов, работает как самозанятая. Спокойно оставляю дома и занимаюсь своими делами, это не один час. Сидеть караулить? ) По поводу воровства - в агентствах все данные, если лично искать, тоже документы смотреть надо, и сфоткать можно чтоб были данные, сейчас только иди от будет при таких условиях что-то ценное красть в доме где работает, потому что гарантированно вешает на себя статью.

Гость
#88
Гость

Думаете она с паспортом придёт?)

Если человек приходит не от агентства (кстати там заключается договор), которое отвечает за своего сотрудника, а допустим по объявлению нашли или через знакомых, то обязана прийти с паспортом и нормально отреагировать на то, что вы посмотрите (и даже сфоткаете) документ. Если нет - повод от услуг этой уборщицы сразу отказаться.

Гость
#89
Гость

Да ладно. Неужели реально уборщицам ещё обеды сервируют? У нас меньше чем за 6-8 часов не убраться. Меня жизнь к такому не готовила

Обеды конечно сервировать не нужно, да обычно нормальный мастер или та же уборщица, если знает что столько работать будет, имеет ссобойку. Кормить хозяева не обязаны. Но разрешить воспользоваться чайником и микроволновкой, посудой, взять чай/сахар - совершенно нормально. Вы же не работаете 8 часов без перерыва на обед?

Гость
#90
Гость

Нет, слушайте, не реально. Дом большой, почти 400 кв. м. Это сколько часов надо убить, чтобы все вымыть. Я думаю, даже одной уборщице тяжело будет, надо двух, я не выдержу часов 10 ее присутствие

У меня по квадратам больше, два этажа +подвал. Успевает одна, еще параллельно стирает постельное белье. Вы в каком городе?

Гость
#91
Гость

придется все равно вначале ей объяснять ваши предпочтения, показывать после уборки на углы, просить добрать там и тут, показать самой. Идеально никогда не будет. Это навыки общения с люждми и руководства ими. По поводу воровства проверяют сначала, кладете деньги на видное место или не особо важное, и потом смотрите, взяла или нет.

То есть специально разложить на предмет воровства? Интересно, спасибо

Гость
#92
Гость

Я могу сама убрать все. Уборщицы мои все увольнялись, потому что я не была счастлива, когда они курили в мое отсутствие в квартире, смотрели ты и пили чай :) это не шутка. С тех пор я с удовольствием все делаю сама. У соседки уборщица показывает сумку на выходе.

Какой ужас. Я так боюсь этого всего

Гость
#93
Nina77

Я тоже нахожусь в доме во время работы помощницы. Занимаюсь организацией мест хранения, а она все выдраивает. Да, все поверхности я освобождаю, если что-то лежит не на своем месте, все разношу по местам. Я лучше знаю, где что должно находиться. По сути мы убираемся паралельно с ней, я в местах хранения, она по верхам.
Помощница у нас одна на несколько семей, рекомендовали друг-другу по знакомству.Дом площадью 300 м, убирает за рабочий день, около 8 часов, но я не каждую неделю приглашаю.
Чашка кофе с утра и перекус в обед, работает без остановки, без болтовни, перекуров и пр..

А перекус вы организуете? Какой?

Гость
#94
Золотая Рыбка

А мне уборщицу не надо нанимать, так как квартира у меня маленькая. Был бы 2-этажный дом как у автора, то тоже нанимала бы.

А в своей квартире окна всего лишь 2 раза в год мою с двух сторон - осенью, на зиму и весной, после зимы. Редко когда 3 раз среди лета помою, да и то не все.

Потолки мою на веранде и в ванной тоже 2 раза в год. А на кухне 2 раза в год потолок мою. Ну и люстры-плафоны также мою.

Ну а пылесос, мытьё полов - это часто, но мало по площади у меня. Ванну-унитаз тоже часто чищу. Газовую плиту - примерно через день мою.

У меня для мытья окон уже давно робот мойщик, я вполне им довольна, моет идеально, лучше чем человек, только не промывает уголки буквально 1-2 см, но незаметно или можно самой протереть. Стоят эти роботы не так дорого кстати, в районе 10-15 тыс., всем рекомендую. Можно набрать в поиске и на Яндекс маркете их миллион моделей

Гость
#95
Гость

Надо через знакомых. И зачем вам прятаться. Идите гуляйте. Придёте в чистоту. Если бы надо было убраться перед, зачем вообще это нужно. Ну конечно я не выворачиваю белье и не кидаю на пол, но в общем как в отеле.

Боюсь тех ужасов, о которых здесь писали

Гость
#96
Гость

То есть специально разложить на предмет воровства? Интересно, спасибо

естественно.
Вы ж не хотите потом бриллиантов недосчитаться.

Гость
#97
Гость

Боюсь тех ужасов, о которых здесь писали

Да не надо бояться ) Мама у меня боялась и стеснялась тоже ) Сначала вообще в штыки, чтоб в ее доме чужой человек убирался. Сейчас сама звонит нашей уборщице, чаще кстати чем мы, и нас благодарит ) И ужасов никаких не будет, если 1. Не выискивать подешевле. Изначально лучше в агентство обратиться, а далее смотреть на человека, на старательность, поведение, что-то не устраивает - искать другого работника, раньше или позже найдёте "своё", а тогда не скупитесь и сверх оговоренного немного накидывать, если всё идеально, и спасибо сказать стоит, человеку приятно, а у вас постоянный хороший работник. 2. Специально деньги и ценности оставлять на виду - мое личное мнение, не следует, если в доме бывают те кто в нем не живёт, неважно кто, даже родственники и друзья (случаи бывают разные, это жизнь) - ценностям место там, куда нет доступа ни у кого кроме хозяев. В сейфе, или свою спальню убирать лично, сказать, что там убирать не надо, можно камеру поставить на контроль (входил ли человек куда запрещено). И спокойно заниматься своими делами, в том числе вне дома. А не ходить пасти, смысл тогда и деньги тратить на уборщицу, если все равно свободного времени не больше и дёргаться.

Сказка
#98
Гость

Нет, слушайте, не реально. Дом большой, почти 400 кв. м. Это сколько часов надо убить, чтобы все вымыть. Я думаю, даже одной уборщице тяжело будет, надо двух, я не выдержу часов 10 ее присутствие

У нас 350. Какие 10 часов? Вы в пыльной местности живете, что ли? Один раз клининг вызвали, чтобы ВСЁ начисто убрали. Потом - хорошая техника+адекватная тетенька, которой не надо 10 раз туда-сюда тряпкой по одному месту возить, чтобы пыть вытереть. Ну, и поменьше всяких финтифлюшек - пылесборников на поверхностях. 4 часа - максимум убирать два этажа.

Гость
#99
Мёртвая тишина

А почему нельзя голой ходить?

вам можно

Гость
#100
Гость

Может я загоняюсь, но мне неудобно… Мне одна знакомая у которой есть уборщица сказала, что она во время ее уборки стоит и гладит) Говорит, что тоже не может сидеть просто так

пусть с тревогой поработает ваша знакомая

Гость
#101

Про уборщиц обсудили. Давайте разберёмся ещё с поварами, садовниками, дизайнерами. Реально готовить некогда, как решаете этот вопрос? У кого лома, чистить снег -дворник? Газоны-садовник? Ремонт-дизайнер? Какие нюансы работы с ними?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: