Гость
Статьи
Вопросы к чайлдфри

Вопросы к чайлдфри

Просто интересно как вы стали чайлдфри? Как пришли к этому? Если у вас не будет наследников, то кому наследство оставите или у вас ничего нет? Не боитесь пожалеть что не родили?

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Розовая Пантера
#201
Гость

Я не стану приближать смерть своих родителей из-за наследства, напротив, сделаю все, чтоб ее максимально продлить. А вот чужие люди...

Врачи и медсестры это чужие люди

Гость
#202

Я не хочу детей совершенно. Всю свою осознанную жизнь я даже не могу представить рядом с собой ребенка. Наследство можно завещать родственникам или организации, которая будет заниматься дохаживанием или похоранами.

Guest
#203
Гость

Ой, а я квартиру сдала одной мамочке с жеребенком. Через месяц год, я ей сказала что продлевать не буду. Так она на меня танком прет, уменяжырыбенок, уменяжыпыанино. Я ей говорю, из-за твоего жы пыанино я продлевать аренду не буду, соседи вешаются! А она мойжырыбенок красиво играет, не съеду из квартиры! Короче, через месяц я думаю будет цирк с ментами и сменой замков 🤣

могу понять овуляшность до года ребенка там гормоны все дела. но раз играет значит взрослый уже а мамаша все никак не успокоится? искренне вам сочувствую

Гость
#204

Специально рожать чтобы было кому наследство оставить ? Так себе идея . У меня куча двоюродных племянников или просто хорошему человеку отдам

Guest
#205
Гость

Специально рожать чтобы было кому наследство оставить ? Так себе идея . У меня куча двоюродных племянников или просто хорошему человеку отдам

согласна,такие рожалки ради наследства потом детей гнобят и дрессируют. типа "не сделаешь как я хочу-лишу наследства"

Гость
#206
Розовая Пантера

Врачи и медсестры это чужие люди

Да, это тоже чужие люди. И смерти в ковидариях от "лечения" по протоколам ВОЗ это подтверждает. Своих родителей они бы лечили по-другому

Розовая Пантера
#207
Гость

Да, это тоже чужие люди. И смерти в ковидариях от "лечения" по протоколам ВОЗ это подтверждает. Своих родителей они бы лечили по-другому

А если рак, то тоже дети лучше дома будут лечить?

Гость
#208
Гость

100% до ее 80 лет бы не дожила 😭

Знаю несколько многодетных женщин 80+ и 90+

Розовая Пантера
#209
Гость

Знаю несколько многодетных женщин 80+ и 90+

Я ни одной

Guest
#210
Гость

Да, это тоже чужие люди. И смерти в ковидариях от "лечения" по протоколам ВОЗ это подтверждает. Своих родителей они бы лечили по-другому

ооо народная медицина подъехала))) как лечили бы?)) подорожничек бы приложили или стояли ждали пока родитель кони двинет и квартирка им отойдет? не подозревала что некоторые детные настолько чокнутые

Гость
#211
Гость

Да, это тоже чужие люди. И смерти в ковидариях от "лечения" по протоколам ВОЗ это подтверждает. Своих родителей они бы лечили по-другому

В пандемию много медработников умерло, наравне с пациентами. Никто не знал как лечиться. А вам ВОЗ на уме. В рептилоидов тоже верите?

Guest
#212
Гость

В пандемию много медработников умерло, наравне с пациентами. Никто не знал как лечиться. А вам ВОЗ на уме. В рептилоидов тоже верите?

и шапку из фольги носит😂

Гость
#213
Guest

могу понять овуляшность до года ребенка там гормоны все дела. но раз играет значит взрослый уже а мамаша все никак не успокоится? искренне вам сочувствую

А это не овуляшность, а скотство)

Гость
#214
Розовая Пантера

Всё с нею так, но как-то не вдохновилась повторить её подвиг. Не знаю почему

Так и не повторяйте. А я не вдохновилась историями пожилых чайлдфри :)

Guest
#215
Гость

А это не овуляшность, а скотство)

как показывает практика одно другому не мешает

Гость
#216
Гость

Ой, а я квартиру сдала одной мамочке с жеребенком. Через месяц год, я ей сказала что продлевать не буду. Так она на меня танком прет, уменяжырыбенок, уменяжыпыанино. Я ей говорю, из-за твоего жы пыанино я продлевать аренду не буду, соседи вешаются! А она мойжырыбенок красиво играет, не съеду из квартиры! Короче, через месяц я думаю будет цирк с ментами и сменой замков 🤣

Продолжайте держать нас в курсе!

Гость
#217
Гость

Я рожу ребенка только в идеальный мир, где нет уродов, маньяков, педофилов, есть только нормальные адекватные люди без склонности к насилию и агрессии, в общем мир во всем мире, а не этот ад смердящий

Это одна из основных причин почему я не хочу рожать

Guest
#218
Гость

В пандемию много медработников умерло, наравне с пациентами. Никто не знал как лечиться. А вам ВОЗ на уме. В рептилоидов тоже верите?

у мамы соседка-девочка, ей на момент начала пандемии было 16 лет, училась в медицинском колледже. ездила на скорой тк катастрофически не хватало мед.работников. заразилась пролежала под ивл 2 недели благо откачали. но тем у кого шапка из фольги вместо мозгов конечно лучше знать как лечить новый вирус))))

Гость
#219
Guest

ооо народная медицина подъехала))) как лечили бы?)) подорожничек бы приложили или стояли ждали пока родитель кони двинет и квартирка им отойдет? не подозревала что некоторые детные настолько чокнутые

Мою многодетную бабулю досматривал мой отец - ее зять. Родной сын приезжал, спросил кому дом останется, ему честно сказали - семье которая почти 40 лет с бабулей жила, тоесть мне (внучке), моим братьям-сестрам. Он развернулся и уехал)

Guest
#220
Гость

Мою многодетную бабулю досматривал мой отец - ее зять. Родной сын приезжал, спросил кому дом останется, ему честно сказали - семье которая почти 40 лет с бабулей жила, тоесть мне (внучке), моим братьям-сестрам. Он развернулся и уехал)

о чем и речь. некоторые молодые женщины наивно полагают что многодетная семья=дружная семья. но на практике нифига подобного. глотки за кв.метры перегрызут друг другу детки.

Гость
#221
Guest

о чем и речь. некоторые молодые женщины наивно полагают что многодетная семья=дружная семья. но на практике нифига подобного. глотки за кв.метры перегрызут друг другу детки.

Мой муж намного старше меня, и сразу после свадьбы подписал со мной договор о медицинской помощи за квартиру. Хотя в него есть сын. Но у человека просто нет иллюзий, что сын даже пресловутый стакан воды не принесет. И да, несколько лет назад попал в больницу с отеком легких и легочной тромбоэмболией, и сынуля за две недели даже разок в больницу не съездил. Но у меня спрашивал, сколько и что ему папка оставит. Ходил по квартире в приподнятом настроении, пел, короче ликовал, с горящими глазами! До сих пор помню довольное лицо этого ублюдка, и глубокое разочарование, когда папка едва ли не ползком домой вернулся.

Guest
#222
Гость

Мой муж намного старше меня, и сразу после свадьбы подписал со мной договор о медицинской помощи за квартиру. Хотя в него есть сын. Но у человека просто нет иллюзий, что сын даже пресловутый стакан воды не принесет. И да, несколько лет назад попал в больницу с отеком легких и легочной тромбоэмболией, и сынуля за две недели даже разок в больницу не съездил. Но у меня спрашивал, сколько и что ему папка оставит. Ходил по квартире в приподнятом настроении, пел, короче ликовал, с горящими глазами! До сих пор помню довольное лицо этого ублюдка, и глубокое разочарование, когда папка едва ли не ползком домой вернулся.

правильно ваш муж сделал

Гость
#223
Гость

А зачем это племянникам? Чтобы она все свое имущество завещала фонду дикой природы?

Так травить тоже надо уметь, в лоб ей не говорят ничего, но чувство вины, что она не родила косвенно ей прививают.
Не зря ж бабка в 80+ стала жалеть о бездетности. 🤭

Гость
#224
Guest

правильно ваш муж сделал

Для себя он правильно сделал, искал порядочную обеспеченную женщину, так как на родных надежды нет. Мне это как-бы не уперлось, но ему очень сильно уперлось - всю жизнь потратил на обеспечение первой семьи, и в один прекрасный день понял, что а о себе то не позаботился!

Гость
#225
Guest

да успокаивают они себя так. ни в кино просто так сходить не могут ни покушать вкусно в пятницу вечером чтобы никто не мешал. бездетные - захотели взяли тур на Пхи-Пхи и улетели любоваться закатами. а этим че? зачастую и муженек у таких как дополнительный ребенок. всем попы надо вытереть и на работу собираться)))

Кстати да) мне коллега на работе постоянно сочувствовала, что я бездетная, несмотря на то что я говорила, что все ок у меня, расслабься, я кайфую) потом мне передали, что она про меня говорит, что "конечно ей то что-она с работы на диван, ножки вытянула, а я сначала ужин, потом уроки, потом подделки в школу до 2х ночи делала"

Гость
#226
Beauty

У меня подруга чарлдфри родила в январе я с ней теперь не общаюсь Она сама погрузилась в ребёнка ей скучно со мной она мне так сказала мне с тобой скучно

Лишнее подтверждение того,что взгляды людей меняются со временем.😄

Гость
#227
Гость

Лишнее подтверждение того,что взгляды людей меняются со временем.😄

Ага, у детных они тоже меняются. Вон и с высоких этажей их сбрасывают, и душат, и топят. В лучшем случае в детдом сдают.

Гость
#228

Было ужасное детство, голод 90-х. Подозреваю, что это сильно ударило по психике. ЧФ - осознанный выбор. Наследство будет, заработала, есть троюродные племянники, им оставлю.

Гость
#229
STERVA

А мне вот интересно. Я не чайлдфри.
Эти люди не хотят своих или в принципе не любят детей?

Лично я люблю детей, чужих, умиляюсь им. Подруги спокойно оставляют детей под мой присмотр. Но своих не хочу от слова совсем

Розовая Пантера
#230
Гость

Ой, а я квартиру сдала одной мамочке с жеребенком. Через месяц год, я ей сказала что продлевать не буду. Так она на меня танком прет, уменяжырыбенок, уменяжыпыанино. Я ей говорю, из-за твоего жы пыанино я продлевать аренду не буду, соседи вешаются! А она мойжырыбенок красиво играет, не съеду из квартиры! Короче, через месяц я думаю будет цирк с ментами и сменой замков 🤣

Сочувствую

Розовая Пантера
#231
Гость

Так и не повторяйте. А я не вдохновилась историями пожилых чайлдфри :)

При наличии 10 внуков от четверых детей её дети тоже не вдохновились рожать четырёх или вдохновились не все. Так что, тенденция не рожать так много, а значит и количество чф будет расти

Розовая Пантера
#232
Гость

Кстати да) мне коллега на работе постоянно сочувствовала, что я бездетная, несмотря на то что я говорила, что все ок у меня, расслабься, я кайфую) потом мне передали, что она про меня говорит, что "конечно ей то что-она с работы на диван, ножки вытянула, а я сначала ужин, потом уроки, потом подделки в школу до 2х ночи делала"

Как выгодно в данный момент, так и говорит

Гость
#233

Не приходила я ни к чему. Так по состоянию здоровья сложилось, что детей нет.
Моя жизнь прекрасна. По большей части радость и удовольствия. Я имею все что хочу. О детях я не думаю. Мне их жаль, когда я вижу, как их родители травмируют, когда подвыпившая мать орет на своего трёх-четырехлетнего ребенка. Часто я вижу, что дети предоставлены самим себе, они не знают, куда себя деть, родителям не до них, родители вынуждены зарабатывать, чтобы кормить семью.
Разве это вопрос, кому оставить наследство?

Гость
#234
Гость

Организм в конце концов предназначен для смерти и кормления червей и растений. И природа убивает людей посредством массы возрастных и не только))) болезней. Из-за беременности и родов проблем со здоровьем прибавляется, и смерть приближается - с точки зрения природы рожавшая женщина уже не нужна, функцию свою выполнила. Есть еще много биологических видов, которые после родов или совокупления погибают. Намек ☝️

Моей свекрови 93 года, родила двоих детей. Здоровье - всем бы такое, до сих пор активна, все сама-сама. Ее бездетная сестра умерла в 54 года, диабет и другие неприятности. Это не агитация рожать, а просто мои наблюдения.

Розовая Пантера
#235
Гость

Не приходила я ни к чему. Так по состоянию здоровья сложилось, что детей нет.
Моя жизнь прекрасна. По большей части радость и удовольствия. Я имею все что хочу. О детях я не думаю. Мне их жаль, когда я вижу, как их родители травмируют, когда подвыпившая мать орет на своего трёх-четырехлетнего ребенка. Часто я вижу, что дети предоставлены самим себе, они не знают, куда себя деть, родителям не до них, родители вынуждены зарабатывать, чтобы кормить семью.
Разве это вопрос, кому оставить наследство?

У меня котики, твари, и то, это такой груз ответственности за них! Если у них неправильное поведение, то корю себя и членов семьи, что это я или они виноваты, что надо было не то и не так. Если насрал у соседей, мне опять за него краснеть. Постоянное чувство вины, что я мало его развиваю, мало уделяю времени, я хочу в интернете посидеть, а он хочет играть. Переживания, уход, лечение.
С детьми было бы хуже раз в 50

Гость
#236
Guest

о чем и речь. некоторые молодые женщины наивно полагают что многодетная семья=дружная семья. но на практике нифига подобного. глотки за кв.метры перегрызут друг другу детки.

Кстати, да. Если кто-то и хочет детей, то один, два максимум

Розовая Пантера
#237

Я сейчас другое наблюдаю, больше выборка - 4 сестры. Самая здоровая бездетная

Розовая Пантера
#238
Гость

Кстати, да. Если кто-то и хочет детей, то один, два максимум

50- 100 лет на зад на это заявляли :
- Один? Ты что! Как же его одного оставлять, надо родить ему второго, чтобы они друг другу помогали.
Или:
- Лучше когда в семье много детей
3 ребёнка семья многодетной не считалась, а сейчас это уже многодетная семья

Гость
#239
Guest

у мамы соседка-девочка, ей на момент начала пандемии было 16 лет, училась в медицинском колледже. ездила на скорой тк катастрофически не хватало мед.работников. заразилась пролежала под ивл 2 недели благо откачали. но тем у кого шапка из фольги вместо мозгов конечно лучше знать как лечить новый вирус))))

Такой страшный вирус, что аж медработники бегом бежали на заработки в ковидарии, а потом волосы рвали на всех местах, когда ковидарии закрыли и доплаты отменили ))))

Гость
#240
Гость

Захотела и вышла. Вы думаете, что все мужчины мечтают о детях? Ухаха. Я выходила аж два раза. один раз в 20, второй в 42.

Я тоже выходила замуж дважды. Второй муж чф, живём 9лет, всё хорошо

Гость
#241
Гость

Мой муж намного старше меня, и сразу после свадьбы подписал со мной договор о медицинской помощи за квартиру. Хотя в него есть сын. Но у человека просто нет иллюзий, что сын даже пресловутый стакан воды не принесет. И да, несколько лет назад попал в больницу с отеком легких и легочной тромбоэмболией, и сынуля за две недели даже разок в больницу не съездил. Но у меня спрашивал, сколько и что ему папка оставит. Ходил по квартире в приподнятом настроении, пел, короче ликовал, с горящими глазами! До сих пор помню довольное лицо этого ублюдка, и глубокое разочарование, когда папка едва ли не ползком домой вернулся.

А жена намного младше обязательно принесет!

Розовая Пантера
#242
Гость

Такой страшный вирус, что аж медработники бегом бежали на заработки в ковидарии, а потом волосы рвали на всех местах, когда ковидарии закрыли и доплаты отменили ))))

Если фуфловый вирус, то и зарплаты не надо было поднимать, так бы работали. Но на самом деле нет, за те же деньги они бы не работали с таким риском

Гость
#243
Розовая Пантера

При наличии 10 внуков от четверых детей её дети тоже не вдохновились рожать четырёх или вдохновились не все. Так что, тенденция не рожать так много, а значит и количество чф будет расти

ЧФ нет никого ни из детей, ни из внуков. Мой муж один из внуков, у нас многодетная семья. Дочь, с которая она живет, тоже многодетная, досматривает ее вместе с братом, моим свекром.

Guest
#244
Гость

Такой страшный вирус, что аж медработники бегом бежали на заработки в ковидарии, а потом волосы рвали на всех местах, когда ковидарии закрыли и доплаты отменили ))))

лучше бы помолчали-хоть за умную сошли бы. 16летки на скорых работать не рвались но пришлось.

Guest
#245
Розовая Пантера

Если фуфловый вирус, то и зарплаты не надо было поднимать, так бы работали. Но на самом деле нет, за те же деньги они бы не работали с таким риском

да пока их не коснулось или коснулось в легком виде-так и будут кудахтать

Гость
#246
Розовая Пантера

Если фуфловый вирус, то и зарплаты не надо было поднимать, так бы работали. Но на самом деле нет, за те же деньги они бы не работали с таким риском

Платили, чтобы лечили по протоколам ВОЗ (убивали) и не вякали

Гость
#247

Ищу дой стойную женщину, скандинавку с баблом

Розовая Пантера
#248
Гость

Платили, чтобы лечили по протоколам ВОЗ (убивали) и не вякали

Они бы и так лечили, им не всё равно?

Розовая Пантера
#249
Гость

ЧФ нет никого ни из детей, ни из внуков. Мой муж один из внуков, у нас многодетная семья. Дочь, с которая она живет, тоже многодетная, досматривает ее вместе с братом, моим свекром.

Есть чужие дети и внуки, если так хочется. 10 внуков, четверо детей, не все захотели, как она. Простая математика

Гость
#250
Гость

А жена намного младше обязательно принесет!

Ровесница не принесет, ровеснице и самой помощь бы была нужна. А я уже много лет ношу, представьте себе)
И лечу мужа не в гос больнице, а в дорогих частных клиниках, за свой счет. Хотя могла всего этого не делать, я и так наследница, потому что жена.