Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Эгоистка
#1957
Гость

Сообщение было удалено

Я не считаю подростков глупыми
Глупость - отрицать сложность этого периода и то, что у большинства он проходит абсолютно не гладко
Вы порядочная девочка, предохраняетесь и все такое
Но из моего окружения (мне тоже было 16) - никто не парился о резинках
И большинство тех подростков, которые ко мне приходили - тоже не зашищались
Более того
В окружении моей племяшки (ей 17) - предохраняются только те, у кого папа или мама купили кондомы
И это не девочки, это мальчики, которые обеспечивают защиту девочек, за счёт родителей

Эгоистка
#1958
Гость

Там гость, выразил мнение что хороших детей не бьют. Вы, как человек, которого били родители, согласны с этим?

Я согласна
Но вы путаете причину и следствие
Бьют ребёнка не потому что он плохой
А ребёнок плохой потому что его бьют
Ребёнок от рождения как чистый сосуд
И он выдаёт вам то, чем вы его наполните
Воспитание - это не слова, не умные напутствия
Ребёнок впитывает поступки, модели реакций, мимику, схемы решения проблем
Он копия своих родителей

Эгоистка
#1959
Гость

Что вы предлагаете? Лишить детей всех прав до 18 лет, а в 18 вышвырнуть на улицу?

Я предлагаю объяснять детям, что пока они существуют на чужие финансы - их свобода ограничена
Если 16-тилетка подойдёт к тебе и скажет "папа/мама, я хочу майбах
Я взрослый, чтобы водить машину, мне нравится сидеть за рулём
Купите мне майбах и оплачивайте тех. Осмотр"
Норм?

Эгоистка
#1960
Ник

Сообщение было удалено

Линейкой, шнуром от пылесоса

Эгоистка
#1962
Гость

Кто вам это сказал? Секс это показатель взрослости? Секс даёт право на эмансипацию?

Секс это индикатор, что человек готов взять на себя ответственность за свой организм
В том числе и материальную
Беременность и зпп, даже расходы на презервативы ещё никто не отменял
Почему подросток, который берет на себя ответственность за свое здоровье и риски необходимости денег - 90% (как минимум на кондомы), но не готов взять ответственность за добычу этих денег
Я морально готова жить в виле на карибах, вот чувствую что прям моё
Но зарабатывать на неё - не моё
Я готова притвориться подростком, купите?
Вы же нормально относитесь к тому, чтобы материально вкладываться в другого человека, который достаточно взрослый, чтобы совершать взрослые поступки и не нести при этом абсолютно никакой ответственности

Эгоистка
#1963
Гость

Есть взрослые которые не занимаются сексом, они дети по вашему?

Вы понятие статистики знаете вообще?
Если все ёжики белые, то это значит, что все белые животные - ёжики?
Если сексом занимаются только взрослые, то значит, что все взрослые занимаются сексом? Бред не несите

Ник
#1965
Эгоистка

Вы понятие статистики знаете вообще? Если все ёжики белые, то это значит, что все белые животные - ёжики? Если сексом занимаются только взрослые, то значит, что все взрослые занимаются сексом? Бред не несите

Это не статистика а логика, наверное) Теория множеств)

Гость
#1970

Примеры не из интима:
Обратился подросток к психологу с жалобой что не может доверять своим родителям. Родители неадекваты, после получения этой информации, жестоко изобьют подростка

#1971
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Ну вообще то 16 лет это возраст согласия и подростки в таком возрасте не обязаны спрашивать разрешения у родителей)

Гость
#1972
Светлана Справедливая

Ну вообще то 16 лет это возраст согласия и подростки в таком возрасте не обязаны спрашивать разрешения у родителей)

вообще-то обязаны. возраст согласия значит только то, что за секс с такой девчулей могут и не посадить (хотя в жизни по разному), но дееспособности у нее полной еще ни разу нет. а она, дееспособность, наступает как раз в 18 - курим ст.60 Конституции. и это только де-юре, де-факто у многих и в 30 ее сегодня ни разу нет.

#1973
Гость

вообще-то обязаны. возраст согласия значит только то, что за секс с такой девчулей могут и не посадить (хотя в жизни по разному), но дееспособности у нее полной еще ни разу нет. а она, дееспособность, наступает как раз в 18 - курим ст.60 Конституции. и это только де-юре, де-факто у многих и в 30 ее сегодня ни разу нет.

С 16 лет любая девушка и любой парень может вступать в интимную жизнь!
И они не обязаны спрашивать на то разрешения взрослых)
А посадить могут только за изнасилование, если будет заявление...
Но это в принципе в любом возрасте.
А вот до 16 лет даже если по согласию, то уголовное дело заводят почти всегда...

Гость
#1974
Светлана Справедливая

С 16 лет любая девушка и любой парень может вступать в интимную жизнь! И они не обязаны спрашивать на то разрешения взрослых) А посадить могут только за изнасилование, если будет заявление... Но это в принципе в любом возрасте. А вот до 16 лет даже если по согласию, то уголовное дело заводят почти всегда...

серьезно?
то есть, они ИМЕЮТ ПРАВО послать нафиг родителей? а почему тогда родители не имеют права не нести ответственности за ребенка до 18 лет?
хороший вопрос, да?😄
еще раз для альтернативно понимающих это определение. возраст согласия это возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим человеком, и после наступления которого этот человек (другой) не несет правовой ответственности, если секс был реально по согласию. то есть, тут как раз определение больше права ДРУГОГО человека на предмет не сесть. еще, кстати, есть планка до или старше 14, покурите.
то есть, это не право трахаться с 16, это право не сесть, если по согласию поимел 16-тилетнюю. а вот распоряжаться собой полностью могут уже СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. правда, в случае с автором, они никак таковой становиться не желает.

Гость
#1975
Гость

серьезно? то есть, они ИМЕЮТ ПРАВО послать нафиг родителей? а почему тогда родители не имеют права не нести ответственности за ребенка до 18 лет? хороший вопрос, да?😄 еще раз для альтернативно понимающих это определение. возраст согласия это возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим человеком, и после наступления которого этот человек (другой) не несет правовой ответственности, если секс был реально по согласию. то есть, тут как раз определение больше права ДРУГОГО человека на предмет не сесть. еще, кстати, есть планка до или старше 14, покурите. то есть, это не право трахаться с 16, это право не сесть, если по согласию поимел 16-тилетнюю. а вот распоряжаться собой полностью могут уже СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. правда, в случае с автором, они никак таковой становиться не желает.

Неее здесь я не соглашусь.
Именно что имеют право заниматься сексом с 16 лет и родители здесь не в праве запретить!
Могут только совет дать...например предохраняться!
А так действительно можно уже и послать родителей, если будут мешать.

Гость
#1976
Гость

Неее здесь я не соглашусь. Именно что имеют право заниматься сексом с 16 лет и родители здесь не в праве запретить! Могут только совет дать...например предохраняться! А так действительно можно уже и послать родителей, если будут мешать.

не соглашайтесь, ваше право.

Гость
#1977
Гость

Неее здесь я не соглашусь. Именно что имеют право заниматься сексом с 16 лет и родители здесь не в праве запретить! Могут только совет дать...например предохраняться! А так действительно можно уже и послать родителей, если будут мешать.

и да, можно послать. постом сосать большой и толстый.

BelConti
#1978
настоящий ниссе

Если вы достаточно взрослый человек, чтоб качать права на личную жизнь, то вы знаете, как разрулить ситуацию с матерью-истеричкой.

Мать истеричка и деспот это диагноз . И дело тут не в возрасте некоторые в 20 и 30 лет не могут разрулить ситуации с такими матерями . И рано или поздно просто прекращают с ними все Контакты . Такие мамаши считают что они всегда правы и лезут со своими устоями в чужие жизни .
У меня мать тоже доебывлась половая жизнь только после замужества. (Но при это на минуточку меня она родила вне браке и совсем разошлась с моим отцом ). И я просто не говорила с ней своей личной жизни до и после 18. И ходя к гинекологам до 18 лет я говорила что мол девочка ( а по факту нет ). Так что у таких матерей никогда не будет доверительный отношений с детьми . Сейчас мне под 30 и до сих пор я с ней не обсуждаю личную жизнь и не собираюсь . Такие мамаши оставляют своему ребёнку детскую травму .

мх.
#1980
Гость

Да, я за отмену врачебной тайны для подростков. Подростки не дееспособны, они не несут за себя и за свои решения ответственность и себя недодержат. Все права ( в том числе и на врачебную тайну, приходят с обязанностями. Обязанностей у подростков нет.

С 16 лет они считай полностью дееспособны и могут официально устраиваться на работу. Зайди в любой ларёк, спроси, тебе подтвердят. И есть много подростков, которые способны сами себя содержать, а очень неадекватные родители, которые придерживаются такого же мнения, как ты, мешают им в этом. В итоге? Врачебная тайна должна быть и у подростков. Зачем родителям знать то, что не хотят чтобы знали, их дети? Испорченные отношения? Запросто.

Гость
#1981
мх.

С 16 лет они считай полностью дееспособны и могут официально устраиваться на работу. Зайди в любой ларёк, спроси, тебе подтвердят. И есть много подростков, которые способны сами себя содержать, а очень неадекватные родители, которые придерживаются такого же мнения, как ты, мешают им в этом. В итоге? Врачебная тайна должна быть и у подростков. Зачем родителям знать то, что не хотят чтобы знали, их дети? Испорченные отношения? Запросто.

Понятие врачебной тайны очень тесно связано с понятием неприкосновенности частной и личной жизни. Если нет врачебной тайны, то врач может свободно распространять сведения полученные во время медосмотра. Например врач будет иметь полное право сфотографировать голого ребенка и выложить снимок в интернете. Более того, отсутствие врачебной тайны препятствует оказание медицинской помощи, так как оказание медицинской помощи может нарушить неприкосновенность частной и личной жизни. Неприкосновенность частной и личной жизни кроме прав так же налагает обязанность прикрывать свои интимные места публично. Если родитель считает, что его ребенок не имеет право от него на личные тайны, это все равно что заявить, что его ребенок ходит дома голый, обнаженный.

#1982

Живём как в сказке: чем дальше, чем страшнее. Этак скоро понятие врачебной тайны совсем исчезнет.

Гость
#1983

Подождешь до 18лет. А потом и ебucь.
А пока ты типа ребенок, то и сиди молчи со своими правами. У вас их и так полно.
Как отвечать за проступки,так вы дети сразу.

Гость
#1984
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

Так не надо ложиться в кровать и вообще ебстись с парнем в 16 лет. Неужели такой пiздочёс? Подожди два года. А то пользованой будешь уже. А так и парня проверишь, в каких он чувствах к тебе. А то поимеет и выбросит,будешь плакать и руки резать.

Гость
#1985
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

После 18лет твоя жизнь в полном распоряжении. Даже можешь от родителей уехать и дать им от себя отдохнуть ))

Гость
#1986

Вброс.

Гость
#1987
Гость

Как бы для этого и нужен врач, чтобы подобрать подходящий метод контрацепции. А сейчас подростки просто побоятся идти к врачу, потому что об этом узнают из неадекватные родители. Вот вам и беременна в 16 благодаря новому закону

идёт такой страшный закон и всех делает беременными в 16?

Гость
#1988
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Была бы личностью, такие шаблонные *** бы не в***ла.

Гость
#1989
Гость

1. Если беременность, то подросток имеет право принять решение прервать её. И что делать подростку, например религиозных родителей, которые будут заставлять рожать? 2. Если психолог видит необходимость в присутствии родителей, то он сможет объяснить это подростку, чтобы тот сам с ними и поговорил. А что делать подросткам, в психологических проблемах которых виноваты именно родители? 3. Если подросток считает что родителям надо знать, он сам пойдёт и расскажет!

в таком случае родители подростка также имеют право прервать ... ну вы поняли

Гость
#1990
Гость

То есть не могу получать удовольствия от секса с парнем только потому что меня кормят родители? У меня что не может быть секретов от них?

мухи, котлеты, печенье...

Гость
#1991
Гость

Подросток это тоже личность

возраст не связан с понятием личности, кроме как у младенцев

Гость
#1992
Гость

Вот так родители и убивают в детях личность, стремление к лучшей жизни, появлению друзей и хобби. Потому что они не ставят их не во что. Аргументируя это тем, мол вырастешь и будешь зарабатывать, а сейчас ты никто.

шляние - "стремление к лучшей жизни, проявление друзей и хобби"... 🙈

Гость
#1993
Гость

Короче. Ребёнок должен бояться родителей. Ходить и оглядываться. Вздрагивать. Вот оно воспитание по вашему? Доверие, хорошие отношения, не это не для вас?

Это уже твои фантазии, ну или в соответствии с методичкой.

Гость
#1994
Гость

Надеюсь всех, кто это практикует пристрелят в застенках КГБ Беларуси. После суда само собой.

Лучше до. :) Чтоб сэкономить время и прочие ресурсы.

Гость
#1995
Гость

А может быть просто не принимать глупых законов?

Сталина на вас нет.

Гость
#1996

Дно - это ваши гейропы.

Гость
#1997
Гость

Вот когда сам жить начнет то будет личность, а пока живет за мой счет все будет как я скажу.

Моя мамаша такая же.Лет 5 с ней не общаюсь,на звонки не отвечаю.Она добилась своего)

Гость
#1998
Гость

Так не надо ложиться в кровать и вообще ебстись с парнем в 16 лет. Неужели такой пiздочёс? Подожди два года. А то пользованой будешь уже. А так и парня проверишь, в каких он чувствах к тебе. А то поимеет и выбросит,будешь плакать и руки резать.

Найдет девушку, вообще не проблема

#1999
Гость

Интимная жизнь будет ВАШЕЙ в 18 лет!!!

Извините конечно, но почему все должны знать об интимной жизни?Разве у человека не может быть личного пространства и того, что он не хочет рассказывать никому? Тем более, отношение между родителем и ребёнком должно быть комфортным и ребёнку и родителю, когда захочет тогда и расскажет. Благодаря такому мнению как ваше, наше поколение не хочет делиться со взрослыми своими секретами, потому что давить на детей это не правильно.

Гость
#2001
Гость

Сообщение было удалено

Да тут все, как раз логично. Так случилось, что российское общество крайне отсталое и более менее прогрессивны нынче, лишь, так называемые зумеры+ небольшая часть поколения y и очень малая поколения x. Целевая же аудитория этого сообщества, в среднем, 25+. Вот и получается, что девушку поддерживает не так много людей

Гость
#2002
Гость

Это уже твои фантазии, ну или в соответствии с методичкой.

Какой ещё методичкой?

Гость
#2003
Гость

А почему у меня не должно быть своего личного пространства и тайн? Просто я не хочу, чтобы об этом кто-то знал

Ну тут дело такое, что пока вы несовершеннолетняя, вы ограниченно дееспособная. Полностью по закону дееспособен человек с 18 лет. Поэтому поскольку вы не считаетесь взрослым человеком дееспособным, значительную часть вопросов за вас решают родители и государство. Тайны, вы конечно, можете держать при себе, но вот когда дело касается взаимодействия с различными структурами, будь то система образования или здравоохранения или иная, тут в большинстве случаев оказывается, что уже всё решили за вас. Нередко эти решения пересматриваются или корректируются, но так и или иначе в свободе действий вы ограничены, это факт.

Гость
#2004
Гость

Эм, чо?

Ну вот не эм, а как-то типа так. Тут еще же такой момент, что последствия интимной жизни могут быть разными. Разгребать их придется родителям, за которыми закреплена обязанность законом содержать вас до 18 лет. Отсюда проистекают и их права. Права, как ни странно, на вашу "личную жизнь". Вообще во взрослом мире права идут рука об руку с обязанностями, подростки к сож этого не догоняют как правило ) Поэтому, тут важно чтоб баланс был соблюден )

#2005

Я тоже была шокирована этим законом. Считайте, подросток побоится пойти к тому же гинекологу, потому что он все расскажет родителям. И потом так появятся новые программы рода "Беременна в 16". Хотяя, у каждого свое мнение))

Гость
#2006

Против. Я лично знакома с людьми, чьим родителям было все-равно на их ребенка. Моя близкая подруга сломала руку, ее мать просто игнорировала её в течении почти 2 недель. За это время рука сильно опухла и посинела. Я сама ходила с ней по врачам и уговаривала их помочь не привлекая ее родителей т.к. знала, что ей потом будет хуже если им позвонят из больницы. Спасибо доброй женщине, которая поручилась за нас двоих перед врачом. Моя подруга из релегиозной семьи где рождение девочки это появление будущей невестки, чей смысл жизни любить мужа и сидеть дома засунув свои проблемы поглубже. У нее есть определенные пробоемы со здоровьем, которые ее семья старательно игнорирует и запрещает ходить к врачам. Как вы думаете, что с ней будет если ее родителям будут докладывать о ее походах в больницу? Я даже не хочу озвучивать подобное..
Я сама ходила к врачам за психологической помощью и если бы не эти приемы, сомневаюсь что все еще стояла бы на этой земле, а не лежала под ней.
Я как и моя подруга и много других моих знакомых оказавшихся в детстве в похожей ситуации, не могли рассказать своим родителям все что их беспокоить. И отнюдь не всегда из-за неадекватного поведения со стороны родителей. У меня хорошая семья которую я люблю, но в те годы мне было просто страшно подойти и рассказать им обо всем. И этот страх не исчез до сих пор. Так что я представляю какие последствия будут от этого решения правительства.

Гость
#2007
Тая

Извините конечно, но почему все должны знать об интимной жизни?Разве у человека не может быть личного пространства и того, что он не хочет рассказывать никому? Тем более, отношение между родителем и ребёнком должно быть комфортным и ребёнку и родителю, когда захочет тогда и расскажет. Благодаря такому мнению как ваше, наше поколение не хочет делиться со взрослыми своими секретами, потому что давить на детей это не правильно.

Понятие личного пространства очень связана с понятием половых органов, а точнее их прикрытие. Если кто то вам указывает что у вас нет ни какой личной жизни, буквально это означает что вы имеете обязанность находится перед ним голым и обнаженным.

Гость
#2008
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

какая личная жизнь??????Ты ребенок еще, личная жизнь у нее..Когда будешь работать и зарабатывать, тогда и вякай

Пижма Иванна
#2009
Гость

какая личная жизнь??????Ты ребенок еще, личная жизнь у нее..Когда будешь работать и зарабатывать, тогда и вякай

В кровать со своим парнем тоже с мамой ходить? Что за маниакальное желание залезть в трусы к своим взрослым детям? Да, 16-17 лет – это взрослый ребенок, для которого ваше излишнее любопытство – посягательство на личную жизнь и личное пространство. И не имеет значения, содержите вы ребенка или нет, вы как бы обязаны по закону его содержать, это ваша обязанность как родителя. И ваш взрослый ребенок вам за ваше обеспечение ничего не должен, как бы вам этого не хотелось.

Гость
#2010
Гость

Сообщение было удалено

Человек осознанно подходит к своей половой жизни, тем более девушка уже достигла возраста согласия, что не так? Такие тупые люди как вы этого, конечно, не понимают, им главное после 18 и в браке, а где, с кем и при каких обстоятельствах - уже не важно. Закройте свою пасть в сторону этой девушки и почитайте там книжки какие-нибудь хоть для какого-то развития, что-ли. А автору хочу сказать, что люди тут правда неадекватные, злые и отвратительные, не спешите слушать их.

Гость
#2011

Жесть...

Гость
#2012
паравоз

Какая личная жизнь в 16? Деточка, тебя кто кормит, одевает, в школу собирает? Вот когда сама зарабатывать будешь, когда жить отдельно от родителей станешь. Вот тогда и появиться "личная жизнь" а до 18 - ты не совершеннолетняя и отвечают за тебя твои родители

Сама небось ещë та прости утка

Гость
#2013
Гость

Да, я за отмену врачебной тайны для подростков. Подростки не дееспособны, они не несут за себя и за свои решения ответственность и себя недодержат. Все права ( в том числе и на врачебную тайну, приходят с обязанностями. Обязанностей у подростков нет.

Аххаха во дура

мэл
#2014
Гость

Я не понимаю почему мой ответ набрал столько дизов. В отличии от вас я адекватно мыслю

на форму сидят женщины 30+. Их мнение «подростки не имеют личного мнения и т.д» а все почему? а потому что, какая то тетка решила забеременить и родить их, и теперь обязана их обеспечивать. А раз они сами не кормят себя, то не имеют права на что либо. И мы живем в 19 веке, прошу напомниь! до свадьбы ни-ни!

Следующая тема