Гость
Статьи
Хочу создать …

Хочу создать крупнейшее сообщество о феминизме

Я считаю, что у нас очень не хватает официального крупнейшего ресурса для женщин, который сможет помочь каждой женщине. Сообщество будет много феминизма и свободы, где не будет мизогинии и …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60

Люди, вы просто очень плохо знаете историю, веками мужчины женщин принижали, не давали образования и всячески высмеивали, и наконец-то женщины стали бороться за свои права

Гость
#61
Гость

А что вы, феминистки, будете вообще делать? Вот какая польза от вас?

роботов создавать будут

Гость
#62
Гость

Я поддерживаю феминизм. Но то, что настоящий! За действительные права. Против действительно домашнего насилия. А то, что сейчас называют феминизмом это извращение, там нет борьбы.. там почти геноцид всего, с чем не согласна та или иная особа! Полное отрицания, ярость и агрессия на любые аргументы против. Полный отказ от все, что не укладывается в ее мире. Все, что могу сказать про этот "современный феминизм" : "Нынешний феминизм это борьба неуспешной женщины с успешной"

В России все любят коверкать. Они не за идею равноправия, они ща идею экстремизма по половому признаку и принижению мужчин в жизни женщины. Вы посмотрите на комментаторш. Это не феминизм. Это обиженные женщины пытающиеся отомстить мужчинам и взять власть над мужчинами. Все знают что российские женщины любят всё коверкать для удобства себе. К примеру исказить западную модель феминизма.

Гость
#63
Гость

Я лично была свидетельницей, как в небольшой спор мужчины и женщины истерично вмешалась феминистка, и стала обвинять женщину, что она посмела эмоционально обслуживать своего собеседника. И плевать этой феминистка было на то, что взрослая дееспособная женщина вообще-то сама определяет, как им с кем ей общаться. Вот вам и уважение свобод и прав женщин

Дак чуть выше я и написала. Это и есть российская модель феминизма. Не свобода и равенство, а принижение мужчин , что женщины выше мужчин. Мужчины не стоят внимания. В России нет равенства. Здесь жажда власти. В любой ипостаси. Власть над гражданами, это наши политики, религия так же, гендерная, власть мужчин над женщинами и женщин над мужчинами. В России только все пытаются прогнуть всех под себя. Это не феминизм. В России его женщины исказили и вывернули.

Гость
#64
Гость

Дак чуть выше я и написала. Это и есть российская модель феминизма. Не свобода и равенство, а принижение мужчин , что женщины выше мужчин. Мужчины не стоят внимания. В России нет равенства. Здесь жажда власти. В любой ипостаси. Власть над гражданами, это наши политики, религия так же, гендерная, власть мужчин над женщинами и женщин над мужчинами. В России только все пытаются прогнуть всех под себя. Это не феминизм. В России его женщины исказили и вывернули.

А у вас логика есть и хоть какая-то женская солидарность?
Вы никогда не думали, почему вот так не с того ни с сего женщины решили отмстить мужчинам?
Может дело все таки в том, что мужчины долгое время так же принижали женщин и не давали доступа к образованию сводя роль женщины к инкубатору, во всех рекламах было объективированное тело проституция и мужчины всегда смеялись над умом женщин?
или вы совсем не в теме феминизма?

Гость
#65
Гость

В России все любят коверкать. Они не за идею равноправия, они ща идею экстремизма по половому признаку и принижению мужчин в жизни женщины. Вы посмотрите на комментаторш. Это не феминизм. Это обиженные женщины пытающиеся отомстить мужчинам и взять власть над мужчинами. Все знают что российские женщины любят всё коверкать для удобства себе. К примеру исказить западную модель феминизма.

Потому что русские мужчины все женоненавистники, и всегда тиранили и абьюзили женщин.
Не надо нам здесь мужезащиты, это мужчины всегда потешались над женским бесправием, а женщины лишь только отмстить за это им хотят.

Гость
#66

Как говорится:

"Кто не рискует, тот не пьет шампанского"

Гость
#67
Гость

А у вас логика есть и хоть какая-то женская солидарность? Вы никогда не думали, почему вот так не с того ни с сего женщины решили отмстить мужчинам? Может дело все таки в том, что мужчины долгое время так же принижали женщин и не давали доступа к образованию сводя роль женщины к инкубатору, во всех рекламах было объективированное тело проституция и мужчины всегда смеялись над умом женщин? или вы совсем не в теме феминизма?

То есть вы признаете что решили прикрыться идеей равенства для захвата власти над мужчинами и принижения их? И просто хотите выместить свою обиду на них?

#68
Гость

А что вы, феминистки, будете вообще делать? Вот какая польза от вас?

Ты читать умеешь? Это вообще не твоего очка дело. Феминистки занимаются только женщинами, тебе никакой пользы они не принесут, ибо ничего тебе не задолжали.

Гость
#69

Все мы хотим создать, что-то что на наш взгляд поменяет нашу жизнь к лучшему, но пока, что никому это не удается сделать.

#70
Гость

Очень трудно будет создать такое сообщество, а еще труднее будет сделать чтобы это сообщество было официальным и авторитетным ресурсом для женщин, а не просто любительским ноунеймом.

Что значит "официальным"? Кому и а какой форме нужен этот официоз.

И нет никаких трудностей, чтобы брать с каждого пользователя разрешение на передачу перс.данных, которые додут право видеть контент и общаться на ресурсе. Даёт скан паспорта, телефон - и ему подтверждают аккаунт.

Гость
#71
Гость

Потому что русские мужчины все женоненавистники, и всегда тиранили и абьюзили женщин. Не надо нам здесь мужезащиты, это мужчины всегда потешались над женским бесправием, а женщины лишь только отмстить за это им хотят.

Вы мне этим комментарием напомнили афроамериканцев которые на каждом углу вопят что их принижают как расу, что белые не толерантные, вечно негров принижают. Только белые живут себе спокойно и живут. Никого не трогают, вполне нейтрально ведут себя по отношения к неграм А негры только и разжигают рознь.
Только и ищут повод повопить что их принижают. Вот вы так же. Вы подтвердили что вы просто куча озлобленных на мужчин неполноценных женщин мечтающая истребить мужчин. 😃повзрослейте и успокойтесь. Сходи е лучше к психологам. Они проработают вашу проблему мужененавистничества.

Гость
#72

Мне больше нечего сказать. Типа местные российские феминистки только подтвердили мои слова. Что они не за равенство, а за превосходство женщин и власть над мужчинами. И принижение мужчин. Второе. У российских женщин есть права, учитесь, работайте, наравне а мужчинами. У нас в стране это не запрещено. Дак за что вы боретесь. 🤔прав у женщин в России одинаково с мужчинами. Нет. Вы боретесь за власть над мужчинами и подчинение мужчин вам. А это уже матриархат. Вы феминистки еще и безграмотные. Путаете намеренно ради выгоды терминологию. Идиотизм. Это никогда законодательно разрешено не будет. Из за того что у кучки обиженных на мужчин женщин пуканы рвёт от обиды на мужчин. Тьфу. Российские феминистки это позор.

Гость
#73
Гость

Мне больше нечего сказать. Типа местные российские феминистки только подтвердили мои слова. Что они не за равенство, а за превосходство женщин и власть над мужчинами. И принижение мужчин. Второе. У российских женщин есть права, учитесь, работайте, наравне а мужчинами. У нас в стране это не запрещено. Дак за что вы боретесь. 🤔прав у женщин в России одинаково с мужчинами. Нет. Вы боретесь за власть над мужчинами и подчинение мужчин вам. А это уже матриархат. Вы феминистки еще и безграмотные. Путаете намеренно ради выгоды терминологию. Идиотизм. Это никогда законодательно разрешено не будет. Из за того что у кучки обиженных на мужчин женщин пуканы рвёт от обиды на мужчин. Тьфу. Российские феминистки это позор.

Мужчина сразу видно, что вы мужчина, поймите же вы наконец-то что феминизм - это не про мужчин, а про женщин.
Феминизм занимается вопросами касаемых женских прав, мужчины тут не причем, просто права у женщин отняли мужчины, потому и вам кажется, что вас мы ненавидим, но нет, мы не мужчин ненавидим, а систему патриархального угнетения женщин и соответственно только тех мужчин, которые являются женоненавистниками и мдшниками. адекватных мужчин мы любим, но их среди вас очень мало.

Гость
#74
Гость

Мужчина сразу видно, что вы мужчина, поймите же вы наконец-то что феминизм - это не про мужчин, а про женщин. Феминизм занимается вопросами касаемых женских прав, мужчины тут не причем, просто права у женщин отняли мужчины, потому и вам кажется, что вас мы ненавидим, но нет, мы не мужчин ненавидим, а систему патриархального угнетения женщин и соответственно только тех мужчин, которые являются женоненавистниками и мдшниками. адекватных мужчин мы любим, но их среди вас очень мало.

Вам плохо видно. Потому что я женщина. Но на мужчин не обижена. Поэтому могу мыслить объективно. Как е права у нас мужчина отняли. Что вы несете? 🤣у тебя права и обязанности абсолютно такие же как и у мужчин. Что ты там придумываешь? 🤣 налоги платить так де как мужчина, трудовое право. Так же как и мужчина, гражданско-правовое. Найди ка мне пункт статью кодекс где женщине в России что то запрещено, а мужчине разрешено. Давай, по факту. Обоснуй что у тебя отняли права

Гость
#75
Гость

Вам плохо видно. Потому что я женщина. Но на мужчин не обижена. Поэтому могу мыслить объективно. Как е права у нас мужчина отняли. Что вы несете? 🤣у тебя права и обязанности абсолютно такие же как и у мужчин. Что ты там придумываешь? 🤣 налоги платить так де как мужчина, трудовое право. Так же как и мужчина, гражданско-правовое. Найди ка мне пункт статью кодекс где женщине в России что то запрещено, а мужчине разрешено. Давай, по факту. Обоснуй что у тебя отняли права

Вы очень узко мыслите, потому что вы даже и не подозреваете, что вы живите сейчас при патриархате, мир фалоцентричен, он принадлежит мужчинам, а это очень о многом говорит, женщины в этом мире подвергаются домогательствам, харасменту, абьюзу насилию со стороны мужчин. У некоторых женщин нет доступа к образованию, на женщин общество оказывает репродуктивное давление, при том, мужчины могут быть не в брак и к ним общество лояльно.

Гость
#76
Гость

Вам плохо видно. Потому что я женщина. Но на мужчин не обижена. Поэтому могу мыслить объективно. Как е права у нас мужчина отняли. Что вы несете? 🤣у тебя права и обязанности абсолютно такие же как и у мужчин. Что ты там придумываешь? 🤣 налоги платить так де как мужчина, трудовое право. Так же как и мужчина, гражданско-правовое. Найди ка мне пункт статью кодекс где женщине в России что то запрещено, а мужчине разрешено. Давай, по факту. Обоснуй что у тебя отняли права

Ну если вы женщина, то значит мне вас очень жаль, у вас нет никакой женской солидарности, вы патриархалка, говоря на простом языке.

Гость
#77
Гость

Вы очень узко мыслите, потому что вы даже и не подозреваете, что вы живите сейчас при патриархате, мир фалоцентричен, он принадлежит мужчинам, а это очень о многом говорит, женщины в этом мире подвергаются домогательствам, харасменту, абьюзу насилию со стороны мужчин. У некоторых женщин нет доступа к образованию, на женщин общество оказывает репродуктивное давление, при том, мужчины могут быть не в брак и к ним общество лояльно.

Это ваши выдумки. Подкопите законодательно что вас мужчины ущемляют. А то что вы описали дак у вас такие же право есть. Насилие, домогательство. А законодательно?

Гость
#78
Гость

Ну если вы женщина, то значит мне вас очень жаль, у вас нет никакой женской солидарности, вы патриархалка, говоря на простом языке.

Солидарность? Это манипуляция. Что вы и пытаетесь щас сделать. Манипулировать мной, потому что у вас личные травмы по отношению к мужчинам и вы пытаетесь надавить на жалость чтобы провести свою махинацию. Не стройте из себя жертву. Для просвещения вам ... У женщин такие же права как и у мужчин. Ибо законодательно вы даже оправдать свою идею типа "равноправия" вы не сможете. Проиграете. Любой юрист скажет что оснований у вас нет. Судья спросит а на каком основании вы хотите эту идею законодательно протащить... У вас оснований не будет. Поэтому это феминизм российский всего лишь субкультура и не более.

Гость
#79
Гость

Солидарность? Это манипуляция. Что вы и пытаетесь щас сделать. Манипулировать мной, потому что у вас личные травмы по отношению к мужчинам и вы пытаетесь надавить на жалость чтобы провести свою махинацию. Не стройте из себя жертву. Для просвещения вам ... У женщин такие же права как и у мужчин. Ибо законодательно вы даже оправдать свою идею типа "равноправия" вы не сможете. Проиграете. Любой юрист скажет что оснований у вас нет. Судья спросит а на каком основании вы хотите эту идею законодательно протащить... У вас оснований не будет. Поэтому это феминизм российский всего лишь субкультура и не более.

Феминизм в России всеголишь субкультура, из-за того, что в нашей стране не принято стремится к успеху у обоих полов, у нас нет "американской мечты". В нашей стране идет пропаганда нищеты как добродетели и богатства как воплощения зла. Это тоже очень сильно влияет на то, почему у нас так не любят успешных людей, и всячески их ненавидят, за то, что те не выбрали просто животное размножение, как они, а выбрали успех и карьеру, это тоже говорит о патриархальной зашоренности нашего народа.

Гость
#80
Гость

Феминизм в России всеголишь субкультура, из-за того, что в нашей стране не принято стремится к успеху у обоих полов, у нас нет "американской мечты". В нашей стране идет пропаганда нищеты как добродетели и богатства как воплощения зла. Это тоже очень сильно влияет на то, почему у нас так не любят успешных людей, и всячески их ненавидят, за то, что те не выбрали просто животное размножение, как они, а выбрали успех и карьеру, это тоже говорит о патриархальной зашоренности нашего народа.

У нас нет патриархата. У нас капитализм вообще то. Изучите историю.

Гость
#81
Гость

Феминизм в России всеголишь субкультура, из-за того, что в нашей стране не принято стремится к успеху у обоих полов, у нас нет "американской мечты". В нашей стране идет пропаганда нищеты как добродетели и богатства как воплощения зла. Это тоже очень сильно влияет на то, почему у нас так не любят успешных людей, и всячески их ненавидят, за то, что те не выбрали просто животное размножение, как они, а выбрали успех и карьеру, это тоже говорит о патриархальной зашоренности нашего народа.

Ну, вот как раз "у бедности женское лицо", потому что женщины зарабатывают меньше мужчин.

Гость
#82
Гость

Ну, вот как раз "у бедности женское лицо", потому что женщины зарабатывают меньше мужчин.

А что вам мешает зарабатывать наравне с мужчинами? Лень?

Гость
#83
Гость

А что вам мешает зарабатывать наравне с мужчинами? Лень?

Мешают прежде всего патриархальные стереотипы, о том, что "женщина не должна работать, а должна детей рожать", так думают все замужние женщины мужерабки и патриархалки 21 веке в возрасте от 25- 100, такие токсичные стереотипы есть до сих пор в 21 веке и их нужно искоренять.
Патриархальные женщины как раз всё это и портят. плюс оказывают репродуктивное давление на других женщин, "когдазамуж когдадети"

Гость
#84

Это всё бесполезно, не помогут женщинам эти сообщества, потому что эта идея не популярна в нашей стране

Гость
#85
Гость

Это всё бесполезно, не помогут женщинам эти сообщества, потому что эта идея не популярна в нашей стране

Потому что наша страна имеет восточный менталитет😂

Гость
#86

Идея хорошая, но не в нынешней России, увы. Феминизм еще не объявили пропагандой и не запретили официально, но уже обкатывают это негласным образом, готовясь внести соответствующие законопроекты. Особенно теперь, когда Россия ушла из ЕСПЧ. Авторок фем-сообществ уже объявляют иноагентами и они вынужденно уезжают из страны. Поэтому если не хотите остаться без жилья, и из всех вещей только с парой чемоданов - лучше придержите вашу идею до более свободных времен, если они в России при нашей жизни вообще настанут, а не скатится наоборот куда-то в сторону Ирана и даже Афганистана.

Гость
#87
Гость

Идея хорошая, но не в нынешней России, увы. Феминизм еще не объявили пропагандой и не запретили официально, но уже обкатывают это негласным образом, готовясь внести соответствующие законопроекты. Особенно теперь, когда Россия ушла из ЕСПЧ. Авторок фем-сообществ уже объявляют иноагентами и они вынужденно уезжают из страны. Поэтому если не хотите остаться без жилья, и из всех вещей только с парой чемоданов - лучше придержите вашу идею до более свободных времен, если они в России при нашей жизни вообще настанут, а не скатится наоборот куда-то в сторону Ирана и даже Афганистана.

Тогда женщинам в нашей стране придется очень не сладко жить, многие женщины восстанут против своего угнетения, потому что это будет наглостью по отношению к человеческим правам.

Гость
#88

В наше время уже появились такие места безопасные для женщин, но их к сожалению очень мало и они скрыты от остальных людей.

Гость
#89
Гость

В наше время уже появились такие места безопасные для женщин, но их к сожалению очень мало и они скрыты от остальных людей.

Я таких мест не знаю, знаю только "патриархальные курсы мудроженщин"
подскажите мне эти места, я бы туда с удовольствием сходила бы

Гость
#90
Гость

Тогда женщинам в нашей стране придется очень не сладко жить, многие женщины восстанут против своего угнетения, потому что это будет наглостью по отношению к человеческим правам.

А всё так и будет, я люблю нашу страну, но иногда мы мыслим как отсталая страна третьего мира с восточным менталитетом, что очень обидно

Гость
#91
Гость

Это всё бесполезно, не помогут женщинам эти сообщества, потому что эта идея не популярна в нашей стране

а зря пора бы уже снять розовые очки

Гость
#92

Проблема всех фем-сообществ в том, что полезный контент очень быстро заканчивается, и им нечего предложить умным женщинам, которые прочитали полезную инфу и ушли, не захотев читать, как Вася обидел Машу, как Лена утерла нос Пете и как Елизавета Петровна напомнила Свете о тикающих часиках

#93

Мужики почему вы такие тупые и не понимаете что феминизм выгоден мужчинам в первую очередь, а потом только женщинам

Гость
#94
Гость

Проблема всех фем-сообществ в том, что полезный контент очень быстро заканчивается, и им нечего предложить умным женщинам, которые прочитали полезную инфу и ушли, не захотев читать, как Вася обидел Машу, как Лена утерла нос Пете и как Елизавета Петровна напомнила Свете о тикающих часиках

Нужно просвещять женщин во всех сообществах, только делать это так, чтобы не затронуть чувства патриархалов и мдшников, убирать мизогинный контент, чтобы женщины умнели а не тупели.

Гость
#95
Гость

Нужно просвещять женщин во всех сообществах, только делать это так, чтобы не затронуть чувства патриархалов и мдшников, убирать мизогинный контент, чтобы женщины умнели а не тупели.

Люди бояться такого слова как феминизм, зато не бояться такого слова как сексизм и дискриминация женщин, потому что это одобряется обществом патриархалов, коих большинство и справедливости никакой в жизни нет.

#96
Гость

Нужно просвещять женщин во всех сообществах, только делать это так, чтобы не затронуть чувства патриархалов и мдшников, убирать мизогинный контент, чтобы женщины умнели а не тупели.

Патриархалы и мдшники самоустранятся если феминисток будет больше

#97
Гость

Люди бояться такого слова как феминизм, зато не бояться такого слова как сексизм и дискриминация женщин, потому что это одобряется обществом патриархалов, коих большинство и справедливости никакой в жизни нет.

Да сексизм и дискриминация женщин у нас цветёт и пахнет, а глупые патриархальные женщины думают что так и надо

Гость
#98

Бог вам в помощь, Автор вы святой человек, я считаю что вы правы, но общество вам будет мешать и устроит гонения на вас

#99

Чтобы его создать нужно очень много ресурсов

Гость
#100
Гость

Люди, вы просто очень плохо знаете историю, веками мужчины женщин принижали, не давали образования и всячески высмеивали, и наконец-то женщины стали бороться за свои права

Это вы плохо знаете историю.
Женщины с характером во все века добивались чего хотели, остальные вполне комфортно существовали в рамках патриархальной системы, которая между прочим четко обозначала не только обязанности женщин, но и их права.
Что касается образования, и сейчас большинство женщин к знаниям не рвется, получают минимум и живут на нем всю жизнь.

#101
Гость

Это вы плохо знаете историю. Женщины с характером во все века добивались чего хотели, остальные вполне комфортно существовали в рамках патриархальной системы, которая между прочим четко обозначала не только обязанности женщин, но и их права. Что касается образования, и сейчас большинство женщин к знаниям не рвется, получают минимум и живут на нем всю жизнь.

Сейчас женщины образованней как никогда раньше

Гость
#102
Гость

Нужно просвещять женщин во всех сообществах, только делать это так, чтобы не затронуть чувства патриархалов и мдшников, убирать мизогинный контент, чтобы женщины умнели а не тупели.

Кому нужно?)))
То есть, по вашему, женщины настолько тупы, что не могут сами сообразить, что им нужно в жизни?
Ну, вся суть феминисток в этом и заключается, потому нормальный человек будет держаться от феминисток подальше

#103
Гость

Кому нужно?))) То есть, по вашему, женщины настолько тупы, что не могут сами сообразить, что им нужно в жизни? Ну, вся суть феминисток в этом и заключается, потому нормальный человек будет держаться от феминисток подальше

А что плохого в феминистках?

Гость
#104
Алексей

Сейчас женщины образованней как никогда раньше

Не-а, потому что в наше время востребованы работники, приносящие пользу, а не образованные люди (которые начнут логически рассуждать, и задавать неудобные вопросы)
Большинство из современных женщин глупышки, о чем косвенно говорит вал любовной женской литературы а-ля 50 оттенков серого в инетике и ее популярность

#105
Гость

Кому нужно?))) То есть, по вашему, женщины настолько тупы, что не могут сами сообразить, что им нужно в жизни? Ну, вся суть феминисток в этом и заключается, потому нормальный человек будет держаться от феминисток подальше

Феминистка и есть нормальный человек

#106

Я хоть и мужчина, но поддерживаю либеральных феминисток

#107
Гость

Не-а, потому что в наше время востребованы работники, приносящие пользу, а не образованные люди (которые начнут логически рассуждать, и задавать неудобные вопросы) Большинство из современных женщин глупышки, о чем косвенно говорит вал любовной женской литературы а-ля 50 оттенков серого в инетике и ее популярность

Дядя ты спишь, сейчас не 19 век и даже не 20ый

#108

Феминизм - сила, патриархат - могила

Гость
#109
Алексей

Феминизм - сила, патриархат - могила

Молодец, поддерживаю ведь сила в правде!👍