Гость
Статьи
Хочу оставить свою …

Хочу оставить свою фамилию

Живем с парнем, месяц назад подали заявление, через недели три у нас роспись. Когда только сделал предложение согласилась взять его фамилию и в загс подали заявление с его фамилией. Сейчас начали …

GIF
Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

А дети если будут,чья у них фамилия будет,двойная?

двойная фамилия может быть, только если родители себе взяли двойную. А так по одному из родителей дают, любую

#54
Сон

Мы не осуждаем частные случаи

ну, почему же. Поскольку вводных данных от автора минимально дано, можно думать, что угодно. Много причин, почему женщина не хочет брать фамилию мужа. В принципе, даже в советское время это было не обязательно. Это все пережитки, я считаю. А гемора со сменой бумажных доков - уйма. так зачем этот гемор самому себе делать?

Гость
#55
Гость

двойная фамилия может быть, только если родители себе взяли двойную. А так по одному из родителей дают, любую

Не знал,у меня все под одной фамилией просто.

Гость
#56

А с какого вообще зу я бабы должны брать фамилию мужа? Какой век на дворе? Хватит уже пресмыкатьсЯ

Василий
#59

Каждый сходит с ума по-своему. Он - так. Оставляйте фамилию. Жизни у вас всё равно не будет. Если не врёте....

Сон
#60
Гость

Зачем соблюдать традиции?

Так и мы не знаем зачем женщинам именно брак

Сон
#61
Мамба Танго

ну, почему же. Поскольку вводных данных от автора минимально дано, можно думать, что угодно. Много причин, почему женщина не хочет брать фамилию мужа. В принципе, даже в советское время это было не обязательно. Это все пережитки, я считаю. А гемора со сменой бумажных доков - уйма. так зачем этот гемор самому себе делать?

Ну так сам брак многие давно считают пережитком,однако женщины тула лезут.А касаемо неблагозвучной фамилии это часный случай,но почему то используется как аргумент.

Гость
#62
Сон

Ну так сам брак многие давно считают пережитком,однако женщины тула лезут.А касаемо неблагозвучной фамилии это часный случай,но почему то используется как аргумент.

Плюсую! Вообще на большинство женщин не действуют аргументы. Эмоциональная составляющая,перевешивает логическую. Плюс не умение проигрывать в спорах,а самое главное признать свою вину. Поэтому идут в ход любые "хитрости",лишь бы не выглядеть проигравшей) Самый прикол,что если последнее слово сказала она, искренне думает что она победила.))

Гость
#63
Гость

А дети если будут,чья у них фамилия будет,двойная?

Я своему дала свою .
Муж переживал , до сих пор переживает. А что делать 🤷🏻‍♀️
Ответ был прост , чтобы рожал сам и тогда фамилия будет его ))
мой муж идеальный муж и отец , поэтому , в дальнейшем хочу поменять и дать фамилию мужа . А если посмотреть на среднестатистического Барана под названием папаша , то нет .

Гость
#64
Гость

Я своему дала свою .
Муж переживал , до сих пор переживает. А что делать 🤷🏻‍♀️
Ответ был прост , чтобы рожал сам и тогда фамилия будет его ))
мой муж идеальный муж и отец , поэтому , в дальнейшем хочу поменять и дать фамилию мужа . А если посмотреть на среднестатистического Барана под названием папаша , то нет .

Ну поздравляю вашего мужа) Его не устраивает такое положение дел,но он согласился на защемление яиц.
Ответ прост, главный мужик в семье вы)

Гость
#65
Гость

Ну поздравляю вашего мужа) Его не устраивает такое положение дел,но он согласился на защемление яиц.
Ответ прост, главный мужик в семье вы)

ПыСы А таких и считают идеальными. Очень удобно делать так как хочешь ты,правда)?

Гость
#66
Гость

Это он её не любит, раз не понимает ее желание самой решать, какую фамилию носить ей. Она не его собственность, чтобы решать за неё, какую фамилию ей носить

Читай внимательно, я написал что по ее логике ни она, ни он друг друга не любят. Брак не заключать. Так и фамилию ей не прийдеться менять, и со штампом и загсом возиться не надо.

Гость
#67
Гость

Для вас видимо брак это только общая фамилия, обязательно мужа

Ну раз она даже на это пойти не может, зачем мужчине заключать заведомо не выгодный брак?

Гость
#68
Сон

Изначально женщина вступающая в брак брала фамилию мужа как вариант родства как и его дети,со всеми выьекающими,формальномть да,как и брак к которому стремятся женщины,нет одной нет и другова,не одно не другое на отношения не влияет.

Нет.
Изначально женщина брала фамилию своего мужа, потому что своего паспорта не имела и при замужестве её записывали в паспорт мужа.

Гость
#69

И да если посмотреть эту ситуацию со стороны,то он и есть баран))

Гость
#70
Гость

Не надо ерничать. У меня не только паспорт, ещё банковские карты, водительские права, документы на машину. На работе удостоверение - в отдел кадров зайти и поменять. СНИЛС, ИНН, полис ОМС - всё сделала одним махом через МФЦ.
Документы на недвижимость, насколько знаю, менять не надо.

Только вот у некоторых ещё есть доверенности, электронные подписи и допуск к секретке

Гость
#71
Гость

Я своему дала свою .
Муж переживал , до сих пор переживает. А что делать 🤷🏻‍♀️
Ответ был прост , чтобы рожал сам и тогда фамилия будет его ))
мой муж идеальный муж и отец , поэтому , в дальнейшем хочу поменять и дать фамилию мужа . А если посмотреть на среднестатистического Барана под названием папаша , то нет .

Вы даже пишете что ребенок ВАШ,а не наш))
О многом говорит)

Гость
#72
Сон

Так это ему выполнять фуНкцию мужа,а не ей,я бы посмотрел на женщин жилающих сие делать

Что такое функция мужа, которую женщины не делают?
Если ты о доходе, то более половины женщин официально работают, и ещё огромное количество самозанятых. Так что не надо тут про обеспечунов

Гость
#73
Гость

Ну так если такая морока с документами так зачем росписываться, зачем заморачиваться с росписью, торжеством. Пускай без заморачивания живут дальше, как и жили до этого.

Что за тупость?
Открой СК и прочитай зачем в загс ходят. Причём тут фамилия вообще?

Гость
#74
Гость

Так это она после развода его имущество будет отбирать. Посмотрел бы я на женщин который захотят выходить замуж за мужчину который зарабатывает меньше неё. Знаю таких женщин которые зарабатывают по больше своих мужчин но подписываться с ними не хотят.

Его личное добрачное имущество никто не сможет забрать.
А в браке все общее.
Кстати, по стране в среднем разница между зарплатами мужчин и женщин всего 30%.

Гость
#75
Гость

Зачем ему жениться, если от него в браке ничего не зависит и жена всё будет делать по своему желанию и наперекор ему? Брать ли фамилию, где жить, работать, рожать ли детей - и даже от кого рожать. Тут бы парню и призадуматься.

А должна делать по его желанию?
Он сказал рожать и она побежала волосы назад?

Гость
#76
Гость

Ну раз она даже на это пойти не может, зачем мужчине заключать заведомо не выгодный брак?

Какая мужу выгода от фамилии жены вообще?

Гость
#77
Гость

Ну поздравляю вашего мужа) Его не устраивает такое положение дел,но он согласился на защемление яиц.
Ответ прост, главный мужик в семье вы)

Зато я счастлива , это ли не главное ?! Если бы дала мужа , чувствовала бы себя паршиво . Если бы родилась дочь , обязательно дала бы фамилию мужа 😂 если бы родилась дочь , муж пошел в декрет и работал удалено . Женщина должна ставить условия, а не наоборот .
А сын продолжает мой род , никак иначе . Я его носила и я его родила . Где тут задействован мужик 🫤 мужик получил удовольствие , на этом все .

Гость
#78
Гость

Зато я счастлива , это ли не главное ?! Если бы дала мужа , чувствовала бы себя паршиво . Если бы родилась дочь , обязательно дала бы фамилию мужа 😂 если бы родилась дочь , муж пошел в декрет и работал удалено . Женщина должна ставить условия, а не наоборот .
А сын продолжает мой род , никак иначе . Я его носила и я его родила . Где тут задействован мужик 🫤 мужик получил удовольствие , на этом все .

Наличие яиц дает человеку больше прав 😳 не знала … Где такое есть и где этот бред можно прочитать ?!

Гость
#79
Гость

Наличие яиц дает человеку больше прав 😳 не знала … Где такое есть и где этот бред можно прочитать ?!

Наличие яиц отличает мужчину от женщины) У мужа там прав нет,кроме одного права быть ковриком прикроватным) Зато жена довольна. Я вот почему-то думаю что он от всех скрывает этот факт. Ну мне в принципе ***,желаю счастья обоим)

Гость
#80
Гость

Наличие яиц отличает мужчину от женщины) У мужа там прав нет,кроме одного права быть ковриком прикроватным) Зато жена довольна. Я вот почему-то думаю что он от всех скрывает этот факт. Ну мне в принципе ***,желаю счастья обоим)

Чем ?!
Наличие матки отличает женщину от мужчины . Посмотреть на пчелиную матку и муравьиную… )) а вы для чего вообще нужны , по факту ?! Только оплодотворить , на этом ваша функция сводится на нет. Женщины спокойно живут без мужчин , часто бывает , что без мужчин они куда более счастливы . Женщине уже и мужик не нужен , она делает искусственное оплодотворение . Нужен только ваш материал , все !!!!!
Даже природа устроена так , что женщины над мужиками , а не наоборот .
Спуститесь с небес на землю 😂 сами себя возвысили , а по факту х@й с яйцами и управляет вами х@й .
Я не пишу за своего мужа, он у меня особенный , мой друг и мужчина . Он дал мне спать ночами , сам вставал и сам качал , кормил и купал , готовил и памперсы менял . А вы че ?! Да вы кроме как тр@хнул и моя хата с краю , ничего больше . Именно тр@хнул , иначе никак)))

Гость
#81
Гость

Наличие яиц отличает мужчину от женщины) У мужа там прав нет,кроме одного права быть ковриком прикроватным) Зато жена довольна. Я вот почему-то думаю что он от всех скрывает этот факт. Ну мне в принципе ***,желаю счастья обоим)

Спасибо , мы очень счастливы 👍

Гость
#82
Гость

Спасибо , мы очень счастливы 👍

На здоровье!)

Гость
#83
Гость

Наличие яиц отличает мужчину от женщины) У мужа там прав нет,кроме одного права быть ковриком прикроватным) Зато жена довольна. Я вот почему-то думаю что он от всех скрывает этот факт. Ну мне в принципе ***,желаю счастья обоим)

И чего такого есть в мужских яйцах , что они считают себя лучше женщин 😂
Мужские :
Функция яичек заключается в производстве мужских половых гормонов (секреции тестостерона) и семенных клеток (сперматозоидов).
Женские:
Яичники выполняют две важнейших функции — хранение и ежемесячное созревание половых клеток, а также эндокринную функцию: они выделяют в кровоток женские половые гормоны, основными из которых являются эстрогены и прогестерон, а также небольшое количество андрогенов (мужских половых гормонов).
А теперь вопрос 🙋‍♀️
Чем ваши яйца выделились 🤷🏻‍♀️😂

Гость
#84
Гость

Чем ?!
Наличие матки отличает женщину от мужчины . Посмотреть на пчелиную матку и муравьиную… )) а вы для чего вообще нужны , по факту ?! Только оплодотворить , на этом ваша функция сводится на нет. Женщины спокойно живут без мужчин , часто бывает , что без мужчин они куда более счастливы . Женщине уже и мужик не нужен , она делает искусственное оплодотворение . Нужен только ваш материал , все !!!!!
Даже природа устроена так , что женщины над мужиками , а не наоборот .
Спуститесь с небес на землю 😂 сами себя возвысили , а по факту х@й с яйцами и управляет вами х@й .
Я не пишу за своего мужа, он у меня особенный , мой друг и мужчина . Он дал мне спать ночами , сам вставал и сам качал , кормил и купал , готовил и памперсы менял . А вы че ?! Да вы кроме как тр@хнул и моя хата с краю , ничего больше . Именно тр@хнул , иначе никак)))

Ещё один популярный научно-фантастический сценарий превращается в реальность: китайские учёные заявили о создании "ИИ-няни", которая поможет выращивать эмбрионы в искусственной матке.

К слову, соответствующий аппарат, выполняющий функции материнского чрева, уже давно не предмет научной фантастики. Как и искусственные яйцеклетки и сперма.

Теоретически эту систему можно будет использовать, чтобы в будущем полностью освободить людей от бремени деторождения, а заодно повысить безопасность эмбрионального развития. Прекрасно это или ужасно — вопрос открытый. Кушайте не обляпайтесь)

Гость
#85
Гость

Ещё один популярный научно-фантастический сценарий превращается в реальность: китайские учёные заявили о создании "ИИ-няни", которая поможет выращивать эмбрионы в искусственной матке.

К слову, соответствующий аппарат, выполняющий функции материнского чрева, уже давно не предмет научной фантастики. Как и искусственные яйцеклетки и сперма.

Теоретически эту систему можно будет использовать, чтобы в будущем полностью освободить людей от бремени деторождения, а заодно повысить безопасность эмбрионального развития. Прекрасно это или ужасно — вопрос открытый. Кушайте не обляпайтесь)

Это же просто чудесно 🤩
Браво 🙌 китайцы .
Многие женщины счастливы .
А пока ничего нет , в нашей жизни точно не предвидится , кушайте вы в тряпочку и тихо помалкивайте 🤫

#86
Гость

А дети если будут,чья у них фамилия будет,двойная?

У ребёнка может быть фамилия либо отца либо матери. Двойная может быть только если родители взяли себе двойную при регистрации брака

Гость
#87
Гость

Это же просто чудесно 🤩
Браво 🙌 китайцы .
Многие женщины счастливы .
А пока ничего нет , в нашей жизни точно не предвидится , кушайте вы в тряпочку и тихо помалкивайте 🤫

Даже здесь вы не можете без мужчины обойтись) Материал то нужен)
Я уже всё сказал, нравится ей "ручной хомячок"на здоровье ! Главное что у меня не так)

Гость
#88
Гость

Это же просто чудесно 🤩
Браво 🙌 китайцы .
Многие женщины счастливы .
А пока ничего нет , в нашей жизни точно не предвидится , кушайте вы в тряпочку и тихо помалкивайте 🤫

И это,не говорите мне что делать,а я не скажу куда вам идти)

Гость
#89
Гость

И это,не говорите мне что делать,а я не скажу куда вам идти)

Ну дорогу вы сами найдите , а я знаю без ваших зеленых соплей куда мне идти 👌

Гость
#90
Гость

Ну дорогу вы сами найдите , а я знаю без ваших зеленых соплей куда мне идти 👌

Скатертью дорога)

#92
Гость

Даже здесь вы не можете без мужчины обойтись) Материал то нужен)
Я уже всё сказал, нравится ей "ручной хомячок"на здоровье ! Главное что у меня не так)

ну, как бы, мужчина и не нужен) хромосома Игрек - это поломанная хромосома Икс. женщина вполне может обойтись партеногенезом) Мужчина - не может. То есть, женская цивилизация вполне себе может существовать,мужская - просто плод фантастики) так что женщине мужчина, вообще-то не особо и нужен для размножения)

Daria
#93

Наша дочь пока фамилию не меняла. Подруга дочери тоже не меняла сразу, поменяла спустя лет 5 после свадьбы, когда сама захотела, чтобы у неё с ребёнком одинаковые фамилии были:) Фамилию вполне можно оставить свою, Автор. После рождения детей - захотите - в любой момент можно поменять.

Гость
#94
Мамба Танго

ну, как бы, мужчина и не нужен) хромосома Игрек - это поломанная хромосома Икс. женщина вполне может обойтись партеногенезом) Мужчина - не может. То есть, женская цивилизация вполне себе может существовать,мужская - просто плод фантастики) так что женщине мужчина, вообще-то не особо и нужен для размножения)

Тем не менее в 1995 году случай партеногенеза был зафиксирован британскими генетиками. При исследовании человеческого эмбриона выяснилось, что в части его клеток отсутствовал отцовский генетический материал. Специалисты тогда заявили, что эмбрион человека в принципе способен сформироваться из неоплодотворенной яйцеклетки, но он не сможет полноценно развиваться в материнской утробе, поскольку будут проблемы с формированием скелета. И в итоге зародыш на каком-то этапе развития превратится в тератому – одну из разновидностей опухоли яичника. Однако прогноз не оправдался: эмбрион развивался, и в конце концов младенец появился на свет, хотя и имел проблемы со здоровьем. Надо заметить, что в данной ситуации речь шла лишь о частичном партеногенезе, так как значительная часть клеток новорожденного все же содержала ДНК отца.
Подтвержденный случай непорочного зачатия,пока только один. И то условно подтвержденный)

Гость
#95
Daria

Наша дочь пока фамилию не меняла. Подруга дочери тоже не меняла сразу, поменяла спустя лет 5 после свадьбы, когда сама захотела, чтобы у неё с ребёнком одинаковые фамилии были:) Фамилию вполне можно оставить свою, Автор. После рождения детей - захотите - в любой момент можно поменять.

А у моих знакомых,у всех фамилия мужа,у детей тоже. И что?)

Гость
#96

Нефть хорошо поднялась 85.14

Daria
#97
Гость

А у моих знакомых,у всех фамилия мужа,у детей тоже. И что?)

Так Вы и не озадачиваетесь этим вопросом, как Автор:) Проблемы, на самом деле, нет: хочет - меняет, не хочет - не меняет, захочет в будущем - поменяет:)

Гость
#98
Daria

Так Вы и не озадачиваетесь этим вопросом, как Автор:) Проблемы, на самом деле, нет: хочет - меняет, не хочет - не меняет, захочет в будущем - поменяет:)

Так я и не говорил что такого не может быть)
Для мужчины в большинстве случаев это важно,так же как большинству женщин быть официально замужем. Но тетка меня пыталась убедить,что если она хочет так,то это норма. Для меня норма,это учитывать интересы друг-друга. И да,я за мужика этот коврик считать не буду. Думаю многие со мной согласятся.
Но это не важно,это их жизнь))

Daria
#99
Гость

Так я и не говорил что такого не может быть)
Для мужчины в большинстве случаев это важно,так же как большинству женщин быть официально замужем. Но тетка меня пыталась убедить,что если она хочет так,то это норма. Для меня норма,это учитывать интересы друг-друга. И да,я за мужика этот коврик считать не буду. Думаю многие со мной согласятся.
Но это не важно,это их жизнь))

Объективно разводов сейчас весьма много, так что жена у мужчины может быть далеко не последняя:) А вот дети для адекватного мужчины - это навсегда, вне зависимости от смены жены. Поэтому у детей фамилия и отчество их отца. Разведясь с женой, она перестанет быть Вам родственником и членом семьи, а вот кровные дети, носящие Вашу фамилию и отчество, членами Вашей семьи и носителями Вашего генофонда останутся навсегда. Можно, конечно, рассуждать про брак у всех навсегда, но статистика - вещь упрямая:)

Гость
#100
Daria

Объективно разводов сейчас весьма много, так что жена у мужчины может быть далеко не последняя:) А вот дети для адекватного мужчины - это навсегда, вне зависимости от смены жены. Поэтому у детей фамилия и отчество их отца. Разведясь с женой, она перестанет быть Вам родственником и членом семьи, а вот кровные дети, носящие Вашу фамилию и отчество, членами Вашей семьи и носителями Вашего генофонда останутся навсегда. Можно, конечно, рассуждать про брак у всех навсегда, но статистика - вещь упрямая:)

Ну так,в том случае у "его" детей только отчество)
Почему в кавычках,а вы прочитайте как мадама пишет: своего ребенка
Там мужика за пыль держут)
Его интересы на последнем месте.
Повторюсь,лично мне всё равно.
Я просто наблюдательный))

Daria
#101
Гость

Ну так,в том случае у "его" детей только отчество)
Почему в кавычках,а вы прочитайте как мадама пишет: своего ребенка
Там мужика за пыль держут)
Его интересы на последнем месте.
Повторюсь,лично мне всё равно.
Я просто наблюдательный))

Впервые слышу, что действующий муж регистрирует ребёнка под фамилией жены. Обычно и фамилию, и отчество детей - папины. Тем более, маме с новорождённым неудобно тащиться в общественное место для регистрации. Поэтому и ездят папы со свидетельством о браке, паспортами своим и супруги и справкой из роддома. А жена в это время дома с малышом. В России, слава Богу, идиоток с «матчеством» вместо отчества - немного:) Подруга дочки поэтому и поменяла позже фамилию на мужнину, чтобы у неё тоже была фамилия, как у ребёнка.

Гость
#102
Daria

Впервые слышу, что действующий муж регистрирует ребёнка под фамилией жены. Обычно и фамилию, и отчество детей - папины. Тем более, маме с новорождённым неудобно тащиться в общественное место для регистрации. Поэтому и ездят папы со свидетельством о браке, паспортами своим и супруги и справкой из роддома. А жена в это время дома с малышом. В России, слава Богу, идиоток с «матчеством» вместо отчества - немного:) Подруга дочки поэтому и поменяла позже фамилию на мужнину, чтобы у неё тоже была фамилия, как у ребёнка.

Меня такие вещи не касались,поэтому размахивать шашкой и говорить что так не может быть не буду)

Гость
#103

Вы все правильно делаете, *** надо ставить на место с самого начала. У них и так крыша едет от своего патриархата и привилегий в нем.
Берешь фамилию мужа - он считает тебя за лохушку, которая прогнулась и теперь является его собственностью. Дурочкам это конечно не понять, но это так.

Вот предложите мужу взять вашу фамилию - посмотрите как у него сгорит джеппа, себе то он такого не желает.

Гость
#104
Гость

Не хотите брать его фамилию, не берите. Это не обязательно

Более того это крайне нежелательно. Ходить менять все документы, все везде менять, на кой это надо? К тому же с какой стати брать фамилию мужика, слишком много чести.

Гость
#105
Мрр ;)

Для мужчин это чаще всего очень важно, они так "метят территорию", так сказать и получают ваши полное принятие и признание. А так он считывает, что вы его не принимаете и он не вожак вашей будущей стаи.

Пусть привыкают , что они не животные или пусть валят в лес.

Предыдущая тема