Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 146

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7327

Все бесполезно. Не траьте свои нервы и свою жизнь не превращайте в ад

Гость
#7328

соси сука я твою дочь знаю\
😀😄

Гость
#7329

никто

Гость
#7330
Гость

Добрый день! Я отвечу Вам кратко советом. Таблетки Титурам. Стоят они 250 руб. Или Эспираль. Эти дороже значительно. Но эффект тот же. Помогают отлично!!! Совершенно пропадает желание пить.

Мой муж алкоголик. Сам начал принимать такие капли, таблетки, сам же начал искать им противовес. Обычный супрастин снимает их действие. Это не работает. Только САМ может прекратить этот хаос.
Муж не пьём 7 лет. Дойдя до самого дна обратился за помощью к анонимным алкоголика. Это спасение для некоторых (многих)

Гость
#7331

Это все беполезно психика разрушается одним словом дальше хуже

Гость
#7332

попробуйте лечение каплями мидзо. После лекарства пить не сможет. Это химическая блокада, которую можно поставить без ведома пьющегою Хуже не будет, у лекарства мягкое действие

Гость
#7333

Я прмучилась 15 лет. Но в начале этого страшного пути очень молодой врач мне сказал: "Когда все от него отвернутся, когда он все потеряет, то, может быть, он и станет что то делать сам. А пока Вы его возите по больницам, капельницам - это нужно Вам". Так и есть. Я разошлась, так как поняла, что нельзя стелить свою жизнь под ноги другого. Не для того она нам дается.

Гость
#7334

Мой первый брак был с алкашом. Капельницы, кодировки…а мне всего 22 года, такая тупая была ужас. Вы только ребёнка не рожайте!!! Прям умоляю.
Вы дойдёте своим умом что уходить надо, и лучше быстро, чем годы на это тратить.

Гость
#7335
такая же беда....

Ой, девочки, милые.... Сколько же нас таких..... Вот тоже терплю уже 7 лет.... в браке 10 лет... И убеждаюсь с каждым разом, чем дальше, тем страшнее!!!! Пьянство почти беспробудное... бычки в тарелках, кружках, вечный бардак, вонь перегара.... пьяный бред... битье всего подряд, телефоны ... ох уж эти телефоны.. и почему они так не дают "нашим" алкашам покоя??? уже последних только три моих мобильных вдребезги, городской периодически вылетает в окно..... Но когда этот алкоголик начал мотать дочери нервы, тут я поняла....ВСЁ!!!! довольно!!!!! Ваши жизненные истории тому подтверждение!!!! Вот только жилищный вопрос тормозит.... квартира то мужа.... Но!!!! мы же сильные!!! Прорвемся!!!!! а иначе никак, затянет болото гнилое... Дай БОГ силы!!!!!!!!! Всем вам удачи!!!!!!!!

Смогли ли вы справиться?

Гость
#7336
Гость

Оххх сделаю скрин и буду читать ваш комментарий каждый день, чтобы мозги себе вправить. Вы все верно говорите....... Но от этого еще печальней, что я попала в эту ловушку и никак не выбраться....

Да

Гость
#7337

И я попала и не знаю как из неё выбраться.

#7339

Не бухает - не мужик, Вы что , хотите с хипстером который смузи хлебает.

Гость
#7340

Расскажу свою историю. Я чуть сама не спилась с мужем -алкоголиком. Смотреть на все выкидоны мужа трезвой не возможно. Что Вас ждëт:оскорбления и унижения;рано или поздно поднимет руку;Вас уважать перестанет(станете рабыней его зависимости и прихотей);денег не будет в семье, а только долги;бесконечные обещания и мольбы о прощении( после первой рюмки сразу забудет ) , потом вообще всë забудет, даже извиниться за выходки;уважения к Вам не будет(ложь, измены, флирты,предательства) и много всего еще. Алкоголь-это самое главное, не Вы, не мать, только зависимость. Вы пишите про капли Медзо, Эспераль не балуйтесь, можете серьезно навредить его здоровью, вплоть до летального исхода или инвалидности. Это не помогает или поможет на время.Ремиссия, потом запой... Я с мужем прожила 1.5 года в аду. Я выглядила ужасно:нервы, недосып, переживания, слëзы и т. д. Всë отразилось на внешности и здоровье. Оно Вам это надо?Мой Вам совет почитайте литературу о "созависимости", есть группы в каждом городе для " созависимых".Разберитесь с собой с психотерапевтом или сами. Поймëте много о своëм поведении с алкоголиком и отношении к нему. Созависимым самим нужна помощь, а вот алкоголику не мешайте, оставьте его, не измениться не чего. Алкоголики деградируют, морально-нравственно разлагаются, у них нет чувств, как бы Вам красиво не говорили о них. Вы марионетка, обслуга, источник финансирования,помощи (ни когда не помогайте алкоголику-это правило, пусть сам разбирается что натворил) и все люди для него такие. Это недочеловек, паразит и с каждым месяцем, годом будет всë хуже и хуже. Зависимость прогрессирует. Беги.

Гость
#7342

Не тратьте свою жизнь зря это безполезно,

Гость
#7343
Гость

У моего отца была третья стадия алкоголизма. Он был такой же как писала 21 "Дочь"... Но моя мама боролась с этой его болезнью, они много испробывали и кодирование и вшивание, но помогло только одно - ездили в медицинский центр, там ему сделали какой-то электрический импульс в лоб... Это курс лечения, сначала на год, потом на три, потом на все всю оставшуюся жизнь... Перед этим проводят психологические беседы, назначают восстановительные лекарства, т. к. организм весь ослаблен.. Можно приехать даже выпившим - там делают капельницу... Он не пьет уже 11 лет... Мама счастлива!!

Дайте адрес этого центра, пожалуйста

Гость
#7344

Помочь можно в том случае, если он сам захочет избавиться от своей пагубной привычки.

Гость
#7345

Почти 15 лет промучилась. Сначала это было единично, а потом друзья, коллеги, собутыльники. Стал драться. Я его жалела. А потом подумала: у меня то жизнь одна!
Так и вы решайтесь ради детей!

Гость
#7346

Сочувствую. Я промучилась почти 15 лет. Сначала это были единичные посиделки, потом коллеги, собутыльники...А потом подумала: у меня то жизнь одна! И конечно ушла. Подумайте о своих детях, родителях... И конечно о себе.

Гость
#7347

Уходить некуда - ипотека. Перепробовала для лечения мужа почти все. Второй месяц даю капли мидзо. Напиваться перестал.

Гость
#7350

Его никогда неизменишь. Бросайте его и устраивайте свою жизнь.

Гость
#7351
Мария

Родите дитя. До сада дотерпите. Найдите работу и бегите.
Я тоже с алкоголиком живу и сейчас в декрете. Работает вахтой. Не буйный но пьёт изо дня в день когда дома на работе не пьёт. Зависим с дочей от него финансово. Учусь планирую сама зарабатывать и рвать ноги. Хотя без нас ему не долго жить с такими запоями

У меня тоже самое. Пропивает много денег, а меня еще и попрекает деньгами. Что я из него все соки высосала. Хотя я в золоте не хожу. Собираюсь подать на развод, терпеть сил нет больше. Надоело его ежедневное пиво, каждый день его пьяная физиономия. Поговорить и договориться просто нереально, человек никогда не признает свою вину. И это очень сильно бесит

Гость
#7352

Жила, знаю. Терпела 3 года. Дура, 3 года потеряла. А он работу и самоуважение.
Ничего не помогает, срыв неизбежен, вопрос когда - неделя, месяц. полгода?

Ушла и не жалею, а он спился совсем и умер через пару лет. В 38.
Каждый сам выбирает свою дорогу.

Гость
#7353

Есть тетки опять без масок ходят, вот где чума 19 века

Гость
#7354
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Не изменится

Гость
#7355

Автор, а зачем он нужен то? Я своего ели выгнала. В процессе к бутылке прибавиться и ложь и руку может приложить, ну а кошмарить, во время возлияний, 100 % начнет. Берите себя в руки и уходите, без возврата. Ну а если времени и нервов не жалко, то можно и полечить, к бабкам повозить, в наркологии полежать. И так по кругу, по кругу.

Гость
#7358
Оля

привет таким же несчастным! если раньше мой муж упивался в неделю раз, то теперь начались самые настоящие запои, то с друзьями, то один тупо закрывшись в кухне. и это при том, что сейчас я беременная, так необходима его поддержка! а в результате не сплю ночами, испытываю все "прелести" жизни с алкашом... обидно очень, только жизнь началась! Намерена уходить, если и дальше так будет продолжаться. И всем, девочки, советую! а не как моя мама, 20 лет с алкоголиком прожила, развелась лишь тогда, когда риск для жизни появился!

Ушли? Привет из 2022.

Гость
#7359

На одного такого всю молодость потратила,которую не вернешь.Хорошо что не родила от него....Надеялась,верила что бросит,но однажды ушла окончательно....Потом он снова женился на женщине с ребенком от первого брака и новой жене перешли все мучения с ним,еще и ребенок приемный на всё это смотрел....прошло уже много лет,он так и выпивает....После него очень много лет не хотела замуж больше и была одна.Сейчас счастлива с новым мужем,который знает меру в алкоголе и на посиделки с друзьями можно спокойно отпускать

Гость
#7360

Я не скажу , что мою сестру убил муж-алкоголик , он склеил ласты раньше её, но ей век укоротил !!! Изувечил , измотал её побоями , из красавицы она превратилась в старую больную женщину. Всё терпела. Решать вам .

Гость
#7361
алена

у меня такая же проблема сейчас!Самой совет нужен и поддержка!Но 3 месяца назад моим нервам пришел конец,я и раньше его пугала уходом(только это спасало)на утро извиняется,а вечером повторяется все опять!В одно утро (перед работой )собрала вещи,неделю жила у родителей(пришлось им все рассказать)Он звонил каждый час,испугался что может потерять меня, не пил,согласился ходить к психологу,посвятили квартиру,клялся мне и родителям,что не будет...но не долго музыка играла...сейчас все заново-так не удобно перед мамой,пришла в гости...и это тело...дружки возле подьезда...Сегодня опять нервный срыв был!Не могу же я каждые3мес.из дома уходить!?Но все равно мне кажется есть какой-то метод,главное его найти и для каждого он индивидуален,главное его найти,что я и собираюсь делать дальше,ведь он какой-никакой,но мой муж и я просто обязана помочь ему в беде,а пьянство-это беда!Тебе тоже желаю удачи и не теряй надежды,ты ведь любишь его иначе не терпела бы изначально!

Это не помощь,это затягивание петли на своей шее. Я то же боролась,верила,потратила много сил. Сейчас в разводе,он продолжает пить. А ведь моё время ушло и в старости осталась одна. А могла же устроить свою жизнь и быть счастливой и не одинокой. Уходите. Дети вырастут и спасибо не скажут. А ведь я то же из за дочки не разводилась долго боролась с его пьянством. А сейчас дочь и не помнит ,что просила меня не бросать его. Говорит,что сама виновата,что не построила свою новую жизнь. Вот так. А Вы молоды и у вас всё получится и жизнь у Вас одна,не позволяйте какому то алкашу её портить. Пусть свою портит,это его выбор.

Гость
#7362
меседа

я живу с мужем-алкоголиком - пьет каждый день после работы, в выходные обязательно, лечиться не хочет, что делать не знаю, у нас двое детей.

У меня такая же ситуация. 2 детей, общая квартира. Пьёт пиво каждый день, без него ничего сделать не может. В браке 8 лет, не первый раз думаю о разводе

Гость
#7363

Закодировала его по методу Довженко на 5 лет. 2года не пьёт уже. Пока живём хорошо. Но если запьет по истечению срока то буду опять ставить условие, либо опять кодируется, либо развод. Больше никак.

Гость
#7364

Пржила с мужем алкоголиком 23 года, для того что-бы продолжить работу ему пришлось закодироваться, это была самая большая ошибка, кодировку 1год он выдержал а далее начались беспробудные пьяки, выходы из запоя с капельницами, крышу несло по полной через 6 лет после кодировки помер.

Гость
#7365
вася

*** пили и бум пить!!!!!!!

Вот иправильно! Поситала сейчас женщин и ужаснулась! Сколько тупорылых терпил, мучениц и страдалиц. Спасательниц безмозглых.
Вот хоть бы одного мужика увидеть, который живет с мерзкой алкашкой, ссаной, вонючей и неадекватной. И трясется над ней, бегает по прачам, нервные срывы у него и все такое...и десятилетиями ее тянет на своем хребте и "спасает". Детей в такойатмосфере растит...Нет таких идиотов среди мужчин! А среди женщин - вон целый форум овец.
И знаете, милые женщины - если вы живети с такими животными, спите с ними, детей рожаете - значит вы именно этого и заслуживаете. Так что не нойте. Идите уже ссанье подтирайте за своими скотами

Гость
#7366

89312101345 подшивка...Николай Иванович....если не согласен....бегите....как можно быстрее...

Гость
#7367
Гость

Вот иправильно! Поситала сейчас женщин и ужаснулась! Сколько тупорылых терпил, мучениц и страдалиц. Спасательниц безмозглых.
Вот хоть бы одного мужика увидеть, который живет с мерзкой алкашкой, ссаной, вонючей и неадекватной. И трясется над ней, бегает по прачам, нервные срывы у него и все такое...и десятилетиями ее тянет на своем хребте и "спасает". Детей в такойатмосфере растит...Нет таких идиотов среди мужчин! А среди женщин - вон целый форум овец.
И знаете, милые женщины - если вы живети с такими животными, спите с ними, детей рожаете - значит вы именно этого и заслуживаете. Так что не нойте. Идите уже ссанье подтирайте за своими скотами

Да...вы правы...мы этого заслуживаем...значит....а тупорылость у нас национальная черта....к вам она тоже относится....

Гость
#7368
мученница

Алена,не надейтесь на исправление своего мужа-это не поможет,как бы вы сильно его не любили и хотели ему помочь,ваши старания не оправдвются....Он ,да и остальные осаби мужского вида(подругому их назвать не могу) вас не ЛЮБЯТ!!!! Любящий человек никогда не сделает больно и не заставит страдать...

Я живу с мужем 20 лет и все эти годы он пьет,кадировался трижды,пил таблетки эспираль,но результат нулевой.И вот я теперь сама думаю,как освабодиться от этого чудовища...Жить вместе просто уже невыносимо,а уйти некуда...Да и дочка студентка,ее учить надо,какой то замкнутый круг...

Мой совет - уходить,прожила 20 лет с алкашом,сейчас инвалид,уйти некуда,но надо , дальше только хуже

Гость
#7369

Не тратьте время и свою жизнь. Все бесполезно, расставайтесь без сожалений.

Гость
#7370

алкашизм лечится,но не проходит,это как обезьяна с гранатой....

Гость
#7371

Уходи . Будет тяжело но зато потом будешь себя уважать и никогда не будешь жалеть о сделанном.

Гость
#7373
Гость

У меня отец стал пить, когда мне было года 3, а закончил, когда мне было 18. Все эти годы он нас с мамой и братом мучил. Она не уходила, потому что ей было жаль его и она боялась, что без нее он превратится в бомжа. Так бы и случилось. Сейчас он не пьет, мы счастливая семья. Но бросил пить он только потому, что пережил тяжелую язву желудка и чуть не умер....

У меня бывший муж каждый день пил пиво, был пивной алкоголизм. 17 лет жили вместе, периодически лечился, кодировался, потом снова начинал пить. Когда не пил, говорил, что даже запах пива ему противен. Но потом опять начинал пить как зомби. Поведение его часто было агрессивное, орал и оскорблял меня. Я развелась и вышла замуж за другого. А наша дочь помогала отцу, жила с ним. Я только иногда приезжала помочь делать уборку, так как бывший ничего по дому никогда не делал.
Мы продолжали уговаривать его бросить пить, он нас не слушал. Потом заболел, у него был панкреонекроз, 30% было, что выжевет. Он выжил и поправился, здоровье все равно осталось подорванное, недавно перенес еще одну операцию, удаление камня из желчного пузыря, а потом еще грыжу надо удалять. Врач сказал, что если он будет пить пиво,.умрет. Не пьет больше пиво никогда. А некоторых даже страх смерти не пугает, продолжают пить. Он молодец, жизнь ему все же дороже пива. Теперь он иногда что-то делает по дому, заботится о кошке. Алкоголизм- это болезнь. Может быть, я в свое время неправильно поступила, бросила больного человека. Но помимо болезни он плохо ко мне относился. Если я для кого-то плохая, я ухожу.

Гость
#7374
Гость

Самое обидное, что зачастую именно образованные и добрые люди начинают пить...

По-разному бывает. Образованные и добрые тоже могут стать алкоголиками. Но человек с сильным характером не станет алкашом. Вот у меня столько плохого было в жизни - тяжелая болезнь, неприязнь ко мне некоторых людей, плохое материальное положение, оскорбления в мой адрес, унижения. Но я никогда не стану пить алкоголь, тем более напиваться. Я думаю, что даже покончить с собой разумнее в сложной ситуации, чем превратится в страшную опухшую алкашку. Пьют слабовольные люди.

Гость
#7375
Vista

не тешьте себя иллюзиями. Если сам не захочет, причем очень сильно - это не поможет. после нескольких лет мытарств с супругом я поняла, что никогда больше, как бы сильно человека не любила, с алкоголиком жить не буду. НИКОГДА. Мой супруг повесился, кстати, в очередном запое. Не подумал ни обо мне. ни о ребенке, ни о матери своей. Автор, вы подумайте, надо оно вам или нет. Самые большие беды семьи- алкоголизм и импотенция. Второе плавно вытекает из первого

Импотенция не так страшна, как алкоголизм. Кстати, необязательно бывший алкоголик становится импотентом. Мой быаший муж был алкоголиком, сейчас встречается с женщиной, секс у них есть, он сам мне хвастался. Но в целом здоровье алкоголика сильно ухудшается, особенно страдают органы пищеварения.

Гость
#7376
Зинфандель

Дорогие женщины! Как написано в одной хорошей книге, алкоголизм - это серьёзная болезнь, лечение которой не всегда под силу даже профессионалам, не говоря уже о молодых неопытных женщинах. Не думайте, что из ваших отношениях с алкоголиком выйдет что-то, на что стоит тратить свою единственную жизнь. Счастье с вылечившимся алкоголиком - иллюзия на 99,9 %. Увы.

Можно вылечить алкоголика. Но молодой глупой женщине это не под силу. Мой бывший был алкоголиком, у него мама была алкоголичкой, умерла в 40 лет, дядя был алкоголиком, рано умер, тетя была алкоголичкой, но закодировалась пожизненно. Его дед сильно пил, но бабушка не пила вообще. Мы поженились, когда мне было 19 лет, я была еще не по возрасту глупая. Понравился он мне - симпатичный, улыбчивый, веселый, любит животных. Не обратила внимание на то, что пару раз, пока мы встречались, так напился, что упал. Но обещал больше никогда не пить. Я поверила.

Гость
#7377

Мне 54. Развелась с алкоголиком через 9 лет после свадьбы. После развода не расстались. Кодировался 23 раза. Прошла все круги ада! Ждала, просила, прощала, надеялась, помогала, плакала. Результат: у меня онкология, ребёнок в 18 лет попал в психиатрию (отличник, умница, не пьёт и не курит...) А муж как пил, так и пьёт. НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! УХОДИ. Уходи сейчас. Просто встань и уходи. Ничего не жалей, всё оставь и уходи. У-ХО-ДИ....

Гость
#7378

Мой мужчина пил каждый день начиная с юности. В отношениях я старалась не замечать этого и не злиться на него - не хотела быть созависимой, хотя иногда был тяжеловато. Но у него не было состояний сильного опьянения или агрессии. Хочу отметить, что у него были напряжённые и одновременно близкие отношения с его матерью, она считает себя «еврейской мамой» со всеми вытекающими. В итоге получилось так, что они построили общий дом, где жила постоянно она, а он приезжал на выходные, а иногда и чаще. И я тоже периодически туда приезжала с ним, но вскоре мне надоело наблюдать как его мама раздаёт советы, все переделывает по своему, их постоянные споры и тд. Я сказала ему, что ездить за город я буду только когда она будет уезжать к себе в квартиру. Он сказал ей, что мы хотим побыть вдвоём, это было очень тяжело для неё, восприняла это как предательство, но в итоге согласилась. Меня она возненавидела, мы больше с ней не общаемся. Между ними отношения тоже изменились, она больше не указывает ему как и что делать, не даёт непрошеных советов, в принципе старается говорить с ним аккуратнее. И вот, скандалы эти закончились, ещё он переболел и теперь плохо различает вкусы. Сказал, что перестал понимать разницу между разными видами пива. Ему стало неинтересно пить.
В общем думаю, что тут сложилось несколько факторов, но с тех пор он не пьёт почти год.

Гость
#7379

Пробуя лечение лекарствами, надо понимать, что лучше всего это делать под наблюдением врача и что каждому подходит свое лечение и есть новые лекарства, а не только те, которыми маму папу лечила. Я не верила, но все равно пошла к врачу - выписали мидзо. Даю - сама сообразила без ведома мужа уже три месяца. За это время ни одного запоя.

Гость
#7381
Гость

Очень сочувствую Вам. Ситуация знакомая. Мой первый муж был алкоголиком. Ничего не смогла поделать. Лечение, уговоры не помогали. Промучилась с ним пять лет. Не выдержала. Ушла. Сейчас даже не знаю, жив ли он.

Да, пока сам не захочет бросить пить, бесполезно все. Я жила 10 лет с таким мужем, мог даже ночью меня разбудить, чтобы я пошла с ним за водкой. Говорила, что мне на работу с утра. А мне куда? - ответ. Стала подсыпать ему таблетки, от которых, как выпьет, начинается покраснение лица, тошнота и рвота. Очень боялась, т.к.там столько побочек, вплоть до летальности. У него стало повышаться давление, стало постоянно тошнить и вот тут он испугался по настоящему, что умрёт. Бросил пить махом, не пьёт уже 15 лет.

Гость
#7382
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

подшивай очень помогает некотырые бросают если человек хороший борись

Гость
#7383

Беги от него куда глаза глядят ,чем скорее тем лучше, он алкаш таким и останется, проверинг на собственном опыте, ничего и никто его не изменит, если только вскрыть черепную коробку и вставить другие мозги, БЕГИТЕ

Гость
#7384
Жена

Мой муж-алкоголик.. Но мы любим друг друга, он очень хороший, порядочный, умный человек, старается справиться с этой проблемой, иногда срывается.. Я не выношу его пьянки, пыталась как-то мириться, менять свое отношение, но справиться со своей неприязнью так и не смогла, сейчас наш брак превратился в "гостевой", пить он уезжает на другую квартиру... Вот и накапливаются проблемы снежным комом - пьянка, потом срыв совместных планов, потом недостаток внимания и общения..грустно это все. Мы вместе 3 года, для себя решила- еще год, и , если ситуация не изменится- развод. Любовь-любовью, а жить надо в эмоциональном комфорте, в ладу с собой!

Алкоголик в семье это раковая опухоль, так что не ждите год, не теряйте время. Опухоль надо удалять т.е уходите от него, будет тяжело, но потом жизнь со спокойными нервами и не надо думать какой придет ?? И т.д и т.п