Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 707

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#37292

Что такое кармический долг?
Если вы заметили закономерность борьбы на протяжении всей своей жизни, у вас может быть кармический долг. Это могут быть финансовые проблемы, плохие отношения или отсутствие интереса к жизни. Независимо от того, что, если вы страдаете от повторяющихся недугов, в вашем прошлом могут быть нерешенные проблемы.

Кармический долг – это куча негативной энергии в результате плохого поведения, которое вы проявляли в прошлых жизнях. Это означает, что вы потенциально навредили кому-то или чему-то, или вы совершили поступок, который серьезно повлиял на других людей в вашей предыдущей жизни. Когда вы уходили из прошлой жизни, эта негативная энергия, или карма, прикреплялась к вам. Вы пронесли этот долг во время реинкарнации.

Каждый раз, когда вы возвращаетесь на эту землю, вы приносите с собой всю негативную карму из вашей прошлой жизни. Хотя вы можете не осознавать этого сейчас, это не оправдывает вашу потребность искупать эти ошибки. Вы в настоящее время переживаете кармические уроки. Выяснение вашего кармического долга и его количества может помочь вам интерпретировать эти уроки.

Гость
#37293

В жизни каждого человека когда-нибудь наступает такой момент, когда ничего не радует, жизнь теряет всякий смысл и вот уже стоишь на краю...Кажется уже ничего не поможет.
Но так ли это?🤔 Все ли вы сделали для того, чтобы помочь самому себе? Очень важно именно уметь оказать помощь себе, ибо не всегда будут рядом люди, способные помочь... Для этого нужно хотя бы обратиться на форум, и изложить свою ситуацию. Многие психологи советуют перенести свою боль на бумагу, в нашем случае мы излагаем свои мысли в режиме "онлайн".

У человека с начальной стадией депрессии искаженное видение ситуации.... Кажется выхода нет. Но мы то знаем, что выход всегда есть. Я удивлялась всегда, как грамотно многие психологи на форумах находят подход к каждому участнику и предлагают различные решения ситуаций, точнее подводят к ним...

У меня был тяжелый период, когда я совсем опустила руки. Я не могу назвать себя слабым человеком, но возникла ситуация которая меня сломала. Не буду вдаваться в подробности, но в тот момент я стала писать на различные форумы, просить совета, поддержки..

И одним из таких форумов стал сайт "Победишь ру".

Гость
#37294

. Для кого этот сайт?📝
Это сайт для тех, кто задумывается о суициде. Безусловно есть отдельно форум, который не связан с темой суицида, отдельный. Но на сайте именно просьб о помощи, все темы связаны с людьми, которые отчаялись, и уже на грани.

Если ты в депрессии или хочешь покончить жизнь самоубийством

Безусловно, было бы гораздо приятнее находиться не в окопах, а где-нибудь на морском берегу. Но всё же мы находимся на войне.

Поражение начинается с заблуждений. Победа - с верной оценки ситуации.

Мы поможем тебе понять, в чем смысл этой войны, в чем смысл жизни; где в этой войне свои, где враги; откуда берутся мысли о самоубийстве. Ты сможешь узнать, что тебя ждет после смерти. Эксперты расскажут тебе о том, как избавиться от депрессии.

Ты узнаешь, что значит проиграть в этой войне, что будет с близкими людьми, если совершишь самоубийство. Ты сможешь прочитать истории о самоубийстве, рассказанные теми, кто пробовал покончить с собой. А также узнаешь, что мечта о легком, надежном и безболезненном способе самоубийства- это только мечта.

Если захочешь, ты сможешь узнать, где взять силы, чтобы победить в этой войне. Мы дадим тебе сильное оружие против мыслей о самоубийстве и поможем научиться радоваться. На форуме о самоубийстве тебя ждут боевые друзья.

Благодаря этому сайту, ты будешь воевать не один. На твоей стороне будет сильная армия. Вместе мы сможем победить!

Вас уже впечатлило введение? Меня очень. На самом деле, даже это продумано до мелочей. Вставлены ссылки, практически в каждое предложение, в которых рассказывается, что безболезненных способов самоубийства просто не существует.

Гость
#37295

Многие думают, что лишить себя жизни легко, тем более находясь в депрессии у многих людей мысли о том, что моральная боль гораздо страшнее физической, терпеть ее уже невозможно. Но вспомните тела утопленников, а также людей которые повесились. Многие в последний момент хотели выжить, настолько мучительна была их смерть, настолько больно им было, но увы, ничего сделать уже было невозможно. А какая боль для близких.... Запомните, безболезненных и красивых способов самоубийства не существует... И об этом рассказывается на сайте. Это все остается мечтами.... мечтами самоубийц.

Гость
#37296

К каждому человеку хотя бы раз приходит мысль о смерти. Бывает это происходит в минуты отчаяния после события, которое, как нам кажется, разрушило практически всё. В часы таких раздумий уход из бытия кажется единственным выходом или просто способом покончить со всеми проблемами.

Не позволяйте поведению других людей разрушать ваш внутренний мир.

Причины и следствие желания самоубийства

Гость
#37297

Если не поддаваться состоянию сиюминутного порыва и мыслить трезво, то вы вскоре поймете, что сама мысль о членовредительной смерти на самом деле абсурдна. Почему? Ведь, на самом деле, как бы плохо вам ни было, самоубийство сделает все только хуже. С психологической точки зрения оно принесет с собой огромное количество боли и вам, и вашим близким, а также случайным свидетелям суицида…

Самое страшное если вы не остановите поток мыслей по суициду и поддадитесь то, вы потеряете самое главное – надежду на спасение, на встречу с Вечным Создателем после смерти и вечность в раю.

Да, может вы никогда и не верили в Бога или сами себе придумали Его, наделив удобными для вас характеристиками. Но что будет, если Он действительно есть и если Он такой, каким Его показывает нам Библия? Там описано то, как Творец ради спасения Своего творения спустился на Землю и пострадал за наши грехи, чтобы мы были счастливы, чтобы все наши грехи были прощены. Однако, совершая самоубийство, ты теряешь шанс на спасение – к сожалению за этот грех ты уже не сможешь попросить прощения!

Гость
#37298

Для многих смерть страшна только потому, что придется претерпеть физическую боль. И это правда – ни один из способ самоубийства, на самом деле, не является безболезненным! Не стоит доверять тем, кто на форумах дает советы, как умереть без боли – всех без исключения самоубийц находят с жуткими гримасами страдания, в рвотных и каловых массах, крови и моче (тут все зависит от способа самоубийства). В конце концов просто спросите этих «благодетелей», почему они сами не следуют своим советам, раз все так просто и безболезненно?

Ты никогда не обретешь душевный покой, пока не прислушаешься к своему сердцу.

Но самое страшное для тех, кто покончил самоубийством, начнется после смерти. Библия говорит нам о том, что люди, отвергнувшие веру в Господа, жившие не вспоминая о Нем, будут брошены в озеро огненное – ад, где физические муки будут вечными и страшными. Даже если вам удастся без боли закончить земное существование, то без Спасителя боль будет безумной и вечной… Даже если вы не верите в это, просто задумайтесь перед тем, как покончить с собой – а вдруг это все-таки правда? Исправить вы уже ничего не сможете…

Гость
#37299

Решение проблемы не в суициде
Покой — это результат переобучения вашего разума воспринимать жизнь такой, какая она есть, а не такой, какой вы думаете, что она должна быть.

Чаще всего человек решает «не хочу жить, хочу умереть», тогда, когда одинок и не чувствует любви. Но ведь решение этой ситуации есть – просто обратитесь к Господу в молитве. Своими словами, можно шепотом, можно со слезами… Просто попросите у Него прощения за все свои ошибки и грехи, попросите помощи, расскажите о проблемах…

«Приходящего ко Мне не изгоню вон» — такие слова Христа записаны в Евангелии от Иоанна 6:37.

Придите к Богу, и Он поможет, Он ответит, Он станет вашим любящим Небесным Отцом и наполнит ваше сердце миром и любовью. Все, что нужно вам – сделать ответный шаг, первый шаг Творец уже сделал, создав Вас и пострадав на кресте 2 000 лет назад.

Гость
#37300

Помочь может только Иисус! Помочь по настоящему я имею в виду! Взять под Свою Божью защиту! Воззови ко Мне — говорит Господь! Скажи Ему, что взял Он твою жизнь в Свою руку! Начни читать НОВЫЙ ЗАВЕТ — в БИБЛИИ! Сам Господь говорит;28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Гость
#37301
Гость

Зачем?

Дитя, молись! Господь близко к тем, кто взывает к Нему! Начни читать «новый завет»! Это слово Господне! Ты узнаешь, что Господь претерпел! Уповай на Него твердо и Он поддержит тебя!

Гость
#37302
Лана

Меня не задело, ржу с вас говноротовых)) 😝
Из такого рОта, как ваш, кроме как говнопомоев нечему вывалиться 💩

Милая девочка, я понимаю, как тебе сейчас не легко.
Ты ведь знаешь, что после темной ночи всегда приходит рассвет.
И в твоей жизни, он тоже наступит. Только дождись, не падай духом.
Я не знаю, почему твоя мама так себя ведет с тобой, но знаю точно, что она глубоко несчастна. Счастливы люди никогда не будут причинять другим боль, особенно своим родным.
Я очень надеюсь, что у тебя в скором времени все наладится! Не сдавайся только!

Гость
#37303

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:16-21)

Гость
#37304

Господь Иисус пришел взыскать и спасти погибшее!! Пригласите Иисуса в свою жизнь, попросите, чтоб Он в ней навел Свой небесный порядок! Молитесь, просите, своими словами! Найдите рядом церковь (советую баптистов) придите на служение, после служения пообщайтесь с пастором, начните регулярно общаться с верующими и ходить в церковь, доверьтесь Иисусу Христу как младенец родителям и увидите чудеса Божии!

Гость
#37305

А как быть в том случае, если, как любой человек, всю жизнь ищешь Господа, а находишь черта… И это не глюк, и не алкоголь. Просто все слова- от политики, до сломанной «моей» ноги сбываются. Ежедневно я встречаю подтверждение сказанного мне.. Но ведь в каждом человеке есть черт и бог? Человек же создан по образу господнему? Что делать людям, которым при «нашей» жизни встречается только черт (окружение, плохое стечение обстоятельств, алкоголь, наркотики, и тд. и тп) проходя через какие-то преграды, болезни, обстоятельства, человек стремится до последнего остаться хотя-бы Себя Уважать.. А если себя уже не за что любить? Ведь бог-это любовь??? В себе уже не видишь бога, а только боль..свою боль!!! Как быть, если бога «любви» нет.. и думается, что никогда не было.. любви матери, родины, сына, близкого человека.. Списать все на вопрос — А любил ли ты?.. А если да?.. А если всего себя отдал, до последнего- материально, морально и физически вымотан. И отдать больше нечего, и для себя не осталось… Надеяться на сострадание ближних?? Мысль о суициде меня посещает лет с 10-12, сейчас мне 39, и до сих пор себя считаю слабой, т. к. сейчас точно знаю, что Я жить лучше не стану. И одна надежда, может быть в Аду ОТОСПЛЮСЬ)

Гость
#37306

предназначение женщины быть доброй и любящей мамой. Самое главное качество женщины- это доброта. Вы себе не можете представить, насколько важно отдать любовь детям по максимуму. Ваш Молодой человек не может донести правильно свою мысль. Он по большому счету прав. А именно в том, что женщине не нужно делать упор на карьере.
Взгляните на это глазами своего молодого человека. Ведь где делает женщина карьеру? Это всегда связано с работой с людьми. Это значит 80% своих душевных сил Вы отдадите чужим взрослым людям. А нужно эти 80% отдавать своим детям и мужу.
Когда женщина хочет много зарабатывать, она дает понять мужу, что не может на него рассчитывать. А как себя чувствует себя мужчина при этом? Не востребованным. Если Вы считаете, что Ваш молодой человек зарабатывает недостаточно, то скажите ему об этом прямо.
Есть такой семейный психолог-блогер Сергей Яковлев (Сатья Дас). У него есть лекции в интернете о роли женщины.
Насчет того, что Ваш МЧ считает Вас старородящей- это просто манипуляция с его стороны. Он хочет Вас заставить быстрее принять его точку зрения. Он конечно получает обратный эффект. Но это сигнал о том, что доводы и аргументы в защиту своей позиции он исчерпал.
Желаю Вам больше обсуждать все противоречия между вами во взглядах и находить общий язык и понимание.

Гость
#37307

Женщина расцветать в любви должна , а Вы наоборот только гаснете в ней … Очнитесь , осмотритесь вокруг , мир не крутиться вокруг только одного паренька и с его больным видением мира , бросайте его мигом! Не нужен он Вам , пусть ищет себе психолога , а Вы найдите себе достойного мужчину который будет таить при виде Вас , да это сложно ! Но и любовь штука тоже сложная - если она будет легка , то опять попадёте на одни и те грабли , не достоин он Вас , найдите того чей идеал красоты и эталоном женщины будете являться Вы ! Который будет говорить самые внеземные комплименты Вам , при этом Искренне !! Если Вы не знаете что такое любовь , то в любви должны расцветать оба ! Самооценка у женщины должна подниматься , уважение себя должно расти вот что должна девушка ! Все остальное , а именно прислужливость мужу , это ничто более чем искренняя помощь и забота , а не как по Вашему не правильному восприятию рабство , слушайте голову ,а не сердце - если Вам плохо , вот Вам мой совет на всю жизнь , Женщина должна лишь только одно - быть счастливой !
Женщина никому ничего не должна - если она любит и ей хорошо , то забота!! прийдет ей в голову само (забота не равно прислужливость) обязанность и любовь взаимосвязанно
Всех Благ

Гость
#37308

Очень сложно увидеть другой мир вокруг себя, если думать только себе. Может быть рядом с тобой есть кто-то, кому ты можешь подать свою руку помощи? Знаю, это сложно, увидеть кого-то нуждающегося кроме себя... Но именно сочувствие к кому-то маленькому и беззащитному может спасти тебя, помочь не падать духом, увидеть другую реальность и поставить новые для себя цели. Держись пожалуйста и не сдавайся!

Гость
#37309

Зачем нужны страдания, как с ними справиться – это для меня очень личный вопрос. Я не знаю ответа. Но я верю, что напрасных страданий нет

Гость
#37310

«Мне 39 лет. Уже три года я не могу ходить, не могу сама готовить и делать многие другие вещи. Я живу одна, и порой мне не хватает чисто физической поддержки. Конечно, есть друзья, но не всегда бывает достаточно даже помощи одного человека.

Меня навещает православная семья, живущая по соседству: готовит кушать несколько раз в неделю, откликаются на другие просьбы. Социальная служба приносит продукты. Иногда заходит проведать дочь подруги. Навещают коллеги-волонтеры, вместе мы как-то справляемся.

В моем понимании, самое важное в жизни — это благодарность и любовь. Без этого не сможет прожить ни один человек.

Гость
#37311

Конечно, случается уныние. Не знаю универсального ответа, как побороть его, но меня спасает то, что в меру сил помогаю другим.

Гость
#37312

У Заболоцкого есть очень хорошие строки: «Душа обязана трудиться. И день, и ночь». На мой взгляд, это как в природе: если ничем не делишься, то душа, как водоем без проточной воды, заболачивается.

На«Победишь.ру» я пришла совершенно случайно. Но вы же понимаете, ничего случайного не бывает! Каждого Господь приводит туда, куда ему необходимо в этот самый момент. Я увидела информацию — что открылся антисуицидный сайт и зашла посмотреть, а когда хотела уходить, то увидела знакомый аватар – картинку в профиле кризисного психолога и ведущего эксперта ряда сайтов «Победишь.ру» Михаила Хасьминского, и осталась. Зарегистрировалась, ответила в одной теме, во второй. А дальше — не остаться было нельзя.

Гость
#37313

Когда мне было 12 лет, покончил с собой мой знакомый, и смерть к нему пришла мучительно. Это глубоко потрясло меня.… И сейчас, какие бы сложные ситуации у меня в жизни не были, я знаю, что мне поможет любовь к моим друзьям, к тем, кто доверяет мне.

Да, тяжелые страдания сопровождают меня почти всю жизнь, и я справляюсь с ними, как могу. Зачем они нужны, как с ними справиться – это для меня очень личный вопрос. Я не знаю ответа. Но верю, что напрасных страданий нет.

Мои родители не были верующими, но верующими были обе бабушки. Во взрослом возрасте с прогрессированием заболевания мне не всегда было легко удержаться в вере. Но мне очень многое дали общение и пример мужественного переживания болезни глубоко верующим человеком — писательницы Юлии Вознесенской, нашего бессменного модератора, в последние годы жизни страдавшей онкологическим заболеванием. Мы познакомились с ней на сайте «Победишь». Несмотря на свою болезнь, она светилась любовью и состраданием и вдохновляла этим нас всех, в том числе и меня.

Гость
#37314

Уже восемь лет я стараюсь уделять несколько часов в день двум интернет-проектам: сайту для людей, переживающих смерть близкого — «Мемориам.Ру», и сайту для тех, кто добровольно хочет уйти из жизни – «Победишь.Ру».

За эти годы через наши проекты прошли сотни тысяч людей. И для меня это не просто люди, а живые судьбы, живые души. Они приходят к нам на сайт, как в больницу. Мне важно так принять человека, чтобы он смог открыться и получить реальную помощь, понять — он не один на один со своей бедой в этом мире. Есть те, кому не все равно.

У нас много других сайтов: это еще и «Пережить.ру», «Болеем.ком», «Нелюбит.ру», «Ветка Ивы» и др.

Гость
#37315

Уже восемь лет я стараюсь уделять несколько часов в день двум интернет-проектам: сайту для людей, переживающих смерть близкого — «Мемориам.Ру», и сайту для тех, кто добровольно хочет уйти из жизни – «Победишь.Ру».

За эти годы через наши проекты прошли сотни тысяч людей. И для меня это не просто люди, а живые судьбы, живые души. Они приходят к нам на сайт, как в больницу. Мне важно так принять человека, чтобы он смог открыться и получить реальную помощь, понять — он не один на один со своей бедой в этом мире. Есть те, кому не все равно.

У нас много других сайтов: это еще и «Пережить.ру», «Болеем.ком», «Нелюбит.ру», «Ветка Ивы» и др.

Гость
#37316

Идея их создания принадлежит журналисту Дмитрию Семенику. В 2006 году он тяжело переживал расставание и обратился к священникам, психологам с просьбой дать интервью. На базе этих интервью в 2006 году появился сайт «Пережить.Ру».

Вскоре из этого проекта родился первый форум – «Нелюбит.ру», для людей, страдающих от несчастной любви. Затем последовательно возникли «Мемориам.ру», «Победишь.ру», а затем и другие. За 10 лет наши сайты стали крупнейшим ресурсом по оказанию антикризисной помощи в Рунете. Ежедневно сюда приходят 55 000 уникальных посетителей.

Гость
#37317

Меня очень вдохновляет результат работы: тысячи человек отказались от идеи самоубийства, смогли двигаться вперед, многие выкарабкались из депрессии и нашли в себе силы помогать на форумах другим. И радуешься за каждого человека, как за близкого, когда ему удается помочь, или, когда спустя какое-то время он возвращается, чтобы написать о добрых переменах в жизни.

Некоторые наши посетители даже нашли личное счастье через наши форумы – как минимум две семьи созданы среди тех, кто пришел к нам в момент кризиса и смог справиться с ним. Часто люди сами потом становятся волонтерами.

Наши сайты опираются на православное мировоззрение, но помощь получают все – и неверующие, и люди, исповедующие другие религии. Для верующего человека нет вопроса, жить ему или не жить. Но о суициде задумываются чаще всего неверующие люди. Я вижу нашу задачу в том, чтобы помочь человеку осознать, что в его жизни есть и смысл и ценность.

Гость
#37318

Аналитическая и администраторская работа «Волны» всего за полгода увеличила посещаемость сайта «Мемориам.ру» с 80 до нескольких тысяч человек. Опыт продвижения Мемориам.Ру в дальнейшем был использован и на других антикризисных сайтах группы Пережить.Ру.

Гость
#37319

Мужчина оставляет на столе жене записку: «Дорогая, ты должна понимать, тебе уже 44 года и ты не можешь удовлетворить все мои потребности… Поэтому ночь я проведу со своей 18-летней секретаршей и буду дома только к полуночи. " Придя домой, он находит ответную записку: «Дорогой, я помню, что мне уже 44 года, но и тебе тоже уже 44 года и ты, к сожалению, не можешь удовлетворить мои потребности… А так как я учительница в колледже, я проведу эту ночь со своим студентом, который такого же возраста как твоя секретарша. Только, как учитель математики, позволю тебе заметить, что 18 входит в 44 намного больше раз, чем 44 в 18, поэтому я не вернусь домой до утра.

Гость
#37320

Ну вот и все… как будто бы расстались…
В сердцах -«ПРОЩАЙ» друг — другу прокричали
И разошлись, как в море корабли…
Никто не крикнул — «слышишь, не глупи»…
«Я — ГОРДАЯ «- подумала она…
а ОН с тоской — «откуда вдруг стена? "
И шаг за шагом отдаляясь… уходили.
От той минуты, где безумно так любили…
Какой-то мелочью, и злым, колючим словом.
Старались уколоть, один -другого…
И с губ, от поцелуев не остывших.
Кричали — «УХОДИ, ТЫ ПРОСТО ЛИШНИЙ»…
Чтоб ночью, закусить до боли губы.
Лишь сожалеть о том, что были грубы.
Что так бездушно предали ЛЮБОВЬ…
В душе оставив. горечь, крик и боль…

Гость
#37321

Свесив ножки с резной веранды,
Я однажды спросила его —
«Для влюблённости — деньги, ранги,
Возраст, стиль — меньше чем ничего…
Так во что же влюбляются люди?
Что заставит забиться сердца?
Что мечты и стремления будит?
И желанье любить до конца…»
Я ждала очень длинной тирады…
Но сразили его слова)) —
«Ты испачкала нос шоколадом…
И тогда я сошёл с ума…»)))

Гость
#37322

А если любить — то без памяти,
До колик, до нервной дрожи!
Порой до истерик и паники,
До мелких мурашек на коже!
Любить, задыхаясь от нежности,
Бросаясь в волнующий омут,
Не думая о неизбежности,
До сладко — болючей истомы!
А если скучать — то неистово!
До пульса в висках учащенного,
Скучать облаками и листьями,
И звездами, неба бездонного.
Скучать, разливаясь морями,
От каждого прикосновения,
Сплетаясь в одно — якорями,
Любить без малейших сомнений!

Гость
#37323

Сегодня было все — и дождь, и ветер,
и капли на ржавеющем карнизе,
и солнце, и растрепанные ветви,
и, кажется, внезапный летний кризис…
сегодня было много откровений
под звуки устрашающего грома,
промокших туфель, платьев и ступеней,
людей, на всех парах бегущих к дому.
Жару сменил прохладный свежий вечер,
И город был спокоен, и взволнован,
Сегодня было все — и дождь, и ветер,
И только от тебя опять ни слова…

Гость
#37324

Куда любовь уходит, исчезая?
В рассветный час и вечер очень длинный,
Я помню поцелуи на вокзале,
И каждый был по-своему счастливый.
Та рябь реки и дождевые тучи,
Холодный взгляд, разжатые ладони,
Сегодня понимаю: может лучше,
А перед этим — бесконечность боли.

Куда любовь уходит, исчезая?
Журавль в руке окажется синицей,
Счастливый тот, кто этого не зная,
Снежинки ловит вместе на ресницы.
Кого разделит смерть, кого-то время,
Обман, тоска, предательство и скука,
Но без любви никак и с ней теплее,
Пусть даже ждёт в грядущем лишь разлука.

Гость
#37325

Девственность — в физиологическом смысле, состояние женского организма до момента первого полового контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы. Наличие или отсутствие девственной плевы традиционно служит «яблоком раздора» в отношениях между мужчиной и женщиной, особенно в период юношеского максимализма. Что за зверь, эта девственная плева, этот камень преткновения и пунктик (не, я бы сказала пунктище, а точнее Бзик?
Быть может, это волшебная «преграда», которая магическим образом исчезает сразу же после первого сексуального опыта? Вероятно, это «пленка», которую можно «лопнуть», именно так многие обладатели члена представляют себе процесс лишения девственности. И таки к сведению, мужчина обычно не чувствует"пикантного" момента, разрыва девственной плевы. Видимо оттого, дефлоратор (язык не поворачивается назвать этого охотника за девственностью мужчиной) не видя крови (слава Богу, таких все меньше!), начинает подозревать девушку во всех смертных грехах и обвинять в распущенности.

Гость
#37326

Почешу репку, прикину хрен (овощ) к носу (нос явно в длинне проигрывает) отложу хрен подальше и продолжу.
Искатели (ценители) девственниц и девственности)) скажите мне старой, на кой ляд, этот самый гимен нужОн сейчас?
Если смотреть с точки зрения науки биологии, нужен. Оченна даже нужен! Ну, примерно как мочка уха, гланды, третье веко, ушные мышцы, зубы мудрости. (к сведению, окромя дев человечьих, наличиствует гимен и у некоторых высших обезьян, и даже у слонов, а те у которых ее нетути, остальные млекопитающие тако же, не вымерли и без неё.)
Резюмирую совсем кратко в трех словах: она не нужна.
С момента обнаружения этого органа (вот скажите, какому извращенцу и главное для чего, понадобилось выискивать что-то у женщин между ног) Ну, тут уж никуда не деться, раз выискали, значит так тому и быть. Как говориться, Из песен слов не выкинешь, придется жить с этим дальше (правда не всем, т. к у некоторых она отсутствует, ну вот нету ее от рождения! и как потом второй половине доказывать, что он у тАбе первый? плевы то нет, да и небыло) Пардоньте за лирическое отступление.

Гость
#37327

Продолжим, пожалуй!
Ну, обнаружили артефакт, под названием гимен, а дальше то что? Не пропадать же добру! Нужно как-то этот знаменательный факт использовать. И тут понеслось!
А не привязать ли факт наличия девственной плевы, к у образу жизни ее счастливой (что весьма спорно) обладательницы? Не, ну, а чего? Есть пятна крови на простыне, после первой брачной ночи девушка до замужества вела правильный образ жизни, нет его, ату ее, распутницу, потаскуху, на костер ее (не, на костер не отправим, ну, так, осудим, камнями закиДАМ, к позорному столбу привяжем, на крайняк отречемся и выгоним из дома)
Предлагаю, вернуться к традициям средневековья!
ЗАГС, банкет, первая брачная ночь, утро-вынос кровавых простыней)
Думаю кое-кому это понравится, потешит (или почешет) самолюбие). Это если не брать в расчет форс мажор! Ситуацию, когда молодая жена попадает в те самые 5% женщин, у которых девственная плева отсутствует напрочь, так сказать изначально (но, небыло ее! такое знаете ли, случается) ну, организм устроен немного иначе. Как доказать что ты не осел?(читай ***)

Гость
#37328

Как по мне, то наличие или отсутствие девственной плевы еще ни о чем не говорит. Как с наличием оной можно быть сексуально активной женщиной, так и без неё вести монашеский образ жизни. Есть масса вариантов как заняться сексом и выйти замуж девственницей. Начнем пожалуй с простого и всем знакомого, да, да, на первом месте всем знакомая мастурбация, затем печально известный эксгибиционизм. Ну и как же без него? Звучат фанфары!
Тадам-с! И на арену выходит он! Оральный секс, с разновидностями -минет куннилингус лингвальный секс. Двигаемся дальше, познавая и открывая для себя виды сексуальных утех. Узнаем как рыбку съесть (сексом заняться и девушкой остаться) Поехали!
Тяжелая артиллерия- анальный, виртуальный секс, петтинг , пентрафеморальный секс, маммологический секс, глютеальный секс, гнтерпедальный секс, интрабиальный секс, вертебральный секс, поплитеальный секс, назальный секс, трихофилический секс, аксиллярным, иринг. Уф, ажно устала! Воть! Вариантов масса! Не, ну, а че?

Гость
#37329

И удовольствие получить и целк. пардоньте, гимен сохранить. Ни-ни, я ни в коей мере не призываю задирать юбку и падать в объятия первого (второго, третьего, по порядку номеров расчитайсь) встречного. Скорее девственность может проявляться в мыслях и поступках молодых девушек, достаточно просто поближе познакомиться со своей избранницей. Хорошо бы эти мысли донести до мужчин, ратующих за непременное наличие девственной плевы у своих невест. Что я и пытаюсь сделать! Девственность, это сейчас скорее рычаг давления и используется для создания «культа девственности». Наличие физического органа (даже если он весьма условный), помогает ограничивать сексуальность и легко формировать ярлыки и стереотипы.
не я конечно в курсе, что по статистике, согласно разным источникам, только некоторое число мужчин предпочитает вступать в брак только лишь с непорочной девственницей. Если Вас хоть немного интересует мое мнение, то я его выскажу. Как по мне, то держать ориентир на женщину, не имеющую сексуального опыта, всего навсего демонстрировать синдром чистоплюйства. А это патологией попахивает. Не находите? Эдакие чистоплюии, которые «достойны» только женщин первого сорта!

Гость
#37330

Потребители фиговы! А что до самих, то прошли и Крым и рым и медные трубы. Это что же, товариСчи получается? Ему, великому и ужасно. прекрасному, можно все, а вот ей нетЬ? Выходит если к примеру женатый муСчинка ходит налево от жены то это Мы-еб…, а вот если Она, тогда это нас еб!!! Феерично!
Я считаю, что каждый человек в независимости мужчина это или женщина, должен пройти путь сексуального насыщения. И лучше если этот путь, будет пройден до вступления в официальный или гражданский брак. Иначе, может статься так, что партнеры не подходят друг другу в сексуальном плане, а штампик то в паспорте стоит, и кредит на свадебный банкет еще пару лет платить нужно. Мужчины же полагают, что взяв в жены девственницу, (за неимением опыта ей просто не с чем сравнивать, и новоявленный дефлоратор вне конкуренции) они смогут обеспечить ей, условно говоря, сексуальную привязку на всю жизнь. Наивные! Чаще, приобретя сексуальность, женщина начинает искать связи на стороне, чтобы восполнить пробел в отсутствии полового познания и насыщения. А оно вам надо?
Такие дела!

Гость
#37331

Спроси меня, как я любил?
Как умирал от боли — непринятия
Когда любовь, возникшая в душе
Так неприкаянно жила…

Спроси и то, зачем рождается она?
Когда уж той, совсем и не нужна
Иль надо нам пройти, тот путь
Когда на лезвии ножа…

Ты слышишь, мелодию в душе?
Весна, свирель играет красоту
И ты уйдешь, наступит день
Иль нет, как мало веры…

Мне проще, не привязывать к себе
А ты спроси, зачем любовь — ломает спины?
Скорее души — наизнанку…

Гость
#37332

Помолчим…

Зачем ты плачешь, я не просил…
Прости, я груб и сердце рана…
А ты моя душа — излечишь…
В который раз…

Ты говоришь — поверь?
Во что, что будет по-другому?
И боли нет?
А что — тогда?

Не время нас меняет, а чувства…
Не люди, кто, предавший по ошибке иль случайно…
И каждому свое решение принимать…
Какое счастье величать — сегодня…

Гость
#37333

Легкое покалывание кожи, заставляло ее кожу сжиматься, о мыслях, о нем…
Ее тело, перестало слушаться, было готово отдаться ему…
Даже можно сказать, она, не могла сопротивляться желанию в нем раствориться…
Ей не хотелось, противоречить, в один день она поняла, что ей хочется ему — подчиниться…
Не от того, что она раба любви, а скорее, что она любит его…
Многие скажут, пропала девчонка, но нет…
Она искренне, испытала свое счастье…
Нежность, ее трепетных глаз и рук, привносила в сказку их — сладкой романтики…
Ее движения, становились танцем гармоничного союза их обоих…
Тут даже поезд, не мог остановить их путь к себе…
Гормоны зашкаливали, от одного взгляда…
А запах…
Мог свести их обоих с ума…
Ночь…
Сводила обоих людей — в поединке, сладких поцелуев…
Нет смысла искать, что они хотят, они уже в чувствах…
Утро наступало мгновенно, и лишь оно, заставляло открыть глаза…
Когда они благодарны друг другу…
Что встретились, пусть позже, но они есть…
И даже влажность простыней, как память о прошлой ночи…
И усталость…
Не скажет больше, чем счастье в их глазах…

Гость
#37334

Полюби ты меня вопреки,
Вопреки 60−90.
Знаешь, так не хватает любви…
Полюбить недостатки непросто.

Все кричат, нужен им идеал,
Ноги, чтоб от ушей, и не меньше.
Будто чей-то телесный стандарт
Твою душу любовью утешит.

Словно ровность какой-то ноги
Обеспечит покой и удачу,
И в провалах неровной судьбы
Ровность духа ни капли не значит.

Полюби ты меня не за стан,
Не за гладкость волос или кожи.
А за то, что в других ты искал,
Но во мне оказалось дороже.

Что не можешь никак объяснить,
Что волнует не тело, а душу.
Полюби, как никто не любил…
Все стандарты любовью разрушив.

Гость
#37335

Я-не Афродита.
Мечтами умыта,
сомненья в себе коплю.
Запахло весною.
Ну, что тебе стОит
сказать:-Я тебя люблю…

Вся жизнь-это спешка.
Король или пешка-
Не сдайся, борись — живи!
Но, знаешь, так важно
бывает однажды
услышать слова любви.

Душили обиды.
Надежды разбиты.
Наполнила боль года.
Но в мире сквозь грозы,
жару и морозы
мне солнце горит всегда!

Друзей не имела.
Любить не умела.
Приличье блюла, скорбя.
Лучами согрето,
торопится лето,
в отличие от тебя.

Но песня поется.
И сердце так бьется.
Ночами почти не сплю.
Ты, правда, достоин.

Гость
#37336

Что такое любовь, скажи мне…» —
Робко спросил меня
Друг мой юный.
Я ответил ему —
«Узнаешь…»
«Что такое любовь, скажи мне…» —
Тихо спросил меня дед угрюмый.
Я ответил с улыбкой —
«Вспомни…»
«Что такое любовь, скажи мне…»
Глухо спросил меня
Мой ровесник.
Я ему ничего не ответил.
Лишь пожалел его.

Гость
#37337

Как чувствуешь себя, любовь теряя,
И что творится в раненой душе?
Косой отточенной вдруг крылья обрезают,
И — нету крови, просто, вдруг — в пике.

И — камнем вниз, и с высоты — на скалы,
Нет сил кричать. И, стиснув до крови
Сухие губы, молча вопрошая:
«За что, скажи?» — бескрылый, вниз летишь.

Попутный ветер больше не помощник,
Он есть, но в то же время — нет его.
Вдруг — хруст костей, и рвущаяся кожа,
И… тишина. И нету больше ничего.

А как узнать, когда любовь приходит,
Как распознать, когда же дверь открыть?
Ответ несложный — дверь сама откроет,
И в тишине аккордом светлым прозвучит.

И будешь слушать, затаив дыханье,
Под сердца стук волшебный перезвон
Колоколов, свою любовь встречая.
И руки в крылья превратятся за спиной…

Гость
#37338

Не проси совета мудрецов, коль ступить ты на тропу готов…
Что ведет в безумие и грех , искушения, где ищет человек…
Где в войне нет победителей и нет…
побежденных,…только есть феерия и свет.
Или тьма кромешная и мрак. где убить готов за просто так.
Не проси совет мудрецов, когда в жилах закипает кровь…
Где ЛЮБОВЬ, там двое, .(что мудрец).слушают биение сердец…

Гость
#37339

В облетевшем саду —
почерневшие Счастья осколки.
Беспощадно разбита
хрустальная чаша Любви.
Были вместе когда-то,
но с этого дня — одиноки.
Не вернуть ничего,
к сожаленью. Зови — не зови,

Бесполезны попытки
осколки собрать воедино,
Невозможно узреть их на фоне пожухлой листвы.
Из порезанных Душ
вытекает тепло, то, что было
Столько дней и ночей
верным спутником Нежной Любви.

И вселяется в Души
немыслимый, губящий холод,
Превращая остывшие Чувства
в бесчувственный лёд.
Беспощадно разбита Любовь.
И ничто не поможет.
Даже время бессильно,
когда Откровенность умрёт…

Гость
#37340

Когда она клянется, что верна,
Я верю ей, хоть знаю: лжет бесстыдно.
Меня юнцом зеленым мнит она,
Но это мне нисколько не обидно.
Пусть юн в ее глазах я буду все ж,
Хоть знает, что не юноша давно я,
Но правде я предпочитаю ложь, —
Так ложью мы повязаны двойною.
С чего бы ей измену не признать,
А мне мои года в ответ на это?
В любви, пусть мнимо, надо доверять,
А старость, полюбив, скрывает лета.
И потому я лгу тебе, ты — мне,
И ложью льстим друг другу наравне.

Гость
#37341

Почему отношения рушатся? Почему люди, которые так хотели когда - то быть вместе, расстаются? Есть множество причин... Но главная из них - они перестают разговаривать друг с другом, понимать и самое важное, они перестают уважать друг друга и ценить, что имеют.

А ведь раньше, они могли ночами напролет говорить по телефону, целоваться часами и ждать встречи больше, чем свой день рождения, новый год, да и вообще все праздники в целом...Бытовуха, скажите вы? Отчасти окажетесь правы, но только от части...Бытовуху при желании можно исправить, но опять же таки, при желании...Нехватка денег? Я скажу по личному опыту, если девушка любит, она будет с тобой в любой жизненной ситуации и даже тогда, когда у тебя в карманах будут медяки. Тут все глубже... Я думал раньше, что в любой ссоре, я прав, победитель и могу гордо показывать свое безразличие к человеку, к которому у меня на самом деле чувства...Но дожив до своих 21 лет, я осознал простые вещи и понял, как ошибался...Ведь важнее семьи в которой ты родился и семьи которую ты создаешь, нет ничего...Конечно есть еще и друзья... Друзья... Они будут с тобой всегда, если они друзья, а вот женщина может и уйти, а чаще всего женщины уходят лишь от тех мужчин, которые пренебрегающее к ним относятся. Теперь я считаю, что чтобы то не случилось, нужно искать причину в себе, лишь полностью разобравшись в себе, в корне ссоры и проблемы, ты сможешь избежать дальнейших ссор и в итоге расставаний. Нужно лишь вовремя вспомнить начало ваших отношений, как ты ее добивался, как ты желал её, да, пусть это пошло, но так и есть.
Из любой ссоры есть выход...