Гость
Статьи
Как приятнее всего …

Как приятнее всего деградировать?

Ну вот, предположим, я поняла, что саморазвитие это не мое. Ставить себе цели, стремиться к ним, достигать... Не могу, не хочу, не буду.

Главное, что не хочу.

Встал передо …

GIF
Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Читать книги? Ни в коем случае! Даже Донцову. Только форумы!

Гость
#54

Спать как можно больше и дольше,смотреть тик ток , сериалы по ТВ,желательно стопицотсерийные

Гость
#55

я вот новости смотрю. сначала Российские, потом Украинские
не только деградирую, но и получаю взрыв мозга от взаимоисключающих параграфов

Гость
#56
Гость

Спать как можно больше и дольше,смотреть тик ток , сериалы по ТВ,желательно стопицотсерийные

Не-не. Спать ни в коем случае нельзя. Выспавшийся мозг начнет генерировать гениальные идеи и находить материал для развития даже в сериалах. Наоборот, надо люто недосыпать, тогда корковая деятельность отрубается, как у пьяного, и человек переходит в режим автопилота, тупо исполняя привычные шаблоны по заржавелым рельсам.

Гость
#57

Вообще, неважно чем заниматься. Главное делать каждый день одно и то же, как в дне сурка. Очень подойдет любая рутинная работа. Мозг усыхает за ненадобностью мгновенно.

Гость
#58
Гость

Вообще, неважно чем заниматься. Главное делать каждый день одно и то же, как в дне сурка. Очень подойдет любая рутинная работа. Мозг усыхает за ненадобностью мгновенно.

Маникюрщицей, кассиром, продавцом...
Тут важно именно на полный день, чтобы не было времени читать.

Гость
#59
Гость

Или еще забористей — японские комиксы.

Посоветуйте какие-нибудь

Гость
#60
Гость

Рожать. Побольше. Скучать точно будет некогда. Деградация 100%-я и стремительная, причем на всех уровнях. Через три года будете уметь только гугукать, и трясти кастрюльками и погремушкой. Я проверяла. Аж 2 раза.

Мне бы хотелось чего-то более безответственного... Ребенок это все-таки большая ответственность.

Гость
#61
Гость

Телевизор! Смотрите телевизор! 24 часа в сутки!

Телевизора у меня нет. Честно говоря, не вижу в нем смысла, когда можно самой скачивать и смотреть то, что хочется.

Гость
#62
Гость

Телевизора у меня нет. Честно говоря, не вижу в нем смысла, когда можно самой скачивать и смотреть то, что хочется.

Э нет. Так не пойдет. Тут важно смотреть именно то, что показывают. Без разбору. Тогда будет качественное оболванивание, пропаганда и побольше рекламы с агрессивным маркетингом. Когда вам в пятьсотый раз скажут, что без вот этого крема вы засохнете и увянете, ваш мозг будет уже не в силах сопротивляться бреду и сдастся. Капля камень точит. И вы либо купите. Либо послушно увянете. Так это работает.

Гость
#63
Гость

Э нет. Так не пойдет. Тут важно смотреть именно то, что показывают. Без разбору. Тогда будет качественное оболванивание, пропаганда и побольше рекламы с агрессивным маркетингом. Когда вам в пятьсотый раз скажут, что без вот этого крема вы засохнете и увянете, ваш мозг будет уже не в силах сопротивляться бреду и сдастся. Капля камень точит. И вы либо купите. Либо послушно увянете. Так это работает.

Но я хочу еще и удовольствие в процессе получать :(

Гость
#64
Гость

Но я хочу еще и удовольствие в процессе получать :(

Не получится. Удовольствие без мук совести могут получать только животные. Человеческий мозг получает качественное удовольствие только в процессе развития, творчества, созидания, благотворения, бесстыдного и нездорового альтруизма. Сиюминутные эгоистичные удовольствия без перспектив и злоупотребление ими приводят к депрессии, зависимостям и прочим нарушениям психики. Ну вы ж видели упоротых мажоров всевозможных мастей и их общий бесславный конец? Ну?

Гость
#65
Гость

Не получится. Удовольствие без мук совести могут получать только животные. Человеческий мозг получает качественное удовольствие только в процессе развития, творчества, созидания, благотворения, бесстыдного и нездорового альтруизма. Сиюминутные эгоистичные удовольствия без перспектив и злоупотребление ими приводят к депрессии, зависимостям и прочим нарушениям психики. Ну вы ж видели упоротых мажоров всевозможных мастей и их общий бесславный конец? Ну?

Вот вы мне весь кайф обломали. Простите, но я за это даже дизлайк поставила.

Гость
#66
Гость

Вот вы мне весь кайф обломали. Простите, но я за это даже дизлайк поставила.

А я поставила лайк. Бинго! 😸

Тоже Тролль
#67
Гость

Вот вы мне весь кайф обломали. Простите, но я за это даже дизлайк поставила.

Целенаправленная и сознательная деградация - сложный и долговременный процесс. Собенно, если высок начальный уровень(до начала деградации). Придётся постараться... Начинайте с дизлайков, затем начните ругаться с любым, несогласных с вашим мнением, и только потом, огульно охаивать всех.)

Гость
#68
Тоже Тролль

Целенаправленная и сознательная деградация - сложный и долговременный процесс. Собенно, если высок начальный уровень(до начала деградации). Придётся постараться... Начинайте с дизлайков, затем начните ругаться с любым, несогласных с вашим мнением, и только потом, огульно охаивать всех.)

Да где же в этом всем радость-то? Я же удовольствия хотела!

Гость
#69

Тут, по ходу, половина уже полные деграданты.

Тоже Тролль
#70
Гость

Да где же в этом всем радость-то? Я же удовольствия хотела!

Это, поначалу) со временем, втянитесь)

#71

Автор, повесьте дома гамак. Проверенное средство для деградации ) если еще и с ганжубасом совместить )

Молодой ебунок
#72
Гость

Э нет. Так не пойдет. Тут важно смотреть именно то, что показывают. Без разбору. Тогда будет качественное оболванивание, пропаганда и побольше рекламы с агрессивным маркетингом. Когда вам в пятьсотый раз скажут, что без вот этого крема вы засохнете и увянете, ваш мозг будет уже не в силах сопротивляться бреду и сдастся. Капля камень точит. И вы либо купите. Либо послушно увянете. Так это работает.

Смотри хрен тв и не забудь шапчонку из фальги достигнишь моего уровня поймешь шифр. Абракадабра. Типо шифр))) но траляляка ты знатный даже про пивас предусмотрел.

Гость
#73

Деградируйте тогда уж в психушке, там кормят, работать не надо, убираться не надо. Кушая таблеточки и всё.

Гость
#74
Гость

Но я хочу еще и удовольствие в процессе получать :(

Найдите себе такого же деграданта, и занимайтесь сексом.

Гость
#75

Автор нужно переехать в глубинку.
там много деградирующих,
начать бухать.
Если нет начать увлекаться готовкой разной простйо еды читать форуммы салатики консервации фоточки всего.
тем паче есть охота.
Кошку собаку завести, обычно там занимаются выращивание мвнуков детей, работа непыльная за три копейки

Гость
#76
Гость

Посоветуйте какие-нибудь

Я не такой.

Гость
#77

Вот кстати да. Займитесь кулинарией. И деградация, и удовольствие.

Гость
#78
Гость

Деградируйте тогда уж в психушке, там кормят, работать не надо, убираться не надо. Кушая таблеточки и всё.

Боюсь, у них с развлечениями не очень

Гость
#79
Гость

Найдите себе такого же деграданта, и занимайтесь сексом.

Ну вот 2-3 раза в неделю займусь сексом, а в остальное время что делать? Чаще мне не хочется.

Гость
#80
Гость

Автор нужно переехать в глубинку. там много деградирующих, начать бухать. Если нет начать увлекаться готовкой разной простйо еды читать форуммы салатики консервации фоточки всего. тем паче есть охота. Кошку собаку завести, обычно там занимаются выращивание мвнуков детей, работа непыльная за три копейки

Нет уж, после того, как потом и кровью была куплена квартира в своем городе, никакой глубинки.

И готовить я не люблю.

А вот завести пару кошек это, может быть, хорошая идея. Точнее одна у меня уже есть, но я ее не люблю. Характер отвратительный. Может быть, если вторую взять, она ее перевоспитает... Главное, чтобы не меня.

Гость
#81
Гость

Я не такой.

Очень жаль(

Гость
#82
Гость

Вот кстати да. Займитесь кулинарией. И деградация, и удовольствие.

Я люблю печь блины и сырники. Развлекаюсь этим время от времени. Может стоит чаще, кстати, да.

А от необходимости готовить что-то более сложное прямо тоска берет. Подготовка к Новому году всегда самый печальный день в году. Все эти салаты, оливье, миллион ингредиентов, которые надо сварить и нарезать... И вкусовая ценность сомнительная у них.

Запечь просто курицу с овощами в духовке под сыром с майонезом - и легче, и вкуснее на выходе.

Гость
#83

Автор, поздно, деградация не получится без фастфуда.

Гость
#84
Гость

Очень жаль(

Я игрушки для ZX-Spectrum пишу, чтобы деградировать. Это абсолютно бесполезное занятие. Все знания, которые можно при этом получить устарели 30 лет назад.

Гость
#85
Гость

Автор, поздно, деградация не получится без фастфуда.

Да ладно, фастфуд можно заменить жареной картошкой. Дешево и сердито. И вкусно.

Гость
#86
Гость

Я игрушки для ZX-Spectrum пишу, чтобы деградировать. Это абсолютно бесполезное занятие. Все знания, которые можно при этом получить устарели 30 лет назад.

Есть у меня подозрение, что при этом вы прокачиваете мозг. А это противоречит деградации.

Гость
#87
Гость

Да ладно, фастфуд можно заменить жареной картошкой. Дешево и сердито. И вкусно.

Так её ешё надо и почистить и пожарить! Неее, истинный деградант не опустится до этого. Мне даже мандаринки муж чистит.

Гость
#88

Катезис деграданта:
1.Полная автоматизация быта
2.Использование близких для пополнения собственных ресурсов.
3.Минимизация произвдтвенной деятельности.
4.Отказ от тяжелой мысленной деятельности, будь то: выбор партнера, туалетной бумаги или сорта картофела.
5.Отказ от других религий в пользу дегрорадикализма.
6.Прекращение ненужных санитарных процедур.
7.Отказ от биоэкорадикализма, зеленой энерргетики и прочих утопий, движущих прогресс в пользу сбережения. Допускается только сбережение собственной энергии.
8.Переход в полнейший диванный режим в течение года.
9.Создание сети помощников и соратников.
10. Глубокая вера в свою деградацию, и как результат переход в состояние губчатых-паразитарных в первой пятилетке.

Гость
#89
Гость

Есть у меня подозрение, что при этом вы прокачиваете мозг. А это противоречит деградации.

Смысл в том, чтобы прокачивать бесполезные навыки.

Гость
#90
Гость

Катезис деграданта: 1.Полная автоматизация быта 2.Использование близких для пополнения собственных ресурсов. 3.Минимизация произвдтвенной деятельности. 4.Отказ от тяжелой мысленной деятельности, будь то: выбор партнера, туалетной бумаги или сорта картофела. 5.Отказ от других религий в пользу дегрорадикализма. 6.Прекращение ненужных санитарных процедур. 7.Отказ от биоэкорадикализма, зеленой энерргетики и прочих утопий, движущих прогресс в пользу сбережения. Допускается только сбережение собственной энергии. 8.Переход в полнейший диванный режим в течение года. 9.Создание сети помощников и соратников. 10. Глубокая вера в свою деградацию, и как результат переход в состояние губчатых-паразитарных в первой пятилетке.

Есть мнение, что зеленая энергетика — это как раз деградация. Раньше вся энергетика была зеленой.

Гость
#91
Гость

Так её ешё надо и почистить и пожарить! Неее, истинный деградант не опустится до этого. Мне даже мандаринки муж чистит.

Можно купить замороженную, уже очищенную и нарезанную. Ее нужно только пожарить.

Муж классный у вас)

Гость
#92
Гость

Катезис деграданта: 1.Полная автоматизация быта 2.Использование близких для пополнения собственных ресурсов. 3.Минимизация произвдтвенной деятельности. 4.Отказ от тяжелой мысленной деятельности, будь то: выбор партнера, туалетной бумаги или сорта картофела. 5.Отказ от других религий в пользу дегрорадикализма. 6.Прекращение ненужных санитарных процедур. 7.Отказ от биоэкорадикализма, зеленой энерргетики и прочих утопий, движущих прогресс в пользу сбережения. Допускается только сбережение собственной энергии. 8.Переход в полнейший диванный режим в течение года. 9.Создание сети помощников и соратников. 10. Глубокая вера в свою деградацию, и как результат переход в состояние губчатых-паразитарных в первой пятилетке.

Это все прекрасно!

Но ключевой вопрос в том, чем же все-таки заниматься в освободившееся время?

Гость
#93
Гость

Есть мнение, что зеленая энергетика — это как раз деградация. Раньше вся энергетика была зеленой.

А какже памперсы, нужно же замусоривать ими? В принципе, да, идёт возврат к примитивной жизни, но это палка о двух концах, поскольку при этом нужно больше работать и шевелить мозгами.

Гость
#94
Гость

Это все прекрасно! Но ключевой вопрос в том, чем же все-таки заниматься в освободившееся время?

вязать, смотреть сериальчики, гладить котиков, лицезреть соседей в бинокль, писать комменты, укорачивая до смайликов. Главное, не множить сущности без надобности.

Гость
#95
Гость

вязать, смотреть сериальчики, гладить котиков, лицезреть соседей в бинокль, писать комменты, укорачивая до смайликов. Главное, не множить сущности без надобности.

Окей, беру "гладить котиков" и "писать комменты".

Но хотелось бы больше идей.

Гость
#96
Гость

Окей, беру "гладить котиков" и "писать комменты". Но хотелось бы больше идей.

С писанием комментов будьте осторожны, возможны попытки вас перевоспитать и заняться делом.

Гость
#97
я все вижу

Слушать Бритни Спирс или Бузову

Ещё смотреть танцы Бритни Спирс на ее странице в инсте и учиться повторить эти движения

Гость
#98
Гость

Кажется, пока побеждают форум и Донцова...

онлайн игры рулят. от них тупеешь со скоростью звука

Гость
#99
Гость

С писанием комментов будьте осторожны, возможны попытки вас перевоспитать и заняться делом.

Будьте спокойны. Мои намерения деградировать так крепки, что меня не переубедить.

Гость
#100
Гость

Ещё смотреть танцы Бритни Спирс на ее странице в инсте и учиться повторить эти движения

И снова "учиться"! Слишком рядом с саморазвитием.

Гость
#101
Гость

онлайн игры рулят. от них тупеешь со скоростью звука

Тоже дорожка, на которую я в свое время очень много надежд возлагала. Почему-то не выходит "залипнуть". Все игры очень быстро надоедают или не идут с самого начала.

Пока нашла только одну, в которую хочется продолжать играть каждый день. Но не больше 20-30 минут. Потом скучно становится(

Гость
#102

Ограничь свои интересы модой, косметикой, маникюром и т.д. Через пол- года, максимум через год пополнишь ряды ТПешек.