Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 142

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7119

Беги от него!Я прожила с таким чмом 39 лет.Постоянно бились,дрались.Не знаю,что меня держало возле него.Его ненавижу,при каждом удобном случае плюю ему в лицо.Страшео так жить.Думала,что бросит пить.Нет!Никогда не верьте алкашу!Это пропащие,безнравственные ,безвольные,малодушные скоты(людьми назвать нк могу).

Гость
#7120
алена

у меня такая же проблема сейчас!Самой совет нужен и поддержка!Но 3 месяца назад моим нервам пришел конец,я и раньше его пугала уходом(только это спасало)на утро извиняется,а вечером повторяется все опять!В одно утро (перед работой )собрала вещи,неделю жила у родителей(пришлось им все рассказать)Он звонил каждый час,испугался что может потерять меня, не пил,согласился ходить к психологу,посвятили квартиру,клялся мне и родителям,что не будет...но не долго музыка играла...сейчас все заново-так не удобно перед мамой,пришла в гости...и это тело...дружки возле подьезда...Сегодня опять нервный срыв был!Не могу же я каждые3мес.из дома уходить!?Но все равно мне кажется есть какой-то метод,главное его найти и для каждого он индивидуален,главное его найти,что я и собираюсь делать дальше,ведь он какой-никакой,но мой муж и я просто обязана помочь ему в беде,а пьянство-это беда!Тебе тоже желаю удачи и не теряй надежды,ты ведь любишь его иначе не терпела бы изначально!

Ни один метод не помогает,только избавление от ***-алкаша!

Гость
#7121
Наташа

Мой муж алкоголик с 7-летним стажем! Пытались бороться вместе,пытался и один.

Успех был однажды! Шесть месяцев благополучия! После этого началась чёрная полоса, стуканул инфаркт и это в 35 лет. Но и это не остановило после 4-х месячной реабилитации опять запой на 10 дней, ели-ели оклемался, но через2 недели опять сорвался. Сам пошёл к наркологу, теперь помимо ударных доз лекарственных препаратов сердечных, принимает от тяги к алкоголю. Кадироваться и вшиваться нельзя после инфаркта. Живём 16 лет. Уйти не могу, не мыслю жизни без этого человека! Так уж вышло, что любовь моя Боль! Но не смотря не на что буду бороться за него!!!

Ну и дура.

Гость
#7122

Даже не вздумай задавать себе вопрос:а сможешь ли ты бороться !А ему это надо?Беги не оглядываясь!Иначе уподобишься ему ,в смысле, оскотинеешь.

Гость
#7123
Печаль

На счёт кодировки. Даже не надейтесь. Моего мы кодировали летом. Решили с провокацией. После кодирования пел песни в машине и травил анекдоты, сказал хорошая провокация была. 300 гр водки на халяву. По приезду домой сходил за бутылкой и не просыхал 12 дней. Вот и вся кодировка и реакция на неё. Деньги на ветер. Мужику 43 года.,3 стадия алкоголизма. Бесконечные качели, то горы сверну, а то да пошло оно всё!

Я своего урода кодировала, лечила,говорила,плакала,просила - результат 0. Я знаю, что пропадет без меня, а себя не жалею.

АЛИНА
#7127

грех так говорить

АЛИНА
#7128
АЛИНА

грех так говорить

про пьяницу

#7129

Ой девчули, прочитала от и до! И все пишут одно и тоже ничего не меняет этих алкашей никакая там любофффь, у них любовь только одна к бутылке! Угораздило и меня вляпаться по полной в это болото, он разведен, в начале отношений все было хорошо или мне просто так казалось, лето, жара, пивко каждый день, это ладно, как то меня в больничку увезли по женски на скорой, так этот товарищ, мало того что не отвёз меня в больницу, так с превиликим удовольствием ускакал к себе домой, пить пиво, напился до такой степени, что я его выкупила, везде заблокировала, не хотелось мне б такого счастья, но он меня просто одалел звонками, клялся божился, что в последний раз! Пол года уже прошло, а я все верю в сказку, дура! Вообщем запои раз в месяц, 2-3 дня! Уже в наглую пьёт не извиняется потом, приходит как ни в чем не бывало, я не знаю как отойти от этих отношений, но сил моих нет это терпеть! Форум читаю, и плачу, сколько ж эта водка судеб сломала! Извиняюсь за сумбур, в голове туман, не знаю с чего начать, его я выгнала, но понимаю что не отстанет

Гость
#7130
14

Женщины, вот скажите мне, откуда у вас столько терпения чтоб так методично биться об одну и ту же стену головой? У меня такого нет, любовь любовью, но через пару месяцев попыток у меня бы не осталось никаких чувств к человеку.

Я год промучалась,обещания и т.д,все это ерунда,расходились на 2.5 месяца,потом приняла,обещал что обижать и пить не будет,но увы,поднял руку и не помнит,гость приехал с Абхазии ,слава богу его остановил,иначе убил бы,вообщем перебил пьяный посуду,я устала рыгачки убирать,вообщем разговоры не помогли,вызвонила родителей,сказала забирайте лечите,он алкаш в запое больше месяца,он на меня клеветал им,такое что на голову не натянешь,скажу сразу,он Армян,родители не хотели его забирать,короче хотели его снова на меня сплавить,в итоге забрали,прокапать дома,отец его сказал если ты его не приймешь,я тебе дом взорву,короче мой гость не уезжает т.к ещё качели продолжаются,а самое страшное ,что человек из поддтижка может нанести вред мне,т.к я вечерами вывожу собачек гулять,для меня эта нация морально убила все внутри,теперь для меня люди такой нации,не существуют!город Донецк!!!

Печаль
#7131

Ну вот и я, сдержала обещание себе! Ушла от него. Дети помогли мне перевезти вещи. Три года в браке, дочке 2 годика, казалось бы всё ещё впереди, но алкоголизм перечеркнул всё. Думала буду без него плакать и скучать, даже думала напьюсь)) А оказалось, что это такое счастье- уйти от алкоголика мужа. Открылось второе дыхание, всё радует, на крещение гостила у чтаршкй дочери, так спокойно. Дома дочка маленькая, спим сладко. Все все вещи забрала, даже самые мелочи свои. Мебель забраать не разрешил. Когда познакомились, у него была абсолютно пустая квартира. Дклали ремонт и покупали мебель с нуля.. В итоге на последок услышала от него, что я никто, что я ничего не умею не отдаю и Не Создаю! Вот и вмя благодарность, за то что нашлаа ему работу, за то что квартира как конфетка теперь, за то что клеела обои на 8 месяцее беременности, лазила по стенам.. Собирая вещи, мне вдруг пришла мысль и я ковырнув обои на кухне( которые снялись пластом) - ободрала стену за 10 минут)))).. И уехала.. Он был в ах.. Сказал вандализм в квартире мамы.. А я ответила, поверти теперь головой. Не создаю? Голая стена- до меня. Всё остальное в квартире- со мной. Это тебе на будущее- Цени свою женщину, увадай, люби её и не пей. Конечно он ничего не понял. Его родители записали мкня в враги, он всера писал мне чуши и опять пьяный, с работы наверное скоро его попрут!!! А я такая счастливая, чувство свободы окрыляет и главное спокойна ща дочку.. Наши нервы в безопасности)

Печаль
#7132

Извиняюсь за ошибки, это скорее опечатки.. Печатаю с телефона🤗

Гость
#7133
Ала

Вот и я прожила с мужем 15 лет сначала не понимала почему пьет, считала, что что-то не так сделала, что виновата я в том, что он пьет. Но позже стала понимать, что он болен и уже давно - еще до начала нашей семейной жизни. Кодировался на 5 лет, выдержал 3 года, сорвался, пил дня 3, затем прекратил. Кое-как дотянул до конца кодировки (о продолжении, усилении кодировки даже слушать не хотел). Сейчас опять запои по неделе каждый месяц. Не знаю, что делать. Развод?! Это значит, начать жизнь сначала в 40 лет (и у нас дочь 14 лет), а лучшие годы своей жизни потрачены на то чтобы обеспечить ему, алкоголику приятное существование с бутылкой в трехкомнатной квартире, т.к. уходить он сам не хочет - сказал: "Хочешь, разводись и уходи".

Не надо жить с алкоголиком,надоьуходить!

Гость
#7134
Печаль

Ну вот и я, сдержала обещание себе! Ушла от него. Дети помогли мне перевезти вещи. Три года в браке, дочке 2 годика, казалось бы всё ещё впереди, но алкоголизм перечеркнул всё. Думала буду без него плакать и скучать, даже думала напьюсь)) А оказалось, что это такое счастье- уйти от алкоголика мужа. Открылось второе дыхание, всё радует, на крещение гостила у чтаршкй дочери, так спокойно. Дома дочка маленькая, спим сладко. Все все вещи забрала, даже самые мелочи свои. Мебель забраать не разрешил. Когда познакомились, у него была абсолютно пустая квартира. Дклали ремонт и покупали мебель с нуля.. В итоге на последок услышала от него, что я никто, что я ничего не умею не отдаю и Не Создаю! Вот и вмя благодарность, за то что нашлаа ему работу, за то что квартира как конфетка теперь, за то что клеела обои на 8 месяцее беременности, лазила по стенам.. Собирая вещи, мне вдруг пришла мысль и я ковырнув обои на кухне( которые снялись пластом) - ободрала стену за 10 минут)))).. И уехала.. Он был в ах.. Сказал вандализм в квартире мамы.. А я ответила, поверти теперь головой. Не создаю? Голая стена- до меня. Всё остальное в квартире- со мной. Это тебе на будущее- Цени свою женщину, увадай, люби её и не пей. Конечно он ничего не понял. Его родители записали мкня в враги, он всера писал мне чуши и опять пьяный, с работы наверное скоро его попрут!!! А я такая счастливая, чувство свободы окрыляет и главное спокойна ща дочку.. Наши нервы в безопасности)

И я ушла с дочкой 4 лет, 1 декабря. Тоже думала страдать буду. Но нет, счастлива. Обратно не хочу и замуж больше тоже.

#7135
Гость

ВЫГНАЛА!!!!!!!!!!! Выгнала на *** через 9 лет созависимости!!! Инфантильная скотина, обещавшая, что я никогда не буду плакать, что алкоголь оставит в своем городе, из которого приехал. В первую неделю после приезда ко мне, я проснулась ночью. Его нет. Нашла, пьющим с бомжами на лавочке. Пил до уссачки в постели, пил и отлеживался у коллег по работе 5 дней, пил на даче в одиночку. Когда хотела поставить точку и выгнать в его город - стоял на коленях на улице, умолял не выгонять. Поклялся в церкви здоровьем сына от первого брака, что все, больше ни капли. Хватило на полгода. Ни на одной работе не мог удержаться, все начальство тупые твари, а он - страдалец. Шансов давалось 100500 раз. Потом пьянки стали с приступами агрессии, требовал, чтобы мы его постоянно прописали (была временная регистрация). За его не продуманный поступок платим кредит пол-ляма, иначе его бы попросту убили. Практически жил на мои деньги, все искал пути "намутить" денег. 2 гола не работал от слова "совсем". Это только маленькая часть истории нашей совместной жизни. Я долго держалась, а потом наступил предел прочности и я скатилась в депрессию. Все противостояние его пьяным выходкам, ору, истерикам, обещанием уничтожить меня и мою маму, проклятиям, забирало столько сил, что их просто не осталось. Свалил в августе. На нашей машине, потом переписал ее на себя. ***! Главное, что не сдох в нашем доме, валяясь синим и без дыхания у себя в комнате. Подонок и тварь! Все алкаши - мразоты и ублюдки! Я желаю им всем сдохнуть, желательно разом и кучей!!! За что??? За что столько претензий, злобы, обвинений в своих неудачах, своей слабости, прилетает бедным женщинам, которые с ними рядом? По какому праву женщин бьют, пинают, уничтожают морально, пользуются их доверием, их деньгами??? Где написано, что женщина ОБЯЗАНА все это терпеть???? А еще секса просят! Какой секс??? Ты, ***, валялся недавно ссаный и сраный, потом отходил от многодневной пьянки еще уверен, что тебя хотят????? СДОХНИТЕ, ***!!!

Полностью с вами согласна. Терпела 11 лет, хватит. Разошлись за месяц до нового года, пусть катится куда хочет.

#7136

Этот форум мне несомненно помог принять это трудное решение. 11 лет были вместе, 4 года не было алкоголя, и это было самое прекрасное время. Потом все полетело ко дну. Никакие уговоры/просьбы/ультиматумы по хорошему/по плохому... ничего не действовало. А почему? Да потому что человеку ничего не нужно, ну кроме бутылки. Форум начала читать в июле 2021, и тогда уже закралась мысль, что это всё, днище полное. Благодарю Бога, что нас ничего не связывает (детей нет, имущества совместного тоже). Есть только денежный долг его передо мной, и то сомневаюсь, что получу его обратно. Да пусть подавится, лишь бы его не было больше в моей жизни, урод!!! Ловлю себя на мысли, что последние пол года во мне зарождалась ненависть к нему, когда был трезвый и мы были вместе меня начинали раздражать все его действия, его поведение... А если уже такой негатив, осадок, и конечно же обида в душе закралась, то что хорошего может быть дальше? Я конечно верила до последнего, старалась/боролась за него, но с бутылкой тягаться тут без вариантов. Что хочу сказать... Девочки!! Есть возможность - уходите, это дно. Правильно тут пишут, на старости лет себя представьте, что вспомнить удастся? Его пьяную рожу, упреки, скандалы, мотание нервов. Да пошли они, алкаши эти, конченные существа!!!!

Гость
#7137

Нужно просто всегда осознавать, что ваш мужчина никогда не перестанет быть алкоголиком. Женщины ищут в надежде чудесных разрешений ситуации, но их нет. Даже если ваш мужчина перестает пить, то это только на время. Он может не пить месяц или год, а то и 10. До больших цифр доходят не очень многие, но доходят. Но вы абсолютно всегда будете жить с этой бомбой под ногами. Никогда не будет счастья. Никогда не будет спокойствия.
У меня муж как человек замечательный, красивый мужчина. Полностью обеспечивает, о грубостях или насилии даже и речи быть не может. Балует, все покупает, любит. И родителей моих любит и помогает, решает их проблемы. Но эта бомба всегда у меня под ногами. Я всегда в минуте от пропасти. Это ощущение не покидает никогда, даже тогда, когда все хорошо. И всегда наступает день, когда бы он не пришел, когда бутылку он любит больше, чем меня. И это тоже нужно осознавать. У всех алкоголиков бутылка ВСЕГДА на первом месте. Даже если он годами не пьет «ради ребенка», «ради семьи», то он просто держится из-за страха потерять, не из-за любви. Любовь к бутылке всегда на первом месте, и она всегда возьмет верх.

Печаль
#7138

И я для себя решила- больше за муж не выйду и жить с кем то не хочу! Само слово "Отчим" меня пугает. Тем более растёт девочка, дочка.. От папаши родного толку конечно уже не будет. Мы справимся, всё будет 👌

Гость
#7139

Я тоже попала в этот кошмар. Муж без алкоголя не может. Раньше пил мало, теперь доза выросла. Захожу сюда почитать, пересмотреть. Решиться изменить своё отношение к нему. В своем алкоголизме винит меня. Хотя пил и до меня. Также легче алкашам себя оправдать.

Гость
#7140

Я тоже попала в этот кошмар. Муж без алкоголя не может. Раньше пил мало, теперь доза выросла. Захожу сюда почитать, пересмотреть. Решиться изменить своё отношение к нему. В своем алкоголизме винит меня. Хотя пил и до меня. Также легче алкашам себя оправдать.

Гость
#7141
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

Это он тебя пока , не отпищдил!!!

Гость
#7142
marina

Привет,как я вас понимаю,из своих 28 лет уже 6 живу с алкоголиком.Я не знаю,что уже могу сделать.У моего мужа так же как и у вашего,вроде бы ничего,а потом в запой.Я его и в клинике кодировала и до бабки водили,все без толку.Это нужно ждать когда у него самого желание бросить пить появиться,я консультировалась у психолога.А сколько ждать и выждем мы чего-то НЕ ЗНАЮ!!!Сына только жалко...

Добрый день! Я тоже, как и вы, кодировала и по бабкам таскала, и всеми силами уговаривала и молила! Результат 0!Пока человек сам не захочет вылечит я, а это болезнь, то как его заставишь???

Роман
#7143
Андрей Головин

Говорю как мужчина который не пьет, за любого мужика скажу, условия не сработают. Мужчина он властен и не подчиняем, даже если и на какое-то время ( про слабых духом ) в итоге с этого ничего не будет.

"Мужчина он властен и не подчиняем" - а может надменный и ограниченный, не умеющий идти на компромиссы и договариваться. Не подменяйте понятие.
Как парень говорю у которого друзья парни - бомбит от тупости 99% парней именно из-за того что они считают себя богами, а на деле дубы с когнитивными проблемами. А король то голый.

Гость
#7144
Роман

"Мужчина он властен и не подчиняем" - а может надменный и ограниченный, не умеющий идти на компромиссы и договариваться. Не подменяйте понятие.
Как парень говорю у которого друзья парни - бомбит от тупости 99% парней именно из-за того что они считают себя богами, а на деле дубы с когнитивными проблемами. А король то голый.

Очень даже подчинянм, и армия этому подтвеожление. Вме как миленькие строем ходят и приказы выполняют.

Гость
#7145

Химическая блокада алкоголизма. Сделать так, чтобы не мог употреблять алкоголь. Лучше всего поставить без его ведома, чтобы сам связал невозможность пить с тем, что организм не принимает. Лекарство без вкуса, цвета и запаха. Капли мидзо. Можно купить 1 флакончик.Продается в аптеке.

Печаль
#7146

Хеерня полная и дорогая эти капли мидзо. Да краснеют алкаши, да 15 минут плохо им, давление все дела. Моего раз пять проколбасило от мидзо.. А потом приспособился. Выждет после реакции пару часов и пьет дальше, никакого отвращение юя. А вот без ведома я бы не стала капать, слабенький может и на тот свет от паники отправится и вам потом отдуваться за это ***. Не берите грех на душу, сердца у них пропитые, опасненько. С согласия тоже не надо, потом не докажите, что он согласился сам. Только по рецепту нарколога.

Гость
#7147

Яне имела альтернативы, уходить с детьми некуда и жить не на что. Терпеть алкоголизм мужа то же невозможно. Лучше всего для начала посмотреть, что говорят врачи на ютубе. Это не здесь непонятно кто пишет, а там говорит врач и фамилия есть и специальность и место работы. Им не до обмана, отвечают за каждое слово. А вот собрав мнения можно и к наркологу. Опять таки у каждого из них свое мнение. Но я рискнула попробовать с двух капель, чтобы посмотреть реакцию и довела за 10 дней до рекомендованной дозы.
У меня подруга созависимая - она с алкашом, который пока деньги приносит уже 10 лет носится.
А я по-своему поступила и он уже год е пьет.

Печаль
#7148

Сдохнет, а подруга сядет

Печаль
#7149

Ну вот и помалкивайте, что в тихушку травили своего алкаша каплями, которые ему не назначал врач. Хотя думаю это просто очередной вброс рекламы. Тут часто мидзо рекламируют. Но на всю рекламу лекарств, один ответ: Принимать строго по назначению врача! Это даже дети знают.

Печаль
#7150

Нам эти капли выписал частный нарколог, а вот в наркологии наотрез отказались их выписывать. Так как Мидзо это полный аналог Колме, который давно запрещен к продаже из-за побочек и многочисленных летальных исходов

Печаль
#7151

Не надо никого лечить, кодировать, жалеть и выхаживать. Бегите от своих алкашей быстрее и как можно дальше. Ничего не поможет, они не меняются. Они просто отнимают у вас годы жизни. И отнимают счастье у ваших детей и близких.

Гость
#7154

Если человек не нужен, то не важно пьет или нет. Не этот, так найдется другой повод не быть с ним. Если любишь или не можешь уйти то нужно лечить. Мой очень быстро спился, после года работы на вахтах. Мучилась почти полгода, давала капли мидзо без его ведома. Второй год идет как не пьет.

Татьянка
#7155
юдя

месяц назад ушла от мужа,каждые выходные-пьяный,кольцо мое обручальное пропил,как быть мы венчаные,разводиться грех

Ходила одна моя знакомая с батюшке , что делать, сказал это крест твой , помог 🤷‍♀️

Гость
#7156
mar95241574

Мой отец был алкоголиком.С некоторых моя мама начала верить в бога и привела папу в церковь.Теперь он выпивает только на пасху и рождество,ходит в церковь,молится,а мама стала в церкви работать. Мой второй муж запойный.Кодироваться не хочет, в церковь ходить не хочет,вообще ничего не хочет только говорит роди мне ребенка и всё изменится.Я ему не верю.Да и рожать боюсь от алкаша.

Это обман, как пили так и будут пить.

Печаль
#7157

Прочитала сегодня страшную новость о том что не стало евгении Брик. Красивая, молодая мама, талант. И подумалось мне: люди борются за каждый день своей жизни, молят бога, чтобы видеть как растут их дети, радуюся каждому дню, хватаются за любую возможность выздороветь, хотя бы на один день продлить жизнь, А эти алкоголики что???!! Не ценят и не дорожат не только своими жизнями, но и иной раз жизнью и здоровью своих близких. И плевать им как взрослеют их дети, какие у них интересы.. Эти вонючие алкаши валяются день за днем пьяными и сраными и жизнь их ничтожная мимо проходит. Почему нет такого волшебства отдавать возможность прожить ещё денёчек больным детям или тем кто в этом нуждается, в обмен на эти бесполезные дни алкашей. Хоть какая-то польза была бы от них!!!!

Гость
#7158

я жена алкоголика.прошла с ним все. Лечила, помогала, но увы. прекрасный человек, но все бесполезно. 2 раза успешно кодировался, но сейчас жалею что не ушла раньше. все бесполезно.

Гость
#7159
Зая

Дорогая девушка, я надеюсь у вас сейчас жизнь изменилась к лучшему. Но я пишу этот ответ на ваш комментарий, может кому пригодится. Вы находитесь в стадии жертвы, в таком состоянии очень сложно разорвать круг зависимых отношений. Я сама из такой семьи, мой отец был самый настоящий деспот, абьюзер и тиран. Я выросла в жесткой семье с насилием. Он бил нас троих, сделал психическими калеками, меня мою сестру и больше всего доставалось маме. Мама на этой почве спилась. Теперь живу с алкоголиком, понятно что другого сценария жизни я не усвоила. Мы не знаем что такое истинное семейное счастье, наши чувства и наши гормоны нас подсаживают на созависимость. Писать бесполезно, типа, бегите, бросайте его. Пока вы в состоянии жертвы, все эти слова как об стенку горох. Выход из этих отношений есть и не один, например, он вас убьёт, покалечит детей, либо вы начнёте работу с психологом, избавитесь от установок жертвы, разработаете план побега и сбежите, спасёте в первую очередь себя и своих драгоценных детей. Я была в состоянии жертвы, знаю что одной не справится и не вырваться из этого болота, я вам искренне сочувствую, но сейчас очень много информации о том как полюбить себя, как перестать быть жертвой, как начать жизнь. Благодаря этой информации ваша жизнь может измениться и вы почувствуете как же хорошо на свете жить и с мужчиной и без него, вы сможете ловить удовольствие от самой себя и чтобы стать счастливой, вам не обязательно надо жить с кем то и жертвовать свою жизнь на алтарь алкоголизма и агрессии. Люблю всех вас и желаю вам счастья и не зацикливаться на своих мужьях, не в них ведь счастье!!!!

спасибо и вам счастья

Гость
#7160
Гость

спасибо и вам счастья

Живу с алкоголиком 7лет. Переодически уходит в запой, месяц не пьет потом опять по новой, 2 недели нервотрепки, спать не дает, ночью бухает, днем спит. Когда трезвый клянётся божиться что больше не будет! Я дура жалею, прощаю его. Сейчас на вахте был 2 мес, забухал там,.. Его ничего не сдерживает, ни я, ни боязнь потерять работу, ему ***. Вчера звонит его отец и говорит что я дибилка ***, видетили не отвечаю на звонки его пьяного сыночка. Мало ли у него нет денег на обратную дорогу или еще что нибудь, (его цитирую). Они *** в конец, *** сколько я это терплю... И мать его таскаю, ухаживаю за ней(она не ходячая), к ней притензий нет, святой человек, за что ей эта болезнь... Но свекр, сука не благодарная. Мне 25,мужу 36. Детей нет, живем у меня. Замкнутый круг. Выгоняю его ему ***... Опять преться ко мне, через забор лазиет... Жили бы у него, я давно бы ушла куда угодно, но что мне с собственного дома уходить. Господи как я устала...

Лариса
#7161
mar95241574

Мой отец был алкоголиком.С некоторых моя мама начала верить в бога и привела папу в церковь.Теперь он выпивает только на пасху и рождество,ходит в церковь,молится,а мама стала в церкви работать. Мой второй муж запойный.Кодироваться не хочет, в церковь ходить не хочет,вообще ничего не хочет только говорит роди мне ребенка и всё изменится.Я ему не верю.Да и рожать боюсь от алкаша.

Боже сохрани рожать! Я 38 лет замужем, 40 кодировок сложнейшие жизненные ситуациии, дети выросли и разбежались, у обоих крепкие семьи, мама до сих пор тянущая папу по жизни им уже не интересна..

Гость
#7162
юдя

месяц назад ушла от мужа,каждые выходные-пьяный,кольцо мое обручальное пропил,как быть мы венчаные,разводиться грех

Извените меня, а пить не грех? А ихводит свою семью не грех? Развенчайтесь и уходите

Гость
#7163
Гость

Живу с алкоголиком 7лет. Переодически уходит в запой, месяц не пьет потом опять по новой, 2 недели нервотрепки, спать не дает, ночью бухает, днем спит. Когда трезвый клянётся божиться что больше не будет! Я дура жалею, прощаю его. Сейчас на вахте был 2 мес, забухал там,.. Его ничего не сдерживает, ни я, ни боязнь потерять работу, ему ***. Вчера звонит его отец и говорит что я дибилка ***, видетили не отвечаю на звонки его пьяного сыночка. Мало ли у него нет денег на обратную дорогу или еще что нибудь, (его цитирую). Они *** в конец, *** сколько я это терплю... И мать его таскаю, ухаживаю за ней(она не ходячая), к ней притензий нет, святой человек, за что ей эта болезнь... Но свекр, сука не благодарная. Мне 25,мужу 36. Детей нет, живем у меня. Замкнутый круг. Выгоняю его ему ***... Опять преться ко мне, через забор лазиет... Жили бы у него, я давно бы ушла куда угодно, но что мне с собственного дома уходить. Господи как я устала...

А я родила , потому что годы поджимали , живём 8 лет , тоже месяц проходит , не пьет , уже злой , как собака, потом запой , правда теперь на 2-3дня ,поменьше стали запои , на работе-прогулы, лишают его денег , и тоже живет в моей квартире , и гоню и не уходит.материться и на меня и на 5 летнего сына-вот сижу и думаю , мой ребенок уже все маты выучил.,я созависимая , тоже понимаю это.но маты и ругань даже трезвую-это норма для сына?мне 43 года , думаю найду кого или одна останусь не знаю , что и делать,,,,,

Печаль
#7164

Найдёте, уходите. Я ушла 31 декабря с дочкой 2 г. И не жалею.( точнее выгнала его в новый год, начал выступать в доме моих родителей).после НГ съездила, забрала все свои вещи. И искать кого нибудь не планирую и не хочу. Какое это счастье- быть свободной, спокойно распоряжаться своим временем и не подстраиваться под нервы, психи, агрессию, пьянки, запои, срывы, зарплаты, характер, плохое трезвое настроение мужика. Алименты пока не платит, выгнали с работы.( родители его тянут, они привыкли уже и есть возможности). Но деньгами помогает, дочку привожу его родителям, там видит её, играет с ней, приходит к ней трезвый. Самый лучший в этом году подарок я себе сделала. Наконец-то ушла от алкаша.

Печаль
#7165

Кстати просит меня вернуться. Ну уж нет. Нянькой я буду только своим детям, а не пьяным засранцам.

Гость
#7166

Как вообще, живя с алкоголиком, можно бояться уходить от него, потому что будешь никому не нужна. Девочки, вы не о том думаете. Мужик - это не смысл жизни. Лучше быть одной, чем с кем попало. Мне 32, двое детей и я допускаю мысль, что скорее всего замуж больше не выйду. Ну и что. Единственное, о чем жалею, что не за того вышла в первый раз.

Гость
#7167
Максим

А я люблю выпить надоели вы нам бабы, житья с вами нет! Пил, пью и буду пить!!!

Ой все так говорят . Это девиз алкашей?

Гость
#7168

Муж бывший военный, потом занимался бизнесом, мы хорошо обеспечены, но он пьет. Разводится не планирую. О лечении не заикнешься, муж очень вспыльчивый человек. Боялась, но год назад вынуждена была рискнуть на лечение без ведома пьющего. Лечу очень аккуратно, за год есть заметное улучшение.

Не капайте себе на голову пробле
#7169

Опять реклама капель Ми... О.👆 Не ведитесь. Без ведома не рискуйте , отвечать по закону придется. Сердца у алкашей пропитые, опасно😒

Гость
#7170
Гость

Очень хочется выговориться, тяжело на душе! Познакомились с мужем, мне было 17. В 21 забеременела и поженились. Не видела ли я, что он уже мог запить на дня три? Видела, глаза закрывала, любила. Потом ещё в браке терпела запои, выгоняли с работ, скандалы. Но самое интересное, что вопрос о разводе даже не возникал в моей голове! Спустя 6 лет все-таки решила выгнать, устала жить в напряжении вечном. Запои раз в 1,5 месяца, в промежутках пивко. И вот уже 4 года выгоняю, потом принимаю назад и все по кругу. Дело в том, что в городе у него никого нет кроме нас с детьми, вот и приходится продолжать помогать ему. Хочется вычеркнуть его из жизни, потому что люблю ещё, но головой понимаю, что нельзя больше пускать, а он все лезет. Самое страшное, что последний запой закончился приступом эпилепсии на моих глазах, когда садился за руль машины. До сих пор не могу прийти в себя. Жалко его очень и это чувство не даёт спокойно жить. Думаю о том, какой он бедненький! А нас он пожалел! В общем не справляюсь я с этим всем!!! Как отрезать его от себя и не думать? Говорит, что не может справиться с алкоголем , что это болезнь, а не его прихоть.

Мой помер в 37 от алкоголизма. Себя пожалейте. Алкоголизм это болезнь. Очень сложно лечиться.

Гость
#7171

Здравствуйте. Я жила с запойным алкоголиком. Он умер в 37. У него небыло желания лечиться, а это самое главное. Спасали , откапывали, объясняли, что он болен алкоголизмом. Вы девушка созависимы. Почитайте в интернете про это. Как мне объяснили кодировка не поможет. Это навсегда алкоголизм. Ни каких застолий. Все его оправдания -это вранье. Если Ваш муж еще вменяемый попробуйте ему предложть пойти в общество анонимных алкоголиков. Это группы АА бывают при церкви. А вообще сколько я читала алкоголизм- это тяжёлая болезнь, которая очень сложно лечиться. Мне вас жалко, сама была на Вашем месте, я посоветовала Вам бежать от него. Он и Вас может споить , это все засасывает, жизнь одна себя спасайте.Удачи.

Гость
#7172

П

Гость
#7173
Татьяна

Вот слушаю я вас и вашу лубуду, даже не знаю как это это правильно выразить. Не нужно ходить по каким-то экстрасенсам, гадалкам, гипнологам. и психотерапевтм. Все это полная чушь. Нужно просто напросто понять израненную душу алкоголика, всякие уговоры и заговоры против алкоголизма сплошная ерунда! Все это вообще не действует! Проверенно на личном опыте, это я вам всем говорю как жена алкоголика с 13-ти летнем опытом! Нужно сесть и выпить с ним пару рюмок и понять всю глубину его души и мыслей, которые он сам же вам и выложит, когда будете с ним выпивать. Я так стала делать и мой муж буквально приобразился на глазах, дошло даже до того, что я сама ему стала бегать за пузырем, и знаете ничего плохого в этом нет. Зато я поняла его душу, она больна и ей как любому больному органу нужна душевная (человеческая, а не таблеточная) помощь!!!

Сама сопьешься