Гость
Статьи
Мама постоянно унижает …

Мама постоянно унижает меня при посторонних

Моя мама из тех, кто никогда не говорит обо мне хорошо при посторонних. Хотя отношения у нас хорошие, и я не трудный ребёнок. При родителях моего мужа для неё нормально сказать про меня, что я ленивая …

GIF
я
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Да, свекровь ее мать гнобила.

Гость
#52
я

Сообщение было удалено

Увы - именно ненавидит. Она ведь уже старая, а это самый страшный адъ для почти любой женщины. И особенно для той, которая вынуждена соседствовать с красивой свежей дочкой. Вы её опускаете своей молодостью, она вас опускает унижениями.
Пошлите старую сучку_ *****. Не думайте, что то что она делает, так безобидно - ваша свекровка ловит каждое слово вашей мамахи, и не важно что это неправда! и муж однажды скажет, когда к вам поостынет - а правду теща говорит, неряха ты задроченная, ухожу от тебя.

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Эти тетки просто не воспитанные, увы, автор.

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

Ну не знаю. Моя мама ведет себя так же, как и мама автора. У моей самооценка очень высокая, она классический нарцисс. Не любит она только меня, моего брата боготворит. Даже в разговоре сегодня вскользь упомянула, что когда родился брат, я стала не нужна.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

Какая прелесть!
Не забудьте ей упомянуть, когда она станет дряхлой старухой, что омно из под неё будет мыть её сын... Потому что она вам тоже не нужна.

5.Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Моя тоже иногда такое наговорит,потом забудет и говорит что это ужасно ,что она такого никогда не говорила. На самом деле большей частью притворяется что не помнит.

5.Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Но эти же тётки никогда не против чтоб их самих нахваливали.

5.Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Если самооценка завышеная, то это называется неадекватностью. Злая Ваша мама, а при постороних так точно не говорит ,что Вы ей стали не нужной из- за брата .Брат здесь не причём, это не зрелость в том числе материнских инстинктов.

Лида
#59

Моя мама любит скандалить на людях со мной, любит отругать при всех, унизить, критически отозваться об одежде или причёске, а когда я говорю "мама, люди смотрят, мама потише", мама начинает громко заявлять "что ты меня унижаешь!", "я щас уйду!", "что люди смотрят, что тебе они!", Но может на пустом месте скандалить и с продавцами, даже если не права, а если я скажу тихо на ухо "мама, ты сама неправа" и попытаюсь ее увести, то она кричит что я постоянно за других заступаюсь. Такой характер. Ей кажется, что она всегда поступает правильно и как надо. Ее не переубедить!

Гость
#60
Лина

Сообщение было удалено

Да,.....попробуй моей маме так сказать.Если что не по ней,так она годами не разговаривает.На данный момент мы пол года не общаемся.И сколько это продлится я не знаю.Надоело это все уже.Она при всех старается меня унизить,высмеят.С моим мужем она в прекрасных отношениях.Она его жалеет и желает ему только терпения.Ему это тоже уже надоело.Заступиться он за меня не может,т.к. не хочет с ней отношения портить.Он понимает чем ему это обернется.В итоге он вообще не хочет с ней общаться.Короче я не одна такая.Мне уже 46,а маме 69.Ну что еще надо.Под старость лет к себе нас надо,а она от себя.И сестра с ней только по телефону.В гости мы к ней не ходим.Она никогда не зовет.Раз в год на День Рождения.Сестра ходит ,поздравляет.А я нет,только по телефону.Зачем идти,если мы годами не общаемся.Говорить мне с ней не о чем.Да и приглашает она так,что и идти не хочется.В рабочее время,вот возьми,отпросись и приди.Ну можно же под нас,дочерей и подстроиться.Нет,это мой ДР,как хочу так и отмечаю.Много лет она уезжала в свой ДР,специально.Я как то спросила,что ты и в ДР нас видеть не хочешь,она ответила,что мой ДР,что хочу и делаю.Завидую ,где мать и дочери вместе.А наша всех нас пооткидывала от себя.И внуки к ней не ходят и не звонят.И ей все равно.

Гостья
#61

Моя в меня пультом сегодня за столом кинула от того, что я сказала, что новости мрак и смотреть их невозможно, а муж даже никак не заступился. А потом наедине сказал, что всё норм, наверное я маму чем то разозлила. И знаете, девочки, НИКОГДА не живите после замужества с мамой, которая вас унижает и обесценивает. Мой муж ко мне совсем по другому раньше относился, но когда при тебе ежедневно втаптывают человека в грязь, отношение к нему меняется кардинально. Так и муж меня уже не ценит, всё как должное, и сама я для него вся какая то не такая и одеваюсь не так и говорю не то. Съехать из дома родителей сейчас возможности нет и не знаю когда появится. На будущее для себя сделала один вывод, если будут силы пережить всю эту ситуацию, в следующий раз выйду замуж за мужчину с жильём, желательно в другом городе.

Совет
#62

Я конечно не знаю как у вас всё серьёзно, но я гуляла сегодня с подружкой а мама мне сказала при ней ГРОМКО что я не состоятельная не чего без мамы сделать не могу. Я хочу с мамой поговорить и сказать что ты была права! И зачем ты это сделала.

Гость
#63
Автор

Вот у меня все точно также. Только усугубляется все тем, что мой муж перед моей матерью пресмыкается и постоянно смеётся над ее шутками.
И тоже моя любит мужу сказать зачем он меня так балует, что я такая затратная, надо меньше мне покупать

)

Гость
#64
Автор

Вот у меня все точно также. Только усугубляется все тем, что мой муж перед моей матерью пресмыкается и постоянно смеётся над ее шутками.
И тоже моя любит мужу сказать зачем он меня так балует, что я такая затратная, надо меньше мне покупать

Меня вообще обзывает извиняюсь ***, а вокруг люди. И считает что ничего такого в этом нет. Похвалы тоже никогда не было, постоянная опека, наставления.. И дошло до обзывательств, когда я в 30 не захотела сделать так как она хочет. Дело было на остановке.

#65
Ирина

Мама говорит это в шутливой форме?

Не думаю, не может же ее мать шутить про свою дочь на протяжении нескольких лет. Скорее всего она ее просто принижает/унижает. Стоит с ней поговорить об отношениях и разобраться почему она так делает.

Гость
#67
Гость

А моя раньше, когда в школу одевалась, на вопрос "как я выгляжу" отвечала "третий сорт не брак", или "да одевай что хочешь, кому ты там нужна". Теперь я ей это все припоминаю, она отрицает и говорит, что в жизни такого не говорила и я вру. Вообще офигеть, конечно - мало того, что обесценивала меня в мой нежный подростковый период, теперь и во вранье обвиняет.
Тем не менее, я понимаю, что даже близкие люди иногда делают глупости.

У меня точно такая же

Дин0
#68

Мне моя мама рассказала, что бабушка (ее мама) с детства ее позорила и бывает чересчур. Даже при золовке. Золовка красавица, а ты нет. С какой кстати кривоногая с морщинами и с краской ... красавица? Бабушка уже умерла, но это бесит. Она родня! А родня должна любить своих , а не позорить. Защищать!
Второй рассказ, но обо мне. Как неверно воспитывать ребенка. Не смейте вмешиваться "в ссору" в школе. Вы знаете правду? Нет.
Я высокой была в школе. С шести лет на меня напала карлик (я ранее ее так не называла, но эта просто тварь). Сначала позвала играть, но когда проиграла я, та звала мать. А мать подняла руку на ЧУЖОГО РЕБЕНКА. Но дочь остановила и сказала
"Не смеши. Она дура"
С первого класса мою историю с родными поменяла. Добавила "я не вру, верьте!) Поверили ей и бесили меня до 9 кл.
Мать:
Я у врача была. Я спросила у него, если девочка рослая уже, высокая и пошли месячные в 10.... Когда остановит рост????? В 10?
—ну, через год.
Вот видишь, доча, говорю, ей, и она станет карликом. Время покажет ей.
А я все время росла. И стала 1.74)))
Мать к 18-ии
—мы так рады , что она остановилась.
—???
— в хорошем смысле. Переживали, что она будет под два метра. А видишь, тоже карлик.
Ну,да, 1.44 высокая.)) А 1.74 карлик. Умно.
Но когда ее мать перед этим меня облила водой за то, что я якобы пустила слухи...не прощу. Она пускала сплетни. Она. И только она. А та когда я хотела умереть, пошла матери говорить, что о ней говорят плохое и обзывают. Как ее обзывают, если в соц сетях они друзья?! Как?! Ну, мать, облила и сказала, что Бог накажет. Но перед этим сказала, что невинные пострадают..... Невинные?! А чего дочу закрыла, пока ее мат обвиняла меня , что я пускаю сплетни? Я о ней никому не говорила , даже, как казалось, подруге. Она мне все говорила, но не я. (И это правильно). А мелкая с рыжими волосами все время матери говорила. Сначала дочь бесилась, что мать ищет плюсы, а когда та спровоцировала на падение и я чуть не умерла, она ее наругала, а не хвалила. Она бесилась.

Дин0
#69
Дин0

Мне моя мама рассказала, что бабушка (ее мама) с детства ее позорила и бывает чересчур. Даже при золовке. Золовка красавица, а ты нет. С какой кстати кривоногая с морщинами и с краской ... красавица? Бабушка уже умерла, но это бесит. Она родня! А родня должна любить своих , а не позорить. Защищать!
Второй рассказ, но обо мне. Как неверно воспитывать ребенка. Не смейте вмешиваться "в ссору" в школе. Вы знаете правду? Нет.
Я высокой была в школе. С шести лет на меня напала карлик (я ранее ее так не называла, но эта просто тварь). Сначала позвала играть, но когда проиграла я, та звала мать. А мать подняла руку на ЧУЖОГО РЕБЕНКА. Но дочь остановила и сказала
"Не смеши. Она дура"
С первого класса мою историю с родными поменяла. Добавила "я не вру, верьте!) Поверили ей и бесили меня до 9 кл.
Мать:
Я у врача была. Я спросила у него, если девочка рослая уже, высокая и пошли месячные в 10.... Когда остановит рост????? В 10?
—ну, через год.
Вот видишь, доча, говорю, ей, и она станет карликом. Время покажет ей.
А я все время росла. И стала 1.74)))
Мать к 18-ии
—мы так рады , что она остановилась.
—???
— в хорошем смысле. Переживали, что она будет под два метра. А видишь, тоже карлик.
Ну,да, 1.44 высокая.)) А 1.74 карлик. Умно.
Но когда ее мать перед этим меня облила водой за то, что я якобы пустила слухи...не прощу. Она пускала сплетни. Она. И только она. А та когда я хотела умереть, пошла матери говорить, что о ней говорят плохое и обзывают. Как ее обзывают, если в соц сетях они друзья?! Как?! Ну, мать, облила и сказала, что Бог накажет. Но перед этим сказала, что невинные пострадают..... Невинные?! А чего дочу закрыла, пока ее мат обвиняла меня , что я пускаю сплетни? Я о ней никому не говорила , даже, как казалось, подруге. Она мне все говорила, но не я. (И это правильно). А мелкая с рыжими волосами все время матери говорила. Сначала дочь бесилась, что мать ищет плюсы, а когда та спровоцировала на падение и я чуть не умерла, она ее наругала, а не хвалила. Она бесилась.

Я не понимаю двух мам:
Первые, которые позорят своих детей. (В моей истории, мать так и делала. Ну, искала во мне плюсы, а ее учила, что так делать нельзя. А сейчас она стала ЗАЩИЩАТЬ ребенка. Меня она и поблагодарила и мою мать, что она стала МАТЕРЬЮ. Но знаете, все же она была матерью, когда учила как надо, а как нет. )
Вторые, которые ХВАЛЯТ ЧЕРЕСЧУР своего ребенка, даже если он чуть не убил! Разрешает ребенку рассказывать все о человеке, который не нравится. А так тем самым верит и помогает его убрать. Это нормально? Для некоторых да. Но.....не для меня. У Вас родился совсем маленький ребенок? Да, Вы можете любить ребенка, говорите, что маленький рост это круто. Но если видите, что он обзывает высоких, дразнит, толкает....Скажите наконец, что ей на самом деле повезло. Высоким тоже трудно. Над ними тоже издеваются. (если хотите приучить ребенка, то добавьте: даже маленькие)) У вас своя дорога. Все. " Нет, зараза. Надо верить ей! Облить просто так! Обзывать. А свою дочь соседям фотки показывать!!!! Мою, походу тоже показывала... Унижала чужого, а свою гладила. А нельзя было немного ее научить? Почему она молилась, чтобы я никуда не поступила , болела, не росла, а ее ребенок рос? Походу , она и а церковь с этим ходила ...(спасибо)))
Нет, у кого будет дети, прошу Вас...ВОСПИТАЙТЕ нормального ребенка. Умоляю. Не надо, чтобы какой-то ребенок страдал от вашего чадо. Реально, это не смешно. Не всегда здорово, что ребенок обзывает при Вас своего одноклассника, говорит слухи... Да, вы ближе стали, она любит Вас, но надо мягко поправить. Хотя, может, так и надо? А что, она успешная. Замужем. Может, сейчас наоборот надо чужого унижать.
----+++
Про нелюбимую дочь. Моя мама всегда спрашивает меня: за что она так? У нее депрессия, хотя пенсионерка. Я искала какой позитивный ответ, но нет его. Видимо, моя мать была для нее никем. А что? Нормальная мать будет закрывать в деревне? Ненавижу. Моя мама была дикой. Но жизнь учила ее и, она благодаря этому, стала сильнее.

Гость
#70

п

Гость
#71

Вот знаете у меня все тоже самое, мне 14 лет, я в 9 классе, и вот такая ситуация бывает каждый день, сейчас расскажу...
Я 2 месяца назад отошла от своей депрессии, ну там не хочу рассказывать, только если кому то лично
Ну я не давно от всего отошла, постаралась все забыть, и у меня есть старший брат, ему 21, я оооочень ооооочень стеснительная, ну не знаю, при нем я стараюсь быть культурной, и т.д, ну сам понимаете... какая у меня с ним ситуация. За это стыдно, он моя единственная поддержка, я понимаю что это симпатия не правильная, так нельзя, ну что ж поделать.
Ну так вот. Моя мама которую я очень люблю не смотря ни на что, делает при нем, и при своих подругах маленькую девочку, вот недавно к маме приходила подруга, и мама купила вкусняшки из хани. Я тоже естественно сидела с ними и кушала. Потом к вечеру она мне хотела рассказать что я не делала правильно за столом, в зале сидит мой брат, и я говорю я закрою на кухне дверь. Она говорит нет, она начала так громко говорить, что я макароны ( сладкие ) пирожные как в не себя пихала, там было около 15 макаронов, и она говорит что я их все слопала! Я смотрю на нее и просто говорю мам потише, и она кричит потише?! И он начал смеется, мне было больно на душе, это была чистая метафора, я съела около 3-4, и так везде, все что я не возьму в рот, она скажет че ты в себя сколько пихаешь, ну она из меня делает жирную, преувеличивает, и она при нем так с меня смеется. При нем говорит что я вообще не учусь, я президент школы! Я круглая отличница все свои девять лет! Я вообще интраверт, и она всегда говорит что ты как конь ржешь при всех, тебе не стыдно? А я такой, ну замкнутый человек, я не гуляю и сижу просто сама, подруг я только на свой день рождение приглашаю, а она при моих подругах меня унижает..
сегодняшняя ситуация..
Диалог между моим братом и мамой
м-как дела?
б-нормально ты как?
М-не особо, сестра твоя мне целый день не помогала
б-да?
м-да, весь дом вымыла сама, погладила сама, гору посуды вымыла, приготовила, а она...

Гость
#72

Продолжение диалога
- а она целый день своего гарри потера читает и фильмы смотрит
Я вам Богом клянусь все делаю я, она только нас на занятия отвозит, все перечисленное делаю я каждый день!
-и у них был личный диалог
-и я такая да??
-мама че ты свои уши греешь???? , потом же всем подружкам расскажешь! Заткни ты свой рот наконец-то, .
я говорю мне доверять можно, мне некому говорить, я никому не доверяю.
м-сказки не рассказывай
я говорю: я только бабушке рассказываю, и ито про свою личную жизнь, и про мои личные переживания, ваши секреты или разговоры я тоже ей не говорю
м-потом она начала говорить что уши у меня везде, шутить.
Они ушли, я выпила антидепрессант, и ревела на кухне
я вышла вся в слезах мой бразэр увидел и начал говорить что случилось, я выдернула свою руку от его руки, и в след сказала: Давайте вы с мамой меня теперь клоуном прозовете, отличная идея как по мне, в самый раз, я клоун) приятно познакомится швырнула в него подушка и с ревом громким ушла
У меня глаза были краснючие, я была вся красная, я специально съела около 30 мандаринов, а у меня на них аллергия, и синяки под глазами огромные, в то время мама в душе была, ну короче как-то так.
я хочу сдохнуть, я, устала от всего, куча проблем в личной жизни , я делаю намаз каждый день и прошу чтобы моя жизнь закончилась. Я не казашка! Я белокожая голубоглазая брюнетка, достаточно высокого роста, я чеченка, вот и все, и еще мама про мой рост, и рост ноги шутит у меня размер ноги 41, рост 1.62-63 вот мне плохо

Гость
#73

Потому что впша мать дура. У меня такая же и я затыкаю ей ее рот.

Гость
#74
Гость

А моя раньше, когда в школу одевалась, на вопрос "как я выгляжу" отвечала "третий сорт не брак", или "да одевай что хочешь, кому ты там нужна". Теперь я ей это все припоминаю, она отрицает и говорит, что в жизни такого не говорила и я вру. Вообще офигеть, конечно - мало того, что обесценивала меня в мой нежный подростковый период, теперь и во вранье обвиняет.
Тем не менее, я понимаю, что даже близкие люди иногда делают глупости.

Это моя мама под копирку

Гость
#75
Гость

Какая прелесть!
Не забудьте ей упомянуть, когда она станет дряхлой старухой, что омно из под неё будет мыть её сын... Потому что она вам тоже не нужна.

Ой как вы правы((( у нас Божество сестра и брат ((( Господи помолиьесь вы за меня((( у меня трое деток своего жилья нет чтоб я сьехала от нее может Бог помржет( работать не могу у меня сынок инвалид с рождения кв орлачивать на пенсию и пособие наверное не смогу вот сижу терплю(

Гость
#76
Гость

Автор, после очередного такого случая отведите маму в сторонку и объясните ей.
Что Вам это - неприятно, и больно от родной матери слушать при публике несправедливые обвинения.
Сложно сказать, почему она так делает. Может вообще (мало ли), боится сглазить или хочет сделать вид, что она строгая мама. Иногда люди так себя ведут не понимая, как это выглядит...

Ага поговорит ,таа она еще и скажет что рот запрой и молчи ,голоса не давали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: