Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 140

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#7018
Евгения

А Вы не говорили ему,что они не стримились к этому,что когда он до этого докатится,то будет уже поздно и гораздо тяжелее,что либо менять. К тому времени у него не будет ни семьи,ни жилья,ни здоровья,и уже незачем будет меняться

Ой что я ему не говорила я тебя брошу ты че один делать будкшь у тебя кроме нас с детьми не кого нет!и пугала и умоляла и по трезвяне с ним разговаривала все юольше не буду а сам за свое!

Гость
#7019
Евгения

Если Вы живёте в городе,то проблемы с работой можно решить. Я тоже воспитываю сына одна. Когда ходил в 1 класс нашла работу уборщицей 2-3 часа в день с утра и ещё 3рара в неделю на 1-2часа в течении дня. Успевала до 12 дня. По деньгам выходило25000. Такая же зарплата если бы работала полный день,только работа не пристижная.

Вы не подумайте что я какаято лентяйка что уборщицей не хочу если бы была работа возле дома да пошла бы я!я могу найти хорошую себе работу и получать тыс 150 тг.и на садик бы хватила и на кредит и прожить ну вот со старше1 проблемы со школой!ну а так да пойду таксовать если вдруг все плохо будет там и время есть свободное и привести в школу и забрать можно с собой ее брать документы развозить!

Евгения
#7020
Гость

На счет нарко больниц он там был постоянно к маме в детстве есздил и знает что это такое!ну мне кажется что он думает что не докатится до такой жизни!

Конечно советов можно надавать целую кучу,но у всех ситуация разная. Если Вы хотите вылечить Вашего мужа,то надо быть готовой к очень длительному процессу. У меня была тетя,она билась за своего мужа лет 10,а потом решила разойтись. Муж пожил один неделю,пришел к ней и сказал,что не может больше быть один. Закодировался и не пил до конца своих дней (больше20лет) . Но должна сказать,что тетя никогда не ругалась,она просто спокойно выражала свои мысли. Она никогда не обвиняла его в чем то,она все десять лет просила его бросить пить.(лично я так не смогла бы). Разговаривать надо с ним, убеждать(но у меня не получилось)

Евгения
#7021
Евгения

Конечно советов можно надавать целую кучу,но у всех ситуация разная. Если Вы хотите вылечить Вашего мужа,то надо быть готовой к очень длительному процессу. У меня была тетя,она билась за своего мужа лет 10,а потом решила разойтись. Муж пожил один неделю,пришел к ней и сказал,что не может больше быть один. Закодировался и не пил до конца своих дней (больше20лет) . Но должна сказать,что тетя никогда не ругалась,она просто спокойно выражала свои мысли. Она никогда не обвиняла его в чем то,она все десять лет просила его бросить пить.(лично я так не смогла бы). Разговаривать надо с ним, убеждать(но у меня не получилось)

Ещё хочу сказать,что Вы сами должны определиться ,что же Вам надо. Жить или расстаться(просто ваши желания в независимости от внешних факторов),потом уже думать,как воплощать их в жизнь. Будет порядок в голове,будет порядок в жизни . Я тоже решала 17лет,понимаю,что это не просто. Не осуждаю,сопереживаю Вам. Пишите,может хоть1из1000000 советов подойдёт уже не плохо

Евгения
#7022
Гость

Кто- нибудь ходил в группы Ал-Анон? Помогло кому-нибудь. ?Может кто из Барнаула и знает где у нас есть такие группы.

Мой знакомый ходил и ходит до сих пор. Он не только алкаголик но и наркоман. В 20 лет был конченным. Мать его (бизнесвумен) лечила где только могла,но без результата. Он работал у нее грузчиком.(она хозяйка оптовых складов муки) воровална работе,однажды кассу забрал,золото с нее срывал. Но около 30 сам как-то стал за голову браться. Мать поставила его на должность. Потом он сам пошел в анонимные алкаголики. Срывы были по-началу, все прокалывал. Понял,что начинается все с пивка,заканчивается наркотой. Сейчас ему около50. Говорит бывает желание выпить,но звонит какому-то "из алкашей" даже ночью,желание откладывается,приходит на ближайшее собрание и опять в норме. Так живёт.

Евгения
#7023
Гость

Вы не подумайте что я какаято лентяйка что уборщицей не хочу если бы была работа возле дома да пошла бы я!я могу найти хорошую себе работу и получать тыс 150 тг.и на садик бы хватила и на кредит и прожить ну вот со старше1 проблемы со школой!ну а так да пойду таксовать если вдруг все плохо будет там и время есть свободное и привести в школу и забрать можно с собой ее брать документы развозить!

Начали разговаривать и выясняется,что не так уж все плохо. Мой совет:уходите. Устраивайтесь на работу(все равно какую,чтобы только Вам удобно было). Муж пусть идёт в родительский дом. Можете ему помогать на дистанции. Вы все равно с ним детьми связанны,так что вычиркнуть не получится. Поживет один,может и изменит отношение к жизни,семье,алкоголю. Если любите,то (после его осознания) можно начинать ходить к психологу и кодироваться и т.д. Это сейчас он не верит,но в будущем (ради семьи) может согласится попробовать. В конце концов других вариантов нет. Если хотите менять свою жизнь-меняйте. И меняйте только свою жизнь,ведь вы распоряжаетесь только собой. Его оставьте в покое. Не позволяйте ему украсть детей детство,а у Вас молодость,как это случилось у меня. Мне 41 год,жила с алкашом до35.

Евгения
#7024
Гость

Вы не подумайте что я какаято лентяйка что уборщицей не хочу если бы была работа возле дома да пошла бы я!я могу найти хорошую себе работу и получать тыс 150 тг.и на садик бы хватила и на кредит и прожить ну вот со старше1 проблемы со школой!ну а так да пойду таксовать если вдруг все плохо будет там и время есть свободное и привести в школу и забрать можно с собой ее брать документы развозить!

Вы можете найти работу и не расставаясь со своим мужем. Вы ведь сами говорили,что проблемы с работой у него уже были,но Вы его отмазали,оформив больничный. А что если в следующий раз у Вас это не получится. Тогда ваша семья останется без средств. Не подходит и вариант-он с детьми, Вы-работаете,т.к на него рассчитывать нельзя,вдруг напьется. Значит надо брать все в свои руки. Заодно посмотрите,как Вы сами со всем справитесь. Ну и ко всему прочему-денег много не бывает. А после(может быть) Вы и будете готовы к разрыву. По себе знаю,что 13 лет совместной жизни -не легкомысленная ерунда

Гость
#7025
Елена

Я очень люблю своего мужа, недавно родила второго ребенка.А он все только обещает и обещания свои не держит. Напиваетя до безумия,прячет по углам бутылки.Наверное он алкоголик.Что же делать, ведь я не хочу с ним расставаться!

Беги от него

Гость
#7026
Наталья

Мой муж алкоголик и я его уже просто ненавижу, но мне некуда уйти. И я хочу, чтобы он умер. Ведь другие вешаются. А этот полежит в больнице полечит свое сердце и опять пьет. А самое страшное я уже даже его мать ненавижу. У нее два сына умерло от алкоголя, муж ее тоже умер от алкоголя. У моего вроде больное сердце, а все живет.

Наташа, у меня похожая ситуация...Даже пострашнее будет...У меня бывший муж - хронический алкоголик с 40-летним стажем...Живём в одной квартире после развода уже 20 лет...(военный городок, разменять квартиру не получается).
Даже врагу не пожелаю такой судьбы... Сказать, что я его ненавижу-ничего не сказать...
Тупое, пьяное животное...
Ненавижу всех мужчин...
Самая большая моя мечта в жизни- пожить одной...и никогда не видеть эту тварь...

Гость
#7027

Приветствую всех. А у меня Мама пила всю мою сознательную жизнь, а моя жизнь из-за этого под откос катилась. Кодироваться ей не хотелось и в какой то момент я просто сдалась. Как вспомню, так мороз по коже проходит, жуткие воспоминания.(( Все изменилось когда узнала об одном методе, Девочки, Мальчики, если вам это поможет, то информацией поделюсь. Уже согласна была на все и вот повезло нашла метод-трансформации, жизнь вообще изменилась, мама перестала принимать алкоголь за 4 месяца хотя пила более 20 лет. Знаю как тяжело жить с близким с такой проблемой. Мне помогло. Это *** если кому то интересно.
@your.time.therapy они занимаются.

Гость
#7028
Гость

Мне 29лет живу с мужем уже скоро как 8лет. Никогда на меня руку не поднимал.любит очень, да и я его... но это пьянство.... я уже не могу..каждый день сканда, на работу Нормально не ходит (очень перспективная работа) .у нас есть сын ему уже 6 лет. Тоже сидумала и дожидаюсь, когда же он бросит....надежда еще теплится.. Сижу Потому что уже не знаю что делать. P.s. поняла, что пока сам не поймет и не бросит ,бесполезны все усилия

Здравствуйте, анологичная история. Живём 7 лет, детей только нет. Раньше были выпивки и запои но просветов было больше чем пьянства... А вот последний год вообще пиз. * не работает, пьёт во дворе с пьяницами. Как кажется мне лишь бы горело, а что и с кем по фиг. Живём в сьемном, плачу естественно я, работаю 6/1. Кормлю и тд я. Пыталась помочь и я и его отец, сейчас опустились руки.... Живём не в родном городе. Выгоняют не уходит. Умоляет и тд. Я конечно не во что не верю, но в другом городе выкинуть не могу. Как быть не знаю, я вижу реально, что он тупеет на моих глазах. И я понимаю что это от синьки.

Гость
#7029

Здравствуйте, я живу сегодня с выздоравливающим мужем. Как и ему мне нужна была помощь и поддержка. Я нашла её в Ал-Анон https://alanon-str.ru/

Гость
#7030

Мой тоже алкоголик. Никого не слушает. Напьется- гонит из дома и оскорбляет. Но мне некуда идти. Квартиру снимать не на что. Надо терпеть??

Гость
#7031
такая же беда....

Ой, девочки, милые.... Сколько же нас таких..... Вот тоже терплю уже 7 лет.... в браке 10 лет... И убеждаюсь с каждым разом, чем дальше, тем страшнее!!!! Пьянство почти беспробудное... бычки в тарелках, кружках, вечный бардак, вонь перегара.... пьяный бред... битье всего подряд, телефоны ... ох уж эти телефоны.. и почему они так не дают "нашим" алкашам покоя??? уже последних только три моих мобильных вдребезги, городской периодически вылетает в окно..... Но когда этот алкоголик начал мотать дочери нервы, тут я поняла....ВСЁ!!!! довольно!!!!! Ваши жизненные истории тому подтверждение!!!! Вот только жилищный вопрос тормозит.... квартира то мужа.... Но!!!! мы же сильные!!! Прорвемся!!!!! а иначе никак, затянет болото гнилое... Дай БОГ силы!!!!!!!!! Всем вам удачи!!!!!!!!

Мне тоже некуда уйти. А наверное надо. Иначе будет инфаркт. Никто ухаживать за мной не будет((((

Гость
#7032
Анна

У меня ситуация, наверно, хлеще остальных. Муж сильно пил, когла я была беременной. Ни уходы, ни уговоры - ничего не помогало.Когда я была на седьмом месяце,муж по пьяне с кем-то подрался, его ударили ножом в область сердца. Что я только ен пережила за время его лечения - мои переживания не передать словами. После больницы он снова запил, я с огромным животом таскала его не себе. Всё прощала из-за будущего ребёнка. В итоге моя девочка умерла перед самыми родами, причина, в общем-то понятна.Я снова простила мужа, а он, вместо поддержки, напился и попал в милицию.Пришлось вытаскивать, затем снова легла в больницу.Обещал не пить,но снова не сдержал слова. Я его ненавижу и себя ругаю. Очень поздно понла, что нельзя класть свою жизнь к чужим ногам.Я положила жизнь своей дучери к ногам этого существа.

Мужа после этого надо было убить, урода

Гость
#7033
АРИНА

Убежать некуда.Жилья нет. Трезвый-нормальный,выпьет- невменяемость полная,выносится из дому,пропиваются деньги.Трезвым считает,что ничего страшного не произошло.

Здравствуйте, у меня такая же песня. Но мы же как то жили без них раньше! И кстати не хуже. Так почему нельзя жить так же без него ?

Бабочка
#7034

https://www.pravmir.ru/ruki-proch-ot-alkogolika-kak-perestat-byt-sozavisimym/

Прочитала статью, задумалась, чего я хочу и готова ли жить в постоянном стрессе. Но стресс мне противопоказан, т.к. у меня БАР выявили после родов, плюс ребëнок-инвалид (это, кстати, повод для мужа жалеть себя и бу... пить). Для себя решила, что я за него не могу принимать решение - только за себя. Поэтому готовлюсь морально к разрыву отношений.

Гость
#7035

Да живу и не знаю что уже делать!!!

Евгения
#7036
Гость

Да живу и не знаю что уже делать!!!

Мы все просто пишем свои истории сюда и всё!!! Никакого результата. Поплакали,утерлись ,повернулись к пьяному мужу и живём дальше так как жили. Напишите хоть кто-нибудь,как решаете(решили)свои проблемы. Может Ваш пример кому-то поможет!

Евгения
#7037
Евгения

Мы все просто пишем свои истории сюда и всё!!! Никакого результата. Поплакали,утерлись ,повернулись к пьяному мужу и живём дальше так как жили. Напишите хоть кто-нибудь,как решаете(решили)свои проблемы. Может Ваш пример кому-то поможет!

Я не верю, что невозможно что то изменить. Люди после пожара продолжают жить,а здесь какая то безвыходность одна!!!

Евгения
#7038

Я уже писала историю о своей знакомой! Так вот, она видела его(своего мужа) спустя много времени! Он ее не узнал!!!! Он научился жить без нее и все!!! Он ее ( мать своего ребенка,которая жила с ним 5лет,ели пили из одной чашки,спали в одной постели) НЕ УЗНАЛ!!!!!!!!!!!! Деградировал? А может просто она и ребенок ему просто никогда не был нужен? Были нужны только тогда ,когда она его тянула,а потом ,как сам научился жить,то его мозг выкинул из памяти,как не нужную информацию? Ведь люди узнают родных даже спустя 100 лет,а тут прошло 7лет,да и не так уж она наверно за 7 лет изменилась,а он ее не узнал!!! Не хотел разговаривать? Но у нее его сын!!! Он не видел его 7 лет! Он не знает,он живёт,что с ним,но он ничего не спросил! Стоит тратить жизнь на то чтобы тебя потом не узнали?

Евгения
#7039

Девочки!женщины! Боритесь за себя! Думайте,как изменить свою жизнь. Если долго мучиться,что-нибудь получиться. Не расслабляйтеть даже если он трезвый-нормальный. Эта "норма"не навсегда. Через неделю придет домой опять "оно". Не пугайте"оно"разводом,"оно"ничего не боится и ни за что не переживает. Думайте о себе

Евгения
#7040

Я жила с алкашом 17 лет. 10-беж детей( первое время пил,как все,потом чаще и чаще)родила( не думала,что он изменится,просто жизнь проходит),ещё 7лет(дотого,как ребенок пошел в 1класс) ушла(поняла,что жизни нет и не будет(ребенок даже уроки делать не мог в нормальной обстановке)) 6лет живу одна,но он как пил,так и пьет. Не работает живёт со своей бабушкой,она его кормит. Живём через дом, ребенок бывает у него( когда он трезвый). Ходит ко мне,уверяет,что если вернусь,то пить бросит. Говорит,что пьет из-за одиночества( когда жили вместе пил из-за каких-то других проблем) вобщем ничегошеньки не меняется у него. Я живу одна 6 лет. Слава Богу,что Бог дал мне шанс изменить мою жизнь. Он поднимал на меня руки(не убивал,но перечить было себе дороже). Живя с ним,стала истеричкой. Сейчас это особенно видно,потому что причин для истерик нет,а я все равно довожу все до тряски. Понимаю,стараюсь сдерживаться(пью успокоительные),потому что есть мама и сын(не нужно портить им жизнь). Он сделал из меня дуру!!!! Отнял столько времени и здоровья! Не доводите себя,живите сегодня.

Гость
#7041
Грусть

я тоже набрала в поиске "Мой муж-алкоголик"... Живу, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Что могу сказать... Мой муж - запойный алкоголик. Кодирование ему не помогло ни разу. То ли мужик бракованный попался, то ли шарлатаны. Скорее, ни то, ни это, я понимаю, что человек сам не хочет останавливаться.

Бывает, выйдет из запоя - и месяц, два, полгода бывало - почти не пьет. А потом кааааак начнет - и туши свет. Живу, как на минном поле, сама уже стала больная - звоню ему будто просто так - а сама прислушиваюсь... Кто знает - поймет. И ведь знаю, что наступит день, когда я УСЛЫШУ. И всё. Его ничто не волнует, он в такие дни живет будто в своем мире. Где есть все, кроме меня. Потом очухается - приползает. Всё делает, золотой человек (не хотела так писать - само вылетело), заботливый, работящий. А потом - опять. Я подаю на развод.

У меня точно такая же история.как жить дальше не знаю.двое детей.своей квартиры нет.сил больше нет..как устала......

Гость
#7042

Это бесполезно. Чтобы не утонуть в этом болоте нужно выбираться в одиночку. Ваш муж сам себя туда загнал.ему это нравиться. А вы пытаетесь у него это забрать.

Гость
#7043
мила

Прочитала сообщения выше - какое пьянство похоже- одинаковое...

На прошлой неделе отметили стеклянную+1 год свадьбу.( Поженились ещё студентами- жить , наверно, друг без друга не могли.) Розы ещё стоят - им подаренные. А с понедельника опять запой....И это после лишь недельной передышки.

На прошлой неделе мечтал о новой машине....Три недели назад - после недельного запоя уверял , что пойдёт лечиться - пока было плохо совсем - несколько дней ничего не ел и не спал.

Неделя "простоя"...... и опять -"немножко потренировался" - в свинячью дудку на несколько дней....

Отошёл....

Четыре дня .... и всё заново...

Как схватки при родах...всё чаще и чаще...

Безумные глаза, враньё и конечно скандалы

Последние два года я перестала его запои считать. Если раньше были бесконечные встречи и мероприятия , то теперь пьёт один -тупо и в первом попавшемся месте. Я уже начинаю забывать когда приходили к нам домой не только без повода, но и по поводу друзья и родные √конечно, теперь он упрекает меня в не гостеприимстве.

Гостеприимство - это должно быть когда после двух своих работ я встречаю гостей , готовлю , развлекаю и каждый раз у всех на глазах волочу пьяного в зюзю мужа спать? Ага, и это при том что он совсем не маленький и не худенький и в нем почти центнер неадекватного мяса. Так что праздники все мимо, отдыхать тоже - вдвоём с дочей, так как у мужа отпуск уходит на запои. Я сколько могла пыталась бороться , но больше нет сил- стало болеть сердце, без таблеток уже не хожу, часто бываю "в не себе" - это называется уже созависимость.

Что делать? Я застряла в этом " пьяном лифте". Но .. если душа весит лишь 21 грамм, то почему она так сильно болит?

Добрый день! Читаю и все как под копирку, тоже болит душа, не знаю что делать….

Гость
#7044

А я не стала подавать на развод... В браке 2,5 года. Дочке 1,7. Я просто сделала ход конём- пошла и подала на алименты, да так можно- в браке! Он после очередного запоя протрезвел и очень сильно удивился, настолько этого от меня не ожидал..ведь я баба- конь( считал он) всё стерплю и венесу!!!Работу 2 месяца назад пропил, уволили. Родители его на нас денег не жалеют и первого его сына от первого брака полностью содержат, но сам мой алкаш не привык к ответственности и обязательствам. Потерял кучу работ в своё время, месяцами лежал на диване и пил до встречи со мной..когда поженились ещё как то держался, дочь родилась- во все тяжкие пустился, взялся за старое. Запои всё чаще, я с ребенком и плакала и бегала и убегала...Говорю ещё один запой и развод+ по делю всё что нажили в твоей квартире и на свои алименты подам, будешь меня содержать до 3 х летнего возраста дочери.. Сначала не поверил, потом пытался давить, откажись мол от алиментов, потом давай любовью- может второго родим, я так тебя люблю,))) короче сидит на измене. Пошёл встал на учёт, пособие получает по безработице, работу бегает ищет, у брата моего рабочим подрабатывает.. И все ждет звонка от ФССП... Ведь ему 43, а дрчке будет 18 только когда ему 60 исполнится. Загрустил мой алкаш, ходит за мной хвостиком. У нас же всё хорошо, я больше не пью, ищу работу!! Ты только к судебным приставам не ходи любимая...

#7045
Гость

А я не стала подавать на развод... В браке 2,5 года. Дочке 1,7. Я просто сделала ход конём- пошла и подала на алименты, да так можно- в браке! Он после очередного запоя протрезвел и очень сильно удивился, настолько этого от меня не ожидал..ведь я баба- конь( считал он) всё стерплю и венесу!!!Работу 2 месяца назад пропил, уволили. Родители его на нас денег не жалеют и первого его сына от первого брака полностью содержат, но сам мой алкаш не привык к ответственности и обязательствам. Потерял кучу работ в своё время, месяцами лежал на диване и пил до встречи со мной..когда поженились ещё как то держался, дочь родилась- во все тяжкие пустился, взялся за старое. Запои всё чаще, я с ребенком и плакала и бегала и убегала...Говорю ещё один запой и развод+ по делю всё что нажили в твоей квартире и на свои алименты подам, будешь меня содержать до 3 х летнего возраста дочери.. Сначала не поверил, потом пытался давить, откажись мол от алиментов, потом давай любовью- может второго родим, я так тебя люблю,))) короче сидит на измене. Пошёл встал на учёт, пособие получает по безработице, работу бегает ищет, у брата моего рабочим подрабатывает.. И все ждет звонка от ФССП... Ведь ему 43, а дрчке будет 18 только когда ему 60 исполнится. Загрустил мой алкаш, ходит за мной хвостиком. У нас же всё хорошо, я больше не пью, ищу работу!! Ты только к судебным приставам не ходи любимая...

Доброй ночи , хочу спросить у у частников форума , есть у кого алкоголики мужья решили ,,завязать,,, ?и как у них поведение?мой не пьёт два месяца , но злой , как голодная цепная собака , как перед запоем , но еще злее , всё ему ,,не так,, всё не эдак , орёт матюгаеться , на ребенка и меня срываеться.

Гость
#7046

Не пьёт уже месяц, подсел на измену из-за алиментов. Работу потерял, сидит на пособии. Деньги отдаёт все мне, помогает брату на производстве за определенную сумму. Думаю, что он боится уйти в запой сейчас и потом проснуться без пособия( там нужно отмечаться в цзн, ходить на собеседования) и с долгом по алиментам. Я сказала ему, что если запьет, то начну взыскивать через приставов. Боится. Настроение: нормальное. Бывают всплески раздражительности в моей адрес, выражается в резкости слов и обвинениях в чём то( по мелочи), при этом видимо пытается компенсировать внутри агрессивную энергию на сексуальную ( пристаёт с сексом каждый день), иногда имеет место быть шантаж( типо, ах так! Тогда я вот так!) но быстро успокаивается , начинает извинятся. В последние три дня ходит задумчивый. Вчера ходили на исповедь, так как собираемся крестить дочку. Батюшка хорошо мне знаком, муда моего увидел и исповедовал в первый раз. Узнал, что муж запойный алкоголик в завязке. На прощание сказал мне по секрету, что на исповеди не услышал и не почувствовал никакого раскаяния у моего мужа за пьянки.. Думаю, что будут ещё запои. Жду предзапойного состояния с ужасом- это агрессия, раздражительность, шантаж, не довольство и метания..

#7047
Гость

Не пьёт уже месяц, подсел на измену из-за алиментов. Работу потерял, сидит на пособии. Деньги отдаёт все мне, помогает брату на производстве за определенную сумму. Думаю, что он боится уйти в запой сейчас и потом проснуться без пособия( там нужно отмечаться в цзн, ходить на собеседования) и с долгом по алиментам. Я сказала ему, что если запьет, то начну взыскивать через приставов. Боится. Настроение: нормальное. Бывают всплески раздражительности в моей адрес, выражается в резкости слов и обвинениях в чём то( по мелочи), при этом видимо пытается компенсировать внутри агрессивную энергию на сексуальную ( пристаёт с сексом каждый день), иногда имеет место быть шантаж( типо, ах так! Тогда я вот так!) но быстро успокаивается , начинает извинятся. В последние три дня ходит задумчивый. Вчера ходили на исповедь, так как собираемся крестить дочку. Батюшка хорошо мне знаком, муда моего увидел и исповедовал в первый раз. Узнал, что муж запойный алкоголик в завязке. На прощание сказал мне по секрету, что на исповеди не услышал и не почувствовал никакого раскаяния у моего мужа за пьянки.. Думаю, что будут ещё запои. Жду предзапойного состояния с ужасом- это агрессия, раздражительность, шантаж, не довольство и метания..

В точку сказано ,,метания ,,.А они никогда не признают , то что они пьют и этим самым нервы рвут близким ,Мой всегда отвечает-ну попил , ну и Что,,, То есть для них это норма поведения , а мой еще и пьёт всегда не дома ,потому что пьяного , я его не пускаю , спит на леснице.Ой , одни проблемы с ними , вечно нерешенные. Какой то экзамен , который не можешь сдать , достучаться до их мозгов.

Гость
#7048
Ника Правдина

Я тоже прожила всю свою "семейную " жизнь с алкоголиком. Увы, но я точно теперь знаю, АЛКОГОЛИК НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не изменится. Это нелюди. Своего "мужа" я уже давно не люблю. Я его ненавижу. Я не хочу тратить деньги на развод, это ничего абсолютно не решит. Он не бросит пить. Это его рай. Ему комфортно в этом состоянии. И никакая семья, жена, дети его не остановят. Это себялюбы. Никогда не успокаивайте себя мыслью, что испугается и осознает. Испугается? Да, испугается, что больше никто не будет на побегушках у его величества. Осознает? Даже не мечтаете. С годами у алконавтов интеллект скатывается до примитивного, базового уровня: выпить, пожрать, пос#ать. В психологии есть такой термин: сказки алкоголика. Это базовое существо будет говорить и ОБЕЩАТЬ вам все, что вы хотите услышать, размазывать сопли по роже и говорить, что только вы его можете оставить. Не сможете, не любит он вас, он любит СЕБЯ, и конечно же он не хочет выходить из зоны алкогольного комфорта. Я пишу это все, для того, чтобы не было призрачных надежд на светлое будущее. С алкоголиком оно в принципе не возможно. Любите и берегите себя, своих детей. Дайте именно детям всю свою заботу. Я осознала это недавно, я не хочу никого спасать, я не хочу жить чужой жизнью. Я люблю и обожаю теперь только себя и детей. А " муж"?, а он пропивает остатки разума. Жду и с интересом наблюдаю, когда же это существо уже закончит свое бренное существование. Буду ли я плакать в этом случае? Да, буду, но лишь из за жалости к себе, из за того, что не осознала всего этого раньше, и может даже это будут слезы очищения. Девушки, женщины, родные мои, наша ошибка в том, что мы помним их хорошими людьми, или как сказал мой сын: мы ошибочно продолжаем считать их людьми. Бегите от этих нелюдей. Берегите себя и цените каждую секунду своей жизни. Она прекрасна на самом деле )

Как правильно вы все написали. Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#7049
Гость

Самое обидное, что зачастую именно образованные и добрые люди начинают пить...

Слабые люди пьют, слабовольные.

Гость
#7050
Гость

Слабые люди пьют, слабовольные.

А вот и нет. Мой муж очень волевой человек. Характер как у Сталина. Но в запои уходит все чаще и все на дольше. Как и во всех вышеизложенных историях.

Та ещё штучка
#7051

Ecли любит Вас по настоящему бросит.Стоит закодироваться у Добровольского В.В.Много есть примеров положительных,спасает семьи от распада.Но,тут и обязательно желание самого алкоголика должно быть бросить.Насильно не получится.

Гость
#7052

Здравствуйте, у меня стаж проживания с акоголиком тоже длительный, я созависимая. Мне помогает 12 шаговая программа и группы для родственников и друзей алкоголиков Ал-Анон. Немного начала выздоравливать сама, а не его выздоравливать.

Гость
#7053
Гость

Доброй ночи , хочу спросить у у частников форума , есть у кого алкоголики мужья решили ,,завязать,,, ?и как у них поведение?мой не пьёт два месяца , но злой , как голодная цепная собака , как перед запоем , но еще злее , всё ему ,,не так,, всё не эдак , орёт матюгаеться , на ребенка и меня срываеться.

В начале трезвости все так ходят и это состояние будет примерно пол года (может меньше может больше). И дальше будет хуже. Надо к наркологу обращаться. Может антидепресанты какие выпишет или витамины курс или может физио (иглоукалывание) самому без помощи очень трудно. Люди в основнлм га этом этапе и срываются

Гость
#7054
14

Женщины, вот скажите мне, откуда у вас столько терпения чтоб так методично биться об одну и ту же стену головой? У меня такого нет, любовь любовью, но через пару месяцев попыток у меня бы не осталось никаких чувств к человеку.

У меня 17 лет уже продолжается... бросить жаль иногда встречаемся, так чисто технически, а дети видеть его не хотят. Агрессивный, запойный.. так и "живем"

Гость
#7055

Лучше бежать... у меня тоже алкоголик. Только функциональный. Пил каждый день...Сейчас не знаю. Пьет и прячет. Алкоголь всегда в доме. Мне кажется от этого не вылечиться. У них и родители , наверное, так же пили

#7056
Гость

У меня 17 лет уже продолжается... бросить жаль иногда встречаемся, так чисто технически, а дети видеть его не хотят. Агрессивный, запойный.. так и "живем"

Вот и у меня три месяца непьёт , злой , агресивный , материться , всё не так всё не эдак , на пустом месте взрываеться , спромить не чего нельзя , унижает меня при ребенке.

Гость
#7058
Гость

А у меня пьет, не буянит, не дерется, сразу засыпает, и так весь запой спит. Потом выходит из него, начинает ходить в спортзал, книги читает, хорошо зарабатывает, он директор.) Но мои силы уже на исходе (входит в запой на неделю, каждый месяц). И хочет, чтоб я нигде не работала. Но я собираюсь найти хорошую работу и уйти от него, будет тяжело , наверное...

По сравнению с другими кадрами, почитав комментарии, ваш муж - ангел еще

Гость
#7059
Гость

Девчонки! хреновенько. Больше не могу. Одна и та же тема . Муж алкоголик. Двое деток. Маленькие еще. Уходить некуда. Страшно. Он еще и агрессивен. Дети все видят. От этого еще страшнее.на что жить? как с детьми быть?Ужас!!!

Вы ещё живы?Как вы?

Гость
#7060
Гость

У меня отец стал пить, когда мне было года 3, а закончил, когда мне было 18. Все эти годы он нас с мамой и братом мучил. Она не уходила, потому что ей было жаль его и она боялась, что без нее он превратится в бомжа. Так бы и случилось. Сейчас он не пьет, мы счастливая семья. Но бросил пить он только потому, что пережил тяжелую язву желудка и чуть не умер....

о

Гость
#7061
Лена

Боже мой сколько много таких несчастных женщин как я, мне всё это знакомо, что делать незнаю, сил нету терпеть эту мрась, а чем дальше тем хуже, он вообще уже озверел, вымотал меня с детьми на нет. где просить помощи??777?

В 02, 112,полиция, они больше не понимают ничего (

Гость
#7062
Гость

В 02, 112,полиция, они больше не понимают ничего (

Их, алкалюбителей и профессионалов в одно место жареный петух не клюнет, ой, ничего не понимают

Гость
#7063

Столкнулась с такой же проблемой, мужчина алкоголик. Живет на съемной квартире, у меня свой дом. Он все недоумевает, почему он не живет в моем доме. Он уходит в запой каждую неделю с четверга до понедельника. Работает удаленно. Ездить с ним отдыхать невозможно, каждый вечер он бухает. Я сначала жила с ним год, на большее меня не хватило. Потом ночевала у него неделю и перед началом запоя уходила к себе. Сейчас я перестала оставаться совсем, чем он очень недоволен.

Гость
#7064

вопрос есть ли куда или к кому уйти? Встретить непьющего? Я в это меньше верю, чем в то, что можно вылечить пьющего. Глаза боятсмя руки делают. Сейчас полно лекарств, которые очень хорошо лечат и я пошла в аптеку. Дайте то, чем можно лечить чтобы он не догадался. Дали капли мидзо. Внимательно прочитала инструкцию и почитала в Интернет. Не сделала ошибок - лекарство нельзя мешать с алкоголем и давать пьяному. В целом все очень просто. Смотря на то как пьет - утром или вечером заряжаем его лекарством без его ведома. Я так и сделала. Через месяц лечения прекратились запои, через три вообще перестал пить. Не рискую, обязательно даю мидзо перед праздниками и когда нервничает, депрессия.

Гость
#7065
Гость

Знаешь, что происходит, на протяжении последних лет? Ты даёшь обещание мне и себе. Не пить. Как только ситуация нормализуется - ты считаешь, что можешь выпить немного, и никто не заметит. Даже если ты держишься несколько дней - потом всегда находится повод для срыва, а если повода нет - то ты сам его создаёшь. И когда я замечаю, что ты пьёшь втихаря - ты даже рад, так как - это даёт тебе возможность оскорбиться и пить без зазрения совести. Но ты этим мучаешь и себя и нас. Гробишь здоровье, теряешь друзей, теряешь самоуважение, честь. Ты это понимаешь, но продолжаешь пить. Я тебе говорила - все можно изменить, только не пей. Лечись. Борись с зависимостью. Я поддержу тебя во всем, если ты будешь лечиться, если ты захочешь ради себя и ради нас побороть алкоголизм. Но - ты тянешь время, а потом опять - ложь. Ты только делаешь вид, и делаешь заначки, ищешь поводы, вся твоя жизнь - подчинена алкоголю. Ты Его Раб, не знаю, может ты это понимаешь, и тебе нравится быть в рабстве, а может ты слепой. И что самое жуткое - все кто против твоего пьянства, все кто так, или иначе - мешают тебе пить - становятся твоими врагами, а те кто не пьёт с тобой - тебе не интересны. И все мое желание понять тебя, поддержать - рушится от твое враньё, о заначки под каждым диваном. Невозможно верить в того, кто сам себе врет . Ты каждый раз находишь отговорки от лечения , и не потому, что надеешься справится сам, а потому - что не хочешь с этим бороться. Тебя все устраивает . Человек, который хочет избавиться от зависимости, от паразита в себе - ищет любую возможность, ищет помощь. А ты - ищешь повод оправдать и сохранить свою болезнь. И мне так тошно, в очередной раз видеть твоё враньё. Весь этот цирк. Твоя зависимость - это видимо - твой Бог. Ты пьёшь от радости и от горя. Ты не решаешь проблемы, ты заливаешь их водкой. Но проблем становится только больше. Ты в очередной раз - выбрал не меня, а алкоголь .

мой папа тоже такой

Гость
#7066
Гость

Как и у всех в общем. Трезвый - прекрасный муж и отец. Пьяный- монстр и тиран. Всё я знала, что меня ждет с алкоголиком. Мой отец всю жизнь пил, мама мучилась с ним. Развелась только когда мы уже взрослые были, но здоровья уже не осталось. Заболела и умерла. Отец пережил ее на 10 лет. Все так же пил и не работал.умер тяжело после очередного запоя. . Мужа не скажу что сейчас люблю. Секса нет, уважение тоже заканчивается. Вот сейчас закончился очередной запой. Опять человек. На работе понизили, так как валялся в наркологии три недели, потом ещё бухал две недели, таскалась с ним, оформили с трудом больничный. Чуть не уволили, но теперь работает на должности ниже. Сейчас пришло какое-то безразличие ко мне. Перестала капать ему капли, сказала спивайся если хочешь. Он ластица, а мне как то фиолетово. Сходила к эндокринологу, начала худеть с его помощью. Гуляю с дочкой, занимаюсь собой. И просто наблюдаю, чем закончится наша с ним история. Помогать ему больше не хочу. Муж, родной человек, но в тоже время уже такой далекий..

Вот похожая история, только я родила месяц назад, а сегодня его уволили😭, переехала к нему совсем из другой области, теперь хочу дождаться лета чтобы с ребеночком можно было домой уехать, так как смысла здесь нет оставаться, как говориться за что боролась на то и напоролась😔

Гость
#7067
Гость

Я алкоголик, пью почти каждый день.
С деньгами нет проблем , жена живет со мной из за детей , пытался разобраться в себе .Пить начал с 25,сейчас 33
Пью потому что в браке я одинок , скажете вы настрадавшияся дамы ,что я эгоист или больной человек
Скажу я - задайте вопрос себе - почему пьёт Ваш муж?
Где то проблема , ужасно если проблема в Вашем отношении к человеку, но признать вы боитесь и уйти от него не хотите

Я так живу - кошмар. Сам скоро уйду и бухать перестану , детей 2-х жалко ….

Не верю) бухаете потгму что алкаш, если бы хотели уйти, ушли, а не начали пить, отмазка слабака

Гость
#7068
Ала

Вот и я прожила с мужем 15 лет сначала не понимала почему пьет, считала, что что-то не так сделала, что виновата я в том, что он пьет. Но позже стала понимать, что он болен и уже давно - еще до начала нашей семейной жизни. Кодировался на 5 лет, выдержал 3 года, сорвался, пил дня 3, затем прекратил. Кое-как дотянул до конца кодировки (о продолжении, усилении кодировки даже слушать не хотел). Сейчас опять запои по неделе каждый месяц. Не знаю, что делать. Развод?! Это значит, начать жизнь сначала в 40 лет (и у нас дочь 14 лет), а лучшие годы своей жизни потрачены на то чтобы обеспечить ему, алкоголику приятное существование с бутылкой в трехкомнатной квартире, т.к. уходить он сам не хочет - сказал: "Хочешь, разводись и уходи".

В 40 лет все только начинается, а терпеть унижения ни к чему