Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 139

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#6968
Алия

привет всем!Я не замужем но живу с парнем года.За года - до нашего знакомства он был наркоманом со стажем а сейчас с началом нового года он начал пить и со всеми вытекающими конечно кроме наркоты,я переживаю злюсь ссорюсь с ним.Подскажите как быть?

Беги со всех ног

Гость
#6969
Гость

Беги со всех ног

Он не изменится. В ты себе жизнь погубишь

Гость
#6970
Зависимая

Тяжело уходить. Но необходимо. У меня начиналось все тоже неплохо. А поскольку ранее с алкоголиками не сталкивалась, все не могла понять как это. Вчера сообщила ему что мы расстаемся (прожили 1,5 года в моей квартире). Благо его друг живет недалеко смог прийти сразу. Он начал с ножом на меня бросаться. И орать, что никуда не уйду. Это был дурдом. Я молчу про синяки. Слава Богу, не зарезал. Уйти не ушел. Сегодня я ушла на работу, он остался валяться. И просто выкинуть не могу: у меня 1 этаж в доме, уже один раз когда пыталась разбил стекло. Это дурдом какой-то. Девочки, не играйте в этот лохотрон! Он расчитан на лохов, там нет выигрышей! Они как пили так и будут пить. Перестаньте сходить с ума, найдите себе лучше. А тот, кто любит - никогда не ударит. Извините, что сумбурно. Весь день на нервах, боюсь и за квартиру, и за себя. Вот вечером приду с сотрудниками районного РОВД. Пусть выносят.)))

У меня тоже такая проблема, квартира моя ,а он говорит не уйду . Пьет уже я счет потеряла времени. Домой с работы прихожу и хожу как мышка чтобы его не разбудить, а то опять агрессия и оскорбления. Сейчас пришла ,спрятала бутылку. Не знаю что будет, но устала так жить

Опять я
#6971
Гость

У меня тоже такая проблема, квартира моя ,а он говорит не уйду . Пьет уже я счет потеряла времени. Домой с работы прихожу и хожу как мышка чтобы его не разбудить, а то опять агрессия и оскорбления. Сейчас пришла ,спрятала бутылку. Не знаю что будет, но устала так жить

Что будет.. Я один раз не спрятала, а вылила! Результат: до 10 ударов кулаком по голове, полиция, больница, Кт, его угрозы, сердечный приступ свекра, мои рыдания и синяки, его мольбы ( без извинений). Итог: я-заявление забрала, он- закодировался, мы- вроде живём, в душе не навижу, на людях простила, быт налаживается, он- не пьет, надолго- не знаю...У меня - Соза, у него- отсутствие стыда и совести, у старшей дочери и зятя- не до умение, младшая -8 месяцев, спала в соседней комнате... А ведь мог бы убить так.. Бегите, выгоняйте, не изменится ничего. Мы всё себе сами придумываем. Будет только хуже.

Гость
#6972
Таня

Я почитала вот здесь в интернете на тему "Жена алкоголика" и решила для себя больше так продолжаться не может - все расхожусь. Потому что то, что мы делаем, пытаясь спасти своих мужей, только губит их и конечно же нас. Мы пытаемся их вылечить, контролировать, облегчаем им жизнь, ухаживая за ними, давая им тем самым свободу к действию , к новому пьянству. Порочный круг замыкается. Если у человека нет силы воли всё бесполезно. Бежать от них куда глаза глядят, начинать новую жизнь!!!

Здравствуйте, я вот тоже сижу в первый раз в этом чате и понимаю, что оказывается я не одна такая... 8 лет жили в деревне с детьми и с его отцом. Я была оформлена по уходу за престарелым(его отцом). Муж постоянно на шабашках,конкретно не работает нигде. В деревне, когда с отцом его жили, муж ещё не так сильно выносил мозг(пил постоянно)... Я потом уехала в город с детьми. Естественно он за нами следом. На работу не устраивается, ходит по шабашкам. В общем запои здесь начались конкретные! А я его пьяного взяла и повела в пустой дом в деревне месяца 3 назад... В общем, решил вернуться в семью. Закодировался сам на год, мол, потом уже не стану пить, говорит. Дети - то очень обрадовались! Вернули его... А я не знаю надолго ли этот спектакль. После кодировки видемся пока редко, т. к. у него пока работы много. Ну, а дальше что будет даже представить не могу. Хожу теперь думаю, пойти на развод подать, выписать с квартиры чтоли пока всё мирно!? Он до этого случая насчёт кодировки был категорически против, мол че это даёт говорил всё время.

Опять я
#6973
Гость

Здравствуйте, я вот тоже сижу в первый раз в этом чате и понимаю, что оказывается я не одна такая... 8 лет жили в деревне с детьми и с его отцом. Я была оформлена по уходу за престарелым(его отцом). Муж постоянно на шабашках,конкретно не работает нигде. В деревне, когда с отцом его жили, муж ещё не так сильно выносил мозг(пил постоянно)... Я потом уехала в город с детьми. Естественно он за нами следом. На работу не устраивается, ходит по шабашкам. В общем запои здесь начались конкретные! А я его пьяного взяла и повела в пустой дом в деревне месяца 3 назад... В общем, решил вернуться в семью. Закодировался сам на год, мол, потом уже не стану пить, говорит. Дети - то очень обрадовались! Вернули его... А я не знаю надолго ли этот спектакль. После кодировки видемся пока редко, т. к. у него пока работы много. Ну, а дальше что будет даже представить не могу. Хожу теперь думаю, пойти на развод подать, выписать с квартиры чтоли пока всё мирно!? Он до этого случая насчёт кодировки был категорически против, мол че это даёт говорил всё время.

Кто, куда поехал, от кого, к кому пошёл- ничего не понятно. Но ясно одно- вас муж тоже алкоголик. Добро пожаловать в нашу весёлую, огромную компанию!)

Гость
#6974

А Вы на других ресурсах искали решение проблемы? Сейчас ведь не обязательно идти к врачу. Достаточно найти его на ютубе и написать в комменте. Ответят. Мне так помог избавить мужа от алкоголизма очень хороший врач и просто добрый человек нарколог Тетушкин. Он лечит каплями мидзо

Опять я
#6975

И в чём он вам помог? Выписал рецепт онлайн на мидзо?))Моему мужу их нарколог на консультации выписывал, покупали мы эти капли и в некоторых апптеках даже рецепт у нас не спрашивали. Действие такое же как у Дисульфирама. Возникает отрицательная реакция на алкоголь, красные пятна, тошнота и т. д. Всё это проходит через час после выпитого алкоголя и мой муж например, может спокойно пить дальше. За год периодического приема этих капель, организм мужа привык и особых реакций больше не выдаёт. Так же как и на Тетурам, Дисульфирам. Вывод: если у алкоголика нет желание бросить, то капли без полезны. А ещё, я писала выше, что не в коем случае нельзя капать капли без рецепта и ведома алкоголика. Жара стоит, они пьют неделями, сердце, давление ..от капель ри сильной реакции вдруг помрет, а жена будет потом под следствием, накапала, купила без рецепта, получается отравила. Так что советы не раздавайте на счет капель. Пусть на личном приеме нарколог им выписывает и алкаши сами должны их принимать, понимая, чем им это может грозить.

Гость
#6976
Гость

Здравствуйте, я вот тоже сижу в первый раз в этом чате и понимаю, что оказывается я не одна такая... 8 лет жили в деревне с детьми и с его отцом. Я была оформлена по уходу за престарелым(его отцом). Муж постоянно на шабашках,конкретно не работает нигде. В деревне, когда с отцом его жили, муж ещё не так сильно выносил мозг(пил постоянно)... Я потом уехала в город с детьми. Естественно он за нами следом. На работу не устраивается, ходит по шабашкам. В общем запои здесь начались конкретные! А я его пьяного взяла и повела в пустой дом в деревне месяца 3 назад... В общем, решил вернуться в семью. Закодировался сам на год, мол, потом уже не стану пить, говорит. Дети - то очень обрадовались! Вернули его... А я не знаю надолго ли этот спектакль. После кодировки видемся пока редко, т. к. у него пока работы много. Ну, а дальше что будет даже представить не могу. Хожу теперь думаю, пойти на развод подать, выписать с квартиры чтоли пока всё мирно!? Он до этого случая насчёт кодировки был категорически против, мол че это даёт говорил всё время.

Девочки, как я вас понимаю. Живу с алкоголиком 15 лет, 3 месяца не пьет, приезжает с вахты и в запой двухнедельный. Ведет себя, как скотина, теряет человеческий облик. Орет, оскорбляет, стал руку поднимать- звереет с каждой рюмкой. Есть сын 14 лет. Живу от запоя до запоя. Что от трезвого, что от пьяного - толку ноль. Нынче решилась-ухожу,но заболела мама болезнь Паркинсона, забрала ее к себе, затем еще удар- инсульт. Теперь полностью лежачая, не говорит, не шевелится. От него никакой помощи моральной, опять в запое, орет не нравится собирай вещи и на выход. Орет, что все здесь его,квартира куплена в браке. Такие оскорбления приходится выслушивать. В душе только презрение и ненависть к нему. Уйти не куда. Какая-то безнадега, сил больше нет. До него не достучаться, ни уговоры, ни угрозы не помогают. Сама уже стала, как истеричка.

Гость
#6977
Зависимая

и все равно тяжеловато... звонил он мне сейчас. опять просит прощения. хотя знаю цену всему этому. не первый раз. каждые 2-3 недели повторяется.дожилась, боюсь войти к себе в квартиру. обещает, что когда я приду отдаст ключи и уйдет.хоть и верится с трудом. все равно протрахает мозги. Но самое интересное, что уже даже не мелькает мысли простить. только одного хочется: чтоб ушел. Пусть потом потоскую, похандрю о хороших моментах, но все проходит.пройдет и это. желаю всем нам побольше решительности!)))

И как сейчас обстоят ваши дела…. Ушла?

Гость
#6978
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

Ну это у вашего есть чувство вины,у моего нет! А то,что он загнётся через несколько лет вас не пугает?

Гость
#6979

Лечить пробовали? Сейчас и ходить никуда не надо. Наютубе масса врачай, которые лечат алкоголизм. Напишите врачу под видео и он вам ответит. О себя рекомендую канадл mednauka нарколога Тетюшкина. По лекарству посоветую капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. В общем не отчаивайтесь. Часто проблемы от незнания

Гость
#6980
Ольга

Второй брак.... Уговорил родить ребенка, у меня живот больше, у него запоев. Родила здорового симпатичного сыночка.От первого брака у меня дочь(12) и сын(7), первый муж влюбился,собрался и ушел.Правда платит алименты, забирает детей(с не особой охотой),подарки на д.р и Новый год! А второй муж деградирует, пьет только пиво, каждый день(после работы расслабиться он же имеет право!!!) Раньше не знала, что такое милицию вызывать, а сейчас меня уже там знают. Как в одном комментарии прочитала " душа выгорела " так и у меня. Малышу годик недавно исполнился, а я каждый раз уговариваю дать денег на хлеб и молоко."50 рублей хватит?" сегодня спросил.***! Помогите переехать!!! Хоть куда! Детки у меня хорошие! Я как поняла что он алкаш, особенно когда руки стал распускать, я его и лечить не хочу. Вся любовь трансформировалась в ненависть, еле себя сдерживаю чтобы гадость ему не сказать, детей жалко, а то опять милиция, такси, т.Лена(моя сестра,у нее муж 2 детей и 2-х комн, и я с 3 детьми)Ну поживу дня 3, сама потом устаю, иду домой, он дня 2 не пьет, потом с запахом с работы приходит,потом со стаканом пива, потом с 1,5-шкой. Смотреть не могу! Кому тоже не куда идти, давайте объединимся и уедим куда-нибудь, вдвоем то легче,а судя по комментариям которые я не дочитала, нас гораздо больше.Я живу в Сибири, уеду хоть куда, лишь бы эту рожу никогда не видеть. Мой эл.адрес olga19rus@mail.ru или на shishko.olga19rus@yandex.ru

Оленька очень интересно как Ваша жизнь сложилась спустя 11 лет

Гость
#6981

Поженились - был идеальным с одним маленьким минусом - каждый вечер 2 пива. Объяснял это потребностью расслабиться. Потом обанкротилась фирма, началось 4-6 пив, потом поехал за следующим пивом - забрали права. Началось 8 пив плюс на выходных к пиву водка. Потом только водка, каждый день пол-литра. Объяснял это нервами, напряжением. Нигде не работал 6 лет, все искал идею для бизнеса. Я работала на 2 работах, чтобы выжить. Потом опухли ноги и ходить в магазин уже не мог. Водку покупала я. Каждый день ехала в другой магазин, стыдно было перед продавцами. Потом опух живот - и муж слёг. Лежал и психовал, кричал, бросался тарелками. К врачам обращаться отказался, я ухаживала за ним 5 месяцев, наконец «позволил» вызвать врача, оказалось - цирроз. Едет завтра в больницу, обещает бросить пить. А я уже тайком сняла квартиру. И мне уже все равно, что будет с ним. Выживет ли, бросит ли пить? Пусть, но уже без меня

Гость
#6982

20 лет с алкоголиком живу. Все перепробовала, когда в запой уходит, такое чувство что очередной нож в спину. Уходить не уходит, понимает, что никому не нужен. Сейчас думаю про свою прожитую жизнь с ним, всю жизнь гулял, дома не ночевал неделями, одно время было месяцами. Я женщина самодостаточная, иногда думаю может самоутверждаюсь за счёт него. Да и муж человек не глупый, как подумаю, что без мужика буду делать, незнаю. А с другой стороны, а что он делает? В прошлом году начала с мужчиной общаться, он женат. Понимаю, что не хочу быть на вторых ролях, и опять одно бла-бла-бла. Понимаю одно, то что я прощаю мужу, другому простить не могу и не хочу. Так получилось , что живём в съёмном, купила комнату, которую сдаю. В принципе уехать есть куда, только понимаю, что он продается и придет туда. В квартире проще, дверь в комнату закрыла и не вижу. Когда пьет не готовлю, продукты не покупаю. Убивает только, что ребенок это все видит. Бегите, девушки, женщины, бегите. Замкнутый круг, я понимаю как его разорвать, а не совсем получается.

Гость
#6983
Лидия

Колировать, лечить и спасать взрослого мужчину, который делает выбор, это заставлять свинью летать. Не хочет она летать, ей нравится лежать в своей грязи. Тут приходим мы спасательницы жены и начинаем вытаскивать их оттуда, где им хорошо и начинаем решать за таких людей как им жить и что им делать. Странно, это взрослые, сформировавшиеся люди, которые сделали свой осознанный выбор в жизни, а мы начинаем их переубеждать в том, что они не правы. Так кого надо здесь лечить? Конечно же нас, женщин, нас надо лечить от нелюбви к себе, от неуважения права выбора другого человека, научить как отпускать, как позволять другим людям проживать их жизнь так как они этого желают и не навязывать своего мировоззрения!!!!
Кодировать мы можем только себя, лечить мы можем только себя, почему мы вдруг решаем что имеем право решать за другого человека как он должен жить ? Это ошибка, поверьте, это поступки эмоционально незрелых людей, отстаньте уже от этих мужчин, которые связали свою жизнь с алкоголем, это их бог, идол, это вся их жизнь!!!! Зачем вы расшибаетесь в лепёшку и доказываете не понятно кому как правильно жить и ещё рожаете от таких людей детей? Опомнитесь, женщины, где ваше достоинство? Мочу вытираете? Блевотину убираете? А потом с ними в постель и секс? Где ваше достоинство, кто вы? Биороботы? Где ваша женская часть? Женственность? В кого вы себя превращаете и ради кого? Опомнитесь? Что вы делаете с собой? И поголовно, большая часть русских женщин живет так)))) да лучше быть одной, чем жить с людьми, которые упиваются своей деградацией и деградировать вместе с ними.. жаль....

Оххх сделаю скрин и буду читать ваш комментарий каждый день, чтобы мозги себе вправить. Вы все верно говорите....... Но от этого еще печальней, что я попала в эту ловушку и никак не выбраться....

Гость
#6984

Девочки сил нет. Нужно выговориться, тут все меня поймут. Познакомились больше 10 лет назад, мне было 18, ему 26. Первые 3 года просто встречались, к сожалению осознаю только сейчас, что уже тогда были тревожные звоночки... после 3 лет встречаний решили оба что нужно что-то менять, стали жить у меня с моей мамой, а повод или толчок был такой: после гулянки очередной ему стало плохо, уже точно не помню что именно, в общем повод для перемен. Мы бросили пить, он сдал на права, его мама купила машину, и 4 года не было алкоголя, это было самое хорошее время. А потом эта зараза вернулась просто из-за того, что все же бухают, давай по бутылочке пива. У меня проблем с алкоголем нет, даже после такого перерыва он меня (алкоголь) отталкивать стал.. В общем все понеслось как по маслу... его пьянки, мог ночью уйти зная что мне на работу вставать и буду нервничать, разбил машину, прав лишили, мама моя его выгнала. Сейчас живем раздельно уже 1.5 года, и я понимаю что уже все, край, ничего хорошего не будет. Месяц не пьет, потом опять запой, списывает на то, что живет в таком доме, где невозможно пройти спокойно домой, типа зацепят его словами, позовут. И потом опять все одно и тоже "я стараюсь, я пытаюсь". Не понимаю что меня держит(( детей слава богу нет, нужно бежать!!!! А как???? Иногда так накатывает, вспоминаю те прекрасные времена, как было хорошо, и снова даю слабину 😥

Гость
#6985
Елена

Я очень люблю своего мужа, недавно родила второго ребенка.А он все только обещает и обещания свои не держит. Напиваетя до безумия,прячет по углам бутылки.Наверное он алкоголик.Что же делать, ведь я не хочу с ним расставаться!

Обещания не держит, задумайся....

Гость
#6986
Гость

Мне 33 года. Мой отец пил, в итоге от этого и умер (отравление этанолом). Как ребенок выросший в такой семье могу сказать - это было самое ужасное время в моей жизни, противный запах, ругань. Причем ругались все: мама на папу, бабушка на него, я с бабушкой, в общем круговорот негатива в семье. Воспоминаний папы трезвого в моем детстве есть, но совсем мало, в основном он был всегда в пьяном виде. Мне было 29 лет когда его не стало. Замуж вышла за хорошего, доброго, самое главное верного мужчину - один недостаток пьет!! Ребенку 8 лет. Поженились мы когда ребенку исполнилось 6 лет. До этого меня терзали смутные сомненья на его счет. Было время, что я решила, что с ним то точно справлюсь - переделаю в трезвого здорового человека. Но это самообман, ничего не вышло! Из опыта по бате знаю - кодировка работает не долго, максимум 4 года (торпеда), все остальные ни о чем. А уж его чем только не кодировали!!! потом звереет и пьет еще больше. Наверстывает не выпитое!!! Поэтому мужа не прошу кодироваться. Для себя уже все решила - развод и точка!!! Он говорит, что перестанет, что семья дороже, а сам не перестает выпивать. Не хочу смотреть на все это повторно, только теперь в роли жены. Выбрала дату 3 марта пойду подавать заявление на развод и алименты. Это конкретная цель, не стану ждать годами - до 3 марта и с меня хватит!!!

Мой отнц бросил пить 24 года назад. И больше нини

Гость
#6987
екатерина

Девочки как я вас понимаю. Я замужем 2 года. Ребенку 1.6 есть и старшая 3 года но от первого брака. Все по начало было хорошо. Выпевал но в меру. А дальше хуже и хуже. Пьет через 2 дня, запои по 2.3 дня. До блевотины. Начались рукоприкладство. После очередной пьянки встает на колени и клянется что последний раз. Через 3 дня все повторяется. Моя жизнь это ад, я вся в слезах вся на нервах. Всегда в ожидание в каком состояние он придет и будет ли меня бить. Это ужас. Но я решилась на развод. Подала заявление, естественно он клянется как всегда что больше не будет. Но я то знаю что это временно чтоб я не ушла. У меня просто сил нет. Я не хочу не есть не спать, не могу заниматься детьми, руки опустились. Мой совет, бежать ничего не измениться никогда. Если вы будите ему верить вы просто продлеваете свои страдания.

У меня спустя 7 лет,даже не извеняется. Считает что сама виновата. Спровоцировала на избеение. А потом спрашиваеет? А почему ты не хочешь секса? Я же крутой. У меня любовницы нет и я все в дом.

Гость
#6988
Надин

Когда стали жить вместе, мне было 20, ему 40. Сейчас мне 34, ему , соответственно, 54. Нашему ребенку 6 лет. До рождения ребенка, я не осознавала все минусы его запоев. Сейчас, когда моя девочка видит его в таком состоянии, у нее возникает множество вопросов, на которые я не могу дать ей ответ. Сейчас он в очередном запое, да в таком, что привел очередную подругу и "спал" с ней на территории нашего дома. Ребенок в это время находился на втором этаже и не был свидетелем. Девочки, совет, алкоголики не меняются. Сразу обрывайте все нии:(

Уходите и забирайте что можете. Это могила

Гость
#6989
Вера

Не мучтесь и не надейтесь, что алкоголика можно исправить. Бросают пить только те, кто чем либо дорожит в жизни, на ком лежит ответственность за кого-то, кто оказался поуши в дерьме, наконец, кто сам это хочет. Жалеть алкоголика нельзя. Если Вы материально звисимы от него, найдите мужество стать самостоятельной и ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!

Я не работаю скоро на пенсию ,своих средств нет .Муж хоть и работает ,много работает ,после работы и в выходные постоянно пьет .Отказываться от алкоголя не хочет ,говорит ,что сильно устает .Стал очень агрессивный ,раньше тоже был псих .Развернуться и уйти некуда и не с чем .Изменить свой образ жизни не хочет и лечиться тем более .

Гость
#6990

Для начала, я не коим образом не защищаю, не оправдываю, не обвиняю алкашей. По моему субъективному мнению пусть они все вымрут разом, они и их потомство (сюда же и наркоманы).
И в той же степени не оправдываю и не обвиняю женщин, живущих с такими индивидами.
Девушки, дорогие, когда вы выходили замуж, то ваш избранник был трезвинником-язвенником? Или пил пивко с друзьями, и вы считали, что женившись, он ради вас изменится? Откуда у вас это "ради меня" берется-то???
А если он стал выпивать, потом все сильнее, а до этого ни капли, то не в вас ли дело? Ведь вы тоже меняетесь, и согласитесь, быт съедает, но женщина только смотрит за подстраиванием мужчины под нее (не все, конечно)...
Не приятно осознавать, что вы стали причиной алкоголизма вашего любимого в ближайшем прошлом мужчины, и тем более не приятно, осознав это, самой меняться, проще уйти.
И последний вопрос. Если он изменился в сторону алкоголя, то почему не возможен вариант обратного изменения?

Гость
#6991

А вы тётя или дядя?)) Всё в этой жизни не по правилам и не правильно. Если бы всё было по правилам, то нас бы всех не существовало. Мужики тоже женятся на не идеальных женщинах и прекрасно видят какая она, кто она, от куда она и т. д.. Но при этом требуют от своих женщин приблизиться к идеалу- фигура, готовка, манеры, образование и многие женщины стараются, меняются, ломают себя ради них не идеальных.. Так что это обычная жизнь!)) К тому же мужиков меньше и женщины будут влюбляться, любить, рожать от алкоголиков и дальше.. Что касается потомства, ну не кликайте на себя беду, детей не приплетайте. Что касается алкашей, то они действительно отравляют этот мир и не женщинам нужно думать, как это изменить или измениться, а эти лживые хитрые твари, должны хоть маленько проявить силу воли и отказаться от алкоголя, чтобы бытьхоть чуть-чуть стать достойными своих женщин, ведь в любом случае - они хуже своей половины, они- стрёмные и меняться ради них не в коем случае нельзя. А если женщина изменилась ради себя, то скорее всего она уже не останется с этим дерьмом. Так что не волнуйтесь, у женщин всё под контролем. И везёт этим отбросам алкоголикам со своими спасительницами до поры до времени. Всему своё время.

Гость
#6992

😂 Читаю как книгу! У самой муж такой же. Вот сейчас с 1,5 годовалой дочкой лежим в инфекционке. А папаша наш в запое! Когда у ребенка поднялась температура 39, то нужно было вызвать скорую. Это был третий день запоя мужа. И вот я бегаю вещи собираю, думаю сейчас соберу, вызову и в больницу, чтобы при врачах не бегать с пакетами и вещами.. И тут приходит это чудище домой, которое в 6:30 из дома свалило видимо за бутылкой ( и где только наливают в столь ранний час, людям без денег)). Пришёл пьяное *** и началось... Каждые пять минут забегал в детскую с криком как он меня не навидит и конда я уже свалю в свою деревню!!!!?( там родительский дом) . Так и не дал вызвать ребенку скорую, выступал и выступал. Все мои попытки объяснить ему, что у дочки высокая температура и нужен врач, закончились провалом и его криком Вот ты ***! В итоге( спасибо детям), позвонила старшей дочке. Они с мужем примчались. Это *** уже уснуло в детской на кровате, ребенок папу гладит по спине, а у меня слёзы.. Дети увезли нас в больницу. Лежим с мелкой в инфекционке. Этот п... Звонил дня 4 назад, я не ответила.потом начал писать мне какая я *** что его бросила и куда-то уехала( он даже скотина не вспомнил). Ещё через день прислал мне фотографию девушки из инсты и подписал- Я влюбился, она модель. 😂 . Родители его и его старший сын, укатили на юга, у них там дача. Маман звонит и пишит, как внучка. Ей отвечаю. И ещё спрашивает: Коля звонил? (муж). Как будто она верит в то, что после всего этого, я жду его звонка и буду рада с ним общаться. Выпишут, заберу вещи, подам на развод и алименты. За два года многое прощала и не один такой запой. Но это было последней каплей. А ещё, посмотрела в его почте( имею к ней доступ) он заказал кредитную карту Тинькофф на дом..Так что пить ему теперь есть на что.И ещё я по ходу и кредит буду после развода выплачивать, так как его уволили с работы и долги коллекторы начнут с меня трясти))На что ещё способны эти не люди- алкаши!? Им на всех и на всё по х..!

#6993
Гость

😂 Читаю как книгу! У самой муж такой же. Вот сейчас с 1,5 годовалой дочкой лежим в инфекционке. А папаша наш в запое! Когда у ребенка поднялась температура 39, то нужно было вызвать скорую. Это был третий день запоя мужа. И вот я бегаю вещи собираю, думаю сейчас соберу, вызову и в больницу, чтобы при врачах не бегать с пакетами и вещами.. И тут приходит это чудище домой, которое в 6:30 из дома свалило видимо за бутылкой ( и где только наливают в столь ранний час, людям без денег)). Пришёл пьяное *** и началось... Каждые пять минут забегал в детскую с криком как он меня не навидит и конда я уже свалю в свою деревню!!!!?( там родительский дом) . Так и не дал вызвать ребенку скорую, выступал и выступал. Все мои попытки объяснить ему, что у дочки высокая температура и нужен врач, закончились провалом и его криком Вот ты ***! В итоге( спасибо детям), позвонила старшей дочке. Они с мужем примчались. Это *** уже уснуло в детской на кровате, ребенок папу гладит по спине, а у меня слёзы.. Дети увезли нас в больницу. Лежим с мелкой в инфекционке. Этот п... Звонил дня 4 назад, я не ответила.потом начал писать мне какая я *** что его бросила и куда-то уехала( он даже скотина не вспомнил). Ещё через день прислал мне фотографию девушки из инсты и подписал- Я влюбился, она модель. 😂 . Родители его и его старший сын, укатили на юга, у них там дача. Маман звонит и пишит, как внучка. Ей отвечаю. И ещё спрашивает: Коля звонил? (муж). Как будто она верит в то, что после всего этого, я жду его звонка и буду рада с ним общаться. Выпишут, заберу вещи, подам на развод и алименты. За два года многое прощала и не один такой запой. Но это было последней каплей. А ещё, посмотрела в его почте( имею к ней доступ) он заказал кредитную карту Тинькофф на дом..Так что пить ему теперь есть на что.И ещё я по ходу и кредит буду после развода выплачивать, так как его уволили с работы и долги коллекторы начнут с меня трясти))На что ещё способны эти не люди- алкаши!? Им на всех и на всё по х..!

Всё прям ,как про моего алкаша , живём с ним 7 лет ,Слава Богу не в браке , во время очередного запоя набрал кредита на 400000 штучек и не платит, .запои через каждые 1,5 месяца а то и месяц , самый большой перерыв был 4 месяца,после инфаркта, который прошел после очередного запоя и то не остановился , жалко ребенка 4 года .Квартира моя , машина моя , работа есть , правда медсетрой не много платят .ребенок всегда на мне , домой алкаша не пускаю ,когда пьет, чтобы ребенок не видел, у него нет ключа от верхнего замка.и всё не могу никак решиться его выставить , а в этот месяц и детское пособие , на него оформленное пропил.Не знаю как меня ещё нужно добить , чтобы у меня сил хватило.

Гость
#6994
елена

конечно тяжело без него,но как представлю это пьяное лицо, эту чушь, которую он мелет, когда в пьяном виде, сразу легче становится.

Поверьте мне, я уже не раз испытала на себе. Когда муж трезвеет, то чувствует себя виноватым, а когда это чувство проходит, то становится вечно-брюзжащим человеком, который недоволен всем миром. Уходите и не жалейте, надеюсь, что все как то наладится

Я бы ушла, но некуда. Может посоветуете? Квартира маленькая, не разменять. Он уходить не хочет, говорит сама уходи. Не куда и не к кому уходить.

Гость
#6995
надежда

Вера пока молодая построй свою жизнь заново.У меня родители прожили вместе 50 лет их уже нет,отец был самый лучший мужчина,как муж,как отец,маму даже в шутку ни когда не обижал ни словом ни делом,а были оба во втором браке,я узнала об этом когда мне было 35.Я от родителей свои проблемы скрывала,советов мне ни кто не давал,муж гулял пил и вот теперь говорит ты мне соседка,будь свободна,а я старалась сохранить семью во что бы то ни стало.Вытаскивала его из пьянки прощала измены,теперь у разбитого корыта.Надо бы разойтись разъехаться но так не хочется верить что это конец семейной жизни.Скоро мне 55 жалко себя в любом раскладе.Но м олодым не надо тянуть время,пока не стали сами зависимоми от ситуации.

Я прожила со своим более 30 лет и всё надеялась на лучшее,но ни кодировки ,ни бабки-ничего не помогает,а хуже всего то,что потом твои же дети тебя перестают уважать.Всем говорю одно-БЕГИТЕ,он не изменится

Гость
#6996

Бежать надо от такого мужа-алкоголика! Дальше будет только хуже! Всё своё здоровье, здоровье ребёнка потратишь на эту пьяную ***,не побоюсь этого слова!

Гость
#6997
Лена

Боже мой сколько много таких несчастных женщин как я, мне всё это знакомо, что делать незнаю, сил нету терпеть эту мрась, а чем дальше тем хуже, он вообще уже озверел, вымотал меня с детьми на нет. где просить помощи??777?

у меня втрой брак ,пьет думала изменится а нет,венит во всех грехах,еще и на ребенка моего кидается,трезвый человек,как напьется ужас,и немагу почемуто его отпустить,ничего от него невижу,ни денег ни ласки одни оскарбления

Гость
#6998

Нужно молиться и только Богу.
Молиться нужно глядя на небо, как и Христос молился.
Сначала нужно попросить прощения за всё, а потом что-то просить во имя Иисуса Христа.
И верить.
Нет ничего невозможного для Господа!

Гость
#6999
эмма

[у меня отец пил и бил маму.я тогда думала почему она не уедет со мной к бабушке.я его кажется ненавидела.сейчас он пьет намного меньше я бы даже сказала умеренно,но тут оказалось что мой муж пьяница.четвертый год на что-то надеюсь.хочу вернуться к родителям ,а они говорят ну все же пьют.терпи.пару дней в неделю трезвый и напоминает того человека за которого выходила замуж, но всё меньше и меньше,теперь грубит даже когда трезвый(наверно по привычке.)

Будет хуже не 2 раза в неделю с 3 и т д у меня именно так сечас все хуже и хуже уже задумываюсь уйти

Гость
#7000
яна

читаю и плачу.муж тоже спивается. я работаю хоть и инвалид 3 года назад онкология. он дома не работает неудался бизнес.амбиции всегда прав. дочь его обожает не знаю как сделать шаг

Уходите, заболевание такое от нервов, а у вас дочь, он пьяница заботу вашей дочке не даст что с вами случиться, да и дети впитывают все как губка и будет доченька ваша думать что так должно быть.

Гость
#7001
Гость

Ну это у вашего есть чувство вины,у моего нет! А то,что он загнётся через несколько лет вас не пугает?

Он сам должен решить, хочет он загнуться или нет. Он имеет право выбрать свой путь и это его дело. Не нужно решать за него, он уже сформировался как личность и не маленький ребенок.

Евгения
#7002

скажу по собственному опыту: продолжать отношения НЕЛЬЗЯ
вы никогда НЕ СМОЖЕТЕ:1.планировать свое время2.планировать семейный бюджет3.создовать праздники для семьи(даже безалкогольные)4.принимать гостей(если они пришли невзначай)дети ваши кстати тоже5.не нервничать по поводу задержки мужа на работе. Вас всегда будет преследовать депрессия и чувство вины. Вы станете невростеником и передадите это детям. После продолжительного времяни вы потеряете друзей и даже родственники(самые близкие мама и папа)в конце концов скажут что бы ты прекратила им жаловаться на жизнь. Вы останетесь наедине с алкашом и его не решеными проблемами. В связи с выше сказанным все ваше"люблю" снизойдет на нет и появится откровенная ненависть. Вы будете депрессивной невростеничкой на старости лет. Станете ненавидить весь мир но алкаш будет все еще рядом еще больше разрушая вашу больную психику. Ваши дети если они не станут алкашами и вообеще создадут нормальные семьи НИКОДА не привезут к вам внуков.Ваш дом станет камерой пыток для вас. А в роли палача будет Ваш когда-то любимый алкаш. И в итоге Вас не станет раньше него.
Жила с алкашом 17 лет. Ушла. Осознав свое будующее.
По поводу "нет выхода":
Моя знакомая устроилась работать в садик няней и по совместительсту сторожем.Жили с ребенком в саду.деньги(все) откладывала на покупку комнаты в комуналке. Добрые люди ей подавали детские вещи и что-нибудь для нее.Все знали ее ситуацию.по праздникам они могли себе позволить сходить в парк кормить лебедей и уток хлебом из дет сада. Так жила 5 лет.Ребенок окончил садик. Она купила комнату. Затем поменяла работу и купила 1 комнатную квартиру. Конечно надо иметь харрактер. Но сдаваться НЕЛЬЗЯ. У нас дети.Она(знакомая)рассказывала что думала как уйти 2 года каждый день непереставая. Звонила во многие сады но не брали на таких условиях. И все же нашла. Кстати уехала от мужа не ожиданно для него. Он в очередной раз напился и спал. Она собрала вещи написала записку и пока.Жила она в деревнеюУехала в город.

Гость
#7003
Евгения

скажу по собственному опыту: продолжать отношения НЕЛЬЗЯ
вы никогда НЕ СМОЖЕТЕ:1.планировать свое время2.планировать семейный бюджет3.создовать праздники для семьи(даже безалкогольные)4.принимать гостей(если они пришли невзначай)дети ваши кстати тоже5.не нервничать по поводу задержки мужа на работе. Вас всегда будет преследовать депрессия и чувство вины. Вы станете невростеником и передадите это детям. После продолжительного времяни вы потеряете друзей и даже родственники(самые близкие мама и папа)в конце концов скажут что бы ты прекратила им жаловаться на жизнь. Вы останетесь наедине с алкашом и его не решеными проблемами. В связи с выше сказанным все ваше"люблю" снизойдет на нет и появится откровенная ненависть. Вы будете депрессивной невростеничкой на старости лет. Станете ненавидить весь мир но алкаш будет все еще рядом еще больше разрушая вашу больную психику. Ваши дети если они не станут алкашами и вообеще создадут нормальные семьи НИКОДА не привезут к вам внуков.Ваш дом станет камерой пыток для вас. А в роли палача будет Ваш когда-то любимый алкаш. И в итоге Вас не станет раньше него.
Жила с алкашом 17 лет. Ушла. Осознав свое будующее.
По поводу "нет выхода":
Моя знакомая устроилась работать в садик няней и по совместительсту сторожем.Жили с ребенком в саду.деньги(все) откладывала на покупку комнаты в комуналке. Добрые люди ей подавали детские вещи и что-нибудь для нее.Все знали ее ситуацию.по праздникам они могли себе позволить сходить в парк кормить лебедей и уток хлебом из дет сада. Так жила 5 лет.Ребенок окончил садик. Она купила комнату. Затем поменяла работу и купила 1 комнатную квартиру. Конечно надо иметь харрактер. Но сдаваться НЕЛЬЗЯ. У нас дети.Она(знакомая)рассказывала что думала как уйти 2 года каждый день непереставая. Звонила во многие сады но не брали на таких условиях. И все же нашла. Кстати уехала от мужа не ожиданно для него. Он в очередной раз напился и спал. Она собрала вещи написала записку и пока.Жила она в деревнеюУехала в город.

В рамочку 👏!

Гость
#7004
Евгения

скажу по собственному опыту: продолжать отношения НЕЛЬЗЯ
вы никогда НЕ СМОЖЕТЕ:1.планировать свое время2.планировать семейный бюджет3.создовать праздники для семьи(даже безалкогольные)4.принимать гостей(если они пришли невзначай)дети ваши кстати тоже5.не нервничать по поводу задержки мужа на работе. Вас всегда будет преследовать депрессия и чувство вины. Вы станете невростеником и передадите это детям. После продолжительного времяни вы потеряете друзей и даже родственники(самые близкие мама и папа)в конце концов скажут что бы ты прекратила им жаловаться на жизнь. Вы останетесь наедине с алкашом и его не решеными проблемами. В связи с выше сказанным все ваше"люблю" снизойдет на нет и появится откровенная ненависть. Вы будете депрессивной невростеничкой на старости лет. Станете ненавидить весь мир но алкаш будет все еще рядом еще больше разрушая вашу больную психику. Ваши дети если они не станут алкашами и вообеще создадут нормальные семьи НИКОДА не привезут к вам внуков.Ваш дом станет камерой пыток для вас. А в роли палача будет Ваш когда-то любимый алкаш. И в итоге Вас не станет раньше него.
Жила с алкашом 17 лет. Ушла. Осознав свое будующее.
По поводу "нет выхода":
Моя знакомая устроилась работать в садик няней и по совместительсту сторожем.Жили с ребенком в саду.деньги(все) откладывала на покупку комнаты в комуналке. Добрые люди ей подавали детские вещи и что-нибудь для нее.Все знали ее ситуацию.по праздникам они могли себе позволить сходить в парк кормить лебедей и уток хлебом из дет сада. Так жила 5 лет.Ребенок окончил садик. Она купила комнату. Затем поменяла работу и купила 1 комнатную квартиру. Конечно надо иметь харрактер. Но сдаваться НЕЛЬЗЯ. У нас дети.Она(знакомая)рассказывала что думала как уйти 2 года каждый день непереставая. Звонила во многие сады но не брали на таких условиях. И все же нашла. Кстати уехала от мужа не ожиданно для него. Он в очередной раз напился и спал. Она собрала вещи написала записку и пока.Жила она в деревнеюУехала в город.

И ещё хочу добавить. Эта проблема длится уже много-много веков. И не Вы первая не Вы последняя. Есть рассказ у Бунина называется Орловы,прочитайте кому интересно. Спрашивала у знакомой,какого ей было первое время? Ответ меня удивил. Ей было жалко своего мужа алкаша сначала,ведь она забрала все деньги из дома,у него не было даже на опохмел. Она его жалела около года!!! На то ,что она с ребенком находилась в куда более худшей ситуации она почему то не обращала внимания. Ее сын не помнит отца. Ему было 2. Сейчас 14.

Гость
#7005
Гость

И ещё хочу добавить. Эта проблема длится уже много-много веков. И не Вы первая не Вы последняя. Есть рассказ у Бунина называется Орловы,прочитайте кому интересно. Спрашивала у знакомой,какого ей было первое время? Ответ меня удивил. Ей было жалко своего мужа алкаша сначала,ведь она забрала все деньги из дома,у него не было даже на опохмел. Она его жалела около года!!! На то ,что она с ребенком находилась в куда более худшей ситуации она почему то не обращала внимания. Ее сын не помнит отца. Ему было 2. Сейчас 14.

Однажды она увидела своего бывшего мужа,но он не узнал её,у нее же не было желания подходить. Это случилось в городе около вокзала. Ещё она сказала,что если бы у нее не было тогда ребенка,то возможно она не нашла бы в себе силы уйти

Гость
#7006

Девчули че делать незнаю умерла свекровь год назад и у мужа снесло крышу начал пить запоями отходит только в больницы наркологий на капельницах так не получается по другому!у меня дети 8 лет и 3 года я в декрете малому можно садик найти а старшую в школу не водить не кому и приводить да ещё она такая активная дома нельзя одну оставлять на работы выйти не могу не с кем сидеть моей мамы нет уже 6 лет не братьев не сестер полностью завишу от него с работы постоянно отмазываю его чтоб работу не потерял мать у него была врач нарколог поэтому в кадировку он не верит закадировала я его гипнозом через месяц сам себя раскадировал!помощи не от куда нет!как то выгнала его он ушел в родительским дом и пил там неделю пришлось ехать вести его в больницу на капельницы!выдит посидит на таблетках эспираль или тетурам и опять начинает пить берет чикушки и залпом а начинается все с пиво а был золотой муж думала повезло да и все его нахваливали деньги в дом до копейки детей любит сына вымаливал просил родила и что делать незнаю если бы финансово не зависела бы от него то может выгнала да и все равно жалко и так проблемы с печенью поджелудком загнется же и помрет!ходила по бабкам гадалкам и т д не кто не помог все испробывала уже 13 лет вместе!

Гость
#7007
Егор

Уходить из СОБСТВЕННОГО дома не собираюсь, муж из породы тех кто не выгоняется.

пыталась?

Как решили проблему?

Гость
#7008
Гость

Девчули че делать незнаю умерла свекровь год назад и у мужа снесло крышу начал пить запоями отходит только в больницы наркологий на капельницах так не получается по другому!у меня дети 8 лет и 3 года я в декрете малому можно садик найти а старшую в школу не водить не кому и приводить да ещё она такая активная дома нельзя одну оставлять на работы выйти не могу не с кем сидеть моей мамы нет уже 6 лет не братьев не сестер полностью завишу от него с работы постоянно отмазываю его чтоб работу не потерял мать у него была врач нарколог поэтому в кадировку он не верит закадировала я его гипнозом через месяц сам себя раскадировал!помощи не от куда нет!как то выгнала его он ушел в родительским дом и пил там неделю пришлось ехать вести его в больницу на капельницы!выдит посидит на таблетках эспираль или тетурам и опять начинает пить берет чикушки и залпом а начинается все с пиво а был золотой муж думала повезло да и все его нахваливали деньги в дом до копейки детей любит сына вымаливал просил родила и что делать незнаю если бы финансово не зависела бы от него то может выгнала да и все равно жалко и так проблемы с печенью поджелудком загнется же и помрет!ходила по бабкам гадалкам и т д не кто не помог все испробывала уже 13 лет вместе!

Старшую в продленку,малого в сад. И на работу

Гость
#7009
Гость

Старшую в продленку,малого в сад. И на работу

И ,кстати ,запои сразу не появляютя. Если пьет 1год,то запои короткие2-3дня с перерывами 2-3недеди. Если дело в психологической травме,то можно попробовать ходить к психологу. И пока это начало 2стадии алкоголизма,то может стоит в анонимные алкоголики? К тому же если мама была наркологом,значит есть знакомые врачи и возможно провести экскурсию по нарко-больнице. Где лежат уже заядлые с белой горячкой и нарушением психики. Если впечатлит,то возможно сделает выводы.

Гость
#7010
Гость

И ,кстати ,запои сразу не появляютя. Если пьет 1год,то запои короткие2-3дня с перерывами 2-3недеди. Если дело в психологической травме,то можно попробовать ходить к психологу. И пока это начало 2стадии алкоголизма,то может стоит в анонимные алкоголики? К тому же если мама была наркологом,значит есть знакомые врачи и возможно провести экскурсию по нарко-больнице. Где лежат уже заядлые с белой горячкой и нарушением психики. Если впечатлит,то возможно сделает выводы.

И ещё хочу спросить,а он сам то признает проблему?

Гость
#7011

Мне кажется что не признает он думает что выпьет и сможет остановится у него не получается!раз он не признает что у него все органы больные печень поджелудка думаю и значит не признает он что алкоголик!к психологу он не пойдет говорит все типо это фигня у меня мама психолог нарколог была и типо я эти штучки все их знаю!мы живем в Алмате тут если в продденку до вечера отдавать пол зп своей отдашь и плюс садик вот и зп нету!

Гость
#7012
Гость

И ,кстати ,запои сразу не появляютя. Если пьет 1год,то запои короткие2-3дня с перерывами 2-3недеди. Если дело в психологической травме,то можно попробовать ходить к психологу. И пока это начало 2стадии алкоголизма,то может стоит в анонимные алкоголики? К тому же если мама была наркологом,значит есть знакомые врачи и возможно провести экскурсию по нарко-больнице. Где лежат уже заядлые с белой горячкой и нарушением психики. Если впечатлит,то возможно сделает выводы.

На счет нарко больниц он там был постоянно к маме в детстве есздил и знает что это такое!ну мне кажется что он думает что не докатится до такой жизни!

Гость
#7013
Гость

Старшую в продленку,малого в сад. И на работу

До этого друг был без работы он сидел с детьми я вышла на работу месяц отработала ему предложили хорошую работу мне пришлось уйти!на счет продленки я уже писала чтоб со школы увести в продленку нужен человек и продленки унас стоят как пол зарплаты!

Гость
#7014
Гость

Старшую в продленку,малого в сад. И на работу

У меня есть машина на крайний случай я думала если что пойду в такси друг работает двое черкз двое вот буду 2 дня калымить ну это уже крайний случай!так как в выходные у друга есть свои дела и весь день он с ними не сможет сидеть!

Евгения
#7015

Как то шел спаситель с учениками по дороге. Видят они огромное поле,а на поле девушка трудится одна. Подошли они к ней и спрашивают: "ты одна обрабатываешь это поле? " "Да"-отвечает она. Смотрят-земля одни камни,а у нее все растет. Ученики говорят Иисусу:надо бы наградить ее за труды тяжкие. Он ответил: знаю,что у нее родители болеют ,а она у них одна. Вот и приходится ей тут с утра до ночи работать,чтобы прокормиться. И про награду ей я не забыл. Я ей мужа дам пьяницу. Она вон какая сильная. Сама не пропадет и ему не даст пропасть.
Эта притча о балансе в нашем мире. Сильный тянет слабого. Только я считаю,что слабые это дети и старики. Да и я не такая сильная,как эта девушка. Мужа пьяницу не вытяну

Евгения
#7016
Гость

На счет нарко больниц он там был постоянно к маме в детстве есздил и знает что это такое!ну мне кажется что он думает что не докатится до такой жизни!

Если Вы живёте в городе,то проблемы с работой можно решить. Я тоже воспитываю сына одна. Когда ходил в 1 класс нашла работу уборщицей 2-3 часа в день с утра и ещё 3рара в неделю на 1-2часа в течении дня. Успевала до 12 дня. По деньгам выходило25000. Такая же зарплата если бы работала полный день,только работа не пристижная.

Евгения
#7017
Гость

На счет нарко больниц он там был постоянно к маме в детстве есздил и знает что это такое!ну мне кажется что он думает что не докатится до такой жизни!

А Вы не говорили ему,что они не стримились к этому,что когда он до этого докатится,то будет уже поздно и гораздо тяжелее,что либо менять. К тому времени у него не будет ни семьи,ни жилья,ни здоровья,и уже незачем будет меняться