Гость
Статьи
Не могу забыть годы …

Не могу забыть годы травли. Какие причины, было ли у вас такое?

Вкратце: около 7 лет травли за плечами - в школьное время, до 18ти лет включительно. Проблема была проработана в 18 лет, и в университете все было хорошо. Но забыть я эту травлю не могу, слишком много …

GIF
Ника
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я нашла в Ютубе хорошего психолога Анна Кирьянова! Шикарно по полочкам рассказывает! Есть видео про садистов и про травлю! Поищите ее!

Гость
#152
Мел

Ничего автор, вас жизнь сделала сейчас сильнее. Не копайтесь в себе. У меня были другие проблемы, но тоже думала, почему я, почему так тяжело было в молодости. А потом оказалось, что жизнь готовила меня к чему-то более серьезному. Вы понимаете, в вашей жизни также - вас детство закалило. Вы научились давать отпор. Жизнь очень длинная. Когда вы будете намного старше, вы поймете, что именно переборов трудности вы стали тем, кем вы стали

Какие бредни...ага, так закалило, что панические атаки и флешбэки постоянно.
Во взрослую жизнь человек должен вступать:
- окрыленный,
- с адекватной самооценкой,
- с высоко поднятой головой,
- со здоровой психикой, а не угробленной счастливым "детством",
- со здоровым телом, а не "сама заработает и всё исправит", потом это уже не надо и поздно, и крайне дорого.
Минимум перечислила.
Хотя тут пишут, что такие как автор обязаны стать selfmadewoman, мол, "катализаторы" были отличные же..."закалили" тебя от и до.

Тирига
#153
Гость

Я была неслабая. Я была лучшая. А залупались они на меня потом долго. Гавкали из за угла. Все сгинули. Баба одна от рака умерла

Ну и лучших тоже часто травят от своей желчи и зависти!

Тирига
#154
Гость

Какие бредни...ага, так закалило, что панические атаки и флешбэки постоянно.
Во взрослую жизнь человек должен вступать:
- окрыленный,
- с адекватной самооценкой,
- с высоко поднятой головой,
- со здоровой психикой, а не угробленной счастливым "детством",
- со здоровым телом, а не "сама заработает и всё исправит", потом это уже не надо и поздно, и крайне дорого.
Минимум перечислила.
Хотя тут пишут, что такие как автор обязаны стать selfmadewoman, мол, "катализаторы" были отличные же..."закалили" тебя от и до.

Боже, это самый адекватный комментарий!!!! Никаких плюсов в гноблении для жертвы нет!!! Да, такие иногда много в жизни добиваются, есть даже те, кто становится сильнее, но таких единицы.!!

Гость
#155
Тирига

Боже, это самый адекватный комментарий!!!! Никаких плюсов в гноблении для жертвы нет!!! Да, такие иногда много в жизни добиваются, есть даже те, кто становится сильнее, но таких единицы.!!

Может ей написали, чтобы ее поддержать. Тем более, что мир так устроен, что люди банально захватывают территорию вокруг себя. Яркая или слабая особь всегда бросается в глаза.

Гость
#156
Ника

мне уже неоднократно говорили о моей чувствительности и острой реакции..ну так если бы кто-то рос с такой матерью как я , которая каждый день напитывала негативом и оскорблениями-тоже бы остро реагировали на чужие оскорбления- потому что в семье этого натерпелись, ослаблены...она с меня все соки выжимала...я не имела сил и другим еще сопротивляться.

Ника, у меня такая же мать. Примерно та же ситуация с травлей, что и у вас. Проблемы со здоровьем из - за этого тоже достаточно серьезные, жить как нормальный человек не получается, это мучение, а не жизнь. Если хотите, оставьте здесь адрес электронной почты, пообщаемся. У меня почта имя - фамилия, не хочу здесь отсвечивать просто. Поддержим друг друга. Авось легче будет.

А
#157
Ника

вопрос в том, почему такая несправедливость. я - нормальная , и была ею всегда- и моя мать-тиран, которая годами издевалась морально, да и сейчас бы не прочь, если бы я с возрастом не научилась ей давать жесткий отпор и если бы я не прекратила в конце-концов с ней общение, иначе бы она меня и дальше доставала.

Ну это вы поспешили замахиваться на "нормальную". По-моему Вы не очень в себе уверенная. Не нашедшая себя. Может быть для этого было даны такие обстоятельства. Чтобы выработать уверенность в себе при любых обстоятельствах. Бесконечная эволюция души она такая. Постоянно какие-то уроки. Лучше полюбить этот процесс вечного сражения света с тьмой, ибо так будет лучше получаться. А иначе как ещё?

Гость
#158

Это правильно, что вы не забыли. Не надо их оправдывать.

Гость
#159

Найдите в себе силы сделать всем им, гнидам, назло! Проживите дальнейшую жизнь в удовольствие, отучитесь на отлично, станьте супер профессионалом и устройтесь на престижную работу. Свалите в другой город и начните жизнь с чистого листа. Уверена, у вас все получится!!

Гость
#160
Ника

понимаю, но все равно я не могу с этим смириться, по большей части из-за больших потерь, которые я понесла из-за этих тварей. ну и конечно же из-за последствий для моего здоровья, которые из-за этой травли. плюс моя судьба сложилась бы явно лучше, если бы не они...потому что из-за травли со мной не хотели дружить, на сцене хотела выступать- а не выступала, много возмжностей было упущено из за этого...приходилось даже скрывать соц сети от этих неадекватов, потому что они собирались меня и после 18ти лет преследовать в соцсетях. я от них скрывала свои соцсети- в смысле сделала так, что они бы не смогли меня найти в соцсетях..меня реально искали с целью продолжить травлю. вот такие неадекваты меня преследовали...

Ника, вы не можете знать, как сложилась бы ваша жизнь, не будь того, о чем вы пишите. Возможно, ваша жизнь сложилась бы трагически, и вас бы уже не было с нами. То, что вас травили, и вы не могли в полной мере жить так, как могли бы и вам хотелось, могло и уберечь вас от каких-то трагических ошибок или случайностей.

Гость
#161
Ника

да не могу я даже морду им набить, потому что это чревато проблемами с законом. вычислить того, кто набил морду- не так и сложно
ну и геморно тратить свое время ( нет - я не знаю, где они живут) , искать их, подстерегать..это пустая трата времени и сил, да и чревато

Все правильно, не поддавайтесь на провокации. Думайте о себе, а то какую-нибудь условную судимость заработаете. Да и много чести им будет, чтобы вы еще свое время на них тратили.Наоборот, подумают: ого, как мы ее зацепили, до сих пор забыть не может. Да и вообще: не надо самой опускаться до уровня "подгадить".Потому что, дать отпор - это одно, а гадость втихаря - это другое.

Гость
#162

Можно подумать, она бы решилась. Она хочет мусолить отношения с матерью, с которой она не общается. Вечный, несмолкаемый диалог.
Пост про трагический финал, вообще, запредельный. Вы, просто говорящая голова ее матери: будешь собой-прокляну.

Гость
#163
Гость

Орава травильщиков против одного это всегда проигрыш. Ты скажешь,а они будут ржать толпой

Соглашусь. Вот и не прокручивайте в голове, что надо было постоять за себя в той ситуации. Сейчас вы ощущаете себя более увереннo, но в том моральном состоянии и в том возрасте вы, возможно, вели себя как умели. Простите себя, что вели себя так, а не иначе.

Гость
#164
Гость

Можно подумать, она бы решилась. Она хочет мусолить отношения с матерью, с которой она не общается. Вечный, несмолкаемый диалог.
Пост про трагический финал, вообще, запредельный. Вы, просто говорящая голова ее матери: будешь собой-прокляну.

Так, я думаю, и тогда, и сейчас она остается собой. Агрессия не в ее характере, но спустить стресс куда-то надо. Поэтому - все эмоции вымещаются на матери + грызет себя.

Гость
#165
Гость

Так, я думаю, и тогда, и сейчас она остается собой. Агрессия не в ее характере, но спустить стресс куда-то надо. Поэтому - все эмоции вымещаются на матери + грызет себя.

А реакция на стресс разве не в энергии равно агрессии заключается? Мне показалось, что энергия стопорится. Затор.
Хотя, может и правда: завышенные ожидания от себя. Это уже как раз в сторону нарциссизма.
Потом , реально, иногда так коса на камень находит, что лучше, хотя бы абстрактно врага прибить. То есть абсолютное обезчеловечивание .

Гость
#166

Из-за неуверенности в себе,за счёт вас пытались реализоваться, показать себя крутыми. скорее всего даже вначале когда вас только начинали задевать вы всегда молчали

Гость
#167

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

Гость
#168
Гость

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

А кто чаще травил: мальчики или девочки? И они сами из благополучных, богатых семей?

Гость
#169
Гость

А кто чаще травил: мальчики или девочки? И они сами из благополучных, богатых семей?

С девочками я вообще не общался в школе, неловко себя чувствовал. Травили мальчики, но иногда даже учителя подключались. Я просто пытался это все игнорировать. К сожалению, это просто так не прошло, какие-то травмы психологические у меня остались, очевидно, раз до сих пор это мучает.

Семьи у всех были средние - не богатые, но и не б*дло.

Гость
#170

Я, кроме своей истории, которая быстро закончилась, не видела ни разу лично такие ситуации. Только слышала. И ещё повезло, что всегда были люди на моей стороне. Один раз меня довела моя подруга и я ее чуть не покалечила. Реально, членовредительством: краску плеснула в лицо... вернее мастику. Она меня публично оскорбила и я пошла к ней разбираться. Она начала меня провоцировать...А до этого другая девчонка мне сказала: а что ты ей кисель в лицо не вылила. И у меня триггер сработал. Потом комсомольское собрание...Другая подруга была одна единственная на моей стороне. С первой мы тоже помирились. Но мне кажется , что у нее какая-то психопатия скрытая. Общаемся и сейчас. Она лебезит передо мной. Потом слух был по всему городу. И одна женщина моей матери сказала: правильно сделала...
Но мне трудно было это все потом переварить.

Гость
#171
Гость

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

Кстати, автор, я мужчина, но могу сказать, что мне помогло немного преодолеть эти неприятные воспоминания, когда я занялся боксом. Это добавило уверенности, что я смогу за себя постоять. Я советую вам тоже записаться на какие-нибудь курсы самообороны или боевые искусства.

Гость
#172
Гость

Кстати, автор, я мужчина, но могу сказать, что мне помогло немного преодолеть эти неприятные воспоминания, когда я занялся боксом. Это добавило уверенности, что я смогу за себя постоять. Я советую вам тоже записаться на какие-нибудь курсы самообороны или боевые искусства.

Да это было 100 лет назад уже и у меня с 6 класса, когда меня перевели в класс к отличникам, все в школе было хорошо. И 3 моих обидчиков перевели. Они до 8 класса были тише воды ниже травы. Шипели только. Один потом под забором обколотый валялся. Мне просто было стыдно, что я ее чуть не покалечила. Хотя мы были не разлей вода.. Что-то с ней случилось: пубертет. Задиралась. А во взрослой жизни просто боюсь палку перегнуть . Но я баранов не боюсь. :)

Гость
#173

Я не автор. Я, обычно, за слабых заступаюсь.

Гость
#174

Сорри. Слово ситуация меня с толку сбило. Это было мне. Я просто хотела сказать, что психопаты лезут во внутренние конфликта: я стала внешне меняться и она начала меня оскорблять... Зная, что тема чувствительная. В результате почти не лишилась глаза.

Гость
#175
Гость

Сорри. Слово ситуация меня с толку сбило. Это было мне. Я просто хотела сказать, что психопаты лезут во внутренние конфликта: я стала внешне меняться и она начала меня оскорблять... Зная, что тема чувствительная. В результате почти не лишилась глаза.

Было не мне....

Гость
#176

Знаете каких не гнобят? Никаких. Это такие ребята, которые боятся хоть как-то выделиться, чтоб не стать объектом для издевательств. За ними нет защиты в виде любящих родителей, как правило, у них равнодушные родители, которые не живут а существуют. Такие ребята выбирают быть никакими и всем на них наплевать. Так сказать, идут по пути наименьшего сопротивления. А вы видимо с характером да изюминкой да ещё какой ибо ущербных и никакушных жалеют и не трогают. Дети жестоки, завистливы часто и не переносят тех кого считают лучше подсознательно. Сознательно то они вас ненавидели и пытались сделать слабой и никакой, опустить на свой уровень, но вот вам решать позволить ли этим воспоминаниям и дальше сжирать вас. Я уверена вы прекрасны и вас заложен огромный потенциал, надо только верить в себя, любить себя и жизнь, усваивать уроки пусть даже такой ценой и идти дальше. Столько всего интересного, зачем же циклиться на кучке несчастных детишек, несчастнее вас вероятно ибо дети счастливые не будут творить всякую дичь

Гость
#177
Гость

Кстати, автор, я мужчина, но могу сказать, что мне помогло немного преодолеть эти неприятные воспоминания, когда я занялся боксом. Это добавило уверенности, что я смогу за себя постоять. Я советую вам тоже записаться на какие-нибудь курсы самообороны или боевые искусства.

И еще, если не хотите заниматься боевыми искусствами, то займитесь любым спортом (физическим). Это 100% влияет на гормоны и ваше психологическое состояние. Более того, вы станете лучше выглядеть, и это хорошо влияет на самооценку. Я давно занимаюсь спортом, но в том году из-за пандемии перестал, когда все закрыли. Работал из дома, с дивана и за несколько месяцев размяк. Меня подавленное, депрессивное состояние и неприятные мысли начали настигать гораздо чаще. Спорт очень на голову влияет, в общем.

Гость
#178

Спорт - это долбёжка. Креативность в другом месте находится.

Гость
#179
Гость

Спорт - это долбёжка. Креативность в другом месте находится.

Ученые выяснили, что лучше всего развивают мозг -танцы.

Гость
#180

автор, я никогда не гнобила, была популярной. могу сказать как наблюдатель. Есть такие дети, в них есть что-то противное, и понятно почему их выбирают жертвами. даже если они тихие, некая гордыня в них ощущается, они не умеют с коллективом дружить. вот вы пишете, что были лучше, а они во многом хуже. Почему вы так думали? может они как раз и считывали это.

Ника
#181
Гость

Точно! Думая о ком-то, мы подпитываем его своей энергией! Давайте отключим всех вампиров от своей энергии! И направим ее на сбычу своих мечт!

вы правы, работаю над этим

Ника
#182
Инспектор

Забыть Забить - вам надо обезпечивать себя здесь и сейчас. Планета населена хищниками - они ищут еду. Глупо искать причину - у них такая потребность. забейте уже. Проехали!

забивала на много лет, потом снова воспоминания не давали покоя.

Ника
#183
Гость

Я нашла в Ютубе хорошего психолога Анна Кирьянова! Шикарно по полочкам рассказывает! Есть видео про садистов и про травлю! Поищите ее!

спасибо..смотрела ее выпуски

Ника
#184
Гость

Ника, у меня такая же мать. Примерно та же ситуация с травлей, что и у вас. Проблемы со здоровьем из - за этого тоже достаточно серьезные, жить как нормальный человек не получается, это мучение, а не жизнь. Если хотите, оставьте здесь адрес электронной почты, пообщаемся. У меня почта имя - фамилия, не хочу здесь отсвечивать просто. Поддержим друг друга. Авось легче будет.

спасибо за предложение. может оставлю когда-то, сейчас в этом нет надобности.

Ника
#185
Гость

Найдите в себе силы сделать всем им, гнидам, назло! Проживите дальнейшую жизнь в удовольствие, отучитесь на отлично, станьте супер профессионалом и устройтесь на престижную работу. Свалите в другой город и начните жизнь с чистого листа. Уверена, у вас все получится!!

да вот начинала все с чистого листа, но надолго не получалось из-за депрессивного состояния и физ проблем.

Ника
#186
Гость

Все правильно, не поддавайтесь на провокации. Думайте о себе, а то какую-нибудь условную судимость заработаете. Да и много чести им будет, чтобы вы еще свое время на них тратили.Наоборот, подумают: ого, как мы ее зацепили, до сих пор забыть не может. Да и вообще: не надо самой опускаться до уровня "подгадить".Потому что, дать отпор - это одно, а гадость втихаря - это другое.

да такой бред мне еще не писали. человек здесь наталкивал меня на преступление, что привело бы к условной или реальной судимости. может это какой-то садист и писал мне это)) совсем уже не думают, что предлагают...

Гость
#187
Гость

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

зачем же к психиатру? у вас же не галлюцинации. к психологу идите. и что тут раздумывать? неужели хочется жить мучаясь? мне когда припекло во время развода, я как миленькая нашла психолога и побежала к нему. Потому что не привыкла мучиться, не могу терпеть душевные муки. Я делаю все, чтобы от них избавиться.

Ника
#188
Гость

Из-за неуверенности в себе,за счёт вас пытались реализоваться, показать себя крутыми. скорее всего даже вначале когда вас только начинали задевать вы всегда молчали

да, молчала, из-за страхов , что побьют. мне мать моя с детства всегда так угрожала- что если я что-то не так сделаю- она меня накажет. это у меня на подсознании видимо отложилось, поэтому и боялась дать отпор

Ника
#189
Гость

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

рада слышать, что вы преуспели . а меня годы травли , - от одноклассников, и от матери ( от матери больше лет травли)- подкосили знатно,- привели к депрессии, и некоторым физ проблемам.

Ника
#190
Гость

Кстати, автор, я мужчина, но могу сказать, что мне помогло немного преодолеть эти неприятные воспоминания, когда я занялся боксом. Это добавило уверенности, что я смогу за себя постоять. Я советую вам тоже записаться на какие-нибудь курсы самообороны или боевые искусства.

я - автор.

нет, бокс мне не нужен. я драться всегда умела, просто в школьные годы из-за внутренних страхов сдерживала себя. потом уже были у меня некоторые драки, в которых я задела обидчика

Ника
#191
Гость

Знаете каких не гнобят? Никаких. Это такие ребята, которые боятся хоть как-то выделиться, чтоб не стать объектом для издевательств. За ними нет защиты в виде любящих родителей, как правило, у них равнодушные родители, которые не живут а существуют. Такие ребята выбирают быть никакими и всем на них наплевать. Так сказать, идут по пути наименьшего сопротивления. А вы видимо с характером да изюминкой да ещё какой ибо ущербных и никакушных жалеют и не трогают. Дети жестоки, завистливы часто и не переносят тех кого считают лучше подсознательно. Сознательно то они вас ненавидели и пытались сделать слабой и никакой, опустить на свой уровень, но вот вам решать позволить ли этим воспоминаниям и дальше сжирать вас. Я уверена вы прекрасны и вас заложен огромный потенциал, надо только верить в себя, любить себя и жизнь, усваивать уроки пусть даже такой ценой и идти дальше. Столько всего интересного, зачем же циклиться на кучке несчастных детишек, несчастнее вас вероятно ибо дети счастливые не будут творить всякую дичь

вы правы.

Гость
#192

моя подруга рассказывала, как травила одну одноклассницу. и тоже не может объяснить, почему. говорит , было в ней что-то очень противное.тихоня с гордыней. самое интересное, что их столкнула жизнь лет в 40, подруге моей нужно было что-то сделать, а та как раз работала в этой сфере. и та женщина при встрече почему-то обрадовалась и сама предложила помощь. Подруга моя долго думала...говорит что очень хорошо пообщались с ней...душевно. Может той самой стало легче столкнуться взрослой с такой же взрослой одноклассницей. Найти контакт. отпустить обиду.

Ника
#193
Гость

И еще, если не хотите заниматься боевыми искусствами, то займитесь любым спортом (физическим). Это 100% влияет на гормоны и ваше психологическое состояние. Более того, вы станете лучше выглядеть, и это хорошо влияет на самооценку. Я давно занимаюсь спортом, но в том году из-за пандемии перестал, когда все закрыли. Работал из дома, с дивана и за несколько месяцев размяк. Меня подавленное, депрессивное состояние и неприятные мысли начали настигать гораздо чаще. Спорт очень на голову влияет, в общем.

почти всю жизнь поддерживала себя в форме- от воспоминаний никогда это не избавляло. клин клином вышибают. у меня проблема психологическая- я не могу отпустить обиды, избавиться от них- спорт это не решит

Гость
#194
Ника

почти всю жизнь поддерживала себя в форме- от воспоминаний никогда это не избавляло. клин клином вышибают. у меня проблема психологическая- я не могу отпустить обиды, избавиться от них- спорт это не решит

вы к психологу ходите?

Ника
#195
Гость

автор, я никогда не гнобила, была популярной. могу сказать как наблюдатель. Есть такие дети, в них есть что-то противное, и понятно почему их выбирают жертвами. даже если они тихие, некая гордыня в них ощущается, они не умеют с коллективом дружить. вот вы пишете, что были лучше, а они во многом хуже. Почему вы так думали? может они как раз и считывали это.

нет, на тот момент я считала себя хуже всех- хотя на самом деле была в омногом лучше. это я уже с возрастом , лет к 17ти осознала, что обидчики были хуже меня- а я этого не понимала...и поэтому они пользовались моей неадекватно заниженной самооценкой

я старалась с ними подружиться- но в ответ лишь насмешки. не взлюбили они меня, потому что отличалась , но отличия были в хорошем смысле

Ника
#196
Гость

моя подруга рассказывала, как травила одну одноклассницу. и тоже не может объяснить, почему. говорит , было в ней что-то очень противное.тихоня с гордыней. самое интересное, что их столкнула жизнь лет в 40, подруге моей нужно было что-то сделать, а та как раз работала в этой сфере. и та женщина при встрече почему-то обрадовалась и сама предложила помощь. Подруга моя долго думала...говорит что очень хорошо пообщались с ней...душевно. Может той самой стало легче столкнуться взрослой с такой же взрослой одноклассницей. Найти контакт. отпустить обиду.

если меня столкнет жизнь с моими бывшими обидчиками- я им разве что выскажу в грубой форме что думаю о них.
какая помощь? помогать обидчикам- это неуважение к себе

Гость
#197

Автор, меня тоже травили в школе и мать тиран была. Мать орала как бешеная за любую мелкую провинность и ерунду. А я была очень тихой, скромной, забитой девочкой, мне и провиниться - то толком не в чем было. Но она находила к чему придраться, орала, обзывала меня, я в детстве ее очень сильно боялась. А в школе тоже все издевались, обзывали абсолютно всегда, с 1 класса по 11. Всегда считала себя какой-то ненормальной и очень комплексовала из-за этого и только лет в 20 у меня как открытие было, до меня дошло, что я нормальная, просто они ***. В классе почти все курили лет с 9, мат любили. Лет в 14 все пили, собирались компаниями, у многих был парень/девушка и только это обсуждали. Считалось круто ничего не учить, по литературе ничего не читать. Все интересы вапивка, секс, разговоры только про общих друзей А я книги обожала, всегда всё читала. Курить не пробовала ни разу в жизни, в школе ни с кем не встречалась, алкоголь не люблю. Говорить о каких-то общих знакомых терпеть не могу, мне интереснее обсудить фильм или книгу. По жизни в итоге вышла замуж за такого же парня (не пьет, не курит и тд) , и подруга близкая у меня есть такая же. А больше толком ни с кем не общаюсь кроме коллег по работе, очень сильно ненавижу людей в целом

Гость
#198
Гость

Да, у меня такая же ситуация была в школе, но у меня родители приличные. Тем не менее, я добился довольно много в жизни, закончил престижный вуз с отличием, довольно успешен в своей карьере, сейчас хорошо зарабатываю. С девушками были долго проблемы, но сейчас есть жена и скоро будут дети. На работе ко мне хорошо относятся, потому что я довольно неплохо разбираюсь в своей области, травли больше нет, все прислушиваются к моему мнению.

Основная причина травли в том, что у меня довольно мягкий характер для мужчины. Плюс я малообщительный и интроверт. Неуверенность в себе часто чувствую. Травлю школьную до сих пор вспоминаю, к сожалению, и это меня мучает. Часто одолевает злость. Хотел обратиться к психиатру, но пока не хватает смелости. Главное опасение сейчас, передать свой характер детям. Не хотелось бы, чтобы они прошли через тоже, что я.

Так часто люди после этого, действительно, многого добиваются в жизни. Многие звезды прошли через это. Главное - не озлобиться. И понять, что всем мил не будешь, даже если стараешься быть идеальным. Почитайте комменты к любому блогеру: одни за что-то хвалят, другие ровно за это же порицают. Но я за конструктивную критику, она тоже нужна: помогает стать лучше.

Гость
#199
Ника

если меня столкнет жизнь с моими бывшими обидчиками- я им разве что выскажу в грубой форме что думаю о них.
какая помощь? помогать обидчикам- это неуважение к себе

ответьте на мой вопрос выше. вы к психологу ходите?

Гость
#200
Гость

зачем же к психиатру? у вас же не галлюцинации. к психологу идите. и что тут раздумывать? неужели хочется жить мучаясь? мне когда припекло во время развода, я как миленькая нашла психолога и побежала к нему. Потому что не привыкла мучиться, не могу терпеть душевные муки. Я делаю все, чтобы от них избавиться.

Да, вы правы, что лучше пойти к психологу и не мучиться, но мне неловко признаться жене, что у меня какие-то проблемы психологические из-за того, что меня в детстве травили. К тому же, часто пишут, что психологи разные бывают. Того, кто тебе подойдет еще и поискать нужно, поэтому нет желания этим заниматься.