Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 138

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Мария
#6918
Гость

Очень хочется выговориться, тяжело на душе! Познакомились с мужем, мне было 17. В 21 забеременела и поженились. Не видела ли я, что он уже мог запить на дня три? Видела, глаза закрывала, любила. Потом ещё в браке терпела запои, выгоняли с работ, скандалы. Но самое интересное, что вопрос о разводе даже не возникал в моей голове! Спустя 6 лет все-таки решила выгнать, устала жить в напряжении вечном. Запои раз в 1,5 месяца, в промежутках пивко. И вот уже 4 года выгоняю, потом принимаю назад и все по кругу. Дело в том, что в городе у него никого нет кроме нас с детьми, вот и приходится продолжать помогать ему. Хочется вычеркнуть его из жизни, потому что люблю ещё, но головой понимаю, что нельзя больше пускать, а он все лезет. Самое страшное, что последний запой закончился приступом эпилепсии на моих глазах, когда садился за руль машины. До сих пор не могу прийти в себя. Жалко его очень и это чувство не даёт спокойно жить. Думаю о том, какой он бедненький! А нас он пожалел! В общем не справляюсь я с этим всем!!! Как отрезать его от себя и не думать? Говорит, что не может справиться с алкоголем , что это болезнь, а не его прихоть.

Это не болезнь это распущенность. Мой тоже запойный. Трезвым вижу либо по видео когда он на работе или по приезду и то не всегда. Месяц работает месяц дома пока пьёт беспробудно смотреть страшно и противно до чего докатился. Доче будет только 2 года на что смотрит. И я себя ругаю что не могу решиться уехать совсем. Хоть и квартира моя но его не вы гонишь просто так. Проще самой свалить. Пока в декрете конечно от него зависим. Тоже когда 12 лет назад жить начинали выпивал мог и похмеляться. Но в 20 лет разве есть мозги да и любила сильно. А сейчас даже и сказать не могу какие чувства испытываю. Злость точно. А вот любовь. Даже незнаю. Когда едет домой для меня каторга. Хоть он и не буйный но мне перед всеми стыдно. Да и смысла кроме как в заработке больше нет. И лампочку не меняет уже больше года совсем ничего не надо. Такая жадность на алкоголь. Я в шоке. А такой парень был. И умный и все умеет. Вот так как то

Гость
#6919
Ала

Вот и я прожила с мужем 15 лет сначала не понимала почему пьет, считала, что что-то не так сделала, что виновата я в том, что он пьет. Но позже стала понимать, что он болен и уже давно - еще до начала нашей семейной жизни. Кодировался на 5 лет, выдержал 3 года, сорвался, пил дня 3, затем прекратил. Кое-как дотянул до конца кодировки (о продолжении, усилении кодировки даже слушать не хотел). Сейчас опять запои по неделе каждый месяц. Не знаю, что делать. Развод?! Это значит, начать жизнь сначала в 40 лет (и у нас дочь 14 лет), а лучшие годы своей жизни потрачены на то чтобы обеспечить ему, алкоголику приятное существование с бутылкой в трехкомнатной квартире, т.к. уходить он сам не хочет - сказал: "Хочешь, разводись и уходи".

Часто генетика у алкоголиков.Нужно бежать от них,пока совсем не поздно.С годами они звереют от алкоголя,жизни не будет.Не стоят ваши потраченные нервы того.У меня у тети не муж,а сын пьет-родной человек.Жена с детьми ушла,а пока тетя на работе:друзей водит в дом и всё её золото пропил.Много лет она терпела,от нервов болячки вылезли.Умер он,закончился её ад.

Гость
#6920
эмма

[у меня отец пил и бил маму.я тогда думала почему она не уедет со мной к бабушке.я его кажется ненавидела.сейчас он пьет намного меньше я бы даже сказала умеренно,но тут оказалось что мой муж пьяница.четвертый год на что-то надеюсь.хочу вернуться к родителям ,а они говорят ну все же пьют.терпи.пару дней в неделю трезвый и напоминает того человека за которого выходила замуж, но всё меньше и меньше,теперь грубит даже когда трезвый(наверно по привычке.)

Самое ужасное-ждать что всё наладится.Я насмотревшись,категорически не подпущу больше к себе человека пьющего,даже по праздникам.Лучше одной жить всю жизнь,чем так.

Гость
#6921
Гость

Девочки, а вы хотите сказать, что сейчас много нормальных мужиков? У них у всех что-то не в порядке: играют в автоматы, зависимость от компьютерных игр, наркомания, бьют, изменяют, мало зарабатывают.)) Кому-то достается сразу весь набор, кому везет чуть больше. У меня муж пьет дома, один, сам заходит в запой, сам выходит уже 5 лет, я с ним в этот период не общаюсь, стараюсь вообще внимания не обращать. Несколько раз уже думала уйти, а не куда. Все мои друзья и родные в другом городе.Да и мужики уже перевелись. Везет - единицам.По статистике каждый 2 ой алкоголик, только они разные бывают.

Нафиг их тогда,гнать всех.Женщины стали самодостаточными-вытянут семью.Зато без нервов,и болячек от них.А какой ещё стыд перед соседями.У подруги муж пьет уже 20лет,позорит её перед соседями.Напьется во дворе,валяется,буянит,может подраться.А все соседи друг друга знают,и подруга сама приличная.Хотела она развестить:убью говорит.И ведь убьет,он охотник,оружия полно,и он сам агрессивный.Нужно попробовать ей бы сбежать,есть центры по поддержке женщин при насили.

Гость
#6922
Ольга

Да уж, с ними и праздники не праздники...

У подруги моей так:перестала с мужем ходить по гостям.Многие мужья-как люди,выпьют и спокойные или спят.А у нее тиран буйный.Страх.И с годами всё хуже.

Гость
#6923
Гость

Аляска, случаи выздоровления единичны. Увы :(
Зачем вам тащить всё это на себе. Освободитесь от мужа и будьте счастливы. Удачи и терпения вам. Искренне.

Любит и верит, что изменится. Это нормально.

Гость
#6924
Гость

Терпят этих уродов только по одной причине: Или некуда уйти, или не могут выгнать, или боятся раздела имущества (алкаши очень мстительны). Поэтому нужно, чтобы алкаш чего-то боялся. Вранье, насчет закона о выселении алкаша из квартиры. Лучшее средство- нанять кого-то, чтобы выбили зубы и припугнули.

Алкоголики не уроды это такие же люди как и вы. Лучше уж жить с алкоголиком, чем с наркоманом, поверьте мне. Алкоголик пробухается, проспится, и все нормуль(ну если конечно не последняя стадия ), а наркоман все из дому утащит и продаст, еще и денежки все прихватит.И психологически с наркоманом тяжело жить, т.к. ломки постоянно. И лечению это не поддается почти, если человек слабый по жизни, он никогда не бросит наркоманить. И единственный выход из всего этого смерть. У меня муж умер из за этого. И только после этого я почувствовала свободу от всего этого ужаса, в который он меня затащил. Ну и долги теперь выплачиваю, и еще наверно лет 10 выплачивать.

Гость
#6925
эмма

[у меня отец пил и бил маму.я тогда думала почему она не уедет со мной к бабушке.я его кажется ненавидела.сейчас он пьет намного меньше я бы даже сказала умеренно,но тут оказалось что мой муж пьяница.четвертый год на что-то надеюсь.хочу вернуться к родителям ,а они говорят ну все же пьют.терпи.пару дней в неделю трезвый и напоминает того человека за которого выходила замуж, но всё меньше и меньше,теперь грубит даже когда трезвый(наверно по привычке.)

Похожая ситуация, с мужем встречалась 5 лет, из них 2 года как замужем, маленький ребёнок 10 месяцев сейчас, совместно нажитое имущество квартира 1-Ая.
Мне 26 мужу 29 будет, про ненависть в моей истории нет, люблю своего отца очень, пьёт и сейчас, но есть сила воли.
Вернёмся к мужу, во время нашего знакомства, и когда встречались он пил, я особо не парилась на счёт этого, ну мол пьёт и пьёт, в любое время. Могу уйти.
А сейчас он почти каждый день пьёт, врет, оскорбляет, посылает, я когда спрашиваю, зачем пьёшь, он тему переводит, на деньги, мол я деньги тебе все даю, ты заткнуться должна, когда напьётся обратно всё требует.
На утро, пытаюсь с ним поговорить серьёзно, он тупо говорит: всё нормально будет, если разговор ещё дальше заходит, по поводу его поведения, он тупо одевается и уходит, с пьяным невозможно, с трезвым нереально.
Я вообще в тупике.
Как представлю жизнь после развода, слезы наворачиваются, хотя знаю, что и это пройдёт, надо жить для себя, надо любить себя.

Гость
#6926
гость

Друзья мужа алкоголика, это настоящая беда для семьи, особенно одинокие или нелюбимые дома. Это ходячая зависть, как же, его друга дома терпят, готовят, стирают, а у него нет ничего, вот начинают бедного мужа алкоголика настраивать против семьи, показывая всячески, вот смотри я живу, делаю что хочу и меня никто дома не пилит за лишний выпитый грамм. Был у моего мужа один такой "друг", подсадил его на бутылку, сейчас он уехал далеко от нас, но отголоски его настроя до сих пор кошмар для нашей семьи.

Мне понравилось выражение "посадил на бутылку" =D Извините, это, конечно, совсем не смешно. Но у меня уже истерическое.

Настасья
#6927
Гость

Похожая ситуация, с мужем встречалась 5 лет, из них 2 года как замужем, маленький ребёнок 10 месяцев сейчас, совместно нажитое имущество квартира 1-Ая.
Мне 26 мужу 29 будет, про ненависть в моей истории нет, люблю своего отца очень, пьёт и сейчас, но есть сила воли.
Вернёмся к мужу, во время нашего знакомства, и когда встречались он пил, я особо не парилась на счёт этого, ну мол пьёт и пьёт, в любое время. Могу уйти.
А сейчас он почти каждый день пьёт, врет, оскорбляет, посылает, я когда спрашиваю, зачем пьёшь, он тему переводит, на деньги, мол я деньги тебе все даю, ты заткнуться должна, когда напьётся обратно всё требует.
На утро, пытаюсь с ним поговорить серьёзно, он тупо говорит: всё нормально будет, если разговор ещё дальше заходит, по поводу его поведения, он тупо одевается и уходит, с пьяным невозможно, с трезвым нереально.
Я вообще в тупике.
Как представлю жизнь после развода, слезы наворачиваются, хотя знаю, что и это пройдёт, надо жить для себя, надо любить себя.

Один в один мой муж. Только пьет уже лет 10 . 3 стадия алкоголизма. Карточка в наркологии размером с энциклопедию. Первая жена выдержала 12 лет, я живу с ним 2 года. Дочке 1,3 г. Последний год живём как в аду. Началось всё когда не смог присутствовать на родах( ушёл в запой) из роддома забирали его родители. Он тоже был, но из машины я его попросила не выходить. Сидел на заднем седеньи, дыша перегаром с фингалом под глазом. Тогда его родители спросили меня: куда тебя везти? В квартиру или в мой родительский дом в деревне. Посмотрев на мужа, я почему то решила ехать в квартиру. Может потому что там всё было готово для малышки. Именно тогда и начался мой Ад на земле. Дочка растёт, он пьёт, врет, деньги даёт- пьяный забирает, упрекает, оскорбляет, руки распускает. Трезвый клянется, что исправится и что любит. Сначало напивался раз в два месяца, потом стал выпивать с зарплаты потом и в день аванса, потом каждые выходные, сейчас мне кажется пьёт пивко и маленько водочки каждый день после работы. Уезжаю на выходные с дочкой в деревню. Приезжаю, опять живём как обычная семья, потом опять выходные.. Вчера сказала ему что он спивается и что по нему это заметно. Отматерил и лёг спать. Утром ушёл на работу. Днем звонил: Любимая, вечером будем курочку с картошечкой делать, люблю целую.. День сурка вообщем у меня. Писала выше свою историю
.. Жду чем это у нас закончится.. Просто живу для дочки и себя.. На него махнула рукой. Стала замечать, что он меня стал раздражать. Не хочу близких отношений, избегаю поцелуев. А может просто боюсь почувствовать запах алкоголя в очередной раз.....

Оксида
#6928
Мария

Родите дитя. До сада дотерпите. Найдите работу и бегите.
Я тоже с алкоголиком живу и сейчас в декрете. Работает вахтой. Не буйный но пьёт изо дня в день когда дома на работе не пьёт. Зависим с дочей от него финансово. Учусь планирую сама зарабатывать и рвать ноги. Хотя без нас ему не долго жить с такими запоями

Спасибо, родилась дочка... А он день, через день пьёт... Иногда держится трезвяком, но не долго... Ребёнок не спокойный, я плачу ночами...от обиды и оскорблений... Прошу оставить нам машину, мы продали бы её и с годик протянули бы на эти деньги... Моя почта, пишите kasercheva@mail.ru

Гость
#6929
Гость

А у меня пьет, не буянит, не дерется, сразу засыпает, и так весь запой спит. Потом выходит из него, начинает ходить в спортзал, книги читает, хорошо зарабатывает, он директор.) Но мои силы уже на исходе (входит в запой на неделю, каждый месяц). И хочет, чтоб я нигде не работала. Но я собираюсь найти хорошую работу и уйти от него, будет тяжело , наверное...

А у меня орет ,матерится на все село ,рвется на улицу на разборки,позорит и т.д так что Вам повезло

Гость
#6930
Оксана

Пожалуйста посоветуйте,что делать с мужем прожили 10 лет все года он пил в последнее время стал распускать руки, унижает,выгоняет из дома(хотя дом на двоих оформлен)ушла с ребенком жить к маме его ненавижу,но почему то жалею и думаю, что все образуется и он бросит пить,хотя он теперь даже не обещает, устала сил больше нет на глазах постоянно слезы жить нет смысла даже ребенку уделяю меньше времени хорошо что есть мама

Т. е. Вы любите его больше чем себя? Сейчас на Вас руки поднимает, через год ребёнка колотить начнёт, а вы до последнего будите говорить ЖАЛКО ЕГО?

Гость
#6931
Гость

Т. е. Вы любите его больше чем себя? Сейчас на Вас руки поднимает, через год ребёнка колотить начнёт, а вы до последнего будите говорить ЖАЛКО ЕГО?

Привет. Я жена алкоголика. Знакома с этой проблемой не по наслышке. Мне помогла программа 12 шагов, знание отом, что алкоголизм - это болезнь и .... Подробности можно найти здесь
https://alanon-str.ru

Гость
#6932
ясуня

Я спасаюсь в данный момент на этом форуме.Общаюсь на все темы, с людьми,которые мне интересны и заставляю себя понять,что есть другие проблемы и другая жизнь.Методы испробованы все-от теоретических задушевных бесед,посещения нетрадиционных лекарей,физического воздействия...Реально поможет химический метод.То есть медицинский.Но это отдельная тема.А главное-не допускайте депрессии у себя.Очень тяжело справиться.Будьте умницей и всегда хвост пистолетом.Тьфу на него три раза.

А я вот читаю у меня хуже всех прожила 12 лет с мужем он бездетный , хорошо вот у меня есть дети и внуки теперь уже вообще безмозглый ссыт по углам и тутже возмущается почему я ору

Гость
#6933
Верка

у всех одинаковые истории.

моя дочка, ей 7 лет сказала как то"А я все равно папу люблю, даже пьяного!" вот так.....

А мои дети ненавидят и пьяного и трезвого.

Гость
#6934
Гость

Девочки, ничего им не подмешивайте и не капайте в еду никакие капли. Капала своему по рецепту врача и мидзо и давала тетурам в таблетках. Но у спившегося человека организм работает на износ. В один прекрасный день от этих ваших капель, вместо отвращения к алкоголю, он может просто помереть. Таких случаев полно. Все эти лекарства продаются строго по рецепту. И как говоритсЯ - Вскрытие покажет. Если капали без рецепта, сидеть вам потом лет 10-15 за умышленное убийство. Не рискуйте, пусть сами выползают из этого дерьма, заботьтесь только о себе и о детях. Алкаши заботу всё рано не оценят и не вспомнят. После очередного запоя мужа, бросила капать ему капли, сказала, хочешь- спивайся, жизнь твоя! И теперь сплю спокойно, знаю, что если сдохнет в пьяном угаре, то я тут не при чём.

Сидеть лет 10-15?? А что не пожизненно то?
Смешно. Вы где живете то. Даже если умышленно убьете сядете лет на 5) а из за капель умышленного не будет вы не юрист и пишете бред.
Так что капайте смело

Гость
#6935

Знаете, что самое страшное? Жить с таким человеком 35 лет! + с его семьей!!!! (Мать, сестра). Он буянил, орал.... Полиция? Сказала, что это ложный вызов и уехала. Размен? Отказался, либо так сказала его мама. Короче, кто с таким живет и не дают размен.... ДЕРЖИТЕСЬ!

Гость
#6936

Я живу уже 40 лет и всю жизнь пьет, раньше каждый день, а сейчас раз в полгода запои. И в реанимации лежал, и откапывали, и капли пил мидзо, и кодировался, и я его выводила, все равно уходит в запой. Ему почти 62 года, силы не те. Двое детей, 3 внуков. Когда трезвый, то деловой. Я не знаю, что уже делать? Это не лечится, это зависимость. Вот и сейчас , полгода не пил. Запил, огород и живность вся на мне, устала. Когда запивает, все дела бросает, все пофигу, нельзя никуда уехать, вдруг сорвётся. У кого такая ситуация, откликнитесь.

Гость
#6937
Blohka

да-а-а!!! все алгоголики уроды полные и не только из-за какой-либо причины.как я она нибыла - они сами себя показывают во всей внутренней красе. Верно говорят, что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Мой муж не пил вообще, здесь я сама виновата, но кто знал, что так все обернется?! Пришли мы однажды в гости к моим "лже подружкам" и он выпил красного вина из уже откупоренной бутылки: вот с этого все и началось! Много позже я узнала, что они отворот от меня ему делали, а если не "сработает", то будет запиваться всю свою жизнь. Так оно и получилось. Вот уже 11 лет лет после этого я пытаюсь бороться с его каждодневными запоями - другой бы довно умер по стольку пить (иногда в сутки он выпивает по 15-20литров джинтоника). Пытался кадироваться: гипнозом, таблетками, экстрасенсами, "бабками" с их заговорами, эл.током, лекарями - ни чего не берет его. Трезвый - это идеальный мужчина, а пьяный - го-но. Что делать? Может кто отворот или ещё что-то знает от такой болячки? Уйти, однозначно не могу, убить тоже.

Ноги не ходят что ли у вас? Как это , не могу уйти?

Гость
#6938

Здравствуйте, я жуву с алкоголиком 15 лет... Когда выходила замуж пил пиво каждый день по 2 банки,когда родилась дочка начал выпивать крепкие напитки по выходным,3 года назад уходит в запой на неделю каждые 10-14 дней,ещё 3-4дня выхаживается, клянётся что пить больше не будет, что очень нас любит,на работу практически не ходит 3-8раза в месяц, удивляюсь как его там держат🤔, зарплату домой уже давно не приносит,пока платит за ипотеку, но каждый месяц я в ужасе жду этого дня,потому что не знаю заплатит он или нет,ему на карту перечисляют минималку, и он сразу отдаёт долги, в магазине рядом с домом ему дают в долг крепкое,свекровь приходила ругалась с продавщицей, но всё бесполезно, всё равно даёт.3 года назад ещё до того как начал в такие запои уходить я взяла ему машину в кредит платить ещё 2 года,думала всё вы платим быстренько, но хрен там он как с цепи сорвался, ни уговоры ничего не помогает, когда пропьёться обещает закодироваться, но до этого не доходит,предложила продать ипотечную квартиру и машину и разойтись, ни в какую. Не знаю что делать.. Родители живут за 1000км от нас, пойти не куда.Снимать квартиру-я не потяну.не могу с ним больше жить,отвращение, дочку жалко.

Гость
#6939
Гость

А я вот читаю у меня хуже всех прожила 12 лет с мужем он бездетный , хорошо вот у меня есть дети и внуки теперь уже вообще безмозглый ссыт по углам и тутже возмущается почему я ору

У меня муж дома всё зассал и сейчас лето он пьяненький с дверей на крылечко ссыт и на мой скандал изза этого говорит ТЫ ЧЁ ДУРА ТЕБЯ В ДУРКУ НАДО . ВСЁ ДОМА ОББЛЕВАЛ И ДАЖЕ РОТ НЕПОМЫЛ ЗАЛИВАЕТ ТУДА СНОВА И МНЕ ГОВОРИТ ДА КАКОЙ МУЖИК С ТОБОЙ ЖИТЬ ТО БУДЕТ С ТАКОЙ МРАЗЬЮ выгнала его надеюсь больше непоявится

Гость
#6940
SVET

Куда бежать? С ребенком на улицу? Или снимать жилье, тогда жить на что? Говорят безвыходных ситуаций не бывает, ан нет бывает, и я с ней столкнулась.Что делать? Я на грани срыва,терпению пришел конец.Ненавижу себя, потому что обрекаю ребенка ........

Может пожить в кризисном центре?

Гость
#6941

Добрый день
Семейные группы Аланон, лучшая поддержка в такой ситуации, вот сайт alanon-str.ru

Гость
#6942

https://alanon-str.ru/
Добрый день зависый сын. Я созависимая прошла программу 12 шагов. Программа помогает понять болезнь и справляться с эмоциями.

Гость
#6943
елена

конечно тяжело без него,но как представлю это пьяное лицо, эту чушь, которую он мелет, когда в пьяном виде, сразу легче становится.

Поверьте мне, я уже не раз испытала на себе. Когда муж трезвеет, то чувствует себя виноватым, а когда это чувство проходит, то становится вечно-брюзжащим человеком, который недоволен всем миром. Уходите и не жалейте, надеюсь, что все как то наладится

https://alanon-str.ru/

Семейная группа для поддержи созависимых.

Гость
#6944

Я прожила с пьющим мужем 21 год.Через что я прошла вспомнить страшно.Жила с ним и все надеялась что одумается.О лечении и думать не хочет.Хочется бежать а некуда и так жить не могу.Одно поняла-если сам не захочет так и будет пить.

Гость
#6945

Я живу с алкоголиком в данный момент не могу уйти, пока обстоятельства не позволяют, да и не хочу.Как я себя спасаю: полная сосредоточенность на себе, потакаю себе во всем, вчера купила духи, косметику, платье)))) сегодня делала маску для лица, делаю все что хочу, не готовлю, убираюсь по настроению. Все практически он делает, особенно в пьяном состоянии, пылесосит, посуду моет, убирается как может, я думаю, что в этот момент он испытывает чувство вины, а может и нет. В трезвом состоянии много агрессии от него, но я раньше плакала из за этого, потом умоляла на коленях не пить, любовью умоляла, что только не перепробовала, довела себя до сильнейшей депрессии, но легла в клинику, мне подобрали лекарства, с помощью которых я могу управлять своими эмоциями и мне легче отпустить его. Причины почему я не ухожу разные и их очень много, я получаю удовольствие от секса с ним, он не жадный, он любит нашу дочь до безумия, готов ради неё горы свернуть, много положительных качеств.... поэтому я как трезвый и рассудительный человек, приняла решение быть с ним, но не отодвигать себя на задний план, а наоборот сосредоточиться на себе, любить себя!!!! Сегодня купила билеты в Испанию, поеду одна туда отдыхать на две недели, он не настаивает чтобы я работала, я прохожу разные тренинги, курсы, занимаюсь развитием себя. Но конечно, бывает меня накрывает, ведь я женщина, а видеть все время пьяного мужа, это испытание, теряю уважение к нему, но благо, что у меня есть друзья, есть несколько комнат в квартире и я могу уйти в другую комнату или выгнать его в спать отдельно. Милые девушки, женщины, единственное что могу вам сказать, любите себя, ухаживайте за собой, лечите и спасайте себя!!!!! А мужчина это взрослый человек и он сам несёт ответственность за свою жизнь, не жалейте их!!!! Покупайте себе вкусную еду, красивую одежду, ездите отдыхать, слушайте красивую музыку, общайтесь с друзьями, грустите, но не долго, а помните, что жизнь прекрасна и он не должен вам мешать ею наслаждаться!!!!

Гость
#6946

Я продолжить хочу. Если вам хочется его спасать, если вы кричите на него, то помощь нужна вам, грамотный психолог, а может психиатор. Потом менять мышление, что в этом поможет? Я с большим удовольствием могу помочь нескольким девушкам, но моих эмоциональных сил хватит не на всех и особенно потрачу их только на тех, кто действительно хочет помочь себе, кто готов к действиям, а не нытью. Я прожила 20 лет с алкоголиком, прежде чем осознать все это!!!! Сама была под нытиком и искала тех, кому я могла бы пожаловаться, но советы не принимала, потому что не была готова их применять. Придётся совсем менять мышление, ломать свои стереотипы, читать много книг, проходить разные курсы, работать с психологами, проявлять терпение, не ждать от себя сиюминутных результатов, полюбить себя, поменять работу, может и круг общения, даже возможно место жительства. Пишите мне на почту и я поделюсь с вами своим опытом. Моя Почта elrubiavogel@gmail.com.

Гость
#6947

Я алкоголик, пью почти каждый день.
С деньгами нет проблем , жена живет со мной из за детей , пытался разобраться в себе .Пить начал с 25,сейчас 33
Пью потому что в браке я одинок , скажете вы настрадавшияся дамы ,что я эгоист или больной человек
Скажу я - задайте вопрос себе - почему пьёт Ваш муж?
Где то проблема , ужасно если проблема в Вашем отношении к человеку, но признать вы боитесь и уйти от него не хотите

Я так живу - кошмар. Сам скоро уйду и бухать перестану , детей 2-х жалко ….

Елена
#6948
Гость

Я алкоголик, пью почти каждый день.
С деньгами нет проблем , жена живет со мной из за детей , пытался разобраться в себе .Пить начал с 25,сейчас 33
Пью потому что в браке я одинок , скажете вы настрадавшияся дамы ,что я эгоист или больной человек
Скажу я - задайте вопрос себе - почему пьёт Ваш муж?
Где то проблема , ужасно если проблема в Вашем отношении к человеку, но признать вы боитесь и уйти от него не хотите

Я так живу - кошмар. Сам скоро уйду и бухать перестану , детей 2-х жалко ….

У каждого человека есть выбор - пить или не пить, можно прикрываясь женой говорить такие вещи, но это эмоциональная незрелость переваливать вину за свои действия на другого человека. Почему вы тогда не поменяете своё отношение к своей жене? Почему вы не начнёте вместе или раздельно новую жизнь?
Мой муж говорил мне то же самое, я поменялась, поменяла своё отношение к нему, он даже восхищается моими изменениями, но пить так и не бросил, я благодарна за то, что благодаря этой ситуации я выросла эмоционально и стала зрелым человеком и теперь ему некого винить, давно я не слышала этих упреков.... так что вам не стоит винить близкого вам человека. Взгляните на себя честно и признайтесь, что возможно вы оба виноваты в происходящем, но вы как Мужчина перестаньте винить ее, вы намного сильнее и если захотите, то свернёте горы, снимите звезду с неба и измените себя и свою жизнь до неузнаваемости. Не сидите в болоте и не жалейте себя, сейчас век информации, тренинги, книги, Вера в Бога, вытаскивайте себя, покажите своим детям пример достойной жизни. Вы человек Вы Мужчина, в Вас столько прекрасных качеств заложено, Вы и без бутылки можете быть счастливым человеком!!!!! Желаю Вам искренне счастья, найти себя и свою нишу в этой прекрасной жизни!!!!

Гость
#6949
Елена

Я очень люблю своего мужа, недавно родила второго ребенка.А он все только обещает и обещания свои не держит. Напиваетя до безумия,прячет по углам бутылки.Наверное он алкоголик.Что же делать, ведь я не хочу с ним расставаться!

Терпеть

Валя
#6950
гость

тоже вышла замуж в 17 лет.Любила безумно.Родила 4 детей. Пил всегда, но последние года 4 пил страшными запоями.Все прощала,держалась 11 лет.А потом выгнала.5 лет просился обратно,хотя пить не бросил.А сегодня он умер...Остановилось сердце.Как же больно. Не представляю как скажу детям

Я сочувствую вам, это большая трагедия. К сожалению нас нигде не учат как правильно выходить замуж, в школе втирают то, что по жизни совсем не нужно, в лучше бы учили как жить. Потому что пока на своём опыте все это попробуешь, жизнь прошла!!! Мои родители не вмешивались в мои отношения с мужем, а мне бы так хотелось, чтобы они мне с самого начала просто все объяснили, теперь 20 лет пролетело))))

Гость
#6951
вася

*** пили и бум пить!!!!!!!

Полный неадекват. Эх, Вася, Вася...

Гость
#6952

Здравствуйте. Я скажу так, живя с алкоголиком вы загоняете себя в долг!!!! Живу с алкоголиком 13 лет, последние в 3 мес 2 раза машину угробил, на ремонт потребовалось в первый 70 т. р, второй раз с машиной попал в аварию лобовое столкновение,ремонт дорогой выйдет, машина была в хорошем состоянии. Не усмотрела, уставшая с работы пришла, а он этим моментом воспользовался. Таких моментов было много: печку закрывал неправильно-угарели; дом пьяным чуть не поджог-дом спасла, и это не закончится никогда. И на этот раз ухожу. Если дадите минутное расслабление себе, вот к чему приводит жизнь с алкоголиком!!! Однозначно уходить, бежать надо от таких. И все ваши начинания будут растворяться в воздухе, не успев начаться!!!

Гость
#6953

Сейчас у меня нет сил бороться, сколько раз выводила, кодировала, толку нет!!!! От таких уходить, однозначно.

Гость
#6954

Удалить

Гость
#6955
Любовь

Живу с мужем пивным алкоголиком 11 лет и нахожу в этом свои преимущества. У одурманенного алкоголем человека притупляется ум и воля, поэтому кручу им как хочу проворачиваю свои темные делишки и умело играю на его чувстве вины.

А какие делишки посоветуйте может нам пригодится ???

Зая
#6956
Лена

Здравствуйте,нужен совет. Мне 28,мужу тоже, ребенку 4.Вместе 10 лет.
Когда мы встречались, все было более менее.Встречались не долго, где-то пол года. Когда начали жить вместе муж пил с друзьями и бил меня, практически каждый день... Получала за все, не так приготовила, не так убрала, начинались расспросы с кем спала до него, понравилось ли. Один раз даже роздел меня и позвал друга посмотреть.Когда уходила, приезжал и выбивал дверь, угрожал. Уйти было не куда, так как когда шла к мужу жить мы с матерью сильно поругались, и она сказала что домой могу не возвращатся.
Где-то через год я все-таки ушла, потому что он ударил меня трезвым, ушла к бабушке, тогда узнала мама и мы помирились. Ну как обычно больше не буду, прости... Прощала и не один раз.
Вот такая бурная молодость у него была 3-4 года, с почками и моим побегами,это было страшно.
Потом вроде все устаканилось, еще через 2 года я забеременела, он не пил, не бил... но не работал, деньги давала его семья, но он обещал что вот родишь пойду на работу.
Ребенок рос и также рос интерес моего мужа к пиву. По началу одна бутылка в неделю, а сейчас по 2-4 литра, либо два литра пива и водка. За это время я от него уходила и не раз, кодировался,но не бил меня. Первый раз закодироваля,в январе прошлого года, выпил через пару дней и избил меня. У меня всегда был страх... И я опять ушла, закодировался уколов на 3 мес, мне сказали что если за эти три месяца он не выпьет, можно приехать и закодироватся на пять лет.
Но, не прошло и 3 мес и опять... И еще у него мама постоянно меня обзывает и говорит что это я виновата что он пьет, я не так прошу(хотя и просила и плакала, уходила, на развод подавала).
И теперь ушла, только сейчас мне не нужны его кодировки... я устала. А он и его мать делают меня виноватой. Муж опять и просит и угрожает, говорит повесится. Мне нужен совет, стоит верить(хотя понимаю что нет)?

Дорогая девушка, я надеюсь у вас сейчас жизнь изменилась к лучшему. Но я пишу этот ответ на ваш комментарий, может кому пригодится. Вы находитесь в стадии жертвы, в таком состоянии очень сложно разорвать круг зависимых отношений. Я сама из такой семьи, мой отец был самый настоящий деспот, абьюзер и тиран. Я выросла в жесткой семье с насилием. Он бил нас троих, сделал психическими калеками, меня мою сестру и больше всего доставалось маме. Мама на этой почве спилась. Теперь живу с алкоголиком, понятно что другого сценария жизни я не усвоила. Мы не знаем что такое истинное семейное счастье, наши чувства и наши гормоны нас подсаживают на созависимость. Писать бесполезно, типа, бегите, бросайте его. Пока вы в состоянии жертвы, все эти слова как об стенку горох. Выход из этих отношений есть и не один, например, он вас убьёт, покалечит детей, либо вы начнёте работу с психологом, избавитесь от установок жертвы, разработаете план побега и сбежите, спасёте в первую очередь себя и своих драгоценных детей. Я была в состоянии жертвы, знаю что одной не справится и не вырваться из этого болота, я вам искренне сочувствую, но сейчас очень много информации о том как полюбить себя, как перестать быть жертвой, как начать жизнь. Благодаря этой информации ваша жизнь может измениться и вы почувствуете как же хорошо на свете жить и с мужчиной и без него, вы сможете ловить удовольствие от самой себя и чтобы стать счастливой, вам не обязательно надо жить с кем то и жертвовать свою жизнь на алтарь алкоголизма и агрессии. Люблю всех вас и желаю вам счастья и не зацикливаться на своих мужьях, не в них ведь счастье!!!!

Лидия
#6957
Гость

Сейчас у меня нет сил бороться, сколько раз выводила, кодировала, толку нет!!!! От таких уходить, однозначно.

Колировать, лечить и спасать взрослого мужчину, который делает выбор, это заставлять свинью летать. Не хочет она летать, ей нравится лежать в своей грязи. Тут приходим мы спасательницы жены и начинаем вытаскивать их оттуда, где им хорошо и начинаем решать за таких людей как им жить и что им делать. Странно, это взрослые, сформировавшиеся люди, которые сделали свой осознанный выбор в жизни, а мы начинаем их переубеждать в том, что они не правы. Так кого надо здесь лечить? Конечно же нас, женщин, нас надо лечить от нелюбви к себе, от неуважения права выбора другого человека, научить как отпускать, как позволять другим людям проживать их жизнь так как они этого желают и не навязывать своего мировоззрения!!!!
Кодировать мы можем только себя, лечить мы можем только себя, почему мы вдруг решаем что имеем право решать за другого человека как он должен жить ? Это ошибка, поверьте, это поступки эмоционально незрелых людей, отстаньте уже от этих мужчин, которые связали свою жизнь с алкоголем, это их бог, идол, это вся их жизнь!!!! Зачем вы расшибаетесь в лепёшку и доказываете не понятно кому как правильно жить и ещё рожаете от таких людей детей? Опомнитесь, женщины, где ваше достоинство? Мочу вытираете? Блевотину убираете? А потом с ними в постель и секс? Где ваше достоинство, кто вы? Биороботы? Где ваша женская часть? Женственность? В кого вы себя превращаете и ради кого? Опомнитесь? Что вы делаете с собой? И поголовно, большая часть русских женщин живет так)))) да лучше быть одной, чем жить с людьми, которые упиваются своей деградацией и деградировать вместе с ними.. жаль....

Гость
#6958
Ала

Вот и я прожила с мужем 15 лет сначала не понимала почему пьет, считала, что что-то не так сделала, что виновата я в том, что он пьет. Но позже стала понимать, что он болен и уже давно - еще до начала нашей семейной жизни. Кодировался на 5 лет, выдержал 3 года, сорвался, пил дня 3, затем прекратил. Кое-как дотянул до конца кодировки (о продолжении, усилении кодировки даже слушать не хотел). Сейчас опять запои по неделе каждый месяц. Не знаю, что делать. Развод?! Это значит, начать жизнь сначала в 40 лет (и у нас дочь 14 лет), а лучшие годы своей жизни потрачены на то чтобы обеспечить ему, алкоголику приятное существование с бутылкой в трехкомнатной квартире, т.к. уходить он сам не хочет - сказал: "Хочешь, разводись и уходи".

Вот и у меня такая ситуация. Квартира в ипотеке, машина. Квартира сказал моя, вали отсюда, мне пофиг где жить будете. 2 детей, пока живём на даче, но это до холодов, а там... Слава богу была на машине, взяла детей, посадила в машину и уехала, но боюсь, приедет заберёт и машину, а вроде так хорошо все начиналось...

Гость
#6959
Nika

я 25 лет прожила с мужем-алкоголиком, он был тихий домашний алкоголик, все бы ничего, да бросил работу; 4,5 года ждала может одумается, не выдержала, ушла,2 года жила у мамы, муж спился, я похоронила его; думала что теперь уж точно не наступлю на те же грабли,как же я ошибалась, встретила мужчину, он тогда не пил, а месяца через 2 сорвался, и вот уже 2 года мучаюсь, пропивает из дома все, ревнует, я уже боюсь на улице с кем то здороваться, как запой начинается выгоняю его к маме, потом приходит извиняется,я опять прощаю, но сил уже больше нет,зашиваем его каждые 2 месяца,все это ерунда, зачем мне это... возраст уж не маленький, хочется покоя, сейчас он в очередном запое, думаю больше не пускать его

Девочки ,милые. Если бухает, ничего не поможет.

Настасья
#6960
Гость

Сидеть лет 10-15?? А что не пожизненно то?
Смешно. Вы где живете то. Даже если умышленно убьете сядете лет на 5) а из за капель умышленного не будет вы не юрист и пишете бред.
Так что капайте смело

Я думаю, например мне, хватит и того, что будет заведено уголовное дело. Так как после всех страданий с мужем- алкашом, не сильно хочется получить даже условно из-за него же козла. И это вы сейчас так смеётесь, а если у вас такое случится, то конкретно всё переосмыслите. Капать человеку яд, который его может убить, а потом каяться в том, что "не хотела, не зеала, как же так, где найти адвоката, как объясниться с его родственниками, куда переехатьот знакомых, как отмыть свою совесть".. Не много ли хлопот от этого будет,для итак настрадавшихся женщин?

Гость
#6961
Гость

Мне понравилось выражение "посадил на бутылку" =D Извините, это, конечно, совсем не смешно. Но у меня уже истерическое.

😀 я щас рожу от смеха

Гость
#6962

Уходите . Все бесполезно.

Гость
#6963
Гость

С мужем расстались из-за пьянок месяц назад. Прожили 22 года. Двое детей. И вроде хорошо, что пьяного не вижу, но иногда грусть накатывает. Кстати, сейчас у родителей практически не пьет.

Сошлась тогда я с мужем, обещал бросить. С месяц держался и потихоньку опять начал. Когда замахнулся на меня пьяный, подала на развод. Сейчас пол-года в разводе, вместе не живём.

Гость
#6964
Дочь

Мой отец начал пить еще до моего рожденья. Пьет и сейчас, мне уже 25 лет. Моя мама до сих пор живет с ним. Хотя по факту они разведены. любви нет, есть только жалость. Я последние 2 года живу отдельно от них. Но с отцом живет мама, бабушка (по линии моей мамы) и брат (24 года) как их освободить от него я не знаю, они хотят от него избавиться, но мы слишком долго прожили с ним сложно поверить, что однажды наша жизнь будет без этого ужаса. Вся его родня отвернулась от него, его мать (моя бабка), его сестра и дальние родственники в шоке от него. Он ***. Но я слишком долго (25 лет) жила рядом с ним, я не могу представить свою и жизнь моей семьи без него. Это опухоль, которую страшно вырезать! Это кошмар! я не понимаю как моя мама столько лет была с ним и как она может Его любить??? за что???? Никогда не живите с алкашами, по мне так лучше без отца прожить, чем всю жизнь видеть эту ***! Он срет и ссыт под себя пьет раз в месяц, БУХАЕТ, ходит без штанов как бомж! а когда трезвеет то ненавидит всех и ни разу он перед нами не извинился!!!! Скажите КАК НАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО????

Добрый день! Конечно прошло уже 13 лет . Может вы уже от него избавились. Но для тех, у кого эта проблема острая, скажу только одно: разводитесь! Никто никому ничего не должен!

Гость
#6965
Гость

Добрый день! Конечно прошло уже 13 лет . Может вы уже от него избавились. Но для тех, у кого эта проблема острая, скажу только одно: разводитесь! Никто никому ничего не должен!

Здравствуйте! Вот и у меня такая проблема!!! Не знаю как быть 2 детей , младшей 8 месяцев.. я так устала

Гость
#6966
Оксида

Здравствуйте... Я не боюсь уже совсем ничего потерять.... 4й год с ним, как выяснилось проблемы у моего с этим большие, за последние 2года дважды кодировался,чуть нервы или сложная ситуация или наоборот везение в плане работы и взрывается эта бомба снова, уже не верю ему, но что самое обидное, что через 2 недели у нас будет ребёнок, жильё сьемное, мне 35,родителей давно нет, никого вообщем нет... Его мамаша до сих пор верит что это все Чечня виновата... Даёт денег на его кодировки, он срывается через время... Ппц начинается. Работает днем, вечером в сосиску+тиранит по черному+может и кинуться, но боиться ментов...я угрожаю ими...
Печально, пытаюсь самостоятельно встать на ноги, открыть с нуля хоть что-то и досвидос, люблю и ненавижу одновременно.... До моих слез ему нет дела. Знаю одно кто по настоящему любит бросит и пить и курить, знаю таких мужиков

Милые женщины! Запомните:алкоголик любит только себя, свои хотелки. Начхать им на близких! Сама я с таким живу уже 18 лет, поработала над своей созависимостью и теперь уверенная и бесстрашная подаю на развод! Разводитесь и точка!

Гость
#6967
Гость

Очень хочется выговориться, тяжело на душе! Познакомились с мужем, мне было 17. В 21 забеременела и поженились. Не видела ли я, что он уже мог запить на дня три? Видела, глаза закрывала, любила. Потом ещё в браке терпела запои, выгоняли с работ, скандалы. Но самое интересное, что вопрос о разводе даже не возникал в моей голове! Спустя 6 лет все-таки решила выгнать, устала жить в напряжении вечном. Запои раз в 1,5 месяца, в промежутках пивко. И вот уже 4 года выгоняю, потом принимаю назад и все по кругу. Дело в том, что в городе у него никого нет кроме нас с детьми, вот и приходится продолжать помогать ему. Хочется вычеркнуть его из жизни, потому что люблю ещё, но головой понимаю, что нельзя больше пускать, а он все лезет. Самое страшное, что последний запой закончился приступом эпилепсии на моих глазах, когда садился за руль машины. До сих пор не могу прийти в себя. Жалко его очень и это чувство не даёт спокойно жить. Думаю о том, какой он бедненький! А нас он пожалел! В общем не справляюсь я с этим всем!!! Как отрезать его от себя и не думать? Говорит, что не может справиться с алкоголем , что это болезнь, а не его прихоть.

У вас созависимость. Вам поможет работа с психологом. Мне это помогло. Теперь я свободна от алкаша и счастлива!