Гость
Статьи
На что может не …

На что может не хватить зарплаты 80 тысяч

Есть своя квартира, зарабатываю 80 тысяч, и как по мне это даже излишне огромная зарплата, я при всем желании не знаю куда их тратить
На форуме же говорят что это бедность
Отсюда вопрос: …

GIF
Автор
2 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
#898
Гость

А стакан воды в старости, которым пугают на форуме?

Наличие детей не гарантирует этого стакана...

Гость
#899
Dr. EGA

Наличие детей не гарантирует этого стакана...

согласен кстати
Ладно, открою ящик, достану конверт и пересчитаю рубли и доллары что там лежат))

#900
Гость

Я могу 70% расходов взять на себя, и раз в месяц можем ходить в хороший ресторан за мой счёт. Также раз в год могу подарить ей годовой абонемент на фитнес

Раз в месяц в ресторан.....раз в год фитнес..А просто поехать вдруг куда-то? А на выходных что делать, да и по вечерам..среди недели...Или здесь тоже четкий алгоритм, ни шагу в сторону?

#901
Гость

Надо было отказаться от покупки по кредитной карте, есть нет имеющихся своих денег. Нечего одевать в театр - пусть сидит дома, но думаю это враньё, ей же есть что одеть когда она садится в метро? Вот в этой же одежде можно и в театр

Нет, нельзя..

Гость
#902
Гость

Не нервничай, кредитный дурачок вложившийся по глупости в криптовалюту)) ты просто даун

Ты, малахольный имбeцил, транслируешь свои гнилые фантазии на других нормальных людей, когда не можешь по существу возразить. У тебя и кэшбэк - это доход, и 6% вклад лучше 10%, и вклад в российский банк под 200% годовых. Что ещё о таком абсолютном мороне можно сказать?

Гость
#903
Dr. EGA

Нет, нельзя..

Смотря с чем сравнивать? Если платить проценты банку ради того чтобы сходить в театр в шубе - то лучше остаться дома

Гость
#904
Гость

Ты, малахольный имбeцил, транслируешь свои гнилые фантазии на других нормальных людей, когда не можешь по существу возразить. У тебя и кэшбэк - это доход, и 6% вклад лучше 10%, и вклад в российский банк под 200% годовых. Что ещё о таком абсолютном мороне можно сказать?

Если ты вкладывал хоть копейку в криптовалюты - то у тебя мозгов нет совсем
Криптовалюта это виртуальная цифра которая не стоит ни копейки, и как обьяснил Уоррен Баффет, все надежды только на то что кто-то купит эту пустышку (за которой нет ни производства, ни товара ни услуг) дороже чем ты
Уоррен Баффет запретил покупать криптовалюту, все, это приказ!

#905
Гость

Если ты вкладывал хоть копейку в криптовалюты - то у тебя мозгов нет совсем Криптовалюта это виртуальная цифра которая не стоит ни копейки, и как обьяснил Уоррен Баффет, все надежды только на то что кто-то купит эту пустышку (за которой нет ни производства, ни товара ни услуг) дороже чем ты Уоррен Баффет запретил покупать криптовалюту, все, это приказ!

А я вложила как-то 100$ и вывела 500$ ))

Гость
#906
гендерное преступление🍎

Солёная рыбка это для него деликатес деликатесов. Потом будет месяцами тут вспоминать сегодняшний бутерброд.

Вообще адское сочетание. Сок из самых сладких фруктов, дешёвый, скорее всего концентрат разбавленный. И рыба соленная. Которую ему с его зашеаливающим холестеролом есть крайне не желательно.

Недобаффет. Рыбу надо самому готовить, чтоб польза была. А не соленую вредную для здоровья есть и радоваться. Хорошо там всего 100грамм, не разгонишься.

Гость
#907
Гость

Если ты вкладывал хоть копейку в криптовалюты - то у тебя мозгов нет совсем Криптовалюта это виртуальная цифра которая не стоит ни копейки, и как обьяснил Уоррен Баффет, все надежды только на то что кто-то купит эту пустышку (за которой нет ни производства, ни товара ни услуг) дороже чем ты Уоррен Баффет запретил покупать криптовалюту, все, это приказ!

Вы в курсе сколько миллионов люди уже на криптовплюте срубили. Баффет это вчерашний день.
Цену биткоин знаете ? Некоторые за день на нем делают больше, чем вы за всю жизнь.

В долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить $146 тыс., прогнозируют стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу в рассылке для клиентов банка. Текущая рыночная капитализация первой криптовалюты в $575 млрд должна вырасти в 4,6 раз, чтобы соответствовать общему объему инвестиций в частного сектора в золото через ETF, слитки и монеты, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании.

-
Заранее говорю. Крипты у меня нет. Сильно жалею, что в самом начале не скупила на все деньги. Была б доллароваой миллионершей.

Гость
#908
Вау⬜♥️⬜

А я вложила как-то 100$ и вывела 500$ ))

У нас девочке знакомой, подростку на тот момент, платили за бэбисттерство биткоинами. Она ломалась, не хотела брать. Хотела, как любой подросток наличку. Но других предложений не было. В итоге озолотилась. Правда минимум половину продала, оплатила дорогущее образование в известном на весь мир университете, купила своё жильё, и просто очень комфортно жила в студенческие годы. Сама из небогатой семьи. Родителям тоже помогла.

Гость
#909
Гость

Если ты вкладывал хоть копейку в криптовалюты - то у тебя мозгов нет совсем Криптовалюта это виртуальная цифра которая не стоит ни копейки, и как обьяснил Уоррен Баффет, все надежды только на то что кто-то купит эту пустышку (за которой нет ни производства, ни товара ни услуг) дороже чем ты Уоррен Баффет запретил покупать криптовалюту, все, это приказ!

А что у тебя с криптовалютой? И Баффет твой господин? Ну, да. Твои мазохистские наклонности просто пламенеют в твоих опусах.

Гость
#910
Гость

Вы в курсе сколько миллионов люди уже на криптовплюте срубили. Баффет это вчерашний день. Цену биткоин знаете ? Некоторые за день на нем делают больше, чем вы за всю жизнь. В долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить $146 тыс., прогнозируют стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу в рассылке для клиентов банка. Текущая рыночная капитализация первой криптовалюты в $575 млрд должна вырасти в 4,6 раз, чтобы соответствовать общему объему инвестиций в частного сектора в золото через ETF, слитки и монеты, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании. - Заранее говорю. Крипты у меня нет. Сильно жалею, что в самом начале не скупила на все деньги. Была б доллароваой миллионершей.

Твой властелин Баффет "особенно удачно" вложился в прошлом году в акции авиакомпаний.

#911
Гость

У нас девочке знакомой, подростку на тот момент, платили за бэбисттерство биткоинами. Она ломалась, не хотела брать. Хотела, как любой подросток наличку. Но других предложений не было. В итоге озолотилась. Правда минимум половину продала, оплатила дорогущее образование в известном на весь мир университете, купила своё жильё, и просто очень комфортно жила в студенческие годы. Сама из небогатой семьи. Родителям тоже помогла.

Мне тоже надо было в биткоин сложить и забыть на время. Но на нем я тоже что-то делала. Потом все деньги вложила в какую то ерунду и эта ерунда обесценилась. Но все равно там мало было.
А потом сайт перестал работать ))

Гость
#912
Вау⬜♥️⬜

Мне тоже надо было в биткоин сложить и забыть на время. Но на нем я тоже что-то делала. Потом все деньги вложила в какую то ерунду и эта ерунда обесценилась. Но все равно там мало было. А потом сайт перестал работать ))

Меня сейчас nft поражает.

Гость
#913
Гость

Вообще адское сочетание. Сок из самых сладких фруктов, дешёвый, скорее всего концентрат разбавленный. И рыба соленная. Которую ему с его зашеаливающим холестеролом есть крайне не желательно. Недобаффет. Рыбу надо самому готовить, чтоб польза была. А не соленую вредную для здоровья есть и радоваться. Хорошо там всего 100грамм, не разгонишься.

Я совсем запутался, значит просто рыбу есть можно, а соленую нельзя? ну ок
А сок у меня без сахара, мультифруктовый: там ананас, маракуйя и еще что-то

Гость
#914
Гость

Вы в курсе сколько миллионов люди уже на криптовплюте срубили. Баффет это вчерашний день. Цену биткоин знаете ? Некоторые за день на нем делают больше, чем вы за всю жизнь. В долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить $146 тыс., прогнозируют стратеги JPMorgan во главе с Николаосом Панигирцоглу в рассылке для клиентов банка. Текущая рыночная капитализация первой криптовалюты в $575 млрд должна вырасти в 4,6 раз, чтобы соответствовать общему объему инвестиций в частного сектора в золото через ETF, слитки и монеты, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании. - Заранее говорю. Крипты у меня нет. Сильно жалею, что в самом начале не скупила на все деньги. Была б доллароваой миллионершей.

Если будет стоить крипта одну копейку - я не куплю
Потому что за ней нет производства, нет услуг, нет товара
Все держится на пирамиде - что кто-то заплатит за эту крипту больше чем ты
Пирамида рано или поздно рушится
В будущем цена крипты - ноль центов

Гость
#915
Гость

Твой властелин Баффет "особенно удачно" вложился в прошлом году в акции авиакомпаний.

Акции авиакомпаний - отличное вложение, потому что людям необходимо летать
Краткосрочные колебания Баффета неинтересуют
Я тебе больше скажу: вложиться в компанию которая производит фисташки, и то лучше чем в биткойн
Знаешь почему? Потому что в случае с фисташками ты четко понимаешь кто теряет деньги - их теряют люди любители фисташек

Гость
#916

Есть два вида активов, которые люди покупают, думая, что они инвестируют. Но в одном случае они действительно инвестируют, а в другом — нет. Покупая ферму, многоквартирный дом или долю в бизнесе, вы можете сделать это частным образом, и это превосходная инвестиция. Вы ожидаете от такой инвестиции прибыли. Однако, покупая биткоин или другую криптовалюту, вы не приобретаете актив, который создаёт какой-либо продукт. Вы просто надеетесь, что следующий в очереди заплатит больше.

Далее Баффет предположил, что подобные инвестиции — это просто спекулятивная игра, притом азартная, а также заметил, что «никто в действительности не знает, что такое биткоин».

Гость
#917

А вообще, я являюсь бизнесменом
У меня есть свой собственный бизнес: кредитный
Даю людям деньги в долг под проценты
Как я это делаю? У меня есть бизнес-партнер - крупная финансовая организация у которой есть многомиллионная база клиентов, которые регулярно приходят за кредитами, называется - банк
Поэтому мы заключили договор: с меня - деньги, которые даются кредиты, а со стороны банка - большая клиентская база и юридическое сопровождение
Прибыль делим примерно поровну: банк дает кредиты в среднем под 9% годовых, а мне перечисляет половину: 4,5%

#918
Гость

А вообще, я являюсь бизнесменом У меня есть свой собственный бизнес: кредитный Даю людям деньги в долг под проценты Как я это делаю? У меня есть бизнес-партнер - крупная финансовая организация у которой есть многомиллионная база клиентов, которые регулярно приходят за кредитами, называется - банк Поэтому мы заключили договор: с меня - деньги, которые даются кредиты, а со стороны банка - большая клиентская база и юридическое сопровождение Прибыль делим примерно поровну: банк дает кредиты в среднем под 9% годовых, а мне перечисляет половину: 4,5%

Ну и скольких клиентов ты деньгами снабдил? Одного, на телевизор денег дал, пока твои 4,5% съедаются инфляцией?)

Гость
#919

Я кстати рад, что в этом году с меня наконец-то стали брать налоги на проценты с вклада, правда пока только на сумму тех процентов что получены больше чем на миллион рублей
Инфляции я не наблюдаю, поэтому любой доход по вкладу - это доход, считаю что любой налог должен облагаться налогом, ведь есть рабочие которые обустраивают наш город, есть полиция которая ради моей безопасности 24 часа в сутки на боевом дежурстве, есть аварийные коммунальные городские службы и многое другое
Поэтому правильно что любой доход должен облагаться налогом, я считаю нужно облагать налогом вообще любые доходы по вкладу, с любых сумм
Те же, кто не платит налог, или ездит без билета в транспорте - это самые настоящие свиньи, из-за таких как они и страдают пенсионеры или врачи в провинции у которых маленькие доходы, все из-за этих тварей с которыми наше правительство слишком заигрывает
А нужно не заигрывать а действовать жестко: лишать лицензии и штрафовать на 10 млн, как в цивилизованном мире, тогда бы и помощь в пандемию была на уровне Америки
А так люди получили что заслужили: декларировали доходы 20 тысяч, получили помощь 12 тысяч, все справедливо

Гость
#920
Вау⬜♥️⬜

Ну и скольких клиентов ты деньгами снабдил? Одного, на телевизор денег дал, пока твои 4,5% съедаются инфляцией?)

Инфляции нет, 4,5% это чистый доход
Клиентов у меня миллионы
У меня есть бизнес-партнеры, с которыми мы вместе дали банку деньги - там наберется миллиарды денег, которые банк в итоге и дает кредитами
Поэтому в каждом из миллионов выданных кредитов, есть копейки моих денег

Гость
#921

Что это значит? Это значит что люди с кредитами, в частности выше парень купивший в кредит своей даме сапоги и шубу - он является моим клиентом, и работает на меня, пашет ради того чтобы свои деньги на блюдечке отнести мне

Гость
#922

Охх...
Мне что-то стало боязно в темноте выходить ночью в туалет. Такое ощущение, что где-то в моей квартире поселился крокодил. У меня даже возникло непреодолимое желание заглянуть под ванную.
Умом конечно понимаю что никакого крокодила там нет, но ощущение что надо на всякий случай проверить.

Гость
#923

https://i.pinimg.com/736x/f5/8f/5d/f58f5ddec874d94d4b6d80c62c920015.jpg

Мне страшно! Спасите меня!

Гость
#924
Гость

Инфляции нет, 4,5% это чистый доход Клиентов у меня миллионы У меня есть бизнес-партнеры, с которыми мы вместе дали банку деньги - там наберется миллиарды денег, которые банк в итоге и дает кредитами Поэтому в каждом из миллионов выданных кредитов, есть копейки моих денег

Нет инфляции ))
Почему вы пломбу за 2000 раньше ставили, а теперь за 3500.

Гость
#925
Гость

Охх... Мне что-то стало боязно в темноте выходить ночью в туалет. Такое ощущение, что где-то в моей квартире поселился крокодил. У меня даже возникло непреодолимое желание заглянуть под ванную. Умом конечно понимаю что никакого крокодила там нет, но ощущение что надо на всякий случай проверить.

Продолжай ссыкать в кроватку

Гость
#926
Гость

Нет инфляции )) Почему вы пломбу за 2000 раньше ставили, а теперь за 3500.

Как это почему?
Потому что перешёл вслед за своим стоматологом в частную клинику, там всегда было дороже.
Видите, как все просто.

Гость
#927
Гость

Как это почему? Потому что перешёл вслед за своим стоматологом в частную клинику, там всегда было дороже. Видите, как все просто.

Видим поднятие цены практически в 2 раза.
Стоматолог до этого тоже в частной была.

Гость
#928
Гость

Видим поднятие цены практически в 2 раза. Стоматолог до этого тоже в частной была.

Нет, до этого в государственной. А частной выше ценник

Гость
#929

Каждый год в Австралии фиксируется порядка десяти смертельных случаев после нападения крокодилов на человека. Самыми опасными считаются гребнистые крокодилы, которые обитают на северо-восточном, северном и северо-западном побережье континента. Популяция этих хищников в Австралии насчитывает около 200 тысяч особей. Кроме того, крокодилы находятся под защитой местного законодательства, поэтому их запрещено убивать.

Гость
#930
Гость

Видим поднятие цены практически в 2 раза. Стоматолог до этого тоже в частной была.

У меня к вам одна просьба. Подскажите пожалуйста, я же не в Австралии сейчас нахожусь, я в России? Ничего не перепутал?

Гость
#931
Гость

Нет, до этого в государственной. А частной выше ценник

А что ж в государственнную не ходим? Сколько сейчас в государственной стоит? Так же 2000, никакой инфляции? Название клиники в студию,

Гость
#932
Гость

Акции авиакомпаний - отличное вложение, потому что людям необходимо летать Краткосрочные колебания Баффета неинтересуют Я тебе больше скажу: вложиться в компанию которая производит фисташки, и то лучше чем в биткойн Знаешь почему? Потому что в случае с фисташками ты четко понимаешь кто теряет деньги - их теряют люди любители фисташек

До фига они летают последний год. И когда поток восстановиться - никто не знает.

Гость
#933
Гость

https://i.pinimg.com/736x/f5/8f/5d/f58f5ddec874d94d4b6d80c62c920015.jpg Мне страшно! Спасите меня!

Это ты себя в зеркале случайно увидел. Не смотрись в зеркало по ночам.

Гость
#934
Гость

А что ж в государственнную не ходим? Сколько сейчас в государственной стоит? Так же 2000, никакой инфляции? Название клиники в студию,

2000 было только мне как человеку который платит мимо кассы лично ей, нота тема работала только в госклинике. То есть нет тему инфляции.

Гость
#935
Гость

2000 было только мне как человеку который платит мимо кассы лично ей, нота тема работала только в госклинике. То есть нет тему инфляции.

Так себя хочется убедить, что инфляции нет )))

Гость
#936
Гость

Я совсем запутался, значит просто рыбу есть можно, а соленую нельзя? ну ок А сок у меня без сахара, мультифруктовый: там ананас, маракуйя и еще что-то

Вы состав сока читали ? В целом соки , если не сам выдавливаешь или коммерчески свежевыдавленные, далеко не лучшая вещь.

Рыбу дикую морскую, с высоким содержанием омега-3, жирную , самостоятельно приготовленную, не соленную, не копченую, не маринованную, можно и нужно. Два-три раза в неделю.
В хеке толку мало. Разве что дешёвый.
Нерку , сразу замороженную на судне после вылова берите. Сами готовьте. Из дешёвых скумбрия, сельдь. Но только сырые, готовить самим.
Вы как из леса реально.

Гость
#937
Гость

Вы состав сока читали ? В целом соки , если не сам выдавливаешь или коммерчески свежевыдавленные, далеко не лучшая вещь. Рыбу дикую морскую, с высоким содержанием омега-3, жирную , самостоятельно приготовленную, не соленную, не копченую, не маринованную, можно и нужно. Два-три раза в неделю. В хеке толку мало. Разве что дешёвый. Нерку , сразу замороженную на судне после вылова берите. Сами готовьте. Из дешёвых скумбрия, сельдь. Но только сырые, готовить самим. Вы как из леса реально.

Понятно, спасибо. А готовую туже порезанную сельдь если?
Я особо не в курсе, только во взрослом возрасте узнал что полезно есть красную рыбу, в детстве всегда была самая дешёвая, а курица с картошкой называлась деликатесом.

Гость
#938
Гость

Так себя хочется убедить, что инфляции нет )))

Действительно не нет, потому что в госклинике не было официальный цены в 2000 за пломбу. Это было стоматологу мимо кассы

Б/Ф
#939
Гость

Действительно не нет, потому что в госклинике не было официальный цены в 2000 за пломбу. Это было стоматологу мимо кассы

А официальные органы говорят что есть.
Люди, которые человеческой жизнью живут, а не роботы, абсолютно все отмечают очень сильную инфляцию.

Сколько была официальная цена в госклинике ?

гендерное преступление🍎
#940
Гость

Вы состав сока читали ? В целом соки , если не сам выдавливаешь или коммерчески свежевыдавленные, далеко не лучшая вещь. Рыбу дикую морскую, с высоким содержанием омега-3, жирную , самостоятельно приготовленную, не соленную, не копченую, не маринованную, можно и нужно. Два-три раза в неделю. В хеке толку мало. Разве что дешёвый. Нерку , сразу замороженную на судне после вылова берите. Сами готовьте. Из дешёвых скумбрия, сельдь. Но только сырые, готовить самим. Вы как из леса реально.

А мне и хек нравится, жареный)

Гость
#941
Гость

Понятно, спасибо. А готовую туже порезанную сельдь если? Я особо не в курсе, только во взрослом возрасте узнал что полезно есть красную рыбу, в детстве всегда была самая дешёвая, а курица с картошкой называлась деликатесом.

Соленую, маринованную и другую рыбу есть конечно можно, но смысла в этом нет. При ПП. Также как и корейской морковки, пакетированных соков, маринованных грибов. Это пищевой мусор. Морковка полезна сырая, грибы и рыба тушёные или запечённые. Фрукты свежие с кожурой.

гендерное преступление🍎
#942
Гость

Понятно, спасибо. А готовую туже порезанную сельдь если? Я особо не в курсе, только во взрослом возрасте узнал что полезно есть красную рыбу, в детстве всегда была самая дешёвая, а курица с картошкой называлась деликатесом.

Так, а что в семье готовили, какие блюда?

гендерное преступление🍎
#943
Гость

Действительно не нет, потому что в госклинике не было официальный цены в 2000 за пломбу. Это было стоматологу мимо кассы

Ничего, что ты всех тут кроешь за серые заработки? А сам платил мимо кассы, чтобы сэкономить. Просто потому что ты боишься всего нового, поэтому ит поплёлся вслед за этой врачихой. А если бы ты не был таким махровым лалаболом, то изначально пошел в частную клинику и там ставил пломбу от 3500 руб. Твоя врачиха могла вообще уйти из профессии, переехать, утогда бы тебе пришлось искать нового стоматолога. Идиот.

Гость
#944
гендерное преступление🍎

Ничего, что ты всех тут кроешь за серые заработки? А сам платил мимо кассы, чтобы сэкономить. Просто потому что ты боишься всего нового, поэтому ит поплёлся вслед за этой врачихой. А если бы ты не был таким махровым лалаболом, то изначально пошел в частную клинику и там ставил пломбу от 3500 руб. Твоя врачиха могла вообще уйти из профессии, переехать, утогда бы тебе пришлось искать нового стоматолога. Идиот.

А зачем искать нового врача, если старый врач устраивает?
За идиота немедленно извинись, а то накажу

Гость
#945
Гость

Соленую, маринованную и другую рыбу есть конечно можно, но смысла в этом нет. При ПП. Также как и корейской морковки, пакетированных соков, маринованных грибов. Это пищевой мусор. Морковка полезна сырая, грибы и рыба тушёные или запечённые. Фрукты свежие с кожурой.

Спасибо, буду знать. А готовый гороховый суп в контейнере? Продается уже жидким

гендерное преступление🍎
#946
Гость

А зачем искать нового врача, если старый врач устраивает? За идиота немедленно извинись, а то накажу

Тогда заткнись и не вякая про серые заработки.
Тебя уже наказали, лишением разума.

Гость
#947
Гость

Вы состав сока читали ? В целом соки , если не сам выдавливаешь или коммерчески свежевыдавленные, далеко не лучшая вещь. Рыбу дикую морскую, с высоким содержанием омега-3, жирную , самостоятельно приготовленную, не соленную, не копченую, не маринованную, можно и нужно. Два-три раза в неделю. В хеке толку мало. Разве что дешёвый. Нерку , сразу замороженную на судне после вылова берите. Сами готовьте. Из дешёвых скумбрия, сельдь. Но только сырые, готовить самим. Вы как из леса реально.

В общем все правильно кроме хека. Вполне себе хорошая рыба да без омега 3 но кто худеет очень зайдёт