Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 137

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#6868

Спасибо Егору, что столько распинался в начале 12 лет назад. Я читала несколько лет форума за несколько дней. И очень полезно это было. Нашла зацепку для мужа в своем городе. Надеюсь.

Гость
#6869

Возможно уже поздно писать, но тем не менее.Если у человека есть дурная привычка-выпивать,он никогда не изменится.Сама через это прошла.Первые 2 года всё было замечательно, и любовь, и страсть, и эмоции.А последние 2 года просто бытовой алкоголизм.Причем молодой человек был довольно перспективным, дальше не знаю что с ним произошло, но разговоров на эту тему было очень много.Человек только обещал и ничего не делал.Хотя назвать его агрессором очень сложно, для меня многое делал и никак не обижал.Его алкоголизм привёл к тому, что мы максимально друг от друга отдалилась.В определенный момент я решила уйти.Долго пытался вернуть ,но у меня к нему чувств уже не было.Сейчас не знаю что с ним.По крайней мере я избавилась от этого груза проблем и чувствую сейчас себя прекрасно и вам того же советую.Если человек хочет он сможет изменить свою жизнь в корне,а если только пустые слова-бесполезно с этим работать, только время потеряете.И даже не думайте жалеть, себя лучше пожалейте, у вас жизнь одна.

Анонимно
#6870

Я не знаю, болезнь это или распущенность. Наверно, по-разному бывает. Я не понимала, как это все ужасно, пока случайно не узнала от двоюродной сестры, как она мучается с мужем-алкоголиком. При этом она еще ни с кем не могла поделиться, стыдно было.
У нее даже бредовая идея была начать с ним пить, где-то вычитала, что это помогает. Но до этого не дошло.
Столкнулась она с врачами из наркологической неотложки. Сначала думала, что все, как обычно, откапают и уедут.
Но получилось не совсем так. Врачи помогли на месте, а потом уговорили мужа на дальнейшее лечение. Мы не очень-то верили, но помогали уговаривать.
Чувствуется, что врачи опытные и хотят помочь людям, а не просто так.
Короче, уже 2 года сестрин муж не пьет и стал совсем другим человеком. Те, кто не был в такой ситуации, не могут понять, какое это счастье.
Если вы хотите помочь своим родным людям, то поговорите со специалистами, их тел 8(495)1281148. Не надо опускать руки, надо надеяться и бороться.

Гость
#6871

А кукольник кто нибудь пробовал? 864

Гость
#6872
14

Женщины, вот скажите мне, откуда у вас столько терпения чтоб так методично биться об одну и ту же стену головой? У меня такого нет, любовь любовью, но через пару месяцев попыток у меня бы не осталось никаких чувств к человеку.

Потомучто любишь, правильно здесь было сказано, спиваются хорошие и умные люди, я сама такая, муж сейчас в очередном запои бомжует, я представляю как саседи на меня смотрят, но зделать пока ничего не получается, в какойто мере я сейчас от него отдыхаю, сейчас в голове такой коломбур, что незнаю как написать, сформулировать, от боли уже на форумы пошла, я считаю, что нам нужен семейный психолог, который был бы связан с алкоголиками, таких психологов оказалось немного

Гость
#6873
Гость

У меня отец стал пить, когда мне было года 3, а закончил, когда мне было 18. Все эти годы он нас с мамой и братом мучил. Она не уходила, потому что ей было жаль его и она боялась, что без нее он превратится в бомжа. Так бы и случилось. Сейчас он не пьет, мы счастливая семья. Но бросил пить он только потому, что пережил тяжелую язву желудка и чуть не умер....

Я думаю,что это практически единственная причина,по которой алкоголики совсем бросают пить.

Гость
#6874

Встречалась с мужчиной. Молодой алкоголик , кто ж знал... С виду красивый, прилично одет , харизма , но оказалось запойный. Вот сказать что я офигела ничего не сказать. Такого насмотрелась...начала копаться в себе что со мной что-то не то раз такие дефектные попадаются. В итоге я послала его и сбежала, благополучно вышла замуж за хорошего мужчину , кстати бывают хорошие и не пьющие!)) И как то увидела того..божья мать люди не меняются. Поэтому жизнь одна, выход всегда есть вы как то жили до знакомства с ним и ничего. Бегите! Удачного вам побега!

Василиса
#6875
Ку-ку

Ирина. Я вам очень сочувствую. Но с высоты своего возраста хочу вам сказать: сядьте и подумайте. Во что вы превратили свою жизнь. Нет больше того человека, который был с вами раньше. Есть вампир, пожирающий вашу безценную жизнь. Манипулирующий вами. Подчинивший вас и все вокруг,все вертится вокруг него. Нажрался он, совершил проступки. Нужно его выручать, очищать. А где вы остались? вас то нет совсем. И идет постоянно борьба, которая обессиливает вас, забирает молодость , красоту. Вот и на лице постоянно складка на лбу. и уголки губ опустились. А толку 0. Вот вы и злитесь на комментарии совсем чужих людей.А вы попробуйте найти выход. Выход есть. бросьте его. Квартира общая? сд так,чтобы он не смог с ней ничего сотворить. Человек в 55 лет смог полностью изменить свою жизнь. А вы если помоложе, то и подавно. Я вам желаю избавиться от этого чудовища. Оно не изменится. Изменитесь вы.

Обсалютно согласна с каждым словом.Так и есть....аж плакать хочется от этого комментария.всё в точку.
И ничего не поможет...ни центры...ни психологи...ни кодирование....ничего.

Я знаю что говорю.20 лет так живу.

Гость
#6876
булочка

Но с утра он никогда не выпивает. Запоев нет и не было никогда. Просто с юности так повелось, друзья многие любители. Блин, человек замечательный, умнейший. Ругаемся только из-за алкоголя. Говорит, что серьезно сократил употребление за время наших отношений. После того как однажды прилетел пьяный сам перепугался - 3 месяца только чай с минералкой. Кандидат в мастера по гиревому спорту. Спортом занимается. Просто не укладывается в голове как у такого человека могут быть серьезные проблемы с алкоголем. И что делать? Не могу вот так взять и выбросить. Неужели совсем нет шансов? Хочется кричать от боли...

Мне очень интересно, как у вас с ним сейчас? Прошло 10 лет. Поделитесь, пожалуйста

Гость
#6877

Он старше меня на 17 лет,живем 12 лет,пил не так часто,последние лет 5 с нарастающей каждый день !смотрю на эту рожу каждый день и блевать охота !пьет дома,даже готовый не шатается!и все время оправдания ,кто то что то ему сказал,кошка мимо не так пробежала,устал от мыслей, п... смотрю на него и не узнаю,раньше был умнее.Идешь с работы и думаешь что сегодня меня ждёт,вчера ждало караоке,позавчера «что я мешаю или трогаю тебя?»Сам гонит самогон,говорит « я же не всякую *** пью»,а мне пох...что он пьёт ,от водки может и вперёд ногами быстрее ,и главное алкашом себя не считает...я просто к нему придираюсь,у меня настроение постоянно плохое ...почему оно у меня плохое сама не знаю

Гость
#6878

У меня отец был с тремя образованиями.Очень умный,начитанный специалист,прекрасный собеседник,отличный папа и муж,очень нас любил.Стал выпивать сначала на работе,а затем когда все деньги обнулились в стране,то наша семья потеряла очень большую сумму,которую отец с матерью копили годами для нашего будущего,после этого его совсем понесло.Стал пить запоями,на вопрос зачем?Говорил что не хочет жить,работу потерял,завод закрылся и т.д.Умер.

Гость
#6879

Мой дед.Бухгалтер по образованию.Всю жизнь проработал на очень хороший должности.Умудрялся всем детя уже взрослым ещё помогать.Умер в старости,последний год запил,когда перестал работать,продолжал ходить на работу просто так,пообщаться с кем нибудь,прогуляться мимо своей работы.Мне кажется что если бы он продолжал работать до сих пор жил бы.Но мы все хотели как лучше,чтобы он отдыхал,сидел дома,гулял.

Гость
#6880

Мой муж тоже не глупый человек.Но алкоголик,в прямом смысле слова,любит сына,любит меня.Кодировался не раз.И говорит что мы его только сдесь и держим.Но я устала от этих пьянок постоянных.Трата денег.Друзья алкаши и т.д.

Гость
#6881

с мужем...

Гость
#6882

Очень, очень давно у меня была любовь. Он был старше меня на 6 лет. Красив, высок, перспективен. Пил водку,как воду и видно по нему не было. Пути разошлись. И вот, год назад встретила его у магазина, старого, страшного, пьяного. Ничего от него не осталось. И я пожалела его. Накормила, одела, обула. И этот чувак пообещал не пить. Как бы не так. Нашел причину - не люблю я его, видите ли, поэтому и бухает. Так и пробухал всю свою жизнь, и семью свою и детей. Живет на окраине в ср.ной квартирке. Нет, алкашей ничего не остановит, это для них самое любимое дело.

Гость
#6883
SVET

Куда бежать? С ребенком на улицу? Или снимать жилье, тогда жить на что? Говорят безвыходных ситуаций не бывает, ан нет бывает, и я с ней столкнулась.Что делать? Я на грани срыва,терпению пришел конец.Ненавижу себя, потому что обрекаю ребенка ........

Да на сьемную,как и у меня получилось,10 лет жила с алкоголиком,надеялась верила что человек изменится ,бросит пить нет,чуда не произошло,драки скандалы неадекватное поведение,и поняла что бесполезно тратить свое время,жизнь на человека который ничего не хочет,сняла квартиру забрала ребенка и ушла....

Гость
#6884
Оля

привет таким же несчастным! если раньше мой муж упивался в неделю раз, то теперь начались самые настоящие запои, то с друзьями, то один тупо закрывшись в кухне. и это при том, что сейчас я беременная, так необходима его поддержка! а в результате не сплю ночами, испытываю все "прелести" жизни с алкашом... обидно очень, только жизнь началась! Намерена уходить, если и дальше так будет продолжаться. И всем, девочки, советую! а не как моя мама, 20 лет с алкоголиком прожила, развелась лишь тогда, когда риск для жизни появился!

аналогично, тоже беременна.. не сплю ночами...
как не больно остаться одной беременной .. но его выгнала..

Гость
#6885
Татьяна

Вот слушаю я вас и вашу лубуду, даже не знаю как это это правильно выразить. Не нужно ходить по каким-то экстрасенсам, гадалкам, гипнологам. и психотерапевтм. Все это полная чушь. Нужно просто напросто понять израненную душу алкоголика, всякие уговоры и заговоры против алкоголизма сплошная ерунда! Все это вообще не действует! Проверенно на личном опыте, это я вам всем говорю как жена алкоголика с 13-ти летнем опытом! Нужно сесть и выпить с ним пару рюмок и понять всю глубину его души и мыслей, которые он сам же вам и выложит, когда будете с ним выпивать. Я так стала делать и мой муж буквально приобразился на глазах, дошло даже до того, что я сама ему стала бегать за пузырем, и знаете ничего плохого в этом нет. Зато я поняла его душу, она больна и ей как любому больному органу нужна душевная (человеческая, а не таблеточная) помощь!!!

Дура!

Гость
#6886

Автор,если есть,за что бороться ,то боритесь.
Вот здесь почитайте https://jenialkogolikov.ru/za-chto-ya-blagodarna-pjushhemu-muzhu/, а то долго писать. Дело в том,что бороться надо обязательно, если есть смысл. Но не надо бороться,если есть угрозы семье,детям,здоровью. Смотря какая у вас ситуация.

#6887

Живем в браке 4 года,пиво любил всегда( бутылку после роботи,или раз в дня два),а сейчас спокойно может и 3-4 л за вечер выпить,а иногда и 150грам водочки не грех...Обещал не пить уже столько раз,что устала считать...в последний раз обещал бросить чтобы себя очистить и свой организм(решили начать работу над пополнением)...но все то же...я просто не узнаю человека которого люблю когда он под градусом,устала от всего этого,думаю о разводе (мне ведь только 28,перечеркнуть себе жизнь не хочется прожив жизнь с пьяницей)...но все таки боюсь вот так за раз все в жизне изменить...

Евгения
#6888
Гость

Да на сьемную,как и у меня получилось,10 лет жила с алкоголиком,надеялась верила что человек изменится ,бросит пить нет,чуда не произошло,драки скандалы неадекватное поведение,и поняла что бесполезно тратить свое время,жизнь на человека который ничего не хочет,сняла квартиру забрала ребенка и ушла....

Сейчас живу гражданским браком уже почти 9лет, сыну 8,5.мать у меня умерла когда малому было 5месяцев,тогда муж и решился на совместную жизнь.По началу более менее было,но у нас ребёнок проблемный, зпр знм, муж начал выпивать на работе, пёт переодически, бывает немного,а бывает и перебор_ Сегодня упал в речку,не понятно как, утопил дорогой телефон, сейчас спит храпит,я в шоке с этого.
Перед этим летом напился_ его обобрали, даже кроссовки новые сняли, пришёл босый домой.
Мне идти совершенно некуда,своего жилья нет, родни никакой нет.
Сын проблемный, в школу вожу на индивидуальные занятия.
В стране сейчас время карантина, заработать и отложить какую то деньгу никак не получится.
Жду когда карантин закончится, собрать денег и уйти, я просто морально не могу так. Как буду сама с сыном и где,я понятия не имею, очень тяжело морально. Надеюсь я справляюсь и всё у меня будет хорошо.

Гость
#6889

Да конченные они.
Познакомилась с мужчиной, ему 35. На момент знакомства не пил совсем. Позже выяснилось - инфаркт был (и это в 34 года!!!).
Живем в разных городах, встречались не очень часто, но уже поняла начал пить. Единственное масштаб бедствия не представляла пока не увидела.
Это животное. Не с чего посылал меня на «Х», материл, я ушла от него ночью, заблудилась. Звоню ему - мычит.
Девочки, такие мужчины никогда не станут опорой. Просила забрать утром с трассы (к нему ехала, годовщина у нас), он вечером сказал что решил выпить. Вместо приятного вечера, посылал меня на «Х», бил все вокруг. Реально ни с чего.
А по трезвому, люблю не могу.
И я его люблю. Но он конченный. Понимаю что может и ударить.
И если его в молодом возрасте инфаркт не остановил. То я точно ему ничем не помогу

Гость
#6890
Гость

ГостьГостьЛера.АМне 17 лет..Скока помню себя отец пил...сил уже никаких нет..Я что ему только не наговорила,я чуть ли не каждый день плачу,устала очень..нерв уже не осталось(

А мама пытается его выгнать да не получается,говорит я тут прописан.А сами кйти не можем некуда...

Не знаю что делать,помогите пожалуйста...

Уже так хочется взять и стукнуть или блин отровить....агрессии столько...но знаю что на это не пойду никогда,вот и прошу у вас помощи,может чем поможите((



Есть закон но о нем мало кто знает, что алкоголика из квартиры выгнать можно, даже есле он там прописан!!!!! Сходите в юр. консультацию там Вам подскажут точнее. Тем более Вы еще не совершеннолетняя суд будет точно на Вашей стороне.

Есть еще один вариант. Просто нанять кого - либо что- бы выгнали. Запугали.



Но первый вариант мне нравиться больше.[/quo

Ннееет!!! Ненадо, всю жизнь жалеть будешь - это твоя кровь!!! Папа, МАМа- на всю жизнь!! Они твоя кровь! Родные!!! Никогда не злись на родных и близкиз. Ищи между строк!!! Може они хотели для тебя лучшего!!! Подумай в начале!!! т

Гость
#6891

Прожила год с мужчиной, запойным, запои по 7-10 дней, самая большая пауза 2,5 мес не пьет. Проживали в съëмной квартире, потом он меня выгнал на улицу вечером с вещами, идти было не куда, это г. Москва, родственников нет в этом городе. А теперь психует что я ушла ему од Н ому снимать тяжело.

Гость
#6892
Гость

Кто- нибудь ходил в группы Ал-Анон? Помогло кому-нибудь. ?Может кто из Барнаула и знает где у нас есть такие группы.

В подвале 14 пол ке

Ананас
#6893

Здравствуйте. Сижу сейчас читаю и так узнаю свои чувства!! Муж пьет каждый, сил моих нет.. С каждым месяцем все хуже. Днем работает, с работы приходит уде выпивший и приносит еще. И так уже 6 лет! Не помогают ни уговоры, ни скандалы, ни разговоры. У него один ответ: чем я тебе мешаю? Он не понимает даже, что я пытаюсь до него донести, что он болен! Что это не нормально пить каждый день! Мне противно даже на него смотреть! Подрастает сын, ему 6 и мне страшно, что скоро он начнет понимать, что происходит. Но не хватает моральных сил бросить и уйти! И знаю, что он не даст мне нормально жить, будет приходить, устраивать скандалы, позорить перед соседями! Страшно оставить сына в неполной семье, хотя умом понимаю, что толку от того, что папа с нами мало!!! Я душевно так истощена, что хочется иногда руки на себя наложить. Но я никогда не оставлю сына!! Не знаю что делать, понимаю, что лучше не будет, но духу уйти не хватает! Хочу помочь ему но он сам не хочет. Его все устраивает!

Ананас
#6894
Татьяна

Зашла сюда, от безысходности... и смотрю... тут у всех одно и тоже... почти как под копирку)
Мы с мужем живем уже 28 лет... двое взрослых детей, наверное лет 15 из них он пьет. Когда выходила замуж не пил совсем.. и долго очень даже на праздниках не пил... а потом как то по тихоньку по тихонку... И вот уже очень давно пьет каждый день, под забором не валяется, руки не распускает, тихо мирно, никого не трогая пьет ... если и останавливается, то больше чем на два три дня его не хватает.... Сколько было уже разговоров, что только я не пробовала... и по хорошему, и по плохому и руганью и любовью... но больше нет сил. Он не считает, что у него проблемы... у него все хорошо... "Я же никого не трогаю, никому не мешаю..." А я не могу больше видеть каждый день пьяное лицо. И вот пишут тут... чего ждете - уходите! но не так все просто.... Во первых, мне некуда уходить, а во вторых - у нас действительно сильная любовь, даже по прошествии почти 30 лет совместной жизни.... но только когда он трезвый (мне кажется, такие чувства не всякому даны... ) Но ловлю себя на мысли, что трезвым его фактически не вижу.. а когда он пьяный, я его не навижу... правду говорят.. от любви до ненависти один шаг. И вот так я живу уже очень давно. Но последнее время подумала, что наверное уже меня надо лечить... я каждый день, как натянутая струна, каждый день жду, что человек одумается, поймет и что все наладится... но нет... и наверное уже надо подумать о своем здоровье... так жить нельзя, в постоянном нервом напряжении. Проблема еще в том, что мы работаем вместе, у нас свое дело.... и получается, я 24 часа в сутки виду его и не могу даже отвлечься. И уйти мне некуда, и жить я так дальше не могу... я в тупике...

Татьяна, как я вас понимаю!!! Я читаю ваши слова, а как будто мои!! Я каждый день ловлю себя на мысли, что не мону смотреть на пьяное лицо! Что от любви до ненависти один шаг!! И мой муж говорит то же самое, что и ваш: никого не трогаю, не мешаю!! И что не так просто уйти, когда с ребенком и когда некуда... ((( как быть и что делать???

Гость
#6895
Гость

Любишь алкаша?? Ну так это тогда твои проблемы, если саму не тянет на кого из трезвых! Тебе самой надо лечиться!!!

Где алкоголь и насилие ,там не может быть любви....

Гость
#6896
Гость

Так попробуйте другой путь. Перестаньте быть его приложением, выполнять функцию "армии спасения". У вас и сейчас наверняка есть работа, дети, родные, подруги. Попробуйте жить своей жизнью. А мужу предоставьте возможность самому решать его проблемы. Не верьте его обещаниям и ничего не давайте авансом. Помогайте только тогда, когда видите его (а не свои) серьезные попытки бросить пить. Понимаю, что меня могут упрекнуть читатели: врач, а призывает забыть о больных (алкоголизм, действительно, тяжелая и, увы, неизлечимая болезнь) ради... здоровых.

Это невозможно сделать. Жить своей жизнью ,живя с алкоголиком. Просто невозможно. Потому что он цепляет раздражает.

Гость
#6897
Гость

Это невозможно сделать. Жить своей жизнью ,живя с алкоголиком. Просто невозможно. Потому что он цепляет раздражает.

И никогда его не спасала, сам спасется если захочет. Просто раздражает пьянпя рожа его, перегар и пьяные бредни. Вот как от этого абстрагироваться? Тем более ребенок у нас на инвалидности. Никакой помощи от мужа. Что есть муж что нету

Гость
#6898
Юлия

Юлия, 273. Вы что с собой делаете? Уходите! Не на улицу, конечно, хоть к родителям. Уж на что мой идиот, так хоть у него ума хватило закодироваться на 3 года, пока я беременная была да ребенок совсем еще маленький.

Здравствуйте,зашла на этот форум из интереса.Я прожила с мужем 27 лет,двое взрослых сыновей,все в семье не пьющие и не курящие.Получилось так,что мужа не стало и меня угораздило связать свою жизнь с запойным.При этом за 3 года семейной жизни ни разу не напивался,мог выпить в праздник грамм 100 коньяка.Пожтому понимание,что я живу с показом пришло почти через 4 года совместной жизни,домой пьяным не приходил,ссылался,что срочно вызвали в командировку.И так дня на 4,потом опять пару недель все хорошо.Но как только я поняла,что у него запои,сразу выставила за порог.Хороший человек,общаемся по телефону,но жить с ним не буду ни за что.Мне даже от сыновей стыдно,что я могу так позволять с собой обращаться,Мне 56занимаюсь танцами и йогой,учу язык,свой бизнес.Выглчжу на 40 лет.Люблю себя,свою семью и жизнь,алкашам и прочи субъектам нет места в моей семье.Скажете,что не любила.Нет,очень любила и люблю,но все можно пережить,я справлюсь.Всем желаю счастья.

Гость
#6899
Евгения

Да... вот у меня муж тоже алкоголик... в нем два лица- когда трезвый такой милый и я люблю его безумно... но когда начинается запой - это демон... уйти не могу - он без меня погибнет.... но жизни-то нет.... все время в слезах....оскорбляет .унижает. ... хочется бежать...но не могу представить его с какой-то другой женщиной...вот сейчас я опять плачу - а он пьяный и наговорил мне кучу гадостей...

Милая,не надо прикрывать свою слабость,трусость и нежелание действовать жалостью к а.лкоголику.Себя не жаль,детей не жаль,а человека,который сам выбрал свою жизнь,жальНе врите сами себе.

Гость
#6900
без имени

Безвыходная ситуация...-как это мне знакомо.... Мне 20 лет мой отец конченный алкоголик..сколько себя помню он всегда пил, но если раньше, когда я была маленькая он еще хоть как то держался, работал, то сейчас плюнул на все, уволился с работы и только и делает что пьет, при этом он еще и избивает меня, маму и мою 70 летнюю бабушку-свою тещу, дома разбил все, телефонные провода перерезает с периодичностью раз в месяц... не знаю что делать.... разводиться официально мама с ним не хочет, потому что жалеет квартиру которую получала бабушка, а его туда по дурости прописали+ он брал себе кредит на машину который тоже в случае развода будет делиться пополам... в общем много там юридических тонкостей из-за которых сложно будет от него избавиться даже в случае развода... сам он уходить не хочет, его устраивает что он ничего не делает и всегда может самоутвердиться избив слабых женщин.. Пытались неоднократно выгнать его к его матери так она его даже на порог не пускает... он ей там не нужен... В общем сложная ситуация.. очень... Так что скажу на своем опыте никогда такой человек не вылечиться и не бросит пить , так что если есть возможность уйти, уходите даже не думайте не секунды...

Да. Всё верно. 30 лет с таким прожила. На что- то надеялась, лечила. Но, увы. Всё напрасно. Такие люди не исправляются! Это паразиты. И не болезнь это. А расхлябанность. Это наглые люди. Без совести и стыда. Перешагнут через любого и будут пить дальше. А свекровям такие сыночки не нужны.

Оксида
#6901
Ананас

Здравствуйте. Сижу сейчас читаю и так узнаю свои чувства!! Муж пьет каждый, сил моих нет.. С каждым месяцем все хуже. Днем работает, с работы приходит уде выпивший и приносит еще. И так уже 6 лет! Не помогают ни уговоры, ни скандалы, ни разговоры. У него один ответ: чем я тебе мешаю? Он не понимает даже, что я пытаюсь до него донести, что он болен! Что это не нормально пить каждый день! Мне противно даже на него смотреть! Подрастает сын, ему 6 и мне страшно, что скоро он начнет понимать, что происходит. Но не хватает моральных сил бросить и уйти! И знаю, что он не даст мне нормально жить, будет приходить, устраивать скандалы, позорить перед соседями! Страшно оставить сына в неполной семье, хотя умом понимаю, что толку от того, что папа с нами мало!!! Я душевно так истощена, что хочется иногда руки на себя наложить. Но я никогда не оставлю сына!! Не знаю что делать, понимаю, что лучше не будет, но духу уйти не хватает! Хочу помочь ему но он сам не хочет. Его все устраивает!

Здравствуйте... Я не боюсь уже совсем ничего потерять.... 4й год с ним, как выяснилось проблемы у моего с этим большие, за последние 2года дважды кодировался,чуть нервы или сложная ситуация или наоборот везение в плане работы и взрывается эта бомба снова, уже не верю ему, но что самое обидное, что через 2 недели у нас будет ребёнок, жильё сьемное, мне 35,родителей давно нет, никого вообщем нет... Его мамаша до сих пор верит что это все Чечня виновата... Даёт денег на его кодировки, он срывается через время... Ппц начинается. Работает днем, вечером в сосиску+тиранит по черному+может и кинуться, но боиться ментов...я угрожаю ими...
Печально, пытаюсь самостоятельно встать на ноги, открыть с нуля хоть что-то и досвидос, люблю и ненавижу одновременно.... До моих слез ему нет дела. Знаю одно кто по настоящему любит бросит и пить и курить, знаю таких мужиков

Гость
#6902
Лена

Боже мой сколько много таких несчастных женщин как я, мне всё это знакомо, что делать незнаю, сил нету терпеть эту мрась, а чем дальше тем хуже, он вообще уже озверел, вымотал меня с детьми на нет. где просить помощи??777?

Уходите, бегите !!! Только здоровье и нервы свои кончаете, свои и детей. Я всю жизнь с таким прожила, теперь жалею ,что в молодости не ушла.

Гость
#6903

Очень хочется выговориться, тяжело на душе! Познакомились с мужем, мне было 17. В 21 забеременела и поженились. Не видела ли я, что он уже мог запить на дня три? Видела, глаза закрывала, любила. Потом ещё в браке терпела запои, выгоняли с работ, скандалы. Но самое интересное, что вопрос о разводе даже не возникал в моей голове! Спустя 6 лет все-таки решила выгнать, устала жить в напряжении вечном. Запои раз в 1,5 месяца, в промежутках пивко. И вот уже 4 года выгоняю, потом принимаю назад и все по кругу. Дело в том, что в городе у него никого нет кроме нас с детьми, вот и приходится продолжать помогать ему. Хочется вычеркнуть его из жизни, потому что люблю ещё, но головой понимаю, что нельзя больше пускать, а он все лезет. Самое страшное, что последний запой закончился приступом эпилепсии на моих глазах, когда садился за руль машины. До сих пор не могу прийти в себя. Жалко его очень и это чувство не даёт спокойно жить. Думаю о том, какой он бедненький! А нас он пожалел! В общем не справляюсь я с этим всем!!! Как отрезать его от себя и не думать? Говорит, что не может справиться с алкоголем , что это болезнь, а не его прихоть.

#6904
Гость

Очень хочется выговориться, тяжело на душе! Познакомились с мужем, мне было 17. В 21 забеременела и поженились. Не видела ли я, что он уже мог запить на дня три? Видела, глаза закрывала, любила. Потом ещё в браке терпела запои, выгоняли с работ, скандалы. Но самое интересное, что вопрос о разводе даже не возникал в моей голове! Спустя 6 лет все-таки решила выгнать, устала жить в напряжении вечном. Запои раз в 1,5 месяца, в промежутках пивко. И вот уже 4 года выгоняю, потом принимаю назад и все по кругу. Дело в том, что в городе у него никого нет кроме нас с детьми, вот и приходится продолжать помогать ему. Хочется вычеркнуть его из жизни, потому что люблю ещё, но головой понимаю, что нельзя больше пускать, а он все лезет. Самое страшное, что последний запой закончился приступом эпилепсии на моих глазах, когда садился за руль машины. До сих пор не могу прийти в себя. Жалко его очень и это чувство не даёт спокойно жить. Думаю о том, какой он бедненький! А нас он пожалел! В общем не справляюсь я с этим всем!!! Как отрезать его от себя и не думать? Говорит, что не может справиться с алкоголем , что это болезнь, а не его прихоть.

Это очень тяжело отрезать от себя человека.
У меня такая же проблема. Напишите мне на почту, пообщаемся. Жду Вас.
k.bessmertnaia2015@yandex.ru

#6905
Оксида

Здравствуйте... Я не боюсь уже совсем ничего потерять.... 4й год с ним, как выяснилось проблемы у моего с этим большие, за последние 2года дважды кодировался,чуть нервы или сложная ситуация или наоборот везение в плане работы и взрывается эта бомба снова, уже не верю ему, но что самое обидное, что через 2 недели у нас будет ребёнок, жильё сьемное, мне 35,родителей давно нет, никого вообщем нет... Его мамаша до сих пор верит что это все Чечня виновата... Даёт денег на его кодировки, он срывается через время... Ппц начинается. Работает днем, вечером в сосиску+тиранит по черному+может и кинуться, но боиться ментов...я угрожаю ими...
Печально, пытаюсь самостоятельно встать на ноги, открыть с нуля хоть что-то и досвидос, люблю и ненавижу одновременно.... До моих слез ему нет дела. Знаю одно кто по настоящему любит бросит и пить и курить, знаю таких мужиков

Оксида!! Как я Вас понимаю. Я такая же. Долго к психологу ходила,а сил уйти нет.
Если желание будет пишите ,- я хотя бы Вас морально поддержу!!
k.bessmertnaia2015@yandex.ru

Гость
#6906

Мой муж умер от того ,что печень не выдержала! 15 лет брака, 7 из них пьяный был почти каждый день, 8 лет пил, но с большими перерывами. Могу сейчас сказать одно, если бы все вернуть, никогда бы не жила с ним. Детей не было совместных, родила в 38 лет от залетного пассажира, доця моё счастье. У залетного пассажира мама живет за границей, приняла свою внучку на ура, она на неё похожа)) Открывают границы и мы летим к ней!! В 40 лет жизнь только начинается, а всё что было до..... можно перечеркнуть... очень жалко годы молодые...

Оксида
#6907
Гость

Мой муж умер от того ,что печень не выдержала! 15 лет брака, 7 из них пьяный был почти каждый день, 8 лет пил, но с большими перерывами. Могу сейчас сказать одно, если бы все вернуть, никогда бы не жила с ним. Детей не было совместных, родила в 38 лет от залетного пассажира, доця моё счастье. У залетного пассажира мама живет за границей, приняла свою внучку на ура, она на неё похожа)) Открывают границы и мы летим к ней!! В 40 лет жизнь только начинается, а всё что было до..... можно перечеркнуть... очень жалко годы молодые...

Круто! 🦦🦦🦦🦦🦦Счастья вам

Гость
#6908

В первый раз вышла замуж в 18 лет, в 19 родила доченьку. С мужем продили 3 года+ 2 итак и сяк, ( ходил на лево) . В итоге развелись, он через три месяца женился, сейчас трое детей у него, живут. Я после развода почувствовала себя окрыленной, мама помогала с ребенком, я много работала, дочка росла, Садик .. Школа. На работе коллектив сложившийся, были как родные. Делились фотками из жизни, Одна коллега показала фотографии друзей- семейной пары , красивая жена, симпатичный муж и сыночек. За 8 лет я много раз о них слышала. Как живут, путешествуют, видела фото. Потом коллега сказала, что они развелись. Причина: он пьёт... Через пару лет я на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, лицо было до боли знакомое, но не вспомнила кто это.пообщаемся в инете, перерыв, снова переписка и так полтора года. В итоге решили встретиться. . И тут меня осенило.!! Это же тот самый муж,с которым жена развелись из за пьянки. Но пеня это не остановило. Встретились.. Любовь с первого взгляда. Счастью не было придела. Любили друг друга, гуляли вместе, строили планы. Он не пил. Через три дня знакомства познакомил меня с родителями. С дочерью моей поладил. Но в тот момент уже 3 года не работал, или работал не больше месяца.расписались, через месяц я Забеременела. Радость!!! Я всё основала. Я замужем за алкоголиком. Взяла его за руку, сходили к наркологу, выписал капли мидзо, сходили в службу занятости. Стал получать пособие. У него квартира записана на маму, в ней и живём. В ней были голые стены. В итоге нашлась работа. Начал зарабатывать, начали делать ремонт. В общем вернулся к жизни. Появился интерес. Живем вместе два года. Дочка родилась здоровой, ей сейчас годик. Ремонт заканчиваем, собираемся в отпуск летом.но уже год уходит в запои. Стал агрессивный в мою сторону. Раньше слушался, теперь нет. Может толкнуть, ударить. Раньше принципиально никуда не уходила, сейчас хватаю ребенка и уезжаю в деревню. Мои родители умерли. Остался дом,там живет брат. Там отсижусь, обратно зовёт трезвый.

Гость
#6909

Как и у всех в общем. Трезвый - прекрасный муж и отец. Пьяный- монстр и тиран. Всё я знала, что меня ждет с алкоголиком. Мой отец всю жизнь пил, мама мучилась с ним. Развелась только когда мы уже взрослые были, но здоровья уже не осталось. Заболела и умерла. Отец пережил ее на 10 лет. Все так же пил и не работал.умер тяжело после очередного запоя. . Мужа не скажу что сейчас люблю. Секса нет, уважение тоже заканчивается. Вот сейчас закончился очередной запой. Опять человек. На работе понизили, так как валялся в наркологии три недели, потом ещё бухал две недели, таскалась с ним, оформили с трудом больничный. Чуть не уволили, но теперь работает на должности ниже. Сейчас пришло какое-то безразличие ко мне. Перестала капать ему капли, сказала спивайся если хочешь. Он ластица, а мне как то фиолетово. Сходила к эндокринологу, начала худеть с его помощью. Гуляю с дочкой, занимаюсь собой. И просто наблюдаю, чем закончится наша с ним история. Помогать ему больше не хочу. Муж, родной человек, но в тоже время уже такой далекий..

Гость
#6910

Извиняюсь за Сумбурность и ошибки.. Поток мыслей нужно было выплеснуть наружу..

Гость
#6911

А да! Почему пьет? Спрашивала. Раньше говорил, что стресс снимает, на работе устает. Сейчас уже я виновата- достаю его бедного, контролирую, плохая жена. Понимаю, что дальше будет только хуже. Хотя его первая жена прожила с ним 12 лет. 6 из которых он пил и лечился и снова пил. Не думаю, что меня хватит так надолго. Медленно готовлю пути Отсупления. В деревни делаю ремонт за его счёт, откладываю деньги( коплю себе на машину). Хочу поменять профессию, подбираю варианты. Его в деревне запрягаю по полной. Что бы нам потом с дочей там было комфортнее жить. На его квартиру не претендую, так как всё записано на маму. Но на алименты подам. Его родители внучку любят на расстоянии, так как заботятся о старшем внуке по полной программе, любимчик. но деньгами нам помогают хорошо. Мне говорят просто: вас никто вместе жить не заставляет! Имеется в виду, что я могу с дочкой съехать видимо)) что я и планирую сделать. Жду часа " Х "

Гость
#6912
SVET

Куда бежать? С ребенком на улицу? Или снимать жилье, тогда жить на что? Говорят безвыходных ситуаций не бывает, ан нет бывает, и я с ней столкнулась.Что делать? Я на грани срыва,терпению пришел конец.Ненавижу себя, потому что обрекаю ребенка ........

С ребёнком к знакомым, подруге, на первое время!!!

Гость
#6913
корзинка 36

гость 88 так и есть у меня отец пил. Но мама настойчиво ходила в церковь . В итоге он бросил, пьет может 1 раз в год. НО он начал вести слишком здоровый образ жизни. Питается одной гречкой и рыбой пьет свежевыжатые соки. Каждый день обязательно проплывает по несколько км. И по полдня дня качает пресс(я не шучу) это у него какая то паранойя. Выглядит конечно зашебись, но с мозгами что-то не так!!!

Думаю дело не в том, что мама ходила в церковь, а в его стремлении! Повернулся на ПП и все...

Гость
#6914
Гость

Алкоголик это не человек - это животное. Причем в худшем смысле слова.

Согласна, алкоголизм - это распущенность, вседозволенность и безнаказанность!

Гость
#6915

Как же это мучительно и сложно . Какой бы идеальной не была жена, к сожалению это зависимость, живешь с двумя мужчинами можно сказать , принимаешь его две стороны ((( терпишь агрессию, ищешь пьяного , слезы , нервы а годы и время идет. Тут выбор за каждым принмать или уходить (((

Гость
#6916

Девочки, ничего им не подмешивайте и не капайте в еду никакие капли. Капала своему по рецепту врача и мидзо и давала тетурам в таблетках. Но у спившегося человека организм работает на износ. В один прекрасный день от этих ваших капель, вместо отвращения к алкоголю, он может просто помереть. Таких случаев полно. Все эти лекарства продаются строго по рецепту. И как говоритсЯ - Вскрытие покажет. Если капали без рецепта, сидеть вам потом лет 10-15 за умышленное убийство. Не рискуйте, пусть сами выползают из этого дерьма, заботьтесь только о себе и о детях. Алкаши заботу всё рано не оценят и не вспомнят. После очередного запоя мужа, бросила капать ему капли, сказала, хочешь- спивайся, жизнь твоя! И теперь сплю спокойно, знаю, что если сдохнет в пьяном угаре, то я тут не при чём.

Мария
#6917
Оксида

Здравствуйте... Я не боюсь уже совсем ничего потерять.... 4й год с ним, как выяснилось проблемы у моего с этим большие, за последние 2года дважды кодировался,чуть нервы или сложная ситуация или наоборот везение в плане работы и взрывается эта бомба снова, уже не верю ему, но что самое обидное, что через 2 недели у нас будет ребёнок, жильё сьемное, мне 35,родителей давно нет, никого вообщем нет... Его мамаша до сих пор верит что это все Чечня виновата... Даёт денег на его кодировки, он срывается через время... Ппц начинается. Работает днем, вечером в сосиску+тиранит по черному+может и кинуться, но боиться ментов...я угрожаю ими...
Печально, пытаюсь самостоятельно встать на ноги, открыть с нуля хоть что-то и досвидос, люблю и ненавижу одновременно.... До моих слез ему нет дела. Знаю одно кто по настоящему любит бросит и пить и курить, знаю таких мужиков

Родите дитя. До сада дотерпите. Найдите работу и бегите.
Я тоже с алкоголиком живу и сейчас в декрете. Работает вахтой. Не буйный но пьёт изо дня в день когда дома на работе не пьёт. Зависим с дочей от него финансово. Учусь планирую сама зарабатывать и рвать ноги. Хотя без нас ему не долго жить с такими запоями