Гость
Статьи
Я побаиваюсь своего …

Я побаиваюсь своего жадного мужа!

Помогите пожалуйста советом!
Я честно признаюсь, что вышла замуж буквально через месяц знакомства, не узнав нормально человека, потому что считала это спасением от своей пьющей семьи и …

Марина
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Где живете? Кризисный центр есть в городе? Собирайте вещи, ребёнка - и туда, расскажите ситуацию, просите помощи и приюта. И не бойтесь этого мужика. Не реагируйте. Психопаты питаются страхами и эмоциями своей жертвы. Ледяное спокойствие и уверенность в том, что его поведение - это его проблемы, а не ваши.

Гость
#105
Гость

Ничего подобного!!! На одного ребёнка всегда 25%, а вот до достяжении ребёнка 3х лет, она ещё может подать и на своё содержание! Но проблема в том, что ей идти не куда(а муж может подать в органы опеки и оставить ребёнка у себя) + подать на алименты(для женщин их никто не отменял) не работаешь, будет капиться долг из расчета средней зп по России на данный момент это 37800...

Не нагнетайте. Грудного ребёнка у матери никто не заберёт, если мама нормальный человек. Автор, у Вас есть доля в родительской квартире?

Гость
#106

Я жила с таким же, ребенок на руках. Ушла к родителям, когда начал поднимать руку, рано или поздно это начнется. Я не плохая, не глупая, и не нищая. Просто есть тип мужчин, которых в детстве сильно гнобили, это нормально для них потом гнобить жену. Причем, это начинается когда ты рожаешь ребенка! Нет никого беззащитнее, чем молодая женщина с грудным ребенком на руках! Тиран тут проявляется в полную силу. Сейчас звонит и плачет, ты у меня сына украла. Сволочь!

Гость
#107
Гость

пойдите дворником, имжилье дают. Или другая работа гдежилье дают,в общежитие, такие есть. Ребенка в ясли, сама работать. От мужа уйти. Либо ждать пока ребенок подрастет чуть, и будет легче работать.

Это где- же квартиры дают. Подскажете, а то я как дурочка ипотеку платила. Ребёнку 5 мес. Какие ясли ???

Гость
#108
абвгд

урод

Идиот

Гость
#109

найдите в объявлениях услуги сиделки на дому с проживанием, можно будет там жить с ребенком,ухаживая за человеком

Гость
#110
Гость

Либо терпите, либо бросайте ребёнка и спасайте себя. Я Вам расскажу что дальше будет: оскорбления, побои, шантаж ребёнком, рак на нервной почве и даже после смерти - вы будете плохая. Как бы Вам не было жалко расставаться с ребёнком - оставьте его отцу. Даже если он его угробит - это будет лучше, что он вас обоих угробит.

Ты дура чтотли?

Гость
#111

Он не жадный. Он больной на всю голову, если верить тому, что вы говорите. Устроил рабовладение и командует. Уходите. 142%. Брак это вообще дело бракованное, а такая жизнь смерти подобна.

Гость
#112

Вы можете подать на алименты даже находясь в браке

Гость
#113

Как себя поставите, так п###рас и будет относится. Понял, безощитная, некуда идти и давай, тварь, гасить. Я в свое время показала, что я не ***, по сей день меня любит и уважает.

Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Дегенераты мужского пола тут как тут

Гость
#115

Так может дело как раз в сексе? Редко кому из мужчин понравятся отказы со стороны жены-"вас от него тошнит", а он должен на вас тянуться? Думаю вступают в брак не только ради детей, но и ради общения, комфорта и секса?

Гость
#116

Если действительно так отравить его остаётся, шучу конечно,но надо что то решать, зачем себя мучить,если тебе блевать от него хочется, любви у вас нет я так понимаю, обратиться надо в благотворильный дом,там есть специальные комнаты для мам с детьми рассказать свою историю вам помогут,пока вы не станете на ноги,и на попе ровно не сидеть не ждать помощи от других, надеюсь у вас получится,а от такого мужа нужно бежать чем быстрее тем лучше, удачи вам.

Гость
#117

Автор ,вам надо потерпеть,пока не опредилите ребенка в сад ,потом пировать будете вы

Гость
#118
Гость

пойдите дворником, имжилье дают. Или другая работа гдежилье дают,в общежитие, такие есть. Ребенка в ясли, сама работать. От мужа уйти. Либо ждать пока ребенок подрастет чуть, и будет легче работать.

Это в каком городе дают жилью за работу дворником? Нука, расскажите. Или вы из гость из прошлого?

Гость
#119
Гость

Если вы уйдете с ребенком, вам хватит денег чтобы снять квартиру? До исполнения ребенку 3-х лет он должен платить алименты 50% от дохода, потом 25%. Доход у него официальный?

Кстати, в космос хорошая идея. Сейчас продолжается набор в астронавты для будущих полетов на Марс. Билет в один конец, если улетит, то больше вы её не увидите. При наборе главное здоровье, возраст не слишком важен. Это не шутка, предложите, может сработает.

Гость
#120

Разводитесь и подавайте в суд на алименты. Все равно он Вас выгонит позже. Проходили уже это. Подруга жены так жила. Купила хлеб - отчет, ребенку конфетку - отчет, трусы - разрешение и отчет почему по такой цене ну и т.д. А потрахаться любил, пользовался по полной. Это такой тип людей, не исправишь. В конце концов завел любовницу , а ее выгнал, правда любовница не дура попользовалась и послала его. Он даже замки сменил чтобы ее нижнее белье ей не отдавать. И это в 50 лет. А она пошла в родительский дом, позже познакомилась с мужиком и жила и живет в свое удовольствие и не от кого не зависит. Жалеет что не сделала это раньше. А вот бывший муж оказался в глубокой *** со своей зарплатой и Москвичем 412. Приходил, умолял, но от ворот поворот. Большего унижения нет для мужика когда пришел, а там другой мужик, да еще и круче и ни кто не нищенствует и не плачет, а все радуются жизни.

Ольга
#121

Он сам толстый, видимо? Обычно такие толстые. У меня так альфонс жил за мой счёт, свои копейки нёс родителям неработающим и не пенсионерам ещё, да и часть моих приворовывал да выдуривал. Так вот, он тоже следил, чтобы я курицу мной приготовленную НЕ ела, потому что он её принёс (он несколько раз за пару лет кур покупал).

Гость
#122

Сложный случай. Но как выход попробуйте с ним Даш на Даш. Пример: вы еду готовите, только если он ее покупает, убираетесь за всех, стираете постельное белье - опять: с меня уборка стирка, с тебя ужин. А уж если секса захотел, и вовсе пусть продуктов на неделю покупает. Обговаривайте с ним каждый батон хлеба. Очень возможно, что поможет.

Гость
#123

Пишут комментарии какие-то ужасные, типа брось ребёнка, ищи удалённую работу и тд т тп. Какой ужас! Это мужики что ли пишут?!!! Женщина, Вам нужно срочно разводиться и чтоб он отказную написал на ребёнка, поскольку кормить его не хочет, дальше в соц защиту, чтоб выделили пособие как матери-одиночке и рассказали хоть про какие-то льготы. Для такого мужика, хоть и содержать будешь его - найдёт к чему придраться, это жесть. Насчёт жилья сложно конечно, может, есть возможность хотя бы временно у подруги переконтоваться, найти посменно (по графику сменному) работу, чтоб, например, сутки она за детьми смотрела (у неё есть дети?), сутки Вы. Она подруга или кто? Надо же помогать. В Вашем городе узнайте есть ли какие-то службы соц защиты, может, они временные убежища предоставляют?

Гость
#124

Конечно,от такого надо бежать. Попробуй поискать центр помощи жертвам насилия. А это насилие,только психологическое. В любом случае заранее готовь пути к уходу от него. Минимум денег нужно где-то иметь,документы всегда должны быть наготове. Долго вы точно не проживете вместе.

Гость
#125

Бачiлы очi шо куповали!

Гость
#126
Марго

Марина с 3х лет в сад ребенка а сами на работу. Но также вы можете подрабатывать, открыть ип, плести бисером и тп. на продажу, если у вас офиц. работы нет

Тут до 3 дожить ещё надо

Гость
#127
Марго

Марина с 3х лет в сад ребенка а сами на работу. Но также вы можете подрабатывать, открыть ип, плести бисером и тп. на продажу, если у вас офиц. работы нет

До трёх лет ребенка ещё дожить надо... А как?? Надо искать помощи, с кем оставить ребёнка, выходить на работу, снять жильё и уйти. Идеальный вариант- одинокая дееспособная бабушка, сдающая комнату в квартире, согласная быть няней за дополнительную плату.

Гость
#128

Такое впечатление, что он психически ненормальный!! Бежать неоглядываясь!! Дальше хуже будет, может и до рукоприкладства дойти.

Гость
#129

Беги от него в соц. центр либо жди пока ребенку исполнится 3 года . Там ребенка в садик а сама на работу. Дальше у тебя своя зарплата и ты уходиш на сьемную квартиру.Найдеш не дорогую.Подаеш на развод и алименты.Алименты где то 15000 р. У тебя будут.А там со временем приведеш себя и свои нервы в порядок.Может быть и повезет тебе .Найдется нормальный мужик.Не все козлы.

Гость
#130

Обратитесь в центр для женщин с детьми, попавших в трудную ситуацию. Заявите, что находитесь регулярно под сильным психологическим, экономическим насилием. Со временем устроитесь на работу, ребенка в детский сад, подавайте на развод, на алименты, на дополнительные детские пособия "путинские".

Гость
#131

Бегите!!!! Спасайтесь! Если себя не жаль, пожалейте ребенка!!!!!!!! Покалечите ребе5ку

Гость
#132
Гость

Бегите!!!! Спасайтесь! Если себя не жаль, пожалейте ребенка!!!!!!!! Покалечите ребе5ку

Покалечите ребенку психику и жизнб!!!!!

Гость
#133
абвгд

урод

Это, наверное, муж её, собственной персоной

Гость
#134
Гость

Чтобы спастись от пьющих родителей не обязательно было замуж выходить!! Можно было найти работу, снять жильё и не создавать себе проблем!

Да можно и замуж, а вот с беременностью точно торопиться не стоило, пока хорошо человека не узнаешь. Всё-таки правда, что муж познаётся в декрете.

Гость
#135

На мой взгляд, единственный выход на данный момент - подать на алименты на ребёнка и на себя, если брак официальный, то он должен платить и на вас тоже до достижения ребёнком либо полутора либо трёх лет, точно не знаю. Для этого не обязательно разводиться, на алименты и в браке подать можно. Оформить все детские пособия, адресную помощь, ну и какие ещё у вас есть. Узнайте в соцзащите. Встать на учёт в центр занятости, они же тоже пособие по безработице должны платить, вроде бы. Может быть, попробовать пойти по вечерам в каком-нибудь ближайшем магазине полы мыть, пока муж дома, чтобы с ребёнком сидел. Так и сказать ему, чтобы тебя не объедать, тем более раз сам ребёнка хотел, вот и пусть нянчится. Но бежать, конечно, при первой же возможности, с таким жить ничего хорошего.

Гость
#136
Гость

Сообщение было удалено

Какое право вы имеете оскорблять автора?

Гость
#137
Гость

Инвестировать надо и работать на удаленке.

А что инвестировать? Ей жрать, простите, не на что. Инвесторы поразвелись, мать вашу!!!

Гость
#138

Обратитесь в центр поддержки для женщин попавших в сложную жизненную ситуацию, бегите от него сломя голову,начнёте работать будет и ваши деньги считать,таким козлам только повод нужен,начнет к другу придираться,а рукоприкладство это вопрос времени...

Гость
#139
Гость

пойдите дворником, имжилье дают. Или другая работа гдежилье дают,в общежитие, такие есть. Ребенка в ясли, сама работать. От мужа уйти. Либо ждать пока ребенок подрастет чуть, и будет легче работать.

Это в советские времена им квартиры давали!

Гость
#140

Мда...ну и свинья же он. Придется сначала припугнуть,что уйдете,если хоть раз обзовет. Если нарушит придется собрать сумки и съехать,терпеть не вариант. У меня так тетя терпела около месяца, потом собралась втихую и выехала с сумкой с квартиры, муж ее забегал,забегал,она вернулась и теперь все хорошо.

Гость
#141

Вы можете, находясь в браке, подать на алименты на ребёнка и на себя (пока ребёнку не исполнится три года). Оставаться рядом с таким жадиной смысла нет. Со временем однозначно лучше не станет, только хуже.

Гость
#142

секса просит при таком к тебе отношении. нах посылай никакого секса- пока не научится тебя нормально кормить и перестанет считать куски хлеба. или вот что ты ему дай а когда он начнет делать фрикции - ты их считай прямо вслух. ему это не понравится и ты скажешь - ну ты же считаешь- сколько кусков хлеба я съела.

Гость
#143

Всем привет, тему автора прочитала! Я находилась в таком же положении! Даже хуже! Алименты он платить не будет если жадный! И никто его не заставит! Посмотрите сколько папаш бросают своих детей,не думая о них! Им пох что дети есть,пить должны! Ну я думаю вы поняли! Автор почему вы кстати не отвечаете? Вас же столько людей написали!?!

Гость
#144
Ольга

Он сам толстый, видимо? Обычно такие толстые. У меня так альфонс жил за мой счёт, свои копейки нёс родителям неработающим и не пенсионерам ещё, да и часть моих приворовывал да выдуривал. Так вот, он тоже следил, чтобы я курицу мной приготовленную НЕ ела, потому что он её принёс (он несколько раз за пару лет кур покупал).

эту курицу -вами приготовленную вам надо было полностью и целиком засунуть ему в попу.и дырку заклеить клеем момент. чтобы так и жил с курицей в попе.

Гость
#145
Гость

эту курицу -вами приготовленную вам надо было полностью и целиком засунуть ему в попу.и дырку заклеить клеем момент. чтобы так и жил с курицей в попе.

Ахах))) я бы на это посмотрела)))

Гость
#146
Марго

Марина с 3х лет в сад ребенка а сами на работу. Но также вы можете подрабатывать, открыть ип, плести бисером и тп. на продажу, если у вас офиц. работы нет

Хороший бисер стоит недешево,из дешёвого на продажу некрасиво получится.

Гость
#147
Негость

Не должен он 50%, а только 25, сколько назначит суд алименты на автора вообще её известно, и назначит ли вообще

Есть еще и алименты на жену..до 3х лет.если брак официальный

Гость
#148
Гость

Сообщение было удалено

Придурок.

Гость
#149

я сочувствую вам конечно ..мне почему то кажется он злой потому что нет секса ..и его все раздражает..это мои просто предположения..а вы пробовали спокойно поговорить и сказать мне не приятно когда ты называешь меня свиньей..не называй меня так пожалуйста..Скажите ему что вам не приятно и обидно когда он говорит что вы не копейки не вложили ..Задайте вопрос ,что он предлогает какой выход ? идти на работу а ребенка оставить одного? Попробуйте не кричать а спокойно говорить ..Есть ггруппы для таких женщин называется кода в скайпе посмотрите ..это психологические группы они бесплатны..ну и есть кризисные центры найдите в вашем городе что бы уйти туда жить это уже на край конец

Гость
#150

я сочувствую вам конечно ..мне почему то кажется он злой потому что нет секса ..и его все раздражает..это мои просто предположения..а вы пробовали спокойно поговорить и сказать мне не приятно когда ты называешь меня свиньей..не называй меня так пожалуйста..Скажите ему что вам не приятно и обидно когда он говорит что вы не копейки не вложили ..Задайте вопрос ,что он предлогает какой выход ? идти на работу а ребенка оставить одного? Попробуйте не кричать а спокойно говорить ..Есть ггруппы для таких женщин называется кода в скайпе посмотрите ..это психологические группы они бесплатны..ну и есть кризисные центры найдите в вашем городе что бы уйти туда жить это уже на край конец

Гость
#151
Гость

Либо терпите, либо бросайте ребёнка и спасайте себя. Я Вам расскажу что дальше будет: оскорбления, побои, шантаж ребёнком, рак на нервной почве и даже после смерти - вы будете плохая. Как бы Вам не было жалко расставаться с ребёнком - оставьте его отцу. Даже если он его угробит - это будет лучше, что он вас обоих угробит.

ужас что вы советуете

Гость
#152
Капитан Очевидность

Типичная жизнь маргиналов ) Домашний тиранчик и жена терпила которая вышла взамуж лишь бы сбежать от нищеты. Что тут можно посоветовать - ищи работу и разводись. Если ты этого не делаешь значит тебя всё устраивает.

ак она найдет работу дура ты..у нее ребенок 5 мес ..ей на работу с ребенком идти ?

Гость
#153
Гость

пойдите дворником, имжилье дают. Или другая работа гдежилье дают,в общежитие, такие есть. Ребенка в ясли, сама работать. От мужа уйти. Либо ждать пока ребенок подрастет чуть, и будет легче работать.

а ребенок где будет ,