Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1487
Гость

Чем лично для вас отличием лечение чмт от зпп? В обоих случаях ваш запрет нарушен. В обоих случаях неверное решение ребёнка привело к печальным последствиям. По деньгам чмт может даже дороже выйти. Но катание на велике вы простить готовы, а не осторожный секс нет 🤷‍♀️ Я не понимаю вашей логики

Гепатитом, например, могут родители от ребенка заразиться и в быту.
А чмт - нет. И внуков от чмт не бывает.

Гость
#1488
Гость

По закону с омс можно прийти в любую больницу города, приписка не нужна

а для получения полиса нужен родитель, которого явно заинтересует накой хрен ребенку резко понадобился полис...ну, может и не заинтересует, всякое бывает.
в любом случае все решается. а насчет любую то мимо, так как большинство частников с омс не работают. остается некоммерческий сектор и мизер частников.

Гость
#1489
Гость

А теперь внимание вопрос. Зная и понимая это. Пойдёт ли подросток к врачу?

Так я ему и рассказала))) узнает постфактум

Гость
#1490
Гость

А теперь внимание вопрос. Зная и понимая это. Пойдёт ли подросток к врачу?

пойдет.

Гость
#1491
Гость

а это как раз его выбор. что, между лядством и образованием никакой разницы? или у вас такая профессия и образование? 😄😄😄

Я вопрос задала, где пределы подчинения?
Вон гость выше считает что пределов нет, и обязан подчиняться и в вопросах лядства и в вопросах образования

Гость
#1492
Гость

Пруфы

Пост 1015
Просто я считаю, что нормально хотеть секса в 16.
Ни при чем здесь воспитание?

Гость
#1493
Гость

Не в 18, но в 17, а с 16 надо активно готовиться, репетиторы все дела

Как ребенок будет активно готовится, если занят сексом и проблемами лечения зппп и абортом?

Гость
#1494
Гость

как минимум знание поможет родителям в изрядной доле случаев скорректировать поведение до того как.

Каким образом?
Сын пойдёт и предупредит врача, что собирается ахаться, а врач доложит вам и вы запрете сына?
Нет, ваш сын придёт к врачу когда проблема уже будет, и скажет вам сын о проблеме сам или вы узнаете через врача, ничего не изменит

Гость
#1495
Гость

Чем лично для вас отличием лечение чмт от зпп? В обоих случаях ваш запрет нарушен. В обоих случаях неверное решение ребёнка привело к печальным последствиям. По деньгам чмт может даже дороже выйти. Но катание на велике вы простить готовы, а не осторожный секс нет 🤷‍♀️ Я не понимаю вашей логики

Это мои требования как опекуна ребенка.
Что вам не нравится?
Качать права ребенок будет после 18 лет.
А пока что он не может выставлять мне условия на что я готова тратить деньги, а на что нет.

Гость
#1496
Гость

К сожалению, это невозможно ни в случае с переломами, ни в случае с залетами. Все последствия лягут на родителей. Поэтому им придется все деточкины шаги контролировать по максимуму. Во избежание.

К сожалению? Если бы было можно вы бы кинули переломанного ребёнка в больнице и пошли дальше?
😳

Гость
#1497
Гость

Я вопрос задала, где пределы подчинения? Вон гость выше считает что пределов нет, и обязан подчиняться и в вопросах лядства и в вопросах образования

Пределы простые - в финансах. Может лядовать на свои (включая последствия и алименты) - пожалуйста. Может поступить куда угодно и самостоятельно платить за учебу? Пожалуйста, поступай.
Нет? Тогда количество секса у ребёнка и вуз/ профессию буду выбирать я. Кто платит - тот и заказывает музыку.

Гость
#1498
Гость

К сожалению? Если бы было можно вы бы кинули переломанного ребёнка в больнице и пошли дальше? 😳

Вы реально прикидываетесь, что не отличаете перелом от аборта?

Гость
#1499
Гость

Я вопрос задала, где пределы подчинения? Вон гость выше считает что пределов нет, и обязан подчиняться и в вопросах лядства и в вопросах образования

я вам ответил.
пределы устанавливаю я, как опекун. уж извините. и большинство родителей - подавляющее большинство - прекрасно видят разницу между лядством и образованием, и ограничивают выбор ребенка только в областях, где считают что этот выбор не повлечет фатальные для ребёнков последствия.
вот и все.
если у вас вся жизнь сплошное *** и вы за максимальную свободу - ваше дело. удачи. я тоже за свободу личности, но только когда личность уже обзавелась тормозами.
и, кстати, в 16 на доктора учиться не ходят. а после окончания школы уже и совершеннолетие...и права...и да, и обязанности. кстати, право выбора тут даже Конституция гарантирует. ;)

Гость
#1500
Гость

Гепатитом, например, могут родители от ребенка заразиться и в быту. А чмт - нет. И внуков от чмт не бывает.

За то бывает инвалидность.
Но внук конечно же страшнее, чем инвалидность единственного ребёнка 🙄

Гость
#1501
Гость

Я вопрос задала, где пределы подчинения? Вон гость выше считает что пределов нет, и обязан подчиняться и в вопросах лядства и в вопросах образования

После 18 уже может не подчиняться. Азаться и не учится.

Гость
#1502
Гость

а для получения полиса нужен родитель, которого явно заинтересует накой хрен ребенку резко понадобился полис...ну, может и не заинтересует, всякое бывает. в любом случае все решается. а насчет любую то мимо, так как большинство частников с омс не работают. остается некоммерческий сектор и мизер частников.

У вашего ребёнка до 16 лет нет полиса? 😳
А ничего что к всех он есть с рождения?

Гость
#1503
Гость

И как отмена врачебной тайны защитит меня от такого поворота событий?

А как врачебная тайна защитит родителей?

Гость
#1504
Гость

Так я ему и рассказала))) узнает постфактум

Так дети умеют тоже гуглить и законы читают.. Подростковые форумф уже кипят от этого закона

Гость
#1505
Гость

К сожалению? Если бы было можно вы бы кинули переломанного ребёнка в больнице и пошли дальше? 😳

Если я говорила, что велосипед под запретом, а он нарушил, полез и переломался, то да, к сожалению. За свои ошибки надо отвечать. И принимать последствия. Считайте, что это наказание за нарушение запрета. В следующий раз будет думать головой.

Гость
#1506
Гость

Не должны. Вы могли прям при рождении составить ребёнка в детдоме

Могла. И если ребенок считает, что мне ничего не должен - то пусть идет в детдом.

Гость
#1507
Гость

Пост 1015 Просто я считаю, что нормально хотеть секса в 16. Ни при чем здесь воспитание?

хотеть нормально.
другое дело, что взрослые тоже многого хотят, верно ведь? но почему-то вынуждены постоянно какие-то свои хотения сдерживать, хотя бы чтобы обеспечить таких вот как автор или ...959. ну просто вот есть такая обязанность, которая перекрывает хотелки.
а эти ребенки (как-то не верится во взрослость 959, рассуждения капризного подростка)) никак не готовы пожертвовать хотенчиками, тормозов в мозгах нема.

Гость
#1508
Ттт

😀 И так всю свою жизнь будете за дитятком бегать и следить?

Только до 18 лет.
Потом это уже не дитятко. И ты за него не отвечаешь.

Гость
#1509
Гость

Пост 1015 Просто я считаю, что нормально хотеть секса в 16. Ни при чем здесь воспитание?

И где тут написано, что я утверждаю что все в 16 хотят секса?
И где я тут написала, что все им занимаются в 16?
Хотеть и делать это очень разные вещи.
Если я хочу вас сейчас ударить, не значит что я это сделаю, воспитание не позволяет бить людей.
И да хотеть секса в 16 это нормально!

Гость
#1511
Гость

И где тут написано, что я утверждаю что все в 16 хотят секса? И где я тут написала, что все им занимаются в 16? Хотеть и делать это очень разные вещи. Если я хочу вас сейчас ударить, не значит что я это сделаю, воспитание не позволяет бить людей. И да хотеть секса в 16 это нормально!

Пусть хотят, но заниматься нельзя.
Так понятно?

Гость
#1512
Гость

За то бывает инвалидность. Но внук конечно же страшнее, чем инвалидность единственного ребёнка 🙄

Инвалидам деньги дают, а внук их только отбирает. Хотя, конечно, ситуация так себе. Но инвалида хотя бы в заведение сдать можно, если там совсем овощ. А внука куда девать? Его без согласия ребёнка в детдом не сдашь, тот конечно против. Из квартиры до совершеннолетия не выпишешь. Вообще никак не избавишься.

Гость
#1516

Конечно, то что я должна содержать до 18 лет дитятко, которому на меня пофик, не означает, что я разбежалась покупать ему брендовую одежду и другие хотелки))
Одни джинсы есть? Вот и хорошо.

Гость
#1518
Гость

У вашего ребёнка до 16 лет нет полиса? 😳 А ничего что к всех он есть с рождения?

и он на руках у ребенка?
и да, у моих нет. просто у нас в стране их нет. такое тоже бывает. что не мешает мне просматривать законодательства разных стран и их посещать, и такое тоже бывает.

Гость
#1519
Гость

Так дети умеют тоже гуглить и законы читают.. Подростковые форумф уже кипят от этого закона

само собой будут кипеть, если подавать материал будут такие как вы.

Гость
#1521
Гость

Вы реально прикидываетесь, что не отличаете перелом от аборта?

И чем принципиально аборт отличается от перелома?
Почему платить за перелом вы готовы, а за аборт нет?

Гость
#1522

Если я не буду отвечать за залеты и зпп ребенка, то пусть ** с кем хочет.
А если мне придется тратить деньги на лечение или алименты, то нафик мне надо?

Гость
#1523
Гость

А как врачебная тайна защитит родителей?

А от чего надо защищать родителей?

Гость
#1524
Гость

И чем принципиально аборт отличается от перелома? Почему платить за перелом вы готовы, а за аборт нет?

А почему нет? Вы хотите диктовать на что мне деньги тратить?

Гость
#1525
Гость

А от чего надо защищать родителей?

От выплат алиментов или содержания и прописки внука например

Гость
#1526
Гость

А от чего надо защищать родителей?

От выплат алиментов на внука.
Или вы реально думаете, что 16 летка будет платить?

Гость
#1527
Гость

хотеть нормально. другое дело, что взрослые тоже многого хотят, верно ведь? но почему-то вынуждены постоянно какие-то свои хотения сдерживать, хотя бы чтобы обеспечить таких вот как автор или ...959. ну просто вот есть такая обязанность, которая перекрывает хотелки. а эти ребенки (как-то не верится во взрослость 959, рассуждения капризного подростка)) никак не готовы пожертвовать хотенчиками, тормозов в мозгах нема.

Чтобы ребёнок чем-то жертвовал, он должен понимать зачем он это делает
Вы способны объяснить внятно подростку почему он должен жертвовать сексом?
Ну если сможете значит пожертвует

Гость
#1528
Гость

И чем принципиально аборт отличается от перелома? Почему платить за перелом вы готовы, а за аборт нет?

я еще не видел человека, который добровольно и с радостью пошел на перелом , вот так просто взял и сломал себе что-нибудь.
на секс, следствием которого может быть аборт, идут осознанно и с радостью, если это не изнасилование.
так?
вот этим принципиально и отличается. первое внезапно, на второе вы идете сами, наплевав на риски и никого не слушая, а так можно делать только если и ответственность за риски лежит на вас.

Гость
#1530
Гость

Чтобы ребёнок чем-то жертвовал, он должен понимать зачем он это делает Вы способны объяснить внятно подростку почему он должен жертвовать сексом? Ну если сможете значит пожертвует

А что тут обьяснять?
Хочет заниматься сексом и делать тайком аборты - свободен.

Гость
#1531
Гость

Пусть хотят, но заниматься нельзя. Так понятно?

Ну так объясните своему ребёнку, и если он поймёт, то не будет в чем проблема? Объяснять не умеете?

Гость
#1532
Гость

Чтобы ребёнок чем-то жертвовал, он должен понимать зачем он это делает Вы способны объяснить внятно подростку почему он должен жертвовать сексом? Ну если сможете значит пожертвует

С какой радости ребенок будет диктовать условия родителю?

Гость
#1534
Гость

Ну так объясните своему ребёнку, и если он поймёт, то не будет в чем проблема? Объяснять не умеете?

а если не поймет, то и хрен с ним?😄

Гость
#1535

И как же врач узнает что сын **?
Мне вот как матери сына, очень интересно, зачем сын может пойти к врачу до секса? За рецептом на презервативы?

Гость
#1536

Родители и так как рабы должны ребенку до 18 лет.
А ребенок еще собрался диктовать им, что он будет сексом заниматься и куда им деньги тратить))

Гость
#1538

как-то не верится, что у вас есть сын или даже дочка)), рассуждения девочки 15 лет.
а вообще узнает, особенно если пришел с тем интересным, которое всё лечится😄

Гость
#1539

До секса вряд ли, а вот с зпп придти может. Вот тут-то его и ловить, пока до внуков не дошло.

Гость
#1541
Гость

само собой будут кипеть, если подавать материал будут такие как вы.

Не мне больше нравится как подают материал такие как вы.
Обязан подчиняться , пока я за тебя плачу. А потом, а че это он мне не доверяет?

Гость
#1542
Гость

Сообщение было удалено

Если под запретом нет аргументов, то это и есть самодурство. Я запрещаю, потому что могу.

пердитто
#1543
Гость

До 18 лет и за мои бабки обязан подчиняться. За свои - пускай делает что хочет. Или я его учебу на медика должна еще 10 лет оплачивать?

в таком случае, лучше заведите себе игрушку, а не ребенка

Гость
#1544
Гость

От выплат алиментов или содержания и прописки внука например

Как отмена врачебной тайны защитит вас от этого?

Гость
#1545
пердитто

в таком случае, лучше заведите себе игрушку, а не ребенка

А ребенок получается ничего не должен?

пердитто
#1546
Гость

А ребенок получается ничего не должен?

по сути - нет. т.к он не просил его рожать. решили рожать - несите полномасштабную ответственность по всем фронтам.

Следующая тема