Гость
Статьи
А вы за отмену …

А вы за отмену врачебной тайны для подростков?

Моя Россия - моя страна. И я бы хотела, чтобы она процветала, а не опускалась на дно. 11 августа приняли закон об отмене врачебной тайны для подростков. Как это понимать??? Например я в 16 лет прихожу …

Автор
2 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#63
Гость

Но на то это моя личная жизнь. Я не хочу, чтобы кто-то другой об этом знал и все

Твоя личная жизнь начнется, когда тебе будет 18. До 18 ты ребенок и ответственность за тебя несут твои родители!

Гость
#64
Гость

Твоя личная жизнь начнется, когда тебе будет 18. До 18 ты ребенок и ответственность за тебя несут твои родители!

Ну так если вы хорошие родители, то ребёнок вам сам все расскажет.
Зачем тогда вам такой закон?
А если не рассказывает, значит такие вы родители

Гость
#65

Я считаю,что родители должны знать все о детях и их проблемах со здоровьем. Секс до 18 для меня вобще за гранью,это даже обсуждать не хочу.

настоящий ниссе
#66
Гость

А что сделают органы опеки? Вот есть мать, которая орёт как истериичка при каждой проблеме, обзывает, может ударить. И что придёт подросток в органы опеки и скажет на меня мать орёт, и что они сделают? Нахрен пошлют! А у подростка депрессия, руки на себя наложить хочет. Нужна помощь. И куда теперь ему идти?

Если вы достаточно взрослый человек, чтоб качать права на личную жизнь, то вы знаете, как разрулить ситуацию с матерью-истеричкой.

Гость
#67
настоящий ниссе

Если вы достаточно взрослый человек, чтоб качать права на личную жизнь, то вы знаете, как разрулить ситуацию с матерью-истеричкой.

Ну и как же, расскажите её разрулить?
К психологу не пойти, будет ещё хуже, органы опеки не помогут. И что делать?

Гость
#68

Просто ору над тупостью некоторых людей) такое ощущение будто не в 21 веке живём

Гость
#69
Гость

Я считаю,что родители должны знать все о детях и их проблемах со здоровьем. Секс до 18 для меня вобще за гранью,это даже обсуждать не хочу.

Так вот для детей с такими родителями как вы и нужна врачебная тайна.

настоящий ниссе
#70
Гость

Ну и как же, расскажите её разрулить? К психологу не пойти, будет ещё хуже, органы опеки не помогут. И что делать?

Зачем мне вам рассказывать?) Вы же взрослая, сама знаете)) а у меня с моими отношения прекрасные.

Гость
#71
настоящий ниссе

Зачем мне вам рассказывать?) Вы же взрослая, сама знаете)) а у меня с моими отношения прекрасные.

Потому что вы не знаете ответа.
Теперь такому подростку только один путь, в петлю.
Больше идти ему за помощью некуда

Гость
#72

Да мало ли какая у ребёнка проблема, может у него геморрой в *** и сказать родителям элементарно стыдно. Или об этом мать тоже знать должна?? Почему он спокойно ко врачу сходить не может??

настоящий ниссе
#74
Гость

Так вот для детей с такими родителями как вы и нужна врачебная тайна.

Так может, надо поработать над отношениями в семье, а не винить государство?) Если так боитесь врачебной тайны, значит, есть что скрывать, значит, где-то подгорает, и вы не уверены в своей правоте.

Гость
#75
настоящий ниссе

Так может, надо поработать над отношениями в семье, а не винить государство?) Если так боитесь врачебной тайны, значит, есть что скрывать, значит, где-то подгорает, и вы не уверены в своей правоте.

Да просто стыдно может быть говорить с родителями о каких то вещах, даже если подросток ничего плохого не делал.

Гость
#76
настоящий ниссе

Так может, надо поработать над отношениями в семье, а не винить государство?) Если так боитесь врачебной тайны, значит, есть что скрывать, значит, где-то подгорает, и вы не уверены в своей правоте.

Так это родители боятся врачебной тайны. Значит где-то подгорает у этих родителей?
Кто должен работать над отношениями в семье? Подросток 16ти лет????
И работа над отношениями это обоюдный процесс. И если родитель считает себя правым во всем, то ничего подросток изменить не сможет

настоящий ниссе
#82
Гость

Так это родители боятся врачебной тайны. Значит где-то подгорает у этих родителей? Кто должен работать над отношениями в семье? Подросток 16ти лет???? И работа над отношениями это обоюдный процесс. И если родитель считает себя правым во всем, то ничего подросток изменить не сможет

Когда вы будете нести ответственность за другого, вы поймёте. Вот представьте, ваш муж скрыл от вас что-то о своем здоровье. Вам приятно будет?

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

Скорая доставит.

Гость
#84
паравоз

Сообщение было удалено

*** та кто даёт всем и сразу. Значений слов даже не знаете :(

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот яркий образчик родителя, который считает что имеет полное право оскорблять подростка. А если подросток пожалуется, то посадит на одну перловку и вышвырнет из дома в 18.
Ну и как теперь, ребёнку Вот такого родителя обратиться к психологу?

Гость
#87
Гость

Ну вот яркий образчик родителя, который считает что имеет полное право оскорблять подростка. А если подросток пожалуется, то посадит на одну перловку и вышвырнет из дома в 18. Ну и как теперь, ребёнку Вот такого родителя обратиться к психологу?

Ага! С такими не только психологу, в опеку сразу

Гость
#88
настоящий ниссе

Когда вы будете нести ответственность за другого, вы поймёте. Вот представьте, ваш муж скрыл от вас что-то о своем здоровье. Вам приятно будет?

Я несу ответвенность, я взрослый человек, у меня самой уже ребёнок есть.
Какая разница приятно будет мне или нет? Важно что муж сходил к врачу и получил помощь, понимаете? А если бы врач был обязан мне все докладывать, то муж мог бы не пойти к врачу, и просто умереть без врачебной помощи.
Может быть хватит думать только о своих чувствах? Подумайте о чувствах ребёнка, мужа.

Гость
#89
Гость

Сообщение было удалено

Подросток это тоже личность

Гость
#90
Гость

Ага! С такими не только психологу, в опеку сразу

Ну пусть идет в опеку, заберут в детдом.

Гость
#91
Гость

Скорая доставит.

Если успеет.
А могло бы не быть скорой, подросток мог бы обратиться к наркологу или психологу, рассказать о своих проблемах и получить помощь.
Но увы. Родители больше думают о себе, а не о своих детях

Гость
#92
Гость

Подросток это тоже личность

Вот когда сам жить начнет то будет личность, а пока живет за мой счет все будет как я скажу.

Гость
#94
Гость

Вот когда сам жить начнет то будет личность, а пока живет за мой счет все будет как я скажу.

Вот так родители и убивают в детях личность, стремление к лучшей жизни, появлению друзей и хобби. Потому что они не ставят их не во что. Аргументируя это тем, мол вырастешь и будешь зарабатывать, а сейчас ты никто.

Ник
#96
Гость

Вот когда сам жить начнет то будет личность, а пока живет за мой счет все будет как я скажу.

Вот, самый правильный подход. Пока ребенок еще живет на шее у родителя, он еще недостаточно взрослый чтобы принимать такие "самостоятельные" решения - самостоятельность это не только права, но и обязанности. Поэтому родитель должен за ребенком следить, чтобы тот глупостей не наделал, воспитывать, а в случае девочек - вообще лет с 11-12 время от времени проверять, сначала реже (ну и только для образования привычки, а не всерьез), потом чаще и взаправду уже проверять.

Гость
#101
Ник

Вот, самый правильный подход. Пока ребенок еще живет на шее у родителя, он еще недостаточно взрослый чтобы принимать такие "самостоятельные" решения - самостоятельность это не только права, но и обязанности. Поэтому родитель должен за ребенком следить, чтобы тот глупостей не наделал, воспитывать, а в случае девочек - вообще лет с 11-12 время от времени проверять, сначала реже (ну и только для образования привычки, а не всерьез), потом чаще и взаправду уже проверять.

Короче. Ребёнок должен бояться родителей. Ходить и оглядываться. Вздрагивать.
Вот оно воспитание по вашему?
Доверие, хорошие отношения, не это не для вас?

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Прикинь, мне первый раз не помешал думать о будущем и учиться. Как хорошо училась так и учусь, занимаюсь спортом и учу языки. Думаю о поступлении и готовлюсь к ЕГЭ. Круто, правда?

Ник
#104
Гость

Короче. Ребёнок должен бояться родителей. Ходить и оглядываться. Вздрагивать. Вот оно воспитание по вашему? Доверие, хорошие отношения, не это не для вас?

Да не родителей. А наказания, например. И это нормально, бояться наказания, для того наказания и служат.
А родителей он будет по-прежнему любить. Даже если они его наказывают. Ну естественно, если все разумно, если без истерик, без битья, как вот некоторые истеричные мамы набрасываются на ребенка и начинают куда ни попадя бить. Даже спокойно и без истерик пропороть ребенка - это нормально, лучше, чем такие побои.
И доверие, и хорошее отношение, конечно тоже. Но и ответственность. Я вот на себе это прочувствовал, я уже писал на этом форуме - я своей дочери и за папу и за маму, вот и получается что у нас и доверие с хорошими отношениями, и наказания с проверками. Одно другому не мешает нисколечко.

Гость
#105
Гость

Сообщение было удалено

Надеюсь всех, кто это практикует пристрелят в застенках КГБ Беларуси. После суда само собой.

Гость
#106
Гость

Вот так родители и убивают в детях личность, стремление к лучшей жизни, появлению друзей и хобби. Потому что они не ставят их не во что. Аргументируя это тем, мол вырастешь и будешь зарабатывать, а сейчас ты никто.

А он и есть никто пока ничего не зарабатывает.

паравоз
#107
Гость

Подросток это тоже личность

Какая ты личность, если тебя кормят, обувают и одевают твои родители?
Да даже по закону ты еще ребенок. Пока ты не начнешь жить самостоятельно и отвечать за свои действия и поступки самостоятельно - за тебя отвечают родители

Гость
#109
Ник

Да не родителей. А наказания, например. И это нормально, бояться наказания, для того наказания и служат. А родителей он будет по-прежнему любить. Даже если они его наказывают. Ну естественно, если все разумно, если без истерик, без битья, как вот некоторые истеричные мамы набрасываются на ребенка и начинают куда ни попадя бить. Даже спокойно и без истерик пропороть ребенка - это нормально, лучше, чем такие побои. И доверие, и хорошее отношение, конечно тоже. Но и ответственность. Я вот на себе это прочувствовал, я уже писал на этом форуме - я своей дочери и за папу и за маму, вот и получается что у нас и доверие с хорошими отношениями, и наказания с проверками. Одно другому не мешает нисколечко.

Откуда доверие если есть страх???
Предположим, ваша дочь сглупила, и занялась сексом с парнем, и заболела.
Но, она боится что вы еее накажете.
А врач, все расскажет вам.
И из за страха наказания, она не пойдёт к врачу. И будет терпеть, пока у неё вообще все не воспалится. А потом, скорая, долгое лечение, бесплодие.
Вот к чему ведёт отмена врачебной тайны и страх наказания.

Гость
#110
Ник

Да не родителей. А наказания, например. И это нормально, бояться наказания, для того наказания и служат. А родителей он будет по-прежнему любить. Даже если они его наказывают. Ну естественно, если все разумно, если без истерик, без битья, как вот некоторые истеричные мамы набрасываются на ребенка и начинают куда ни попадя бить. Даже спокойно и без истерик пропороть ребенка - это нормально, лучше, чем такие побои. И доверие, и хорошее отношение, конечно тоже. Но и ответственность. Я вот на себе это прочувствовал, я уже писал на этом форуме - я своей дочери и за папу и за маму, вот и получается что у нас и доверие с хорошими отношениями, и наказания с проверками. Одно другому не мешает нисколечко.

А это не вы случайно писали под какой-то другой темой, что об «этом» надо говорить с детьми? Отвечали вы на вопрос другой девушки

Гость
#111

Автор обычная малолетняя шлюпка. Через несколько лет на ней пробу будет негде ставить

Гость
#112
паравоз

Какая ты личность, если тебя кормят, обувают и одевают твои родители? Да даже по закону ты еще ребенок. Пока ты не начнешь жить самостоятельно и отвечать за свои действия и поступки самостоятельно - за тебя отвечают родители

Слушайте, ответственности учатся постепенно.
А вы как думаете, исполнится 18, и бах, сразу ребёнок уже не ребёнок и уже сразу умеет нести ответственность, и внезапно превращается в личность, хотя 18 лет до этого был ни кем?
Вы реально думаете что это так работает? Пробили часы и никто стал личностью?

Ник
#113
Гость

Откуда доверие если есть страх??? Предположим, ваша дочь сглупила, и занялась сексом с парнем, и заболела. Но, она боится что вы еее накажете. А врач, все расскажет вам. И из за страха наказания, она не пойдёт к врачу. И будет терпеть, пока у неё вообще все не воспалится. А потом, скорая, долгое лечение, бесплодие. Вот к чему ведёт отмена врачебной тайны и страх наказания.

В нормальной семье с хорошим воспитанием если дочь занялась сексом с парнем, родители и так об этом узнают. Надеюсь не надо объяснять, почему, а то очередные "ювенальные защитники" набегут.
И именно поэтому она и не будет заниматься сексом, зная, что все равно узнают тут же.

Ник
#114
Гость

А это не вы случайно писали под какой-то другой темой, что об «этом» надо говорить с детьми? Отвечали вы на вопрос другой девушки

Не помню, может и я. Говорить о сексе надо, конечно, чтобы ребенок знал про это, и не из домыслов. И не стесняться говорить (а то родители больше стесняются, мне кажется, чем ребенок). Но при этом до самого секса рано еще доходить, и упустить этот момент никак нельзя.
Мальчикам при этом проще - они могут мастурбировать (более-менее в тайне), и при этом себе не повредят - хоть как-то их подростковые гормоны успокаиваются. С девочками сложнее, и тут у меня нет однозначного решения, можно им это делать или нет. Мне кажется, все-таки не надо позволять, рано еще до какого-то возраста.

Гость
#115
Ник

В нормальной семье с хорошим воспитанием если дочь занялась сексом с парнем, родители и так об этом узнают. Надеюсь не надо объяснять, почему, а то очередные "ювенальные защитники" набегут. И именно поэтому она и не будет заниматься сексом, зная, что все равно узнают тут же.

Это естественно. Даже закон говорит о том, что можно

Гость
#116
Ник

В нормальной семье с хорошим воспитанием если дочь занялась сексом с парнем, родители и так об этом узнают. Надеюсь не надо объяснять, почему, а то очередные "ювенальные защитники" набегут. И именно поэтому она и не будет заниматься сексом, зная, что все равно узнают тут же.

В хорошей семье узнают, потому что дочь сама расскажет, а не потому что папаня следит.

Гость
#117
Гость

Откуда доверие если есть страх??? Предположим, ваша дочь сглупила, и занялась сексом с парнем, и заболела. Но, она боится что вы еее накажете. А врач, все расскажет вам. И из за страха наказания, она не пойдёт к врачу. И будет терпеть, пока у неё вообще все не воспалится. А потом, скорая, долгое лечение, бесплодие. Вот к чему ведёт отмена врачебной тайны и страх наказания.

Ну вот и сама себя наказала. Проблема то.

паравоз
#118
Гость

Автор обычная малолетняя шлюпка. Через несколько лет на ней пробу будет негде ставить

Вот нельзя не согласится! И так считают не ты один! Тут уже более пол форума уже ей твердят что по малолетке ноги раздвигать не норма.

Ник
#119
Гость

Это естественно. Даже закон говорит о том, что можно

То что можно, не значит, что нужно. Закон говорит только то, что в этом возрасте человек уже более-менее неглуп чтобы сам понять, что такое секс, и решить, хочет он или нет. Но есть еще и семейное воспитание, а не только "разрешение со стороны закона".
Если закон разрешает в юбках до пупа ходить или декольте такое что все груди видно - это не значит, что нормальный человек должен сразу броситься так поступать, это тоже часть воспитания

Гость
#120
Ник

Не помню, может и я. Говорить о сексе надо, конечно, чтобы ребенок знал про это, и не из домыслов. И не стесняться говорить (а то родители больше стесняются, мне кажется, чем ребенок). Но при этом до самого секса рано еще доходить, и упустить этот момент никак нельзя. Мальчикам при этом проще - они могут мастурбировать (более-менее в тайне), и при этом себе не повредят - хоть как-то их подростковые гормоны успокаиваются. С девочками сложнее, и тут у меня нет однозначного решения, можно им это делать или нет. Мне кажется, все-таки не надо позволять, рано еще до какого-то возраста.

Что нельзя позволять? мастурбировать? Вы и за этим следите? 😳
И как мастурбация вредит девушке?

Ник
#122
Гость

Что нельзя позволять? мастурбировать? Вы и за этим следите? 😳 И как мастурбация вредит девушке?

Иногда слежу когда есть подозрения. Но повторюсь, я пока не очень уверен по этому поводу. Стоит ли именно всерьез запрещать, или достаточно просто не рекомендовать. Наказывать за это не наказываю, но неудовольствие выражаю)

А как вредит - ну с одной стороны, она может захотеть "что-нибудь внутрь" по настоящему, и вот тут уже и правда навредить может. А с другой - психологически, слишком начинает о сексе думать, когда это еще рано.

Ник
#123
Гость

Сообщение было удалено

Ну мы все поняли, что во врачебной тайне автора больше всего волнует именно это))

настоящий ниссе
#126
Гость

Короче. Ребёнок должен бояться родителей. Ходить и оглядываться. Вздрагивать. Вот оно воспитание по вашему? Доверие, хорошие отношения, не это не для вас?

Вы знаете, что такое доверие? Вы как раз топите за скрытность) не знаю, может, у вас в семье прохладные отношения, и всех это устраивает. А сколько ребёнку вашему?) Извините за любопытство.
И кстати, раз вы взрослая, со своей семьёй - ваша мама, поди, догадывается, что у вас интим есть))) и как, вас это знание очень напрягает?))

Гость
#129
настоящий ниссе

Вы знаете, что такое доверие? Вы как раз топите за скрытность) не знаю, может, у вас в семье прохладные отношения, и всех это устраивает. А сколько ребёнку вашему?) Извините за любопытство. И кстати, раз вы взрослая, со своей семьёй - ваша мама, поди, догадывается, что у вас интим есть))) и как, вас это знание очень напрягает?))

Я знаю что такое доверие.
А вы знаете?
Если вы знаете что такое доверие и у вас такие тёплые отношения, то для чего вам закон, обязывающий врачей все вам рассказывать? У вас же доверие? Значит ребёнок сам расскажет. Так зачем вы топите за закон об отмене врачебной тайны?

Гость
#130
настоящий ниссе

Вы знаете, что такое доверие? Вы как раз топите за скрытность) не знаю, может, у вас в семье прохладные отношения, и всех это устраивает. А сколько ребёнку вашему?) Извините за любопытство. И кстати, раз вы взрослая, со своей семьёй - ваша мама, поди, догадывается, что у вас интим есть))) и как, вас это знание очень напрягает?))

А причём тут знания моей мамы о моем интиме?
Мы тут о врачебной тайне говорим, это вы все свели в итоге к интиму.
Так вот, моя мать знает не обо всех моих проблемах со здоровьем. И я не хочу чтобы она знала.
К счастью я уже взрослая, и мне не надо опасаться что врач позвонит родителям и все им расскажет

паравоз
#131
Ник

В нормальной семье с хорошим воспитанием если дочь занялась сексом с парнем, родители и так об этом узнают. Надеюсь не надо объяснять, почему, а то очередные "ювенальные защитники" набегут. И именно поэтому она и не будет заниматься сексом, зная, что все равно узнают тут же.

Все верно. Может из за боязни того что родители смогут узнать о сексе по малолетке, дети не будут раздвигать ноги.

Гость
#132
Ник

Сообщение было удалено

Как вы следите чтобы не мастурбировала? Вламываетсь в комнату без стука? Камеру поставили?
И это по вашему обычные семейные дела?

Следующая тема