Гость
Статьи
Не можем с мужем …

Не можем с мужем накопить на жилье

У нас с мужем вот какая проблема. Мы вместе 3 года. Детей нет, есть у него от бывшего брака. Живём мы в квартире его родителей, которая нашей никогда не станет. Мы настроены на ипотеку, но вот …

GIF
Леся
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Леся.
Не знаю, какого совета Вы ждете от психолога, так как совет -это прямое указание, как Вам жить. А этого никто, кроме Вас не знает.
При этом я расскажу то, как ситуацию вижу я.
Вы в семье живете, не согласовав правила.
Вы хотите другую квартиру, а муж нет (вы экономите-он тратит)
Вы хотитите ребенка при условии переезда, а он нет
Вы хотите обезопасить себя в случае развода, а он нет

Это все говорит о том, что Вы в отношениях уже мама. Вашему мужу. И Ваш собственный ребенок может не приходить, пока Вы не отдадите эту почетную роль его собственной матери.
И тогда переговоры можно вести на уровне Взрослый-Взрослый.
Если он тратит не так, как Вы хотите, то какое новое решение Вы предлагаете? МОжет быть Вы будете сбрасываться частью зарплаты? А остальное перестанете контролировать? Он - имеет право тратить деньги так, как хочет он.

Если он не хочет квартиру, а Вы хотите - то сколько Вы готовы на нее копить?
А если Вы купите квартиру вместе и разведетесь, то почему она должна остаться Вам? И сейчас он уже должен себе в чем-то отказывать?

Пришло время откровенного разговора. Без обвинений, но с желанием выяснить истинные мотивы поведения человека и передоговориться.
Часто для этого прибегают к услугам специалиста. Не стесняйтесь обращаться к психологу, так как самой сложно подобрать слова и фразы так, чтобы не задевать чувств другого.
Желаю Вам счастья материнства и благополучной супружеской жизни!

Гость
#51
Гость

Мужу просто это не особо и надо. У него есть комната в родительской квартире, у него есть дети, зачем ему стараться и надрываться?

мужчину надо беречь. а если он будет работать, тогда он быстро износится и умрет раньше времени.

Гость
#52
Инфантильная Лентяйка

Фигня это. Моя мама только в 60 получила наследство. Мне 32, я ничего соответственно ещё не получила. По-этому радуюсь своей ипотеке. У меня на 10 лет. Я уже на 1 год срок сократила! И это не предел, естественно. Просто кидая по 5-10 тыс сверху.

ну так и жила бы с мамой. а когда папа замуж тебя выдал бы, тогда пошла бы к супругу жить и не надо было бы радоваться ипотеке, а радовалась бы ты не ипотеке. а жизни и тому, что у тебя все удачно в жизни твоей сложилось. какой смысл выдавать желаемое за дейсвительность и строить из себя богачку тогда, когда ты ей не являешься? жилье собственность - это статусная вещь, премет роскоши для очень состоятельных граждан, которые приобретают жилье на нетрудовые доходы и достается им это жилье абсолютно бесплатном. покупают жилье богачи в том числе и в ипотеку.

Гость
#53
Леся

И он вообще то хочет копить, хочет что б у нас была наша квартира, но не умеет распределять расходы.

а на что он распоряжается доходами? и только своими или вашими тоже?

Гость
#54
Гость

Автор, у него дети от первого брака - наследники первой очереди. Попилят вашу хату, на которую вы будете горбаться, только так при случае.

+100

Кстати да, автор Вам ну никак не выгодно с ним какую-то совместную собственность иметь. Прицепы, случись что с ним, живо отпилят кусок, и будете вы либо выплачивать долю, либо продавать квартиру.-(

Гость
#55
Гость

а на что он распоряжается доходами? и только своими или вашими тоже?

доход женщине дает приданое. доходом этим распоряжается муж. муж - глава семьи. на этот доход с приданого муж обеспечивает жену всем необходимым. содержит жену ВСЕГДА ее отец. жена живет с мужем в его жилье, где бы он не жил.

Гость
#56
Гость

доход женщине дает приданое. доходом этим распоряжается муж. муж - глава семьи. на этот доход с приданого муж обеспечивает жену всем необходимым. содержит жену ВСЕГДА ее отец. жена живет с мужем в его жилье, где бы он не жил.

барак, свали свой пукан разрабатывать, готовься порадовать зеков

Гость
#57

И это сейчас он хороший и любящий. Вы знаете, разводящиеся пары, тоже, возможно, предполагали прожить всю жизнь. И те, чей партнер требует раздела, а то и просто выживает второго из жилья, тоже это не предполагали.-(
Увы, я соглашусь с вышенаписанным. Ваш муж может на словах соглашаться с Вами. Но судят-то по делам. А дел и нет. У него есть дети, у него есть где жить. У него всё есть и нет никакой необходимости больше напрягаться. Не обижайтесь, но как это выглядит со стороны, Вам все это нужно гораздо больше, чем мужу.-(

Леся
#58
Гость

Только искать другого мужа. С таким, у которого деньги в руках не держатся, никогда ничего не накопите. Ему, кстати говоря, никакой ипотеки не надо, у него есть жилье, пусть и родительское, поэтому он и не старается копить. Может даже специально не копит, а тратит.

А много ли идеальных мужчин сейчас можно встретить? Один пьет, другой изменяет, третий глуп, четвертый бездельник и т.д. У нас хорошие отношения, он очень верный, любящий, внимательный и работать любит, хорошо зарабатывает, но как тратить правильно его не научили родители.

Гость
#59

Автор прекращайте обманываться. Вашему мужу не нужен ребенок. Он у него уже есть. И жилье в ипотеку ему тоже не нужно. Рано или поздно пусть через 30 лет он станет собственником квартиры родителей. Все вышеперечисленное: ребенок и жилье нужно только вам одной. А вы нужны мужу только как удобная домашняя обслуга и сговорчивая дырка. Все. Именно поэтому он с виду соглашается копить на ваши хотелки, а на деле ни копейки не скопил. И так будет всегда. советую развестись и найти мужчину не бывшего в употреблении, с ним с нуля покупать жилье, заводить ребенка. Ваш уже всем обеспечен. ему не надо и никогда надо не будет. Ну или смиритесь и живите на птичьих правах с этим мужем и без детей пока не выгонит

Гость
#60
Леся

А много ли идеальных мужчин сейчас можно встретить? Один пьет, другой изменяет, третий глуп, четвертый бездельник и т.д. У нас хорошие отношения, он очень верный, любящий, внимательный и работать любит, хорошо зарабатывает, но как тратить правильно его не научили родители.

что значит "очень верный"? есть какая то разница между верным и очень верным?

Леся
#61
Гость

Смените мужа на более состоятельного и бездетного. Тому не придется платить алименты. А это уже четверть доходов...
....Зачем вообще Вы, бездетная, польстились на бэушного детного-алиментного разведенца, у которого ни кола, ни двора?
Мужа надо умом выбирать, а не передком.

На это все по своему смотрят. Мне его дети не мешают, наоборот благодаря им я точно знаю что он будет хорошим отцом моему ребенку. Если с одной не получилось, он теперь не имеет права на семью? И даже если б у него с бывшей была квартира, он ей оставил бы и тогда всё равно был бы без жилья.

Леся
#62
Гость

Смените мужа на более состоятельного и бездетного. Тому не придется платить алименты. А это уже четверть доходов...
....Зачем вообще Вы, бездетная, польстились на бэушного детного-алиментного разведенца, у которого ни кола, ни двора?
Мужа надо умом выбирать, а не передком.

Проблема не в алиментам, а в его транжирстве

Гость
#63
Леся

А много ли идеальных мужчин сейчас можно встретить? Один пьет, другой изменяет, третий глуп, четвертый бездельник и т.д. У нас хорошие отношения, он очень верный, любящий, внимательный и работать любит, хорошо зарабатывает, но как тратить правильно его не научили родители.

Не научили родители? Это че за номер? в смысле, родители?
Это мужик половозрелый, который уже одного дитятю заделал и с теткой поженихался и со второй уже начал. И то, что он там как то не так тратит деньги, это его проблемы, а не "родители не научили". Взрослый мужик не умеет что то, а вы тут родителей приплетаете.
Меня родители вообще не учили ничему. Я сама научилась обращаться с деньгами.
Автор, вы так и не ответили, на что конкретно тратит деньги ваш муж?

Леся
#64
Корабельная крыса

Какие ещё подработки, если автор итак не работает? 😀

Автор работает, с чего вы взяли что нет?

Гость
#65

собственное жилье - это статусная вещь, предмет роскоши. статусные вещи, предметы роскоши приобретаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы БОГАЧАМИ. нужно изебгать всякого неуместного приятзания на роскошь, несообразного ни с вашим положением, с вашими средствами. от одни улыбка сожаления, если только не насмешка, а от других осуждение, и осуждение очень справедливо - вот чего ты заслужишь от света в подобное случае, если приобретешь статусную вещь или предмет роскоши на ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.

Гость
#66
Леся

На это все по своему смотрят. Мне его дети не мешают, наоборот благодаря им я точно знаю что он будет хорошим отцом моему ребенку. Если с одной не получилось, он теперь не имеет права на семью? И даже если б у него с бывшей была квартира, он ей оставил бы и тогда всё равно был бы без жилья.

Автор, так на что, по Вашему мнению, деньги тратятся неразумно?
Второй вопрос - каково соотношение Ваших с мужем доходов и затрат в структурированной форме: аренда/коммуналка/еда и мыльно-рыльные/одежда/налоги/машина/здоровье/развлекушки/и тыды?
Потому что одно дело машина, если муж на ней работает. Как бы это источник заработка. А другое дело дорогая еда и алкоголь, покупка дорогой одежды и часто, парфюмерия, подарки не по карману, поездка на Бали.-)
И ещё, Вы сказали, что муж - хороший отец. В чём это выражается? Какой % Вашего дохода помимо алиментов уходит на бывшую семью? Пример - БМ моей сестры - дочь свет в окне, он берёт её (брал до короны) каждые выходные и покупал всё, что ей только взбредало в голову, уже даже сестра её стыдила. Если Ваш муж также себя ведёт, Вам с ним не по пути, увы.
Помогаете ли Вы и муж на постоянной основе родителям? Каков %?

Посчитайте и подумайте.

Гость
#67

И вообще, Вы хоть в экселе по старинке табличку ведёте?-))) Уж не говорю про современные приложения.
Я просто с детства привычная к книге доходов / расходов, семья заносила траты и приходы, было ясно видно, куда и что ушло.

Леся
#68
Гость

Ну если на зубы выкраивают и на ремонт старой машины, значит доход не высокий у них. Там же еще первоначальный взнос нужен. Автор не указала свой доход, там может как не планируй - тупо денег нет.

Сколько раз уже так пишут. Как вы не понимаете, дело не в доходах, а расходах! Я знаю тех, кто на зп 30 тыс все имеет. У нас общий доход средний 70 тыс. Этого мало??? Если не тратить на ерунду, можно нормально скопить

Гость
#69
Леся

Сколько раз уже так пишут. Как вы не понимаете, дело не в доходах, а расходах! Я знаю тех, кто на зп 30 тыс все имеет. У нас общий доход средний 70 тыс. Этого мало??? Если не тратить на ерунду, можно нормально скопить

я трачу 7 тыс рублей в месяц на себя и мне на все хватает. у меня есть все то, что необходимо для комфортного проживания и я в ни в чем себе не оказываю и ни в чем не нуждаюсь.

Леся
#70
Гость

Просто Природа не дает размножаться нищебродам.

Да что вы!? 80% населения России нищеброды! И у всех есть дети

Гость
#71
Леся

Сколько раз уже так пишут. Как вы не понимаете, дело не в доходах, а расходах! Я знаю тех, кто на зп 30 тыс все имеет. У нас общий доход средний 70 тыс. Этого мало??? Если не тратить на ерунду, можно нормально скопить

Так, а теперь, куда уходят деньги, прямо по пунктам. 70 тысяч (если это после аликов) в регионе на двоих совсем неплохо.

Леся
#72
Гость

+100

Кстати да, автор Вам ну никак не выгодно с ним какую-то совместную собственность иметь. Прицепы, случись что с ним, живо отпилят кусок, и будете вы либо выплачивать долю, либо продавать квартиру.-(

Вы разве не в курсе, что в случае смерти мужа, в первую очередь всё переходит жене? Дети имеют только после жены. В случае её смерти!

Гость
#73
Леся

Вы разве не в курсе, что в случае смерти мужа, в первую очередь всё переходит жене? Дети имеют только после жены. В случае её смерти!

Вы не в России? В России - жене переходит супружеская доля (50% от совместно нажитого), остальные 50% делятся между всеми наследниками первой очереди (жена, дети, родители). Если совместно нажитого нет, вся наследственная масса делится по количеству наследников. Даже при наличии завещания, наследники, имеющие право на обязательную долю, получат не менее (по-моему) половины от того, что получили бы без завещания.
Увы, дети от других браков М и Ж - это всегда угроза семейному бюджету и совместнонажитому.

Гость
#74
Леся

Проблема не в алиментам, а в его транжирстве

В чем его транжирство заключается, просто интересно?

Инфантильная Лентяйка
#75
Гость

ну так и жила бы с мамой. а когда папа замуж тебя выдал бы, тогда пошла бы к супругу жить и не надо было бы радоваться ипотеке, а радовалась бы ты не ипотеке. а жизни и тому, что у тебя все удачно в жизни твоей сложилось. какой смысл выдавать желаемое за дейсвительность и строить из себя богачку тогда, когда ты ей не являешься? жилье собственность - это статусная вещь, премет роскоши для очень состоятельных граждан, которые приобретают жилье на нетрудовые доходы и достается им это жилье абсолютно бесплатном. покупают жилье богачи в том числе и в ипотеку.

У меня и супруг имеется) А мне не подходит жизнь без денег личных, имущества личного. Хочу всё своё, хочу гордиться тем, что в жизни вместе с супругом заработали на жилье. А не мамкиным пользовались.

Гость
#76
Леся

Сколько раз уже так пишут. Как вы не понимаете, дело не в доходах, а расходах! Я знаю тех, кто на зп 30 тыс все имеет. У нас общий доход средний 70 тыс. Этого мало??? Если не тратить на ерунду, можно нормально скопить

Даже писать лень, тебе. Никто живя на 30 тысяч все не имеет, а если имеет то помощь со стороны есть.

Леся
#77
Гость

Так, а теперь, куда уходят деньги, прямо по пунктам. 70 тысяч (если это после аликов) в регионе на двоих совсем неплохо.

Подробно я всё не буду расписывать. Могу сказать на что он тратит не нужное. Это дорогие не нужные продукты, всякие вредные газировки, типо кола, энергетик( на это около 3-4 тыс уходит), сигареты, бросить не получается, платная стоянка, хотя я против этого, машина спокойно и во дворе может стоять, и так ещё на всякое не нужное. В общем я всё считала, если избавиться от таких расходов, у нас в месяц спокойно 15-20 тыс может оставаться. Так как мы можем пока жить в квартире его родителей, мы могли бы ипотечную квартиру сдавать. И вот представьте себе что в нашем случае ипотеку вполне можно выплатить за 5 лет, учитывая ещё мат капитал! Одеваемся мы обычно, я всё подбираю недорогое и необходимое, на развлечения не тратимся, на Бали не отдыхаем, какие то дорогие украшения ни он ни я не покупаем. Он знает отлично как я его люблю, и что нет у меня корыстной цели с квартирой, и не собираюсь я с ним разводится, он понимает что я переживаю за ребёнка, чтобы у него точно была крыша над головой! Ведь родительская квартира это тоже не надёжно. Сами они живут в частном доме, ещё квартиру другую хорошую сдают. Мы раньше жили в другом частном доме, его они продали и переселили нас в квартиру. А что если и с этой квартирой что случится? Зная его родителей я не могу спокойно так жить, да ещё и сестра есть у мужа. Это всё он понимает, но ничего со своим характером поделать не может.

Гость
#78
Леся

Подробно я всё не буду расписывать. Могу сказать на что он тратит не нужное. Это дорогие не нужные продукты, всякие вредные газировки, типо кола, энергетик( на это около 3-4 тыс уходит), сигареты, бросить не получается, платная стоянка, хотя я против этого, машина спокойно и во дворе может стоять, и так ещё на всякое не нужное. В общем я всё считала, если избавиться от таких расходов, у нас в месяц спокойно 15-20 тыс может оставаться. Так как мы можем пока жить в квартире его родителей, мы могли бы ипотечную квартиру сдавать. И вот представьте себе что в нашем случае ипотеку вполне можно выплатить за 5 лет, учитывая ещё мат капитал! Одеваемся мы обычно, я всё подбираю недорогое и необходимое, на развлечения не тратимся, на Бали не отдыхаем, какие то дорогие украшения ни он ни я не покупаем. Он знает отлично как я его люблю, и что нет у меня корыстной цели с квартирой, и не собираюсь я с ним разводится, он понимает что я переживаю за ребёнка, чтобы у него точно была крыша над головой! Ведь родительская квартира это тоже не надёжно. Сами они живут в частном доме, ещё квартиру другую хорошую сдают. Мы раньше жили в другом частном доме, его они продали и переселили нас в квартиру. А что если и с этой квартирой что случится? Зная его родителей я не могу спокойно так жить, да ещё и сестра есть у мужа. Это всё он понимает, но ничего со своим характером поделать не может.

Тогда даже не знаю, что Вам посоветовать.-( Вы его не измените, поймите, он сам должен к этому прийти. Либо берите бюджет и мужа в ежовые рукавицы, либо расставайтесь. Мы с мужем оба достаточно жадноватые, но у него доброе сердце, а я железная леди и Скрудж Макдак в юбке;-) И его прекрасные порывы я уже успешно научилась направлять в нужное нашей семье русло. Но мне не приходится, как цербер следить за кошельком. Если Вам всю жизнь надо будет бдеть, Вам это на самом деле надо?

Гость
#79

А вот у меня сложилось мнение, что муж Автора просто тёплый, безинициативный профундяй, который живет в родительском жилете, тупо ожидая наследство!
Ему нафик не упали новые дети, пахота на ипотеку..
Всё вам верно пишут- он просто незаинтересованное лицо, у него всё есть.
Тут только поиск другого мужчины, без истории и прицепов, без жилья (а иначе не будет стимула приобретать своё)

Гость
#80
Гость

А вот у меня сложилось мнение, что муж Автора просто тёплый, безинициативный профундяй, который живет в родительском жилете, тупо ожидая наследство!
Ему нафик не упали новые дети, пахота на ипотеку..
Всё вам верно пишут- он просто незаинтересованное лицо, у него всё есть.
Тут только поиск другого мужчины, без истории и прицепов, без жилья (а иначе не будет стимула приобретать своё)

а какому нормальному адекватному мужчине нужна дырявая женщина?

Гость
#81
Гость

А вот у меня сложилось мнение, что муж Автора просто тёплый, безинициативный профундяй, который живет в родительском жилете, тупо ожидая наследство!
Ему нафик не упали новые дети, пахота на ипотеку..
Всё вам верно пишут- он просто незаинтересованное лицо, у него всё есть.
Тут только поиск другого мужчины, без истории и прицепов, без жилья (а иначе не будет стимула приобретать своё)

кто ее обесчестил, к тому пусть и идет. раньше думать надо было.

Гость
#82

русская эротика состоит в том, что мужик выбирает свой сексуальный объект не с целью получения удовльствия, а для унижения его. девственницу надо обмануть, поставить в неудобное положение, как физически, так и морально - сначал поиметь, а потом сбежать от гнева отца или брата. этот гнев отца и брата слабо проявляется, в отличие от других культур. если убежал, значит, герой. главное не получить совместное с женщиной удовольствие, а поставить ее в унизительное положение и обесчестить. именно обесчестить, вот что составляет настоящее удовольствие для русского мужчины.
в русской эротической жизни не принято раздеваться - это делается только в бане. в русском сексе задирают одежда, это форма скоростного процесса, когда нужно сделать все быстро и убежать. почти на уровне животных. очень жестокая и беспощадная картина.

Инь
#83
Гость

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

Вы абсолютно правы). Вы молодец что поняли это в молодости. Идеально - это когда есть возможность и снимать И КОПИТЬ. Пусть это будет не так быстро, но зато ваш уровень жизни все это время будет довольно высоким. Ещё дам совет: начинайте с бюджетного жилья которое можно сдавать. Потом свое купите.. к 50, 60 годам. Наработайте пока то, что приносит пассивный доход.

Инь
#84
Гость

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

Не слушайте тех, кто смеётся. Эта схема опробована уже не одним человеком в моем окружении.

И вот ещё что: конечно, это субъективно, но лучше я буду башлять аренду ,,чужому дяде,, понимая что это такой же человек как я, он не миллионер, он на эти деньги учит ребенка к примеру или обеспечивпет стареньких родителей, и мне НЕ ЖАЛКО ему отдать деньги. А вот содержать БАНК - увольте. Нет. Это дело принципа

Инь
#85
Автор

Никого убеждать не буду. Я рассказываю как есть и что реально выгоднее для московских реалий , предупредила сразу.
Ипотека не выгодная тем , кто беден и не может ее выплатить за 2-3 года.

Ровно так. Вам очень повезло иметь такую светлую голову

Инь
#86
Гость

Насчет Москвы ничего сказать не могу. Но то, что во всей центральной России выгодно снимать-вздор. У нас с мужем ипотека. Ежемесячный платёж выходит меньше, чем плата за съёмное жилье. Мы еще стараемся платить больше, чтобы выплатить побыстрее, а, если платить минимум, то это вообще не напряжно. Да, переплата с учётом процентов есть, но нужно учитывать и инфляцию.

Нет, это не так.

Однушка стоит 2300 в мтллионнике.
Арендовать ее стоит 14-15.

Ипотека за нее если первый взнос минимален (а его ещё тоже нужно накопить) - 20-22. И добавьте сюда еще ку 3-4 и налог. Я ремонт даже не беру. И эта радость - на 30 (ТРИДЦАТЬ) лет.

Ипотека оправда только в 2 случаях: 1. когда вот прям совсем вообще негде жить. Вот прям без вариантов. Согласитесь, такое редко бывает. Все где то родились и где то прописаны. 2. Когда вы ипотеку фактически как рассрочку используете, берете ее с большим первоначальным взносом и закроете максимум за 5 лет. Выше 5-7 лет ипотека - это грабеж чистой воды и расписка в том что чел вообще в школе не учился и 1+1 посчитать не может

Гость
#87
Инь

Нет, это не так.

Однушка стоит 2300 в мтллионнике.
Арендовать ее стоит 14-15.

Ипотека за нее если первый взнос минимален (а его ещё тоже нужно накопить) - 20-22. И добавьте сюда еще ку 3-4 и налог. Я ремонт даже не беру. И эта радость - на 30 (ТРИДЦАТЬ) лет.

Ипотека оправда только в 2 случаях: 1. когда вот прям совсем вообще негде жить. Вот прям без вариантов. Согласитесь, такое редко бывает. Все где то родились и где то прописаны. 2. Когда вы ипотеку фактически как рассрочку используете, берете ее с большим первоначальным взносом и закроете максимум за 5 лет. Выше 5-7 лет ипотека - это грабеж чистой воды и расписка в том что чел вообще в школе не учился и 1+1 посчитать не может

в деревне квартира стоит 500 тыс рублей и аренда 2-3 тысячи рублей в месяц.
ипотека 5 тыс рублей в месяц.

Гость
#88
Гость

в деревне квартира стоит 500 тыс рублей и аренда 2-3 тысячи рублей в месяц.
ипотека 5 тыс рублей в месяц.

и да. 500 тыс рублей - это квартира в новостройке с ремонтом. состаым ремонтом 550-650 рублей стоит двушка в старостройке с индивидуальным поквартирным отоплением.

Гость
#89
Инь

Не слушайте тех, кто смеётся. Эта схема опробована уже не одним человеком в моем окружении.

И вот ещё что: конечно, это субъективно, но лучше я буду башлять аренду ,,чужому дяде,, понимая что это такой же человек как я, он не миллионер, он на эти деньги учит ребенка к примеру или обеспечивпет стареньких родителей, и мне НЕ ЖАЛКО ему отдать деньги. А вот содержать БАНК - увольте. Нет. Это дело принципа

Я пятнадцать лет платил аренду дяде(но ипотеку низа что) лучше дяде,чем тем ,кто тебя порабощает.

Гость
#90
Инь

Нет, это не так.

Однушка стоит 2300 в мтллионнике.
Арендовать ее стоит 14-15.

Ипотека за нее если первый взнос минимален (а его ещё тоже нужно накопить) - 20-22. И добавьте сюда еще ку 3-4 и налог. Я ремонт даже не беру. И эта радость - на 30 (ТРИДЦАТЬ) лет.

Ипотека оправда только в 2 случаях: 1. когда вот прям совсем вообще негде жить. Вот прям без вариантов. Согласитесь, такое редко бывает. Все где то родились и где то прописаны. 2. Когда вы ипотеку фактически как рассрочку используете, берете ее с большим первоначальным взносом и закроете максимум за 5 лет. Выше 5-7 лет ипотека - это грабеж чистой воды и расписка в том что чел вообще в школе не учился и 1+1 посчитать не может

Только д.о.л.б.а.ё.б.ы платят ипотеку,они делают хуже всем нам,лучше подухнуть вместе с детьми,чем подписаться на эту кабалу...........😄😃😚

Гость
#91
Гость

А вот у меня сложилось мнение, что муж Автора просто тёплый, безинициативный профундяй, который живет в родительском жилете, тупо ожидая наследство!
Ему нафик не упали новые дети, пахота на ипотеку..
Всё вам верно пишут- он просто незаинтересованное лицо, у него всё есть.
Тут только поиск другого мужчины, без истории и прицепов, без жилья (а иначе не будет стимула приобретать своё)

Поиск мужчины ? А может направит силы и время на то чтобы самой зарабатывать ? )

Гость
#92
Гость

А где живете ?
Я не вижу смысла лично покупать квартиру в центральной части России пока молодые.
Снимать дешевле. Многие на съёме растят детей и ничего

Ага: сколько потом таких историй: у меня знакомые сдавали квартиру детным, у них что то случается, они не платят и давят на жалость: у нас дети, куда мы пойдём, оплачивали по 1/3. Ну а самим съёмщикам: а чо, растим на съёме и ничего

Гость
#93
Драндулет

Тоже верно.

Автор, еще вариант: вы,наверняка, работаете, так вот и скажите мужу, что теперь ваша зарплата не 40 тысяч, а 35. А эту пятерочку откладываете, ничего ему не сказав.

И сколько автор за год накопит с этой пятёрочки? Аж 60 тыс? Один поход к стоматологу и минус 15-20 тыс. и на внос получится 5-7 лет надо собирать, а в декрете потом когда доходы упадут как платить за ипотеку и жить втроём на доходы мужа, которых с доходом автора хватает только на необходимое

Гость
#94
Леся

Подробно я всё не буду расписывать. Могу сказать на что он тратит не нужное. Это дорогие не нужные продукты, всякие вредные газировки, типо кола, энергетик( на это около 3-4 тыс уходит), сигареты, бросить не получается, платная стоянка, хотя я против этого, машина спокойно и во дворе может стоять, и так ещё на всякое не нужное. В общем я всё считала, если избавиться от таких расходов, у нас в месяц спокойно 15-20 тыс может оставаться. Так как мы можем пока жить в квартире его родителей, мы могли бы ипотечную квартиру сдавать. И вот представьте себе что в нашем случае ипотеку вполне можно выплатить за 5 лет, учитывая ещё мат капитал! Одеваемся мы обычно, я всё подбираю недорогое и необходимое, на развлечения не тратимся, на Бали не отдыхаем, какие то дорогие украшения ни он ни я не покупаем. Он знает отлично как я его люблю, и что нет у меня корыстной цели с квартирой, и не собираюсь я с ним разводится, он понимает что я переживаю за ребёнка, чтобы у него точно была крыша над головой! Ведь родительская квартира это тоже не надёжно. Сами они живут в частном доме, ещё квартиру другую хорошую сдают. Мы раньше жили в другом частном доме, его они продали и переселили нас в квартиру. А что если и с этой квартирой что случится? Зная его родителей я не могу спокойно так жить, да ещё и сестра есть у мужа. Это всё он понимает, но ничего со своим характером поделать не может.

Ну вы сами его оправдали: он ничего со своим характером поделать не может. Он нитакой, это его характер))) каких вы тогда хотите советов? Как варить кашу из топора?

Гость
#95
Гость

Если у вас можно однушку за два ляма купить спокойно и зп нормальные - покупайте. Мы с мужем снимаем, полно знакомых с детьми снимают и вполне себе счастливы. Не понимаю в чем проблемы.
А вы сами посчитайте в чем выгода - ремонт , налоги не вы оплачиваете , что -то сломалось- не ваша забота , соседи затопили - вы ни при чем. Можете жить где хотите. Да и как за что платите? Я вот плачу за удобства. За место. Такую квартиру в ипотеку мы бы себе позволить не могли бы на данный момент. Что значит " на ветер"? А вас не смущает то ,что вы банку выплачиваете проценты сначала хрен знает сколько лет? Это не на ветер?

Вот вот!
Люди твари неблагодарные, везде слышу это аренда деньги на ветер, отдавать деньги чужому дяде/тете. Дибилы, сначала попробуйте квартиру купить, потом ещё ремонт сделать, и посмотрим как вы запоёте. Чужой дядя/тетя вам дали крышу над головой, вы поживете и свалите туда, где вам будет удобней, ближе к работе если работу поменяете, забугор если пожелаете. А со своей недвигой это уже не прокатит, оковы до конца дней.

Гость
#96

Как же я обожаю зайти вот в такие темы, почитать всю эту безысходность и насладиться своим триумфом. Автору что-то советовать уже поздно, но если кто-то из читателей-голодранцев только закончил или заканчивает ВУЗ, то Вам я дам несколько проверенных на себе советов на ближайшие 10 лет жизни: 1) Важно не то сколько вы зарабатываете, а то столько сохраняете (можете жить у родителей - живите; не нужно авто для работы - не имейте; отпуск - забудьте о нем до 30 лет); 2) Не так важно то сколько вы сохраняете, как важно то когда вы сохраняете (1 сохраненный и проинвестированный млн в 25 лет - это 6...8 млн к 35 годам, а 1 млн сохраненный в 34 года - это 1 млн к 35 годам); 3) Не важно сколько и когда вы заработали, если не смогли это все проинвестировать под опережающие инфляцию проценты (не держите деньги ни дома, ни в банке, ни в акциях стабильных компаний, вам нужна доходность не менее 20% годовых в рублях, ее вам дадут только инвестиции свое дело, не требующее круглосуточного личного участия (возьмите хату под суточную аренду в туристической локации, сдавайте в аренду редкую строительную технику, перепродавайте машины, ...)). Только повторив этот путь замотивированного голодранца вы сможете позволить себе лет через 10 ежедневной пахоты принимать решения свободных людей (где жить, чем заниматься, заводить ли детей).

Гость
#97

Увеличивать доход. Но с мужем вашим это не получится (раз он обычный таксист).

#98

Да он у вас не желает сдерживать свои аппетиты, не согласен ужиматься, а НЕ « не умеет распределять доходы». И зачем ему ужиматься, если его д.... у ра жена итак во всем на себе экономит. Вы автор, скоро трусы латать будете, а он вам врать продолжать.За ваш счёт его расточительность. Делайте выводы. Грубо, но как есть.

Гость
#101
Кармина Бурана

Потому что не выгодно. Если грамотные. Говорю больше про Москву, потому что всю жизнь в ней живу и знаю больше про нее.
Смотрите, я молодая, муж тоже. Зарплатв небольшие , но по московским меркам нормальные у нас. Но их не хватит на ипотеку. Потому что квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч нормально. А ипотека - от 70 тысяч и больше( и то если мы накопим на первый взнос ) . Это придется откладывать лечение зубов , здоровья, саморазвития и т.д. в итоге к 50 годам мы таки выплатим ипотеку за клетушку у МКАД. Но ради чего? Мы будем овощами с плохим здоровьем , мы не сможем путешествовать , мы не сможем учится, потому что на нас будет висеть долг столько лет... это очень нервирует к тому же. Причем там переплата огромная , половина выплат - только проценты. Ипотека для богатых - кто может закрыть ее за 2- 3 года
Если что-то случится с нами , то всегда можно снять квартиру подешевле, да хоть комнату , пкреехать туда , где дешевле ( оба с мужем работаем удаленно), а ипотека - вынь да полож огромную сумму, на которую можно жить семье месяц ни в чем себе не отказывая( ну почти) .
Нет, я не вижу в этом никакой выгоды. Только если хотите быть рабом всю жизнь
Только у нас стареют в 50 , это никуда не годится. Я лучше проживу хорошую жизнь, пусть без возможности вещать картины на свои стены. А к старости уже можно будет купить что то , потому что если не филонить - к зрелости и старости будут уже серьёзные финансовые возможности. Благо я не люблю бухать и кутить , а люблю учиться и создавать.

феерический бредКалькулятор возьми, фантазерка:
"квартиру мы можем снимать от 25 до 50 тысяч"
Это от 25т×12мес×10 лет= 3 млн до 6 млн за 10 лет и по итогу покерено от однухи в новострое московской области до однушки в москве в хруще далеко от метро