Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 654 ответа
Последний — Перейти
Страница 626

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Ольга
#33184
Алла

Мне симпатична Ваша личность. И Ваше мнение. Лет до 20 была такой, потом становилась все мягче и мягче. И сейчас очень жалею, что вечно срезаюсь, чтобы было хорошо всем вокруг, забывая о себе. Это как одеяло, которое все тянут на себя, все несчастные такие, шо писееец, а в итоге тем одеялом толком никто не согрет.

Замечала, что норм человек выслушает, даст совет. А такие вот пиявки вместо поддержки начинают ныть, что им тоже хреново. Это первый признак. Или критиковать.

Вот моя бабушка очень снисходительно относится и прощает все, и живет счастливо. А у меня так не выходит, на шею садятся. Говорит, что просто сытно живем сейчас, а раньше такие выяснения отношений даже в голову не лезли, потому что времена были голодные и было не до разборок.

Я всегда хотела быть женственной и изгоняла из себя жесткость и бескомпромисность, но при этом окружающая среда во мне эту женственность подавляла. Что я теперь чувмтвую себя никем и не могу вернуться в исходную точку, где я себе нравилась.

Свет, Ольга, это когда человек в своей тарелке

"Замечала, что норм человек выслушает, даст совет. А такие вот пиявки вместо поддержки начинают ныть, что им тоже хреново. Это первый признак. Или критиковать."
- Они - не пиявки. Они ещё растут.

Ольга
#33185
Алла

Ольга, а если наоборот? Куда уж? Муж жил, как ему хотелось. Он сам говорил, что как у Христа за пазухой. Мама тоже, как сыр в масле каталась всю жизнь. У меня нет ни бытового комфорта, ни эмоционального. Чтобы было чувство удовлетворения. Да хотя бы насладиться выходным, и то мозг выедут. Я не чувствую счастья и радости, вернее я хочу это ощущать дома, но я знаю, что в любой момент в соплях позвонит с претензией зудящая мать или что-то обидное ляпнет муж. И домой просто не хочется идти

Домой не хочется идти, потому что хотите любви к себе или сами их любить?

Алла
#33186
Ольга

Домой не хочется идти, потому что хотите любви к себе или сами их любить?

Ольга, я и так люблю. Просто не хочу, чтобы дома меня обижали близкие люди

Алла
#33187
Ольга

"Замечала, что норм человек выслушает, даст совет. А такие вот пиявки вместо поддержки начинают ныть, что им тоже хреново. Это первый признак. Или критиковать."
- Они - не пиявки. Они ещё растут.

Так и надо сначала вырасти, а потом создавать семью

Алла
#33188
Ольга

Тарелка - тоже ограничение, пора выходить за рамки ограничений.
Одеяло.. просто людям плохо, поэтому и тянут. Чем больше огня внутри - желания давать другим, тем теплее и одеяло становится ненужным. Тянут на себя одеяло те, кому холодно, потому что боятся, что останутся на улице никому ненужными. У всех под копирку: чтобы крыша над головой, кусок хлеба про запас и деньги на уход. Кого винить? За что? За то, что ребенок хочет самую красивую игрушку себе, самый большой кусок торта с розочкой? Он растёт.. Вспомнилось, как я искала пельмень с конфетой, потому что "тому, кому он попадется, тот будет счастлив целый год", потом обнаружила его в тарелке у своей тёти и так настойчиво-вежливо "А можно я съем этот пельмень из вашей тарелки?" Ну конечно она мне разрешила, а я была такая счастливая, что счастливый пельмень мой.

Ольга, мой муж сказал, что тянет деньги из семьи, потому что ему родители ничего не покупали. Но почему я должна из-за этого ходить в рванине? Муж же не думает, что это мною заработанные деньги и у меня тоже есть потребности

Ольга
#33189

Есть такие родители, которые бросили свои детей и ничего им не дали, или же регулярно били их. В любом случае, вы не обязаны платить той же монетой: также унижать их на старости в отместку или содержать и заботиться, как они о вас.. вы сами выбираете, что вы хотите. Например, моя сестра не хочет со мной общаться уже мноого лет. Когда мы рядом, я прямо на энергетическом уровне чувствую борьбу между нами.., хотя обе друг друга любим, но тяжело вместе.. да, я хочу наладить с ней контакт, а она наоборот не хочет. У нее была прекрасная подруга, знаете из таких, которые за тобой и в огонь, и в воду, а потом они перестали общаться. Я спросила ее почему, она ответила, что ей тяжела была такая верная дружба и она намеренно хорошо подставила свою подругу, чтобы та ее бросила, потому что ей в тягость была сама дружба.. Ее выбор? С одной стороны - да, а с другой, добро так не поступит, значит ее надо спасать против ее воли?
Спасать Жизнь или не спасать? Помните в фильме "Форрест Гамп", он вынес с поля боя безногого и тот кричал ему, что хотел умереть.. А спустя время захотел Жить.. Получается, когда он спасал ему жизнь, то нарушал его свободу выбора на тот момент.
Что важнее: свобода выбора другого или твоя вера в него? По мне, так второе.
Ну сказал тебе муж "я тебя не люблю, уходи", его свобода выбора? Или остаться как в фильме "Не могу сказать прощай" и вытянуть другого, потому что веришь в него?

Ольга
#33190
Алла

Эгоизм, это когда родня не дает менять квартиру молодой семье, чтобы не остаться самим жить на отшибе. Или когда думать, что подумают соседи, ведь надо быть примерными. Или жрать в три горла, но не делиться с собственными детьми. И прочее...

А когда хочется какой-то повседневной радости, бытовой поддержки, романтики, да даже сра_ную шоколадку к чаю для настроения, это не эгоизм, это приятности.

Я не миллионер, но себе на жизнь смогу заработать, ребенка сама вырастить, себя одеть и прокормить. Зачем мне такой муж, когда я по ресурсам в минусе: эмоции, физ.нагрузка, финансы, время и прочее? Время на себя я трачу на время у плиты. Или вкладывать в содержание матери, которая не работала, и в плане знаний и навыков ничего мне не дала?

Поделись улыбкою своей? А улыбка то не возвращается. И делаю я какие-то вещи не для того, чтобы меня любили, чтобы заслужить любовь. Я просто делаю. Просто если сейчас подумать, то ко мне вернулся смачный такой кукиш

Есть люди, которые отдают жизнь, а взамен получают кукиш и умирают бомжами. Это только ваш выбор: выберете ли вы жизнь для себя или для других.

Ольга
#33191
Алла

Так и надо сначала вырасти, а потом создавать семью

Так не успевают. В основном люди начинают задумываться после 30. Если им повезёт и у них будет свободное время, то быстрее и больше шансов поразмыслить и понять. А если они разрываются между работой, хозяйством и детьми, то им совсем некогда задуматься и они "живут" так же, как и их родители. Их родители ругались и они ругаются, их родители били по *** и они бьют.
Чтобы вырасти, то есть вспомнить, людям надо дать свободу и тогда каждый придет к любви. На это уходят годы, только в зрелости начинаешь понемногу понимать, а рожают люди в молодости..

Алла
#33192
Ольга

Да, согласна. Я покрасила волосы в классный розовый цвет, а муж сказал вчера "Мне не нравится твой цвет волос". И что? Подстраиваться под "нравится" другого, теряя себя? Когда мне было 16, я любила носить два хвоста, но каждый раз слышала критику мамы и сестры, что я уже взрослая и это позор ходить с двумя хвостами.
Петь на улице нельзя? Почему? Когда я пела на улице, моя сестра переходила на противоположную сторону от дороги и шла так далеко от меня, чтобы никто и не подумал, что я ее сестра.
А я радуюсь, когда слышу как взрослые люди поют на улице. Потому что они хотят...
Вот почему перед каждым сообщением надо вводить эти цифры?

Ну, подстраиваться не нужно. Я вот любила своего мужа любым, когда мы познакомились, он был очень полный. Ни разу не упрекнула. А тут перекрасилась и сразу стала не такая. Поэтому я и сомневаюсь, что это любовь

Алла
#33193
Ольга

Любить - это не прививать нужные навыки, а дать свободу воли.
"Забить" - очень часто и есть "Я верю в тебя, ты свободен делать, все, что хочешь, ты сможешь все сам".
Почему-то вспомнилось, как мама заставляла меня играть на аккордеоне через мое не хочу, наверное "прививала навыки нахождения в социуме". До сих пор, как услышу звук аккордеона, как ножом по стеклу, мурашки по коже.
Тот, кто любит, не будет осознанно тянуть вниз, но часто любящий не понимает когда он тянет, просто ещё сам не взрос, как ребенок, который любит и тянет силы, вниз, виснет на руках. Ведь он так счастлив быть рядом с родителями, сидеть на шее гордым капитаном.. Помню, как папа посадил меня на шею, как самую мелкую, и быстро зашагал вперед, а сзади шла мама, держа ещё маленькую сестру за руку. Так мы с папой так смеялись над ними, ползут сзади, как черепахи, не то, что мы быстро идём впереди, особенно я, сидя у папы на шее..

А я не понимаю, какого я должна быть мужу, папе и маме взрослым родителем, а они виснут на мне, как дети малые?

Ольга
#33194
Алла

Ольга, мой муж сказал, что тянет деньги из семьи, потому что ему родители ничего не покупали. Но почему я должна из-за этого ходить в рванине? Муж же не думает, что это мною заработанные деньги и у меня тоже есть потребности

Не хотите отдавать свою энергию - не отдавайте. Пусть перельется через край и раздаёт та чаша, которая полна.
Обьясняйте все мужу, что да, вы можете отдать ему и ему будет хорошо, но тогда вам будет плохо. Но можно пополам и тогда хорошо будет и ему, и вам.

Ольга
#33195
Алла

Ну, подстраиваться не нужно. Я вот любила своего мужа любым, когда мы познакомились, он был очень полный. Ни разу не упрекнула. А тут перекрасилась и сразу стала не такая. Поэтому я и сомневаюсь, что это любовь

Я первые годы в браке подстраивалась под мужа, до тех пор пока уже и вздохнуть тяжело было. Поняла, что это не я, я так больше не могу, начала распрямляться, говорить то, что хочу и часто слышала "Ты мне такой не нравишься".. Но это единственный выход - остаться собой. Сейчас у меня не тот цвет волос и лишние килограммы, крайняя мера тут не поможет, он старается, любит, я вижу. На днях упал с велика, потому что обернулся посмотреть как я дорогу переезжаю, то есть волновался за меня. А с другой стороны, летом, когда я сильно болела самым тяжёлым гриппом в моей жизни и у меня полностью пропал голос, я попросила его вызвать мне скорую, когда у меня распухло и начало сжиматься горло, и я начала задыхаться, а он не вызвал.. реально была между жизнью и смертью, а он ко мне спиной.. Любит, только ещё не понимает многое.. Наверное и я так..

Ольга
#33196
Алла

А я не понимаю, какого я должна быть мужу, папе и маме взрослым родителем, а они виснут на мне, как дети малые?

Не должны. Вы сами выбираете помогать и поддерживать или нет. И даже если вы выберете не помогать, это не значит, что вы плохая, это значит, что вам нужна помощь. Точно так же и наоборот, если они выберут вам не помогать, это значит им нужна ваша помощь и они не плохие.

Алла
#33197
Ольга

Я первые годы в браке подстраивалась под мужа, до тех пор пока уже и вздохнуть тяжело было. Поняла, что это не я, я так больше не могу, начала распрямляться, говорить то, что хочу и часто слышала "Ты мне такой не нравишься".. Но это единственный выход - остаться собой. Сейчас у меня не тот цвет волос и лишние килограммы, крайняя мера тут не поможет, он старается, любит, я вижу. На днях упал с велика, потому что обернулся посмотреть как я дорогу переезжаю, то есть волновался за меня. А с другой стороны, летом, когда я сильно болела самым тяжёлым гриппом в моей жизни и у меня полностью пропал голос, я попросила его вызвать мне скорую, когда у меня распухло и начало сжиматься горло, и я начала задыхаться, а он не вызвал.. реально была между жизнью и смертью, а он ко мне спиной.. Любит, только ещё не понимает многое.. Наверное и я так..

Ну, а если бы вы умерли? Чего он этим добивался?

Ольга
#33198
Алла

Ну, а если бы вы умерли? Чего он этим добивался?

Вспомнилась ненецкая сказка "Кукушка" "Дети, принесите воды", а каждый занят собой.. А потом "Мама, возьми воды", а мамы рядом уже нет.. Потому что заколдованы мы в этом мире теней. Сколько случаев, когда после смерти родных думаем, вернуть бы назад и я бы поступила совсем иначе.. жалеем, что были не правы. И мы не плохие, мы просто не понимали каково другому от наших поступков.

Гость
#33199

О! Писания? Барашки и рупор? Алла, вы с этим расписываться не будете, что решили? А жить в квартире подруги вместе ? Ну, он же там оплачивает?

Гость
#33200
Kot

Привет, Гаст! Да, я прохожу беседы с психологом, но мы сейчас сосредоточились на мужчинах больше. Естественно без мамо и тут не обходится. ;) И тут она мне пoдгoвнилa. Внушила мне что я кусок мяса и мужчин могу привлечь только как секс. объект. Что в принципе и происходило в моей жизни. А психолог мне объяснила, что не этим надо привлекать, а своей личностью. Но здесь у меня пока туго, я даже не знаю что я за личность и как могу этим привлечь мужчин. Вот вам и мамы. Вот так вот разрушают все человеческие представления в дочерях.
Сериалы Ланины пока не смотрела, некогда.

А вот здесь давно про личность было.

Гость
#33201
Лана-банана

Как резать-то этот шнур? ЧЁ-то не могу представить я себе это. Я по-другому делаю - у нас же у каждого есть свое энергетическое поле, которое расходится от тела на какое-то расстояние (вроде 50 см или около того, не помню). Крадуны энергии этим пользуются, вторгаясь в наше поле. Так я где-то прочитала, что находясь рядом с вампиром и вынужденно ругаясь с ним, надо мысленно сжимать свое поле как можно сильнее - буквально до 1 см до тела. Тогда не будет потери энергии. Я так делаю, когда не забываю и вроде полегче.
Ты как шнур режешь? Опишешь?

кгм
Что-то раньше не помогало это.

Люди вот писали, никто уже не читает. Я только.

Гость
#33202
Ольга

Есть люди, которые отдают жизнь, а взамен получают кукиш и умирают бомжами. Это только ваш выбор: выберете ли вы жизнь для себя или для других.

А, это как Ксения на паперти? Так раздай всё и иди туда стоять с нищими , они тебе мафия попрошаек ещё и накостыляют. 😁 Будешь их главжбану отстегивать дань. По помойкам бутылки собирать, так эти прибьют . Это не на диване разглагольствовать и разводить теории.

Алла
#33203

Я пытаюсь отозвать заявление из ЗАГСа, пока безуспешно.
Такое чувство, что в душу нагад_или

Алла
#33204

Я очень обидчивая, поэтому думаю, что так все и происходит. Не хитрая, не меркантильная. Я не говорю, что у меня муж такой, или мать, все равно где-то внутри сидит, что я не такая.

Ольга, Вы так пишите, что жизнь ничто, но человек не железный, понимаете? Есть предел и вере, и прощению, и жизнь одна и она конечна. Если уже невроз, что и так жить не хочешь с дармоедами (вспомнился добродомик), и жить для себя хочется, и при этом они не чужие люди. Только они не прощают каждую неделю мои косяки, а я почему-то должна. Я не хочу, чтобы у меня через пару лет развилась онкология, поехала кукуха или инфаркт/инсульт, понимаете?

У меня сердце не из камня, чтобы эти все обиды не чувствовать. Только прошлые обиды простила, начали жить, так наваливают новые. Так нельзя. Не может в семье один быть счастливым, а другой нет, понимаете?

Нельзя закрывать глаза, будто ничего не происходит. Это просто невозможно, если такие акции на постоянной основе

Гость
#33205
Алла

Я пытаюсь отозвать заявление из ЗАГСа, пока безуспешно.
Такое чувство, что в душу нагад_или

Так просто не идите на регистрацию. Без вас не распишут)) Вот уж проблема! Вам этот товарисч заявлением подкалывает, надо теперь каждый день голову забить? Это просто бумажка. Вы как-то странно мыслите второстепенными вещами, замечу. Что квартира общая может быть в браке, вы там копите на это , мысль отбрасываете, зато повторяете, что его та вам не нужна. Я в той теме пишу, вам не надо. Опять про всякую ерунду. Это как вы отбрасываете главное зерно и роетесь в мякине.

Гость
#33206

Алла, вам наваливают новые, потому что вы прощаете старые . Это же элементарно. Вот я не прощаю, так мне никто и не валит.
Все обижавшие и критиканы выброшены вон вместе с воплями про долги и совесть. Отлично себе ощущаю. По темам ведь заметно, что на меня наехать не получится. У вас детский сад какой-то.

Алла
#33207
Гость

А, это как Ксения на паперти? Так раздай всё и иди туда стоять с нищими , они тебе мафия попрошаек ещё и накостыляют. 😁 Будешь их главжбану отстегивать дань. По помойкам бутылки собирать, так эти прибьют . Это не на диване разглагольствовать и разводить теории.

Пусть каждый останется при своем. В отношениях хорошие ресурсы надо умножать, а не раздавать все до уровня бомжа

Алла
#33208
Гость

Так просто не идите на регистрацию. Без вас не распишут)) Вот уж проблема! Вам этот товарисч заявлением подкалывает, надо теперь каждый день голову забить? Это просто бумажка. Вы как-то странно мыслите второстепенными вещами, замечу. Что квартира общая может быть в браке, вы там копите на это , мысль отбрасываете, зато повторяете, что его та вам не нужна. Я в той теме пишу, вам не надо. Опять про всякую ерунду. Это как вы отбрасываете главное зерно и роетесь в мякине.

Зачем эта бумажка тогда?

Гость
#33209
Гость

Гаст и остальные ,
мамы ваши в депрессии, вы никогда не сделаете для них так, чтобы им было хорошо. Никогда. Вам бы отрезать шнур, который вас эмоционально соединяет. Есть методика, нужно каждый день резать, пока эмоции не отпустят. Хоть погода, хоть год, но каждый день, лучше два раза в день, можно прямо во время контакта, режете и думаете о своём личном, да хоть о погоде, а не о их. Отсоединяетесь. Они сначала будут ещё сильнее корчиться, потом станут болеть ещё сильнее, но главное держаться и не поддаваться. Поверьте, если вы действительно этого хотите, у вас получится.

Вот здесь писали, что нужно КАЖДЫЙ день и каждый раз резать и резать. Вот интересно.)) Я один раз бью и больше не возникает. А эта "методика " и есть на колу мочало, начинай сначала.

Алла
#33210
Гость

Алла, вам наваливают новые, потому что вы прощаете старые . Это же элементарно. Вот я не прощаю, так мне никто и не валит.
Все обижавшие и критиканы выброшены вон вместе с воплями про долги и совесть. Отлично себе ощущаю. По темам ведь заметно, что на меня наехать не получится. У вас детский сад какой-то.

Так держать. Я раньше сама такая была, а потом сломалась

Алла
#33211
Гость

Вот здесь писали, что нужно КАЖДЫЙ день и каждый раз резать и резать. Вот интересно.)) Я один раз бью и больше не возникает. А эта "методика " и есть на колу мочало, начинай сначала.

Так я так трезво сказала, что не люблю ее, больше мозг мне не делает. Депрессия? Для этого есть врачи. Но она говорит сразу: ты что, я не больная.

Волчий билет никто не хочет, ведь все понимают, что это диагноз будет, сразу всю "депрессию" рукой сняло

Алла
#33212
Гость

Алла, вам наваливают новые, потому что вы прощаете старые . Это же элементарно. Вот я не прощаю, так мне никто и не валит.
Все обижавшие и критиканы выброшены вон вместе с воплями про долги и совесть. Отлично себе ощущаю. По темам ведь заметно, что на меня наехать не получится. У вас детский сад какой-то.

Больше сожительством заниматься не буду

Гость
#33213
Алла

Зачем эта бумажка тогда?

Ну, это вы там просто бронируете время для регистрации и платите пошлину. Можете позвонить или на их сайт зайти и отменить. Вот уж проблема!))) Вам годиков сколько , если вы элементарно вопрос решить не можете? В интернет зайти, поинтересоваться? Или этот дядя брякнул про заявление, что вы не сможете забрать и вы сидите и это жуете? Он же сказал!
Вас без вас не распишут, это факт.
У меня и в той теме вопрос, дядя останется жить в квартире подруги? Вы так уворачиваетесь от прямых вопросов, я наблюдаю.

Алла
#33214
Гость

Ну, это вы там просто бронируете время для регистрации и платите пошлину. Можете позвонить или на их сайт зайти и отменить. Вот уж проблема!))) Вам годиков сколько , если вы элементарно вопрос решить не можете? В интернет зайти, поинтересоваться? Или этот дядя брякнул про заявление, что вы не сможете забрать и вы сидите и это жуете? Он же сказал!
Вас без вас не распишут, это факт.
У меня и в той теме вопрос, дядя останется жить в квартире подруги? Вы так уворачиваетесь от прямых вопросов, я наблюдаю.

Я живу не в РФ, тут с законами иначе

Алла
#33215
Гость

Ну, это вы там просто бронируете время для регистрации и платите пошлину. Можете позвонить или на их сайт зайти и отменить. Вот уж проблема!))) Вам годиков сколько , если вы элементарно вопрос решить не можете? В интернет зайти, поинтересоваться? Или этот дядя брякнул про заявление, что вы не сможете забрать и вы сидите и это жуете? Он же сказал!
Вас без вас не распишут, это факт.
У меня и в той теме вопрос, дядя останется жить в квартире подруги? Вы так уворачиваетесь от прямых вопросов, я наблюдаю.

Дяде в квартире сама подруга жить и разрешила. Я ей вчера звонила, она тоже уворачивается, мол: хи-хи, да ладно, потом помиритесь

Гость
#33216

Да я тоже не в РФ живу, разницы никакой. Не явитесь не регистрацию и делов-то. Он вам начнет долбить и подкалывать, а вы встречно, зачем с такой нелюбимой и неподходящей рядом находиться, которая не так сидит, не так лежит, не так свистит , волосы не так красит , дверь - там.

Алла
#33217
Гость

Да я тоже не в РФ живу, разницы никакой. Не явитесь не регистрацию и делов-то. Он вам начнет долбить и подкалывать, а вы встречно, зачем с такой нелюбимой и неподходящей рядом находиться, которая не так сидит, не так лежит, не так свистит , волосы не так красит , дверь - там.

Про "дверь там" очень верно

Гость
#33218
Алла

Дяде в квартире сама подруга жить и разрешила. Я ей вчера звонила, она тоже уворачивается, мол: хи-хи, да ладно, потом помиритесь

Естесно, ей главное, чтобы платили. А то мало ли что, квартирантов искать самой придется. Ей на вас накласть, вы её хату сторожите и оплачиваете. Разве неясно? Здесь этой хорошо, этому удобно, всем, только не вам. Они против вас работают.

Гость
#33219

А вы сейчас где, у своей мамы или туда вернулись?

Алла
#33220
Гость

Естесно, ей главное, чтобы платили. А то мало ли что, квартирантов искать самой придется. Ей на вас накласть, вы её хату сторожите и оплачиваете. Разве неясно? Здесь этой хорошо, этому удобно, всем, только не вам. Они против вас работают.

Мне это предельно ясно. Меня по сути всего один друг и поддерживает. Остальные говорят, что я устраиваю качели, что если мужик языком ляпает, надо пропустить мимо ушей и забить

Алла
#33221
Гость

А вы сейчас где, у своей мамы или туда вернулись?

У мамы, но хочется вообще пойти бомжевать. Нигде не комфортно все равно, элементарно нет отдыха после работы

Гость
#33222
Алла

Мне это предельно ясно. Меня по сути всего один друг и поддерживает. Остальные говорят, что я устраиваю качели, что если мужик языком ляпает, надо пропустить мимо ушей и забить

Какие остальные говорят? Вы о своих делах сразу окружение оповещаете , им всё вываливая? Зачем? Вам нужна поддержка ?

Гость
#33223
Алла

У мамы, но хочется вообще пойти бомжевать. Нигде не комфортно все равно, элементарно нет отдыха после работы

У вас там комната отдельная или как? Перечитайте наверху тему автора. Если комната и там лезет эта читать морали и дверь нараспашку врывается , то выскажитесь , что сюда приведете первого встречного тогда и расплодитесь. Раз так не нравится.

Алла
#33224

Банально, но чувствую себя никем. Ни дочкой, ни женой, ни женщиной. Бесполое существо, которое не понятно чем и зачем живет. В родительской семье не очень, родители не вечные. Строила свою семью, и там тоже нет комфорта хотя бы эмоционального. Все время чувство одиночества, что я всем должна. А без семьи вроде работа и все. И думаешь, что работа нравится, но это чисто чтобы дентги зарабатывать. Уходишт на работу, пашешь, а потом будто осиротевшая, не куда податься (в плане дома). Наверное, бомж на улице себя лучше чувствует

Алла
#33225
Гость

Какие остальные говорят? Вы о своих делах сразу окружение оповещаете , им всё вываливая? Зачем? Вам нужна поддержка ?

Я говорю только семье, бабушке, той подруге и другу. Папа с мамой понимают, что если я к ним приехала, то на той квартире не могу быть

Гость
#33226

Не, Алла, у вас система неверно. Вы на позиции, что вас везде выдавливают и гонят, а моя другая, на захват и выдавливание .

Тут Ольга про кукушку что-то строчит. Так посмотрите ролики, фото. Этот птенец как выбрасывает конкурентов. А у вас вышло даже с этим дядей, подруга ваша, вы предложили вариант, она радостно одобрила, а теперь он вас оттуда выдавливает.

Алла
#33227
Гость

У вас там комната отдельная или как? Перечитайте наверху тему автора. Если комната и там лезет эта читать морали и дверь нараспашку врывается , то выскажитесь , что сюда приведете первого встречного тогда и расплодитесь. Раз так не нравится.

Комната отдельная. Вот я там ночь провела. То тв но 2 ночи работает, то папа всю ночь на кухне что-то делает. Всем там тоже по_фиг, что у меня дома не лады, раблта сложная, и что мне надо просто поспать

Гость
#33228
Алла

Комната отдельная. Вот я там ночь провела. То тв но 2 ночи работает, то папа всю ночь на кухне что-то делает. Всем там тоже по_фиг, что у меня дома не лады, раблта сложная, и что мне надо просто поспать

Ну и что? Копите деньги на своё, вот ваша цель. А не расстилаться перед унижающими штанами. Этот жирный похудел и возомнил сразу о себе? Критиканство поперло? Уже баба нитакая и он лучшего достоин? Вы его худеть гоняли, диета и прочее ? Так может пора перестать думать о других, чтобы им лучше?

Гость
#33229
Алла

Банально, но чувствую себя никем. Ни дочкой, ни женой, ни женщиной. Бесполое существо, которое не понятно чем и зачем живет. В родительской семье не очень, родители не вечные. Строила свою семью, и там тоже нет комфорта хотя бы эмоционального. Все время чувство одиночества, что я всем должна. А без семьи вроде работа и все. И думаешь, что работа нравится, но это чисто чтобы дентги зарабатывать. Уходишт на работу, пашешь, а потом будто осиротевшая, не куда податься (в плане дома). Наверное, бомж на улице себя лучше чувствует

А, то есть вам надо быть дочкой, женой и чьей-то женщиной?
В таком случае ваша личность Я тогда где?

Алла
#33230
Гость

Не, Алла, у вас система неверно. Вы на позиции, что вас везде выдавливают и гонят, а моя другая, на захват и выдавливание .

Тут Ольга про кукушку что-то строчит. Так посмотрите ролики, фото. Этот птенец как выбрасывает конкурентов. А у вас вышло даже с этим дядей, подруга ваша, вы предложили вариант, она радостно одобрила, а теперь он вас оттуда выдавливает.

Это не позиция, что везде давят. Просто нигде мои интересы не учитываются.

Когда я купила не то мороженое, муж меня чуть не удавил, а мне можно всякую фигню дарить на праздники, и это норм в его понимании. И так и дома. Папа болеет и считает, что ему все должны. Мать-царица.

А я вот думаю, что жизнь моя, а когда в ней будет хоть что-то для меня? Ольга называет это эгоизмом, но мне как бы пожить еще хочется

Алла
#33231
Гость

Ну и что? Копите деньги на своё, вот ваша цель. А не расстилаться перед унижающими штанами. Этот жирный похудел и возомнил сразу о себе? Критиканство поперло? Уже баба нитакая и он лучшего достоин? Вы его худеть гоняли, диета и прочее ? Так может пора перестать думать о других, чтобы им лучше?

Он начал есть хорошую еду, сам как-то похудел

Алла
#33232
Гость

А, то есть вам надо быть дочкой, женой и чьей-то женщиной?
В таком случае ваша личность Я тогда где?

Я не сказала, что мне нужно. Просто с мамой я не чувствую себя дочкой, а с мужем женщиной. Так и должно быть?

Гость
#33233
Алла

Это не позиция, что везде давят. Просто нигде мои интересы не учитываются.

Когда я купила не то мороженое, муж меня чуть не удавил, а мне можно всякую фигню дарить на праздники, и это норм в его понимании. И так и дома. Папа болеет и считает, что ему все должны. Мать-царица.

А я вот думаю, что жизнь моя, а когда в ней будет хоть что-то для меня? Ольга называет это эгоизмом, но мне как бы пожить еще хочется

Какое ещё мороженое не то? Вы там кто вообще, прислуга и сторож чужой квартиры? Ахаха. Вы так забавно пишете. А мороженым этим в рожу не пробовали залепить? Этому, "чуть не удавил" который? Поднял жеппу и сам сбегал за правильным!