Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 2045
Гость
#103487
Гость

А какие у вас симтомы?мне тоже 29

Было частое мочеиспускание, боль в конце мочеиспускания, императивные позывы аж до боли. Сейчас после заливок получше , боли прошли, но мне кажется , что хожу я в туалет все равно чаще, чем здоровые люди.

Гость
#103488
Гость

Было частое мочеиспускание, боль в конце мочеиспускания, императивные позывы аж до боли. Сейчас после заливок получше , боли прошли, но мне кажется , что хожу я в туалет все равно чаще, чем здоровые люди.

Т е вы вылечились только заливками цистогиалом???а сколько раз вы ходите за день...знаете я когда была здоровой часто бегала тоже если пила нормально

Гость
#103489
Гость

Т е вы вылечились только заливками цистогиалом???а сколько раз вы ходите за день...знаете я когда была здоровой часто бегала тоже если пила нормально

Я пока не считаю себя полностью здоровой) Думаю, заливки просто уменьшили симптомы. Ищу дальше способы лечения...
Бывают дни, когда есть дискомфорт, но он намного меньше, чем был раньше. Есть связь с циклом. Хуже перед месячными, но не всегда. В туалет по-разному, могу ходить раз в полтора -два часа, а бывает такое, что раз в 4 часа. В основном ночью не встаю уже, но бывают дни когда раз ночью тоже встаю. При одинаковом количестве выпитой жидкости. В общем, загадка, мне сложно какие-то закономерности точные определить...

Аноним
#103490

Конечно, не сама. Медсестра. В состав входит метилуроцил, гентамицин, В12, гидрокортизон. На основе новокаина.

#103491

Интересная статья в американском журнале Урология 2015 год. некоторые выдержки, может будет кому-то полезно.
Скрытая и рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей может быть вызвана как инвазией стенки мочевого пузыря уропатогенной кишечной палочкой, так и образованием биопленкообразных внутриклеточных бактериальных сообществ. В этом обзоре рассматриваются новые доказательства роли внутриклеточных бактериальных сообществ в человеческой инфекции.
Считается, что пациенты с частыми позывами в качестве основной жалобы имеют гиперактивный мочевой пузырь (ГАМП), а пациенты с болью, давлением или дискомфортом диагностируются с синдромом интерстициального цистита / боли в мочевом пузыре - диагнозы исключения, для которых часто нет четкой этиологии.
Все больше фактов, что патогенез инфекций, вызванных уропатогенной кишечной палочкой (UPEC), может быть гораздо более сложным и включать инвазию клеток уротелия, выстилающих мочевой пузырь, с образованием внутриклеточных бактериальных сообществ (ВБС) . В этой биопленке внутриклеточные сообщества могут оставаться незамеченными стандартными посевами мочи, обходить защитные механизмы хозяина и сохраняться, несмотря на терапию антибиотиками.

#103492

ГАМП и ИЦ могут быть вызваны хронической инфекцией или могут быть результатом начальной инфекции, вызывающей постоянное воспаление мочевого пузыря после того, как инфекция была ликвидирована.

В наиболее успешном исследовании антибиотикотерапии Durier сообщил об излечении 27 из 27 пациентов с ИЦ с использованием до 5 последовательных антибиотиков. (какие антибиотики в статье не уточняется). Уоррен и соавторы провели проспективное двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование с участием 50 женщин с диагнозом ИЦ, которым в течение 18 недель давали плацебо или интенсивный режим антибиотиков.
Инфекционные причины уретрита могут также играть роль у некоторых пациентов с ИЦ с отрицательными посевами мочи.
Burkhard и соавторы лечили 103 женщины в возрасте от 21 до 84 лет со средней продолжительностью симптомов в течение 60 месяцев доксициклином по 100 мг два раза в день в течение 2 недель, а затем по 100 мг один раз в день в течение 2 недель. Пациентам также давали вагинальные таблетки (гексетидин или циклопироксоламин) один раз в день в течение 10 дней. Половых партнеров пациентов лечили по той же схеме доксициклина. Через 4 недели 70% женщин сообщили о субъективном излечении или улучшении симптомов.

#103493

В другом исследовании 48 женщин, у которых были выявлены симптомы хронического мочеиспускания и возможный ИЦ с отрицательными стандартными культурами мочи, у 48% были культуры, положительные на Ureaplasma urealyticum или Mycoplasma hominis. После лечения 91% пациентов с положительными культурами имели статистически значимое улучшение их состояния. При сравнении микробиома мочи у пациентов с недержанием мочи и без него с помощью секвенирования рибосомальной РНК 16S у женщин с недержанием мочи и мочеиспускания наблюдалось статистически значимое увеличение количества Gardnerella и уменьшение количества лактобацилл по сравнению с бессимптомными женщинами.
Внутриклеточные сообщества трудно обнаружить в образцах мочи, они могут оставаться в покое в течение длительных периодов, несмотря на антибактериальную терапию, и могут вновь возникать, вызывая рецидивирующую инфекцию. В этом случае сама стенка мочевого пузыря может служить резервуаром для инфекции в просвет мочевыводящих путей. Существуют доказательства того, что другие организмы, такие как Enterococcus faecalis и Klebsiella pneumonia, также могут образовывать внутриклеточные сообщества.
Далее описывают опыты по изучению процесса образования биопленок в мочевом пузыре на мышах.

#103494

Эпителиальные клетки мочевого пузыря обычно имеют очень медленную скорость обновления, часто более 200 дней. Однако в моче пациентов с инфекцией наличие многочисленных отслоившихся клеток мочевого пузыря позволяет предположить, что отшелушивание и удаление инфицированных клеток из мочевого пузыря служит защитным механизмом. Бактерии попадают в мочу вместе с пораженными клетками. Отшелушивание происходит через апоптотические механизмы. В попытке регенерировать отслоившийся эпителий, переходные клетки также подвергаются дифференцировке и пролиферации.
Хотя большинство исследований внтуриклет.сообществ было выполнено на мышиных моделях, появляется все больше доказательств того, что внутриклет.сообщества имеют отношение к инфекциям мочевого тракта человека.

#103495

Для женщин с постоянными симптомами и отрицательными посевами мы рекомендуем сообщить о любом бактериальном росте независимо от количества бактерий (имеется в виду, что лаборатории при росте менее пороговых значений могут не указывать рост).
Учитывая распространение устойчивых к антибиотикам уропатогенов, установление патогенов для определения чувствительности к антибиотикам предпочтительнее эмпирической терапии. Кроме того, следует проводить исследования мочи, чтобы исключить инфекции, вызываемые патогенными микроорганизмами, не обнаруженными в обычных культурах, включая Ureaplasma urealyticum и U parvum, M hominis и M genitalium, Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae и вирусы.
Несмотря на новые данные, свидетельствующие о том, что внутрикл.сообщества в мочевом пузыре человека могут быть связаны с рецидивирующими ИМП и, возможно, с хроническими ИМП, вполне возможно, что внутриклет.сообщества не могут влиять на эти процессы заболевания или выполнять лишь ограниченную роль.

#103496

*рекомендуем просить лабораторию сообщить.

#103497

В исследовании, использующем флуоресцентную гибридизацию для оценки биоптатов мочевого пузыря у пациентов с нейрогенным мочевым пузырем и хронической рецидивирующей бактериурией, признаков бактериальных резервуаров выявлено не было. Однако эти данные могут быть связаны с ограниченным отбором образцов только с небольшой тканью, образец или результат резервуаров остаются метаболически неактивными и, следовательно, их нелегко обнаружить с помощью РНК-зондов.
Более длительные курсы антибиотиков с хорошим внутриклеточным проникновением могут использоваться для исключения скрытой бактериальной инфекции до того, как пациент с персистирующими ИМП будет назначен диагноз ГАМП или ИЦ.

#103498

Хотя длительные курсы антибиотиков могут быть дорогостоящими, увеличивать риск развития резистентных организмов и иметь потенциальные побочные эффекты, курс до нескольких месяцев может быть неоправданным, учитывая очень медленный оборот клеток уротелия (> 200 дней). Такая продолжительность терапии может потребоваться для полного уничтожения бактерий, занимающих внутриклеточные резервуары.
Другое исследование 17 антибиотиков из 7 различных классов обнаружило, что большинство антибиотиков были, по крайней мере, умеренно эффективны против бактерий в биопленках in vivo, но лишь немногие антибиотики, такие как фторхинолоны и нитрофурантоин, были способны устранять внутриклеточные бактерии в анализах, основанных на тканевой культуре. Однако у мышей с соответствующими уровнями антибиотиков в моча, резервуары уропатогенной е коли не были полностью устранены ни одним из протестированных антибиотиков.

Настя
#103499

Привет. Хочу поделиться опытом лечения цистита. Лечила цистит антибиотиками и различными таблетками, но результат был временный- при любом переохлаждении был рецидив по несколько раз в год. Поменяла врача, показала ему бакпасев ( у меня была кишечная) и он мне предложил альтернативное лечение - прививку Стровак. Сделала одну прививку, через две недели и через пол года третью. Вот уже прошло почти два года и рецидивов не было. Всем советую.

Гость
#103500
Настя

Привет. Хочу поделиться опытом лечения цистита. Лечила цистит антибиотиками и различными таблетками, но результат был временный- при любом переохлаждении был рецидив по несколько раз в год. Поменяла врача, показала ему бакпасев ( у меня была кишечная) и он мне предложил альтернативное лечение - прививку Стровак. Сделала одну прививку, через две недели и через пол года третью. Вот уже прошло почти два года и рецидивов не было. Всем советую.

Очень рада за вас. А где вы покупали Стровак и к какому врачу обращались?

#103501

Цистон.

Гость
#103502

Женщины, а вы не завидуете мужчинам? По статистике Женщины в 30 раз чаще мужчин болеют циститом и другими инфекциями мочеполовой системы. 40% женщин в своей жизни переносят хроническое заболевание мочевых путей. Это связано с разным строением мочывыводящей системы у мужчин и женщин

Tory
#103503
Гость

Женщины, а вы не завидуете мужчинам? По статистике Женщины в 30 раз чаще мужчин болеют циститом и другими инфекциями мочеполовой системы. 40% женщин в своей жизни переносят хроническое заболевание мочевых путей. Это связано с разным строением мочывыводящей системы у мужчин и женщин

Толку завидовать ,от этого болеть не перестанешь и строение своё не изменишь

Гость
#103504
Гость

Женщины, а вы не завидуете мужчинам? По статистике Женщины в 30 раз чаще мужчин болеют циститом и другими инфекциями мочеполовой системы. 40% женщин в своей жизни переносят хроническое заболевание мочевых путей. Это связано с разным строением мочывыводящей системы у мужчин и женщин

Завидовать, не завидовать, но более беспорядочной половой жизнью это им позволяет жить, а страдаем мы.

Гость
#103505

Почитайте про трихоманаду. Очень не до исследованная инфекция. Дает уретрит. Трудно высеивается. Сдала анализов на 100 тыщ-бесполезно. В итоге помог прием метронидазола( есть еще дазолы современные). Плюс противогрибковые. Через год было обострение-убрала метронидазолом плюс фторхинолон, обязательно противогрибковое. ИЦ и ГАМП -липовые диагнозы ВОЗ, когда врач расписывается в своей некомпетенции. Как правило в трихоманаде прячутся хламидии, или еще что то более мелкое. Инфекции сейчас двойные-тройные. Половой акт только в презервативе.

Гость
#103506
Ирина

Добрый день, тоже последнее время начала мучиться от этой пакости. Как и большинство занимаюсь самолечением. Раньше очень хорошо помогал Фитолизин паста, буквально чайная ложка и все симптомы проходили. Месяца два назад выпила целый тюбик и никакой помощи. А вообще начала замечать, а может я просто с ума уже схожу, что цистит преследует с рабочие дни. Суббота, воскресенье вроде все норм, как неделя начинается на стены лезешь. Новогодние праздники прошли отлично, сегодня вышла на работу и снова здравствуйте! Прочитала,что есть такой диагноз как цистит от нервов. Вот только такой радости и не хватало... Ни у кого такой зависимости не наблюдалось?

Потому что работа сидячая-давит на шейку мочеиспускательного канала. А там как правило лейка и есть в треугольнике льето. Почитайте симптомы трихоманиаза

#103507
ksenia7771

Интересная статья в американском журнале Урология 2015 год. некоторые выдержки, может будет кому-то полезно.
Скрытая и рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей может быть вызвана как инвазией стенки мочевого пузыря уропатогенной кишечной палочкой, так и образованием биопленкообразных внутриклеточных бактериальных сообществ. В этом обзоре рассматриваются новые доказательства роли внутриклеточных бактериальных сообществ в человеческой инфекции.
Считается, что пациенты с частыми позывами в качестве основной жалобы имеют гиперактивный мочевой пузырь (ГАМП), а пациенты с болью, давлением или дискомфортом диагностируются с синдромом интерстициального цистита / боли в мочевом пузыре - диагнозы исключения, для которых часто нет четкой этиологии.
Все больше фактов, что патогенез инфекций, вызванных уропатогенной кишечной палочкой (UPEC), может быть гораздо более сложным и включать инвазию клеток уротелия, выстилающих мочевой пузырь, с образованием внутриклеточных бактериальных сообществ (ВБС) . В этой биопленке внутриклеточные сообщества могут оставаться незамеченными стандартными посевами мочи, обходить защитные механизмы хозяина и сохраняться, несмотря на терапию антибиотиками.

Ксюня статья норм,не поняла главного е.сoli фиг убирешь получается?или все таки длительным применением антиков?ну судя по тому что я прочитала это то о чем я и говорила в биопленках прячется зараза,и не обязательно венерическая возможно и простейшые.

Гость
#103508
Гость

Почитайте про трихоманаду. Очень не до исследованная инфекция. Дает уретрит. Трудно высеивается. Сдала анализов на 100 тыщ-бесполезно. В итоге помог прием метронидазола( есть еще дазолы современные). Плюс противогрибковые. Через год было обострение-убрала метронидазолом плюс фторхинолон, обязательно противогрибковое. ИЦ и ГАМП -липовые диагнозы ВОЗ, когда врач расписывается в своей некомпетенции. Как правило в трихоманаде прячутся хламидии, или еще что то более мелкое. Инфекции сейчас двойные-тройные. Половой акт только в презервативе.

Полностью с вами согласна! Я тоже подозреваю трихомонады...пока высеялся хламидиоз...он редко ходит один как врач говорил...но пока не может найти еще инфекцию...будем искать...кстатии мне Метронидазол вообще не помогает...или может комплекс надо а не один Метронидазол

#103509
ksenia7771

Хотя длительные курсы антибиотиков могут быть дорогостоящими, увеличивать риск развития резистентных организмов и иметь потенциальные побочные эффекты, курс до нескольких месяцев может быть неоправданным, учитывая очень медленный оборот клеток уротелия (> 200 дней). Такая продолжительность терапии может потребоваться для полного уничтожения бактерий, занимающих внутриклеточные резервуары.
Другое исследование 17 антибиотиков из 7 различных классов обнаружило, что большинство антибиотиков были, по крайней мере, умеренно эффективны против бактерий в биопленках in vivo, но лишь немногие антибиотики, такие как фторхинолоны и нитрофурантоин, были способны устранять внутриклеточные бактерии в анализах, основанных на тканевой культуре. Однако у мышей с соответствующими уровнями антибиотиков в моча, резервуары уропатогенной е коли не были полностью устранены ни одним из протестированных антибиотиков.

Ксения у какого профессора микробиолога вы сдавали соскоб в Киеве? Напишите пжл на почту palagenkosvt@gmail.com 🙏🙏🙏🙏

Гость
#103510

Кто много пьёт воды? Помогает в лечении?

ksenia7771
#103511
Кристина

Ксюня статья норм,не поняла главного е.сoli фиг убирешь получается?или все таки длительным применением антиков?ну судя по тому что я прочитала это то о чем я и говорила в биопленках прячется зараза,и не обязательно венерическая возможно и простейшые.

Я так поняла, что в опыте с мышами так и не получилось полностью ликвидировать е коли в мочевом. Но в то же время пишут, что в другом исследовании фторхинолоны и нитрофураны могли проникать внутрь этих биопленок. По поводу е коли, они пишут именно про уропатогенные штаммы, то есть не все е коли. Посмотрела еще про уропатегенную е коли. Пишут, что это именно резистентные штаммы. У меня всегда по бак посеву е коли почти ко всему чувствительна. а вот энтерококк резистентен почти ко всему.
Да и вообще они в этой статье в выводах пишут, что это одно из предположений, что причина в биопленках. И необходимо дальнейшие исследования и тогда ,если они подтвердяться, то нужно менять тактику лечения. Но уже 2020 год, пять лет прошло. где эти исследования..

ksenia7771
#103512

Вот єто из википедии
Например, Escherichia coli, часто присутствующая при урогинекологических инфекциях, образует биопленку в мочевом пузыре или влагалище. Такая биоплёнка может содержать внутриклеточные спящие резервные микроорганизмы: они составляют около 1% бактериальных элементов, полностью устойчивы к антибиотикам и иммунной реакции организма, что является критическим признаком, ответственным за провал антибиотикотерапии при рецидивирующих инфекциях. Как только антибиотик или противогрибковая терапия завершены, персистирующие клетки быстро реактивируются путём восстановления ранее существовавшей бактериальной или грибковой нагрузки, вызывающей рецидив инфекции. [4]

Лечение антибиотиками может иметь эффект на бактерии в планктонной фазе, которые высвобождаются биопленкой и являются причиной инфекционных обострений, но не в состоянии устранить устойчивое бактериальное сообщество, содержащееся в ней. Биопленка, в которой содержится Escherichia coli, присутствующая одновременно в мочевом пузыре и вагинальной среде, содержит персистирующие клетки, полностью устойчивые к антибиотикам и иммунной системе, что приводит к хроническим и рецидивирующим инфекциям. Прогрессирование и хронизация происходит быстрее и эпизоды цистита возникают все чаще, если вагинальная биоплёнка не лечится;[5]

#103513

Пост о бипленках:
Лечение инфекций МВС - - -противопленочный препарат Биофильм 2 капсулы наночь , 1 мес.
- Д маноза, наиболее эффективна при e. coli в МВС. 2 капс 3 р в день 2 мес.
- Монолаурин , 1 кап 3 р в день после еды, 2 мес.
- Орегано 1 капс 3 р в день после еды, 2 мес.
- Сахаромицеты , 2 капс в день на тощак.
- ундецин 1 капс 3 р в день после еды.

Нашла в *** эту схему, сама не пробовала. Сдала в очередной раз ПЦР, ничего нет. А жжет как будто там колонии этих гадов друг против друга воюют!

Мой уро в биопленки не верит, говорит бред.

Кто то пробовал противопленочные?

ksenia7771
#103514
Sveta1711

Пост о бипленках:
Лечение инфекций МВС - - -противопленочный препарат Биофильм 2 капсулы наночь , 1 мес.
- Д маноза, наиболее эффективна при e. coli в МВС. 2 капс 3 р в день 2 мес.
- Монолаурин , 1 кап 3 р в день после еды, 2 мес.
- Орегано 1 капс 3 р в день после еды, 2 мес.
- Сахаромицеты , 2 капс в день на тощак.
- ундецин 1 капс 3 р в день после еды.

Нашла в *** эту схему, сама не пробовала. Сдала в очередной раз ПЦР, ничего нет. А жжет как будто там колонии этих гадов друг против друга воюют!

Мой уро в биопленки не верит, говорит бред.

Кто то пробовал противопленочные?

я пробовала ) у меня есть киркманн дефенс с айхерба. Пила его вместе с кларитромицином(он тоже хорошо проникает в биоплёнки) и амоксиклавом. И на этом курсе у меня ушло жжение в уретре. Но думаю , это от аб. И этот биофилм дефенс не при чем. К слову там в составе ферменты часть которых есть в банальном креоне. Д маннозу тоже много принимала. Эффекта нет , но она как дополнение хорошо действует. Слабый цистит может предупредить. Ещё пишут про ацц , пробовала его с амоксиклавом. Не помогло. Я тоже не очень верю в эти биопленки ((

ksenia7771
#103515
Sveta1711

Пост о бипленках:
Лечение инфекций МВС - - -противопленочный препарат Биофильм 2 капсулы наночь , 1 мес.
- Д маноза, наиболее эффективна при e. coli в МВС. 2 капс 3 р в день 2 мес.
- Монолаурин , 1 кап 3 р в день после еды, 2 мес.
- Орегано 1 капс 3 р в день после еды, 2 мес.
- Сахаромицеты , 2 капс в день на тощак.
- ундецин 1 капс 3 р в день после еды.

Нашла в *** эту схему, сама не пробовала. Сдала в очередной раз ПЦР, ничего нет. А жжет как будто там колонии этих гадов друг против друга воюют!

Мой уро в биопленки не верит, говорит бред.

Кто то пробовал противопленочные?

Масло орегано тоже пила. И монолаурил , правда не длительно. Но когда все это пьёшь , потом случается обострение , то понимаешь, что это не работает.

#103516
ksenia7771

Я так поняла, что в опыте с мышами так и не получилось полностью ликвидировать е коли в мочевом. Но в то же время пишут, что в другом исследовании фторхинолоны и нитрофураны могли проникать внутрь этих биопленок. По поводу е коли, они пишут именно про уропатогенные штаммы, то есть не все е коли. Посмотрела еще про уропатегенную е коли. Пишут, что это именно резистентные штаммы. У меня всегда по бак посеву е коли почти ко всему чувствительна. а вот энтерококк резистентен почти ко всему.
Да и вообще они в этой статье в выводах пишут, что это одно из предположений, что причина в биопленках. И необходимо дальнейшие исследования и тогда ,если они подтвердяться, то нужно менять тактику лечения. Но уже 2020 год, пять лет прошло. где эти исследования..

Ксюня так может нас О.В. по этому все время кормила флюканозолами,и ей везде молочница чудилась что это типо проводник,но по факту то мы ничего не имеем,не показателей молочницы в анализах не зпп,кстати я купила себе гель вагисан,на нем значительно легче мне кажется если от такого легче значит совсем не высоко это воспаление,больше на уретрит смахивает,но с другой стороны был бы это уретрит плазмолифтинг бы помог,так как О.В.говорила что он от него чудесно спасает,я так и не рискнула сходить к Аде,мучаюсь животом,тоже прямо бесит раз в 2 месяца на 2 недели скручивает в улитку.

Гость
#103517

Сделала узи, а там два камня в почках и осадок в МП. И это за 5 лет. Откуда блин. А я на уреаплазму грешила

Гость
#103518

Как думаете с чем могут быть связаны резкие боли в уретре?
Прям резкие на секунд 10 не каждый день но часто
Итак постоянное жжение
Она у меня итак воспалена а вот причину надо найти

Гость
#103519
Гость

Как думаете с чем могут быть связаны резкие боли в уретре?
Прям резкие на секунд 10 не каждый день но часто
Итак постоянное жжение
Она у меня итак воспалена а вот причину надо найти

Именно резкие страдающие по 10 секунд может и нервное быть...не имею ввиду психосоматику...а вот жжение и воспаление надо искать причину

Гость
#103520
Гость

Именно резкие страдающие по 10 секунд может и нервное быть...не имею ввиду психосоматику...а вот жжение и воспаление надо искать причину

Возможно.но как будто иголка внутри...

#103521
Sveta1711

Пост о бипленках:
Лечение инфекций МВС - - -противопленочный препарат Биофильм 2 капсулы наночь , 1 мес.
- Д маноза, наиболее эффективна при e. coli в МВС. 2 капс 3 р в день 2 мес.
- Монолаурин , 1 кап 3 р в день после еды, 2 мес.
- Орегано 1 капс 3 р в день после еды, 2 мес.
- Сахаромицеты , 2 капс в день на тощак.
- ундецин 1 капс 3 р в день после еды.

Нашла в *** эту схему, сама не пробовала. Сдала в очередной раз ПЦР, ничего нет. А жжет как будто там колонии этих гадов друг против друга воюют!

Мой уро в биопленки не верит, говорит бред.

Кто то пробовал противопленочные?

Я находила сайт, где прописывали схемы от биоплёнок.. пила монолаурин, нак, д- маннозу, энзим.. закупилась знатно тогда на ih, но ничего не помогло. Ни малейшего улучшения. Хотя была клибсиелла- это вроде тоже кишечная штука. Легче только стало после лечения у иммунолога - уколы, таблетки, противовирусные и фероны. Сдала имунногоамму, сказали, что показатель отвечающий за слизистые низкий.

Гость167347
#103522

Девочки, кто пробовал инстиляции с контроцистом?

Гость
#103523

Такая же фигня. За 36 лет моей жизни впервые случился цистит в августе, потом в октябре, и вот опять спустя два месяца после лечения. При этом есть закономерность , наступает после менструации или после па с мужем. Завтра иду сдавать посев и за антибиотиками. Потом к врачу, замкнутый круг. Решила, что надо идти к иммунологу, видимо организм дал сбой после родов. Если честно, не знаю, как с этим бороться.

Гость
#103524
Гость

Такая же фигня. За 36 лет моей жизни впервые случился цистит в августе, потом в октябре, и вот опять спустя два месяца после лечения. При этом есть закономерность , наступает после менструации или после па с мужем. Завтра иду сдавать посев и за антибиотиками. Потом к врачу, замкнутый круг. Решила, что надо идти к иммунологу, видимо организм дал сбой после родов. Если честно, не знаю, как с этим бороться.

здравствуйте у меня тоже после родов. какие у вас симптомы?

Гость
#103525
Гость

здравствуйте у меня тоже после родов. какие у вас симптомы?

Начинается тяжесть внизу живота, как будто его разорвет , начинаю отекать, моча мутная. Сразу иду сдавать посев. В первый раз не знала, что со мной, начался остро. Потом выселяли э коли, сегодня сдам посев, не знаю, что на этот раз. Полгода на антибиотиках. По гинекологии все хорошо, воспалений нет. Правда до НГ сдавала посев из влагалища, выселяли клибесцеллу пневмо и кандиду, но при этом сам мазок был а норме. Лечить не стали.

Анна
#103526

Сидеть на ванночках травы ромашки. Норбактин, нитроксоцилин.

Гость
#103527

Девушки, что с камнями делать? И с песком? У кого были или есть.

Г164431ость
#103528
Гость

Девушки, что с камнями делать? И с песком? У кого были или есть.

Ничего не сделаешь. Больше вырезают из почек хирургически, можно дробить в некоторых случаях. Если есть лишний вес сбрасывать немедленно, пить побольше воды, диета, много двигаться

Гость
#103529
Гость

Начинается тяжесть внизу живота, как будто его разорвет , начинаю отекать, моча мутная. Сразу иду сдавать посев. В первый раз не знала, что со мной, начался остро. Потом выселяли э коли, сегодня сдам посев, не знаю, что на этот раз. Полгода на антибиотиках. По гинекологии все хорошо, воспалений нет. Правда до НГ сдавала посев из влагалища, выселяли клибесцеллу пневмо и кандиду, но при этом сам мазок был а норме. Лечить не стали.

Надо лечить хоть и нет лейкоцитов...типо нет воспаления...у меня тоже...инфекций куча а воспаление не показывает...и проверьтесь на зппп тщательно ...эта кишечная палочка и все остальные с патогенной флоры хорошо цепляются за основную инфекцию
..и никак ее не вывести не вылечив главную инфекцию..

Tory
#103530
Гость

Девушки, что с камнями делать? И с песком? У кого были или есть.

Цистон можно принимать

Loi
#103531
Гость

Девушки, что с камнями делать? И с песком? У кого были или есть.

Я пила канефрон, потом фитолизин, алфит-6 , и много др. трав чередуя по 2 недели каждый, песок и мелкие камни вышли. По сути нажито ушло несколько месяцев. Но это работает.

Гость
#103532
Гость

Надо лечить хоть и нет лейкоцитов...типо нет воспаления...у меня тоже...инфекций куча а воспаление не показывает...и проверьтесь на зппп тщательно ...эта кишечная палочка и все остальные с патогенной флоры хорошо цепляются за основную инфекцию
..и никак ее не вывести не вылечив главную инфекцию..

Кроме кандиды ничего нет. Пропила за эти полгода два раза антибиотики. Так, что там точно уже ничего нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103533
Гость

Кто много пьёт воды? Помогает в лечении?

Всегда считала что пью много воды и не помогает.но в декабре я заболела ротовирусом(переболели всей семьёй)и вот у меня было обезвоживание.один день.и болело сильно.когда перестало тошнить и вода начала усваиваться начала много пить стало как то легче.была высокая температура(39 сутки держалась ).и вот после этого почти не болело месяц.но я кормящая.и у меня из за обезвоживания то ли из за температуры пропало молоко.ребенок смесь не взял.и мне пришлось восстанавливать молоко.я ооочень много пила:обычный чай,чай для увеличения лактации,просто тёплую воду.и вот в то время почти ничего не болело.молоко в итоге пришло.и толи я снизила количество потребляемой воды толи ещё по каким то причинам боли стали возвращаться. Вот сейчас сижу и думаю почему так было.
Хочу опять начать пить очень много.и наверное продолжу пить лактационные чаи(может в них что то)может много жидкости у меня у ходит в молоко.все таки ребёнок выпивает примерно по литру в день.
Может дело в гормонах ещё.когла молоко пропало почти сразу же стали начинаться месячные.но в итоге так толком и не начались(оба раза когда кормила детей грудью месячных не было пока не отучила от груди)
Буду сидеть и думать...

Iulia
#103534
Гость

Кроме кандиды ничего нет. Пропила за эти полгода два раза антибиотики. Так, что там точно уже ничего нет.

Поверьте, то что вы 2 раза пропили антибиотики, вовсе не означает, что у вас ничего нет. Вам правильно советуют провериться на зппп, ну и молочницу пролечите конечно же. Если ничего не найдут- делайте цистоскопию, только не в обострение.

Гость
#103535
Гость

Всегда считала что пью много воды и не помогает.но в декабре я заболела ротовирусом(переболели всей семьёй)и вот у меня было обезвоживание.один день.и болело сильно.когда перестало тошнить и вода начала усваиваться начала много пить стало как то легче.была высокая температура(39 сутки держалась ).и вот после этого почти не болело месяц.но я кормящая.и у меня из за обезвоживания то ли из за температуры пропало молоко.ребенок смесь не взял.и мне пришлось восстанавливать молоко.я ооочень много пила:обычный чай,чай для увеличения лактации,просто тёплую воду.и вот в то время почти ничего не болело.молоко в итоге пришло.и толи я снизила количество потребляемой воды толи ещё по каким то причинам боли стали возвращаться. Вот сейчас сижу и думаю почему так было.
Хочу опять начать пить очень много.и наверное продолжу пить лактационные чаи(может в них что то)может много жидкости у меня у ходит в молоко.все таки ребёнок выпивает примерно по литру в день.
Может дело в гормонах ещё.когла молоко пропало почти сразу же стали начинаться месячные.но в итоге так толком и не начались(оба раза когда кормила детей грудью месячных не было пока не отучила от груди)
Буду сидеть и думать...

Вы задавали себе вопрос , почему у здорового человека не болит и не печет, когда он совсем не пьет воду?
В вашей слизистой живут ( возможно под биопленками) скрытые инфекции, которые разрушают слизистую и концентрированный моча действует как раздражитель. Соответственно чем больше жидкости, тем менее концентрированная моча и меньше раздражающий фактор. Но сколько б вы не пили инфекции от этого не исчезнут. Их необходимо лечить, причем вместе с мужем. Ищите опытного инфекциониста, который назначит вам правильное лечение.

Гость
#103536
Гость

Вы задавали себе вопрос , почему у здорового человека не болит и не печет, когда он совсем не пьет воду?
В вашей слизистой живут ( возможно под биопленками) скрытые инфекции, которые разрушают слизистую и концентрированный моча действует как раздражитель. Соответственно чем больше жидкости, тем менее концентрированная моча и меньше раздражающий фактор. Но сколько б вы не пили инфекции от этого не исчезнут. Их необходимо лечить, причем вместе с мужем. Ищите опытного инфекциониста, который назначит вам правильное лечение.

Я сдавала миллион анализов уже.и обычные мазки и фемофлор и пцр на всякие уреаплазмы хламидии впч цмв герпесы.всегда все идеально.и муж сдавал.и мазки и бакпосевы спермы.в начали болезни пропивала кучу антибиотиков разных групп.ничего не помогло.моча всегда идеальная.ьакпосев мочи всегда идеальный.на что ещё проверится?я уже даже не знаю.