Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с невесткой?

Дело такое. Сын женился, с невесткой отношения не сложились. Она не захотела с нами общаться, держит дистанцию, вероятно, считает посторонними людьми, внука к нам не привозят. Сын ей во всем потакает. …

GIF
Авторка
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Таня
#101
Наталья

А какое истинное лицо-то? Что невестка,собственно сделала? Мамке ж.о.пку не бегает лизать? В этом вина?

Зачем утрировать? Для вас выстроить нормальные отношения с матерью мужа - *** лизать? Значит и обратку такую же получите...Как вы не понимаете молодые девушки и не очень молодые - отношения - это труд! Хотите хороших отношений и каких то дивидендов - выстраивайте их, старайтесь,хотя бы попробуйте...Просто так вас никто не обязан любить и принимать.Задрала нос, надела корону - ладно..Чего теперь возмущаться?
Гордость - это привилегия независимых.

Наталья
#102
Авторка

Ну да мы склоняемся к тому чтобы денег им дать. Ради этого же она свои высокомерием поступается. Что касается звонков, то мы все равно скоро уедем за границу, но хотелось бы разрулить до этого.

А зачем разруливать? Ненавистных сын, ненавистая невестка. Езжай за границу, меняй номер телефона и никаких проблем. Говорю ж, вам это в кайф))

Гость
#103

Автор, вы не в тупике, вы - тупая))) За отношения с невесткой (чужим вам человеком по сути) вы портите отношения с сыном и наказываете сына.

Таня
#104
Наталья

У нас похожая ситуация. Сестре мужа родители подарили квартиру, а мужу пинок под зад. Не общаются. И так же, наверное , свекровь думает, что это я, сноха , плохая и ужасная. А то что она сама во всем виновата, конечно нееет.

Простите за вопрос.А в чем виновата ваша свекровь? Чем более, перед вами? Вы как то пытались с ней отношения наладить?

Таня
#105
Наталья

А зачем разруливать? Ненавистных сын, ненавистая невестка. Езжай за границу, меняй номер телефона и никаких проблем. Говорю ж, вам это в кайф))

Вы со свекровью тоже так разговариваете?

Наталья
#106
Таня

Зачем утрировать? Для вас выстроить нормальные отношения с матерью мужа - *** лизать? Значит и обратку такую же получите...Как вы не понимаете молодые девушки и не очень молодые - отношения - это труд! Хотите хороших отношений и каких то дивидендов - выстраивайте их, старайтесь,хотя бы попробуйте...Просто так вас никто не обязан любить и принимать.Задрала нос, надела корону - ладно..Чего теперь возмущаться?
Гордость - это привилегия независимых.

Не для меня нормальные отношения это лизать ж.о.пку , а для автора. Автор хочет этого. А невестка этого не делает. Вот и конфликт. А свекровь, как раз, опытная, взрослая,мудрая женщина должна больше понимать в жизни, чем молодая невестка.

Таня
#107
Гость

Автор, вы не в тупике, вы - ***))) За отношения с невесткой (чужим вам человеком по сути) вы портите отношения с сыном и наказываете сына.

Такое впечатление,что здесь собрались обделенные невестки.Понмаю,обидно,когда активы пролетают мимо носа..Но ..Что потопали, то и полопали..)))
Вы читали автора?
Невестка ей по фиг.А сын...Родной сын перестал общаться, не навестил больного отца, порвал отношения с семьей...Это нормально?За что ему бизнес и деньги?Хочешь быть чужим для своей семьи - будь...

Гость
#108
Гость

Автор, вы хотите не общаться с сыном совсем, но для этого вам надо чье-то одобрение, так что ли? Ну, не общайтесь, вы для себя уже и так все решили, ну, нет у вас совести и сердца. Не бойтесь, бумеранга нет, никто с вас не спросит, как удобно вам, так и делайте, наплюйте а сына, на внуков, вам ваши амбиции важнее. У вас есть оправдание - плохая невестка и сын не такой, как вам надо. Вам здесь говорят, как мать должна поступать, вы не понимаете, так что же вам еще??

Они же взаграницу едут))) Явилась тут хвалиться. Да всем нассрать.

Наталья
#109
Таня

Простите за вопрос.А в чем виновата ваша свекровь? Чем более, перед вами? Вы как то пытались с ней отношения наладить?

А где Я написала, что она виновата передо мной? Я написала, что сын не общается с родителями , в чем они сами и виноваты. При чем тут я ?

Наталья
#110
Таня

Вы со свекровью тоже так разговариваете?

Как?

Таня
#111
Наталья

Не для меня нормальные отношения это лизать ж.о.пку , а для автора. Автор хочет этого. А невестка этого не делает. Вот и конфликт. А свекровь, как раз, опытная, взрослая,мудрая женщина должна больше понимать в жизни, чем молодая невестка.

И все таки..Что для вас - нормальные отношения? Почему общаться с родителями мужа - *** лизать? Вы не знаете.что есть семьи, где любят и уважают родителей, помогают им, ценят их?Не за наследство,а за то, что они самые близкие и любимые люди.Свекровь - более опытная и что? Вы предлагаете ей не иметь гордости и чувства собственного достоинства? С чего бы это?

Таня
#112
Гость

Они же взаграницу едут))) Явилась тут хвалиться. Да всем нассрать.

Не надо так явно завидовать..)))

Таня
#113
Наталья

А где Я написала, что она виновата передо мной? Я написала, что сын не общается с родителями , в чем они сами и виноваты. При чем тут я ?

А лично с вами у них были хорошие отношения?

Наталья
#114
Таня

И все таки..Что для вас - нормальные отношения? Почему общаться с родителями мужа - *** лизать? Вы не знаете.что есть семьи, где любят и уважают родителей, помогают им, ценят их?Не за наследство,а за то, что они самые близкие и любимые люди.Свекровь - более опытная и что? Вы предлагаете ей не иметь гордости и чувства собственного достоинства? С чего бы это?

Так зачем вы мне адрессуете этот вопрос? Я вам написала , это не для меня лизание чьей либо ж.опы-нормальные отношения. Это для автора так.

Наталья
#115
Таня

А лично с вами у них были хорошие отношения?

У нас были отличные отношения. ДО той поры, когда они не подарили одному своему ребенку жилье, а другому чай с тортиком налили. Да и сейчас она пишет мне иногда. То из инернета что-то заказать ей нужно, почему-то доченька не может этого сделать, то спрашивает, что внучке подарить.(вот на нг) Но все, всё понимают. Что происходит, но на разговор первыми не идут ни мой муж, ни родители.

Гость
#116
Таня

Не надо так явно завидовать..)))

Я как раз взагранице и живу)) Авторша хочет с муженьком жить в удовольствиях , навесив "бизнес" на детей. Они уставших должны спонсировать.

Наталья
#117
Гость

Я как раз взагранице и живу)) Авторша хочет с муженьком жить в удовольствиях , навесив "бизнес" на детей. Они уставших должны спонсировать.

Ага. А все деньги от прибыли, чтобы им,небось, переводили)) а она еще сама распорядится, кому сколько выдать. Кто мамку больше слушался))))

Гость
#118
Авторка

Ну да мы склоняемся к тому чтобы денег им дать. Ради этого же она свои высокомерием поступается. Что касается звонков, то мы все равно скоро уедем за границу, но хотелось бы разрулить до этого.

Я не прям сторонница свекровей, но справедливости ради замечу, что вы вполне ещё адекватная))). Не бегает сыну супчик варить и порядки в шкафах проверять - в принципе чем вы тогда им мешаете? Ни чем!
Может и правда ваша сноха неуравновешенная, кто знает... Я бы например никогда не стала родителям мужа названивать и что то требовать...мне это как то диковато...
Но и пресмыкаться перед свекрами диктаторами бы тоже не стала))).
Вот я вам не особо симпатизировала... Но сейчас думаю, стала бы отдавать свои деньги если бы их агрессивно требовали, тем более чужая женщина?
И почему вы должны что то отделять сейчас, пока есть желание жить для себя с мужем?
Вопрос лишь в том зачем детей разделять, если одним даётся то и других обозлять не надо.

Гость
#119
Наталья

Ага. А все деньги от прибыли, чтобы им,небось, переводили)) а она еще сама распорядится, кому сколько выдать. Кто мамку больше слушался))))

Во-во.

Авторка
#120
Наталья

Не для меня нормальные отношения это лизать ж.о.пку , а для автора. Автор хочет этого. А невестка этого не делает. Вот и конфликт. А свекровь, как раз, опытная, взрослая,мудрая женщина должна больше понимать в жизни, чем молодая невестка.

Не, не хочу. Хочу, чтобы она была последовательна и не устраивала плач ярославны

Гость
#121
Наталья

Ага. А все деньги от прибыли, чтобы им,небось, переводили)) а она еще сама распорядится, кому сколько выдать. Кто мамку больше слушался))))

А вы своему хозяину работодателю тоже указываете как ему прибылью распорядится??

Гость
#122
Гость

Я как раз взагранице и живу)) Авторша хочет с муженьком жить в удовольствиях , навесив "бизнес" на детей. Они уставших должны спонсировать.

Так любой хозяин бизнеса так живет. Сами за границей а пашут наемные работники.

Авторка
#123
Наталья

Ага. А все деньги от прибыли, чтобы им,небось, переводили)) а она еще сама распорядится, кому сколько выдать. Кто мамку больше слушался))))

Зачем переводить? Вы думаете у собственников нет доступа к счетам? )))

Наталья
#124
Авторка

Не, не хочу. Хочу, чтобы она была последовательна и не устраивала плач ярославны

Вам уже тут миллион раз писали, хотели бы-сделали бы. Вам в кайф все происходящее, наконец-то вас вспомнили.

Наталья
#125
Гость

А вы своему хозяину работодателю тоже указываете как ему прибылью распорядится??

Я сама себе работодатель))

Авторка
#126
Гость

Я не прям сторонница свекровей, но справедливости ради замечу, что вы вполне ещё адекватная))). Не бегает сыну супчик варить и порядки в шкафах проверять - в принципе чем вы тогда им мешаете? Ни чем!
Может и правда ваша сноха неуравновешенная, кто знает... Я бы например никогда не стала родителям мужа названивать и что то требовать...мне это как то диковато...
Но и пресмыкаться перед свекрами диктаторами бы тоже не стала))).
Вот я вам не особо симпатизировала... Но сейчас думаю, стала бы отдавать свои деньги если бы их агрессивно требовали, тем более чужая женщина?
И почему вы должны что то отделять сейчас, пока есть желание жить для себя с мужем?
Вопрос лишь в том зачем детей разделять, если одним даётся то и других обозлять не надо.

Да мне не жаль этих денег. Я не обеднею. А этой рвачихе приятно будет.

Наталья
#127
Авторка

Зачем переводить? Вы думаете у собственников нет доступа к счетам? )))

У собственников? Вы тут писали, что не собираетесь переводить бизнес на детей))а только дадите "поуправлять"))) забыли?

Авторка
#128
Наталья

Вам уже тут миллион раз писали, хотели бы-сделали бы. Вам в кайф все происходящее, наконец-то вас вспомнили.

Как сделать? Научите, плиз )

Авторка
#129
Наталья

У собственников? Вы тут писали, что не собираетесь переводить бизнес на детей))а только дадите "поуправлять"))) забыли?

Зачем мне переводить деньги. У меня есть доступ к своим счетам. Не тупите.

Гость
#130

Автор,а ваш клан уже создан?где работают все ваши дети с невестками и зятьями ?

Гость
#131

Все смешалось, люди, кони, деньги, невестка.
Вы на сына злы и его воспитываете? Вам не нравится, как он к вам относиться и хотите лишить его наследства за это? Это ваше право. Последствия могут быть такими, что у сына будет обида и на брата с сестрой.
Мстить невесте, делая плохо вашему сыну, глупо. Он основной, кто пострадает. Она может и за другого замуж выйти.
Невестка ваша тоже глупа, названивает и требует что то от не своих родителей.

Гость
#132
Таня

Такое впечатление,что здесь собрались обделенные невестки.Понмаю,обидно,когда активы пролетают мимо носа..Но ..Что потопали, то и полопали..)))
Вы читали автора?
Невестка ей по фиг.А сын...Родной сын перестал общаться, не навестил больного отца, порвал отношения с семьей...Это нормально?За что ему бизнес и деньги?Хочешь быть чужим для своей семьи - будь...

Но тема про невесту, а не про сына. Автор мстит невестке, а теряет от этого сын и автор. Невестка вообще сказала, что она может развестись. Если автор этого добивается, если она считает, что развод сына сделает его отношение к матери лучше, то автор на правильном пути

Наталья
#133
Авторка

Зачем мне переводить деньги. У меня есть доступ к своим счетам. Не тупите.

Ну а разница какая? Значит не переводить вам, а ждать переводов от вас))разница-то))

Наталья
#134
Авторка

Как сделать? Научите, плиз )

Не брать трубку, например. Сложно, да?))

Гость
#135

У меня тоже свекровь все ждала, когда же я брошусь с ней отношения налаживать. А я этого не делала, так как в мою сторону от нее был только негатив. При чем гадости, которые она пыталась делать мне, оборачивались и против моего мужа. В итоге муж практически перестал общаться с матерью. Автор, сосредоточьтесь на сыне, а не на невестке, налаживайте отношения с ним. Ни одна невестка не сможет настроить сына против хорошей адекватной матери.

Гость
#136
Авторка

Мне ее любовь без надобности, но она и сына от нас отодвинула. Если бы она не мешала его общению с семьей, то никаких проблем бы не было.

Знаете, вот прям рисуется картина - невестка купила два автомата, привязала мужа к батарее, разбила все телефоны мужа, по спутникам следит за его передвижениями и если шаг в сторону мамы - избиение в кровь! Вы не задумывались, что вашему сыну с женой комфортнее, чем с мамой? Вы его задавили требованиями - что он должен делать, чтобы долю в бизнесе получить. Конечно, понятно, что вы не даёте бизнес тому, кому не доверяете. Но имейте мужество признать - сын сам отдалился, нет там козней невестки. А её звонки - это переживания за мужа. Ну невозможно взрослого человека заставить бросить хорошую маму. Всегда проще найти причину извне, чем признать, что не привили сыну любовь и уважение к себе.

Авторка
#137
Наталья

Не брать трубку, например. Сложно, да?))

Это ее не останавливает. Я не беру, так она мужу звонит. А он берет. В общем, решили уже откупиться. Чутка отсыпем им, на мороженое.

Авторка
#138
Гость

Знаете, вот прям рисуется картина - невестка купила два автомата, привязала мужа к батарее, разбила все телефоны мужа, по спутникам следит за его передвижениями и если шаг в сторону мамы - избиение в кровь! Вы не задумывались, что вашему сыну с женой комфортнее, чем с мамой? Вы его задавили требованиями - что он должен делать, чтобы долю в бизнесе получить. Конечно, понятно, что вы не даёте бизнес тому, кому не доверяете. Но имейте мужество признать - сын сам отдалился, нет там козней невестки. А её звонки - это переживания за мужа. Ну невозможно взрослого человека заставить бросить хорошую маму. Всегда проще найти причину извне, чем признать, что не привили сыну любовь и уважение к себе.

А как насчет ночных кукушек, приляпывание мужа к жене и прочая народная мудрость? Наверное, моя ошибка как раз в том, что не лезла в их семью. Надо было камер в квартире навешать, людей в штатском приставить и ежедневно ходить проверять вся ли пылюка в доме убрана.

Гость
#139

Автор, с вашими взглядами не стоит пока все отдавать холостому сыну. Вы ещё не знаете, какая там будет невестка. А вдруг такая же? Вдруг и этот сын, когда женится тоже будет слушать свою жену? Подождите пока. Только новая невестка может сразу не показать своё лицо. Подождите, пока у них появятся дети.

Гость
#140
Авторка

А как насчет ночных кукушек, приляпывание мужа к жене и прочая народная мудрость? Наверное, моя ошибка как раз в том, что не лезла в их семью. Надо было камер в квартире навешать, людей в штатском приставить и ежедневно ходить проверять вся ли пылюка в доме убрана.

Это старо давняя типа мудрость. Сейчас времена другие - есть телефоны, такси. Если бы сын хотел, он бы связывался с вами. Признайтесь, что как руководитель бизнеса - вы огонь. Но как мать - провалились.

Гость
#141

ну она не обязана с вами общаться. обязан только сын. И денег вы не ей должны а сыну.

Гость
#142
Авторка

В данный момент, хочу чтоб она перестала к нам лезть. Вернуть тот игнор, который был изначально. Общение с внуком мне уже не нужно.

вот знаете, я бы за такие слова свекрови три дня поклоны била. я всегда так и мечтала, чтобы общаться по минимуму. Чтобы ребенка моего не трогали - я не им рожала. И чтобы вот такой был игнор вежливый обоюдный. А муж бы пусть с ними сколько хочет общался. Так блин нет же. Караул внука не дают

Гость
#143
Авторка

Потому это. Он оказался ведомым и подверженным влиянию чужого человека. Как такому доверить дела?

жена - это не чужой человек

Инна
#144
Гость

Автор, с вашими взглядами не стоит пока все отдавать холостому сыну. Вы ещё не знаете, какая там будет невестка. А вдруг такая же? Вдруг и этот сын, когда женится тоже будет слушать свою жену? Подождите пока. Только новая невестка может сразу не показать своё лицо. Подождите, пока у них появятся дети.

Вот это ценный совет))) а то как бы кардебалет по хлеще не вышел))).
А то сейчас найти сноху, чтоб как в 18 веке преклонялась за то, что её в семью взяли, дело сложное... почти нереальное... времена и нравы поменялись. Да и к детям нынче по толерантней относятся, сейчас уже и дошкольникам диктат не устраивают, дают право выбора, учитывают мнение, позволяют свободно развивать свою личность. А в Европе так вообще, за давление на ребёнка можно схлопотать серьёзно.
Автор, а вам сколько лет? Что вы все раздавать то собрались, что то там разделять?

Гость
#145

А я автора поддержу. Вырастила сына, дала образование, работу, квартиру. На все это он наплевал ради бабской шмоньки. Внуков не привозит, сестру и брата игнорирует, отца больного и то не пожелал навестить. Какое нафиг наследство? Тот, кто одаривает наследством, имеет право на любые капризы, и уж точно не обязан оставлять активы неадекватным людям, как-то глупому сыну и невестке. А то "гордые и независимые" почему-то думают, что им по праву рождения или замужества положено. Отнюдь.
Не вздумайте, автор, денег давать. Уезжайте за границу, там и телефоны смените.

Инна
#146
Гость

вот знаете, я бы за такие слова свекрови три дня поклоны била. я всегда так и мечтала, чтобы общаться по минимуму. Чтобы ребенка моего не трогали - я не им рожала. И чтобы вот такой был игнор вежливый обоюдный. А муж бы пусть с ними сколько хочет общался. Так блин нет же. Караул внука не дают

Все познаётся в сравнении. Понимаю вас у меня первая свекровь была липучка и истеричка))). Я бы ей сама приплатила деньжат, если бы она уехала на пмж куда нибудь подальше.
А вот вторые свекры золото, живут своими интересами, видимся раз в пару месяцев, все культурно и уважительно. Муж проведует их сам пару раз в неделю, подарки бывает друг другу передаём, идиллия))).
Я тут уже склонна автора более адекватной и продвинутой женщиной считать. Ещё и на морожеко им отсыпать готовы))). Не свекровь, а золото)))

Гость
#147

Тут же мы видим только одну сторону. А почему сын перестал общаться? Совсем перестал? Вот прям не звонит никогда и не приезжает? Или он с вами и в детстве конфликтовал, а сейчас наконец просто сепарировался? Или у него тупо работа тяжелая и он упахивается и некогда

Наталья
#148
Авторка

Это ее не останавливает. Я не беру, так она мужу звонит. А он берет. В общем, решили уже откупиться. Чутка отсыпем им, на мороженое.

А он не может не брать трубку? Может она ему симпатична, как женщина? Не ревнуете?))

Гость
#149
Инна

Все познаётся в сравнении. Понимаю вас у меня первая свекровь была липучка и истеричка))). Я бы ей сама приплатила деньжат, если бы она уехала на пмж куда нибудь подальше. А вот вторые свекры золото, живут своими интересами, видимся раз в пару месяцев, все культурно и уважительно. Муж проведует их сам пару раз в неделю, подарки бывает друг другу передаём, идиллия))). Я тут уже склонна автора более адекватной и продвинутой женщиной считать. Ещё и на морожеко им отсыпать готовы))). Не свекровь, а золото)))

я тоже про первую вспоминала, когда писала ))) А вторые мне просто очень понравились как люди. Даже если бы они не были свекрами, я бы с ними общалась. И на моих родителей они очень похожи. Мы не то что бы прям в обнимку с ними все время. Но муж ездит каждые 2 недели к ним на выходные. Я - реже, но всегда рада. И перезваниваемся. И мне бы в голову не пришло его туда не пускать.

Гость
#150
Гость

А я автора поддержу. Вырастила сына, дала образование, работу, квартиру. На все это он наплевал ради бабской шмоньки. Внуков не привозит, сестру и брата игнорирует, отца больного и то не пожелал навестить. Какое нафиг наследство? Тот, кто одаривает наследством, имеет право на любые капризы, и уж точно не обязан оставлять активы неадекватным людям, как-то глупому сыну и невестке. А то "гордые и независимые" почему-то думают, что им по праву рождения или замужества положено. Отнюдь.
Не вздумайте, автор, денег давать. Уезжайте за границу, там и телефоны смените.

А любовь не дала, видимо. Отношение к родителям идёт из детства. Вспоминаю одну передачу. Пришла бабушка божий одуванчик - сын выгнал на улицу, живу с мужчиной в шалаше. Всю передачу в пух и прах разносили сына. Потом показали интервью с сыном - она с его раннего детства пила и водила мужиков, спала с ними в одной с сыном комнате, мужики сына то били, то из дома выгоняли. Много чего ещё. Потом сын вырос, продал квартиру, поделили с мамой напополам. Сам живёт отдельно, она деньги прогуляла. Теперь сын плохой. Вопрос. Сын должен общаться с такой мамой? Может и наша автор гнобила сына, ставила ему в пример других хороших и послушных деток. Не может быть к хорошей маме плохого отношения.