Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с невесткой?

Дело такое. Сын женился, с невесткой отношения не сложились. Она не захотела с нами общаться, держит дистанцию, вероятно, считает посторонними людьми, внука к нам не привозят. Сын ей во всем потакает. …

GIF
Авторка
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор чего вы хотите от невестки? зачем вам отношения с ней, у вас нет подруг? если вы хотите видеться с внуком так и озвучьте. вашими действиями на данный момент ничего улучшить нельзя,только подталкиваете сына к объединению с женой против вас.

Авторка
#52
Гость

Ужас. Зачем вы его рожали. Люди, неужели реально есть такие матери? Сын женился, на ком хотел, невестка плохая, из-за этого я сына обделю. Дай бог вам, милая, безбедной старости, деньги - самые лучшие ваши друзья, при таком отношении к детям. Нет слов, вот что такое токсичные родители, оказывается

Долг мы свой выполнили, образование дали отличное, с работой помогали, квартиру купили. Итак дали больше, чем многим его сверстниками досталось. Остальные плюшки на наше усмотрение. Обделили бы мы его, если бы квартиру отобрали, а лишив возможности получить чужое, не обделишь.

мари
#53
Авторка

Я живу своим умом и не настраиваю детей против родителей. А делить не хочу на всех. Хочу на двоих.

ну так и делите,если мудрости не хватает не ссорить детей.

Авторка
#54
Гость

автор чего вы хотите от невестки? зачем вам отношения с ней, у вас нет подруг? если вы хотите видеться с внуком так и озвучьте. вашими действиями на данный момент ничего улучшить нельзя,только подталкиваете сына к объединению с женой против вас.

В данный момент, хочу чтоб она перестала к нам лезть. Вернуть тот игнор, который был изначально. Общение с внуком мне уже не нужно.

#55

а почему ваш муж ее в черный список не занесет? и еще вопрос вы готовы взять его в бизнес если они станут больше общаться, внуков давать?

Гость
#56
Авторка

Долг мы свой выполнили, образование дали отличное, с работой помогали, квартиру купили. Итак дали больше, чем многим его сверстниками досталось. Остальные плюшки на наше усмотрение. Обделили бы мы его, если бы квартиру отобрали, а лишив возможности получить чужое, не обделишь.

Автор, вы хотите не общаться с сыном совсем, но для этого вам надо чье-то одобрение, так что ли? Ну, не общайтесь, вы для себя уже и так все решили, ну, нет у вас совести и сердца. Не бойтесь, бумеранга нет, никто с вас не спросит, как удобно вам, так и делайте, наплюйте а сына, на внуков, вам ваши амбиции важнее. У вас есть оправдание - плохая невестка и сын не такой, как вам надо. Вам здесь говорят, как мать должна поступать, вы не понимаете, так что же вам еще??

Авторка
#57
мари

ну так и делите,если мудрости не хватает не ссорить детей.

Я и не ссорю никого. Если уже несколько лет средний брат не общается нормально ни с сестрой, ни с младшим братом, то о какой ссоре тут можно говорить

Авторка
#58
ЯZva

а почему ваш муж ее в черный список не занесет? и еще вопрос вы готовы взять его в бизнес если они станут больше общаться, внуков давать?

А смысл? Захочет дозвониться-дозвонится. Хотя бы с номера сына. Нет, сына не примем обратно. Тут дело не столько в невестке, сколько в его отношении к нам, невестка только катализатором оказалась.

Гость
#59
Авторка

В данный момент, хочу чтоб она перестала к нам лезть. Вернуть тот игнор, который был изначально. Общение с внуком мне уже не нужно.

в данный момент с ней общается ваш муж, если бы не хотел занёс бы ее в черный список или ответил бы так чтобы больше не звонила.
вывод, по каким-то причинам ваш муж хочет с ней общаться. решать это надо с ним а не с невесткой.

Гость
#60
Авторка

Надо ей было свою гордость раньше обуздывать.

что вы называете гордостью? дистанцированные отношения со свекровью не возникают на пустом месте.

Гость
#61

Зачем надо было третьего рожать тогда? Если "бизнес" троим делить не хочется? Сын выходит лишний. Старшей горшки выносить, а младший сыночка-корзиночка при пае-маме? Средний примак у тещи?

Авторка
#62
Гость

в данный момент с ней общается ваш муж, если бы не хотел занёс бы ее в черный список или ответил бы так чтобы больше не звонила.
вывод, по каким-то причинам ваш муж хочет с ней общаться. решать это надо с ним а не с невесткой.

Не хочет. Иногда не отвечает, иногда на громкую ставит, мы смеется над ней.

Гость
#63
Авторка

А смысл? Захочет дозвониться-дозвонится. Хотя бы с номера сына. Нет, сына не примем обратно. Тут дело не столько в невестке, сколько в его отношении к нам, невестка только катализатором оказалась.

Верно, невестка только проявила ваши отношения с сыном. Мозг младенца - это чистый лист и что напишут на нем родители до совершеннолетия ребенка, то там и будет. Вы, автор, только вы виноваты в вашем конфликте с сыном.
Что сейчас делать - невестку в чс, с сыном не общайтесь, пусть живет сам, как ему нравится, а вы живите, как вам нравится, только уж потом помощи от него не просите. Это как с колодцем, если уверены, что не пригодится он вам воды напиться - смело плюйте!

Гость
#64
Авторка

Долг мы свой выполнили, образование дали отличное, с работой помогали, квартиру купили. Итак дали больше, чем многим его сверстниками досталось. Остальные плюшки на наше усмотрение. Обделили бы мы его, если бы квартиру отобрали, а лишив возможности получить чужое, не обделишь.

отберите и пусть у тещи живет))))

Гость
#65
Авторка

Мне ее любовь без надобности, но она и сына от нас отодвинула. Если бы она не мешала его общению с семьей, то никаких проблем бы не было.

Да не одна сноха не может отодвинуть от родителей. Отталкивают сами родители своей авторитарностью, диктаторством и не пониманием что детки то уже совершеннолетние. Что надо обещаться уважительно и перестать прогибать под себя.

Гость
#66
Авторка

Не хочет. Иногда не отвечает, иногда на громкую ставит, мы смеется над ней.

Быдлосемейка.

Авторка
#67
Гость

что вы называете гордостью? дистанцированные отношения со свекровью не возникают на пустом месте.

Это не я называю. Я на коммент отвечала. А ее отношение к нам я бы назвала высокомерием или гордыней.

Авторка
#68
Гость

Зачем надо было третьего рожать тогда? Если "бизнес" троим делить не хочется? Сын выходит лишний. Старшей горшки выносить, а младший сыночка-корзиночка при пае-маме? Средний примак у тещи?

Ваше бытие с горшками оставьте себе. Еще раз пишу, не у всех дети предназначены для горшков и стаканов с водой.

Авторка
#69
Гость

Да не одна сноха не может отодвинуть от родителей. Отталкивают сами родители своей авторитарностью, диктаторством и не пониманием что детки то уже совершеннолетние. Что надо обещаться уважительно и перестать прогибать под себя.

Тогда к чему обиды от самостоятельных деток, что им денег не дают и бизнесом не делятся? Самостоятельность должна быть принципиальной.

Гость
#70
Авторка

Ваше бытие с горшками оставьте себе. Еще раз пишу, не у всех дети предназначены для горшков и стаканов с водой.

врешь

Наталья
#71
Авторка

Ваше бытие с горшками оставьте себе. Еще раз пишу, не у всех дети предназначены для горшков и стаканов с водой.

Вы так уверены. А если ваш бизнес развалится? А если младший сын женится и тоже пошлет вас куда подальше, как старший? А если дочь разведется со своим мужем и найдет алкаша? Да мало ли что. Как вы можете так быть уверены, что будет в будующем?

Гость
#72
Авторка

Это не я называю. Я на коммент отвечала. А ее отношение к нам я бы назвала высокомерием или гордыней.

Вы считаете ей нельзя дистанцироваться от вас, но вам можно смеяться над ней. вы правы это высокомерие но не невесткино.

Гость
#73
Авторка

. Не то что бы наказываем, просто не доверяем и не хотим, чтобы он имел отношение к семейным делам. Денег немного кинем, конечно, с условием, чтобы к сестре и брату не лезли.

Пошли вы *** со своими подачками и условиями.

Гость
#74
Авторка

Тогда к чему обиды от самостоятельных деток, что им денег не дают и бизнесом не делятся? Самостоятельность должна быть принципиальной.

Ну если у вас такие принципы, то озвучивайте и чётко придерживайтесь. Кто же против то))).
Если вам добрые отношения с детьми не важны, на сбережения свои и в старости можно сиделку нанять. Главное энную сумму отложить на счёт.
Каждому свое, кому то деньги и принципы важнее, кому то духовные ценности с финансовыми сочетать удаётся...
Просто заглавие вашей темы, вводит в заблуждение... Ни с кем вы находить общего языка не собираетесь. Так и делайте как решили, вам с этим жить.

Наталья
#75

Да, тоже не поняла. Тема называется "как наладить отношения с невесткой". А в теме по факту, как сделать, чтобы она от нас отстала,"сына обратно не примем и ничего не дадим, даже если он одумается". Странно. Ну разводка,конечно, но хоть автор последовательность своих слов бы соблюдал))

Гость
#76

Ему как не любимому сыну ,ничего ..
Вот и получай .

Авторка
#77
Наталья

Вы так уверены. А если ваш бизнес развалится? А если младший сын женится и тоже пошлет вас куда подальше, как старший? А если дочь разведется со своим мужем и найдет алкаша? Да мало ли что. Как вы можете так быть уверены, что будет в будующем?

Уверена. Я всегда надеюсь на себя и стелю соломку, иначе так бы и пахала за гроши на дядю или, как вышеотписавшиеся, разводила бы детей ради стаканов воды.

Авторка
#78
Гость

Вы считаете ей нельзя дистанцироваться от вас, но вам можно смеяться над ней. вы правы это высокомерие но не невесткино.

Это зеркалочка всего лишь. Ее никто не заставляет названивать.

Наталья
#79
Авторка

Уверена. Я всегда надеюсь на себя и стелю соломку, иначе так бы и пахала за гроши на дядю или, как вышеотписавшиеся, разводила бы детей ради стаканов воды.

Чушь не пиши. Уверена она. Завтра кирпич тебе на голову упадет, посмотрю, как ты будешь уверена.

#80
Авторка

А что не так? Это наши дела с сыном, ее они не касаются. Просто в фин. дела, особенно если это касается дела жизни, должны быть люди, заслуживающие доверия, а сын его не оправдывает.

Ну так а что вы хотите ?
Не оправдывает. А вы не оправдываете его ожиданий! И их личное дело как общаться дальше !
Или вы хотите с мылом в пуху ,лицемерить дальше .. а они чтобы прогнулись и общались дальше как ни в чем не бывало? Сиди там со своим наследством! "Бабушка"

#81
🌸Пушинка🌸

Ну так а что вы хотите ?
Не оправдывает. А вы не оправдываете его ожиданий! И их личное дело как общаться дальше !
Или вы хотите с мылом в пуху ,лицемерить дальше .. а они чтобы прогнулись и общались дальше как ни в чем не бывало? Сиди там со своим наследством! "Бабушка"

*с рылом

Авторка
#82
Гость

Ну если у вас такие принципы, то озвучивайте и чётко придерживайтесь. Кто же против то))).
Если вам добрые отношения с детьми не важны, на сбережения свои и в старости можно сиделку нанять. Главное энную сумму отложить на счёт.
Каждому свое, кому то деньги и принципы важнее, кому то духовные ценности с финансовыми сочетать удаётся...
Просто заглавие вашей темы, вводит в заблуждение... Ни с кем вы находить общего языка не собираетесь. Так и делайте как решили, вам с этим жить.

Я просто приняла принципы сына и невестка и четко их придерживаюсь. А вот принципиальность невестки лопнула как мыльный пузырь, едва встал финансовый вопрос.

Наталья
#83
Авторка

Уверена. Я всегда надеюсь на себя и стелю соломку, иначе так бы и пахала за гроши на дядю или, как вышеотписавшиеся, разводила бы детей ради стаканов воды.

Ну а вы их разводили, чтоб потом манипулировать. Не звонишь маме-вон из завещания. Позвонил маме, хороший мальчик, на конфетку.

Авторка
#84
Наталья

Да, тоже не поняла. Тема называется "как наладить отношения с невесткой". А в теме по факту, как сделать, чтобы она от нас отстала,"сына обратно не примем и ничего не дадим, даже если он одумается". Странно. Ну разводка,конечно, но хоть автор последовательность своих слов бы соблюдал))

А что не так? Наладить=вернуть в прежнее русло. Взаимный игнор. Раньше ей нравилось и мы уже привыкли, нам в нашем возрасте уже не хочется перемен )

Авторка
#85
Гость

Ему как не любимому сыну ,ничего ..
Вот и получай .

Квартира не в счет? )

Наталья
#86
Авторка

А что не так? Наладить=вернуть в прежнее русло. Взаимный игнор. Раньше ей нравилось и мы уже привыкли, нам в нашем возрасте уже не хочется перемен )

Не поверю, ни за что. Что прям звонки невестки таааакая проблема. Тем более они вас смешат и забавляют, как вы говорите))) да вы там на седьмом небе от счастья , что наконец-то эта мерзавка бегает за вами)))) Хотели бы, не отвечали, нашли способ. А вам это нравится. Да и вообще, я не верю, что невестка прям одолевает вас звонками. Ну раз могла позвонить, еще поверю. Но чтобы прям спасу от ее звонков не было, ерунда.

Авторка
#87
🌸Пушинка🌸

Ну так а что вы хотите ?
Не оправдывает. А вы не оправдываете его ожиданий! И их личное дело как общаться дальше !
Или вы хотите с мылом в пуху ,лицемерить дальше .. а они чтобы прогнулись и общались дальше как ни в чем не бывало? Сиди там со своим наследством! "Бабушка"

Я не обязана оправдывать ожидания людей, которым я не нужна. Тем более навязываться со своими деньгами тем, кто не хочет меня знать. И не навестил ни разу отца в больнице.

Авторка
#88
Наталья

Не поверю, ни за что. Что прям звонки невестки таааакая проблема. Тем более они вас смешат и забавляют, как вы говорите))) да вы там на седьмом небе от счастья , что наконец-то эта мерзавка бегает за вами)))) Хотели бы, не отвечали, нашли способ. А вам это нравится. Да и вообще, я не верю, что невестка прям одолевает вас звонками. Ну раз могла позвонить, еще поверю. Но чтобы прям спасу от ее звонков не было, ерунда.

Ну стабильно разок в две недели звонит. Но, правда, это забавно. Просто хочется закрыть этот вопрос до нашего отъезда.

Гость
#89
Авторка

Это зеркалочка всего лишь. Ее никто не заставляет названивать.

Вы легко можете это прекратить, просто боитесь что вам больше не позвонят. никогда.
невестка младшего сына тоже попадется не такая и так из-за высокомерия потеряете отношения с двумя детьми. Лучший совет вы дали самой себе страницу назад, обуздать гордость. Вашу.

Наталья
#90
Авторка

Ну стабильно разок в две недели звонит. Но, правда, это забавно. Просто хочется закрыть этот вопрос до нашего отъезда.

Да никто не звонит вам, авторка. Не нужны вы никому. И другой сын-дочь общаются с вами только из-за наследства. Как нечего с вас будет взять, так тоже на *** вас вышлют. Не питайте иллюзий. Такую ,как вы ,мамашу-манипулятора, никто не любит искренно.

Гость
#91
Авторка

Я не обязана оправдывать ожидания людей, которым я не нужна. Тем более навязываться со своими деньгами тем, кто не хочет меня знать. И не навестил ни разу отца в больнице.

А мне тоже смешнооооо)))))))) пешы исчо

Гость
#92

Автор, все верно. Хочется плюшек - за это положено платить. В данном случае плата - лояльность. Девочка слегка берега попутала. Не хочет общаться - не жди ничего от тех, с кем ты общаться не хочешь. Это ваш бизнес. ваше имущество. Если он гордый орел, с гордой орлицей - пусть учатся летать сами. Смысл вкладывать в то, что не имеет возврата. Ведь вы это тоже делаете не бескорыстно, мало ли что, от детей потребуется помощь, его уже сейчас можно смело исключать. И да вы тоже имеете право не любить невестку. Все верно.

Таня
#93

Не понимаю...Зачем напали на автора? Это ее бизнес,ее активы, она имеет право ими распоряжаться.Она и ее муж.При чем тут их дети? если они не доверяют сыну, то значит есть основания.Хочемт быть подкаблучником и безвольным подьюбочным животным? Его дело, Я вообще не понимаю, как это - с родителями испортить отношения, отстраниться,а денег дай...С чего бы это?

Таня
#94

Автор, вы имеете еще детей...Это важно.Вам не надо прыгать перед невесткой,вам лучше вообще не иметь с ней контакта.Она обнаглела, а сын оказался бабьим прихвостнем, а не мужчиной.

Таня
#95
Гость

А я так считаю, хочешь что-то от кого-то получить - будь добра прогнуться, а если ты не желаешь этого делать, то х-е-р тебе, а не: бизнес - помощь - недвижка. А то все хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть, но так не бывает.

Согласна...А то эта тупая девица хочет и рыбку сеть и на х... сесть.Общаться и налаживать отношения - нет,а активы получать - да.С какого это? Что заслужила, то и имеешь.
Как вы не понимаете, что надо уметь общаться, уметь находить точки сопрокоснования,тем более с родными людьми. Автор.вам теперь открылось истинное лицо это невестки...

Таня
#96
Гость

Автор, Вы не правы. Когда девушка влюблена, то ей нравится в мужчине все, вплоть до грязи в пупке. Тем более - Мама. Я так однажды познакомилась с одной. Со мной вела себя подчёркнуто сдержано, на Вы. Я поняла, что змея ещё та. Присмотрелась к парню - мамсик, для него мать на первом месте, то есть семьи не построить, она всегда будет старшей женой в гареме. Ушла незадолго до свадьбы. Мамсик попил. Матушка ядом поплевалась, но забыли мы друг друга, как страшный сон. Да, я ушла из-за змеи - мамы. А она - нет, видать, любит сильно его. И он ее, раз поставил на первое место. И вместо того, чтобы порадоваться счастью сына, вы продолжаете плеваться ядом. Грустно.

Кто решил что счастье - именно вы?
А что та тетка должна была сделать? Вас в задницу поцеловать, денег дать? Почему вы считаете, что вам должны чужие люди?

Наталья
#97
Таня

Согласна...А то эта *** девица хочет и рыбку сеть и на х... сесть.Общаться и налаживать отношения - нет,а активы получать - да.С какого это? Что заслужила, то и имеешь.
Как вы не понимаете, что надо уметь общаться, уметь находить точки сопрокоснования,тем более с родными людьми. Автор.вам теперь открылось истинное лицо это невестки...

А какое истинное лицо-то? Что невестка,собственно сделала? Мамке ж.о.пку не бегает лизать? В этом вина?

Гость
#98

Больше имею и СВОЁ, а не от жеполизания родителям и отслюнивания им с их "бизнеса" на развлекашки и "на старость".

Наталья
#99

У нас похожая ситуация. Сестре мужа родители подарили квартиру, а мужу пинок под зад. Не общаются. И так же, наверное , свекровь думает, что это я, сноха , плохая и ужасная. А то что она сама во всем виновата, конечно нееет.

Авторка
#100
Гость

Вы легко можете это прекратить, просто боитесь что вам больше не позвонят. никогда.
невестка младшего сына тоже попадется не такая и так из-за высокомерия потеряете отношения с двумя детьми. Лучший совет вы дали самой себе страницу назад, обуздать гордость. Вашу.

Ну да мы склоняемся к тому чтобы денег им дать. Ради этого же она свои высокомерием поступается. Что касается звонков, то мы все равно скоро уедем за границу, но хотелось бы разрулить до этого.