Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 891 ответ
Последний — Перейти
Страница 2028
Гость
#102630
Гость

нет его там...не находит

У меня есть 2,5 банки cystoprotek. Остались от моего лечения. Masha2299@mail.ua

#102631
Irina

Сообщение было удалено

элмирон читала много тем кому он не помог,правильно вы сказали я много денег и так выкинала на ветер,не хочеться еще раз...и побочки еще такие...Я пью атаракс,он антигистаминный...вот 2 куросом пошла...про заливки были гепарин,мне было только хуже и уролайф...результата не какого.про дитету нет...не соблюдала т.к я не замечала что мне от чего то хуже...лето даже взять...минералку вообще нельзя нам,а я на море ее много выпивала и не чего...вообще летом лучше себя чувствую чем, с осени...но сейчас прообую ограничить себя в еде...а где ссылка на статью?вы написали а ссылки нет...если что лучше на почту пишите mania15@inbox ru

Гость
#102634
Пчела

А что это ? Да че то думала тут в аптеке если что куплю , но если честно надеялась что обойдётся

Неправильное строение уретры, что как следствие приводит к посткоитальному циститу. Загуглите, почитайте про постокоитальный цистит вследствие влагалищной дистопии уретры. Исправляется коррекцией уретры (филлеры из гиалуронки или транспозиции уретры), диагностируется на осмотре у уролога специальным урологическим зеркалом.
P/s: я без аптечки в отпуск ни ногой

Yusha
#102635
Гость

У Вас посткоитальный помоиму. Д- манозу срочно пробуйте

Чем д-манноза при посткоитальном поможет? Как то связь не могу понять.
К слову мне манноза не помогла, выброс денег

Гость
#102636

А уретру зеркалом смотреть очень больно ?

Гость
#102637
Гость

У меня есть 2,5 банки cystoprotek. Остались от моего лечения. Masha2299@mail.ua

А какие показания у этого препарата?

Гость
#102638
Пчела

Да попробую , слышала о таком препарате

Я сейчас общаюсь с двумя подругами по несчастью так сказать) Познакомились через форумы. Вот у одной из них такая же ситуация как у Вас! Она полгода забыла про цистит с Д- манозой. Попробуйте!

jurihele@gmail.com
#102639

Spasmex 45mg 4 раза на день..или меньше

jurihele@gmail.com
#102640

Spasmex 45mg 4 /раза на день

..можно и меньше делится на 4 части..или визикур(визикюр) драже 3 тб.. (штучки)за раз .. начинает действовать через 12 часов

Loi
#102641
Гость

У меня есть 2,5 банки cystoprotek. Остались от моего лечения. Masha2299@mail.ua

Подскажите, пожалуйста, сколько вы принимали CystoProtek по времени в месяцах? Помогли ли? Как себя чувствуете?

#102642

Напишите, пожалуйста, если поможет. Мне кажется, что просто те кому помогает и не даёт побочек не так часто пишут. А вот желание написать, что не помогло и были побочки посещает практически всех. И плюс если это действительно признанный FDA и зарегистрированный препарат, значит с ним проводились исследования на тысячах пациентов и если его зарегистрировали, то значит в большинстве случаев сработал. А не помогать может ещё и в случае если это не ИЦ, так как его можно поставить ошибочно. Мне кажется, что в Америке его ставят на право и на лево. И потом некоторым людям, которые считали что у них ИЦ совершенно случайно помогают антибиотики, которые им прописали по другому поводу совсем.

Гость
#102643
Irina

Напишите, пожалуйста, если поможет. Мне кажется, что просто те кому помогает и не даёт побочек не так часто пишут. А вот желание написать, что не помогло и были побочки посещает практически всех. И плюс если это действительно признанный FDA и зарегистрированный препарат, значит с ним проводились исследования на тысячах пациентов и если его зарегистрировали, то значит в большинстве случаев сработал. А не помогать может ещё и в случае если это не ИЦ, так как его можно поставить ошибочно. Мне кажется, что в Америке его ставят на право и на лево. И потом некоторым людям, которые считали что у них ИЦ совершенно случайно помогают антибиотики, которые им прописали по другому поводу совсем.

Вот мне тоже так кажется...не я понимаю что есть этот диагноз...но не у каждой десятой с проблемами мочевого...и если картина на цистоскопии есть такая что подтверждает иц...а то как прчитаешь бывает...цистоскопия норм анализы норм...иц...диагноз методом тыка? Должно быть подтверждение диагноза...нет таких диагнозов которые не подтверждаются диагностикой...это мое личное мнение...плюс конечно легче поставить иц и послать...чем искать причину возможную и лечить...

Гость
#102644

И тоже согласна с вами что не все пишут о том что вылечились что помогло...наверное единицы тех людей что давно здесь...сижу здесь с 2000 страницы. Пописали пожаловались пропали...новые пишут...и т д...а есть конечно и те что вижу пишут что я вылечилась или у меня ремиссия...я как то не верю в неизлечимость этой фигни...если не излечить полностью то сто процентов должно быть то что даст ремиссию или улучшение состояния...в конце концов 21 век на дворе . Еще кстатии читала по поводу лейкоплакии..какой то известный уролог говорил что этот налёт это грибок а не лейка...и врачи часто его путают...и вот тоже говорили что лейка мп не такой уж и распространенный диагноз а на форумах у очень многих он...наверное лучше всего делать видеоцистоскопию 1раз и имея запись на руках проконсультироваться с 3 4 врачами...если диагноз совпадёт тогда можно о нем говорить...

Viki
#102645

Ксюша как ваши дела? Что новенького?

#102646
Гость

У меня есть 2,5 банки cystoprotek. Остались от моего лечения. Masha2299@mail.ua

написала на почту

Loi
#102647
Гость

А сколько времени у вас прошло после лазера? Большая была площадь? Не спрашивали-это рецидив или не дожгли в первый раз? Мне врач не хочет трогать, а вам сам предложил или вы настояли? И ещё подскажите гиалуронка и гепарин это разные вещи?

Мой новый доктор сказал что после тур не дожгли, после неё прошло 4,5 мес и сказал что по хорошему надо убирать все, предложил лазер. Зажило без проблем, вообще никаких небыли дискомфортов после лазера, но участок был небольшой, после лазера 6 мес. прошло, но проблема осталась пока, хроническое воспаление и боли. Капаю дальше.

Loi
#102648
Гость

А сколько времени у вас прошло после лазера? Большая была площадь? Не спрашивали-это рецидив или не дожгли в первый раз? Мне врач не хочет трогать, а вам сам предложил или вы настояли? И ещё подскажите гиалуронка и гепарин это разные вещи?

Гиалуроновая кислота это типа урогиал, а гепарин это другое, и то и др используют для лечения хр цистита. Гепарин давал временный эффект. Гиалуронку я так понимаю надо долго вливать, может даже год, все индивидуально.

Loi
#102649
Гость

У Вас это давно все? Чувствительность к еде. А почему спину внизу тянет. Будто почки.. у Вас тоже так? Мне делали цистоскопию не нагли нечего. Но в моче ентеракокк и э.колли. почему Ваш доктор решил не трогать это? У Вас нет ощущения что и яичники тянет когда восполяется?

Буду советоваться с др доктором по поводу посева. Мой прежний вообще был против антибиотиков.

Loi
#102650
Гость

У Вас это давно все? Чувствительность к еде. А почему спину внизу тянет. Будто почки.. у Вас тоже так? Мне делали цистоскопию не нагли нечего. Но в моче ентеракокк и э.колли. почему Ваш доктор решил не трогать это? У Вас нет ощущения что и яичники тянет когда восполяется?

Я так понимаю нервные окончания в мочевом раздражаются, воспаление идёт и боль идёт по всему тазу.

Loi
#102651
Гость

А какие у вас сейчас симптомы, помогла операция повторная? У меня тоже рецидив, врач пока не хочет удалять почему то

Мне кажется помогла, пропало жжение и рези, но конечно проблема осталась, хр воспаление пока .

Пчела
#102652
Гость

Неправильное строение уретры, что как следствие приводит к посткоитальному циститу. Загуглите, почитайте про постокоитальный цистит вследствие влагалищной дистопии уретры. Исправляется коррекцией уретры (филлеры из гиалуронки или транспозиции уретры), диагностируется на осмотре у уролога специальным урологическим зеркалом.
P/s: я без аптечки в отпуск ни ногой

Я поняла о чем вы , мне гинеколог в своё время сказала , что с этим у меня все в порядке , а вот не давно сдавала анализы мазки, там медсестра сказала что когда она зеркало вводила то уретра у меня ушла глубоко во влагалище (если я правильно поняла ) , ну есть ещё один момент я в своё время лечила золотистый стафилокок , он у меня был обнаружен в калле , думаю может он туда попадает ведь пишут что он не излечим , хотя я проходила лечение , и гигиену я соблюдаю и до секса и после , даже стала эпиген спреем пользоваться и туда пшикаю и снаружи. Я уже честно не знаю даже к кому обращаться

Гость
#102653
Loi

Мне кажется помогла, пропало жжение и рези, но конечно проблема осталась, хр воспаление пока .

А как оно проявляется? Симптомы какие то или анализы показывают?

Гость
#102654

Девочки а никто не знает примерную цену удаления мп? На сайтах разные цены пишут...

Пчела
#102655
Гость

Я сейчас общаюсь с двумя подругами по несчастью так сказать) Познакомились через форумы. Вот у одной из них такая же ситуация как у Вас! Она полгода забыла про цистит с Д- манозой. Попробуйте!

Там нужна определенная схема как принимать ? Или можно по инструкции ? Я кстати на цистениуме как то почти два месяца продержалась , и секс был регулярный и во всех позах , а потом перестал помогать

Loi
#102656
Гость

А как оно проявляется? Симптомы какие то или анализы показывают?

Воспаление мочевого, признаки цистита, печёт слизистая, чувство неполного опорожнения периодами, учащенное мочеиспускание, в общем как вялотекущий цистит. Незнаю как это лечить.

Гость
#102657
Пчела

Я поняла о чем вы , мне гинеколог в своё время сказала , что с этим у меня все в порядке , а вот не давно сдавала анализы мазки, там медсестра сказала что когда она зеркало вводила то уретра у меня ушла глубоко во влагалище (если я правильно поняла ) , ну есть ещё один момент я в своё время лечила золотистый стафилокок , он у меня был обнаружен в калле , думаю может он туда попадает ведь пишут что он не излечим , хотя я проходила лечение , и гигиену я соблюдаю и до секса и после , даже стала эпиген спреем пользоваться и туда пшикаю и снаружи. Я уже честно не знаю даже к кому обращаться

Влагалищную экопию уретры можно увидеть только через осмотр специальным урологическим зеркалом, это не гинекологический осмотр (совершенно разные инструменты и сам осмотр), поэтому гинеколог не сможет сказать точно имеется ли такая проблема или нет (если ваш гинеколог взялась утверждать такое, то ее компетенцию нужно под сомнение поставить). Обычно такие осмотры проводят урологи-хирурги, они же и ставят диагноз как эктопия уретры, выраженность проблемы и пути решения (способ коррекции).

Гость
#102658
Гость

А уретру зеркалом смотреть очень больно ?

Нет, 3-5 сек на кресле, даже не чувствуешь это зеркало (для сравнения, осмотр у гинеколога или забор мазке в десять раз неприятнее)

Пчела
#102659
Гость

Влагалищную экопию уретры можно увидеть только через осмотр специальным урологическим зеркалом, это не гинекологический осмотр (совершенно разные инструменты и сам осмотр), поэтому гинеколог не сможет сказать точно имеется ли такая проблема или нет (если ваш гинеколог взялась утверждать такое, то ее компетенцию нужно под сомнение поставить). Обычно такие осмотры проводят урологи-хирурги, они же и ставят диагноз как эктопия уретры, выраженность проблемы и пути решения (способ коррекции).

Мне ни разу так не делали , врачи совсем дур....и получается . У меня не всегда такие мучения были , эта эктопия может быть разве преобретенной?

Гость
#102660
Loi

Мне кажется помогла, пропало жжение и рези, но конечно проблема осталась, хр воспаление пока .

Скажите пожалуйста. У Вас ставят ИЦ? У нас с Вами очень похожие признаки болезни. Мне пока не ставят ничего. Была цистоскопия ничего не показала.

Гость
#102661
Пчела

Мне ни разу так не делали , врачи совсем дур....и получается . У меня не всегда такие мучения были , эта эктопия может быть разве преобретенной?

Нет, врожденная. Сама по себе эта особенность строения мочеиспускательного канала вреда не несет, а реальные проблемы в виде посткоитального цистита доставляет когда начинается регулярная половая жизнь или с возрастом или после родов (когда например опущение влагалища усугубляет экопию и еще больше тянет вниз уретру), пока девственица или секс редко то можно не знать о том, что есть такая фигня. В интернет много информации , можно почитать про детали. Если цистит четко ассоциирован с па и при этом точно нет зппп, то надо обязательно проверить уретру у уролога в зеркалах. Может это и не ваш случай, но проверить надо, тк признаки посткоитального цистита у вас есть. Найдите клинику где есть уролог- хирург и есть возможность осмотра в процедурном кабинете, и сходите на прием. Цистит чаще проблема урологическая, поэтому лечить его у гинеколога мб не эффективно.

Гость
#102662
Loi

Воспаление мочевого, признаки цистита, печёт слизистая, чувство неполного опорожнения периодами, учащенное мочеиспускание, в общем как вялотекущий цистит. Незнаю как это лечить.

Dashatyr0@gmail.com напишите пожалуйста. Вы из Украины?

Гость
#102663

Какие заливки лучше всего делать при нарушении гаг слоя. Сильная чувствительность к еде. Цистоскопия ничего не показала.

Гость
#102664
Loi

Воспаление мочевого, признаки цистита, печёт слизистая, чувство неполного опорожнения периодами, учащенное мочеиспускание, в общем как вялотекущий цистит. Незнаю как это лечить.

У меня тоже бывает печет мочевой но это когда не хожу в туалет долго...и жжение снаружи...или я уже не определяю где оно жжет внутри или снаружи а отдаёт внутрь или наоборот...и какое то стало временами чешется в мочевом или как будто мурашки бегают...не знаю что за *** или у меня уже психика поехала....не знаю но по ходу надо искать инфекцию и восстанавливать слизистую если она печет...меня временами так это бесит что хочется пойти вырезать все и закончить на этом...

Пчела
#102665
Гость

Нет, врожденная. Сама по себе эта особенность строения мочеиспускательного канала вреда не несет, а реальные проблемы в виде посткоитального цистита доставляет когда начинается регулярная половая жизнь или с возрастом или после родов (когда например опущение влагалища усугубляет экопию и еще больше тянет вниз уретру), пока девственица или секс редко то можно не знать о том, что есть такая фигня. В интернет много информации , можно почитать про детали. Если цистит четко ассоциирован с па и при этом точно нет зппп, то надо обязательно проверить уретру у уролога в зеркалах. Может это и не ваш случай, но проверить надо, тк признаки посткоитального цистита у вас есть. Найдите клинику где есть уролог- хирург и есть возможность осмотра в процедурном кабинете, и сходите на прием. Цистит чаще проблема урологическая, поэтому лечить его у гинеколога мб не эффективно.

Спасибо вам огромное , правда ! По прилету займусь этим вопросом

#102666

Здравствуйте,2 месяца назад сдавали на иппп и все чисто,может быть возможность что не показало ,а оно есть ?

Гость
#102667
Vera

Здравствуйте,2 месяца назад сдавали на иппп и все чисто,может быть возможность что не показало ,а оно есть ?

Может, теоретически. Нужно делать на расширенный перечень (есть профили по 19 инфекций), а такие инфекции как хламидия лучше еще проверять через анализ крови на антитела

Галина
#102668
Marija

У меня было сильное воспаление почек,кишечная палочка ,антибиотики не помогали пила около 10 разных,вылечилась пила цинк 500 мг и С витамин около 20 г.в сутки в разное время и Д манноза вот этот комплект помог,удачи.

Мария, добрый день! Напишите, пожалуйста, какие препараты с цинком и витамином С Вы принимали? Спасибо!

Гость
#102669
Vera

Здравствуйте,2 месяца назад сдавали на иппп и все чисто,может быть возможность что не показало ,а оно есть ?

Может конечно...особенно если инфекция какая то в затяжной форме...знаю десяток людей которые ходят по венерологам не месяц и не 2 чтоб выявить какую то инфекцию....плюс выявив и вылечив 1 инфекцию не факт что не появится под ней вторая...так как часто эти инфекции прикрывают друг друга и живут миксинфекциями...вообщим на самом деле это тяжело все выявить...зависит от организма все...

Галина
#102670
Гость

Вот у меня цисцит первый появился в 21 год,пролечили ,ещё раз повторился ,ещё пролечили и забыла на 30 лет.а вот сейчас климакс наступил и снова проснулся цисцит,да такой что караул кричи.рецедевирует уже год,прошла несколько врачей,вот была ремиссия 3 месяца,это после 10 дней Ципрофлоксацин и 2 месяца уроваксом- увидела свет,недавно вечером жжение,может в этот день мало жидкости пила,я сразу фрагин на 3 дня
Вот пока лучше.хочу надеятся что на долго.постоянно читаю форумы,так что не знаю будет ли к старости улучшение или?

Ко мне цистит явился в 54 года, с началом климакса. Вначале было воспаление с лейкоцитами и эритроцитами. Лечение всегда по протоколу: антики, заливки разными « болтушками», цистоскопии... долечили до ИЦ с язвами. В 2008г язвы прижгли, стал падать об’ем МП. Анализы были более- менее, но спазмы сфинктера от боли в МП продолжаются по сей день. Уже много лет пью Омник, без него никак...Этим летом сделала гидробужирование МП. Растянули до 300 мл, но никогда столько не могу накопить из- за боли при наполнении. Максимум 100-120 мл. Жжение становится меньше, когда пью щелочную и чистую воду. И так уже 19 лет... надеюсь на улучшение. Думаю, это от низкого иммунитета и закисления организма, от свободных радикалов, с которыми нужно бороться...

Гость
#102671
Галина

Ко мне цистит явился в 54 года, с началом климакса. Вначале было воспаление с лейкоцитами и эритроцитами. Лечение всегда по протоколу: антики, заливки разными « болтушками», цистоскопии... долечили до ИЦ с язвами. В 2008г язвы прижгли, стал падать об’ем МП. Анализы были более- менее, но спазмы сфинктера от боли в МП продолжаются по сей день. Уже много лет пью Омник, без него никак...Этим летом сделала гидробужирование МП. Растянули до 300 мл, но никогда столько не могу накопить из- за боли при наполнении. Максимум 100-120 мл. Жжение становится меньше, когда пью щелочную и чистую воду. И так уже 19 лет... надеюсь на улучшение. Думаю, это от низкого иммунитета и закисления организма, от свободных радикалов, с которыми нужно бороться...

Омник помогает от жжения или от частого мочеиспускания? У вас при наполнении мп сразу болит или когда мочевой прям полный?

Гость
#102672
Галина

Ко мне цистит явился в 54 года, с началом климакса. Вначале было воспаление с лейкоцитами и эритроцитами. Лечение всегда по протоколу: антики, заливки разными « болтушками», цистоскопии... долечили до ИЦ с язвами. В 2008г язвы прижгли, стал падать об’ем МП. Анализы были более- менее, но спазмы сфинктера от боли в МП продолжаются по сей день. Уже много лет пью Омник, без него никак...Этим летом сделала гидробужирование МП. Растянули до 300 мл, но никогда столько не могу накопить из- за боли при наполнении. Максимум 100-120 мл. Жжение становится меньше, когда пью щелочную и чистую воду. И так уже 19 лет... надеюсь на улучшение. Думаю, это от низкого иммунитета и закисления организма, от свободных радикалов, с которыми нужно бороться...

Когда язвы прижгли стало хоть меньше болеть?

Гость
#102673

Есть лишняя банка Д-маноза с клюквой. Произв. США. Сроки в норме приехали банки несеолько недель назад. Dashatyr0@gmail.com . Я из Украины

Галина
#102674
Гость

Омник помогает от жжения или от частого мочеиспускания? У вас при наполнении мп сразу болит или когда мочевой прям полный?

Омник от спазма сфинктера МП. Сфинктер расслабляется и МИ становится легче. От жжения- щелочная или много чистой воды в течение дня.

Галина
#102675
Гость

Когда язвы прижгли стало хоть меньше болеть?

При язвах боль была меньше, об’ем МП - 400 мл. Но при этом была макрогематурия- кровь в моче. После прижигания- эритроциты в небольшом кол- ве, об’ем упал и боли при наполнении МП. При ИЦ воспалены все слои МП: слизистая, подслизистый и мышечный слои...

Галина
#102676
Гость

Когда язвы прижгли стало хоть меньше болеть?

После прижигания язв исчезла гематурия, но уменьшился об’ем МП и появились спазмы сфинктера от боли при наполнении(100-120 мл). Участились походы в туалет до 35-40 раз/сутки.

Гость
#102677

Девочки , у кого-то БЫЛА чувствительность к еде которая ПРОШЛА?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102678
Галина

После прижигания язв исчезла гематурия, но уменьшился об’ем МП и появились спазмы сфинктера от боли при наполнении(100-120 мл). Участились походы в туалет до 35-40 раз/сутки.

Скажите, а какие жалобы и диагноз у вас был ДО всего этого лечения, включая заливки, что показала первая цистоскопия и посевы мочи?если в моче были лейкоциты и эритроциты,то скорее всего была инфекция?ее удалось установить?

Людмила
#102679
Галина

Ко мне цистит явился в 54 года, с началом климакса. Вначале было воспаление с лейкоцитами и эритроцитами. Лечение всегда по протоколу: антики, заливки разными « болтушками», цистоскопии... долечили до ИЦ с язвами. В 2008г язвы прижгли, стал падать об’ем МП. Анализы были более- менее, но спазмы сфинктера от боли в МП продолжаются по сей день. Уже много лет пью Омник, без него никак...Этим летом сделала гидробужирование МП. Растянули до 300 мл, но никогда столько не могу накопить из- за боли при наполнении. Максимум 100-120 мл. Жжение становится меньше, когда пью щелочную и чистую воду. И так уже 19 лет... надеюсь на улучшение. Думаю, это от низкого иммунитета и закисления организма, от свободных радикалов, с которыми нужно бороться...

Вам гормоны не назначали для лечения цистита?или не помогло?

Людмила
#102680

мое жжение в МП виртуозно покинуло меня от антигистаминных.Именно в МП оно у меня,а не в уретре.
Назначила сама себе тавегил в дополнению к пентосану,после второй таблетки стало значительно легче.Правда думаю,что закончу и вернется обратно.
вот так вот,в очередной раз подтверждение тому,что у меня ИЦ.Так как там гистамин зашкаливает из-за дегрануляции тучных клеток.

Людмила
#102681
Галина

После прижигания язв исчезла гематурия, но уменьшился об’ем МП и появились спазмы сфинктера от боли при наполнении(100-120 мл). Участились походы в туалет до 35-40 раз/сутки.

от позывов попробуйте Бетмигу.
Вы реагируете на острое-кислое-соленое?