Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

GIF
Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1216
#61504
Ленка

Простынь под животом обернуть?

Сворачиваете шарфом и как бандаж. Под животом должно быть туго. По интуиции. Чтобы держала. Да, бандажи одевают лежа. Простыней тоже попробуйте лежа.

#61505
Семицветик 50

Сворачиваете шарфом и как бандаж. Под животом должно быть туго. По интуиции. Чтобы держала. Да, бандажи одевают лежа. Простыней тоже попробуйте лежа.

А Бандаж с первого дня можно?

#61506
Ленка

А Бандаж с первого дня можно?

Конечно надо с первого дня. А почему вам никто не может сейчас принести бандаж?

#61507
Радужная

Конечно надо с первого дня. А почему вам никто не может сейчас принести бандаж?

Так же размер нужен. Это нужно наверно обмериться.

#61508
Ленка

Так же размер нужен. Это нужно наверно обмериться.

Ну да, обхват талии и бедер. там по номерам. В интернет аптеках можно выбрать

#61509

Всем доброго вечера! 26 сентября сделала операцию, удалили матку. Мне 41 год. С 25 лет мучали боли, аденомиоз матки. Всё это время была на гормонах. После 30 лет уговаривала врачей (во многих клиниках обследовалась) удалить матку, но они смотрели на меня как ненормальную так как на УЗИ и по результатам обследований небыло показаний. Наконец то встретила оперирующего врача с многолетним опытом. Назначили день операции. Доктор надеялась что эти боли от спаек, которые образовались после многократных воспалений придатков. (вечно ставили двухсторонний аднексид) А оказалось что у меня была олеомиома, которая спряталась. (надо было делать МРТ, там бы увидели) Сразу после операции доктор зашла в реанимацию и сказала что обнаружили миому, так что операция была по показаниям и бесплатно. Гистология показала, аденомиоз и субмукозная олеомиома. Восстановление идёт хорошо. Либидо очень повысилось. Болей нет. Ждём с мужем медового месяца. Он знает что мне удалили матку.

#61510

Девочки, после катетора, при мочеиспускании сильная резь, похожая на цистит. Не подскажите, что попить можно. И в животе бурлит, просто кошмар, целыми днями.

#61511
Ленка

Девочки, после катетора, при мочеиспускании сильная резь, похожая на цистит. Не подскажите, что попить можно. И в животе бурлит, просто кошмар, целыми днями.

У меня после последней оп так же было, пила толокнянку или мочегонный сбор. Сейчас купила в больницу сбор где - шиповник, брусничный лист, толокнянка, ромашка,аир болотный. Это часто бывает. Пройдет.
В животе тоже понятно, было вмешательство, фортранс и разные лекарства. Попейте бифиформ.

#61512
Евгеша

Всем доброго вечера! 26 сентября сделала операцию, удалили матку. Мне 41 год. С 25 лет мучали боли, аденомиоз матки. Всё это время была на гормонах. После 30 лет уговаривала врачей (во многих клиниках обследовалась) удалить матку, но они смотрели на меня как ненормальную так как на УЗИ и по результатам обследований небыло показаний. Наконец то встретила оперирующего врача с многолетним опытом. Назначили день операции. Доктор надеялась что эти боли от спаек, которые образовались после многократных воспалений придатков. (вечно ставили двухсторонний аднексид) А оказалось что у меня была олеомиома, которая спряталась. (надо было делать МРТ, там бы увидели) Сразу после операции доктор зашла в реанимацию и сказала что обнаружили миому, так что операция была по показаниям и бесплатно. Гистология показала, аденомиоз и субмукозная олеомиома. Восстановление идёт хорошо. Либидо очень повысилось. Болей нет. Ждём с мужем медового месяца. Он знает что мне удалили матку.

Это хорошо, когда все хорошо кончается. Я сейчас тоже жду ОП, которая назначена на 2 декабря. Переживаю....

#61513
Ленка

Девочки, после катетора, при мочеиспускании сильная резь, похожая на цистит. Не подскажите, что попить можно. И в животе бурлит, просто кошмар, целыми днями.

А что вы едите? Больничную еду ни в коем случае нельзя. Пусть купят вам на первое время детское питание мясное.

#61514
Ленка

Девочки, после катетора, при мочеиспускании сильная резь, похожая на цистит. Не подскажите, что попить можно. И в животе бурлит, просто кошмар, целыми днями.

У многих после катетора была такая проблема с мочевым. Вообще, если за медикаментозным решением проблемы, то это к врачу. Сейчас поищу, что на форуме советовали.

#61515

Это от Семицветика (АРХИВ)
-------------------------------------------------------------------------------------
57664. Семицветик 47 | 23.05.2017, 14:20:40 [1411986732]
У меня после операции ровно через 12 дней после осмотра гинеколога на кресле тоже начались рези в конце мочеиспускания. Но я во время следующего визита (через неделю) сказала об этом врачу, подумала, что цистит (начиталась форума). Сдала анализ. Цистита не обнаружили, а рези сами прошли. Хорошо не стала ничего принимать заранее. И флюкостат (или что-то в этом роде) себе купила, тоже по рекомендации форума. Кому-то врач сказал единократно принять сразу после выписки из больницы. Благо он дешевый. Пока думала принимать или нет (немного зудело, иногда), тоже всё прошло само.
__________________________________________________________________

#61516

52322. Никуля47 | 10.04.2015, 18:24:54 [100258719]
Гость: Девочки, у кого удалена матка с шейкой. Было ли у вас позывы к мочеиспусканию и чувство давления на мочевой. После операции лапара прошло 2,5 недели. Спасибо.
---до операции не было такого? ну значит следствие катетера мочевого и изменений в положении пузыря. Монурал выпейте, всем помогает. Я еще пью Цистон, отличная вещь, травы одни, аналогично после ОП 2 недели.

56227. Никуля47 | 23.05.2016, 13:32:01 [3439660042]
1na2ta3li
Никуля47, вопрос вам. Я прочитала ветку, апрельские, вы писали, что частые позывы к мочеиспусканию мучили... Как сейчас дела? Через сколько всё прошло? Мне Манурал не помог, я правда только один пакетик выпила... Сегодня была у гинеколога, дали направление к урологу и поставили гиперактивный мочевой под вопросом, так как анализ мочи норм.
---Монурал может и эффективное средство, но только в комплексе с другими препаратами, его дают скорее для снятия раздражения после катетера и устранения возможных бактерий, но я еще ни разу не слышала, чтобы он вылечил цистит или иные патологии. Лечение вам придется проводить длительно, восстанавливать флору и убирать молочницу, скорее всего она у вас есть. Молочница очень сильно отрицательно влияет на уретру, постоянно ее раздражает и вызывает позывы. Препараты вы можете купить, исходя из рекомендаций доктора. Могу лишь перечислить, чем лечилась я: монурал в больнице пила, больше ни разу. Я применяла антимикробное средство, после чего делала свечи с клотримазолом, параллельно аципол и цистон.

#61517
Радужная

А что вы едите? Больничную еду ни в коем случае нельзя. Пусть купят вам на первое время детское питание мясное.

Как раз ем больничную, но не такую, как всем. Для свежих оперированных, у них отдельная еда. Не жирный куриный бульон, жидкая каша, кефир 1 процент. От рези в мочевом пузыре, сказали пить Фитолизин. Одну капсулу уже выпила. Сегодня полегче ходить, но вставать с кровати по прежнему сложно. Хожу пока с дренажем . Устала 😞. Спина начала болеть. У меня в день по 12 уколов. Все болючие((

#61518
Оптимистка 47

52322. Никуля47 | 10.04.2015, 18:24:54 [100258719]
Гость: Девочки, у кого удалена матка с шейкой. Было ли у вас позывы к мочеиспусканию и чувство давления на мочевой. После операции лапара прошло 2,5 недели. Спасибо.
---до операции не было такого? ну значит следствие катетера мочевого и изменений в положении пузыря. Монурал выпейте, всем помогает. Я еще пью Цистон, отличная вещь, травы одни, аналогично после ОП 2 недели.

56227. Никуля47 | 23.05.2016, 13:32:01 [3439660042]
1na2ta3li
Никуля47, вопрос вам. Я прочитала ветку, апрельские, вы писали, что частые позывы к мочеиспусканию мучили... Как сейчас дела? Через сколько всё прошло? Мне Манурал не помог, я правда только один пакетик выпила... Сегодня была у гинеколога, дали направление к урологу и поставили гиперактивный мочевой под вопросом, так как анализ мочи норм.
---Монурал может и эффективное средство, но только в комплексе с другими препаратами, его дают скорее для снятия раздражения после катетера и устранения возможных бактерий, но я еще ни разу не слышала, чтобы он вылечил цистит или иные патологии. Лечение вам придется проводить длительно, восстанавливать флору и убирать молочницу, скорее всего она у вас есть. Молочница очень сильно отрицательно влияет на уретру, постоянно ее раздражает и вызывает позывы. Препараты вы можете купить, исходя из рекомендаций доктора. Могу лишь перечислить, чем лечилась я: монурал в больнице пила, больше ни разу. Я применяла антимикробное средство, после чего делала свечи с клотримазолом, параллельно аципол и цистон.

Спасибо большое. Только увидела. Мне уже принесли Фитолизин. Посмотрю как будет помогать

#61519
Ленка

Как раз ем больничную, но не такую, как всем. Для свежих оперированных, у них отдельная еда. Не жирный куриный бульон, жидкая каша, кефир 1 процент. От рези в мочевом пузыре, сказали пить Фитолизин. Одну капсулу уже выпила. Сегодня полегче ходить, но вставать с кровати по прежнему сложно. Хожу пока с дренажем . Устала 😞. Спина начала болеть. У меня в день по 12 уколов. Все болючие((

Я со своим кишечником, конечно никакую больничную еду не буду есть. У нас ужасно кормят. Говорят что только свою еду надо домашнюю. А дренаж зачем? И уколов что то много? Антибиотики, а еще какие?

#61520
Радужная

Я со своим кишечником, конечно никакую больничную еду не буду есть. У нас ужасно кормят. Говорят что только свою еду надо домашнюю. А дренаж зачем? И уколов что то много? Антибиотики, а еще какие?

Я сама не знаю какие уколы. Антибиотики, кроворазжижающие, от тромбозов, обезболивающие, для сокращения, и что то еще в живот. Дренаж, через него выходит сукровица после операции, как то от гематомы. А сама плохо понимаю. У нас кормят тоже овном, но из дома тоже пока ничего нельзя своего. Вот завтра у меня 3 день, и только можно, что то из дома, легкое. Яйца, запеканка, бульон. Мучного вообще ничего нельзя. А я вообще сладкоежка, и сегодня не устояла перед шоколадной конфетой))

#61521
Радужная

Это хорошо, когда все хорошо кончается. Я сейчас тоже жду ОП, которая назначена на 2 декабря. Переживаю....

Не переживайте, всё будет хорошо, вот увидите. Мне когда день назначали, я решила не тянуть, сделать быстрее. Выбрала ближайшую дату. Мне делали скрещеный наркоз, так как сердечко слабое. Эпидуралку и лёгкий сон. В реанимации когда очнулась, увидела врача, так она сказала сразу ворочатся с боку на бок. А утром перевели в палату и снова зашла врач и сказала что нужно вставать и ходить, чтобы не образовались спайки. Катетер сняли. Было больше страха чем боли. Хотя я тяжело переношу боли. Голова кружится по началу. Потом всё легче и легче. Спать было тяжело, всё не могла положение принять удобное. Выписали меня на 6 день. На следующий день вышла на работу (вынуждена была) а швы сняли на 8 день. Благо на работе есть диванчик))) У вас тоже всё будет хорошо!!!!!

#61522
Евгеша

Не переживайте, всё будет хорошо, вот увидите. Мне когда день назначали, я решила не тянуть, сделать быстрее. Выбрала ближайшую дату. Мне делали скрещеный наркоз, так как сердечко слабое. Эпидуралку и лёгкий сон. В реанимации когда очнулась, увидела врача, так она сказала сразу ворочатся с боку на бок. А утром перевели в палату и снова зашла врач и сказала что нужно вставать и ходить, чтобы не образовались спайки. Катетер сняли. Было больше страха чем боли. Хотя я тяжело переношу боли. Голова кружится по началу. Потом всё легче и легче. Спать было тяжело, всё не могла положение принять удобное. Выписали меня на 6 день. На следующий день вышла на работу (вынуждена была) а швы сняли на 8 день. Благо на работе есть диванчик))) У вас тоже всё будет хорошо!!!!!

Спасибо за поддержку! Тоже надеюсь что все получится хорошо. За наркоз переживаю. А у вас какое то заболевание сердца, что делали такой наркоз?
И как вы на работу через неделю вышли? Это как вообще? у вас полостная была?

#61524
Евгеша

Спать было тяжело, всё не могла положение принять удобное. Выписали меня на 6 день. На следующий день вышла на работу (вынуждена была) а швы сняли на 8 день. Благо на работе есть диванчик))) У вас тоже всё будет хорошо!!!!!

На 7-й день на работу?! Я домой-то еле доехала. И потом не меньше месяца очухивалась. Даже взяла пару дней за свой счет, чтобы больничный плавно перетек в новогодние каникулы. Но я по работе не сильно скучаю. Мне дома сидеть больше нравится. :)

#61525

Здесь раньше давали ссылку на гимнастику после удаления матки. Там автор говорила, что эй эта гимнастика очень помогла, она только упражнения на пресс и велосипед исключила. По той ссылке файла уже нет. Может у кого-то сохранился? Вышлите, пожалуйста на почту:
alinalvova собачка list точка ru
Очень нужно!
Спасибо

#61526
deo1357

Здесь раньше давали ссылку на гимнастику после удаления матки. Там автор говорила, что эй эта гимнастика очень помогла, она только упражнения на пресс и велосипед исключила. По той ссылке файла уже нет. Может у кого-то сохранился? Вышлите, пожалуйста на почту: alinalvova собачка list точка ru Очень нужно! Спасибо

Это я давала. Книжку сканировала. Сейчас пришлю pdf.

#61527
Ленка

Девочки, после катетора, при мочеиспускании сильная резь, похожая на цистит. Не подскажите, что попить можно. И в животе бурлит, просто кошмар, целыми днями.

Как у вас дела на сегодня? Еще не выписали?

#61528
Семицветик 50

Это я давала. Книжку сканировала. Сейчас пришлю pdf.

Можно и мне прислать. Я уже 4 месяца после операции полностной, йогу по немножко занимаюс.

#61529
lasi

Можно и мне прислать. Я уже 4 месяца после операции полостной, йогу по немножко занимаюсь.

Выслала. Но для 4-х месяцев, мне кажется, она уже слабовата. Хотя можно найти полезную инфу в других разделах. Для ног, например. Я занималась по главе "Если были осложнения".

#61530

Девочки, милые, можно хоть вам поплачусь?(

мне 43, миом несколько, удалять матку назначили. читаю около месяца эту тему - готовлюсь морально, обследование прохожу - переволновалсь вся, как в космос отправляют(
у меня вопрос - вдруг у кого то такое было? - нашли аневризму 4 мм на УЗИ сердца, кардиолог дал добро на операцию, а вот анестезиологи хотят дообследования и не хотят браться(((
кому то отказывали при проблемах с сердцем? мне теперь умирать с этими миомами, если не прооперируют? что ж такое то((( успокоиться не могу(((

#61531
Eleonora777

Девочки, милые, можно хоть вам поплачусь?( мне 43, миом несколько, удалять матку назначили. читаю около месяца эту тему - готовлюсь морально, обследование прохожу - переволновалсь вся, как в космос отправляют( у меня вопрос - вдруг у кого то такое было? - нашли аневризму 4 мм на УЗИ сердца, кардиолог дал добро на операцию, а вот анестезиологи хотят дообследования и не хотят браться((( кому то отказывали при проблемах с сердцем? мне теперь умирать с этими миомами, если не прооперируют? что ж такое то((( успокоиться не могу(((

Вы так сразу не волнуйтесь, я думаю надо проконсультироваться у многих врачей. А у вас миома давно, я так понимаю? Почему не сделали ОП раньше?

#61532
Радужная

Вы так сразу не волнуйтесь, я думаю надо проконсультироваться у многих врачей. А у вас миома давно, я так понимаю? Почему не сделали ОП раньше?

спасибо, что уделяете внимание♥
миомы ращу около 12 лет. на опер только сейчас направила врач, после всех возможных консервативных лечений - ОК, травки, БАДы, Эсмии два курса. расти стали и мешать.
как гром среди ясного неба направление на ОП - все тут это понимают) ну что ж, поревела, собралась и решилась. так вот теперь - могут не взять на операцию(

вот и хотела узнать -есть еще такие отказные как я, и что делать в таких случаях(

#61533
Eleonora777

спасибо, что уделяете внимание♥ миомы ращу около 12 лет. на опер только сейчас направила врач, после всех возможных консервативных лечений - ОК, травки, БАДы, Эсмии два курса. расти стали и мешать. как гром среди ясного неба направление на ОП - все тут это понимают) ну что ж, поревела, собралась и решилась. так вот теперь - могут не взять на операцию( вот и хотела узнать -есть еще такие отказные как я, и что делать в таких случаях(

Вы знаете, я думаю что узи тут мало и нужно еще обследоваться, все таки считаю, что сердце важнее.А с миомами живут долго.
У меня миома тоже долго, но она не росла и я ее не лечила. Гормонами не хочу, много побочек от них. Но последние 2 года только пошел рост, в связи, думаю с гормональными возрастными изменениями, поэтому и решилась на ОП. А вам необходимо подлечить сердце, сделать полное обследование, а уж потом помышлять об ОП.

#61534
Радужная

Как у вас дела на сегодня? Еще не выписали?

Сегодня 5-ый день после оп. Мочевой только сегодня стала немного чувствовать. Сходила чуть чуть по большому, без всяких клизм и лекарств, не смотря на то, что я ела запрещенные продукты ( хлеб, сушки, шоколад), уж очень мне хотелось. Просто тщательно пережевывала. С банжадем из пеленки, действительно намного легче. Настроение нормальное, уколы закончились))) задница отваливается ((

#61535
Ленка

Сегодня 5-ый день после оп. Мочевой только сегодня стала немного чувствовать. Сходила чуть чуть по большому, без всяких клизм и лекарств, не смотря на то, что я ела запрещенные продукты ( хлеб, сушки, шоколад), уж очень мне хотелось. Просто тщательно пережевывала. С банжадем из пеленки, действительно намного легче. Настроение нормальное, уколы закончились))) задница отваливается ((

Выпишут, четверг или пятница. Сказали что на 8-ой день после оп

#61536
Радужная

Вы знаете, я думаю что узи тут мало и нужно еще обследоваться, все таки считаю, что сердце важнее.А с миомами живут долго. У меня миома тоже долго, но она не росла и я ее не лечила. Гормонами не хочу, много побочек от них. Но последние 2 года только пошел рост, в связи, думаю с гормональными возрастными изменениями, поэтому и решилась на ОП. А вам необходимо подлечить сердце, сделать полное обследование, а уж потом помышлять об ОП.

да в том и дело, что наркоз у меня был ранее, все хорошо было. тут врачи перестраховываются скорее всего, кардиолог то разрешила, и узист сердца, и терапевт. у меня небольшая аневризма (возможно врожденное) - и это не лечится, наблюдение только.
Если бы не мешала мне миомная матка, неужели бы решилась на ОП?(

#61537
Евгеша

Не переживайте, всё будет хорошо, вот увидите. Мне когда день назначали, я решила не тянуть, сделать быстрее. Выбрала ближайшую дату. Мне делали скрещеный наркоз, так как сердечко слабое. Эпидуралку и лёгкий сон. В реанимации когда очнулась, увидела врача, так она сказала сразу ворочатся с боку на бок. А утром перевели в палату и снова зашла врач и сказала что нужно вставать и ходить, чтобы не образовались спайки. Катетер сняли. Было больше страха чем боли. Хотя я тяжело переношу боли. Голова кружится по началу. Потом всё легче и легче. Спать было тяжело, всё не могла положение принять удобное. Выписали меня на 6 день. На следующий день вышла на работу (вынуждена была) а швы сняли на 8 день. Благо на работе есть диванчик))) У вас тоже всё будет хорошо!!!!!

Пожалуйста, скажите, что за проблемы с сердцем у Вас? и где делали Оп? мне вот хотят отказать из-за проблем с сердцем(((

#61538

Девочки, у кого и сколько шов болел, тянул или может резал? У меня сегодня 6 день после оп, еле поднимаюсь с кровати, сначала боком, потом в расскачку и только с повязаной пеленкой, а без этого в его, уж оочень больно все дается, не согнуттся не разогнуться. Дыхание аж перекрывает. Не знаю почему. Врач говорит, все ок. Типа это я такая нежная и нетерпеливая , но нет, я как раз терпеливая. А вот соседка, с таким же сроком, уже бегает давно. Вот что это? У всех индивидуально? Сколько вас беспокоил шов?

#61539
Ленка

Девочки, у кого и сколько шов болел, тянул или может резал? У меня сегодня 6 день после оп, еле поднимаюсь с кровати, сначала боком, потом в расскачку и только с повязаной пеленкой, а без этого в его, уж оочень больно все дается, не согнуттся не разогнуться. Дыхание аж перекрывает. Не знаю почему. Врач говорит, все ок. Типа это я такая нежная и нетерпеливая , но нет, я как раз терпеливая. А вот соседка, с таким же сроком, уже бегает давно. Вот что это? У всех индивидуально? Сколько вас беспокоил шов?

Спать могу только на одном боку, аккуратно. На другом, очень тянет

#61540

Я что то не понимаю....у кого то на 6 день все хорошо и выписывают, и даже на работу выходят на следующий день. А кто то на 6 день встать не может и все болит. Неужели до такой степени все по разному у всех? От чего зависит быстрота заживления ?

#61541
Радужная

Я что то не понимаю....у кого то на 6 день все хорошо и выписывают, и даже на работу выходят на следующий день. А кто то на 6 день встать не может и все болит. Неужели до такой степени все по разному у всех? От чего зависит быстрота заживления ?

Вот и я не понимаю, врач хирург у нас тут один. А период заживления у всех разный. Наблюдаю, очень полная женщина, прыгает и бегает, а стройная еле ходит, я не худая не полная, тоже мне хренова. И я не вижу вообще улучшений. Говорят, что с каждым днем должно быть легче. А мне ,все одинаково. Если не пеленка, то я бы корчилась наверное от боли.

#61542
Ленка

Девочки, у кого и сколько шов болел, тянул или может резал? У меня сегодня 6 день после оп, еле поднимаюсь с кровати, сначала боком, потом в расскачку и только с повязаной пеленкой, а без этого в его, уж оочень больно все дается, не согнуттся не разогнуться. Дыхание аж перекрывает. Не знаю почему. Врач говорит, все ок. Типа это я такая нежная и нетерпеливая , но нет, я как раз терпеливая. А вот соседка, с таким же сроком, уже бегает давно. Вот что это? У всех индивидуально? Сколько вас беспокоил шов?

Да, у всех индивидуально. Я видела в больнице большинство женщин практически сразу спокойно передвигаться стали, а я как развалина была. Хотя хирург один!

#61543
Радужная

Я что то не понимаю....у кого то на 6 день все хорошо и выписывают, и даже на работу выходят на следующий день. А кто то на 6 день встать не может и все болит. Неужели до такой степени все по разному у всех? От чего зависит быстрота заживления ?

Я не врач, но мне кажется, что быстрота зависит от исходных данных. Если миома уже вросла в кишечник, то внутренних повреждений при операции больше. Моя миома давала мне боли, может поэтому долго и заживало. Насчет полноты, худобы... Видела и полных, и худых. Начинали "бегать" одновременно. Я же была на тот момент средних размеров, но ближе к полноте, и еле ноги таскала. Выйти полноценно на работу я смогла только через полтора месяца после операции и то еще пару недель было не совсем комфортно. Тянуло спину, живот. А левая боковая часть живота болела вообще 5 месяцев. Она, кстати, и сейчас болит после упражнений на скручивание.

#61544
Семицветик 50

Я не врач, но мне кажется, что быстрота зависит от исходных данных. Если миома уже вросла в кишечник, то внутренних повреждений при операции больше. Моя миома давала мне боли, может поэтому долго и заживало. Насчет полноты, худобы... Видела и полных, и худых. Начинали "бегать" одновременно. Я же была на тот момент средних размеров, но ближе к полноте, и еле ноги таскала. Выйти полноценно на работу я смогла только через полтора месяца после операции и то еще пару недель было не совсем комфортно. Тянуло спину, живот. А левая боковая часть живота болела вообще 5 месяцев. Она, кстати, и сейчас болит после упражнений на скручивание.

Вот и я чувствую, что это надолго. Каждый день просыпаюсь в надежде, что сегодня будет полегче, а все без изменений((. Ну чтож, никуда не денешься. Придется терпеть. Пеленка здорово спасает

#61545

Девочки, а смеяться это просто трындец.

#61546

С мочевым, до сих пор проблема. Если перетерпеть, то сильная резь, что с кровати еле встаешь от давления, будто катетор заново тебе вставляют. Сегодня буду спрашивать, про монурал и цистон. А то пью сейчас какой то бад, по совету врача, а он вообще не помогает

#61547
Ленка

С мочевым, до сих пор проблема. Если перетерпеть, то сильная резь, что с кровати еле встаешь от давления, будто катетор заново тебе вставляют. Сегодня буду спрашивать, про монурал и цистон. А то пью сейчас какой то бад, по совету врача, а он вообще не помогает

Это долго конечно уже, нужно консультироваться. Если легкие лекарства не помогают, надо срочно менять их.
Я начинаю боятся ОП уже.....

#61548
Ленка

Сегодня 5-ый день после оп. Мочевой только сегодня стала немного чувствовать. Сходила чуть чуть по большому, без всяких клизм и лекарств, не смотря на то, что я ела запрещенные продукты ( хлеб, сушки, шоколад), уж очень мне хотелось. Просто тщательно пережевывала. С банжадем из пеленки, действительно намного легче. Настроение нормальное, уколы закончились))) задница отваливается ((

Зря Вы хлеб, сушки, шоколад.
Всё это может вызвать газообразование в кишечнике, а это очень влияет на процесс заживления.
Нам аж на 2 месяца диету прописывали, как и половой покой, как и ограничения по понятию тяжестей. Два месяца тот минимальный период на первичное заживление всех внутренних повреждений.

#61549
Ленка

С мочевым, до сих пор проблема. Если перетерпеть, то сильная резь, что с кровати еле встаешь от давления, будто катетор заново тебе вставляют. Сегодня буду спрашивать, про монурал и цистон. А то пью сейчас какой то бад, по совету врача, а он вообще не помогает

Жалуйтесь и требуйте лечения, а то после выписки Вам придётся по участковым бегать. Не знаю как у Вас, а у нас дней на 10 вперёд нет свободных талонов. Лучше решить все проблемы на месте, даже лучше задержаться на день другой. Не выписывайтесь с болячками.

#61550
Радужная

Это долго конечно уже, нужно консультироваться. Если легкие лекарства не помогают, надо срочно менять их. Я начинаю боятся ОП уже.....

Не забывайте, что у Ленки удалены только миомы, матка на месте. А это все-таки разные операции, хотя и с одним органом, и поэтому постоперационный период отличается. Мы же не знаем, что конкретно делали врачи с больным органом, может кучу манипуляций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#61551
Семицветик 50

Не забывайте, что у Ленки удалены только миомы, матка на месте. А это все-таки разные операции, хотя и с одним органом, и поэтому постоперационный период отличается. Мы же не знаем, что конкретно делали врачи с больным органом, может кучу манипуляций.

Казалось бы наоборот - орган на месте и должно быстрее и легче все проходить, чем, когда полностью все удалено. Но это конечно у всех все по разному....
Волноваться от этого меньше не получается, все таки удаление органа(((

#61552
Семицветик 50

Не забывайте, что у Ленки удалены только миомы, матка на месте. А это все-таки разные операции, хотя и с одним органом, и поэтому постоперационный период отличается. Мы же не знаем, что конкретно делали врачи с больным органом, может кучу манипуляций.

Со мной лежит женщина, которой тоже только миомы удалили, так вот, у нее миомы на ножках, ей полость матки не вскрывали, а у меня подслизистые,и мне, как я поняла, всю матку раскромсали. Поэтому у меня уколов и капельниц, больше чем у других. А востановление , и правда у всех все по разному. Одна бегает, другая в лежку.., а операции одинаковые были

#61553
Радужная

Казалось бы наоборот - орган на месте и должно быстрее и легче все проходить, чем, когда полностью все удалено. Но это конечно у всех все по разному....
Волноваться от этого меньше не получается, все таки удаление органа(((

Мне полость матки вскрывали, поэтому, мне тяжелее наверное

#61554
Ленка

Мне полость матки вскрывали, поэтому, мне тяжелее наверное

Я до сих пор, чтоб встать, с кровати сползаю((. А соседка, ей удалили матку, уже давно бегает. В общем думаю, ничего страшного, просто у меня такое медленное восстановление. Думала, как на собаке заживет, но нет!