Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

GIF
Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1206
Тала
#61002

забыла написать - спрашивала у врача, может ли болеть кишечник, так как он перераспределяется из-за того, что освободилось место. сказал, что нет. и проблемы могут возникать из-за того, что развивается дисбактериоз, так как колят антибиотики.

#61003
Тала

забыла написать - спрашивала у врача, может ли болеть кишечник, так как он перераспределяется из-за того, что освободилось место. сказал, что нет. и проблемы могут возникать из-за того, что развивается дисбактериоз, так как колят антибиотики.

У меня кишечник болел до операции. Матка с миомами ему мешали и давили. И потом матка в нормальном состоянии очень мало места занимает: всего 4 на 7 см. Поэтому во время беременности живот растет вперед. Грубо говоря, перераспределяться органам там особо негде при ее отсутствии. Они и так там утрамбованы чересчур. :) Так пусть чуток посвободнее станет. :)

#61004

Маме 73 года, 17 июля удолили матку и яичники, было опущение. Вот уже сколько дней прошло, а она не может самостоятельно мочится. Наверное, завтра так и выпишут с катетором. Ужас!!! У кого-нибудь так было? Что делать? В остановится ли мочеиспускание?

#61005
Line

Маме 73 года, 17 июля удалили матку и яичники, было опущение. Вот уже сколько дней прошло, а она не может самостоятельно мочиться. Наверное, завтра так и выпишут с катетером. Ужас!!! У кого-нибудь так было? Что делать? Восстановится ли мочеиспускание?

Она у вас сама ходить может? Я в лежачем положении тоже не могла это делать. А так надо врачей спрашивать. В таком возрасте всё может быть.

#61006

Всем доброго дня!
4 месяца после удаления матки. На одном яичнике за первые 2 месяца выросла киста 5 см. По хорошему она ж не болит, но как я поняла иногда давит на кишечник и мучают сильные боли. И еще, не пойму, толи опущение мочевого, толи эта же киста давит на мочевой, часто такое ощущение, как цистит, часто бегаю и иногда с болями. Бывает день так пробегаю, а потом пару дней ничего, потом опять могу пол дня промучаться и опять дня три ничего. Если б был цистит, то он же был бы постоянно. И заметила, что проблемы с мочевым начинаются, когда много похожу, секс, или что то тяжелое подниму.
Может было у кого так? Чем спасались?

#61007

Добрый день. В середине июля была ОП. Удалили матку, все остальное оставили. Миома 16 недель, множественные узлы, мезотелиомы брюшной полости. Вроде, все доброкачественное. У меня вопрос, после удаления вес был минус 6 кг (66 вместо 72, при которых поступила в больницу). Сейчас вес 68. Пропали липомы, которые были на спине, ушел почти бизоний горб в районе 6-7 позвонков. Меня, конечно, радуют такие изменения. Вопрос - это потому что миома вырабатывала какие-то лишние гормоны? В последние 3 года пыталась сбросить вес (бодифлекс, зарядка, диеты) - все было безрезультатно.

#61008
Светочка

Всем доброго дня! 4 месяца после удаления матки. На одном яичнике за первые 2 месяца выросла киста 5 см. По хорошему она ж не болит, но как я поняла иногда давит на кишечник и мучают сильные боли. И еще, не пойму, толи опущение мочевого, толи эта же киста давит на мочевой, часто такое ощущение, как цистит, часто бегаю и иногда с болями. Бывает день так пробегаю, а потом пару дней ничего, потом опять могу пол дня промучаться и опять дня три ничего. Если б был цистит, то он же был бы постоянно. И заметила, что проблемы с мочевым начинаются, когда много похожу, секс, или что то тяжелое подниму. Может было у кого так? Чем спасались?

Может, киста давит? У меня миома так давила, бегала постоянно, ночью вставала два раза. Сейчас напоминаю себе, что пора сходить.

#61009

всем привет!после ОП прошло почти 4 года!удалена матка,лапаро,полёт нормальный))))тут выше писали,что появляются кисты на яичниках,так вот:у меня тоже была киста фолликулярная,которая прошла сама по себе,т.к. климакса не было фолликулы созревали,так было и до ОП,сейчас мне 47

#61010

После ОП прошло полгода. Тянул низ живота недели две, пошла на узи, в итоге, две кисты в яичниках, фолликулярная и жёлтого тела. Врач УЗИ сказала, что у меня яичники после операции сместились к центру. На мой вопрос нормально ли это, она ответила : не знаю)). Пойду к гинекологу, надеюсь она ответит на мой вопрос. У кого то после операции яичники тоже сместились? И нормально ли это?

#61011
Светочка

Всем доброго дня! 4 месяца после удаления матки. На одном яичнике за первые 2 месяца выросла киста 5 см. По хорошему она ж не болит, но как я поняла иногда давит на кишечник и мучают сильные боли. И еще, не пойму, толи опущение мочевого, толи эта же киста давит на мочевой, часто такое ощущение, как цистит, часто бегаю и иногда с болями. Бывает день так пробегаю, а потом пару дней ничего, потом опять могу пол дня промучаться и опять дня три ничего. Если б был цистит, то он же был бы постоянно. И заметила, что проблемы с мочевым начинаются, когда много похожу, секс, или что то тяжелое подниму. Может было у кого так? Чем спасались?

По поводу мочевого тоже обратила внимание. Во второй половине цикла вообще не могу терпеть, если захотела, сразу надо бежать. Раньше действительно давила миома, сейчас возможно раздражение от кист яичников. Но это только мои предположения. Вообще , многие жалуются на проблемы с мочевым пузырем после операции. Может , в дальнейшем все придет в норму. Надеюсь на это.

Наталья
#61012

Добрый день! Мне в понедельник назначат день операции. Не могу собраться с духом, страшно, плохо, трясёт. Не могу есть на нервной почве. Помогите советом, как успокоиться.

#61013
Наталья

Добрый день! Мне в понедельник назначат день операции. Не могу собраться с духом, страшно, плохо, трясёт. Не могу есть на нервной почве. Помогите советом, как успокоиться.

Наталья, это нормально! Здесь все тряслись перед операцией.)) На самом деле, все гораздо проще, проходит все быстро, настраивайтесь на положительный результат, пейте успокоительные (можно гомеопатию неврохель мне очень помогала например), но у всех по разному. Вы наверняка знаете, что вам лучше всего подходит. Купите заранее чулки послеоперационные и бандаж. И вперёд!!
Почитайте форум, мои сообщения (нужно зайти в имя и выбрать все сообщения), и прочитав, вам будет намного проще принять, т к здесь столько уже женщин прошли через эту операцию. У вас , кстати полостная намечается? Или лапоро?

Наталья
#61014
Алина

Наталья, это нормально! Здесь все тряслись перед операцией.)) На самом деле, все гораздо проще, проходит все быстро, настраивайтесь на положительный результат, пейте успокоительные (можно гомеопатию неврохель мне очень помогала например), но у всех по разному. Вы наверняка знаете, что вам лучше всего подходит. Купите заранее чулки послеоперационные и бандаж. И вперёд!!
Почитайте форум, мои сообщения (нужно зайти в имя и выбрать все сообщения), и прочитав, вам будет намного проще принять, т к здесь столько уже женщин прошли через эту операцию. У вас , кстати полостная намечается? Или лапоро?

Спасибо вам за добрые слава. Про способ операции пока врач не говорила, пришла плохая гистология по шейке, сказала, что надо удалять все. Я просто не пойму, как мне собраться и настроиться. Пока операция затягивается из- за моего бронхита, плюс на нервах ничего не могу есть. Боюсь умом тронусь, так страх меня съедает. Готова к психотерапевту сходить, может кто- то что- то подскажет? Спасибо вам за форум

#61015
Наталья

Спасибо вам за добрые слава. Про способ операции пока врач не говорила, пришла плохая гистология по шейке, сказала, что надо удалять все. Я просто не пойму, как мне собраться и настроиться. Пока операция затягивается из- за моего бронхита, плюс на нервах ничего не могу есть. Боюсь умом тронусь, так страх меня съедает. Готова к психотерапевту сходить, может кто- то что- то подскажет? Спасибо вам за форум

Наталья, есть нужно обязательно, т к нужно, чтобы был нормальный гемоглобин перед операцией. Не истязайте себя напрасно. Эта операция не считается какой то супер сложной, тем более если будете делать у врача, который специализируется на таких операциях, и тем более, если операция плановая. По поводу психотерапевта, конечно личное дело каждого, но думаю лишнее. Пейте успокоительные, и думайте о том, чтобы операция прошла быстрее, чтобы быстрее прекратились боли, которые наверняка вас сопровождают и другие неприятные ощущения. Я тоже очень сильно боялась и переживала, ждала операцию три месяца уже после того, как узнала дату операции и пока сдавала предоперационные анализы, потом просто уже устала бояться и очень ждала саму операции, лишь бы быстрее уже все прошло.)) И вот прошло уже полгода.

#61016
veresk1974

Добрый день. В середине июля была ОП. Удалили матку, все остальное оставили. Миома 16 недель, множественные узлы, мезотелиомы брюшной полости. Вроде, все доброкачественное. У меня вопрос, после удаления вес был минус 6 кг (66 вместо 72, при которых поступила в больницу). Сейчас вес 68. Пропали липомы, которые были на спине, ушел почти бизоний горб в районе 6-7 позвонков. Меня, конечно, радуют такие изменения. Вопрос - это потому что миома вырабатывала какие-то лишние гормоны? В последние 3 года пыталась сбросить вес (бодифлекс, зарядка, диеты) - все было безрезультатно.

Миома гормонов не вырабатывает, так же как и матка. Она просто питалась нашей кровью. Мы фитнесом занимаемся, а она радостно растет. Я тоже с ней пыталась сбросить вес. Бесполезно. Хотя с бодифлексом я скинула 10 кг еще с миомой, но только потому, что занималась после работы и не кушала потом до утра и еще исключила хлеб, сладости. Потом вернула продукты, стала заниматься только утром и вес с объемами вернулись. Сейчас сбросила эту же цифру, ходя на шейпинг 2 раза в неделю по вечерам и опять же не кушая после него. Хлеб и сладости потребляю. :)

#61017

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста организационный момент. В платной клинике нашли очень большую миому. УЗИ, МРТ сделала, онкоцитологию пока жду. Была у 2 врачей, все в один голос говорят про удаление матки, я, в целом, согласна (выросла эта партизанка как то стремительно и теперь давит на все, что рядом).
Какой алгоритм действий, чтобы сделать операцию по ОМС? Я готова платить за анализы и всякие отборочные комиссии, чтобы ускорить процесс (вроде чтобы в очереди не застрять, можно записаться платно).
А вот само направление в целевую больницу, где будет отборочная комиссия, обязательно получать в бесплатной поликлинике? Через терапевта, который направит к гинекологу или как то еще?
Может мне это направление сделать врач платной клиники, у которого я сейчас наблюдаюсь?

Тему постаралась просмотреть, но может пропустила описание похожих случаев, я слегка в ужасе и могу быть невнимательна((.

#61018
Алина

После ОП прошло полгода. Тянул низ живота недели две, пошла на узи, в итоге, две кисты в яичниках, фолликулярная и жёлтого тела. Врач УЗИ сказала, что у меня яичники после операции сместились к центру. На мой вопрос нормально ли это, она ответила : не знаю)). Пойду к гинекологу, надеюсь она ответит на мой вопрос. У кого то после операции яичники тоже сместились? И нормально ли это?

Алина, где-то на ветке в 2010 г или 2011 году кто-то из девочек писал, что яичник сместился к центру и врач сказала, что это нормально. У меня после операции прошло 4 месяца, УЗИ делала недавно, врач мое внимание не акцентировала на смещении яичника. Про мочевой пузырь спрашивала у гинеколога в ЖК, она сказала, что могут быть явления дискомфорта, так как раньше мочевой пузырь поддерживался маткой, а теперь ее нет, нужно время на приспособление органов к новому состоянию. Сказала, что важно регулярно опорожнять мочевой пузырь, не терпеть, не поднимать тяжелого и не быть чересчур мнительной! Я для успокоения пью урологические чаи, 1,5-2 л воды в сутки и стараюсь регулярно опорожнять мочевой пузырь.

#61019
Наталья

Добрый день! Мне в понедельник назначат день операции. Не могу собраться с духом, страшно, плохо, трясёт. Не могу есть на нервной почве. Помогите советом, как успокоиться.

Наталья, не волнуйся, мы прошли через операцию и многим из нас помогла эта веточка! Если есть время - почитай архив этой ветки за 2010-2011 года, там очень много полезной информации: и о подготовке к операции и про реабилитацию! Это где-то 300-я страница! Чтобы перейти туда - в текущем адресе страницы циферки 1221 замени на 300 или там 320 и нажми ввод, а там методом подбора выйдешь на нужные года, почитай - мне очень помогло! Настраивайся на позитив и на избавление от больного органа, неудобства и боль будут, но все терпимо и преодолимо! Здоровья всем нам и бодрости духа!

Гость
#61020

Продам фемостон 1/10. Новая целая упаковка. Срок до 31.10.2021. Санкт-Петербург. 800 руб. +79111710424.

#61021
Марьянка

Алина, где-то на ветке в 2010 г или 2011 году кто-то из девочек писал, что яичник сместился к центру и врач сказала, что это нормально. У меня после операции прошло 4 месяца, УЗИ делала недавно, врач мое внимание не акцентировала на смещении яичника. Про мочевой пузырь спрашивала у гинеколога в ЖК, она сказала, что могут быть явления дискомфорта, так как раньше мочевой пузырь поддерживался маткой, а теперь ее нет, нужно время на приспособление органов к новому состоянию. Сказала, что важно регулярно опорожнять мочевой пузырь, не терпеть, не поднимать тяжелого и не быть чересчур мнительной! Я для успокоения пью урологические чаи, 1,5-2 л воды в сутки и стараюсь регулярно опорожнять мочевой пузырь.

Спасибо Марьяна! Я тоже уже сходила к врачу. Про яичники в центре, она сказала, не заморачивайся, просто так подшили в центре и все)), никуда они не смещались.
Выписала противовоспалительные свечи, было все таки небольшое воспаление, про кисты, сказала, что по прошествии 3 циклов, должны уйти, нужно будет сделать УЗИ.

#61022
Lenwoo

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста организационный момент. В платной клинике нашли очень большую миому. УЗИ, МРТ сделала, онкоцитологию пока жду. Была у 2 врачей, все в один голос говорят про удаление матки, я, в целом, согласна (выросла эта партизанка как то стремительно и теперь давит на все, что рядом). Какой алгоритм действий, чтобы сделать операцию по ОМС? Я готова платить за анализы и всякие отборочные комиссии, чтобы ускорить процесс (вроде чтобы в очереди не застрять, можно записаться платно). А вот само направление в целевую больницу, где будет отборочная комиссия, обязательно получать в бесплатной поликлинике? Через терапевта, который направит к гинекологу или как то еще? Может мне это направление сделать врач платной клиники, у которого я сейчас наблюдаюсь? Тему постаралась просмотреть, но может пропустила описание похожих случаев, я слегка в ужасе и могу быть невнимательна((.

Направление по ОМС дают врачи только в районных бесплатных поликлиниках/женских консультациях. Я оперировались по ОМС, если интересно, почитайте мои сообщения, я там все по шагово описывала (нужно нажать на мое имя и выбрать все сообщения, смотреть в начало), если будут вопросы, задавайте (можно в личку). Удачи и здоровья!

#61023
Алина

Направление по ОМС дают врачи только в районных бесплатных поликлиниках/женских консультациях. Я оперировались по ОМС, если интересно, почитайте мои сообщения, я там все по шагово описывала (нужно нажать на мое имя и выбрать все сообщения, смотреть в начало), если будут вопросы, задавайте (можно в личку). Удачи и здоровья!

Спасибо! Готовлюсь к комиссии. Форум просто кладезь информации.

#61024
Julia

Добрый вечер,девочки!вот читаю ваши сообщения и удивляюсь:почему вы говорите и советуете друг другу только лапороскопический или полостной метод?? Читаю,сколько страданий от этих швов при полостной операции,сколько страхов при лапоре...Есть же ещё влагалищный способ удаления матки.Вам что,не один врач не предложил его??? Ну полостная операция- это ж прошлый век!Как можно находить в ней плюсы?? Мне 5 месяцев назад удалили матку с шейкой ( да,и кто говорит,что шейку оставляют-это бред и неквалифицированные врачи!шейку удаляют обязательно!),удаляли именно влагалищным методом!матка была на 16 недель,крупные множественные узлы. И после такой операции никаких из вами перечисленных симптомов и проблем не было! Почему вам не предлагают такой метод??

Здравствуйте. Не могли вы подробнее рассказать о таком методе удаления. Как вы себя сейчас чувствуете? Сколько и как восстанавливались? Какие ограничения?

#61025

Как мне говорила моя врач, не все подходит операция влагалищным методом и минусов такая экстирпация матки не лишена:
при наличии узких стенок влагалища операция не может быть проведена;
высокий риск повреждения близлежащих органов;
при наличии опухолей влагалищная ампутация матки не производится.

#61026
Алина

Как мне говорила моя врач, не все подходит операция влагалищным методом и минусов такая экстирпация матки не лишена:
при наличии узких стенок влагалища операция не может быть проведена;
высокий риск повреждения близлежащих органов;
при наличии опухолей влагалищная ампутация матки не производится.

А какие анализы сдавали на операцию?

#61027
marina.556

А какие анализы сдавали на операцию?

И ещё вопрос... Через сколько можно заниматься домашними делами, типа пылесосить и мыть полы. Понятно, что все по разному, но приблизительно

#61028

Привет всем! Прошло 6 мес после операции. На УЗИ нашли мультикистозный яичник. Светит операция. Я в панике, конечно Господи, дай мне сил!

#61029
Ирина46

Привет всем! Прошло 6 мес после операции. На УЗИ нашли мультикистозный яичник. Светит операция. Я в панике, конечно Господи, дай мне сил!

Каким методом вам удаляли? С шейкой?

#61030
Светочка

Всем доброго дня! 4 месяца после удаления матки. На одном яичнике за первые 2 месяца выросла киста 5 см. По хорошему она ж не болит, но как я поняла иногда давит на кишечник и мучают сильные боли. И еще, не пойму, толи опущение мочевого, толи эта же киста давит на мочевой, часто такое ощущение, как цистит, часто бегаю и иногда с болями. Бывает день так пробегаю, а потом пару дней ничего, потом опять могу пол дня промучаться и опять дня три ничего. Если б был цистит, то он же был бы постоянно. И заметила, что проблемы с мочевым начинаются, когда много похожу, секс, или что то тяжелое подниму. Может было у кого так? Чем спасались?

У меня тоже проблема с мочевым, тоже то больно ходить в туалет то несколько дней нормально. Сначала думала от катетора. Врач сказала цистит после операции. . Пропила антибиотик и урологической сбор, слава богу всё прошло. Тьфу-тьфу. После операции прошло два месяца, была полостная операция, удалена только матка, шейка и яичники оставлены.

После операции прошло два месяца

#61031
Ирина46

Привет всем! Прошло 6 мес после операции. На УЗИ нашли мультикистозный яичник. Светит операция. Я в панике, конечно Господи, дай мне сил!

Ирина, держитесь! Всё будет хорошо

#61032

Кто нибудь про анализы напишет? Какие сдавали?

#61033
Тала

cпасибо. я уже дома и все хорошо))) чего я так боялась непонятно

Здравствуйте. Расскажите как вы себя сейчас чувствуете? Какие анализы сдавали перед операцией?

Гость
#61034

Аууу... Девочкиии.. Есть тут кто? Такая тема, на 1000 с лишним страниц, а тут вдруг тишина. Меня интересует, сдавали ли вы на операцию, онкомаркер са125 и са 19-9

#61035
marina.556

Кто нибудь про анализы напишет? Какие сдавали?

Анализов сдавала достаточно много перед операцией, всех уже и не вспомню. У меня был лист А4 полностью расписан списком анализов и врачей. Из того что помню:
Заключения врачей: терапевт, кардиолог, гинеколог, маммолог, УЗИ молочных желез, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ органов малого таза, коалограмма, резус,-фактор ,кровь из пальца из вены, анализ мочи, рентген грудной клетки.
Про пылесос и убору вы спрашивали. Я приступила к обычной домашней деятельности не раньше, чем через 2 месяца. У меня была полостная.

#61036
Гость

Аууу... Девочкиии.. Есть тут кто? Такая тема, на 1000 с лишним страниц, а тут вдруг тишина. Меня интересует, сдавали ли вы на операцию, онкомаркер са125 и са 19-9

Я не сдавала, в списке не было никаких онкомаркеров ( у меня была миома множественная, больших размеров)

Гость
#61037
Алина

Я не сдавала, в списке не было никаких онкомаркеров ( у меня была миома множественная, больших размеров)

А вам с шейкой удалили?

Гость
#61038

Всем привет! Женщины, которым удалили матку, кем вы работаете. Какие тяжести можете поднимать? Мне предстоит скоро эта оп, работаю воспитателем. Вот думаю, смогу ли я оставаться на этой должности? Ведь это физическая работа. Одеваться на прогулку, надо детям помогать, шнурки завязывать и т. д. Иногда за няню работаешь, и много ещё всего, где требуется физ. отдача. От некоторых вещей, конечно можно отказаться, например, как брать детей на руки ( иногда просятся), но а вот в целом??? Какие у вас ограничения?

#61039
Гость

Аууу... Девочкиии.. Есть тут кто? Такая тема, на 1000 с лишним страниц, а тут вдруг тишина. Меня интересует, сдавали ли вы на операцию, онкомаркер са125 и са 19-9

Привет, девочки) почти всю ветку перечитала ... начала за месяц до ОП ...и закончила через 3 недели после )))) Очень полезно! Много обнадеживающих постов, много поддержки) . Смотрю, все активистки уже настолько отошли от этой темы, что и заглядывать перестали) А может и это хорошо) значит у них все супер и они и думать о последствиях перестали)
Хотела спросить, остался тут кто нибудь , кому больше чем месяц назад ОП делали?
Са 125 и второй гормон я сдавала , но помимо списка , по рекомендации своего оперирующего врача.

Гость
#61040

Через какое время вы вышли на работу? Через какое время вы забыли про операцию?)))

#61041
Гость

Через какое время вы вышли на работу? Через какое время вы забыли про операцию?)))

28августа сделали, через неделю выписали домой и еще через неделю я уже на работу поехала) правда лежа ... почему то врач не разрешал сидеть ... жить только стоя , лежа или полулежа... сейчас уже 3 недели прошло...реально частенько забываюсь.... боли то уже практически нет)

Гость
#61042
Надя

28августа сделали, через неделю выписали домой и еще через неделю я уже на работу поехала) правда лежа ... почему то врач не разрешал сидеть ... жить только стоя , лежа или полулежа... сейчас уже 3 недели прошло...реально частенько забываюсь.... боли то уже практически нет)

А каким методом вам делали оп?

Гость
#61043
Гость

А каким методом вам делали оп?

Почему сидеть нельзя?

Гость
#61044
Надя

Привет, девочки) почти всю ветку перечитала ... начала за месяц до ОП ...и закончила через 3 недели после )))) Очень полезно! Много обнадеживающих постов, много поддержки) . Смотрю, все активистки уже настолько отошли от этой темы, что и заглядывать перестали) А может и это хорошо) значит у них все супер и они и думать о последствиях перестали)
Хотела спросить, остался тут кто нибудь , кому больше чем месяц назад ОП делали?
Са 125 и второй гормон я сдавала , но помимо списка , по рекомендации своего оперирующего врача.

Везде похож на счёт анализов по разному. Врач который будет проводить оп сказала что нужны эти анализы, а в консультации говорят, что не делают такие анализы на удаление матки. Поехала опять к хирургу уточнять. Говорит что надо, но если не делают, то и бог с ними, с этими анализами. Обойдёмся и без них. Странно как то. Я тоже ооочень хочу услышать отзывы, у кого уже больше месяца после оп. И у кого уже больше года)) были ли какие серьёзные проблемы?

#61045
Гость

А каким методом вам делали оп?

Животик резали .... разрез от пупка и до самого низа ...

#61046
Надя

Животик резали .... разрез от пупка и до самого низа ...

Прямо вот точного ответа не получила ... Нельзя и точка! ... может что бы шов не напрягался? Мне его сделали тоненьким-тоненьким!!!уже сейчас почти незаметно) зеленка только выдает .... а может дело в том , что делали пластику...у меня сохранена шейка и яичники... может что бы внутри все правильно срасталось.... в принципе то мелочь же) ну и нельзя сидеть ...ну и что) честно говоря , попытка сесть уже причиняла боль ....поэтому и не пыталась) пока не разрешили))))))

#61047

Объясню , почему такой шов ... это была моя третья гинекологическая операция ... первой была внематочная беременность ... раньше резали только так ... от пупка по самое некуда ... соответственно, все последующие операции так же проводились через такие же разрезы, попутно старый шов вырезался и я получала каждый раз новенький ) но вот последний прям самый симпатичный)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61048
Надя

Объясню , почему такой шов ... это была моя третья гинекологическая операция ... первой была внематочная беременность ... раньше резали только так ... от пупка по самое некуда ... соответственно, все последующие операции так же проводились через такие же разрезы, попутно старый шов вырезался и я получала каждый раз новенький ) но вот последний прям самый симпатичный)

Мне скорее всего будут делать через проколы. Шейку хочу оставить, но есть не большая эрозия уже много лет. Она не изменилась никак. Вот думаю, оставят или нет. Без шейки чего то мне совсем страшно((

#61049
Гость

Мне скорее всего будут делать через проколы. Шейку хочу оставить, но есть не большая эрозия уже много лет. Она не изменилась никак. Вот думаю, оставят или нет. Без шейки чего то мне совсем страшно((

Мне шейку тоже немножко подрезали ... 25 июня ... на кресле под кетамином) потом полтора месяца желтоватая мазня была ... это был мой первый этап ... тоже была эрозия и множественные наботовы кисты ... а в августе уж основное прооперировали)

#61050
Гость

Мне скорее всего будут делать через проколы. Шейку хочу оставить, но есть не большая эрозия уже много лет. Она не изменилась никак. Вот думаю, оставят или нет. Без шейки чего то мне совсем страшно((

Без серьезной патологии никто лишнего то не отрежет) но это лучше обговорить до операции ... вы сейчас на каком этапе?

Гость
#61051
Надя

Без серьезной патологии никто лишнего то не отрежет) но это лучше обговорить до операции ... вы сейчас на каком этапе?

Начала собирать анализы. Времени осталось недели 2,5. Три максимум. Иначе некоторые анализы будут не годные. И все придется заново проходить. Думаю в 20-х числах октября все решится(. Как же страшно. Боюсь востановительного периода. Двое детей дома, муж работает. Уборка, готовка, стирка и т. Д, на мне(. А после операции, в первые две недели, вообще чтоль только лежать и гулять? По дому что-то можно поделать? Пылесосить например, готовить? Или прям вообще в лежку?)))