Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

GIF
Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1204
Тала
#60900
RozaCherchin

Сообщение было удалено

может вам просто нужно двигаться боьше? по себе заметила, когда больше двигаюсь, мне лучше. а когда сижу , то еще и больше к себе прислушиваюсь -где что у меня кольнуло. а что Вы чувствовали, когда кишечник распределялся?

Тала
#60901
RozaCherchin

Сообщение было удалено

может , климакс начинается?что за приплывы? их не должно быть. и с либидо не понятно. у меня либидо на месте полностью.. хотя еще нельзя.может, просто сил нет у организма?или от жары? не должна операция влиять на либидо и все остальное, что вы пишете

Тала
#60902
Оушен

Сообщение было удалено

Вы очень сильная! такое пережить. Мне кажется , вы просто обиду загоняли вглубь себя, отсюда и все те проблемы. психосоматика это называется. все будет хорошо, так хочется вас обнять и поддержать. ОБнимаю вас мысленно. Держитесь.

Просто я
#60903

Девочки, кому удаляли матку из-за ршм по причине впч, отзовитесь, плиз.
У меня впч, на фоне этого развился ршм, все удалили. Понятно, что вирус остался в организме. Секс был один раз после операции, совсем недавно. И тут муж обнаружил у себя нарост на члене... вирус!! А я теперь борюсь, я ведь могла повторно заразиться. Куда мужа отправлять не знаю и сама бежать. Ведь есть ещё влагалище, боюсь..(

#60904
Тала

может вам просто нужно двигаться боьше? по себе заметила, когда больше двигаюсь, мне лучше. а когда сижу , то еще и больше к себе прислушиваюсь -где что у меня кольнуло. а что Вы чувствовали, когда кишечник распределялся?

О я двигаюсь! То уборка, то футбол с сыном, много гуляем, то подметаю двор... В общем хватает. Но потом именно шов болит. Неприятное чувство- вокруг немое а сам шов болит. Как чувствовала? То надует, то режет, то он как-то непропорционально расположен когда встаёшь. А потом утром встала и сразу ощутила что и объем меньше и бока провалились. Легче сразу стало

#60905
Тала

может , климакс начинается?что за приплывы? их не должно быть. и с либидо не понятно. у меня либидо на месте полностью.. хотя еще нельзя.может, просто сил нет у организма?или от жары? не должна операция влиять на либидо и все остальное, что вы пишете

Нет. Не похоже. Я бы поняла. Но я и раньше в ПМС затекала. Думала из за миомы. Но после операции осталось это
А желания почти нет. Да и ощущения вообще на нуле.

Тала
#60906
RozaCherchin

О я двигаюсь! То уборка, то футбол с сыном, много гуляем, то подметаю двор... В общем хватает. Но потом именно шов болит. Неприятное чувство- вокруг немое а сам шов болит. Как чувствовала? То надует, то режет, то он как-то непропорционально расположен когда встаёшь. А потом утром встала и сразу ощутила что и объем меньше и бока провалились. Легче сразу стало

прям чудеса с животом)) у меня после прошлой операции было такое в области шва - простреливало как бы периодически. сказали,что задели нервные окончания. где -то через полгода прошло.Думаю, онемения вашего шва тоже связаны с нервами и нервными окончаниями, которые в коже .

Тала
#60907
RozaCherchin

Нет. Не похоже. Я бы поняла. Но я и раньше в ПМС затекала. Думала из за миомы. Но после операции осталось это А желания почти нет. Да и ощущения вообще на нуле.

ну так яичники же остались.. я у хирурга спрашивала - он сказал , что если пмс был ощутимый, то он и будет после операции. хотя у меня всегда в пмс грудь болела, а сейчас не болит. может из-за операции не было овуляции, все-таки стресс для организма. не знаю.

#60908
Просто я

Девочки, кому удаляли матку из-за ршм по причине впч, отзовитесь, плиз. У меня впч, на фоне этого развился ршм, все удалили. Понятно, что вирус остался в организме. Секс был один раз после операции, совсем недавно. И тут муж обнаружил у себя нарост на члене... вирус!! А я теперь борюсь, я ведь могла повторно заразиться. Куда мужа отправлять не знаю и сама бежать. Ведь есть ещё влагалище, боюсь..(

На форуме есть тема "рак шейки матки" или как -то так, заглядывала туда до операции.
Может там найдёте, что-то для себя.

#60909
Просто я

Девочки, кому удаляли матку из-за ршм по причине впч, отзовитесь, плиз.
У меня впч, на фоне этого развился ршм, все удалили. Понятно, что вирус остался в организме. Секс был один раз после операции, совсем недавно. И тут муж обнаружил у себя нарост на члене... вирус!! А я теперь борюсь, я ведь могла повторно заразиться. Куда мужа отправлять не знаю и сама бежать. Ведь есть ещё влагалище, боюсь..(

Вы же сами понимаете, что вирус остался в организме. Тогда что значит, повторно заразиться? Вирус то активен, то не активен. Иногда показывает анализ, иногда нет.

#60910
Просто я

Девочки, кому удаляли матку из-за ршм по причине впч, отзовитесь, плиз.
У меня впч, на фоне этого развился ршм, все удалили. Понятно, что вирус остался в организме. Секс был один раз после операции, совсем недавно. И тут муж обнаружил у себя нарост на члене... вирус!! А я теперь борюсь, я ведь могла повторно заразиться. Куда мужа отправлять не знаю и сама бежать. Ведь есть ещё влагалище, боюсь..(

На форуме "сестренка" есть раздел здоровье, жизнь после рака шейки матки. Зайдите, там девочки с такой проблемой общаются, в т ч и после гистерэктомии.

#60911

Добрый день! Девочки, кого оперировали в Бурназяна? Предстоит операция. Волнительно.

#60913

Девочки у меня такой вот вопрос! Сколько находишься в реанимации после полостной операции? Что разрешают брать с собой в реанимацию? Воду? Можно ли взять с собой телефон, чтобы отзвониться родным что всё в порядке ( вопрос такой возник, так как роженицам после кесарева разрешают)

#60914
arina-t

Девочки у меня такой вот вопрос! Сколько находишься в реанимации после полостной операции? Что разрешают брать с собой в реанимацию? Воду? Можно ли взять с собой телефон, чтобы отзвониться родным что всё в порядке ( вопрос такой возник, так как роженицам после кесарева разрешают)

я находилась 3 дня, но это не по состоянию, а потому что новых в те дни не оперировали, были выходные) потом пошли операции чаще и больше по количеству, так женщин через день, кажется, в обычную палату переводили уже. когда повели на операцию, сказали взять с собой все свои вещи, и воду, и телефон, соответственно, тоже.
дело было 7 лет назад в обычной городской больнице, все бесплатно. как сейчас, не знаю, думаю, так же.

#60915

Меня сразу же после операции привезли в палату. Воду в маленьких бутылочках с соском, вставать больно, а из них пить удобно. Телефон был в палате.

Тала
#60916
arina-t

Девочки у меня такой вот вопрос! Сколько находишься в реанимации после полостной операции? Что разрешают брать с собой в реанимацию? Воду? Можно ли взять с собой телефон, чтобы отзвониться родным что всё в порядке ( вопрос такой возник, так как роженицам после кесарева разрешают)

может быть по-разному, зависит от клиники. у меня было две операции ,первый раз - только узлы удаляли 8 лет назад, второй раз - вот сейчас уже матку удалили. первый раз оперировалась в гос.больнице, там сутки положенобыть в реанимации,вставать нельзя.воду обязательно надо,вам будет пить хотеться. я брала туда бутылку по 0, 5литра,девочки туда мне трубочку вставляли, чтоб пить удобно было. телефон можно конечно. я его в карман халата положила, а потом мне его подали. второй раз -операция в частной клинике. воду тут давали,приносили, в стаканах с трубочкой.реанимации как таковой не было, палаты послеоперационные. Так что вам нужно просто спросить у врача, что с собой брать и как все будет. Не стесняйтесь задавать самые разные вопросы.

Тала
#60917

девочки, когда можно спортом заниматься после операции? забыла у врача расспросить подробно. но мне кажется, он говорил, что через два месяца вообще уже все можно. А мне страшно. На следующей неделе спрошу у него. Но интересно, как вам говорили врачи.
И кто когда начал заниматься и чем?и как ощущения?

Оушен
#60918
Тала

девочки, когда можно спортом заниматься после операции? забыла у врача расспросить подробно. но мне кажется, он говорил, что через два месяца вообще уже все можно. А мне страшно. На следующей неделе спрошу у него. Но интересно, как вам говорили врачи.
И кто когда начал заниматься и чем?и как ощущения?

Через 2 месяца не стоит,через 3 начинайте.Проверяла на себе,не больно даже пресс качать.В общем девочки,я скинула уже 8 кг!!!Красота,спортом не могла заниматься 4 года,уже 66 вешу.Целевой 60 кг.

Тала
#60919
Оушен

Через 2 месяца не стоит,через 3 начинайте.Проверяла на себе,не больно даже пресс качать.В общем девочки,я скинула уже 8 кг!!!Красота,спортом не могла заниматься 4 года,уже 66 вешу.Целевой 60 кг.

класс!Вы умничка! расскажите, за сколько это времени? что делаете в зале? Вы через три месяца начали? за какой период скинули? я 60 кг сейчас вешу, хочу 55 весить, а еще лучше 52..
я после операции тоже так думала, что через три месяца начну. но уже так хорошо себя чувствую, что хочется раньше.. на следующей неделе на осмотр к врачу, расспрошу его все.
Я тоже раньше почти не занималась..так как перерывы по десять дней делала на месячные...так что результата не видела...только втянусь в тренировки- а тут месячные заливают на 10 дней.. перерыв... такая красота сейчас , не завишу от этих жутких кровотечений.

Оушен
#60920
Тала

класс!Вы умничка! расскажите, за сколько это времени? что делаете в зале? Вы через три месяца начали? за какой период скинули? я 60 кг сейчас вешу, хочу 55 весить, а еще лучше 52..
я после операции тоже так думала, что через три месяца начну. но уже так хорошо себя чувствую, что хочется раньше.. на следующей неделе на осмотр к врачу, расспрошу его все.
Я тоже раньше почти не занималась..так как перерывы по десять дней делала на месячные...так что результата не видела...только втянусь в тренировки- а тут месячные заливают на 10 дней.. перерыв... такая красота сейчас , не завишу от этих жутких кровотечений.

Я начала через 2 месяца и поняла,что реально рано,у меня полостная была,после трени болел и живот под пупком и ныло,где матка отрезана.Через 3 нормуль,не больно.Пересмотрела полностью питание,налегаю на белок и овощи,сладкое,если уж очень хочется,то с утра.Купите себе тренировочные резинки(5 уровней).У меня дома тренажер есть и все,что надо.В зал пларирую с октября.Вот там я оторвусь по полной!!Хочу тело офигенное.

Оушен
#60921
Тала

класс!Вы умничка! расскажите, за сколько это времени? что делаете в зале? Вы через три месяца начали? за какой период скинули? я 60 кг сейчас вешу, хочу 55 весить, а еще лучше 52..
я после операции тоже так думала, что через три месяца начну. но уже так хорошо себя чувствую, что хочется раньше.. на следующей неделе на осмотр к врачу, расспрошу его все.
Я тоже раньше почти не занималась..так как перерывы по десять дней делала на месячные...так что результата не видела...только втянусь в тренировки- а тут месячные заливают на 10 дней.. перерыв... такая красота сейчас , не завишу от этих жутких кровотечений.

А рост у вас какой?

#60922

Спасибо большое девочки за ответы. Теперь моя очередь бояться, очень боюсь как всё пройдёт. 17 июля кладут в больницу а 18 будет операция. Так затянули мне всё это мероприятие просто ужас! 30 апреля думала уже всё сделают, а они меня положили на один день на диагностическое выскабливание и взяли анализы на гистологию. Вроде уже как-то тогда настроилась а вот как получилось... Теперь вот всё по -новому опять жутко боюсь .

Девочки а еду какую можно приносить в больницу? Просто мужу нужно заранее дать указания)))) или первые дни ничего нельзя, только больничное?

Тала
#60923
Оушен

Я начала через 2 месяца и поняла,что реально рано,у меня полостная была,после трени болел и живот под пупком и ныло,где матка отрезана.Через 3 нормуль,не больно.Пересмотрела полностью питание,налегаю на белок и овощи,сладкое,если уж очень хочется,то с утра.Купите себе тренировочные резинки(5 уровней).У меня дома тренажер есть и все,что надо.В зал пларирую с октября.Вот там я оторвусь по полной!!Хочу тело офигенное.

у меня лапара была.. наверное, мне легче.. ой, дома я не буду заниматься. мне лень, вечно находятся дела какие-то. а в спортклуб - абонемент купил, с тренером договорился - уже надо идти.. и я хочу офигенное тело. Мне мое тело уже и сейчас начало нравится.Раньше такое пузо было - думала, потому что сладкое люблю.а оказывается все дело было в огромной матке..

Тала
#60924
Оушен

А рост у вас какой?

168

Тала
#60925
arina-t

Спасибо большое девочки за ответы. Теперь моя очередь бояться, очень боюсь как всё пройдёт. 17 июля кладут в больницу а 18 будет операция. Так затянули мне всё это мероприятие просто ужас! 30 апреля думала уже всё сделают, а они меня положили на один день на диагностическое выскабливание и взяли анализы на гистологию. Вроде уже как-то тогда настроилась а вот как получилось... Теперь вот всё по -новому опять жутко боюсь . Девочки а еду какую можно приносить в больницу? Просто мужу нужно заранее дать указания)))) или первые дни ничего нельзя, только больничное?

я Вас прошу - не бойтесь. я так боялась,ужас,а на самом деле вообще ничего не было страшного. ЧТо касается питания- я была в частной клинике - там хорошо кормили, диетическое конечно же. ничего носить не надо было. Распишу вам, что давали, вы можете ориентироваться на него: после операции вечером принесли куриный бульон с хлебцами, утром на следующий день - кефир и хлебцы, потом обед - гречневый легкий супчик и хлебцы, на ужин - творог и печеное яблоко. третий день - завтрак была овсянка и вареная курица, обед - суп, паровая котлетка и каша не помню какая. компот. а потом я уехала домой. думаю,можете ориентироваться на такое. После первой лапары 8 лет назад была в государственной - там питание ужасное. какой -то суп, каша.. там надо было , чтоб приносили все.

#60926
arina-t

Спасибо большое девочки за ответы. Теперь моя очередь бояться, очень боюсь как всё пройдёт. 17 июля кладут в больницу а 18 будет операция. Так затянули мне всё это мероприятие просто ужас! 30 апреля думала уже всё сделают, а они меня положили на один день на диагностическое выскабливание и взяли анализы на гистологию. Вроде уже как-то тогда настроилась а вот как получилось... Теперь вот всё по -новому опять жутко боюсь . Девочки а еду какую можно приносить в больницу? Просто мужу нужно заранее дать указания)))) или первые дни ничего нельзя, только больничное?

бояться не надо, хотя это почти невозможно. просто настраивайтесь на лучшее.
насчет еды: нас в гос больнице никто ваще никак не контролировал))) первые дни мне приносили что-то легкое, типа кисель, бульон, честно говоря, толком уже помню, столько лет прошло. а потом тоже не увлекаться. самое главное, не допускать запоров, стараться не есть то, что их вызывает, конкретно у вас или вообще.

#60927
Тала

я Вас прошу - не бойтесь. я так боялась,ужас,а на самом деле вообще ничего не было страшного. ЧТо касается питания- я была в частной клинике - там хорошо кормили, диетическое конечно же. ничего носить не надо было. Распишу вам, что давали, вы можете ориентироваться на него: после операции вечером принесли куриный бульон с хлебцами, утром на следующий день - кефир и хлебцы, потом обед - гречневый легкий супчик и хлебцы, на ужин - творог и печеное яблоко. третий день - завтрак была овсянка и вареная курица, обед - суп, паровая котлетка и каша не помню какая. компот. а потом я уехала домой. думаю,можете ориентироваться на такое. После первой лапары 8 лет назад была в государственной - там питание ужасное. какой -то суп, каша.. там надо было , чтоб приносили все.

Спасибо большое более или менее поняла рацион)))

#60928
Grace

бояться не надо, хотя это почти невозможно. просто настраивайтесь на лучшее. насчет еды: нас в гос больнице никто ваще никак не контролировал))) первые дни мне приносили что-то легкое, типа кисель, бульон, честно говоря, толком уже помню, столько лет прошло. а потом тоже не увлекаться. самое главное, не допускать запоров, стараться не есть то, что их вызывает, конкретно у вас или вообще.

Спасибо за ответ. Ох-хо-хо а вот запоры это моё больное место(((((( придется брать с собой слабительное.

#60929
arina-t

Спасибо за ответ. Ох-хо-хо а вот запоры это моё больное место(((((( придется брать с собой слабительное.

и мое, тоже переживала за это. да, слабительное лучше взять, что-то мягкое, несильного действия. нужно все предусмотреть.

Тала
#60930
arina-t

Спасибо большое более или менее поняла рацион)))

пожалуйста. будут вопросы -пишите)

Марина
#60931

Тала, Оушен сколько вам лет?

#60932
Оушен

У меня дома тренажер есть и все,что надо.

А какой именно тренажер?

Тала
#60933
Марина

Тала, Оушен сколько вам лет?

мне 44. а вам?

Марина
#60934

мне 50. на спорт не тянет совсем....

#60936
Марина

мне 50. на спорт не тянет совсем....

Мне столько же будет через 3 недели. В спортклуб хожу с удовольствием. Главное найти свое. Ненавижу качалки, тренажерные залы, степ-платформы (и все виды, где прыгать надо), совместные тренировки с мужиками. :) Ходила как-то на косметические процедуры при обычном фитнес-клубе... Лязг железа, потные мужики, шкафчики, в высоту которых ни то что пальто, платье не уберется. Мне мой женский клуб после этого элитным показался, не смотря на более низкие цены. :) Коллега на работе (старше меня) скооперировалась со своими подругами и сами снимают зал с тренером, ходят на тренировки только своей группой и занимаются разными видами. В любом случае двигаться надо и не просто ходить по улице или бегать. Надо нагрузку давать на суставы. Вот у меня и у моей мамы отложения солей в коленках. По ней увидела как это ужасно. А потом и по себе прочувствовала, что если не делать упражнения (выпады, сгибание ног), то коленки вообще не согнутся (я не могла даже присесть на корточки. Вернее сесть можно, но уже не встать. И еще не могла согнутую назад ногу за ступню захватить рукой и прижать к ягодице - кстати, это упражнение показатель гибкости коленного сустава). Если не получается посещать фитнес-клуб, скачайте комплекс суставной гимнастики. Хотя бы 2 раза в неделю надо ее делать. Самое сложное начать. И забрасывать не надо. А так тело само просит физической нагрузки.

#60937

Забыла еще написать про музыку в обычных фитнес-клубах. У меня тонкий музыкальный вкус, я меломанка, и то, что я там слышу, вызывает у меня сильное отторжение. Поэтому мне было очень сложно найти тот клуб, в который хожу я. По крайней мере, там более-менее приемлемая музыка, и слава богу, не на русском языке.

#60938
Тала

я Вас прошу - не бойтесь. я так боялась,ужас,а на самом деле вообще ничего не было страшного. ЧТо касается питания- я была в частной клинике - там хорошо кормили, диетическое конечно же. ничего носить не надо было. Распишу вам, что давали, вы можете ориентироваться на него: после операции вечером принесли куриный бульон с хлебцами, утром на следующий день - кефир и хлебцы, потом обед - гречневый легкий супчик и хлебцы, на ужин - творог и печеное яблоко. третий день - завтрак была овсянка и вареная курица, обед - суп, паровая котлетка и каша не помню какая. компот. а потом я уехала домой. думаю,можете ориентироваться на такое. После первой лапары 8 лет назад была в государственной - там питание ужасное. какой -то суп, каша.. там надо было , чтоб приносили все.

Ничего себе вас кормили! У нас вечером после операции- только вода. На следующий день - только жидкое: вода, чай, кефир, бульон. Только на второй день что-то боле-менее жевательное, типа омлета и мясного суфле, 5й стол. И никаких овощей и фруктов, чтоб не бурлило в животе. И ещё неделю после выписки так же. Яблоко печёное только можно.

Тала
#60939
Нелле

Ничего себе вас кормили! У нас вечером после операции- только вода. На следующий день - только жидкое: вода, чай, кефир, бульон. Только на второй день что-то боле-менее жевательное, типа омлета и мясного суфле, 5й стол. И никаких овощей и фруктов, чтоб не бурлило в животе. И ещё неделю после выписки так же. Яблоко печёное только можно.

чего это? у нас как раз кормили как надо. все диетическое, чтоб проблем не было. но чтоб силы быстрее восстанавливались,нужно кушать

#60940
Тала

чего это? у нас как раз кормили как надо. все диетическое, чтоб проблем не было. но чтоб силы быстрее восстанавливались,нужно кушать

Наши придерживаются той точки зрения, что после операции пустые кишки надо заполнять постепенно, сначала жидкостью.

Тала
#60941
Нелле

Наши придерживаются той точки зрения, что после операции пустые кишки надо заполнять постепенно, сначала жидкостью.

так нам же и заполняли постепенно - бульон, потом кефир, а потом уже сутки прошли - и дали супчик.. апотом уже и творожок и мяско)) ну в общем, проблем никаких у меня и у других не было ни кишками, ни с чем -то еще))

#60942

Девочки а подскажите ещё пожалуйста! Читаю что многие накануне чистились фортрансом, те его нужно взять с собой? Или это сама выбираешь лекарство или клизма)) ? Просто 17 меня кладут, по идее я уже после обеда не должна получается кушать и начинать чиститься где-то с 18 вечера, так как операция сказали будет на следующий день 18.07

#60943
arina-t

Девочки а подскажите ещё пожалуйста! Читаю что многие накануне чистились фортрансом, те его нужно взять с собой? Или это сама выбираешь лекарство или клизма)) ? Просто 17 меня кладут, по идее я уже после обеда не должна получается кушать и начинать чиститься где-то с 18 вечера, так как операция сказали будет на следующий день 18.07

У нас можно только клизму. Выбора не было. Можно кушать накануне операции до обеда, после до 18 часов пить. С утра ничего нельзя. Такой график был у меня и во время второй операции менее месяца назад.

#60944
arina-t

Девочки а подскажите ещё пожалуйста! Читаю что многие накануне чистились фортрансом, те его нужно взять с собой? Или это сама выбираешь лекарство или клизма)) ? Просто 17 меня кладут, по идее я уже после обеда не должна получается кушать и начинать чиститься где-то с 18 вечера, так как операция сказали будет на следующий день 18.07

и у меня аналогично ответу выше. что в бесплатной перед полостной, что в платной перед лапарой - две клизмы, вечером и утром, перед операцией. про другой вариант даже не говорил никто.
от себя добавлю совет - в день накануне постараться есть поменьше, особенно после обеда. хоть и говорят, что до раннего вечера можно, мой личный опыт показал, что в этот день лучше недоесть.

Тала
#60945
arina-t

Девочки а подскажите ещё пожалуйста! Читаю что многие накануне чистились фортрансом, те его нужно взять с собой? Или это сама выбираешь лекарство или клизма)) ? Просто 17 меня кладут, по идее я уже после обеда не должна получается кушать и начинать чиститься где-то с 18 вечера, так как операция сказали будет на следующий день 18.07

вечером клизма.и не есть после 18.только воду пить

Тала
#60946

девочки, кто после операции уже? такой вопрос-прошло 47 дней после операции. а врач сказал, что через 40дней будут выпадать нитки и выделения - это значит, что зажил шов внутри. а у меня такого не было еще. это что значит, что плохо у меня там заживает? через сколько у вас такое было? мне уже переживать или нет?

#60947
arina-t

Девочки а подскажите ещё пожалуйста! Читаю что многие накануне чистились фортрансом, те его нужно взять с собой? Или это сама выбираешь лекарство или клизма)) ? Просто 17 меня кладут, по идее я уже после обеда не должна получается кушать и начинать чиститься где-то с 18 вечера, так как операция сказали будет на следующий день 18.07

У нас можно было выбрать. Точнее, никто про выбор не говорил, но я сама попросила фортранс. Мне так легче, очень не люблю клизму.
Взять надо с собой, разумеется. Мне хватило 3х пакетиков, все же это не колоноскопия, до чистой воды не обязательно. В день чистки - завтрак и жидкий обед. Начинать часов в 16, чтоб успеть. Тогда утром уже ничего больше не надо делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#60948
Тала

девочки, кто после операции уже? такой вопрос-прошло 47 дней после операции. а врач сказал, что через 40дней будут выпадать нитки и выделения - это значит, что зажил шов внутри. а у меня такого не было еще. это что значит, что плохо у меня там заживает? через сколько у вас такое было? мне уже переживать или нет?

У меня ничего не выпадало..и особых выделений не было.

#60949

У меня были выделения-наоборот шов плохо заживал.

Тала
#60950
Ksu

У меня ничего не выпадало..и особых выделений не было.

а какая у вас была операция?лапара? шейку удаляли?

Тала
#60951
Ksu

У меня ничего не выпадало..и особых выделений не было.

а нитки выпадали? они же должны куда -то деться?