Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 135

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#6765
Гость

Сообщение было удалено

Вот кто им доктор??

Alice
#6766
Гость

Сообщение было удалено

А чего ты их читаешь? Мало того, что дура так ещё и бессердечная дура.

Alice
#6767
Гость

Сообщение было удалено

Такое, к сожалению, не лечится

Саетлана
#6769

Мне50лет.в браке26лет.не пил как,,свинья,, первые три года брака.терплю.иногда кажется что сойду с ума.мне некуда идти.его квартира.родных у меня уже нет.я одна.я ненавижу себя.но жто не слабость жто страх.страх остаться,,на улице,,

дарья
#6770
светлана

Сообщение было удалено

Ты еще не жена,а тебя уже ни во что не ставят, беги и забудь этого ушлепка как страшный сон, если не хочешь всю жизнь за ним *** выгребать, да ещё и по сусалам получать . И генетику ещё никто не отменял, родишь от алкоголику.

Егор
#6771
Саетлана

Сообщение было удалено

я,взрослый человек ,за 23 года ничего не сделал что бы мне было где жить-дык может мне просто нравиться быть жертвой ?

Алина
#6772
Жена

Сообщение было удалено

А что алкоголики умеют любить??? Они только себя любят, больше никого!

Алина
#6773
Саетлана

Сообщение было удалено

Сочувствую. Сама в такой ситуации уже 20 лет. И никогда никакого исцеления не будет, если он сам не захочет исцелиться. Я сначала тоже думала что излечится, несколько раз кодировала его, а результат 0, только деньги на ветер.
Уходить?! Наверное убегать надо, если есть куда. В моей ситуации тоже бежать некуда.

Алина
#6774
Саетлана

Сообщение было удалено

Сочувствую. Сама в подобной ситуации уже 20 лет. И никогда никакого исцеления не будет. Я сначала тоже думала что излечится, несколько раз кодировала его, а результат 0, только деньги на ветер.
Уходить?! Наверное убегать надо, если есть куда. В моей ситуации тоже бежать некуда.

Гость
#6775
Гость

Сообщение было удалено

Анонимные Алкоголики ищите группу в городе и на знакомство сначала сама а потом и он подтянется

Гость
#6776
Егор

Сообщение было удалено

Здраствуйте Егор. Хочу у вас спросить. Ушла я от мужа .он лечился 3 месяца .вернулся сорвался .Теперь ходит на собрания АА. Не пьёт .к нам ходит . У него никого нет у меня никого нет. Что дальше ? Общаться ? Возвращаться?

гость
#6777
Блондинка

Сообщение было удалено

тоже вышла замуж в 17 лет.Любила безумно.Родила 4 детей. Пил всегда, но последние года 4 пил страшными запоями.Все прощала,держалась 11 лет.А потом выгнала.5 лет просился обратно,хотя пить не бросил.А сегодня он умер...Остановилось сердце.Как же больно. Не представляю как скажу детям

Гость
#6778

Замужем 22 года по любви. Пил с самого начала, не запойно, но очень буйный, попадал во всякие нехорошие ситуации, иной раз и мне доставал ось. Жила только одной надеждой на лучшее. Двое детей, младшей 15. Сейчас пьёт чаще, но из-за болезни пылу поубавилось. Его макс. норма 6 л. пива или 2 бутылки коньяка. С годами у меня накопилась такая усталость от жизни, как будто мне лет 80, какое-то безцветие, безвкусие, ничего не радует, ненавижу праздники. Разбежаться не можем, просто некуда. Каждые 2 - 3 дня эта адская атмосфера, а когда в отпуске каждый день. Ругаемся, не разговариваем по долгу, мои натации не переносит, вспыхивает как спичка, тут уже мне страшно. Трусость не позволяет мне начать жизнь заново, так и живу в этом безпросветном болоте.

СамаЯ
#6779
Гость

Сообщение было удалено

Старость подкрадется незаметно. Й когда приблизится конец, Вы и многие другие и, возможно, я в том числе, будем готовы отдать все, чтоб вернуть то время и сделать правильный выбор . И будем очень сожалеть о том ,что не хватило сил, смелости, духа и чего там еще, чтобы Жить как Я хочу!!!

Егор
#6780
Гость

Сообщение было удалено

что делать ?
учиться договариваться
это трудно ,но возможно
как договоритесь,так и будет

Лана
#6781

Я вас понимаю. Я тоже боролась . Но у меня не получилось. Со временем запои стали чаще дольше. Дома ад. Уходит и пьет,пропивает ,теряет телефоны , ключи, карточки. Потом как побитый затаивается и до следующего запроя. Лечиться не хочет, категорически. У самой руки опускаются. Уже не мальчик а дед. У самой руки опускаются. Наверное некрасиво бросать человека в беде. Но он не понимает и не ценит что его вытаскивают. Плачет просит помочь и все сначала. Это страшная болезнь..

Егор
#6782
Лана

Сообщение было удалено

по тяжести протекания и сложности лечения алкоголизм на втором месте после онкологии,это правда
часто в общении с женами зависимых я слышу вот это ,,бросить,,
можно вопрос : расшифруйте мне пожалуйста : что для Вас значит ,,бросать человека,, ?
Если я ставлю условием общения моей бухающей сестре трезвость,через алкометр-это я её ,,БРОСИЛ,, ?

Гость
#6783
Егор

Сообщение было удалено

Нет ,это Вы отдалились с любовью. С бухающей сестрой проще, она не гадит в вашей квартире и прочие прелести ее жизни Вас не достают...

Егор
#6784
Гость

Сообщение было удалено

Ага
Но е сли кто то гадит в моей квартире-значь я позволяю гадить,или моей ответственности нет ? совсем ?

Гость
#6785
Ку-ку

Сообщение было удалено

Вы верно написали,я прошла через это.Слава Богу!Послушала подругу,поговорила сама с собой и рассталась.Было очень тяжело любила его безумно,возлагала надежды....Закончилось трагично,умер,но без меня.Отнял хорошие годы у меня,заметно постарела и прочее.А у него к этому и шло.Жил за счёт моих энергоресурсов,выкачивали последние силы.
.

Гость
#6786

Я ушла от мужа алкоголика 3 дня назад.Пришлось быстро собирать вещи.Муж утром притащил своего собутыльника.Орал,что я тварь.Я четыре раза ездила разгружала машину,пока сил не осталось никаких.Переехала к маме.Вещи ещё не все перевезла,он не пускает в квартиру.Очень злится,что я ушла.Всё это очень тяжело морально,ребенок на фоне этого заболел...( Работы нет.Мой совет-не терпеть,не бояться,а уходить.Нужно любить СЕБЯ в первую очередь.Мне сейчас очень сложно,но я знаю,что справлюсь.

Гость
#6787
НАТАЛИЯ

Сообщение было удалено

Ну что ушла от алкаша?

Андрей Головин
#6788
Ирина

Сообщение было удалено

Говорю как мужчина который не пьет, за любого мужика скажу, условия не сработают. Мужчина он властен и не подчиняем, даже если и на какое-то время ( про слабых духом ) в итоге с этого ничего не будет.

Егор
#6789
Андрей Головин

Сообщение было удалено

в итоге алкаш будет бухать дальше
а соза найдёт следующего алкаша(нарика,игромана)

Борис Петрович
#6790

Расскажу о себе. Я - дочь алкоголика, племянница алкоголиков, внучка алкоголика. Всегда была уверена, что никогда не свяжусь с пьющим человеком. Познакомилась с будущим мужем в 16 лет (еще в школе), 6 лет ходили за ручку. Он разделял мои убеждения по поводу алкоголя. Не пил, хотя многие в нашем окружении начали свои опыты со спиртным. Его отец пил. Но мой будущий муж нет. Поженились. Несколько лет была абсолютная трезвость как в семье, так и вне семьи. Первые дозы алкоголя муж получал случайно: на работе во время разных праздничных мероприятий ему несколько раз подливали водку в лимонад. В результате он пьян, но не понимал, каким образом, потому что спиртное не пил. Зато понял, как классно быть под допингом: и общение, и веселье, и танцы от души. Нет зажатости. Раскрепощает алкоголь. Начал уже осознанно употреблять несколько раз в год - по очень большим праздникам. Потом количество праздников увеличилось... Итог сегодня: жестко пьет в выходной, потом мучается, потом не пьет неделю. До следующей пьянки.
Я развелась, уехала от него после 20 лет совместной жизни. Он спокойно сошелся с другой женщиной, которая не так строга с ним - сама покупает ему 2 баночки пива, так как он таким образом пытается контролировать употребление спиртного. Так что у него всё хорошо - и не надо бросать пить, и обласкан, и накормлен, и обстиран. Так что не сработал метод, что бросит он пить и задумается, когда я от него уйду.

Мелис
#6791

Алкоголики никогда не справятся, не выполнят обещания больше не пить. Это их сознательный выбор, им не жалко никого, лживые, слабые люди.
Я прожила 7 лет, пыталась помочь, сохранить брак. В итоге он так и не бросил пить, я ушла в затяжную депрессию, чуть не умерла, у меня нервоз, я задыхаюсь, не могу сделать глубокий вздох, дёргается глаз, мастопатия, молочница, проблемы со здоровьем из-за постоянных стрессов. Испортился характер, больше никому не верю, детей нет, может уже поздно. Осталась старой девой, но нашла сиди уйти от него.
Я сама с ним чуть не начала пить, тоже начала спиваться. Руки опустились, он меня убивал, моральные тираны алкоголики.
Сейчас мне самой нужна помощь психолога.
Девочки, не живите с алкоголикам, им не помочь.

Гость
#6792
гость

Сообщение было удалено

А чем эта смерть отличается от других? Да, умер. Но, если Вы до сих пор жалеете, значит не сильно страдали, мало бил. А у детей спросите, только не про отношение к смерти, а бояться ли они одни оставаться в доме с отцом, стыдно ли им перед окружающими за алкаша-отца, какими украденными выпивкой часами совместного отдыха они могут похвастаться перед друзьями, а сколько пропито игрушек, новой обуви, походов в кино? А Вы думаете психика не пострадала? Одна гадость испортила жизнь не только Вам, но и детям, и хорошо если на 3 поколение не перейдет.

Лайти
#6793
Лана

Сообщение было удалено

Они и пользуются порядочностью соживущих и вечной готовностью помогать. Но лучше уйти как можно раньше, пока не пришла старость и остались силы на выживание( квартира, комната,снимать)любой путь,но будете ночью спать, а не бояться.

Гость
#6794
Аляска

Сообщение было удалено

Гость
#6795
Верка

Сообщение было удалено

Конечно любит. Но почти 100%, что она полюбит и такого же мужчину. Так лучше видеть раз в неделю нормального папу, чтоб сложился нормальный образ мужчины.

Гость
#6796
Гость

Сообщение было удалено

У меня и после инфаркта еще больше стал пить и запор участились. Я думаю ему немного осталось, а он не понимает

Гость
#6798
Тая

Сообщение было удалено

У меня пьющий муж, идти мне некуда , родители только отец , я ему особо не нужна, у слову у меня двое детей. Муж постоянно угрожает ,что не даст мне жить, так как знает ,что заступиться не кому. Вот и издевается морально, я истощенна душевно хочется руки на себя наложить ,останавливают дети.

Гость
#6799
Гость

Сообщение было удалено

Найдите программу 12 шагов для созависимых в своем городе или в интернете. Меняется мировоззрение и жизнь. Такие глупые мысли систематической работе по программе уйдут однозначно)

Гость
#6800
Люда

Сообщение было удалено

45 лет, это не старость, можно в 30 лет себя в старухи записать, а можно и в 60 быть молодой, всё в нашей голове, нужно себя полюбить

Гость
#6801
Грусть

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация один в один, я тоже собираюсь уходить

Золотой рак
#6802

Вот я не пойму, вас за алкоголиков насильно замуж выдавали? И жить принуждают? Да ещё детей рожать? Алкоголизм не лечится, бросил пить, это на время, потом опять запьёт. У вас одна жизнь, у ребёнка одно детство, вы губите и себя и ребёнка, нанося психологические травмы на всю жизнь. Ну сами пишите, что запойный , ссытся под себя))! Это значит, что на работе у него тоже проблемы, нет так будут, на что вы надеетесь? Хорошо любите. А ребёнка не жалко? А себя не жалко? Сядьте и подумайте , как вам жить, а не о нём, он сам должен думать о себе, и заботиться о вас, а не пить запоями.

Гость
#6804

Девчонки, бегите, дорогие мои. У меня был первый муж, непьющий, совместная дочь. И вот в один прекрасный момент к мужу остыла и нашла другого, оказался пьяницей, десять лет с ним билась, кодировала два раза, он становился все дурнеее и дурнее, нож к горлу приставлял, последняя кодировка вместо года оказалась на 4 месяца. Хорошо хоть удержалась детей от него завести. БЕГИТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Их остановит только смерть или болезнь 50 на 50. А оно вам надо? Жизнь то проходит мимо вас с этим алкашом.

Гость
#6805
Гость

45 лет, это не старость, можно в 30 лет себя в старухи записать, а можно и в 60 быть молодой, всё в нашей голове, нужно себя полюбить

Дорогая моя, мне 44 я ушла от пьяницы вторым браком, билась с ним 10 лет , три раза кодировала. Первый раз у нарколога, год продержался, второй раз у бабки-тоже год, третий раз только на 4 месяца хватило. Мы только жить начинаем, когда бросаем их. Живите для себя, любите себя и бегите от них, дорогие мои. И наче на смертном одре нам останется вспоминеть только пьяную морду, побои и унижения.

Гость
#6806

С мужем расстались из-за пьянок месяц назад. Прожили 22 года. Двое детей. И вроде хорошо, что пьяного не вижу, но иногда грусть накатывает. Кстати, сейчас у родителей практически не пьет.

Гость
#6807
Тата

Привет!

Самое трудное это пойти в полицию, т.к. другое не поможет, когда человек пьет , то ему ни до кого , главное что бы выпивку достать, и помощь может идти от социальных работников, которые могут обратить внимание и помочб, эта ситуация не из простых!!! А еще ищи по нету группу поддержки в своем городе для подростков чьи родственники пьют . У нас в Риге есть такая группа Алатин называеться. Пиши мне е-майл - нет желания рекламировать. lapo4ka8@inbox.lv

Это очень сложно, но возможно сражаться с ветряной мельницей...держись, проси и тебе помогут.

У нас девочка ровно 17 лет также невыдержала как и ты , и обратилась за помощью, реально она уговорила уехать свою маму от отца , и сейчас их жизни налаживаються. Я таких историй за 4 года наслышалась много и не все они с плохим концом!!!

с уважением Татьяна

Тата! Сколько можно уже писать этот бред?! Занимаетесь здесь рекламой и наживаетесь на бедных женщинах. Высасываете из них деньги.

Зинаида
#6808
Гость

Тата! Сколько можно уже писать этот бред?! Занимаетесь здесь рекламой и наживаетесь на бедных женщинах. Высасываете из них деньги.

Как Вам не стыдно все это писать? Всё эти группы полностью бесплатны. 12 шаговые программы для алкоголиков созависимых наркоманов обжор позволяют наладить жизнь без применения психоактивных веществ и другого саморзрушающего поведения Очень эффективны, я пока в декрете сидела, нашла скайп собрания, группы в контакте, стала потихоньку менять себя, потому что другого человека не изменишь. Будьте счастливы, выздоравливайте.

Егор
#6809
Гость

Тата! Сколько можно уже писать этот бред?! Занимаетесь здесь рекламой и наживаетесь на бедных женщинах. Высасываете из них деньги.

о как
это реакция на пост 10-летней давности
значит ветку читают и всё не зря
радует

Гость
#6810
Егор

о как это реакция на пост 10-летней давности значит ветку читают и всё не зря радует

Конечно не зря, только работать над собой очень тяжело, легче поплакаться и надеяться на авось

Гость
#6811
Егор

о как
это реакция на пост 10-летней давности
значит ветку читают и всё не зря
радует

Я, кстати, прохожу программу. Столько нового и интересного о себе выяснила. И поняла, если жизнь связала тебя с алкоголиком, то это не просто так. Но на это способны только склонные к самоанализу и готовые признать свою неправоту.

Margo
#6812

Спасибо Егору.Читала весь форум.Помог только он.Ушла с 2 детьми. Мне 35 лет.Не смогла полностью отпустить.Сейчас пустила к детям.Приходит к детям.Начал ходить в церковь к баптистам.Сам начал ходить.Сам пока не пьет месяц. Очень хочет бросить.Говорит,что понял.Что семью потерял.Я не верю.Хочу,но не могу поверить.

Margo
#6813

Живем 10 лет.Двое детей 8 и 4 года.Пил раньше по 2 -3 дня.Ушел в запой 4 июня .Ицелый месяц пил.Я нашла форум.Начала читать,и к концу чтения поняла что надо уходить.Утром встала,наняла машину и перевезла вещи и мебель.Хорошо что есть куда -маленькая,однокомнатная,но своя!!!!!Был в шоке,что уехала.Не верил никогда,что смогу.Начал пить еще страшнее.В начале августа ночью под магазином познакомился с баптистом.Он его завез в реабил центр.Там алкоголики и наркоманы.Был там неделю.Уехал.Говорит,понял что потерял все.Приходит сейчас к детям. Обещает не пить.Чтоб вернулись

Margo
#6814

СПАСИБО ЕГОРУ. Я поняла,что я созавистмая.Не знаю как вылечиться.Я из Белорусии.

Егор
#6815
Margo

СПАСИБО ЕГОРУ. Я поняла,что я созавистмая.Не знаю как вылечиться.Я из Белорусии.

попробуйте походить на группы
http://alanon.by/?page_id=236

Гость
#6816
Margo

СПАСИБО ЕГОРУ. Я поняла,что я созавистмая.Не знаю как вылечиться.Я из Белорусии.

Здравствуйте. Я тоже из Беларуси. Узнайте о живых группах в вашем городе. Если нет, то есть Скайп группы. Сейчас прохожу шаги со спонсором. 12 шагов очень многое меняет внутри.Это одна из лучших вещей для меня. Эта та опора, которой не хватает созависимым. Если интересно пишите allanovek@yandex.ru И опять же спасибо Егору)

Margo
#6817
Гость

Здравствуйте. Я тоже из Беларуси. Узнайте о живых группах в вашем городе. Если нет, то есть Скайп группы. Сейчас прохожу шаги со спонсором. 12 шагов очень многое меняет внутри.Это одна из лучших вещей для меня. Эта та опора, которой не хватает созависимым. Если интересно пишите allanovek@yandex.ru И опять же спасибо Егору)

Гоосподи,выгнала его.Напился и бил дверь целую ночь.Дети тряслись.Ушел.Слава Богу есть куда.Мы купили квартиру вторую и делаем там ремонт.Так вот.....соседка позвонила через день и говорит привел бабу какуе то и пьют и тра....ся.Это ж сразу нашел .И дня не прошло.НЕ ПРОЩУ НИКОГДА. Так плохо на душе.Ненависть и обида....Сволочь,а клялся что любит больше жизни и меня и детей.Плохо очень очень сейчас мне