Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

GIF
Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 1201
#60750
Оптимистка 47

Сообщение было удалено

спасибо! почитаю, всегда полезны отзывы настоящие

Тала
#60751

девочки, как настроиться на позитив? дата операции все ближе..

Гость
#60752

Девочки, откликнитесь , пожалуйста. Может есть кто с Николаева( Украина)? Очень нужна помощь в выборе хирурга!

Катя
#60753

Девочки, врач моя какая то не понимающая, не могу спросить. С операции прошло 4 месяца и выделений нет, но иногда , несколько раз в день раз и вытекает что-то, я прям физически это ощущаю. Откуда??? Шейки же нет, все зашито(

#60754
Катя

Сообщение было удалено

Может Вам сходить к другому врачу. Обследовать нужно в любом случае. Может быть это мочевой подтекает. Здесь писали про такое. Пролечить мочевой и всё пройдёт. Но это врач должна разобраться что это такое.

#60755
Тала

Сообщение было удалено

Стараться не внушать себе что будут какие то проблемы. А наоборот, все которые есть сейчас удалятся и будет всё хорошо. Я например уже и забыла что операция была. Только когда грудь наливается и должны месячные быть, знаю что их не будет и облегчение прямо)))

#60756
Taisa

Сообщение было удалено

У меня эти месячные столько нервных клеток загубили, столько седых волос прибавили. По закону подлости они обязательно начинались перед длительной поездкой, перед свиданием (в девичестве), во время болезни, во время отключения воды. Прям карма какая-то зловещая. Несколько лет назад из-за них не смогла спланировать и поехать на концерт любимого музыканта в Европу. У меня к тому времени они уже перешли в очень обильные и сильно снизили гемоглобин. Я на себе крест поставила и как на женщине, и как на человеке. Жизнь была не в радость, хотелось быстрее, чтобы наступила пенсия, а потом и смерть, родные раздражали. Все изменилось после операции! Жизнь заиграла новыми красками. Я теперь понимаю, что значит "улучшается качество жизни", я это прочувствовала на себе. И да, мне все-таки удалось попасть на концерт!

#60757
Катя

Сообщение было удалено

Влагалище тоже секрет выделяет. Не только шейка. Но лучше все-таки спросить у врача. Может действительно мочевой.

#60758
Taisa

Сообщение было удалено

Точно*)) я все прошлое лето дома просидела..то месячные по две недели то мазня...гемоглобин дошел до 60*(((

Тала
#60759
Taisa

Сообщение было удалено

я так и делаю.. придумала уже себе, как буду в спортклуб ходить , и на массаж, и в сауну..и вообще , не думать с ужасом о приближающихся месячных..но все равно тревожно ..как оно все будет..

Тала
#60760
Семицветик 49

Сообщение было удалено

а у меня месячные по закону подлости начинались тогда, когда мне кто-то звонил по работе и приглашал на встречу по какому -то новому проекту. я отказывалась от встречи,вернее, переносила ее на 8 дней.. но клиенты сливались за такое время. обычно всем срочно надо было..я конечно себя успокаивала, что раз они не подождали неделю, то это не мое и все к лучшему, и будет значит.. Но все равно - думала, что могла бы заказ получить и денег заработать..

Тала
#60761

завтра мне на операцию, пожелайте мне удачи

#60762
Тала

Сообщение было удалено

Конечно желаю удачи. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо.

#60763
Тала

Сообщение было удалено

Все будет хорошо*)) у меня два месяца прошло я уже на пробежки хожу*))) лето впереди...и сплошной позитив*()

#60764
Тала

Сообщение было удалено

Удачи вам! Все будет хорошо!!!

Инга
#60765

Хочу к гинекологу сходить на проверку. Я была через месяц после операции, но ничего не смотрели и мазок не брали, назначили на август приём ( онкогинеколог). Запишусь хоть к своей гинекологине. А раз матки и шейки нет, все равно смотрят влагалищным узи? А если через живот, надо пить воды перед просмотром или нет? Что б яичники посмотреть. Что то я все забыла(

#60766
Тала

Сообщение было удалено

пусть все пройдет быстро и хорошо. отпишитесь потом, как дела у вас.

#60767
Инга

Сообщение было удалено

я у врача была через 1,5 месяца после операции, смотрели на кресле, делали УЗИ. да, через влагалище, смотрят яичники и культю. а что вы хотите проверить?мне моя сказала типа через полгода приходить теперь.

#60768
Тала

Сообщение было удалено

Как говорит мой муж, клиенты принимают спонтанное решение и ловить их надо, когда это решение пришло им в голову. На следующий день это решение, к сожалению, улетучивается.

#60769
Инга

Сообщение было удалено

Сейчас через живот органы малого таза уже нигде и не смотрят, я так думаю. Это вчерашний день. По крайней мере, мне последний раз смотрели через живот в ЖК 9 лет назад.

Тала
#60770
Taisa

Сообщение было удалено

cпасибо. я уже дома и все хорошо))) чего я так боялась непонятно

Тала
#60771
Ksu

Сообщение было удалено

спасибо. и я уже жду ,когда смогу на пробежку пойти

Тала
#60772
orang_ada

Сообщение было удалено

спасибо..все удачно))

Тала
#60773
Grace

Сообщение было удалено

все так и было.во вторник прооперировали,вчера вечером уже была дома))очень легко все прошло

#60774
Тала

Сообщение было удалено

Вот и хорошо. Теперь скорейшего выздоровления. Главное даже если ничего не болит беречь себя. Не поднимать тяжелого и не переутомлятся.

Тала
#60775
Taisa

Сообщение было удалено

спасибо большое) Да,я уже начинаю забывать вообще, что операция была. хочу все время кота схватить на руки,вовремя вспоминаю, что нельзя))

Марина
#60776
Тала

Сообщение было удалено

Востанавливайтесь, какой обьем операции?

Тала
#60777
Марина

Сообщение было удалено

лапароскопически, удалили матку, шейку, трубы. матка в20 раз была больше нормы.. показали видео потом..ужас ужасный.. все в узлах..

sosedca
#60778
Тала

Сообщение было удалено

В каком городе Вам делали операцию? Мне говорят, что лапароскопиески большую матку оперировать нельзя. Какой у Вас был размер матки?

Тала
#60779
sosedca

Сообщение было удалено

Киев. делают у нас и большие размеры. для этого нужна соответсвующая техника и аппаратура. Хирург, который меня оперировал, удалял лапароскопиччески и 22 недели матку.У меня писали 13 недель, но это все условно, так как узлы разные, растут и внутрь,и наружу..

sosedca
#60780
Тала

Сообщение было удалено

Вам повезло. Лапароскопически, конечно, легче восстановление. Так все говорят.

sosedca
#60781

Здоровья Вам!

Тала
#60782
sosedca

Сообщение было удалено

да,согласна. намного легче и быстрее. я уже временами и забываю, что операция была во вторник. если бы полостная была - так еще бы и из больницы не выписали.. а у вас не делают? какой размер у вас? и город?

#60783

Всем доброго дня!
Уже прошло два месяца после операции. В общем самочувствие хорошое. В прошлом месяце во время предполагаемых месячных были приливы, падало давление. А в этом месяце ужасно болит один яичник уже три дня, еле хожу, плохо сплю от боли. Может ли быть такое? Может у кого тоже так было?

Тала
#60784
Светочка

Сообщение было удалено

привет. а почему приливы?у вас климакс?
яичник может болеть по причине овуляции,вам бы УЗИ сделать.

#60785
Тала

Сообщение было удалено

Я надеюсь, что не климакс, мне 43 всего. После удаления матки, я так понимаю, что никак не начнут нормально работать яичники и вот от этого такое непонятное состояние. Скорее бы всё наладилось.

Инга
#60786
Grace

Сообщение было удалено

Спасибо! Выделения есть. Не большие, типа белей, но неприятно. Хочу что б мазок взяли, и может на цитологию сразу.

Тала
#60787

девочки, уже 6 дней после операции,а все еще есть выделения-кровит.. врач говорит, что это нормально.врачу в принципе доверяю. но тут читала, что несколько дней и все - потом нет уже выделений. расскажите, у кого как было?

Тала
#60788

и еще у меня до сих пор после операции кишечник в норму не пришел. в животе ураган, диарея... у кого как с этим было?

#60789
Тала

Сообщение было удалено

У меня тоже неделю кровило, первые 3 дня вообще лило. Потом прошло. И потом через 2 недели, когда чуть больше дала нагрузку организму ( выходила на работу) тоже мазня была.

Марина
#60790
Тала

Сообщение было удалено

У меня мазало почти 2 месяца несколько раз даже плюхнуло алой кровью. ходила к врачу и на УЗИ все норм. было. швов внутренних у меня не было. Уроган в животе был недели 2. Тала, сколько вышла ваша операция?

#60791
Светочка

Сообщение было удалено

у меня первый день тоже полилось сильно. я так испугалась.. уже решила, что сейчас опять резать будут)) а как вам сказали, когда можно нагрузку, когда можно тяжести поднимать и другие ограничения? я на радостях забыла распросить при выписке. врач еще до операции рассказывал, но я забыла. завтра пойду швы снимать, спрошу

#60792
Марина

Сообщение было удалено

ого. это теперь прокладки еще два месяца носить? блин... у меня тоже внутренних швов нет, только влагадище подшито, а все остальное - коагуляцией внутри
31 000 грн вышло,вместе с анализами предоперационными

Тала
#60793

девочки, а как у вас с мочевым пузырем после операции? я как- то его не так ощущаю..и когда в туалет иду,боли есть по мере опустошения мочевого..
что это? завтра все буду спрашивать у врача. и реже в туалет хожу. я как бы не чувствую мочевой. или наоборот,раньше просто чаще бегала, так как матка давила на него? Не могу понять. как у вас было после операции?

#60794
Ksu

Сообщение было удалено

расскажите,пожалуйста,подробнее,как Вы восстанавливались? сколько швы болели,сколько живот болел и все остальное..

#60795
Тала

Сообщение было удалено

Давайте вместе настраиваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#60796

Девочки, примите в ряды. Поговорить на эту тему просто больше не с кем. Впереди операция. Сказать, что боюсь - это ничего не сказать. Миома большая. И вот вопрос: возможна ли при такой миоме лапароскопия или только полостная? Как делали, по полису или платно? Вопросов море, больше, чем ответов. Буду благодарна всем.

#60797
Элина 44

Сообщение было удалено

извините, уже увидела, что у вас все позади. Выздоравливайте. Можно с вами пообщаться на эту тему?

#60798
Элина 44

Сообщение было удалено

Пишите, девочки Вам все расскажут. Нас здесь много, и с полостными и лапаро. И те, кто быстро и легко восстановился и те, кто восстанавливаться сложнее.

#60799
Тала

Сообщение было удалено

Боли по мере опустошения мочевого были практически у всех. Возможно это из-за опухших внутренних органов. Не переживайте, пройдет буквально за неделю или раньше. И в туалет, естественно, реже ходить будете. Теперь же ничего не давит.