Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1976
Кристина
#99939
Viki

Сообщение было удалено

Мне из Польши привезли,брат мужа,за 300 грам,650 грн.

#99940
Viki

Сообщение было удалено

Не надоели )) для этого мы тут и общаемся , чтоб помочь друг другу ) Я эту добавку не пробовала , в Украине не продают. Пробовала пить щелочную воду. Моча защелачивается. Проверяла тест полосками. Но чтоб сильный эффект от этого был - не скажу. И все время такую воду пить нельзя. Курсами. Блемарен не пробовала тоже. А вам на блемарене хороший эффект ?

Кристина
#99941
ksenia7771

Сообщение было удалено

Ну если Вам он нужен то можно взять еще вам но короче он особо ничего не дает)))

Viki
#99942
ksenia7771

Сообщение было удалено

Ну вот в том то и дело, что воду пить долго нельзя , а блемарен все равно желудок садит , ( но мочу защелачивает конечно..)я тоже тест полосками проверяю

Viki
#99943
Кристина

Сообщение было удалено

Может его длительно надо пропить, мне кажется это хорошая штука! Во первых он без побочек- диетическая добавка, а во вторых в щелочной среде не так размножаются бактерии и слизистая не так страдает от кислой мочи! Вообщем я бы хотела его попробовать!

Кристина
#99944
Viki

Сообщение было удалено

0633432159 мой номер басенпульвер могу достать,по поводу дипроспана она сказала что смотря какое воспаление и чем вызвано,она лично его не назначает,мало эффекта,а меня отправили по новой на анализы к той женщине которая сама вакцины создает индивидуально для каждого человека,говорит что круче ее в Киеве не найти и говорит что не может быть резей и воспаления без бацылы,вируса грибка и т.д. скорее всего наши лаборатории халтурят,а та смотрит сама и сама ищет место от куда набрать мазки,короче иду к ней а там видно будет что найдет.66

Viki
#99945
Кристина

Сообщение было удалено

Спасибо Кристина, я правильно поняла, что женщина сама проводит диагностику на все!!! и потом создаёт прививку??? А что она вам говорит по поводу плазмолифтинга? Когда ??)))) и вот если можно объясните , как он колется? Процесс частично понимаю но не до конца.. то что кровь берут , и там как то фильтруют , а дальше? Каким образом и куда ее колят?

Кристина
#99946
Viki

Сообщение было удалено

Да с женщиной все правильно,когда плазмолифтинг не знаю пока молчит,как колят частично знаю она говорила что уретру обкалывают часть влагалища,под местной анасиезией

Людмила
#99947

Всем привет,мне сделали повторную цистоскопию.Первая была в январе.
В общем нашлась у меня лейкоплакия на шейке.То ли ее в тот раз проскочили,то ли появилась так быстро.Прям участок сама лично видела. Надеюсь,это и есть причина позыва,который ничем не убрать.
Биопсию кстати делать не больно,немного сам щипок неприятен,но терпимо.
Обьем пузыря всего 350,не знаю,не мало ли.
Буду убирать лазером ,знаю,что может появиться опять,но у меня сил нет терпеть этот позыв.Плюс надеюсь,что на новой гормональной схеме устаканится слизистая.

Кристина
#99948
Людмила

Сообщение было удалено

А как сама цыстоскопия?насколько больно?только тур не делайте,моя врач говорит что это уже давно не золотой стандарт а рана на всю жизнь.

Людмила
#99949
Кристина

Сообщение было удалено

да нормально,по сранению с предыдущей вообще ерунда.В прошлый раз было очень больно,но мне не вводили катеджель,и дается мне цистоскоп был не гнущийся,в этот раз больше страшно было,чем больно.
Тур я делать не буду,буду лазер.У меня у этого доктора коллега оперировалась года 1.5 назад,все хорошо,симптомы ушли.
Ну я конечно отдаю отчет тому,что может не помочь,но буду пробовать.

#99950
Людмила

Сообщение было удалено

Удачи Вам !!! Обсудите с доктором правильный восстановительный период. Часть докторов против заливок после операции сразу. А часть наоборот говорят , что хорошо их поделать мес два после операции. И АБ лучше подольше попринимать.

Viki
#99951
Людмила

Сообщение было удалено

Людмила вы молодец, что не побоялись и решились на цистоскопию!!! Рада за вас , что прошло все легко)))) и удачи в дальнейшем лечении!!!!

Гость
#99952
Людмила

Сообщение было удалено

Напишите, пожалуйста, Вы из какого города и кто Ваш лечащий врач.

Гость
#99953

Девочки,никто в Москву не собирается в 20х числах ?еду на консультацию и лечение ,цистит два года не проходит .Может кто тоже планирует ,скооперируемся вместе на снимем?я из Питера

Гость
#99954
ksenia7771

Сообщение было удалено

Можно попросить плз фио гинеколога личного? И того что в институте урологии?

Гость
#99956
Кристина

Сообщение было удалено

Кристина, скажите, как можно к их гинекологу попасть, который делает плазмолифтинг уколы? Вы уже консультировались? Или туда только через уролога М.А.?

#99958
Гость

Сообщение было удалено

Писала ответ , а он видимо не сохранился. Пишу ещё раз. Моя гинеколог - Савина Зоя Александровна. Есть сайт. Напишите в гугле zosanna. Там два телефона. Тот который на 044 это админ. Она врач хороший, но что делать с нашими циститами не знает. Это к урологам. У неё одной пациентке вроде уривак помог. В институте у гинеколога ещё не была. Если попаду на след неделе , то напишу. ФИО не знаю , так как это через уролога Марину Алекс

#99959

Девочки , ещё почитала статью американский сайт для ИЦ рекомендации. Пишут про аминокислоту L - аргинин 1500 мг в день. Мол помогает половине женщин с симптомами ИЦ. Уменьшает воспаление. Никто не пробовал? Ещё рекомендуют алое -вера. Омега 3.

Людмила
#99960
Гость

Сообщение было удалено

операцию буду делать у доктора Крышко Д.В,клиника 21 век.
А гормональную схему мне назначил другой уролог .юно оне ведеит прием в Спб

Людмила
#99961

ой, к предыдущему сообщению,перепутала инициалы моего врача Крышко Д.К.
я из Санкт-петербурга

Кристина
#99962
Гость

Сообщение было удалено

Нет я у нее не была не в курсе,я думаю что через Марину Алексеевну нужно выходить,нас с Ксенией по разным направлеиям отпрвили меня к светиле что вакцыны создает а Ксюшу к гинекологу на плазмолифтинг.

Гость
#99963
Кристина

Сообщение было удалено

Напишите фио светила плз, вроде она в каком-то институте работает не урологическом точно

Кристина
#99964
Гость

Сообщение было удалено

В институте урологии как раз Ася Василевна,на 2м этаже

Гость
#99965
Людмила

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Прочитала ваши сообщения. Ваша ситуация похожа на мою и прям в месячные лучше. Вы подскажите какую гормональную схему принимаете. Я вставляла 3 мес.по схеме овестин. Получше, но нужно что-то еще, но гинеколог уже не знает что.

Гость
#99966
Людмила

Сообщение было удалено

Спасибо.

Гость
#99967

Профессор Ибишева Х.С. из Ростова пишет о вирусных циститах, которые вызывает ВПЧ. В этом случае в моче нет бактериальной флоры, может быть кровь в моче, лейкоциты, на цистоскопии характерная картина цистита именно вирусной этиологии. ПЦР из уретры на ВПЧ часто не определяет ВПЧ. Надо делать анализ мочи на ВПЧ. Девочки, кто-то из вас подозревал у себя вирусный цистит? И где можно сдать ПЦР мочи на ВПЧ? Везде берут анализы на ВПЧ только из уретры и шейки матки.

Гость
#99968

Также часто пишут, что причиной лейкоплакии кроме гормонального фактра, может быть влияние вирусов.

Гость
#99969

Могут ли гарднереллы влиять на цистит? Сегодня прочитала в *** уролога Дарьи Чернышовой, что они как-то негативно влияют на слизистую, и поэтому кишечная палочка высевается в более высоком титре. Какие еще ЗППП могут вызывать цистит? Бак посев чистый. Фемофлор показал только гарднереллы. На что еще сдавать, чтобы найти причину цистита?

Гость
#99971

Могут ли грибы вызывать цистит? Уролог Оганесян пишет, что белая взвесь при цистоскопии - это поражение грибком.

Гость
#99972
Гость

Сообщение было удалено

это тебе ампутируют. если будешь другим желать. А мне ничего не ампутируют. Есть же такие люди - горе человеки.

Yusha
#99973
Гость

Сообщение было удалено

Кандидоз мочевого пузыря, конечно, бывает. Редко он самостоятельно возникает, обычно это продолжение кандидоза влагалища (восходящая инфекция) или кандидоза кишечника. По одному виду взвеси, мне кажется, не определить на 100% кандидоз, тк белая взесь мб фибрином. Потому для точной диагностики именно кандидоза нужны лабораторные исследования, ОАМ (в платных лабораториях смотрят на наличие споров грибов в моче) и скорее всего какие то серологические исследования.

Yusha
#99974
Гость

Сообщение было удалено

Почти все зппп могут вызывать цистит. Поэтому, первое что делается при первичном цистите это посев и анализ пцр на зппп. По крайне мере, должны назначаться врачом эти анализы.
Мне иногда даже кажется, что тем женщинам у кого нашли эти зппп проще, пролечат причину и можно дальше жить. А вот когда все ПЦРки отрицательны, а ты ходишь годами не понимая отчего этот хронический цистит ( .....

Гость
#99975

Девочки! Я буду крайне признательна, если откликнется как можно больше людей, потому что я очень запуталась и не могу найти выход.. поглощает депрессия. С вашими знаниями по этой теме, мне кажется, я могу выйти хоть на какое-то решение. Я уже писала сюда ранее.

Дело в том, что у меня 4 месяца назад была боль во время секса. Как будто в одной точке на глубине упирается во что-то. Затем СРАЗУ ЖЕ!!! после этого я почувствовала ужасную тяжесть во всей нижней части тела, именно тяжесть. С того момента у меня тянется беспрерывное цистито-подобное состояние. Сохраняется абсолютно та же самая тяжесть, иногда еще рези + учащенное мочеиспускание. Но терпеть могу, иногда вообще могу не ходить в туалет часов 6. Но обычно это каждые часа 2, иначе уже совсем некомфортно становится.
За эти месяца пройдены несколько гинекологов и уролог. Никаких инфекций, бактерий, по анализам нет воспаления. Цистоскопию делали дважды – месяц назад первый раз, ничего "интересного" не увидели. Доктор не особо комментировала, но сказала, что выглядит все нормально. Второй раз делали неделю назад – появился белый налет в шейке, но она сказала, что это нормально, и может из-за цикла такое быть. Во время той же консультации я ей в сотый раз объяснила, что была боль вовремя секса, и что тяжесть появилась сразу же. Она вставила руку глубоко во влагалище и, вау, я почувствовала снова эту тупую боль в одной точке!
Доктор сказала, что это определенно матка и направила к очередному гинекологу у них в больнице. Вот сегодня была там.. гинеколог в очередной раз начала говорить мне, что это проблемы с головой, пройдет само, и что по узи и мрт все идеально.

Гость
#99976

Внимание вопрос!! девочки.. я за эти выходные вычитала много случаев, когда был какой-то эндометриоз, который не определялся никак, кроме лапароскопии, и что бывало, что симптомы цистита начинались от этого. Я спросила доктора про это (готова пойти, даже если не поможет в решении вопроса, потому что уже нет других вариантов). Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счет. Ну не может же ИЦ начаться в один день резко после секса? И у меня уже в жизни было подобное 7 лет назад. Со временем, действительно, как-то прошло само.. но и по времени столько не тянулось, как сейчас

Я вас очень сильно прошу!! Посоветуйте что-то, поделитесь мнением.

Полина
#99977
Гость

Сообщение было удалено

Надо к очень хорошему, самому лучшему и внимаиельному врачу в вашем городе. Может это опущение матки или миома, или эндометриоз реально. Что-то давит.
Если же с маткой точно все ок, то может быть обратиться к остеопату, может это миофасциальный синдром (?) Главное, что вы чувствуете причину\знаете, что там внутри именно что-то не так. Сделайте мрт малого таза, сделайте сканирование вен именно малого таза, это должно хоть что-то да показать.

Гость
#99978
Полина

Сообщение было удалено

Да вот в том то и проблема (я сама из Эстонии), что были пройдены 4 гинеколога, 2 из которых были "самые лучшие по рекомендации", с урологом так же..
мрт сделали, они ничего не видят необычного. а сканирование вен – это как выполняется?
Опущение, миома, эндометриоз – говорят, совершенно исключено. Но, опять же, начиталась кучу историй, где у людей обнаруживали только на лапароскопии. Но почему же доктор тогда об этом будто не в курсе? (Раз говорит, что так и так было бы видно по узи), да и могут ли тогда симптомы быть бесконечно? Вы вот говорите "если с маткой точно все в порядке", но, получается, полностью я это могу определить лишь после этой операции?

Вот не понимаю я, если бы не было связи с сексом и болью, то уже бы и на ИЦ думала, и на все, что угодно, но блин не похоже ведь, если прямо через секунду после секса началось.. действительно будто зажалось что-то.

Полина
#99979
Гость

Сообщение было удалено

Как сканирование вен ног, так же и вен малого таза. Дуплексное сканирование называется.
А связь с пищей есть, реакция? ИЦ может начаться после такого триггера, как секс, но тогда было бы видно на цисте хотя бы усиленный сосудистый рисунок.
А что принимали? Противовоспалительные пробовали какие-нибудь? Типа НПВС. Действительно необычный случай...А сами можете нащупать эту болезненную точку? И где рези пробегают, в уретре как бы или в мп\внизу живота?
Если это мышечный спазм и копать в ту сторону, то есть в Эстонии врач-остеопат, который этим занимается? Я думаю если они все уверены в том, что с маткрй и мп все ок, то надо у неврологу и остеопату двигать...

Polyna
#99980

кто-то пробовал принимать траумель хелевский? была у гинеколога со своими вульводиническими жалобами которые развились на фоне проблем с мочевым и она сказала мазать траумелем там...он якобы хорошо успокаивает и снимает воспаление. Почитала что часто назначают таблетки при проблемах в гинекологии и после операций, якобы снимает воспаление

Полина
#99981
Polyna

Сообщение было удалено

Вы с ветки о лейкоплакии? Скажитк, сейчас мп вас беспокоит или только вульводиния?

#99982
Гость

Сообщение было удалено

Белый налет в шейке - это не норма. Некоторые урологи путают с лейкоплакией. Уточните у нее, не лейкоплакия ли это была?

Гость
#99983
Zlaya

Сообщение было удалено

Я спросила, она сказала, что нет. Там даже не совсем налет, а просто видно, как будто слизистая "отслаивается". Как хлопья белые вокруг этого места.

Полина
#99984
Гость

Сообщение было удалено

Может это кандидозное поражение? 🤔 Сдайте мочу платно за анализ.

Гость
#99985
Полина

Сообщение было удалено

Большое спасибо за рекомендации. Обязательно пересдам. Я вот и написала сюда, чтобы хоть каких-то идей и мыслей подкинули, потому что ну блин.. ну не может ИЦ так себя проявлять, мне кажется. Да и плюс то, что у меня такое было 7 лет назад и прошло (потом было пару бактериальных циститов, но все быстро проходили)..
Я и алкоголь пила, острое так вообще обожаю, вообще никаких таких связей не было. И то, что началось в этот раз резко после ПА. Но сейчас это все затягивается, и я понимаю, что пока ищу истинную причину, уже может и в худшее что-то перерасти..

Гость
#99986

Хотя куда худше, когда почти 5 месяцев жить не хочется и симптомы тяжести и позывов ни на секунду не проходят. Ничто на них не влияет, вот прям вообще. Просто стабильно тяжесть и позывы.

Гость
#99987
Полина

Сообщение было удалено

И еще, скажите, пожалуйста, а как поражения такого плана лечатся? (уже были и у самой мысли на этот счет. помимо "прячущегося" эндометриоза и миофасциального синдрома). И есть ли какие-то особенности при сдаче анализа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#99988
Гость

Сообщение было удалено

В Питере в лабораториях можно сдать посев чего угодно на кандиду (мазка, мочи, кала) с определением чувствительности к противогрибковым. Надо, наверно, примерно такой анализ искать... Хотя кандида бывает редко в мп, если ее нет во влагалище. Но бывает...тогда белые хлопья появляются в качестве выделений из уретры и в мп они обнаруживаются при цистоскопии.

Полина
#99989

*лечатся по чувствительности: флуконазол, вориконазол...то, что перорально принимается.

Гость
#99990
Полина

Сообщение было удалено

Тогда вряд ли у меня это.. Потому что у меня еще в самом начале болезни нашли хламидии, убрались они быстро (после этого еще три гинеколога перепроверили уже), но потом пропила лекарство от молочницы как раз..

Кристина
#99991

Сегодня была на приеме у заведующей микробиологии и вирусологии,которая сама вакцины создает,говорит что любая бактерия может проходить через слизистую,короче другими словами не причем тут па,или алкоголь или еда если она там сидит то это только пуск,а еще сказала что e.coli самая противная бактерия которую сложно убить антибиотиками,и анализы я ей принесла не правильно я взяла среднюю порцыю мочи а она сказала в 2х банках как раз наоборот начало и конец,и короче с моего анализа и днк можно создать индивидуальную вакцыну,так что дамы у всех у кого бактериальный цистит,идите к ней,действительно она единственная в Киеве кто создает вакцынацыю индивидуально,но если на чистых анализах не покажет нужно будет сдавать с провокацией,так как ей нужна будет именно ваша бактерия.