Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 890 ответов
Последний — Перейти
Страница 1968
Гость
#99515
Гость

Сообщение было удалено

Из Айхерб что именно вам помогло?

ольга
#99516
Кристина

Сообщение было удалено

Спасибо, надо попробовать

Гость
#99517
Polyna

Сообщение было удалено

Поясничный отдел L2-L3, дело в том что еще до операции мне врач сказал: что то у вас моча не очень хорошая, ну не страшно, потом через 2 дня операция. Я так думаю, что операцию мне сделали на фоне сниженного иммунитета и это усугубило имеющуюся проблему. А иммунитет у меня снижен на фоне аутоиммунного заболевания и постоянного приема метипреда ( 6 лет). Если бы все было так просто, но цистит надо рассматривать как комплекс имеющихся заболеваний. Слышу сильный вопль во вселенной всех больных женщин!!!!! Дело в том, что видимо бактерии напрочь глубоко внутри в моем МП и они там давно, но вот цистит бывает бессимптомный оказывается, да еще метипред в побочках скрывает инфекцию, вот и хронь. Там где я живу, лечат однобоко, и симптомы, решаю эту проблему как могу, каша в голове, может и половой нерв задели. Но дело в том , что у меня боли нет такой сильной , слава богу, в конце МИ очень неприятные тянущие ощущения и почему то слева и частое МИ, это когда рецидив. а когда на таблетках чувствую какую то блуждающую боль и спереди , и сзади и поясница слева все , а писаю без боли

Yusha
#99518
Полина

Сообщение было удалено

Напишите мне на электронку kisa1915@rambler.ru

Полина
#99519
Yusha

Сообщение было удалено

Спасибо!
Я покидаю сайт. Всем удачи в лечении, надеюсь, ВСЕ справимся.

Марина
#99520

Девочки! проверьтесь на лейкоплакию мочевого пузыря! 6 лет - хронический цистит, а только недавно прошла цистоскопию, и вот такая *** обнаружилась... при лейкоплакии наблюдаются все симптомы цистита. Лечение местное - инстилляции в мочевой пузырь

iulia
#99521
Марина

Сообщение было удалено

Марина подскажите, делали ли вам биопсию что б подтвердить лейкоплакию или просто на глаз сказали? А каким лекарством будут делать инсталяции, серебро, уролайф?

Happy
#99522

девочки,я впервые за 10 лет мучений попала к нормальному врачу в Воронеже. Если кому нужно,напишу. гинекологи у нас в городе просто удивлялись, округляли глаза и перенаправляли к урологам. Мне до этого гинеколога ехать 150км, но это того стоит. если бы мне такой врач попался в начале моей болезни,я бы жила сейчас по-другому. она владеет всей инфой, о кот.здесь пишут. Две недели назад мне обкалывали подслизистый слой влагалиша и около уретры гиалуронкой. Процедура называется биоревтиализация.Некоторым везет и они ее делают на лице,ну а вот нам приходится вкладываться не в лицо, а в другое место😀. далее планируется плазмолифтинг. ну я уже на все согласна... и еще один момент,полгода назад я начала пить везикар,мне на нем стало чуть лучше. но последние полгода мучает гинекология,то зуд,то выделения,постоянно вставляю свечи (соответственно мочевой постоянно воспален) я не связыаала эти вещи. но гинеколог сразу попросила отменить везикар или дозу на минимум снизить,он сушит слизистую,соответственно появляется воспаление - замкнутый круг. может кому пригодится...

Д-МАННОЗА
#99523
Гость

Сообщение было удалено

Уточните пож-та, у вас опущение органов из-за того что сеточку не поставили когда матку удаляли и сейчас ее тоже нельзя поставить ? девушка на форуме отписывалась,что делала йогу, ЛФК и ей с опущением помогала на перевернутых позах. Есть ЛФК упражнения при опущении. Гормоны во влагалище не ставите, прогестерон например ? есть масло примулы вечерней, масло пажитника - фитоэстроген.

Карла
#99524
Katrina

Сообщение было удалено

Гость
#99525

Девочки! Очень помогает Монурал. Всего в упаковке одна таблетка! Сразу уходит боль!

Viki
#99526
Кристина

Сообщение было удалено

Кристина добрый день , как ваши дела после цистоскопии? Как все прошло ? Поделитесь ощущениями и результатами пожалуйста .

Гость
#99527
Yusha

Сообщение было удалено

Скажите, а как вы боритесь с е.коли. какие результаты?

#99528
Наtали

Сообщение было удалено

Здравствуйте, напишите пожалуйста состав раствора Задерина elena.zhidkova.2015mail.ru Благодарю

Кристина
#99529
Viki

Сообщение было удалено

Нет Виктория пока жду у врача в день по 4 операции,меня снова перенесли на пятницу на 10.00,это уже точно отпишусь Вам сразу как обещала,но честно говоря с рук уже вода течет ноги подкашываются,невроз не спит при том раскладе что плотно села на неделю на гидазепам что б успокоить себя,не берет гад((((

Viki
#99531
Кристина

Сообщение было удалено

Непереживайте , понимаю конечно , что мои слова вас не успокоят!!.. но вы настройте себя , что это начало - конца вашего недуга!! Наконец то ,все прояснится и вы шаг за шагом пойдёте на выздоровление !) меня кстати гидезепам тоже не берет, когда оч нервничаю... Как обычно в пятницу буду держать кулаки за вас, что б , все легко было!!!!!))

Гость
#99532
Д-МАННОЗА

Сообщение было удалено

Спасибо,мне лфк не поможет,т.к.опущение четвертой степени.Сеточку слава богу не ставила,не зря ее запретили в 21 странах.Последсвия этой сеточки еще хуже чем опущении.Во время гистерэктомии подтягивают связки органов малого таза по протоколу,на самом деле этого никто не делает в гос.клиниках,да и в частных тоже.Гормоны я принимаю и мазь гормональную во влагалище ставлю.Мазь ставить теперь пожизненно.Накопительного эФфекта у нее нет.

Polyna
#99533
Кристина

Сообщение было удалено

Если гидазепам не берет, пробуйте Бифрен (фенибут) Вроде по идее он легче, но меня успокаивает иногда больше гидазепама, к гидазепаму идет привыкание увы оч быстро. Цистоскопии не бойтесь. Это процедура намного легче чем зонд глотать...в 10 раз. Мне первый раз делали старым металлическим цистоскопом и биопсию сразу по живому брали. Я пила гидазепам перед процедурой, после выпила обезбаливающее. Больно пару секунд когда шейка раскрывается, а потом 2 минуты просто терпимо неприятно. Ну и нюанс, больно потом в туалет сходить первые 2-3 раза. Но вам будут детским делать. Это две большие разницы)) мне когда после операции делали гибким я даже не поняла что врач уже внутри, представляете. Как по мне то похожее ощущение когда у гинеколога зеркало вставляют быстро)

Кристина
#99534
Polyna

Сообщение было удалено

Спасибо вам мои хорошие,за поддержку за настрой ,я очень надеюсь что это пройду и смогу вам тоже чем то новенький помочь,что бы мы все наконец то были здоровые,больше всего на свесте хочу что б все девочки избавились от этой дряни.

Гость
#99535

Девочки, мучаюсь уже с 2006 года этим. Сегодня сделала в НИИ Урологии цистоскопию . Под наркозом. Взяли биопсию в 2 местах. Жду результат. А визуально - кистозный грануляторный цистит . Белесые ворсинки как махра в зоне треугольника льето. Это и есть гнезда Брунна , кисты ...
Хотя в 2006 году мне там же в нии ставили буллезный интерстициальный цистит .. тогда по гистологии была плоскоклеточная метаплазия уротелия..
Сейчас уже другие врачи тут , конечно , 13 лет прошло. И интерстициальный цистит они не подтвердили , типа пузырь растягивается до 500 мл ....

Гость
#99536
Гость

Сообщение было удалено

Ещё днём ранее сделали мне КУДИ у Ромих.. сказали - напряжение мышц тазового дна.. выпишут миорелаксанты...
ещё советуют защелачивать мочу. Сказали, все напишут в выписке . Все лекарства .
Но главное дождаться биопсии ...
Потому как врачи открыто говорят о таких изменённых слизистых как о предраке ... даже не утешают ...

Гость
#99537
Анна

Сообщение было удалено

Аня,а в каком это городе?

Гость
#99538
Гость

Сообщение было удалено

А мне Перепанова не помогла... ещё в 2006 году. И сейчас я опять лежу в НИИ Урологии . Ничего нового

Зарина
#99539
Гость

Сообщение было удалено

Ну не знаю… У меня постоянные боли от спаек внизу живота. Особенно перед месячными начинается все это дело. Мне лонгидаза очень помогла. Мало того после курса уколов (7 штук) врач сказала, что спайки стали куда мягче, чем раньше, так еще и сама я ощутила, что уже нет этих болей перед месячными и больше не нужно брать больничный

Гость
#99540
Наtали

Сообщение было удалено

Пожалуйста, можно и мне состав, врач порекомендовал, а рецепт выписать не может, состав забыл.

Гость
#99541
Наtали

Сообщение было удалено

Почту забыла написать andreeva.irina@bk.ru

Все болит, хелп ми
#99542

Добрый вечер! Девочки, кто поможет советом. Сразу скажу, живу в Германии, здесь пока дождешься термина,т.е записи, можно сдохнуть, поэтому с советами пойти к врачу, только через месяц запись.
Проблема:
Стали мучать резкие и быстротечные циститы, ношпу, грелку, проходило на сл.день. В этом мес пошли месячные, как обычно 7 дней, но заканчиваться, не заканчиваются, т.е мажет со слизью темного коричнего цвета(простите за подробности), ноет поясница прям жжет и ноет низ живота, прям над лобком, отдавая при этом в яичники. В прошлом году сдавала анализы на скрыт инфекции, 2 раза, ничего не нашли.
Делала узи , правда в начале 2018 врач сказал, что видит утолщение стенки матки, при повторном узи, не подтвердил.
Хелп! Что сейчас пропить до 6 мая, запись к гине. Есть антибиотик Зиннит 500 мг

#99543
Все болит, хелп ми

Сообщение было удалено

А до 6 мая никак? Может к другому , или по скорой ? Объясните ситуацию ! Вам наверное нужно срочно узи. Может это гормональное , а может и инфекции. Тут вам что угодно насоветуют. Лучше к врачу , Здоровье нужно беречь ! Если в Германии никак не получается на очный приём , рассмотрите возможность онлайн консультации у гинеколога, поищите сайты российские или украинские.хотя скорее всего скажут что вас нужно осматривать в первую очередь

Все болит, хелп ми
#99544
ksenia7771

Сообщение было удалено

К другому можно наверно раньше, но все немецкоговорящие, а я не смогу рассказать на немецком что именно беспокоит и ее понять(( Скорую тоже не вариант.

Yusha
#99545
Все болит, хелп ми

Сообщение было удалено

Те у вас ранее многократно были симптомы цистита, а вы только ношпу принимали? Тогда сейчас мб все что угодно, возможно бактериальная инфнекция запущеная , может вообще обширное воспаление. Скорую вызвать, как нибудь но объясните, в конце концов смартфоны с переводчиками есть сейчас у всех. С такой картиной глупость на форуме спрашивать, надо срочно к врачу

Все болит, хелп ми
#99546
Yusha

Сообщение было удалено

Ну было бы обширное воспаление, кровь бы показала, у меня на руках анализ недельной давности, думаю, конечно, есть воспаление, но до вторника доживу, во вторник термин к семейному, может че подскажет, сейчас нашла свечи от воспаления, думаю поставлю, просто хотела спросить, может стоит уже завтра начать антибиотик пить?

#99547
Все болит, хелп ми

Сообщение было удалено

Если вы начнёте пить антибиотик , то Ваши анализы не будут достоверные , когда вы пойкдёте к врачу. Мочу нет возможности сейчас сдать ? Ваш антибиотик от цистита или пиелонефрита. Если у вас что-то другое , то он не поможет скорее всего. С такими симптомам лучше к врачу.

Yusha
#99548
ksenia7771

Сообщение было удалено

Антибиотик там широкого спектра, даже если оофорит,цистит или любой воспалительный процесс, то он поможет (при условии бактериальной инфекции и бактерия к нему чувствительно, но тут только наугад попадать). Просто надо элементарный осмотр, анализы сделать, так то кроме воспаления все что угодно м.б. И да, антибиотик картину анализов смазать может. Если есть возможность сдать мазок и мочу до приема лекарств, надо сдать

Гость
#99549
Все болит, хелп ми

Сообщение было удалено

Я конечно не врач,но если микробов не находят,коричневая мазня,утолщенные стенки,похоже очень на эндометриоз(аденомиоз,если очаг в матке)..Из-за перекрестной иннервации отдавать может на Мочевой так,что искры из глаз,а сама матка не болеть.. Подруга в Германии, тоже много лет с мочевым,диагноза нет!Поехала в Россию сейчас.Факт то что в Европе врачи ,когда болит мочевой ,они вылупят глаза в одну точку и будут обследовать только этот орган,и годами искать инфекцию.

Гость
#99550
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже растягивается до 500 мл.,а диагноз интерсцисиальный,по биопсии косвенные признаки-особенно тучные клетки и наличие восп.процесса при идеальных анализах.Как выйдет ваша Биопсия,отпишитесь пожалуйста на форуме.Врач сказал терпеть и тренировать мочевой,чтоб не сморщился.

Кристина
#99551

Ой девочки я опозорилась с цистоскопией,начало меня всю дергать на нервной почве,посмотрел на меня невропотолог и дал мне бумагу что я нуждаюсь в наркозе,пришла я с этой бумагой к урологу вся бледная как смерть с трясущимися руками,и целой делегацией родственников в придачу для моральной поддержки,да еще и с ампулой своего сибазона,глянула на меня эта добрая женщина,и отправила к своему врачу на мрт органов малого таза с контрастным усилением,после мрт врач ее набрал рассказал ей всю картину,она позвонила мне сказала все ок,что хрон цистит не успел наделать мне беды в мочевом,и что во вторник начинаем лечится заливками,что заливать будет не знаю,точно не серебро так как она такое не делает,во вторник сказала все расскажу,ну а я в свою очередь вам если интересно .

Viki
#99552
Кристина

Сообщение было удалено

Спасибо за информацию! Обязательно делитесь !! А по поводу цистоскопию , вы просто моральны были не готовы!) ну хорошо ,что доктор нашла компромис!

Yusha
#99553
Кристина

Сообщение было удалено

А чего вы так боитесь? К гинекологу же на осмотры ходите. Так вот, зеркало во влагалище ввести больнее чем цистоскоп в мп ) КТ это хорошо, его вообще надо делать кто с хронью, но! оно только толщину стенок , опухоли и строение органов покажет, а состояние именно стенок мп все таки только циста. Что заливать будет: так выбор тоже не такой большой, обычно либо антибиотик (Если постоянно бактерии в анализе), либо гидрокортизон, или гепарин с лидокаионом ( это когда боли чаще всего делают ) или гиалуроноку. Что конкретно, зависит от состояния мочевого пузыря. Лечитесь, поправляйтесь. Может после лечения вам циста уже никогда не потребуется)) а если и потребуется, то настройте себя и не выдумывайте с наркозом ерунды, пожалейте мозг, цистоскопия этого не стоит)) это вам говорит человек с ооочень низким болевым порогом) )
удивило только с какой легкостью у вас неврологи общий наркоз назначают и терапевты транки выписывают , в РФ все таки строже с этим .....
Удачи в лечении! ))

Кристина
#99554

Спасибо большое за поддержку и информацию про лекарства ,скорее всего что то из этого и будут только вот моя уролог не терпит не одного нашего и российского лекарства,все лекарства она назначает иза бугра очень трудно их доставать,благо у моего мужа брат в рейсе по всем городам заграничными он и скупает мне их в аптеке,другим наверное труднее в этом вопросе,хотя сейчас почти нет ничего не реального,а по поводу невропотолога тут вы ошиблись,у нас тоже совсем не просто получить такую справку и уж тем более такие лекарства,для этого должны быть осень весомые аргументы у меня они есть но это уже не цыститная история ,а лейку мочевого что уролог что врач мрт,сказали что прекрасно видно на мрт так же как и язвы ханнера,и структуру стенок мп показывает как раз контраст,потому что он по сосудикам и проходит,минусы это уретра которую невозможно осмотреть а так же взять биопсию при надобности.

Кристина
#99555
Кристина

Сообщение было удалено

А да мрт было какое то не совсем простое 3д в институте шалимова ,и длилось час с полным мочевым пузырем ,ну это инфа для того кто решит пойти по моим стопам что обычное скорее всего мало информативно,а там мне показывал врач после него на мониторе мой мочевой в разрезе и объяснял что да как,и стоит оно весьма прилично я отдала 5000 грн.

Гость
#99556
Кристина

Сообщение было удалено

Забавно, в вот для меня вылежать в мрт закрытом целый час с наполненным пузырем... нереально, да лучше 5 цистоскопий)) Еще и контраст, боюсь как огня. А вот мне как раз и нужно мрт, есть миома и долихоколон, хочу посмотреть что на что может давить.
Кристина, много вопросов, если можете ответить по пунктам плз.
1) скажите какие ощущения после ввода контраста? Какое вещество вводили?
2) аппарат закрытого типа? Или кольцо и голова свободна?
3) Смотрели только мочевой? Или матку и кишечник тоже?
4) есть ли информация по сосудам? Мышцам? У многих говорят спазмы из-за мышч блоков
5) как вам удалось так быстро попасть в Шалимова в тот же день? Уролог договаривалась?

Гость
#99557
Кристина

Сообщение было удалено

И да, основной вопрос: лейку у вас нашли или нет? Видно ли воспаление на мрт?

Кристина
#99558
Гость

Сообщение было удалено

Так вещество которое вводили калий с чем то еще,сказали побочек нет не у кого вообще,по сравнению с йодовым контрастром,и вводится оно в самом конце за 5 минут до конца заранее поставили катетер и подключили к нему препарат но не вводили,всего контраста аж целый 5кубовый шприц))))ощущений когда его ввели вообще нет никаких совершенно,мрт закрытое как труба но меня погрузили до самого конца трубы так что я видела ее конец и частично моя голова находилась вне трубы так что клаустрофобия не развилась так как ты частично на свободе твои ноги и кусочек головы вне аппарата))))а тот что ездит это компьютерная томография но она не безопасна по сравнению с мрт в связи с облучением,так что показывает мрт?мрт .

Кристина
#99559
Кристина

Сообщение было удалено

брюшной полости самое долгое исследование так как охват идет всего матки яичников,кишечника,мочевого пузыря почек поджелудочной,печени,а так же мышц сосудов тазовые кости,короче слой картинок очень большой и в цвете не черно белые,но не смотря на все что смотрят,акцент делают именно на больном органе,мне перед мрт укололи дуспатолин в попу что б вздутый кишечник не мешал смотреть мочевой,как удалась так быстро попасть в шалимова,повезло кто то отказался от исследования и меня сразу взяли бегом влив в меня литр воды,есть ли лейкоплактия нет,есть воспалительные очаги хрон цистита в треугольнике,видоизменены стенки мочевого с расширением сосудов в том же треугольнике короче вяло текущий хрон цистит

Кристина
#99560
Кристина

Сообщение было удалено

Ну это по мочевому я только спросила так как он меня интересовал больше всего,но думаю что не один только он у меня не здоров,но основное описание всего остального я заберу только в понедельник там уже будет все,совсем не страшно делать мрт он наоборот все время издает разные звуки,вибрирует очень приятно и интересно,минус только что в туалет хочешь а лежать нужно не подвижно совсем,ах да если вам страшно вы можете взять кого то из родственников с собой у меня это была мама стояла возле ножек моих улыбалась и махала мне,что то рассказывала но я ничего не слышала аппарат работает очень громко и вы будите в наушниках и говорить вам нельзя)

Людмила
#99561

Девочки,кто знает,о чем говорят при проведении цистоскопии хлопья белые как снег.Врач мой ,который делал в поликлинике гичего не сказал про это.Конкретно лейку не нашли,только гиперемия.А хлопья как снег это что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99562
Гость

Сообщение было удалено

А у Вас что на цистоскопии было? Лейка или кистозный? Мне в нии записали видео цистоскопии , потом как отошла от наркоза , вместе смотрели . Там как белые ворсинки пушистого снега - гнезда Бруна или гранулярный кистозный цистит ... в треугольнике льето. Жду биопсию. Обладательно напишу, что там. Но слизистая странная. Ещё несколько коричневых пятнышек на слизистой было,.
Визуально они говорят , не похоже на ИЦ. Но биопсия покажет ..

Гость
#99563
Гость

Сообщение было удалено

У вас после цистоскопии с биопсией были болезненные ощущения в пузыре?? Я вот мучаюсь Теперь(((( рези, болит ((( уже 4 день ((((
Причём мне прокапали в капельнице всего 3 дня Таваник (левофлоксацин) и все. Домой не назначили антибиотики .
Пока ждём биопсию назначили Цистэль, Уроваксом, Трентал, Баклофен (миорелаксант)....

Гость
#99564
Кристина

Сообщение было удалено

Спасибо за информацию. Расскажете про другие органы м мышцы после получения результатов. Возможно как-то сосуды влияют на мочевой, мышцы, кишечник

Viki
#99565
Кристина

Сообщение было удалено

Кристин, а препараты которые назначает доктор, можно за границей купить без рецепта? Или как вам брат мужа их покупает?