Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1952
#98699
Гость

Сообщение было удалено

Не знаете вы ситуацию, этот вопрос обсуждался еще несколько лет назад, когда планировалось идти в бассейн для беременных. Видимо еще бывают люди с кем откровенны даже хорошие знакомые, не только друзья. Не буду вдаватся в подробности, для страдающих девочек это не важно.
Мой профиль открыт, любой может прочесть мою историю.
Кто вы? Вам есть что скрывать? Почему ваш аккаунт закрыт? Расскажите свою историю, почему вы решили что ЛЬВИНАЯ доля хронических циститов только от этих инфекций?
Как вы думаете, неужели ни одна из девочек тут не проверилась у гинеколога??? Почти 2000 страниц. Может вы бы почитали? Тут девочки как минимум с полугодовалым стажем, обследованы вдоль и поперек. По причине стереотипа, что цистит появляется только от скрытых половых инфекций (читай погуляла, изменил) женщины и замыкаются в себе. Девочки, нас таких очень много, особенно среди старшего поколения у которых за всю жизнь был только один мужчина, они привыкли держать в себе эти проблемы.
Еще раз - это системное заболевание, нельзя затачивать лечение этого недуга только на наличие мико и уреоплазм. Это было популярно в конце 90х-начале 2000х. Что 'заставляет' эти инфекции ослаблять слизистую в мочевом?
Может быть вы доктор, тогда обоснуйте и ваша информация может помочь. Или может вы знаете реальную статистику?
Р.S: Девочки, большинство закрывает профиль и зря. отсечется множество одинаковых вопросов, сразу будет видно кто пришел с рекламой или студент мед.вуза.

Кристина
#98700
Viki

Сообщение было удалено

Тоже не делала боюсь((((да ничем эти рези дурацкие не снимаются,пью манозу уроваксон,канефрон,чаи гоняю урологические,макмирор только закончила на 15 дней все не дает результата,про па вообще молчу если не дай бог то с утра не встану.

Гость
#98701
Гость

Сообщение было удалено

Ну хватит уже эту *** писать, честно слово. И про иппп, и про малое количество жидкости как причину детского цистита. Те у кого цистит от иппп, здесь не сидят, тк им эту инфекцию выявят, пролечат и живут они долго и хорошо. Здесь те, кто вдоль и поперек обследован, но болеют годами

Гость
#98702
Гость

Сообщение было удалено

Если вы имеете ввиду защемление полового нерва или миосцифальный синдром, то мидокалм 50 мг одноразово ничего не даст. Во первых суточная доздозировка 150 мг, во вторых одноразовый прием бесполезен, чтоб был какой то ощутимый расслаблящий мышцы эффект, надо дней 5 его колоть. И вообще, эти диагнозы несколько иначе выявляются, чем прием мидокалм (блокада нерва и пр)

Родная
#98703

Дамы, добрый день!
Моему хр.циститу 5 лет( после операции получила). Была метаплазия, сделала ТУР. Цистит стал только хуже. Делала разные заливки уро-гиал, уро-лайф. Толку нет. Хочу попробовать импортные ( Иалурил).
Подскажите, плиз, схему заливок, если у кого опыт был.

Гость
#98704
Гость

Сообщение было удалено

бред пишете вы - много знаний а толку мало. вначале заражаются ИППП, пролечивают и живут потом долго но не хорошо, так как цистит не проходит из-за повреждения тканей ИППП и образовавшейся хроники. а вначале было просто иппп...

Гость
#98705
Zlaya

Сообщение было удалено

какой нафиг профиль - я пишу здесь без создания профиля, нафиг он нужен, я даже о его существовании не знала )))

Ksenia777
#98706
Родная

Сообщение было удалено

У меня ситуация аналогичная , был бак цистит после па. Удалила метаплазию , стало через время хуже. Добавились боли независящие от па. После операции два года. Делала заливки уропол, цистогиал, контроцист. Толку ноль. Обычно назначают по одной заливке раз в неделю , минимум 5 недель. В идеале раз 10. Можно 5 раз - раз в неделю , а потом 1 раз в месяц ещё пять. Попробуйте , может вам поможет. Что у вас сейчас на цистоскопии? Метаплазия ? Что до операции беспокоило ?

#98707
Гость

Сообщение было удалено

Регистрируетесь, далее пишете все сообщения не анонимно, желательно указать любое имя или ник. Тогда можно будет не отвечать на одни и те же вопросы, все Ваши посты можно будет прочесть нажав на ваше имя. Мне кажется мы так лучше друг другу поможем, или зачем этот форум? Например, я зайду через пару лет и напишу: 'девочки, вылечилась, ремиссия, историю можно прочесть, нажав на мое имя.'
А так куча Гость, в свалку емоциональную превращается.
Вопрос, что значит слово нафиг?

Гость
#98708
Zlaya

Сообщение было удалено

посмотрите в словаре))))

Гость
#98709
Гость

Сообщение было удалено

Не, вы реально задолбали с этими иппп... У вас травма какая то в мозгах на эту тему чтоль

#98710
Гость

Сообщение было удалено

Жаль, на самом деле, что так мало девочек хотят помочь другим. Вы можете нажать на мое имя, потом на циферку кол-ва моих сообщений и прочесть всю историю. Если бы все так делали, легко было бы отследить путь выздоровления многих, статистику того же ЗППП при ХЦ, прочесть про многие нюансы в лечении, отсечь много не работающих лекарств, бадов, препаратов, рекламы, неадекватных коментаторов. Возможно, что даже ето помогло бы многим врачам, а так они только смеются с 'базара' на вумен.ру
Такой порядок, помог бы даже в создании некоей общественной организации ХЦ.
1,5 года назад приходилось скриншотить сотни раз, чтобы как-то разобраться. Я благодарна девочкам, которые хоть ник себе придумали и их истории мне помогли в лечении.
На прошлой неделе ендокринолог с восхищенным видом говорит: 'была на коференции, ведущий уролог страны давал хорошую схему в лечении цистита'. Отсылает мне, смотрю, понимаю, что подобную схему читала год назад на этом форуме и она не работала...

Гость
#98711
Zlaya

Сообщение было удалено

согласна

#98712
Родная

Сообщение было удалено

Скажите, а на контрольной цисте гладко все было? И это уже 5 лет после операции?

Родная
#98713
Ksenia777

Сообщение было удалено

В последней майской цистоскопии всё почти чисто, но есть явления хр. Цичтита. Всё усугубляет бактериурия , проникающия из кишечника ( у меня непереносимость глютена и предиабед, наметфармине) + нейропатия полового нерва. Делали ботокс и много чего еще. Это все привело к резкому падению иммунитета. Даже бактериурия 10*3 у меня протикает , как 10*7 .
Боли, боли, позывы от цистита , от нерва.... всё печально...
Спасибо

Родная
#98714
Zlaya

Сообщение было удалено

Первые два года былбыла сильная бактериурия, только потом появилась ***. Лечила еще год уро-гиалом, не помогло. Сделала ТУР, вот уже 2 года прошло. Как я ответила в другом коменте, у меня отягощеная ситуация - нейропатия полового нерва.

Гость
#98715
Viki

Сообщение было удалено

У меня были рези. Днем, утром и тд. Боль в конце мочеисппускания. Я обратилась к ЯЯ. Мои диагнозы: варикоз вен внутри, аномально строение позвоночника, отсюда неправильная иннервация. Как следствие В УРЕТРЕ СПАЗМИРОВАННЫЙ УЧАСТОК МЫШЦ 8 ММ В ДЛИНУ. при том, что сама уретра не намного длиннее. ТАК ВОТ ПРИ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ ЦИСТОСКОПИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНА, как и при многих других. Я до тридцати лет была уверена, что мучилась ВСЮ ЖИЗНЬ циститом. В детстве я не дала, как ребёнок, себе её сделать. Позже - слава богу, не решалась. Анализы были хорошие почти всегда. ЯЯ сказал, что при таких данных цистит настоящий цепляется запросто и очень трудно понять, когда он есть, а когда нет, без постоянных узи. Поэтому я принимаю НПВС и миорелаксанты в случае типичных болей, если что-то настораживает, то делаю курс БЕЗ АНТИБИОТИКА против цистита, так как при неврологических истоках НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТКИ определённых групп, они усугубояют ситуацию ВОЗДЕЙСТВУЯ НА НЕРВНЫЕ ОКОНЧАНИЯ.

Гость
#98716
Гость

Сообщение было удалено

Курс лечения состоял из: НПВС, МИОРЕЛАКСАНТОВ, ВИТАМИНОВ, ЦИННАРИЗИН, НООТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, ВЕНОТОНИКИ, ГИМНАСТИКА, АКТОВЕГИН. и это надо делать раз в год раз в полгода по самочувствию, всю жизнь. И ещё ПОЛГОДА Я НОСИЛА КОРСЕТ ПО ШЕСТЬ ЧАСОВ В ДЕНЬ. И корсет давал потрясающий эффект. С его помощью научилась понимать, когда спазмировались мышцы спины и понимала, что надо полежать, чтобы предотвратить приступ боли, расслабить мышцы.

Гость
#98717
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами. Но если мидокалм снял или уменьшил боль, и вам не добраться прямо сейчас до ЯЯ, то стоит задуматься. Есть ли цистит. Врач миофасциальный синдром выявляет при осмотре. Без блокады.

Гость
#98718
Гость

Сообщение было удалено

И я не имею ввиду заземление полового нерва.

Yusha
#98719
Родная

Сообщение было удалено

Мне назначили 6 шт раз в неделю , потом 6 шт раз в месяц. 4 сделала, потом обострение, долго не могу погасить, пока продолжить не могу. Эффект оценить тоже

Гость
#98720
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое, что делитетесь своим опытом, но мне к ЯЯ никак не попасть(((( я из другой страны!

Гость
#98721
Гость

Сообщение было удалено

Напишите ему на почту, у него есть свой сайт. Может, посоветует что-то.

Евгения
#98722

Девочки, здесь есть кто нибудь из Красноярска , бегаю по кругу уролог- гинеколог , толку мало

Таня
#98723

Родная а вы с какого города и чем лечить нейропатия!?

Гость 777
#98724
Евгения

Сообщение было удалено

советую клинику «медиаком» на судостроительной, правый берег

#98725
Гость

Сообщение было удалено

Добрый день, расскажите подробней, детальней про гимнастику и корсет. Информации на сайте не достаточно. Как можно обследоваться, если ты находишься в другой стране? Аппарат УЗИ у этого доктора отличается от других? Диагностика только по УЗИ? Я пробовала принимать НПВС, циннаризин длительно еще до операции. Не могу сказать что был еффект. Может схема не та...

ЯнчикМянчик
#98726

Девочки была седня врача. Анализы показали епителий мочевого пузыря, врач сказал что скорее всего это именно цистит так проявляется т.к с почкой все впорядке, но она может воспалятся за счет этого, и солей, отсюдова и отеки. В общем назначили мне теперь терапию уролесаном и травами, сказали если снова будет обострения идти к урологу прямо и делать узи и т.д. Пропила курс 5 дней норфлоксацина теперь легче, вот только в сон клонит весь день, а ещё неладное с кд творится, уже вроде должны пойти а у меня 2 день просто мажется. Это нормально после аб? Говорила тож самое врачу. В общем оно все как то странно и не прикольно, ещё в добавок сказали что из за цистита вялотекущий пиелонефрит появлется. Ужас даже не думала что с этим может быть все так печально. Интересно какая статистика тех кто все же вылечил недуг ?

Гость
#98727

Информация для женщин болеющих циститом после па - сперма угнетает местный иммунитет, для того чтобы иммунитет женщины не убил сперматозоиды и произошло оплодотворение. Вот у вас и инфекция на ровном месте - слизистая цепляет все что можно.

Кристина
#98728
Гость

Сообщение было удалено

А те кто пользуются контроцепцыей?у меня цистит только от секса и алкоголя,причем алкоголь даже в корвалоле вызывает обострение,а про секс вообще молчу вибратор или даже палец и с утра резь такая что на стенку лезь там явно спермы нет.

Гость
#98729
Кристина

Сообщение было удалено

Значит у вас другая причина. Причин болезни видать миллион(

Гость
#98730
Евгения

Сообщение было удалено

У Михнюк были в краевом лечебно диагностическом центре на авиаторов ?

Родная
#98731
Таня

Сообщение было удалено

Город Ковров. Лечение самое приметивное: лирика, мидокалм и нейробин, золофт. Из-за кишечника невролог не разрешил блокады ботокса.

Родная
#98732
Таня

Сообщение было удалено

г. Ковров. Лечение самое приметивное: лирика, нейробин, мидокалм, золофт. Гастроэнтеролог из-за кишечника не разрешил блокады ботокса

Гость
#98733
Zlaya

Сообщение было удалено

Я ещё забыла упомянуть глюкозамин. Поскольку его надо постоянно принимать. Но я делаю перерыв вы на месяц, полтора. Он необходим для соединительной ткани.
По поводу НПВС и всего другого. Я принимала это все очень долго. Причём НПВС только при обострения. Я подбирал себе довольно долго: мовалис, найз, остановила выбор на ксефокаме. Мидокалм курсами, долго. Гимнастика обычная, как для остеохондроза, корсет пояснично-крестцовый. Ноотропные препараты разные: ноопепт, фенибут, гинкобилоба, два раза в день валриана в смеси с пустырником, обязательно на ночь, глицин курсами, фолиевая кислота курсами. Мне делали мрт позвоночника, энцефаллограмму, рентген позвоночника. Врач работает вместе с супругой, она нейроуролог, она тоже осматривает. Аппарат узи был у него самый новый. Миофасциальный синдром выявляет я при пальпации мышц определённых групп, есть такие болезненные места, которые не болят, но когда на них врач надавливает слегка, вдруг понимаешь, что там очень больно. Так как эти мышцы спазмированы. Всякие неприятности внутри видны на узи. Без цистоскопии. Как утолщения, затемнения. Спазм в уретре тоже виден на узи.

Гость
#98734
Гость

Сообщение было удалено

При проблемах с спазмами и позвоночником следует избегать холодных и горячих ванн, душа. Только приятной температуры. Не ездить на велосипеде, на лошади. Не прыгать. Не заниматься джоггингом. Спортивная ходьба рекомендуется. Никаких сотрясение, все гладко. Пилатес, йога рекомендованы.

Гость
#98735
Гость

Сообщение было удалено

При обострениях, похожих на реальный цистит, принимать фуромаг, пасту не помню как называется такая неприятная ментолового вкуса, пить отвары, таблетку фуромаг можно принять после секса разово, и после секса или перед секксом мидокалм желательно.
А ещё, дорогие, я обнаружила, и это не относится к советам врача, что начало приступа хорошо снимется бутылкой колы. Не знаю в чем секрет, но если выпить бутылку колы, когда боль только только начинает наступать, то она угасает в течении 15-20 минут в большинстве случаев. Не знаю, как так получается. Часто этим пользуюсь вместо таблеток. Я на них уже так долго сижу. Для разнообразия.

Гость
#98736
Гость

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста , а если допустим это защемление нерва, то какая картина будет на Цистоскопии?? Все будет идеально или все же слизистая например шейки будет воспалена , из за того что защемление нерва идёт ? Я уже вообще запуталась полностью, как говорится 1000 и 1 гипотеза в голове!

Гость
#98737

Девочки чем вы поддерживаете своё эмоциональное состояние??? У меня что то в последние время опять слезы , жаление себя, и т.д...! На ночь пила гидозепам 0,2 , и поняла что уже подсела , решила исключить , и теперь сама себе истерики закатываю!

#98738
Гость

Сообщение было удалено

Мне назначили бринтелликс. Мне нравится, побочек у меня нет никаких, а эмоциональное состояние стабилизировалось. Но его нужно долго пить. Прописал психиатр.

Ksenia777
#98739
Гость

Сообщение было удалено

А какой эффект от мидокалма после ПА? Снимает спазмы ?
Про колу неожиданно) может она уменьшает кислотность мочи ..

Ksenia777
#98740

Девочки, всех поздравляю с праздником весны ! Пусть каждая вылечится как можно скорее !

Гость
#98741
Гость

Сообщение было удалено

Я не могу сказать на сто процентов. Но думаю, что при любой невролог и на цистоскопии все будет хорошо. А вот сама цистоскопии повлечёт побочки и усиление болей.

Гость
#98742
Ksenia777

Сообщение было удалено

Я думаю, кола имеет спазмалитический эффект. В Швеции, мне друг рассказывал, при рвоте у детей рамешивпют колу и выпускают газ. Дают детям и рвота проходит. Рвота это же тоже спазм. И да, кола немного ощелачивает. Таким же эффектом обладает чай с молоком. Немного ощелачивает. Я также пила много чая с молоком, но с этим надо осторожно и кола и чай вымывпют кальций.
Врач говорил, что тест на интерцесциальный цистит - бананы и какой-то вид орехов. Если их наесться очень без другой пищи, боли должны быть дикие. Может, я не точно передаю его слова, но это связано с обменом калия. Какие именно орехи, я не помню. Может быть, миндаль. Об этом здесь тогда писали.

какой антибиотик вы принимали?
#98743
Аллочка 20 лет

Сообщение было удалено

Евгения
#98744
Гость

Сообщение было удалено

Нет , не была ,была у других пятерых , ходила в ж / д больницу , хвалят ее вроде , сказала ещё раз бак пасев, цистоскопию повторно , дальше будем решать, у вас какой диагноз?, в краевом много знакомых , но не в урологии, вы там были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#98745
Гость 777

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, вам там помогли ? У вас какой диагноз, была у других , поеду ещё раз в жд больницу , там делают операции на слизистой .

Евгения
#98746

Девочки ,всех с 8 марта, здоровья и женского счастья всем !

Евгения
#98747
Гость 777

Сообщение было удалено

Зашла на сайт, там вроде нет уролога, вы к кому обращались ?

#98748
Гость

Сообщение было удалено

Один из докторов, к кому я за ето время попадала, сказал что у меня слабая соединительная ткань. Смотрит она по сетчатке глаза, иридодиагност. Сказала это долго нужно будет лечить, тоже предположила миофасциальный синдром. Я так к ее лечению и не приступала. Обсуждала такую теорию с оперирующим урологом, он сказал по его мнению лейкоплакия появляется при ухудшении инервации мочевого.
Меня просто иногда удивляет, почему после ужина всегда на час становится легче, почему там иногда щекотание, а иногда как ударили.
По поводу колы, тоже заметила, случайно)))