Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1950
Полина
#98597
Гость

Сообщение было удалено

Наверно надо уже послать все к черту, взять кредит и лететь в Германию. Действительно ситуация сложная.

Гость
#98598

Девушки, всем добрый вечер. Я очень долго сама брела по форумам в поиске ответа, как победить эту заразу - цистит. В том году у меня было 10 эпизодов, только в июле 3 раза! При этом было постоянное жжение, боль при наполнении мочевого. Анализы всегда показывали отсутствие бактерий в моче! Врач терапевт на меня уже смотрела, как на дуру. Думала, наверное, что я себе это придумываю. Помогла врач гинеколог, которая прописала мне крем Овестин с гормоном. Побочек куча, инструкцию лучше не читать, но помогло! Видимо, от нехватки эстриола стенки так истончились, что любое травмирование (обычный ПА) приводил к воспалению! Всем здоровья! Пусть нас эта зараза покинет навсегда!

Полина
#98599
Гость

Сообщение было удалено

Кстати я подумала над вашей проблемой с циститом и месячными. А вы делали спринцивания ДО всего этого кошмара? Может быть во время месячных?

Гость
#98600
Полина

Сообщение было удалено

Нет, никогда не делала. Вообще первый цистит был в детстве, лет в 5, после бассейна в садике. Прямо помню это, как плакала на унитазе, с кровью писила. Потом случались обострения, ну раз в 5-7 лет, не чаще, а вот с 28 лет начался этот кошмар, врачи задавали много раз вопрос что могло быть пусковым фактором. А я не знаю. Ну парнер новый, да, но я на иппп анализы сдала тогда раз 8 за год, плюс всяких фемофлор и пр. Не счесть. Чисто все, да и от такого кол-ва какая тут иппп выживет. Посев всегда с еколи.

Гость
#98601
Гость

Сообщение было удалено

Я уже слышала, что свечи/мази с эстрогеном помогают. Имено по той причине что вы описали

Гость
#98602
Полина

Сообщение было удалено

Кредит взять мешает уже имеющийся ипотечный кредит. Хотя над лечением вне РФ думала, хотя б диагностику, понять от чего постоянно рецидивы

ЯнчикМянчик
#98603

а у меня первые разы вот, господи оно такое страшное, первый раз пью антибиотики поставили хронику, как думаете какие шансы? понимаю что сама могла себя до такого довести но не думала что зараза насколько кошмарная. Девочки всем выздоровления!

Полина
#98604
ЯнчикМянчик

Сообщение было удалено

После аб обязательно макмирор или фурамаг пей сколько сможешь. И всевозможные растительные препараты.

Полина
#98605
Гость

Сообщение было удалено

У меня какой-то странный цистит. Я точно знаю, как я им заразилась, по очень своей вине: через анальный секс. После лечения уреоплазмы на ослабленный иммунитет. Не стоило, видимо, ближайшие полгода ничего такого практиковать. Поэтому там именно e farcalis. Но у меня никогда нет боли и жжения при мочеиспускании, крови. Есть обострерия в виде сильных болей в животе, боль во влагалище, дискомфорт в уретре, и никакой ремиссии. То так, то сяк. Такая сплошная плотная неразбериха, симптомы, сменяющие друг друга постоянно.

ЯнчикМянчик
#98606

Спасибо! Знаете у меня он тоже странный, много болела грипами и орви, мне мало лет по этому в первые как оно появилось ещё не вела половую жизнь даже , до этих 2 недель проявлял себя только тем что болела поясница и отекали бока. Первый раз очень кололо в правом боку внизу, долго где то с месяц, уролог не обратил даже внимания после узи и анализов отправил гулять по другим врачам искать дальше. Причину искали долго, уже думала мрт спины сделать на крайняк ибо ни на что другое подозрений не осталось и тут вот не было 2 года почти никаких признаков в эту сторону и начинается, отечность а потом вот уже и жжение после похода в туалет добавилось....ещё и давление жутко скачет как у бабульки, даже не думала что оно так прихватить может. Ну ничего надеюсь вылечимся мы все, многие пишут что как то да вылечивают.

Мимет
#98608

Девушки. У меня были хронические боли в области уретры лет 8. Постоянное жжение. Ни диеты, ни лекарства ничего не помогало. Две беременности с этими болями перенесла. Все анализы чистые. Гинеколог и уролог руками разводят. Я начала самоличением, деваться было некуда. Мне помогла мазь Пимафуцин. Утром как подмоюсь мажу по чуть чуть, прям на вход в уретру, и вечером то же самое. Пью 2 литра в день, стараюсь соблюдать диету, меняю бельё каждый день, не использую прокладки. У меня такие манипуляции боль снимают. У гинеколога спрашиваю, могут ли при чистых анализах выделения из влагалища попадая в уретру давать такую реакцию - она не знает. Но мне кажется это оно и есть.

Гость
#98609
ЯнчикМянчик

Сообщение было удалено

Вам почки проверяли? Не уролог, а нефролог, полноценным обследлванием? И , извините за резкость, по почему за столько лет мрт или кт так и не сделали? Как так? Такая симптоматика неспецифичная, а вы столько времени ничего не сделали?

Viki
#98610

Вам просто повезло значит !!!)) потому что здесь сидят люди , для которых монурал , это пустой звук..... и в основном этот препарат и заводит в хронь эту болезнь! Мне тоже монурал первый раз помог,а теперь незнаю куда бежать ...

Гость
#98611
Полина

Сообщение было удалено

У меня, блин, секс с презиками почти всегда был, без анального (знала в целом что с детства такая фигня как цистит бывает) . А вот все равно. ... сейчас уже и секса нет давным- давно, но мучают каждый месяц ((

#98612
Мимет

Сообщение было удалено

Такую 'картину' может давать хронический уретрит, лейкоплакия, скинеит, воспаление полового нерва. Но если помогает ообильное питье, то скорее лейкоплакия или хронический уретрит.

Полина
#98613
Гость

Сообщение было удалено

А что будете делать, когда резистентность выработается ко всему?( Или она имела свойство возвращаться в вашем опыте? Никто же до конца не знает, как бактерии могут мутировать в течение всех этих процессов.

ЯнчикМянчик
#98614
Гость

Сообщение было удалено

У меня вообще история очень запутанная и для меня самой. Почки? Проверяли при первом же обращении, боли были сильные кололо именно по этому гинекологию и урологию погнали сдавать в первую очередь. Ну я пару веток назад писала кратко свою историю, кроме легкого смещения с правой стороны и чутка увеличенных лоханок ничего не показало, уролог обьявил что это норма и отправил пить дексалгин с тринефроном. Я уже самостоятельно купила себе уролесан, спустя месяц колющая боль исчезла навсегда но потом появилась поясница, в этот раз симптом тот же, отекли бока но уже тянущая боль в пояснице. К слову все это время творится какая то чертовщина и мягко говоря врачи все от меня открещиваются и отправляли к ортопеду с неврологом. Но щас совсем другое и если бы ничего не было мне бы щас не легчало от Норфлоксацина, отеки ещё не спали но боль и побегушки в туалет прекратились. В общем продолжение по болезни напишу позже. Мне кажется цистит вполне себе может оказаться следствием проблем с позвоночником ибо мне щас легчает от антибиотиков, а ранее от банального геля диклофенак отпускало....в общем аномальненько так все....

Гость
#98615
ЯнчикМянчик

Сообщение было удалено

Офигеть, бока отекают, а врачи руками разводят. Меня и с температурой 40 не хотели в урологию брать, говорили что это аппендицит. Вам бы серьезно заняться почками, спина тут явно не причем. Там какая то инфекция сидит, которая с током мочи воспаляет и мочевой.

Полина
#98616

Можете еще меня успокоить, девушки, я опять на загонах. Чувствую, как будто именно моча внутри делает мне больно. Сижу, боль смещается в центр, но в туплет не хочется, лежу - распределяется по всему животу, встаю\хожу - опускается вниз и быстро начинает тянуть облегчиться. Но облегчение насткпает буквально на минуту. Чего это признак?( господи, мне так страшно

Полина
#98617

+ кстати макмирор не помогает

Ksenia777
#98618
Полина

Сообщение было удалено

Сколько дней пьёте макмирор?
В мочевом много нервных окончаний , если слизистая воспалена , то конечно , моча будет раздражать. У меня при остром цистите очень сильные боли. Помогает только монурал и то через часа 4-5. Пришёл результат оам и бакпосев?
Пейте больше воды , можно катарию, она убирает чувство жжения. Попробуйте что то из обезболивающих - дексалгин. Можно травы, ромашка, толокнянка. Найдите , что подходит Вам.

Полина
#98619
Ksenia777

Сообщение было удалено

Буду делать новый посев, так как прервала предыдущие аб (писала выше почему).
Когда пью, не легче.( Макмирор 4 день.

ЯнчикМянчик
#98620
Гость

Сообщение было удалено

Ну мне вот диагноз поставили хронический пиелоцистит. Да именно что говорят что спина или неврология, при этом повышенное давление будь оно неладное, и постоянно то морозит то в жар кидает, сидиш с градусником ничего, ну а за отеки вот только поняла что я может сама на себя беду назвала такую т.к с детства обожаю все соленое и долгое время питалась именно острой и соленой пищей игнорируя все предупреждения врачей и взрослых....не знаю скоро анализы прийдут...страшновато но надо выяснять что со мной не так.

Кристина
#98621
Полина

Сообщение было удалено

Только макмирор?это в больнице?я его тоже пью вот сегодня последняя таблетка 14 дней пила но он мне тоже н как не помог(я думала вам антибиотики назначат по сернзней.

ЯнчикМянчик
#98622

Девочки только что прям осенило, но сразу говорю что мои слова это просто пока что ничем не подтвержденная личная гипотеза. Не знаю может кому ещё поможет докопаться до чего-то , вспоминайте чем вы болели таким до начала своего цистита и чем уже после. У меня вот до этого зубы мудрости резались, с гноем и всеми труляля и очень много гриппов было пережито разных. Уже после цистита тупо не с того ни с сего зачесалось ухо левое, оттудова вечно идет вода вот уже год не могу вылечить, от уха врач так же назначала флуконазол пить, зудит страшно жить мешает. Я тут подумала а что если вот эта вся гадость взаимосвязана? Если сдать щас ещё бак посев пойти и сопоставить анализ бака с анализом из уха, если выяснится что вид бактерий дружбаны то вполне возможно что там и лечение подобрать можно будет? В общем я все же буду говорить со своим врачом, и отпишусь уже потом по результатам. Просто вот так крепко задумалась полистала карточку свою и может таки получится установить причину, я надеюсь. Тут как раз писали многие что вылечивали бак.цистит именно находя другие заболевания бактериальные...в общем такое.

Полина
#98623
Кристина

Сообщение было удалено

Не, я пока не в больнице. В боткина меня успокоили, что у меня не колит :p А чтобы лечь нужно направление от терапевта. И я еще попробую докопаться до 122 больницы, за свои деньги туда вроде можно лечь. Но уролог говорит, что мне это ни к чему. Просто сейчас надо снова разбираться, какие дальше припараты мне пить.

Кристина
#98624
Полина

Сообщение было удалено

Да хронический цистит это не повод в больнице лечится,я смотрю у вас тоже врачи добряки,хорошо что с кишечником ситуация решилась,поправляйтесь поскорее,пишите что вам помогать будет,и не переживайте все будет хорошо иначе быть не может.

Гость
#98625
Полина

Сообщение было удалено

Не знаю что буду делать. Вот этого и боюсь, каждый раз врача спрашиваю а что будем делать когда ни один аб действовать не будет, молчат в ответ. Один пошутил типа новый аб изобретут

Гость
#98626
Полина

Сообщение было удалено

Пейте минералку...

Гость
#98627
ЯнчикМянчик

Сообщение было удалено

Проверяли почки то как? Какие исследования делали? Биохимия мочи? Узи? Мрт с контрастом? Нечипоренко? Суточная моча? Радиосцентиеграфия? Почки лечат не у уролога, а у нефролога. Каждый врач должен своим делом заниматься. Ищите по отзывам хорошего нефролога и нефрологическое отделение, вам туда скорее всего бегом, а не нолицин пить.

Гость
#98628
Полина

Сообщение было удалено

Это классическая картина острого цистита. Стенки воспаления, моча едкая, конечно больно. После того как сходите в туалет чувство неполного опорожнения, потом ложные позывы, ходите по капле. Это все цистит, ну вот такая это болезнь . Все логично, у вас инфнекция в мп, которая там процветает, тк ее никто (ничто) не убивает. Макмирор очень слабенький , тк долго очень уже инфекция развивается, он чуток гасит дальнейщее развитие, и все. Как бы сейчас это не прозвучало, нало просто хорошо и качественно пролечить, и все, я думаю у вас потом и рецидивов не будет, а будете вот такую тягомотину как сейчас разводить, реально в хронь войдете. Морсы, пить, много, 2.5 литра в день, ходить часто, промывать мп. Обезболить можно свечами, флексен, диклофенак, папаверин, можно ношпой (до 6 табл в день можно пить, три раза по 2). И если вам потом назначать аб посильнее, на побочку реагируйте спокойно, ну бывает тошнота, дисбиоз, и пр. Вас это не убьет, потерпите, ничего (не бывает вкусного лекарства без побочек). Долечите хотя б один раз до конца этот цистит. Не повторяйте ошибок тысячи женщин с хрон циститом. И да, к психологу, устранять мнительность.

Мо
#98629

Девочки, в какой дозировке простатилен ставить и сколько дней? Если я сама себе назначу их, хуже не будет?

Мо
#98630
Гость

Сообщение было удалено

Гость, а какой по вашему мнению сильный антибиотик? Левофлаксоцин , например? Я его пропила, острую боль снял, но дискомфорт остался, после МИ при вдохе неприятные ощущения где то чуть выше уретры, щас пью фуромаг состояние не меняется. Чем бы бомбануть посильнее, благо все лекарства без побочек переношу..

Гость
#98631
Мо

Сообщение было удалено

Для каждого организма свое, на то и посев делается, может быть сколь угодно сильный антибиотик, то если бактерия к нему не чувствительна, то убьете только флору, а бактериям по-прежнему хорошо. Если есть посев и есть чувствительность к цефалоспоринам (цефтриаксон, цефотаксим, цефоперазон и пр), лучше проколоть один из них, также амикацин (опять же если есть чувствительность к нему) - проколоть. Лучше уколы, меньше побочки на желудок и если уж хочется "бомбануть" (нужно ли оно вам, точно хотите? это уже вам самой решать) эффект от уколов быстрее и очевиднее. Левофлоксоцин - это аб фторхинолонового ряда, считается антибиотик первого выбора при инфекциях мочевыводящих путей, поэтому и назначают при циститах часто, есть еще однорядовый с ним - пефлоксоцин (абактал), тоже хороший препарат, Но вот у меня к этому ряду аб резистентность с самого начала (еще когда первые посевы сдавала). Все фторхинолоны тяжеловато переносятся с точки зрения побочки на ЖКТ. Кто-то наоборот брал тактику длительного низкодозированного приема на полгода и были хорошие результаты, девочки писали здесь как принимали (я не могу попробовать, тк для длительных курсов опять же фторхинолоны рассчитаны, норфлоксоцин).
Ну и травы/морсы прямо много пить (мне норму врач насчитывал где 2,6 литра в день), часто ходить в туалет, промывать мочевой пузырь от бактерий, фибириновой взвеси и прочего что там в воспаление происходит, вот звучит банально, а это правда важно

Даша
#98632

Настало наверное мое время написать отзыв, хоть и курс мой все еще и не закончен. Началось 28-29 декабря, сами понимаете нг под носом не до этого, но сейчас я думаю уже по другому! Ранее был цистит раз два в год, но проходило всё буквально за три пять дней с фурагином, предыдущий цистит был в августе благополучно его решил монурал, ну и в декабре его выпила и думаю баста с ним, а ФИГ! 2 января рецидив, О_о праздники, все отдыхают, ну я по старинки фурагин, канефрон, вроде прошло, через два три дня опять рецидив, я на нолицин, вроде прошло, секс, и через сутки опять рецидив, простыл ребенок у него температура ни куда отойти не могу, но дошла до уролога он меня на анализы Нечипоренко, бак посев, общ анализ крови, от себя еще сдаю на иппп, сама следом простываю, опять дома опять с фурагином, секс исключён, анализы готовы, но они все чисты, ну и после антибиотика по другому и не может быть, иду опять к урологу (симптомы резь жжение, аж спину выпрямляет), он меня сразу на цистоскапию, на ней он мне ставит: хр цистит(белый снег в мочевом сама видела, жутко), хр уретрит, и воспаление шейки канала, назначает аб на 10дн+сопутствующие(травки, бады) и овестин крем вагинально по схеме, пью, проходит, но ощущение не долечения остается, он мне следом другой аб на 7дн и так же +"бады", пропиваю, но ощущения где у меня моч канал я четко всё еще чувствую, рези жжения нет, но канал как свербит, писать не больно, но долго настраиваюсь и нет напора что ли, далее он мне назначает 10 инсталляций с протарголом, делала сама у меня это скорее как спринцевание получалось моч канала + травки, фитолизин , процисталь,

Даша
#98633
Даша

Сообщение было удалено

что я могу сказать спустя месяц лечения и кучи денег 2аб 10инсталяций сотни литров воды и морсов с брусникой и клюквой, вроде отпустило, но продолжаю пить травки+ бады и +овестин, до ужаса боюсь теперь рецидива. И девочки, не занимайтесь самолечением, сдавайте анализы как только поняли что, что то не так и к врачу, если есть предрасположенность, тем более, мойтесь до и после секса ОБА и еще обязательно писайте так вы вымываете пат бактерии с канала, которые потом благополучно и вызовут весь тот ужас!

Даша
#98634
Даша

Сообщение было удалено

мх.. почему то сайт название крема прячет под ***.. ovestin это гормональный страшный крем (есть свечи) его назначали мне для востановления слизистой..

ЯнчикМянчик
#98635
Гость

Сообщение было удалено

Проверяли то узи и оам вечно, у уролога просила доп.анализ по ничипоренко говорил что при таких хороших анализах он мне ну никак ненужен. В этот раз вот выписали тоже оам буду ждать результатов. Может щас смешно прозвучит но после вчерашней мази на спину отек со спины начал уходить, он то ещё есть но уже маленький....всегда чет проходит после хондро-мазей, даже диагноз ранее поставили остеохондроз....в общем я уже писала что чертовщина какая то, ну и у меня уже 4 день болезни мне конкретно так полегчало, намучилась сильно теперь спать хочу. Естественно что буду идти искать нефролога и т.д. Там попимо спины явно что то с почками не так ну и жду приема врача что там скажут тоже. Врачи некоторые тоже смотрели на меня как на здрасте, когда приходила мол анализы отличные а мне тут чет мерещиться....Но в этот раз врач и сам сказал что это и есть прелесть хронических циститов мол неуловимые почти.

Гость
#98636
Даша

Сообщение было удалено

Протаргол , сама, ну вы и отчаянная. Я дома делала заливки, но Диоксидин и уролайф. Серебро все таки предпочитаю в больнице, как то очково дома

Гость
#98637
ЯнчикМянчик

Сообщение было удалено

Хондро- мази как вы их называете, обычно это нвпс (нестероидные противовоспалительные средства) , они уменьшают воспаление и боль, но не влияют на причину воспаления. М.б. потому и облегчение. Пока нет убежденности что почки в норме разогревающих мазей в этой области никаких не мазюкать! Еще вопрос: а зачем просить у врача какие то анализы? Ну уж мочу можно сходить сдать самой в любой платной лаборатории, и биохимию, Нечипоренко, проба реберга, все там делают. Мрт самой можно в любом платном центре сделать. У вас опухает спина и повышается давление, а вы ничего кроме мазей не делаете ... моя в шоке (рукалицо). Бегом к нефрологу, исключать патологию почек. И не по УЗИ и оам, а полноценным обследованием. Если с функцией почек ОК, то бегом к неврологу хорошему!

Кристина
#98638
Viki

Сообщение было удалено

Viki так вам операцию делали,нашла вас на ветке лейкоплактии?и вам после нее до сих пор так плохо?а расскажите по подробнее что у вас из симптомов осталось?

Полина
#98639

Девушка, у которой цистит связан с месячными. Я сегодня поговорила со своим врачом на эту тему. Ибо у меня обострения тоже рядом с месячными стоят. Прошлое было после, а это прямо в месячные.
Она сказала, что от такого обычно заливки серебра помогают. Вам это делали? Типа надо слизистую восстанавливать, а не бактерии убивать. А еще она сказала, что у меня широкая уретра и не кретически, но низковато расположена.

Гость
#98641
Полина

Сообщение было удалено

Делали, летом в посл раз 15 заливок по 100 мл колларгола. Это единственное что дало ремиссию на 2 месяца, а потом все заново. Но серебро жжет слизистую (В этом суть заливок, поджечь слой где лейка, биопленки, фибрин), постоянно делать тоже нельзя. Может и схожу снова попрошу, как сейчас выйду на чистый оам. У серебра есть преимущество, на него не развивается резистентность. У меня лейка в шеечной зоне (что логично после стольких воспалений), влагалищная дистопия уретры. Но операцию мне делать не стали, мотивировав что эктопия уретры причина посткоитальных циститов, а у меня вне половой жизни обострения и в менстру, а не после секса. Вот у меня снова прием у урогинеколога через две недели, буду требовать операцию, откажут, надо ехать куда то платно. Это моя посл надежда, на операцию. Просто платно делать в Мск или спб год назад денег еще не было, и обнаружили мне все эти нюансы с уретрой поздно, на пятый год мучений, до этого просто никто не смотрел (

Полина
#98642
Гость

Сообщение было удалено

Я так и спросила про вероятность сжечь слизистую, врач сказала, что надо делать на низком концетрате, на высоком делают только при лейкоплакии. Так что может вам попробовать на низком (разбавленном) поделать.
Кстати мне сегодня лучше почему-то, то ли от макмирлра, то ли потому что месячные заканчиваются. И мне выписали против тревожности грандаксин. Кто-нибудь знает этот препарат и его эффект?

Полина
#98643
Полина

Сообщение было удалено

И да насчет вашей операции. Мне посмотрели уретру, сказали большая и низко расположена, хотя у меня тоже не было никогда цистита после секса, и сейчас секса нет. Но врач связала это с месячными. Правда у меня есть бактерии в цервикальном. Сказала, что влагалище у меня болит с внутренней части лобка именно из-за бактерий во влагалище и так же дает развиваться циститам, так как там находятся связи с пузырем (ну вы знаете, наверно). И поэтому во время месячных я еще больше уязвима.
Так что вам лучше сделать операцию, наверно.

Полина
#98644

*не большая, а широкая, шире чем у других

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#98645
Гость

Сообщение было удалено

Отнеслась к этому, как к лекарству, которое нужно, врач показал объяснил что к чему, и к тому же всегда на связи был. Я очень хочу избавиться от этого, я доверила врачу, поэтому не было страшно, хоть и переспросил а для уверенности, тут)) самолечение вот что страшно..

Sharlota
#98646

Я шесть лет мучалась с циститом, чуть ветерок от кондиционера и у меня снова воспаление, зимой так вообще караул просто было! Пила всякие антибиотики по назначению врачей, лежала в больнице для обследования, в моче бактерии никогда не высевались. Сейчас могу сказать что помогают вливания мирамистина в сам мочевой пузырь (нашла частную клинику где это делали, сами ни в коем случае этим не занимайтесь!), Еще долгое время пила пролит септо. За эти шесть лет я выпила такое количество антибиотиков и разных противомикробных препаратов типа 5-нок, что потом дисбактериоз кишечника впридачу лечила. Но окончательно избавиться от этой ужасной болезни мне помогло то, что я нашла работу на дому и полгода практически (осень, зима) из дома не выходила. Звучит смешно, но рецидивы прекратились. Видимо поначалу цистит вызывает какая- то микрофлора, а потом уже слизистая внутри тааак раздражена что малейший холодок и снова воспаление. Сидела дома, не замерзала, и болезнь отступила.
Всем здоровья и терпения в борьбе с циститом!
И еще я до сих пор не сажусь в транспорте в холодное время года, всегда езжу стоя. Какая бы теплая верхняя одежда не была, но циститу достаточно если вы 10минут посидите на холодном сидении.

ЯнчикМянчик
#98647
Гость

Сообщение было удалено

Попробую по мере возможного, все никак не дойду к этому. Вообще почками никогда не страдала а тут нате приехали на 4 курсе универа началось. К стати про месячные, у меня всегда воспаление перед ними -_- Даже гинеколог ставит под вопрос диагноз какой то типа овуляторный синдром т.к опухаю перед кд и потом отпускает с их приходом, и тоже говорит что это не цистит так себя проявляет а невралгия. Два раза была в платной клинике там тоже содрали деньги за консультацию и заявили что я не их пациент и типа идти к урологу. В общем представьте себе этот порочный круг. Пойду искать другие клиники, с этим к сожалению в моей местности туго -_-

Гость
#98648
Полина

Сообщение было удалено

Мы собственно и хотели лейку немного поджечь, потому делали 15 раз в хорошей концентрации. Возможно стоит попросить еще, хотя б передышка будет. Но пока оам
неспокойный, катетером лучше не лезть. И да, решила твердо пересаживать уретру на место, многие тут пишут что не помогает, но я буду пробовать, это хоть надежда какая то.
Грандаксин пила мама моя, когда у нее была необходимость, трудно тут сказать, такие таблы они либо подходят либо нет.
Вам вроде все равно лучше, это радует )))