Гость
Статьи
Помогите найти книгу …

Помогите найти книгу по сюжету

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти книгу по сюжету! Помню обрывками: 1) в каком-то рейтинге книга называлась лучшей фантастической книгой всех времен 2) кажется, автор женщина 3) сюжет книги …

GIF
Storyteller
911 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Антонина
#713

Помогите найти книгу.Читала давно.Это была сказка продевушку-дочь злой ведьмы.Ведьма из золота делала золотые нити и заговаривала на несчастья(из нитей люди делали кажется венки невестам).А девушка,когда плела нити ,заговаривала их на счастье.Потом девушка влюбилась в кого- то,и решила выйти замуж,когда перед свадьбой увидела венок из золотых нитей своей матери выбросилась с крепостной стены и вроде превратилась в эдельвейс.

Антонина
#714
Анна

Сообщение было удалено

Надежда Мамаева "У волшебства запах корицы".

Гость
#715
Гость

Сообщение было удалено

Духи дамы в черном и Тайна жёлтой комнаты, Гастон Леру

Мышка
#716

Помогите найти. Ну пожалуйста! Гг-ня попадает в другой мир и местное божество предлагает ей выкупать рабов, для спасения мира. Она ей по сюжету книги так и помогала. Там по факту она всех выкупала и адекватных женщин искала для этих мужиков. Ну и сама гаремом обзавелась

Гость
#717
Надежда

Сообщение было удалено

Это магия для эмисара. Или что то вроде этого

Гость
#718

Это Магиня для эмисара

Гость
#719
Катя

Сообщение было удалено

Фрост Джанин
Автор

Гость
#720
Аня

Сообщение было удалено

Мне тоже очень это надо никак не могу вспомнить😢

Гость
#721
Яна

Сообщение было удалено

Анатолий Тосс «Американская история»

Рина
#722

Помогите найти книгу, читать начала где то два года назад, не запомнила название, сломался теелефон, вспомнила вот, очень хочу найти.. Фантастика, там была девушка, главной героиней, однажды она шла по раёну домой и увдела как бью удного парня, ему сломали скрипку, она отвлекла мудаков, они загнали ее в угол, и у нее неожиданно появилась необычайная сила что она их всех раскидала
... потом они поссорились с матерью и кажется она ее откинула аж к стене и убежала...

Гость
#723

Помогите пожалуйста
Книша про девушеу ,которая попала в другой мир из-за феи в образе старой женщины, потому что помогла, а другая девушка ,Джоллета, не помогла феи и на неё наложили проклятье и девушка стпла некраствой .
По случаю их посил в одной комнате первое время они не обшались, но потом стпли лкчшими подругами.

АЙЯ
#724

Добрый день,очень хочу найти книгу фэнтези,где главная героиня очнулась от того что её избивают и насилуют,они вроде как наложница или рабыня,потом каким то образом её освобождают и по пути в другое королевство она знакомится с наемником,который её оберегает и предлагает стать названным братом,они провели ритуал и стали братом и сестрой,покупают дом,живут вместе,она работает лекарем,а он вроде сражается с монстрами которые иногда прорываются из за предела.Потом на нее обращает внимание то ли лорд то ли наместник,дальше что он дружен с королем,который просит помочь вылечить королеву и она помогает,все ей благодарны,но во дворце она встречает насильника-он то ли брат короля или брат наместника...дальше не помню)))

АЙЯ
#725
Анжелика

Сообщение было удалено

это «Мое проклятие» Алиса Ардова

Гость
#726

Помогите найти книгу! Девушку принял на работу личным помощником мужчина. Она неэмоциональная и профессиональный помощник. Любит черный цвет. В итоге полюбили друг друга.

Гость
#727
Daria

Сообщение было удалено

Проклятый род

Лоло
#728

Помогите пожалуйста найти книгу, про девушку которая видела другой мир чудовища и только она могла с ними справиться. Что то в названии связано со словом мир вроде.

Бегущая в ночи
#729

Помогите найти книгу, читала давно год издания , примерно, с 1998 по 2005, ни название ни автора не помню. Фентези, помню отрывками...там девушка в подвале дома своей бабушки находит потайную дверь, вместе с друзьями открывает её и попадают в другой мир, оказываются на каком то поле, где растут "сонные" цветы...вроде бы в этом мире велась охота на ведьм и колдунов, гг и её друзья обнаруживают у себя сверхспособности ( телепатия, телекинез и тд.)
Каким то образом они теряют друг друга..после чего рассказ идёт от каждого лица. Помню что ГГ привозят в камеру(подземелье?) где "врач" должен её пытать, дабы получить какую то информацию. По его просьбе Гг симулирует крики"пыток", в результате чего остаётся жива, "врач" сообщает ей, что её друзья живы, но спасти их будет трудно..он ей потом помогает найти своих друзей. Толи король , то ли герцог должен был занять престол и ГГ ему помогают взайти на престол, вернув корону. Одного из персонажей зовут Кирилл Кварц/Кравц. Автор русский, но могу ошибаться, под одной обложкой было 2 рассказа от разных авторов, этот и ещё один. Второй рассказ про парня и его друзей,они зачем то, пошли в пещеру и не смогли выйти, повстречали там старца, который объяснил им дорогу назад, они перепутали повороты и вышли из пещеры в другой мир, что было дальше не помню((((

Юни
#730

не могу вспомнить название. действия происходят в космосе девушка попадает в заточение или тюрьму, мужчина начинает ее защищать, но в замен вроде пользуется ее телом, потом она с ним сближается, узнает что он собирается сбежать, там появляется еще один парень, вместе они составляют план и сбегаю из места из которого "нельзя" сбежать

Гость
#731
Анжелика

Сообщение было удалено

Ардова "Моё прокоятие" серия из 3 книг кажется

Аня
#732
Александра

Сообщение было удалено

Нина - девочка шестой луны

Гость
#733

Время точно низка самоцветов

Таня
#734
Анна

Сообщение было удалено

Шерстобитова Научите меня летать

Таня
#735
Гость

Сообщение было удалено

Вроде бы высшая школа библиотекарей

Ardus
#736

Помогите пожалуйста найти книгу. Читал в вашем приложении, но не помню названия. Сюжет такой: Девушка, потеряв родителей в автокатастрофе живёт с тётей. Придя с учёбы увидев, что умерла тётя, спустя немного времени попадает в другой мир с одной гитарой. Поступает в академию магии с сильным даром то ли некромантии, то ли смерти.

Гость
#737
Ольга

Сообщение было удалено

Кароль Елена Молчание дорого

Jane
#738
Ольчик С

Сообщение было удалено

Подскажите, пожалуйста,вы нашли эту книгу?

Гость
#739
Анна

Сообщение было удалено

Шерстобитова "Полет ласточки"

Гость
#740
Айнура

Сообщение было удалено

Сердце света

Гость
#741

Пожалуйста помогите вспомнить название книги. У г/героини на глазах убили отца и ее мучают кошмары, она приезжает в маленький городок и знакомится с немым парнем, который живет отшельником и не с кем не общается. Постепенно они влюбляются в друг друга. В конце грабитель в кафе стреляет в него, но г/герой выжил.

#742
Ната

Сообщение было удалено

Здравствуйте. Тоже ищу эту книгу!

Гость
#743
НИКОЛАЙ

Сообщение было удалено

Превращение или Трансформация. Угарная книга

Гость
#744

не могу вспомнить название и автора, пожалуйста, помогите найти. девушка Лиза живет в нашем мире, у нее есть друзья брат и сестра. вместе они попадают в волшебный мир, оказывается Лиза дочь самой главной ундины и короля на земле, автор описывает их приключения. кажется, еще к ним присоединился властитель подземелья, некромант, и кажется Лиза вышла за него замуж. кажется это фэнтези или сказка. очень хочу перечитать. встретилась эта книга в 2015-2016.

Гость
#745
Гость

Сообщение было удалено

Высшая школа библиотекарей

Гость
#746
Надежда

Сообщение было удалено

Книга так и называется ,, Нина ,,

Софья
#747

Привет, давно начала читать одну книгу сейчас не могу найти. Сюжет такой гг девушка попадает в другой мир в чужое тело. Это мир в котором есть то ли остров , место ,где правят женщины вроде воинов, а мужчины у них слуги. Помню,что был момент в книге попаданка встречает двух мужчин отца и его сына и помогает им выбраться из плена. Как-то
так

Свет
#748
Ада

Сообщение было удалено

По- моему Бертрис Смолл про Скай оМалли

Свет
#749

Всех с праздником!!! Помогите вспомнить книгу. Героиня обучается магии у своего любовника- наставника. Они проводят обряд в лесу. Что то идет не так, открывается портал. Ее друг пропадает. Героиня сильно ранена, потеряла один глаз и что то с рукой. Город вроде накрывают куполом другие маги, а героиня вне закона. Она идет во тьму за своим любимым, ей дают шар магический для глаза и она им видит магическое все. Друга спасет. А как называется не помню.

Хвост
#750
Аня

Сообщение было удалено

Высшая школа библиотекарец

Татьяна
#751
Юни

Сообщение было удалено

Похоже на половинки из разных вселенных Медведевой

Татьяна
#752

Помогите, пожалуйста, вспомнить. Слр. Девушка работает в офисе. Носит с собой обеды. Какой-то большой начальник увидев, что она кушает в кафе из своего контейнера, просит попробовать. С тех пор требует, чтобы она обедала только с ним и приносила ему домашнюю еду. В конце гг-ня остается с этим начальником.

Гость
#753
Елена

Сообщение было удалено

Удар молнии Светлана Бурилова

Гость
#754

Помогите найти. Помню что действие происходит в современном мире. Гг богат и держит свой гарем.Гг-ню похищают в этот гарем.Гг влюбляется (но у него с головой все не в порядке) .
Также помню что в конце гг насилует гг-ню , потом приходит в ужас от того что натворил, распускает весь гарем, садится за машину и разбивается.( не насмерть) Из-за этой аварии он становится калекой.
А потом снова встречает гг-ню.И она узнает его и прощает.Все.
(гг по-моему зовут Сергей,но это не точно:(. )

Гость
#755
Машуля

Сообщение было удалено

Здравствуйте, вы не вспомнили название книги? Меня заинтриговал ваше описание книги

Гость
#756
Катя

Сообщение было удалено

книга джанин фрост серия книг принц ночи

САШулька
#757

Помогите найти книгу, пожалуйста.книга про парня,который любил девушку Наташу, на руках через лужу нес,не уронил,... его обманом заставила жить с собой другая девушка,он стал тихим,ничему не радовался...на рынке кто-то из них работал.

Гость
#758
Ангелина

Сообщение было удалено

Дядюшка Ау

Гость
#759
Витька

Сообщение было удалено

Франсис Карсак "Робинзоны космоса"

Гость
#760
Амина

Сообщение было удалено

Песня Свон

Гость
#761
Надежда

Сообщение было удалено

Магиня для эмиссара

Гость
#762
Надежда

Сообщение было удалено

Книга: Магиня для эмиссара
Автор: Надежда Кузьмина