Гость
Статьи
Что за яркая звезда …

Что за яркая звезда висит над горизонтом по вечерам?

Кто-то разбирается в астрономии? Я обратила внимание на очень яркую и крупную звезду над горизонтом. Она появляется сразу, как только начинает темнеть. И передвигается горизонтально горизонту …

GIF
Автор
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Геннадий
#502

Это планета, именуемая Нибиру. По мере приближения, яркость и размер будет увеличиваться

Гость
#502

Если бы вы все тут читали бы Святое Писание то знали бы что там говориться, и когда родился сын божый ИИСУС ХРИСТОС то самая яркая звезда загорелась на небе! Читайте БИБЛИЮ и Господь вас благословит и спасет от греховной жизни!

Гость
#502

Однозначно. Венера она видна и вечером после заката и утром

Юрий
#502

Первый раз звезду увидел лет 10 назад. Шел с работы вечером в часов 10 и вдруг на западе увидел ярчайший объект, ярче звезд первой величины. Полчаса простоял в оцепенении разглядывая звезду. Я часто рассматриваю звездное небо, никогда прежде не видел такой звезды. Прошли годы и теперь она гораздо больше, чем была тогда. И это шокирует. Много лет искал инфу по объекту. астрономы молчат. Или это новая или сверхновая звезда взорвалась, или таки точно Нибиру

Гость
#502
Лиана

Сообщение было удалено

Это МКС а не какая нибудь планета

Юрий
#502

10 лет назад, когда я впервые этот объект увидел, он появлялся вечером на западе, сейчас же его видно на востоке, причем еще достаточно светло, а он виден. Заметил еще очень странное поведение объекта, он движется по небосклону с востока проходит южное направление, доходит до юго-запада в 12 часов ночи, а в 2 часа ночи он снова виден на юге. Это точно не звезда, а какой-то объект, может быть и искусственного происхождения. Несколько месяцев искал хоть какие-то сообщения от астрономов по этому объекту - не нашел, что очень странно. Походу от нас что-то скрывают. Только здесь и еще в одной из групп В Конаткте обсуждают этот объект - и все.

#502

Капец как не спиться. Я тоже любитель звездного неба из Лен. Области. Четко на Юге в 1:30 увидела яркий и достаточно крупный объект на небе, похожий на звезду. Сейчас белые ночи и небо "пустое", звезд не видно...а эта очень характерно видна. Когда заметила, испугалась, что метеорит летит. Но уже булки расслабила, т.к. она двигается четко вдоль линии горизонта😂 хз что это) двигается не так быстро, как спутник, но и не так медленно, как звезды. Примерно, 0,5-1 сантиметр в минуту. Попрошу и мужа телескоп на др, посоветуйте модель))

Гость
#502
Honeysolomonic

Сообщение было удалено

Я сейчас в крыму,г Феодосия,внезапно на юге появилась яркая звезда,и светит,она очень крупная и яркая,медленно перемещается в сторону запада,что это? Не могу оторваться от неё ,что бы лечь спать.ксддый день смотрю на небо,Ее никогда не было

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

В Нижегородской области такое же явление. Неожиданно заметили вчера и удивились. Мозолили глаза до победного, сегодня тоже. Не было раньше никогда такого яркого "фонаря"! Постоянно за небом наблюдаем...

Гость
#502
Пчелка

Сообщение было удалено

Периодически наблюдаю. Заметил с прошлого года. Бывает не каждый день.Там теперь ещё кое-что..

Гость
#502
Gugu

Сообщение было удалено

Она передвигается. В течении часа уходит за линию горизонта. Сам ты Арктур

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

Да удаляется.За горизонт. После 23.00 появляется с другой стороны.

Гость
#502
Krasava

Сообщение было удалено

Ага

Валентина
#502
Автор

Сообщение было удалено

Я думаю, что это Юпитер

Екатерина
#502

Да, с неделю назад тоже её заметила, находится справа от луны. Тогда не особо обратила на неё внимание, но вот увидела снова вчера и забеспокоилась. Необычайно яркая и крупная, самая крупная из всех звёзд, мерцает, розо-красная. За 4-5 часов сдвинулась с юго-востока на юг и в 2 часа ночи исчезла за горизонтом почти на юго-западе. Передвигается низко над горизонтом и вдоль него. Никогда раньше из моего окна я не видела ничего подобного, и не только из окна. Уверена, сведущие астрономы в курсе, но молчат. Так же думаю, учитывая рассказы людей в этой ветке, что если по их наблюдениям звезда увеличилась и стала ярче, увы, к нам что-то приближается. Страшно и дико любопытно. Нибиру или нет. но какая то планета, которую от нас скрывают по понятной причине. Держимся И ЖДЁМ!

Екатерина
#502

Новосиб и красноярск, вы уже не наблюдаете за планетой, аааууууу? Таки прочитала всю тему, это всё таки Венера? Она сейчас должна быть над горизонтом или нет? Кто делал или делает расчёты? подскажите. Сейчас она висит на прежнем месте, что и вчера, ползёт по небу, горит розовым.

Теодор
#502

Давно изучаю на программе google earth звёзды и когда открываю карту, то сразу виден гигант БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ. Он сфоткан там в очень хорошем разрешении. Я думаю, что это она. Она и сверхновой может стать в любой момент и меняет свой блеск периодически!

Екатерина
#502
Теодор

Сообщение было удалено

Так эта Бетелгейзе, она в какой стороне находится? На юге? И каким должна цветом светить? Почему я раньше Никогда её не видела?

Гость
#502

ого тему 9 лет обсуждают)

Наблюдатель
#502

Самарская область. Тоже постоянно её вижу. Даже если это и Бетельгейзе, что в принципе и объясняет то, что она ярче стала в последнее время... ну типа переменное свечение и все такое... но меня смущает одно, почему она движется как-бы отдельно от всего звездного неба каждую ночь??

Наблюдатель
#502
Теодор

Сообщение было удалено

Надо тоже посмотреть черег гугл))

Гость
#502

06.08.2018 с 10 вечера по 12 наблюдал за марсом с ним что то странное происходило, его виляло в разные стороны будто пёрло он то погаснет то опять светит ярко, а один раз вообще погас на 15 минут и по радио передавали магнитные бури и вспышки на солнце, незнаю может это с этим быть связано или нет?
И почему-то луна появилась только в 1:18 ночи хотя обычно в 11 часов она уже светила

Гость
#502

Над Байкалом (в Иркутской области) тоже наблюдаем эту розово-красную звезду. Очень крупная и яркая, быстро передвигается. Любопытно узнать что это...

Гость
#502

7 лет прошло. так и не выяснили , что за звезда. тоже наблюдаю. Москва. Юго-восток. После 9 вечера. Красноватая. Лучи в разные стороны. Над горизонтом..очень яркая. Видно даже когда на,небе нет ни одной звезды. Движется довольно быстро. Пыталась с,помощью приложений определить, что за звезда или планета, но как определить, если вокруг ни одной звезды?с чем сверяться?. Здесь, я так поняла, тоже ответа не найду.

Саня
#502

А чего тут думать и говорить? Это инопланетяне летят к нам! Так что можно будет выйти замуж или жениться на инопланетянке! Будем ждать-с....

Саня
#502

[quote="Гость" message_id="65672958"]7 лет прошло. так и не выяснили , что за звезда. тоже наблюдаю. Москва. Юго-восток. После 9 вечера. Красноватая. Лучи в разные стороны. Над горизонтом..очень яркая. Видно даже когда на,небе нет ни одной звезды. Движется довольно быстро. Пыталась с,помощью приложений определить, что за звезда или планета, но как определить, если вокруг ни одной звезды?с чем сверяться?. Здесь, я так поняла, тоже ответа не найду. Я тоже наблюдаю эту красную звезду. раньше её там не было....

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

Я вот тоже сейчас Нижегородской области нахожусь. И именно тут впервые увидела этот объект. До того яркий и большой,что сразу начала думать о пришельцах)) очень внимательно смотрю на него..было ощущение,что он немногг движется хаотично..из стороны в сторону. И как-будто чуть заметные вспышки вокруг его бывают

Мамонт
#502

А это разве не звезда Аль каб?

Ирина
#502

Мы с мужем гуляем по вечерам и тоже заглядываемся на небо..и спрашиваем себя..что за звезда???

Гость
#502

Одесса. Так же набоюдаю эту планету. Да считаю ее именно планетой а не звездой. Жаль не могу приложить фото. Ярко красная, внутри желтая вроде как. Мерцает от яркого до полного погашения света. Двигается для "звезды" слишком быстро и хаотично. Слишком низко к горизонту находиться. В астрономии чуть понимаю, смотрела созвездия близлежащие , нашла Кассиопею эта зведа практически была рядом но тем не менее созведия уходят в одну сторону а красная планета двигается куда хочет, то есть совсем в другую сторону. Перерыла весь инет, все звезды над Украиной, нет даже красного карлика такого яркого как эта звезда/планета.
Наблюдаю каждый день, очень интересно что будет дальше. Интересно так же, почему нет никакой информации по ней. Кто за ней наблюдает кидайте любую инфу, сколько нас таких следящих за этой Незнакомкой по всему миру?!

Татьяна
#502
Гость

Сообщение было удалено

Московская область - Красногорск ,пошла вторая неделя августа наблюдения за этим объектом. Движется хаотично,но медленно, за три -четыре часа перемещается по линии горизонта ,но уходит ,как бы по кругу на запад ,цвет не холодный,а ярко жёлтый, на видео пятно бликует,как планета счета одним словом живёт своей жизнью. По времени от 21-00 до 1-00 ночи наблюдала перемещение, в другой день появилась в 23-00. Но ,один раз появилась не надолго,буквально минут пятнадцать двадцать и исчезла внезапно ,как и появилась ....

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

Недавно читал одну статью "якобы сотрудника НАСА". Он пишет что, в нашей солнечной системе пролитает огромное космическое тело с кучей метеоритов, и что, этот астероид будет пролитать очень близко к Земле.
Есть опасения что, мы можем попасть под сильный метеоритный дождь

Алёна
#502

Москва. Давно наблюдаю. Плывёт с Севера углубляется на ЮВ. Прибл. 23.00 во всей красе перед окном, к 1.30 уже не видна. Большая, оч яркая.. в проф.бинокль имеет форму красного шара, внутри которого шары меньшего размера.. жёлтого, зелёного цветов, моргают и переливаются (цвета чётко различимы). Может это спутник запустили? Но странно, почему нет нигде инфы?

Игорь
#502
Гость

Сообщение было удалено

Вот снимали. https://youtu.be/mG60D40hHqw

Макс
#502

Может я не в тему но. Тоже с начала осени 2017 начал наблюдать этот объект, причём он то появлялся, то мог на несколько суток изчезать. Дык вот, сейчас на месте этого объекта, только чуть выше весят три звезды, одна выше в серидине которая, другие чуть чуть по ниже, растояние между ними помойму одинаковое. Передвигаются по небу помойму с такойже скоростью, как и тот объект замеченный в 2017 мною. Может скажет кто, что это за звёзды ? г. Челябинск

Гость
#502

С 21 на 22 августа ночью Москве я заметила в небе кюяркий красный шар, который летел то быстрее то немного медленнее.Я за ним наблюдала, а потом он вскоре стал терять яркость и вовсе исчез

DrammyB
#502

Чесно, я не очень разбираюсь в астрономии, но у меня есть своё мнение: думаю, это меркурий...
Если была бы Венера, она бы синяя была б. Может еще, Марс...
Или НЛО... раз быстро летит.

Гость
#502
Геннадий

Сообщение было удалено

Мне тоже кажется что это Набиру .Живу в Германии тоже вижу ее.,да и недавно снилось землетрясение у нас в Германии.,да такое сильное что на ногах устоять не мог.

Владимир
#502

Привет всем. Странно,что никто не написал с Дальнего востока. У нас тоже видно,ещё на светлом небе вечером,ярко-красную звезду. Но она у нас на юго-востоке примерно появляется и движется,очень медленно,в сторону Запада и так до самого рассвета. Я не астроном и тоже очень интересно. Что это? К сожалению,здесь одни лишь вопросы задают,но никто конкретно не может дать ответ. Этот объект ни на что не похож: ни на спутник,ни на корабль космический....

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

Это Нибиру приближается

Гость
#502
Совушка

Сообщение было удалено

Совушка, Венера рыжая самая яркая на ночном небе- если так, не по научному то в 10 см от луны! А та которая ближе к горизонту по всей прочитанной мною информации должна быть юпитером

Гость
#502
Krasava

Сообщение было удалено

Нибиру

Гость
#502
Автор

Сообщение было удалено

Нибиру

Гость
#502

Звезда яркая и очень странная. Напоминает фильм один "меланхолия". Мне реально страшно. Сюда фото не выложишь, но я сфотала ее вначале лета. И при увеличении это был просто размытый белый объект. Сделала фото вчера и объект явно стал больше в два раза и появились очертания, но не понятно толи ромб толи прямоугольник

Гость
#502
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть видео с зуммом, это не звезда, это *** невероятно здоровая

Алёна
#502

Москва. Решила добавить, прибл.с сентября она поднялась выше от горизонта, но курс не меняет. Сейчас в 6 утра неожиданно её заметила на уже светлом небе, удивлена, она делает 2 круга как оказалось. И самое странное, она поменяла цвет, преобладал красный с зелёными и желтыми шарами, а сейчас синий с красными шарами.. возможно на 2й круг изменилась, но такое разве бывает?) Сегодня обязательно посмотрю её цвет (см.проф.бинокль, цвета чётко различимы). И кстати, она увеличилась по сравнению с позапрошлым годом.

Алёна
#502

Москва. Решила дополнить то, о чем говорила в августе, сегодня удивилась, увидев случайно её в 6 утра, как оказалось она проходит 2 круга по тому же маршруту, только уже выше. Цвет изменён, ранее был основной красный с зел,желт. шарами, утром преобладает синий цвет с красными шарами, взглянула прямо сейчас, преобладает зелёный с желтыми шарами (см.проф.бинокль, цвета чётко различимы). И ещё скажу, она увеличилась по сравнению с 2хлетней давностью.

Петя Ивавнов
#502

Милые блогеры я вас всех очень люблю если ком-нибуть скучно. позвоните мне.+38 066 733 833 4

Вьюер
#502
Гость

Сообщение было удалено

И я вчера, 14.10.18г. наблюдал такую же картину (около 20-00, в 60 км от Минска). В 20-20 стал показывать соседу. Он говорит, что это Марс, и что у меня обман зрения (насчет ее передвижений по небу). Интересно, что пока мы говорили, объект казался неподвижным

Вьюер
#502
Гость

Сообщение было удалено

Сосед предположил, что иллюзия движения Марса влево-вправо может быть вызвана восходящими потоками теплого воздуха, у которого плотность ниже, чем у холодного. Если такой поток смещается спокойным ветром (меняющим направление(?), то вероятна иллюзия. (Я наблюдал на даче, 14.10.18г., около 20-00, при температуре около 7 градусов, после 16-градусного дня; передо мной, метрах в 40, был пруд, а ближе - хорошо обработанный участок соседки и метров 10 моего дёрна; нагрев воды, дёрна и грядок без дёрна, очевидно, разный и, поэтому локальные потоки более теплого воздуха вероятны. И, соответственно, иллюзия. С таким объяснением, похоже, согласуется то, что когда удалился от места наблюдения иллюзии (влево около 15, назад около 60 м; при этом левая граница пруда и участка соседки (с возможными потоками теплого воздуха) "отклонились" от линии наблюдения Марса вправо, а иллюзия прекратилась: Марс "замер".)