Гость
Статьи
А можно ли простить …

А можно ли простить измену жены?

У вас есть такие примеры? Наверно,мужчины труднее прощают измену женщины. Но все-таки бывает такое,правда?

GIF
Автор
1 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Дэн
#1086

Глупости! Мужчина какую выбирает любовницу? 90-60-90, знающую все 5 тысяч поз Кама Сутры и т.д. То есть выбирает в физическом плане. Какой мужик выберет себе в половые партнерши страхолюдину? И ни один нормальный мужик одно-двух-трех-разовой любовнице не говорит РЕАЛЬНЫЕ слова любви... Это так, чтобы побыстрее в койку затащить... Я ж тебя так люблю, моя красавица-умница, ты самая лучшая-распрекрасная, полши уже в койку! С подарками та же фигня - на тебе колечко, а теперь раздвигай ноги, я же тебе колечко подарил! В утрированном виде это выглядит именно так, просто в жизни это растягивается во времени и говорится не такими грубыми словами... Странно, что Вы этого не понимаете. А теперь про женщин: если женщина ложится в постель с любовником, у которого пивное брюшко, а не 6 кубиков, и член, простите, не 30 см, и скорострел, и слова Кама Сутра не знает, и с обгрызанными ногтями, а не с маникюром-педикюром, и т.д.- по какому параметру женщина выбрала себе такого любовника? Скорее всего, за качества его личности, а не за его физические параметры. То есть душа тянется к душе. Так что никакая это не мужицкая отмазка. Измены я тоже не приемлю. Если женщина узнала об измене мужа - она также должна немедленно уйти, а не прыгать на чужой член в отместку, ну или после разговора совместно решить дальнейшую жизнь. Мужики ведь тоже на на каждые 90-60-90 прыгают. По себе знаю - в моей команде 4 молодые женщины - а у нас отбор жёсткий - сантиметр туда-сюда - в отставку. И личики - ух! И я смотрю на них с восхищением! Но и всё! В мыслях я конечно бы и не против, но я знал, что дома меня ждёт Любимая, переживает, вернусь ли живым. Поэтому в реале я бы себе никогда такого не позволил и не позволял. До женитьбы у меня были девушки, но после загса - ни-ни!

Дэн
#1087

Также хочу добавить по поводу слов любви любовницам. Я пока женат не был, наверное сто кг подобной лапши женщинам навешал. Причём выбирал замужних молодых - им дешевле лапшу вешать - три розочки, комплимент - всё, делай что хочешь. Реальные слова любви замужней любовнице - да вы с ума сошли! Если она мужу со мной изменяет, то что будет, если она ко мне перебежит? Да то же самое, у меня вскорости рога вырастут :) Я таких женщин вообще за потенциальных жён не считал, и заметьте, ни один любовник тоже не считает. Рога наставим супругу и всё, искать, извините, следующую дырку. А забеременеет - не мои проблемы, либо пусть аборт делает за свой счёт, либо пусть рогатик моего ребенка воспитывает. Всё просто в этой жизни. На лжи и обмане счастье не строится.

Дэн
#1088
Гость

Сообщение было удалено

Моя бывшая вон тоже видать от красивых слов растаяла... И что? Воткнул ей любовник пару раз, да и смылся. Я его нашел - поговорил - что мол, разрушил семью, она свободна, женись. Он мне в лицо рассмеялся - у меня таких как она, на каждой улице по две штуки, так что спасибо еще мне скажи, что я тебя от такой *** освободил. Я аж онемел - а он ведь прав... Тьфу, слова любви любовнице - это ж надо такое брякнуть :)

Дэн
#1089
Гость

Сообщение было удалено

Я и не спорю, что изена - это плохо с обеих сторон. Просто мужская и женская измена это две большие разницы. Когда говорят про мужскую измену - говорят сходил налево. То есть сходил, абсолютно только для удовлетворения физических желаний, без всяких возвышенных чувств поимел красивую куклу, да и вернулся к своей родной и продолжает её любить. А про женскую измену всегда говорят - измена. Чувствуете разницу?

Гость
#1090
Дэн

Сообщение было удалено

Почитала Вашу историю. Грустно. Ладно, Вы не изменяли жене. Уже что-то, а то коробит лицемерие: мужчинам можно и нужно, а женщинам - смерть. Так не честно. С другой стороны, извините, но Вы же тоже в свое время соблазняли замужних, а не свободных женщин. Может, прилетело ? А Ваша бывшая жена: через два часа в постель с незнакомцем ... (может, оно больное, заразное ... фу...), да еще домой к себе тащить, где ребенок ???!!!! Я такое никогда не пойму. Разрешите вопрос: а почему любите до сих пор, если Вашу любовь =спустили в унитаз= ? Извините, если сделала больно. Просто, пока не отпустите чувство (пока не перегорит) - не сможете принять другую женщину и построить новые отношения. И еще: до тех пор, пока Вы (и другие мужчины) вот так будете оправдывать мужские измены (Ваша жена тоже налево пошла, не правда ли) - ничего не изменится. Разницы между мужской и женской изменами нет и быть не может, как бы Вам не хотелось убедить себя и всех женщин в обратном. Измена всегда ею остается, независимо от пола. Можете зайти на другие ветки и почитать, какую боль и унижение испытывают предаваемые жены, а потом все отражается на здоровье. Желаю Вам справиться с ситуацией и удачи в жизни.

Гость
#1091

1086, глупости пишете.
"Реальные" или "нереальные" слова любви он говорит любовнице...но ГОВОРИТ. То есть делает ей приятное. Поднимает самооценку. Пусть даже чтобы скорее в койку затащить...делал бы он то же самое жене - для той же цели))) А он не делает этогот ГОДАМИ. То есть ему на нее пл Евать. А только требует и выражает недовольства.
про подарки и пр. = опять фигня. Если женщина 90-60-90 и знает всю кама сутру, то тут колечком вы не отделаетесь)) об этом и ноют мужики на женских форумах: мол, женщины "меркантильные стали")) а все потому, что у такой женщины как минимум 10 кандидатов в любовники...так что там далеко не только колечко...а если и колечко, то не простое. Отнюдь))) Так что предательство - налицо.
Про мужчину с обгрызанными ногтями, "скорострела" и пр.и пр. - наверное, такое тоже бывает. В жизни вообще бывает все, она многообразна. Но редко. В основном любовники либо внешне красивые и в постели половые гиганты, либо старые и богатые. Но в любом случае НЕ с обгрызанными ногтями. И с размерами у них все в порядке. Так что по поводу "душа к душе" - это кончно. Но при условии красивого или ухоженного тела, плюс соответствующего мастерства в постели. Иначе какой смысл??
О опять же про "жесткий отбор" и " в отставку"...это чаще всего из области желаемого. То есть это реально для состоятельного мужчины. А мужичок с более чем скромным достатком и другими "достоинствами" рад уже тому, что на него клюнула тридцатипятилетняя клава из капотни с соответствующей внешностью)) Потому что даже из деревень приезжают в Москву девицы. И те, что покрасивее, находят себе состоятельного любовника или мужа. А абы кем довольствуются девушки, прямо скажем, не самые молодые и красивые)) Так что ваша Любимая тоже в мыслях мечтает о прЫнце, даже не сомневайтесь. Только в мыслях, конечно. Потому что сидит и ждет Любимого. Который ни на кого не обращает внимания и мчится к ней на всех парусах)))

Гость
#1092
Дэн

Сообщение было удалено

объясните это жене, которой будете изменять с любовницей. Что ваши отношения с любовницей ничего не значат. Что комплименты и подарки - это так, пустяк. Это тип0 абсолютно не унижает ее ( жену то есть)) Объясните это и любовнице. Так и скажите: мои слова ничего не значат, и подарки тоже. Я это делаю только для того, чтобы получить от тебя то-то и то-то)) И послушайте и жену, и любовницу - что они вам на это скажут)))

Гость
#1093

И потом: если это все так - пустяк и ничего не значит ( то есть мужская измена), то почему вы все же утверждаете, что после измены мужа жена должна его оставить?)) ну если ничего особенного, и чувств никаких нет, и эмоций к любовнице?)) что-то не складывается в ваших рассуждениях, уж извините:)
И еще: вы сильно преувеличиваете, если считаете, что все изменяющие жены "изменяют душой". Многие также любят мужа, а изменяют ради лучшего секса, красивых слов и пр. А мужа бросать не собираются, любя его и отдавая должное его прекрасным качествам))

Гость
#1094
Дэн

Сообщение было удалено

Потому что мы все еще живет в мужском мире и по мужским законам. Мужики придумали за тысячелетия своего господства такую мораль, которая удобна им. Но это меняется, причем очень быстро. Сейчас уже не то, что было даже столетие назад. И женщине нужны в браке равные отношения, а не отношения хозяина и собаки, когда у него все права, а у нее - никаких.

Гость
#1095
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо тебе просто за то что ты есть у него..

Гость
#1096

Я простил но лучше не стало,я наверно сам виноват во всем

Гость
#1097

И не знаю что мне делать,я ее люблю ее но теперь и ненавижу так же сильно.это ужас и с временем не проходит...

Один дурак
#1098

Самое главное что от этого ток я страдаю ей по моему плевать и ток по этому хочется ей боль причинить.хотя знаю что ничего не сделаю ей не могу очень ее люблю

Гость
#1099
Дэн

Сообщение было удалено

Про жегскую измену тоже так говорят - сходила налево. На форуме полно таких высказываний. И про мужчин точно так же говорят: "он изменил".
Так что как ни кинь, а измена есть измена. И нет измены "женской" и "мужской". Все ОДНО И ТО ЖЕ.

Гость
#1100
Дэн

Сообщение было удалено

Вот оно! этим вы сказали все))
Иными словами, когда вы заводите любовницу, то вы тем самым как бы говорите ей: ты красавица, у тебя идеальное лицо и фигура (во всяком случае, для меня)) И в постели мне с тобой оччень-очень хорошо. Разве может моя жена-страхолюдина сравниться с тобой? Она уже старая, надоела мне, и в постели нет никакого сравнения между тобой и ею. Ты как женщина мне нравишься гораздо больше!" Вы это можете и не говорить - это витает в воздухе. А здесь, на форуме, вы фактически это озвучили...то же самое считывает ваша жена, когда узнает об измене. Только со знаком минус. Она получает мессидж: ты уже старая, ты мне надоела, я нашел новую, намного красивее и сексуальнее тебя...Потом вы можете извиняться, объясняться в любви, говорить, что ошиблись...но первоначальная подсознательная информация была именно такой, не правда ли?:) Ну а теперь угадайте, кому из них - жене или любовнице - вы подняли самооценку, а кому опустили ниже плинтуса?)) На кого будут смотреть с жалостью? кого называть "рогатой" и т.п.?)) И последний вопрос: каким образом в данной - пусть воображаемой - ситуации вы выразили любовь к жене и безразличие к любовнице? Тем, что "любимую" жену унизили, а "безразличную" любовницу возвысили??

Гость
#1101

Так что неудивительно, что многие униженные таким образом женщины захотят поднять свою самооценку и вновь ощутить себя женщиной, а не просто "боевой подругой"))) к этому изменяющие мужья должны быть готовы. Это может никогда не произойти - и часто не происходит. Но нередко и происходит в наше время.

Гость
#1103
Гость

Сообщение было удалено

но, как видно из данной ветки, мужики как раз-таки и любят таких ст ерв, которые им рога наставляют. Независимо от того, "придали они ускорение" или нет)) И любят, и помнят. А хороших и примерных, прекрасных м атерей и хозяек ценят только на словах, а на деле скачут от них налево по "нелюбимым" любовницам)))

Гость
#1104
Гость

Сообщение было удалено

ПРОЩАЕТ.
Именно если является МУЖЧИНОЙ.
Потому что понимает - сам хорош.
И в свое время тоже по бАб ам скакал. В 90% случаев.
И не боится сравнения не в свою пользу))

Гость
#1105

Конечно нет. Нормальный мужчина не прощает измены.
Нормальное спокойное осознанное расставание. Без сцен и истерик.
Даже ради детей не стоит терпеть и прощать измену...
Даже если он растопчет собственное чувство достоинства, то с точки зрения практичности ничего хорошего не будет. Внутренне жена никогда не сможет уважать рогатого, который знал и типа простил. Рано ли поздно такая семья, такие отношения накроются медным тазом... И мужчина потеряет свое время, самое ценное что у него есть.
У меня все.

Гость
#1106
Гость

Сообщение было удалено

Да не оправдываю я ни мужские, ни женские измены! У меня вон был случай - моя команда собралась в бане - 15 мужиков после полугода войны, голодные, злые. И тут у кого-то из наших хватило ума пригласить девочек.Так вот, в комнате отдыха двое моих парней пялят одну, уж извините за подробности, а я сижу рядом за столом и пиво пью. Одна из девочек шепчет одному из парней - а что, у вас кэп типа на полшестого? - думает, я не слышу. Так парни жрут - у него жена! За это я им благодарен был, не стал там ноги им ломать тогда :) Подтвердил свою кличку ещё со времён школы и потом, в бою, и после в мирной жизни - Ленин, типа слишком правильный. :) Про вопрос - почему люблю до сих пор? А вот хрен его знает. Я по этому идиотскому гороскопу - лев, а львы - однолюбы, как лебеди...

Дэн
#1107
Гость

Сообщение было удалено

блин, да что ж такое с этим форумом? В ответе автоматически прописывается ник Дэн, моё мыло, а в итоге какой то цифровой ник... Объясните, что не так? Сорри за оффтоп. По топу: думаете, я приятных слов жене не говорил? А про подарки - думаете - я подарки потом, после свадьбы не дарил? Да мой первый подарок ей быЛ,. когда мы познакомились - колечко в две моих месячных зарплаты. Причём вместе в ювелирный пришли и я сказал - выбирай! То есть если 10 кандидатов - дырка становится дороже? Уж извините за цинизм... Я был жутким романтиком, полгода встречался со своей, в щёчку поцеловать стеснялся... Уже потом она меня сделала жутким прожжённым окончательным циником...

Дэн
#1108
Гость

Сообщение было удалено

Так вот именно ко мне это не относится - у меня ник по жизни - Ленин (слишком правильный), я уже запутался в построении ветки форума этого сайта, давно пора переходить на современную, а то тут не поймёшь, кто и на что тут кому отвечает... Я никакой любовницы не выбирал, надо мной потом все мои парни (моя команда) потешались - ну ты Ленин... Ну ты верный... мы их всех не по разу, причём бесплатно, а ты не притронулся... Блин, уже жалею... надо было оттрахать какую-нибудь из девочек, может, теперь хоть немного легче было бы

Дэн
#1109
Гость

Сообщение было удалено

Явно пишет обиженная судьбой и парнем девушка. Сам я не хорош - я никогда не изменял и никогда бы себе этого не позволил - я свой извините член не на помойке нашёл, чтобы тыкать его в первую податливую дырку. Так что ломается женская логика. Извините, девушки, женщины, но мне просто брезгливо после кого-то входить в ваше интересное местечко... А моя бывшая меня этим подставила, я не знал, что изменила, но она настоятельно требовала куннилингус.. Я уже потом, как узнал об измене, чуть не свернул башку - ты что, за ним подлизывать просишь? Брррр...

Гость
#1110
Гость

Сообщение было удалено

Вы просто не внимательно читали мои посты. Я выстроил гипотетическую историю среднестатистического любовника, к коим я никак не отношусь. Я свою Любимую боготворил, на руках носил, всё, что она хотела делал... Потому как я её впервые увидел, подумал - ну вот же она наконец, моя любимая... Причём я знал - у неё никого нет сейчас, первый я или не первый - да не волнует, главное, КАК она на меня смотрит... Потом всё разбилось о реальность, но это история, достойная Истории. Так я из романтичного дурачка превратился в жуткого циника, а уж после необъявленной войны - вообще в жуткого монстра. Но не окончательно - моя дочь, которая теперь живёт со мной, меня любит, и я её обожаю, поэтому знаю - с войны меня кто-то ждёт, поэтому есть смысл вернуться.

Гость
#1111
Гость

Сообщение было удалено

Блин, ну правильно же!!! Я так 5 лет потерял - растоптал чувство собственного достоинства, типа из-за детей, а она как трахалась на стороне, так и продолжала трахаться... Блин, тогда бы развёлся - да уже давно бы новая семья была бы, да и возможно, дети... Эх... Мужики, да и девушки тоже - слили вашу любовь в унитаз, не пытайтесь её оттуда выковырять - то, что вы оттуда достанете - вам не понравится... Стройте новую жизнь! У меня есть реальный пример - моя двоюродная старшая сестра (мажорка с советских времён) вышла замуж за простого сержанта милиции. Семья была в шоке. В итоге мы все полюбили этого парня. И когда сестра нашла себе олигарха на замену сержанту - все от неё отвернулись. Сержант постепенно стал замначальника областной полиции, и я и моя семья с ним дружим, хотя он нам по сути никто. И вот теперь сержант - мне более близкий человек, а родни у него - море - и все - мои родичи, а вот сестричка - мне никто - я её даже на похороны отца моего не пустил.

Дэн
#1112

Сразу предупреждаю - в соцсетях не участвую, в ВК и ОК аккаунтов не имею. *** и так далее - боже упаси. А почему? А просто я умею брать оттуда безвозмездно, как Робин Гуд... :) Поэтому, если не хотите лишиться пожизненно нажитого добра, не пишите мне... Я за свою клавиатуру не отвечаю :) За 30 лет в сети - у меня деньги даже мышка ворует :)

Гость
#1113
Дэн

Сообщение было удалено

про того, кто обижен судьбой, давайте помолчим - вы сами обижены женой)) Поэтому предлагаю не переходить на личности. Я сомневаюсь, что вы никогда не изменяли жене, потому что очень уж легко вы оправдываете мужские измены. Но даже если вы лично не изменяли - это у вас что-то с логикой. Я вам написала, почему нет "женских" и "мужских" измен. Потому что измена - это предательство близкого человека, причинение ему/ей боли, независимо от пола. Написала психологическую подоплеку - что не говорится, но подразумевается или "считывается", как сейчас говорят. Поэтому если нельзя прощать измену, то никому. А можно - так всем. Пол здесь не играет никакой роли. И пл евать тут, что "социум считает", на чьи измены он смотрит сквозь пальцы, на чьи - нет. . Вы живете не с социумом. А с конкретным - предполагается, что любимым - человеком. Успокойтесь, я здесь имею в виду не вас конкретно, я просто оспариваю вашу позицию.

Гость
#1114
Гость

Сообщение было удалено

ну прямо мексиканский сериал отдыхает)) переборщили вы все же, мне кажется. Это их личное дело, сходиться или расходиться... а там - вам виднее.

Гость
#1115
Дэн

Сообщение было удалено

ну сами такую выбирали:) может, не на то смотрели:)

Позитив
#1116

Простить можно и нужно, но после только после развода.

Гость
#1117
Автор

Сообщение было удалено

Нет смысла прощать, над просто уходить к другой. Мне вот кажется это будет мнением большинства мужчин...

Гость
#1118

Примеры есть. Не то чтобы прощают, скорее, закрывают на это глаза. Так бывает, когда нет любви, нет и ревности, просто так удобно и все. Как-то я спросила мужа, простил ли он бы меня в случае измены, он ответил - нет, только развод. Говорю - значит, ты меня не любишь, ответил - Именно потому что я тебя люблю. И я его поняла. Для любящего мужчины измена любимой предательство, нож в спину, настоящая трагедия.

Гость
#1119

Да какая разница кто там кого простит или будет в чем-то виноватым, если отбросить всю эту чушь с обидами и чувствами (которые уже явно ничего не решают, раз до такого докатилось), то останется только человек которого ты не устраиваешь, ничего, такое случается. Ну пусть бежит к тому мужику с которым ей нравится больше, или вообще живет одна и пусть её каждый день сношает новый. Мы всегда поступаем так как хотим и не всегда оглядываемся на последствия. И я не хочу судить других людей за их проступки, нет суда - нет прощения, нет наказания, но жить дальше вместе смысла не вижу.

Maks
#1120

Прочитал ветку, хочу рассказать свою историю.
Встречался с девушкой, очень любил ее, через 4 года отношений узнал об измене. В то время, только начинал бизнес, было очень тяжело. Не кому не расскажешь такое, мои родители ее очень любили. После долгих раздумий, решил простить ее, вопрос только стоял КАК? Тогда я пообщался с батюшкой, хоть и был ярым атеистом, прочитал много литературы, форумов, пообщался с психологами. Через какое то время, начал понимать что в моей душе наступает прощение, что я ее люблю, и никогда не припомню ей данного поступка. Время шло, все как то с переменным успехом, я разрывался между работой и ею. Вскоре приобрел квартиру хорошую, но съезжаться со мной она не торопилась. Я ей старался делать сюрпризы в виде поездок в горы и на природу, песни под гитару у костра, когда она оставалась у меня, мне нравилось встать не много раньше нее, и приготовить ей завтрак. Не потому что я хотел показаться перед ней "ковриком" или еще кем, а просто мне нравилось когда она улыбалась, когда ей было приятно - я был счастлив! А когда я находился в таком счастливом состоянии, я мог горы свернуть, бизнес пер как на дрожах. Так продолжалось 3 года, вспоминая это сейчас, холод был от нее, ничего тёплого. Она переехала ко мне. Я был безумно рад, вел себя нормально, на пьянки не ходил.

Maks
#1121

Продолжение
Бывало или мы к друзьям сходим или они к нам. Продолжалось моё счастье не долго. Спустя пол года она ушла. Я приезжаю вечером 31го декабря, с подарками, мы должны были идти в гости, а квартира пустая. Точнее нет ее вещей. Как оказалось она ушла к очередному любовнику справлять новый год, т.к у него жена с детьми уехали на новогоднии каникулы. Как говорится как Новый Год встретишь.... И наступил для меня ад полнейший. Она конечно пыталась вернуться, но это было уже через чур. Спустя пол года, никого себе не нашла, и поняла что все ее любовнички ею только пользовались уехала жить в Москву, как сказала за хорошей жизнью. Что сейчас. С момента её ухода, прошло 3,5 года, за первые полтора года я просрал все!!! Весь бизнес на который я так пахал. Срубило меня напрочь. Бухал. 2,5 года жил как в аду, с постоянными диалогами в голове, задавая себе вопрос: За что? Зачем? И почему?. Последний год пытаюсь встать на ноги, мелкими шагами но вроде получается. Ездил отдыхать в санаторий, подлечить нервы, до этого были панические атаки, дистония и другие вытекающие, неоднократно скорая помощь. Тот же бизнес поднимаю по тихоньку, но сейчас уже онлайн, время поменялось. Работаю дома. Друзья все женились, собираются той же компанией, но уже с детьми и другими интересами, я редко там бываю, да и не зовут особо. Если только мужским полом отдыхаем. Те знакомые которые не женились, мне с ними не интересно, впрочем как и было раньше. Пивасик, гаражи, клубы, не понятные половые связи с крокодилами - в общем не моё это. Гуляю вечерами с собакой по лесу, он мой друг, душевно с ним.

Maks
#1122

Продолжение
Мои родители до сих пор не знают что случилось, и наверно думают что я виноват, потому что она "такая хорошая девочка". Ее родители, хоть я и стараюсь обходить их район, но все равно редко но бывает встретимся, со мной даже не здороваются со мной. Тоже обидно. Много помог им по строительству дома когда была возможность. Теперь враг. Ну и Бог с ними. Пройдя такой путь, я ощутил что такое предательство на своей шкуре. Хоть я и никогда никого в своей жизни не предавал. Я понял, что никогда в жизни так точно не сделаю. Я верю, что когда нибудь я встречу своего порядочного и близкого по душе человека. Пусть это будет позже. Сейчас мне необходимо вырасти самому, после такого падения. А если я еще раз встречусь с изменой, я просто молча уйду, не выясняя ничего. Прощать я считаю нужно, прежде всего для себя, это как исцеление души что ли. А вот быть с этим человеком ни как нельзя и не при каких условиях. Порой я удивляюсь как люди так легко разбрасываются чужими чувствами и вообще людьми. Бывают пары, где царит любовь, но один из них погибает например, его больше нет. А кто то меняет как перчатки. По поводу моей бывшей, я не знаю как она, но желаю ей счастья, пусть она найдет то что искала, но уже в Москве! Любите друзья, и будьте любимы, ведь это счастье, а счастливый человек может всё, и нет ничего невозможного.

гость
#1123
Maks

Сообщение было удалено

Макс как ты тут описываешь ты и был влюбленным ковриком а ей было по барабану и ее уход вполне закономерен. Вообще у тебя ситуация лайт, детей нет, имущество делить не надо, так что забей и живи своей жизнью.

Гость
#1124
Гость

Сообщение было удалено

Не прощать можно.
Если сам не претендуешь на прощение жены в случае измены.
А так как большинство мужиков сами изменяют не задумываясь, и жены прощают им или закрывают глаза - то в этом случае логично было бы простить. Как говорится, кто сам без греха ... ну и т.д

Гость
#1125
Гость

Сообщение было удалено

Я человек просто, если кто-то просит кинуть в него камень, беру камень потяжелее и кидаю со всей дури)

Гость
#1126
Гость

Сообщение было удалено

...но тогда будь готов, что в тебя тоже кинут, и потяжелее))) потому что тот, в кого ты кидаешь, - тоже просто человек)))

Гость
#1127
Автор

Сообщение было удалено

Вы, наверное, хотели спросить - можно ли простить измену. Вообще.
Непонятно, что значит "женская" или "мужская" измена. Не вижу смысла в акцентировании именно женской измены.
Тут возможно два ответа.
Можно - значит, прощается как "мужская", так и "женская" измена.
Нельзя - и тогда не прощается ни та, ни другая.
Третьего не дано.

Гость
#1128
Дэн

Сообщение было удалено

Я помогу тебе ответить на самый главный вопрос, который тебя мучает: "за что?".
За молодых и замужних.
Ты покалечил много судеб.

Гость
#1129
Странник

Сообщение было удалено

Отличается. Всем. Секс твоей женщины, который у неё был до встречи с тобой, омерзителен и неприемлем. Но хотя бы можно понять. И тут-то измены тебе. Есть измена-вам обоим. Это долгий серьёзный разговор на другую тему. Но измена в браке-это измена тебе. Пренебрежение тобой. Это всё другое. Хуже неизмеримо.

Гость
#1130
Гость

Сообщение было удалено

Но я не прошу кидать в себя камнями.

Гость
#1131
Дэн

Сообщение было удалено

Милый друг, вас после выше написанного удивляет почему с вами такое произошло? Смешно даже. Пришло ваше время собирать камни. Вы их и собираете, всё, что с нами произошло, происходит и произойдёт-результат наших действий в прошлом. Причино-следственная связь не работает в рамках одного человека или ситуации, она работает на протяжении всей жизни моделируя расстановки сил в зависимости от засеянного нашими поступками поля. Другими словами...прелетело и вам, уважаемый, и не жена виновата в этом, она лишь оружие в руках мироздания.

Гость
#1132

Добавлю к ваше сказанному для Дэна....с вами это всё произошло бы в любом случае, с любой женой, со второй будет то-же самое, ибо вы не осознали корень зла, а он в вас самом. Ну а то, что вы были порядочны в рамках одного брака никак не обнуляет содеянного в отношении чужих семей, и не вздумайте думать, что это бабы виноваты, потому что сами б//ляди, выбор делаем мы, точка, и от нашего выбора зависит дальнейшая жизнь.

Гость
#1133

Три разных человека написали Дэну одно и то же.
Дэн, секс с замужней женщиной-это разрушение чьей то семьи, чьего то счастливого дома.
Это разрушение жизней.
И вы уверены, что вы уже заплатили по полной программе?
Вы уверены, что вы уже не должны?
Чтобы быть уверенным , надо понимать ущерб, который вы нанесли.
Я допускаю, что вам ещё платить и платить.

Гость
#1134

Простить можно. Забыть нельзя. Жизнь изменится, уйдет радость, лёгкость, это от того что уйдет доверие. Наказание обязательно последует. Либо бумерангом в ваш адрес, либо в виде раскаяния и последующей за ним депрессией. Все это ужасно.

Гость
#1135

Мне кажется, что тот, кто изменил...должен сильно сильно и очень очень искренне покаяться, попросить прощение. На колени упасть перед теми , кого обидел. Буквально (((. Потому что ...это... ну очень тяжёлый грех.((
Человек должен принести "достойный плод покаяния" (с).
Что это такое? Да просто делать добрые дела . Незнакомым людям. Просто добрые дела. Как можно больше добрых дел.
Моей хорошей знакомой-именно это однажды помогло. Отпустило её. Улыбается теперь даже.

Гость
#1136

Кстати, такая же штука помогает и тому, кому изменили. Забыть про себя, и "поселиться" в детском онкоцентре или хосписе.
Иль костный мозг искать для пересадки. Иль продукты с одеждой в нищие семьи возить.
На душе станет легче.