Гость
Статьи
Как послать все и всех …

Как послать все и всех нафиг и жить для себя

Всем здравствуйте! У меня такая неприятная ситуация. Живем с мужем вдвоем, но все на мне, работаем оба на 5 дневке он с 8 до 17.00 (в птн 16.00), я с 8.30 до 17.00, он работает в 3 мин от дома. На мне …

GIF
Ася
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#301

Автор, что вы паритесь? У вас же в запасе ещё две жизни. Эту посвятите уборке за бардачником-мужем, зато потом проживет ещё две в своё удовольствие

Скор-па
#302
Ася

Сообщение было удалено

Хах. Я вот поведенческий аналитик, я знаю, что если подкреплять положительно определенный вид поведения, оно закрепляется, а если не просто не подкреплять, но даже наоборот, бить по рукам - обычно поведение угасает.
А Вам все срут и срут на голову, но Вы продолжаете делать и делать снова.
Ведь муж Вас даже НЕ БЛАГОДАРИТ, ни слова ласкового, ни улыбки. Кому Вы все это делаете, зачем???... Нет ответа...
Я знаю, Вы надеетесь, что в один прекрасный день он ВДРУГ заметит, какая Вы умница и похвалит, и будет гордиться, и кинется носить на руках. Но прозрейте уже - так не будет!
Короче. мой совет: просто не делать. Не готовить ужин, если это внапряг, не убирать по мелочи, и так далее. На все возникающие вопросы мужа отвечать: "Но ты же этого не делаешь" или "Сделай сам, а я задолбалась". И все.

Гость
#304
Скор-па

Сообщение было удалено

Вы полностью правы, сама не знаю на что рассчитываю, нет, я понимаю откуда это все растет и почему я так поступаю, но вот не делать, не готовить и прочее, хватает меня на 2 недели, а потом начинает жрать совесть, что я никчемная хозяйка, развела дома свинарник.

Скор-па
#307
Гость

Сообщение было удалено

Автор, знаете, это... ну... как бы... брак не для того, чтобы тянуть на себе взрослого мужика... Брак для радости, для партнерства, для взаимопомощи. Если мужчина свою часть не выполняет - не нужен он, поймите, поверьте прожившей жизнь женщине.
Когда сидит в доме просто обузушка, от которой никакого толка, никакой радости - нужно избавляться. Знаете анекдот "...купите козу... продайте козу..."? Вот продайте свою козу и будет прямо вот ЛЕГЧЕ!

456
#308
Гость

Сообщение было удалено

Вам вообще не нужно быть хозяйкой. Вы работаете, себя обеспечиваете.

456
#309
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно.
В чем вообще фишка - нести мужу ужин? Проголодается - сам пойдет на кухню, разогреет, поест. А можно вообще заранее предупредить, что сегодня ничего не приготовлено, если он хочет ужинать вообще, то готовка - с него.

Гость
#310
Гость

Сообщение было удалено

Здесь речь о другом, лично я поняла, о чем говорит комментатор, а вы же пытаетесь язвить и переворачивать с ног на голову комментарий, дело тут не в том, кто что делает или не делает, а в мотивах моих, все правильно комментатор сказал, что я делаю одно и тоже с завидным постоянством, в ожидании другого результата. А утверждать, что он бы понял если бы я не делала, не совсем корректно, может быть если бы я была не такая, то наш брак и не прожил бы недели, а может быть жили в свинарнике оба, я не могу утверждать, что если бы я не делала, то он кинулся бы все делать сам, скорее всего нет, анализируя его характер я так считаю, что нет. И дело не в том, что мне "тетке" хочется ему ужин тянуть, я переживаю поел он или нет, мне хотелось заботиться о нем и получать заботу от него, а убирать, я думала, что он начнет ценить мой труд, но зря.

Скор-па
#311
Марьяна

Сообщение было удалено

А что такого страшного в том, что дело дойдет до развода??? Или мужчина пусть меняется, или развод. Иначе будет все, как было.
Женщины, ну почему у вас такая низкая самооценка?

Гость
#312
Гость

Сообщение было удалено

Он знает, что меня это напрягает, т.к. я с ним на эту тему разговаривала не раз, тут дело в его эгоизме, и п0фигизме была бы дорога и важна, он бы прислушался.

Гость
#315
Гость

Сообщение было удалено

Я вас поняла, вы считаете, что это все я ему навязываю сама, что тут только мое желание навязать ему свое видение отношений.

Гость
#318
Гость

Сообщение было удалено

Ладно, черт с ним с ужином, но если не убирать за собой, то это придется либо жить в грязи, либо переложить свой бардак на другого члена семьи, как быть с этим?

Гость
#321
Гость

Сообщение было удалено

Ну сейчас то он категорически не хочет убирать за собой, как Хатико ждет, что б это сделала я.

Много знаю
#322

К сожалению, развестись и найти нового мужа менее энергозатратно, чем переделывать этого.

Гость
#326
Гость

Сообщение было удалено

Договариваться пробовала, но начинается с его стороны нытье, я не хочу, тебе надо ты и делай, давай потом, давай завтра(и так до бесконечности), может сказать, я уберу и лежать это будет неделю, я устал, ты задолбала, тут и так чисто, зачем убирать, в итоге я срываюсь, начинаю его отчитывать, он обижается и мне приходится делать одной.Раньше у меня был график другой и я все успевала и одна, день, ночь, 2е дома или сутки через 2е, а теперь 5 дневка, и выходных только 2, а есть ему надо каждый день.

Гость
#328
Гость

Сообщение было удалено

И теперь у меня начались проблемы со здоровьем, ВСД, плохой сон, бессонница, сонливость, слабость, усталость, хочется спать постоянно, утром уже разбитая, как после смены в шахте, давление то низкое 10/50, 80/60, то 140/60, за день может раз 10 поменяться давление. После курса лечения стимолом, витаминами, рыбьим жиром, половину симптомов конечно ушли, сонливость, слабость, бессонница, но вот от ВСД и давления лечение не помогает.

гость
#331

Автор умалчивает о том, как они проводят свободное время. Быт конечно напрягает и утомляет.Но если между людьми есть приятное общение, то и это не так утомительно. Помощь мужа должна быть в любом случае, это не обсуждается. Но семья - это и совместный быт- покупки, уборка, ремонт и тп. и совместный отдых- прогулки, развлечения, посиделки на кухне по вечерам и разговоры по душам. Общение с детьми. Если всего этого нет, нафига такой мужчина то? У меня складывается впечатление, что автор с мужем живут параллельно. Он в компьютере и на диване, она на прогулках и в домашнем хозяйстве. Интересно все получается, каждый сам по себе.

гость
#332
Гость

Сообщение было удалено

В чем проблема приготовить кашу, макароны и мясо на 3 дня. Пусть лопает. Фрукты и йогурт съедайте сами сразу, прячьте от него, ешьте на работе.Или покупайте на один раз. Поверьте. через пару дней начнет лопать недельную еду с голодухи. Как в том анекдоте про кота и гречку.

Гость
#333
Гость

Сообщение было удалено

Так пусть находит, я не пртив, я только за, мне все равно

Гость
#334
гость

Сообщение было удалено

Да, именно так, я одна провожу свободное время, он в компе сидит, общаемся редко и на бытовые темы только.

Гость
#337
Гость

Сообщение было удалено

Я давно не хочу его как мужчину, он мне противен стал, после того,как он сказал,что не нужно ему поцелуи и ласка,если тебе надо,подойди поцелуй, эмоций в мою сторону нет никаких, даже секс ему нужен только механически без прелюдии,ляжет и лежит, поэтому и бывает у нас только тогда,когда мне сильно хочется,что уже хоть как,и поэтому поводу он ест мой мозг, я ему объясняла почему я не хочу,он начинает психовать

Гость
#338
Гость

Сообщение было удалено

Я не люблю тратить время на игры,было время играла немного, но не затягивает,меня интересует жизнь реальная

Гость
#340
Гость

Сообщение было удалено

Ну так и живите одна.

Гость
#343
Гость

Сообщение было удалено

Нет, я играла до знакомства с ним, меня скайрим и деус экс затянули, ну и в карос долго играла, онлайн игрушка, потом надоело

Гость
#344
Скор-па

Сообщение было удалено

Это не низкая самооценка. Низкая самооценка это когда тетка все делает и не ждёт ни на помощь, ни на похвалу - это низкая самооценка. А у автора и практически всех людей на планете самооценка завышенная - она никак не может смириться с тем, что мужик не прогибается под то что хочет она...

456
#345
Гость

Сообщение было удалено

Ну, в общем и целом, это было вашим желанием: скакать вокруг мужа. Без вашего желания сегодняшняя ситуация не сложилась бы. Это вам просто подсказка на будущее, если не хотите вляпаться в то же самое - не проявлять лишнего энтузиазма.

Гость
#348
Гость

Сообщение было удалено

Ну раз надо, пусть.

Вопрос
#349

Так если он ест сырые овощи и фрукты, йогурты, зачем нужно готовить? Купить побольше овощей, чтобы на двоих хватило, и готовить не нужно)))

Гость
#350
Гость

Сообщение было удалено

Ещё раз - люди с низкой самооценкой лежат под плинтусом и не отсвечивают... вот это и есть низкая самооценка. А в мытьё квартиры и готовке ужина ничего крамольного нет, у меня допустим это хобби, я так расслабляюсь. Разбросанные вещи и пустой холодильник выбешивают))

Гость
#351
Гость

Сообщение было удалено

подружки сейчас такие же как мужчины. В ответ не делают ничего.

Гость
#352
Гость

Сообщение было удалено

Пусть ест покупную еду -гамбургеры покупает и ест

Гость
#353
Вопрос

Сообщение было удалено

Это у него десерт йогурт и фрукты, ест он мясо и кроме мясных блюд ничего не ест

Гость
#354

Автор, чья квартира?

Гость
#355
Гость

Сообщение было удалено

Истерики ему закатывайте-требуйте ласки, поцелуи, прелюдию. Почему вы не отстаиваете свои интересы? Скалкой ему по лбу дайте.

Гость
#356
Гость

Сообщение было удалено

Пусть сам варит себе пельмени.

гость
#358
Гость

Сообщение было удалено

Да уж. Все так и есть. Вот мне непонятна ситуация с собакой. Какая разница, кто ее хотел. Но одной гулять постоянно с псом напряжно. Почему бы и муженьку не погулять хоть изредка с собакой. Если жена в больницу попадет, он и вправду пса усыпит, ибо не приучен к уходу за ним.

Гость
#359
Гость

Сообщение было удалено

А вы спрашивали у него - в чем дело, почему так резко изменилось отношение к любимой женщине в худшую сторону?

Гость
#360
гость

Сообщение было удалено

А если у них перед глазами безрукий папа-свин, который все скидывает на жену, то этому они и научатся. А то как-то странно - в 10 лет люди умеют, а в 30 нет.

Гость
#361
гость

Сообщение было удалено

Напомните, это не вы та домохозяйка, которая сидит дома, а муж ее обеспечивает?

Гость
#362
гость

Сообщение было удалено

Я бы похвалила его - молодец, привык сам себе каждый день свежее готовить, продолжай в том же духе, мне нужен здоровый муж. ))

Гость
#363

Автор, а разве он до вас не с мамой жил? Он жил один, вы приходили к нему и наблюдали его в быту, что он сам все делает?

Гость
#364
Гость

Сообщение было удалено

С таким образом жизни к 40 у него будет живот на 13 месяц. )))

Гость
#365
Гость

Сообщение было удалено

И он скажет "хорошо, дорогая, да хоть всё помою", но ни к чему не прикоснется. На каждое "ну когда же" будет отвечать "сейчас" или "потом"

Гость
#366
Js

Сообщение было удалено

Добавить забыли, что счастливая семя, где жена за быт переживает, а МУЖ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

Гость
#367

Жалко, что автор свою однушку вложила. Так бы махнула хвостом и ушла в свою квартиру, а теперь как в коммуналке жить с ним неизвестно сколько еще. Он еще баб начнет водить перед ней ей назло.

Гость
#368
Гость

Сообщение было удалено

Вы перед сожительством и браком даже не обговорили ваши обязанности по дому, кто что делать будет?

гость
#369
Гость

Сообщение было удалено

А что, только домохозяйки поддерживают чистоту в квартире. Я так делаю и делала всегда, чтобы в квартире не было грязи. У нас еще и собака к тому же. Лично для меня удобней помыть обувь и коридор чтобы не намывать полы каждый день. Кому то возможно удобней ходить по грязи или делать ежедневную влажную уборку. Вы съязвить хотели или как?

гость
#370
Гость

Сообщение было удалено

На этапе встреч влюбленные обязательно обсуждают эти вопросы. Также каждый рассказывает о своей семьи и о том, как было принято там. Тут то и можно подчерпнуть определенную информацию. Непонятно, как с таким мужем автор рискнула лишиться своей отдельной квартиры. Зачем было делать. Вполне можно было вдвоем пожить в однушке. А теперь ей надо ломать голову, что делать. Но я бы не съезжала. Зачем облегчать мужику существование. Холодильник в свою комнату, замок на дверь. И живите как соседи в коммуналке.

Гость
#372
гость

Сообщение было удалено

Или как. ) Я лично не стала бы за всеми мыть, если бы сама себя обеспечивала. Но дело ваше.

гость
#373
Гость

Сообщение было удалено

А как самообеспечение женщины влияет на возможность грязи в квартире от немытой обуви? Может тогда и семью не надо заводить, если в лом что то делать. Спорь не спорь- а если у женщины семья, и дети это автоматом добавляет домашних дел. Помощь мужа обязательна, но она может выражаться не только в мытье обуви. Есть еще масса дел в семье.

ДэКа
#374
Гость

Сообщение было удалено

Вообще не поняла вопроса. Не хотите убирать/готовить/выбиваться из сил—не делайте этого. В чем проблема? Меньше ныть и больше молча делать по своему. Не хочешь готовить—не готовь, поголодает чуток. Когда муж походит голодный несколько дней—сразу научиться чистить картошку. Вот зачем взваливать на себя кучу всего а потом пищать от этого.