Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1872
Екатерина
#94607
Курганская

Сообщение было удалено

Если хорошо от флуконазола,может его продолжить?Грибок лечится очень долго.Это бред,что выпил одну таблетку и молочницы нет.Меня вообще" убивает" диагноз молочница,особенно когда это говорит врач.Как и от глистов три таблетки.Ага,тот случай.Моя племянница в школьном лагере заразилась вшами,так выводили долго,пришлось ребенку покрасить волосы в конце концов,вот такая теперь зараза эта вся живучая.Вот теперь извините за то,что отошла от темы.

Курганская
#94608
Екатерина

Сообщение было удалено

Думаю дней десять попить флуконазол. Не знаю как правильно и что дальше, пока денег нет сходить к врачам посоветоваться. Буду смотреть....

Екатерина
#94609

[quote="Курганская" message_id="63740418"] Думаю дней десять попить флуконазол. Не знаю как правильно и что дальше, пока денег нет сходить к врачам посоветоваться. Буду смотреть.... [/quote

Держите в курсе как ваше самочувствие будет дальше.

Юля
#94610

Девочки, а у вас тоже боли эти постоянно? вот у меня во время мочеиспускания болей никаких, а именно в конце, как то колит сильно резко ,резь будто именно идет с канала к моч пузырю, через некоторое время стихает, иногда не стихает. ну и конечно же в течение всего дня чувство,что хочется всегда в туалет. высеивается палочка Enterococcus faecalise, но в малых титрах(3-4 степень), врач говорит их лечить не надо. что дальше то делать(

Гость
#94611
Юля

Сообщение было удалено

то есть палочка И Enterococcus faecalis

#94612

Всем привет! Читаю ветку давно, по существу не было что добавить, но вот появился повод поделится своими наблюдениями и мыслями.
Цистит уже 5 лет, были антибиотики все какие возможно, цистоскопия с "отечной шейкой", и от кандиди пробовала лечится много раз без изменения симптоматики. Здесь был автор под ником "Одесситка" -очень похожие симптомы. Если связь с месячными и маткой, а именно, сильная боль в первые дни после месячных, как будто матка раздувается до шара и давит на и без того болящий пузырь. Подозревали аденомиоз, от него пила год "Промисан" - боли в матке уменьшаются до терпимых, но только пока пьешь. Исчез из продажи - все вернулось на свои круги. Мочевой пузырь как будто отечен, как и матка, дотрагиваться больно до паха. Были сильные рези при мочеиспускании, это удалось победить овестином.
Перечислю то, что помогает:
1 - Пить только теплую воду, никаких чаев, соков, и тд.
2 - Диета антигистаминная
3 - Фенибут
4 - Детралекс
5 - Индинол (?)
Гилауроновая кислота ухудшает ситуацию, так как она удерживает воду в тканях, а тут итак органы отечны. Насколько я понимаю, это состояние похоже на аллергию замедленного типа, в результате реакции с чем-то выделяется гистамин, который вызывает проницаемость капилляров, отек, боль. Гистамин участвует в процессе овуляции и отторжения эндометрия, и мне думается ИЦ имеет какую-то связь либо с непереносимостью гистамина (то есть аллергией на сам гистамин), либо с паталогической активаций тучных клеток каким-то раздражителем, например гормоном эстрогеном.

Юля
#94613
Екатерина

Сообщение было удалено

Пол года пила флуканазол ноль,а нистатин пачками пока не перестал помогать...

Курганская
#94614
Юля

Сообщение было удалено

Лечить микрофлору влагалища, именно оттуда всякая дрянь в мочевой переползает.

Ака
#94615

Здравствуйте! Есть отличные препараты, от котрых сейчас шикарные рузультаты, от моей мамы, от подруг🖒, если вам интересно напишите мне в What's app 87751962919, как никак мы должны делиться хорошей информацией🌷🌷🌷

Екатерина
#94616
Ака

Сообщение было удалено

Пишите здесь отличные препараты.

Татьяна
#94617
n-ze

Сообщение было удалено

Спасибо за совет. Очень интересно по поводу уро-гиала. А Вам ставили диагнос ИЦ? Можете написать, как принимать детралекс? И какую диету Вы соблюдаете?

Гость
#94618
Курганская

Сообщение было удалено

Лечить микрофлору влагалища конечно хорошо, но как показывает практика хорошо только для влагалища. Инфекция сядет на ослабленные ткани без всякого нарушения микрофлоры влагалища - просто с воздуха.

#94619

Девушки, мучалась очень долго и не знала что мне делать. Все давало временный эффект. Пока не попробовала спрей эпиген. При первых проявлениях пшикаете им в уретру и все проходит. Недешево, но действенно и на долго хватает.

#94620

И никаких стрингов!!!

#94621

Татьяна

Да, диагноз ИЦ.
Посевы всегда были чистые, общий анализ без признаков воспаления, сделана лапороскопия - эндометриоза нет, варикоза - нет, на цистоскопии отечна шейка. И все.
Боль постоянна над лобком, позыв как-бы постоянный, который приходится терпеть. Была резь и жжение, но как я говорила, это прошло после овестина (мазать снаружи, внутрь влагалища нельзя).
Хочу сказать ОГРОНОЕ СПАСИБО НЕЛЛИ и 48718 (кажется так).
Очень много ваэной и полезной информации получила от постов девушек.

Как писала Нелли (и я дополню): Магний, В6, Никотинка, Вессел-Дуэ, Кверцетин и Дигидрокверцетин, Витамин С (аскорбинка, клюква и тд), Гепарин, Гилауроновая кислота - ВЫЗЫВАЮТ ОТЕК и боль. Потому что расширяют сосуды или удерживают межклеточную жидкость.
Поврежденные гистамином сосуды из герметичной трубки стали дырявыми, и сковь дырки из крови в сосудах в межклеточное пространтство выходит жидкость, это и вязывает отек и боль.
Я понимаю что задача состоит из трех пунктов:
1 - Восстановить НЕПРОНИЦАЕМОСТЬ сосудов, то есть их стенку.
2 - Восстановить хороший кровоток
3 - Восстановить целостность и толщину слизистой пузыря.

(продолжение ниже)

#94622

ТЕПЛАЯ ВОДА- разжижает кровь и увеличивает метаболизм, на 20%, и не раздражает слизистую. Поэтому - только вода. Можно провести тест на чувствительность к гистамину и целостность слизистой: съеште ананасы кольцами из консервы, или например...красной икры в бутерброде. Если через некоторое время пузырь сильно заболел и обострился - Вам нельзя ничего с высоким содержанием гистамина, перечень есть в интернете, найду попозже ссылку. ДИЕТА - Исключается почти все, кроме каш, зеленых овощей и фруктов, белой рыбы и курицы. ДЕТРАЛЕКС - Он не только венотоник, он еще и ангиопротектор. То есть - укрепляет стенки сосудов. И поскольку он натуральный, его можно пить долго. Я пью по 1000 мг утром, через месяц стало полегче, моча начала приобретать цвет, была совсем как вода. Планирую увеличить дозировку до 2000...посмотреть что будет. ИНДИНОЛ и ЭПИГАЛЛАТ. Боль со стороны матки реально облегчают (аденомиоз не исключен) влияние на пузырь не знаю...пока не дифференциировала. УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ - Чтобы кровообращение было высоким. Чем быстрее кровоток, и жиже кровь - тем быстрее метаболизм, то есть процессы регенерации. А нам и нужно, чтобы слизистая и сосуды быстрее регенирировали. При обнаружении чего-то нового буду писать, спасибо всем участникам за свои истории и мысли. !!!! Пентосан Полисульфат в Германии не уже купить, прекращен выпуск. Там сейчас продают Элмирон, но цена заоблачная. Никто не может пояснить ситуацию с Пентосаном, увы, может больше и не будет :((( Он был в планах.

Татьяна
#94623
n-ze

Сообщение было удалено

Спасибо Вам большое за ценную информацию. Элмирон это тоже самое, что пентосан. Я долгое время принимала, особого эффекта не ощутила. Огромные деньги и никакого результата. Тем более надо принимать от полу года и больше. Хочется добиться результатов более ощутимых. А Вы делали заливки (инстилляции), Если да , с каким лекарством (составом).? Жду диету. Заранее благодарю.

Татьяна
#94624

по поводу Индинола, я принимала его по назначению мамолога и могу сказать, что от него мочевому было легче.

Юля
#94625
Курганская

Сообщение было удалено

Да там с микрофлорой все хорошо, ничего не беспокоит и не высеивается

Татьяна
#94626

n-ze. Перечень продуктов с высоким содержанием гистамина (можно ссылку на эти продукты).Сколько дней вы применяли овестин.?

#94627

Татьяна, вот по этой ссылке:
https://pishhaizdorove.com/neperenosimost-gistamina/
Нельзя пункты 1,2,3. Есть нужно продукты из пункта 4.

еще забыла сказать про ФЕНИБУТ.
Здесь девушки не помню ник, писала что ей он помог слезть с Амитриптилина. Так вот, Фенибут близок к Пикамилону, это тоже ГАМК, и в его случае хорошо что он проникает через ГЭБ. Первое - он тоже ускоряет кровообращение и несколько обезбаливает. Второе - увеличиться интервал "удерживания", пузырь будет растягиваться. И третье, немаловажное - Вы будете спокойны и оптимистичны, он снимает тревожность.
Сейчас по рецептам, нужно будет к невропатологу идти. Привыкания и побочек как у Амитриптилина - нет.

Про CANDIDA
Многие здесь, и я в том числе неоднократно и много лечились антибиотиками, что подозрение на хронический кандидоз вполне оправдано. Я тоже пробовала курсы Флюконазола длительные, но помогает он только вначале. Оказывается что к азолам кандиды довольно быстро привыкают. Помогал Нистатин, тоже с переменным успехом. Тема дрожжей, и в частности Candida Glabrata которая ничем не лечится у меня тоже не закрыта и изучается, девушки кто в эту сторону думает почитайте про Вориконазол, Борная кислота, Каприловая кислота, питье соды пищевой. Я пробовала подмываться раствором Борной кислоты, в плане теста 2 дня. Интересно, но все ощущения в уретре пропадали на ночь полностью.

#94628

Татьяна, про овестин
Мазать только в область вульвы на ночь сначала каждый день, потом через день, потом через 2 дня. Я мазала каждый день неделю, мотом недели две через день, затем месяца полтора через 2 дня. Потом перестала, так как отпала необходимость - резей нет. Если мазать внутри влагалища - начинает сильнее отекать и болеть матка и пузырь, так как повышается количество эстрогенов.

ВАЖНО!
Я описываю свою ситуацию, когда цистит не связан с выделением возбудителя, никогда не высеивалось никаких палочек и бактерий. У девушек, у кого посткоитальный цистит, или хроническая e.Coli - Вам наоборот и клюкву нужно, и д маннозу, ситуация потому что другая совсем.

#94629

Татьяна, про заливки (инстилляции).
Когда я думала, что врачи могут вылечит, и что-то понимают, пару раз дала внутрь себя залить что-то с димексидом, и что-то с гепарином. Это было ужасно больно, и я поняла что это неверный путь. Чтобы почувствовать как действует Гилауроновая кислота - я купила ее на известном сайте биодобавок, в капсулах, и просто внутрь принимала. Она работает, жидкость удерживает, для молодости лица - отлично, но вот удержание воды в межклеточном пространстве пузыря ощущается как усиление отека и боль. Действие гепарина можно ощутить если попить Вессел-Дуэ, так как это герариноид.
Мое личное мнение относительно заливок таково - это риск. Каждое введение катетера - это риск занести инфекцию на слабую слизистую. Кроме того, заливка - это не физиологично. Организм устроен так, чтобы все лишнее и отмершее вымывалось все сверху - вниз, и противоестественно вливать что-то снизу. Я не нашла такие аргументы пользы от заливок, чтобы пойти на риск инфицирования. Не помню, чтобы кто-то здесь написал как выздоровел от заливок, а вот что подцепили стафилокоок или е.Coli при заливках - было много раз. Я против заливок, считаю что не нужно раздражать утертру и рисковать без особого смысла. А Вы делали? Помогло?

Татьяна
#94630

n-ze. У меня остался уро-гиал, может его внутрь попринимать, для молодости лица.? На счет инстилляций, я их сделала ни одну сотню. Что могу сказать, от уро-гиала сначала думала улучшение, но сейчас понимаю, что это было скорее самовнушение. Гепан неплохо, но безумно дорого. И не долговременно все это. Конечно лучше верно подобранные лекарства и диета. Вас огромное спасибо, что надоумили. Никак не думала, что молоко и прочие молочнокислые продукты вредны. А я так люблю сыр. И орехи нельзя. Ужас!. Удивило, что сухофрукты нельзя. Вы так все это строго соблюдаете?

Лариса
#94631
n-ze

Сообщение было удалено

добрый день! Спасибо вам огромное за ваш пост. Такая нужная и актуальная информация. Как луч света в тёмном царстве. Можно ли с вами как-то связаться?Может оставите свою почту. Хочу задать вам ещё кое-какие вопросы. Спасибо огромное заранее.

#94632

Татьяна
Будете смеяться, я много чего делала, но не думала о том, что важна вода и диета. В Новый год выпила чуть-чуть шампансокго и бутерброд с икрой сьела - через два часа я загнулась от боли и меня осенило. Я стала пить только воду и да, стараюсь соблюдать диету, это не сложно на самом деле...и знаете, намного лучше. Чтобы зажило все нужно не один год правильно диеты и терапии, и я сейчас ищу что еще может быть в помощь перечню, который я перечислила. Уро-Гиал не пейте))) Лучше помазать, ради безопастности... Жаль что заливки не помогли...
Я верю что все здесь придут к выздоровлению, поскольку очень ценен обмен опытом и знанием, если посмотреть с самого начала ветки - очень пришли к выздоровлению и рассказав свои истории помогли другим. Все будет хорошо, но терпения набраться все таки придется :)

Татьяна
#94633
n-ze

Сообщение было удалено

Да, все будет хорошо. А какое лекарство от боли в экстренных случаях Вы принимаете. Или уже нет таких болей. Я кетанов или найз. Можно еще пообщаться на mail. Мой адрес: tatyanaalekseyeva@mail.ru

Татьяна
#94634

n-ze. Дайте свой электронный адрес, чтобы Вас не потерять

Евгения28
#94635
Татьяна

Сообщение было удалено

здравствуйте, а напишите мне тоже, пожалуйста. Стаж болезни 3 года, через многое прошла. lakshmik@yandex.ru

#94636

У меня такая старая почта, что приходят километры СПАМа, большая просьба в теме первого письма напишите слово WOMAN, чтобы я отфильтровала вас :)))
Спасибо!
Почта моя такая: n-ze(собака)inbox(точка)ru

#94637

Татьяна, а тоже самое - кетанов или найз))) Еще бывает Но-шпу. Но если не есть и не пить ничего запретного, то острых болей нет...просто ноет постоянно.

Mary
#94638

Я живу в Европе, и здесь уже несколько лет цистит эффективно лечится препаратами активным веществом в которых является D-манноза (моносахарид добываемый из древесины березы или лиственницы). Принцип её действия не бактерицидный, она поступает в мочевой в почти неизменённом виде, её молекулы хорошо прикрепляясь к фимбриям патогенных бактерий выводят их с потоком мочи. Существует ряд исследований подтверждающих её эффективность.
Работы опубликованы во многих научных журналах в сфере урологии и гинекологии.Результаты очень интересны и заслуживают дальнейшего изучения. Полученные результаты показывают, что D-манноза очень эффективна для снижения частоты рецидивов инфекций мочевыводящих путей, если использовать её в течение достаточно продолжительных периодов (как минимум 7 недель), 1 или 2 грамма в день, на пустой мочевой пузырь и задолго до еды.
D-Манноза считается альтернативой антибиотикам не имея их побочных эффектов. В хороших препаратах она совмещается с натуральным противовоспалительным натуральным веществом (алоэ или моринда) и веществом ощелачивающим мочу, это может быть бикарбонат натрия или бикарбонат калия.

Гость
#94639

Профилактика цистита :восстанавливайте микрофлору влагалища и кишечника и обязательно гормональный фон(особенно периоды климакса и менопаузы и посменопаузы).Ну и иммунитет повышайте.Правда,что я это пишу,итак уже все это все знают.

Рада
#94640
Гость

Сообщение было удалено

Что лучше восстанавливает форум влагалища ( учитывая что есть ещё и кандида ) , кишечника не подскажите?

Тина
#94641

Всем привет! Читаю форум о цистите/уретрите уже давно и наконец-то решилась описать свою ситуацию в надежде, что у кого-то похожие симптомы, так как врачи ничего внятного не говорят...Острые циститы у меня уже лет 6 с периодичностью 1-2 раза в год (осенью и как правило после ПА). Но вот в мае 2017 после острого цистита симптомы прошли не до конца, острая боль прошлf, но остались частые позывы в туалет, ноющая боль внизу живота (периодично), дискомфорт. Прошло уже девять месяцев и сейчас симптомы такие: жжение во влагалище утром + навязчивые/ложные позывы к мочеиспускание тоже утром , при этом мочиться не больно. Днем все проходит, вечером тоже ок ,иногда легкий дискомфорт в мочевом, ночью все отлично вообще. Анализы /мазки чистые, у гинеколога тоже ничего не обнаружили, УЗД-ок. По советам врачей месяч пила уролесан+клюква, еще недавно вставляла свечи гинофлор Е (думала что миклофлора нарушена). Девочки, подскажите пожалуйста,у кого были похожие симптомы как диагностировать болезнь правильно?

Гость
#94642

+ к предыдущему сообщению: во время месячных симптомы притупляются. Также очень буду рада рекомендациям хороших урологов/гинекологов в Киеве.

Гость
#94643
n-ze

Сообщение было удалено

расскажите, пожалуйста, подробнее. как впервые у Вас появился цистит? хотя бы раз в жизни находили ecoli? была ли когда-то связь болей/отеков с овуляцией и вообще зависима от дня цикла? У меня все начиналось как острый цистит с ecoli. лечение -длительные курсы антибиотиков( внутривенно, 1-2 месяца), противогрибковые, противовирусные( подозревали связь с герпесом). Далее вливания гепана ( сначала значительное улучшение, потом острый цистит так так поцарапали слизистую катетером очень сильно). И очень-очень много всего было. Но последние несколько лет в анализах чисто абсолютно. Из симптомов-иногда я ощущаю позывы довольно сильно, объем выше 250-боль. Но в целом, жить можно. Помогает как ни странно простейшее средство -1 раз в день с утра хорошая минеральная вода. Также спорт-то, что вы написали про кровообращение правда. Больше сижу-больше боль. Много хожу, занимаюсь спортом. Я читала, что ИЦ это не обязательно всегда чистые анализы, он может также начаться как следствие частых острых циститов, когда происходят какие-то изменения в тканях. Также произошло и у меня. А вообще я была у десятков врачей, в том числе Европе, США. Но у каждого из них было свое определение ИЦ, и оно почти всегда не совпадало. По крайней мере никто не знает ни причины, ни может дать точного определения.

Гость
#94644
n-ze

Сообщение было удалено

а есть ли у Вас изменение в объеме пузыря? при каком объеме начинается сильная боль? про себя могу сказать, что в овуляцию и после боли сильнее, а в месячные их нет совсем.

Курганская
#94645
Тина

Сообщение было удалено

А вы бакпосев из влагалища сдавали? У меня при чистом мазке, бакпосев показал энтерококк фекалис. А то, что у вас происходит колебание ощущений в течение дня наводит мысль на гормоны, от которых фон меняется. Может в этом причина?

Гость
#94646
Гость

Сообщение было удалено

У меня точно такие же проблемы ( когда мочевой пустой боли нет, как только наполняется более 200 мл я чувствую его . Вам ставили ИЦ? Мой урогинеколог уверена что это просто бактериальной природы цистит хронический, но бактерии никакие не высеиваются ( по цистоскопии рыхлая слизистая в шейке. Скажите, а вам ставят ИЦ?

Тина
#94647

Спасибо большое за совет! Нет, с влагалища бакпосев не сдавала еще, только бакпосев мочи. Обязательно сдам. Там общий бакпосев влагалища нужно сдавать или на конкретные бактерии/микроорганизмы?
По поводу гормонального фона тоже думала, но вот сейчас во время месячных те же ощущения дискомфорта/жжения/позывов утром , как и обычно. Еще что странно есть дни (где-то 5-8 в месяц), когда симптомов неприятных нет и даже не верится,что всё опять вернётся((((

Курганская
#94648
Тина

Сообщение было удалено

Обычно бакпосев сдаётся из трех точек влагалища, цервикальный канала, уретра за один раз. Но я экономию, сдаю только из влагалища, если что там есть то оно есть везде, уже не раз убеждаюсь. Просто приходите к гинекологу или в лабораторию и говорите мне бакпосев. А там что высеется. Если нужно например целеноправленно посмотреть, говорите мне на кандиду. У меня схожие ощущения. Бывают дни, когда ничего себя чувствую, а бывает полный атас. От чего зависит тоже не понимаю, грешу все таки на гормоны, так как в овуляции однозначно хуже, а сейчас перед месячном так низ давит и расширяет и сразу мочевой чувтвуется

Галка
#94650
Курганская

Сообщение было удалено

Очень все похоже. С едой никак не связываете? Вы на какой-то диете сидите? А если гормоны так влияют, то что предпринимать? Терпеть всю жизнь?

Курганская
#94651
Галка

Сообщение было удалено

Еда, насколько я заметила на мочевой не влияет. Специально ела клюква, чтобы проверить - ничего, поэтому и на диете не сижу. Важно подобрать правильную гормонотерапию, мне стало легче на норколуте.

Тина
#94653

Лично в моём случае от еды вообще не зависят ощущения,по крайней мере за все девять месяцев дискомфорта я такой зависимости не заметила. На строгой диете не сижу,так как не вижу смысла (у меня циститы были в 95% случаев после ПА), просто пью 1.5 л воды в день, не злоупотребляю солёным и острым.

По поводу гормонального фона: разве может этот фон поменятся просто после острого цистита, который я лечила фуромагом и нефрофитом? Ведь до этого случая таких ощущений вообще никогда не было. Хотя я уже не знаю в чём искать причину: думала ещё что может быть воспаление парауретральной кисты (симптомы там похожии),но врач отговорила,сказала,что там прям боли и у гинеколога на осмотре было бы видно.

Тина
#94654
Курганская

Сообщение было удалено

Подскажите ,пожалуйста,а к какому врачу лучше всего обратиться в таком случае на консультацию,если гормональный фон ? гинекологу? И нужно ли сдавать анализы на гормоны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галка
#94655

Девочки прошу вас дайте совет! Так жить просто не выносимо, после мочеиспускания через минуту начинает жутко распирать и ныть мочевой, резей и позывов нет просто ужасное ноющее распирающее чувство, при самом ми и в самом конце рези и жжения нет, болею 6 лет стало так последние две недели раньше никогда ничего подобного не было! Было чувство занозы в шейке при хотьбе - не более,частых позывов никогда нет, наоборот могу не ходить по 4-5 часов, хуже становится к месячным и во время них. Я сижу на строгой диете уже 5 месяцев (гречка,картошка, курица, яица, орехи, яблоко, огурцы и только вода) прошу совета! в чем может быть причина? может это все, конец...? ибо жить так не возможно.

Галка
#94656

Забыла сказать, что это чувство проходит где-то через пол часа и все нормально, как ни в чем не бывало, итак до следующего ми, а если сходить по большому то еще хуже.

Курганская
#94657
Тина

Сообщение было удалено

Я Сдавала у гинеколога. Причём нужно сдавать на определённый день цикла, вам скажут как. Проблема найти хорошего гинеколога.

Курганская
#94658
Галка

Сообщение было удалено

Возможно у вас присоединилась инфекция, у меня нечто похожее, я грешу на скрытую молочницу. Но у меня такое только после МИ, пописа ешь и потом такие неприятные ощущения, потом затихает.