Гость
Статьи
невестка не пускает …

невестка не пускает нас в нашем же доме

У нас двухэтажный дом, сын женился, привел невестку нам, мы отдали молодым комнату на втором этаже, там же детская и ванная.
Мы на второй этаж не ходили просто потому что нам там особо ничего …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
зГость
#51
Гость

Сообщение было удалено

То есть, ,тут полно таких будущих свекровей,которые не будут заходить в свой дом,выделив пространство?
Это невестка виновата,что поперлась жить в чужой дом, а виноватой сделали свекровь.

пускать не надо было изначально обоих, тогда и проблем таких не возникнет. только тут свекруха при сынАчке ангелочком ходит и нос свой к сынАчке не суёт, а стоило тому уехать - сразу невестке зубы скалит. так не делается.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Что вы хотите от нищенок, они не имея своего, будут обозначать границы на чужих территориях, поди спит и видит когда её территорией два этажа станут

какие такие чужие территории? это в йебанутой голове свекрухи только такое творится. а муж приводит жену к себе и делает её там хозяйкой.

Гость
#53

Я согласна, что чужой дом и невестка не имеет право что-то там менять, но если они закрыли вход, то скорее всего с разрешения сына!! К нам сверковь не шляется в комнату, а если и надо что-то спросить, то постучит. Невестка не отбирает у вас половину дома, он все так же ваш, но мешать жить молодым как минимум некрасиво!

Гость
#54
Гость

Сообщение было удалено

тут свекруха сына сама никуда не пускала. ещё и пела, мол, сынАчка - это всё твоё. 100% так было. потому, когда сын был дома, свекрында туда к ним не лезла. а сейчас хочет невестке нервы потрепать просто.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

да в шкафчиках старой маразматичке захотелось порыться))

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

Офигеть! Пришла в чужой дом и ещё чего-то там терпит. Нет уж. Это дом свекрови. Поэтому терпит невестку свекровь.
Читая Вуман, все больше убеждаюсь, что когда сын вырастет, никакую невестку на порог не пущу.

ага) а тебя прям спросят)) как бы тебе ещё трусы невесткины не пришлось стирать, мамо))

Гость
#57

бред какой-то.. ну да, дом ваш, но вы сами выделили сыну и невестке его часть, чтобы они там жили, причем как раз ту часть, в которую не ходите сами, еще и отдельный вход есть - это же очень удачно, практически проживания на одном пространстве нет, у каждого свое. Ну люди закрыли дверь, чисто психологически это нормально, даже если знать, что никто в нее заходить не будет скорее всего, все равно спокойнее, когда она заперта. Была договоренность, что они там живут - они и живут, если вас не устраивает, то попросите их съехать, ваше право. На право собственности никто не претендует, глобально ничего не меняет - съедут, вы шкаф обратно передвинете. Или принципиально именно дверь открытую держать, чтобы вам туда заглядывать? чтобы просто доказывать собственному сыну, что он не хозяин на выделенной территории? может лучше за счет чего другого самоутверждаться, в жизни есть работа, творчество, если проблемы с самооценкой, собственное здоровье, имидж - энергию можно туда пустить.

Гость
#58

Моей свекрови тоже наверное не понравилось, если бы мы комнату закрывали, но она к нам и не ходит, чтобы мы это делали. Правильно выше написали, дом ваш и невестка не претендует на собственность, нечего к молодым шнырять

Гость
#59

Автор, зачем вам, вы же не ходите туда, вам ничего там не надо. Зачем взрослого человека дрессировать. Ну подвинула и подвинула, может комфортнее себя так чувствует, будьте же снисходительны.

Зима
#60
Светлана

Сообщение было удалено

вы уверены, что причина развода - ваши свекры? Моя мама терпеть не могла моего мужа. ПРи этом САМА пригласила нас пожить,пока был полный разгром в купленном нами жилье, и потом САМА выживала всеми силами.
Сначала ушел муж, потом я. С мужем вместе почти 16 лет. Ядовитые тычки мамы не замечаю. Но щас она поутихла.

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

сын в другом городе и он бы не посмел так сделать.
Что значит МЕШАТЬ молодым? второй этаж это не их территория и никто им второй этаж не отдавал.
комната сына в которой они живут, я не заходила ни когда он один жил, ни когда женился.
Но с какого *** она решила не пускать меня на второй этаж? его им никто не отдавал.

Гость
#62

Автор права. Территория невестки это комната сына и маленькая кухня.Туда автор и не ходит. Скорей всего на втором этаже есть другие помещения доступ к которым невестка перекрывать не имеет право. Вот об этом ей и надо донести в корректной форме.

Гость
#63
Зима

Сообщение было удалено

Вот я тоже думаю, при чем тут свекры? Были бы нормальные отношения с мужем, переехали бы, на съем, к родителям жены, купили бы жилье. Нашли бы выход вместе. Но топнуть ножкой и обвинить во всем других, гораздо легче, чем искать выход из сложившейся ситуации самим.

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

А почему вы у нее не спросите с какого хeра? Боитесь или стесняетесь?

Звезда
#65

Я невестка и Вас поддержу. Считаю, что молодые должны жить отдельно и точка. Снимать или ипотека. Если не могут ни того , ни того другое, на фига жениться? Я бы никогда не пришла в дом свекрови , а уж тем более не стала бы там отделять какие-то территории. Это просто хамство. Автор, в вашем доме хозяка Вы. Поговорите с сыном для начала. Поговорите с невесткой. А дальше будите видеть. Но ни в коем случае не позволяйте , чтобы происходило то, что происходит у вас в Вашем же доме. Обозначить границы должны именно Вы , а не невестка. Вы у себя дома, а не у неё.

Гость
#66

А невестка-то у вас сильная! Одна комод дотащила,видимо невмоготу стало. Я тоже живу в доме,наверху дочь,зять и внук,я на первом,на второй этаж вообще не хожу,подняться могу,а вот спуститься очень тяжело,да и нечего мне там делать! Главное,чтобы меня не трогали,зять хороший,что-то сломалось,тут отремонтирует,починит,надо вообще спокойней быть,вас задело,что вас ,как хозяйку не спросили разрешения? Типа,сейчас ей разреши комод поставить,она потом на голову сядет,а может и не сядет? Ну ведь вам 2этаж не нужен,зачем устраивать битвы,ведь тихо и спокойно вы ей сказать не сможете,может просто отпустить ситуацию,все-таки её выбрал ваш сын,видимо любит,ну закрыла она люк и что вы прямо жить не можете,как вас это мучает,кстати откуда узнали,что там именно комод? Уже ходили и права на 2 этаж восстанавливали. Ну разведете их с сыном,будет потом баб каких-то таскать,а тут дома,при жене,потом внуков вам родят. Вам же спокойней за сына будет,отпустите свою обиду,возможно девушка ещё молодая,многое не понимает,но вы старше,будьте мудрее

Гость
#67

Авторша, фантазерка, нет у вас никакого сына и дома. Лет вам не больше 20, а может и меньше. Стиль изложения у вас как у недоучки ПТУшницы. работайте над собой, если дальше сочинять хотите.

Гость
#68

Бедная невестка попала в семейку *ураков. Бесись-бесись свекровушка, старость и немощь придёт насидишься одна в своём драгоценном дом.

Ира
#69

Это-то, конечно да...... Ваш дом, Ваши правила. Мне даже моя мама всегда говорила, что я живу в ее доме и должна подчинятся ее правилам (хотя я бы со словами мамы поспорила, но это другой разговор). А с другой стороны, если Вам и так места хватает и во всем остальном невестка Вас устраивает, то оставьте как есть с оговоркой, что прежде чем двигать комод, то надо было с Вами посоветоваться. Поверьте от закрытого хода всем будет лучше! И Вы сможете жить без ощущения постороннего человека в доме. И она не сможет упрекнуть Вас, что вы, допустим копаетесь в их вещах. А еще лучше, как приедет сын, то при невестке скажите, что Вы давно хотели попросить их закрыть ход, но стеснялись.

Ира
#70

Очень, наверно, хочется поскандалить....... высказать. Проблему это не решит, а дать первую трещину в жизни молодых может.... А еще хуже, с сыном ухудшатся отношения. Вам оно надо? Помудрее немного...

Гость
#71

Автор,больная какая-то.Сын бе за Ее разрешения привёл в дом жену,она молчит.Давно бы уже сказала чтобы свалили уже.Живет же и мучается)

Гость
#72

Моя подруга, разведенная, взрослая тетя, жила с родителями, там тоже свой дом и несколько этажей, разные входы, она жила на первом. Вход отдельный с другой стороны. Но и с родительским этажом была внутренняя лестница. Дык ее папа любил ходить туда-сюда по этой лестнице, в любое время дня и ночи, без стука, а потому, что так ему удобнее. И пофиг, что может она с мужиком в кровати или там голая может летом спит в жару. Он мог и в пять утра с грохотом пропереться через ее комнаты куда там ему надо. Ну ей надоело, она взяла и замуровала этот проход. С родителями была кратковременная истерика, с криками, что это их дом, потом все успокоились и теперь папа ходит по другой лестнице, а подруга спокойно ахается со своим хахалем, зная что никто не вломится к ним в комнату.

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

Автор не написала какова планировка второго этажа. Наверняка лестница не проходит через спальню молодых. Обычно лестница проходит через коридор.

Гость
#74
Злюка

Сообщение было удалено

Вообще-то автор СЫНУ жилплощадь выделила, а невестка к нему прицепом идет. Понимаете,нет? У прицепа прав нет никаких, кроме предусмотренных в ГК и СК. Право голоса в доме свекрови в этих кодексах не прописано.
И с какой стати родители должны выгонять сына на съем только потому, что у него появился прицеп? Если невестке что-то не нравится, пусть сама и уходит, а уж сын решит, что ему делать - оставаться ли в 2-этажном доме или за женой чесать в какой-то клоповник.
Дуры-невестки почему-то считают, что у них равные права с их мужьями, которые живут в родительских коттеджах. Данет у вас никакого права - даже права голоса. Максимум, совещательный, да и то исключительно в рамках диалога с мужем.

Гость
#75
Злюка

Сообщение было удалено

Когда невестку пустили в дом, ей дали одно-единственное право - жить там, пользуясь коммунальными удобствами. Огораживать личное пространство ей права не давали, поскольку ее личного пространства там нет.
Хочет чего-нибудь огородить - пусть в свой дом ведет, вот как вы поступили.

Гость
#76
Светлана

Сообщение было удалено

Вот правильное решение - ушла с территории свекров и устраивай личное пространство сколько влезет

Гость
#77
Правда матка

Сообщение было удалено

Ну вот невестка и растянула его до нереальных размеров, потеряв берега. Надо ее в рамки загонять, пока окончательно не оборзела.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

А расскажите, пожалуйста, как это выглядит, когда невестка свекровь НЕ терпит? Пасть разевает и права качает в чужом доме? Так на автора где сядешь, там и слезешь. После первой же попытки не терпеть невестка вылетела бы из дому впереди собственного визга назад, в трешку, где живут еще 8 ее близких и не очень родственников...

Гость
#79
зГость

Сообщение было удалено

Еще одна неадекватная... Это с какой стати сына не надо пускать в родительский дом??? Если сын привел прицеп, и этот прицеп в дом запустили, так прицепу надо понимать свое место в этом доме: личное пространство только в сортире и в ванной. А уж целый этаж захапать - это сверхнаглость.
Автор, для начала спросите невестку по-хорошему, с какой стати она поставила комод на люк, и объясните, что вас эта расстановка мебели не устраивает.

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот когда в СВОЙ дом приведет, тогда и сделает хозяйкой. А, если в родительский привел, пусть объяснит супруге, что в доме свекров она живет постольку поскольку. Никакого личного пространства у нее здесь быть не может, а, если что-то не нравится, пусть мандует назад, в перенаселенную трешку.

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот и спросите у невестки спокойно, зачем она поставила комод на люк. В зависимости от ответа и действуйте.

Гость
#82

А моя мама говорит: "-Я люблю твою жену, потому, что она любит тебя. И я уважаю твой выбор". Правда, с момента свадьбы мы живем отдельно, с родителями не жили никогда. Съем, служебная квартира, ипотека...все решаемо. уйдут, пользуй тесь своим домом. Лишь бы Вас потом не забыли, автор((((

Гость
#83

Можете, автор. Конечно можете в полном вашем праве указать невестке на недопустимость такого поведения, заставить её отодвинуть комод и пр. Только вот в результате этого у сына могут быть скандалы в его семье. Вы можете продолжать настаивать на своем праве владения 2-м этажом, напоминать об этом почаще невестке и сыну. А невестка может уйти. Ваш сын будет от этого счастлив? Кстати, он может уйти с ней и копить на свою квартиру раз вы так неуступчивы. А может они разведутся. Да, мать одна. а жён может быть много. Любимая поговорка свекровей. И сколько жён у сыновей бывают? Что, прям сотни туда сюда шатаются? Ну придёт может быть жена №2. Думаю и с ней у вас потом возникнет этот же конфликт. Ну кому понравится если ему постоянно напоминают что она тут не хозяйка. Думаю ни одна из жён в такой ситуации неопределенной и ребенка рожать не захочет. Вы не хотите внуков? А ваш сын детей хочет? В общем по мне, вы стоите на пороге большого скандала в результате которого вы можете выиграть в малом, но в большем вы проигрываете и очень сильно

Злюка
#84
Гость

Сообщение было удалено

Так мне прямым текстом не стесняясь в выражениях при появлении на пороге было сказано о том кто хозяйка в доме и кто я (по мнению хозяйки, естественно, никто), и, естественно, я сразу же развернулась, высказав своему мужчине (который непонятно зачем меня туда притащил, хотя я изначально предлагала проживать у меня, рассказывая сказки о том, что у мамо своя территория, а у нас будет наша, то есть его личная) все что о нем думаю, ну и по мамо прошлась, конечно, со злости. И вот честно, мне тогда было безразлично пойдет он за мной или нет, но он пошел и все довольны - мамо спокойно хозяйничает у себя, а я у себя.
А у автора другая ситуация и, я думаю, как раз потому, что она с самого начала не объяснила как невестке, так и своему сыночку свои требования. Вот в этом изначально ее упущение.

Свекровь
#85

слушай сюда, никто им второй этаж не отдавал и я в своем доме куда хочу туда и хожу, понятно???? голозадая ***[/quote]
Это разводка, я не верю что могут быть такие свекровки. При чем тупая разводка. Пишет обыкновенная *** ,а не свекровь

Свекровь
#86
Гость

Сообщение было удалено

+++++146%

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

"Умная свекровь приобретает дочь, глупая-теряет сына."

Гость
#89

И вообще что мешает поговорить с невесткой? Заныкаются по углам и на форумах возмущаются, сначала бы с невесткой поговорили, потом на форуме совета просили.

Сайра
#90

А если невестка вообще без задней мысли переставила мебель поудобнее. Смотрит люк ненужный, им никто не пользуется, ну и поставила. Я сама будущая свекровь, но пока мне не понятно, зачем притеснять невесток? Сын здоров, счастлив, работает, внуков рожает, денег с мамы не трясеттрясет- это то,к чему я стремлюсь. Ведь могут быть и такие варианты развития событий: 1) уйдет с женой и от вас откреститься за такое отношение,2) останется один с вами и пить начнет, женщин водить непонятных, вас во всем винить, за пьянки уволят и будет тянуть вашу пенсию,3) женится снова и опять либо к вам,либо открестится и уйдет к жене/ на съем. От добра добра не ищут,к чему показывать своё превосходство перед молодой девчонкой , которая только учится жить по взрослому. Или это дедовщина- меня свекровь шпыняла,теперь я буду?

Сайра
#91

Причем моя свекровь приходила в "мою" квартиру (раз это столь важно) и тыкала меня как котенка,то не так лежит ,посмотрела косо и тд, ну неужели заняться нечем??! Желание подгадить в не зависимости от того,что ни на что "ее" я не претендую. Я никогда не заикнулась мужу и не чувствовала хоть капли своего превосходства только потому,что мне наследство перепало,а ему нет.

Гость
#92

Моя свекровь настолько хотела показать мне, что это ЕЕ дом, и что ОНА хозяйка, что временами доходило до абсурда. Должны были прийти гости и я ей сказала, что наверное лифчик с трусами (они всегда там висели) из ванной лучше убрать, на что было сказано: будут висеть где Я хочу. Так и оставила, из принципа. К счастью, я недолго с ней прожила иначе развелись бы с мужем наверно.

#93

Это когда хочется внести раздор,тогда люди начинают качать права.Радоватся бы автору ,но нет,пока сына нет,она воспользовалась моментом.Если и разводка,в чем уверенна,я за невестку все равно.

#94
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, если молодая семья сделала перестановку, нужно отнестись с уважение, значит на это были причины. Просто и легко позвонить невестке и с улыбкой сказать: доченька, пожалуйста, подойди ко мне на пару ласковых"
Она прийдет, а вы поплачьте, скажите что вам обидно, что не ожидали такого отношения к себе. Она десять раз извинится, сама побежит комод убирать и ещё неделю будет шелковой ходить. Девочка- обычный человек, который может ошибиться. Не ищите скандал, не ищите злой умысел, будьте добрее, и люди будут отвечать взаимностью.
Я со своей свекровью общаюсь так, что все ее сыночки меня ставят в пример своим жёнам. Но я тоже не идеальная, а у неё большой плюс- она всегда молчит! Свекровь- молчит!!! И ее за это любят все подряд!
Написала как попало, надеюсь что-то поймёте....

Спокойная
#95

Иногда мы с мужем гостим у моих родителей. Недолго. Нам выделяют комнату и не входят без нашего разрешения, хотя конечно мы даже намёков не делаем, что мол не суйтесь и в общем и не возражали бы. Но мои родители - воспитанные.
Хотя это их квартира, их комната и их территория :)

Гость
#96

Не могу представить чтобы я пошла к сыну с невесткой без приглашения. Приду с лозунгом: это мое жилье? Дальше что буду делать? Они скажут ну хорошо и дальше пойдут своими делами заниматься. Дурость какая то. Меня даже не торкнуло бы что и куда они там поставили, не в мою же спальню она пришла мебель переставлять. Прицепиться Вам было не к чему, наконец нашли повод. Пуская их жить к себе изначально надо быть готовыми к компромиссам. Под собаку с кошкой в доме и то приходится подстраиваться, а тут взрослые люди.

гость
#97

автор, вам надо поговорить с сыном,чтобы он искал еще одну работу. или еще две работы,чтобы он обеспечил своей семье съемное жилье или ипотеку. ведь если это ваш дом, то и жить должны только вы.

Гс
#98

Вопрос в том, откуда вы знаете, что там комод стоит, если вас туда не пускали?

Гость
#99

Вопрос в том где стоял комод и где находится люк. Если люк находится в спальне молодых это одно а если просто на втором этаже это совсем другое.

Антилопа Гну
#100

Если на втором этаже только спальня, детская и ванная, которые вы отдали им в пользование, то поставила она туда комод или нет - значения не имеет, поскольку по факту вы отдали им весь этаж. И с вашей стороны вламываться вот так вот - нехорошо. Вам ведь и правда вряд ли что то там надо было. Может ей неприятно осозновать, что в любой момент кто то может зайти. Если этим комнаты только часть этажа, а у вас там что то еще - чердак, например, где вы вещи храните, то это другое. Спокойно поговорите с ней, что вам нужен доступ к чердаку, попросите переставить комод. Вот если откажет, тогда это будет значить, что она пытается отжать территорию ))) Не заводите конфликт. Это в любом случае ваш дом, но они ваши семья. Кто может быть важнее?

Гость
#101

Вот дуррра невестка в такую дебильную семью пришла,вам автор о загробной жизни пора задуматься как там с привратниками общаться нужно,вы им с ходу:"не твоё собачье дело!",а вас на жареную сковородочку.как это мило.